Мытищи

Аватара пользователя
KITYA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:09

Мытищи

#15061

Сообщение KITYA » 08 июн 2016, 22:28

QR_BBPOST Даже Люберцы обскакали
Люберцы, Мытищи, Одинцово и объединенную Балашиху.
В последней моей ссылке ясно написано на 1-М МЕСТЕ МЫТИЩИ! И. кстати, это уже тенденция. С 2011 года Мытищи удерживают первенство!
Извините, если спрошу глупость, но этот пост к чему? Про криминагенную обстановку мы как то и сами почитать можем или Вы хотите нам предложить далекоооооо за МКАД?

IIS
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:35

Мытищи

#15062

Сообщение IIS » 08 июн 2016, 22:30

[ref]KITYA[/ref],

Не обижайтесь. я хотела вас предупредить, чтобы были осторожнее.

Аватара пользователя
KITYA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:09

Мытищи

#15063

Сообщение KITYA » 08 июн 2016, 22:39

[ref]KITYA[/ref],

Не обижайтесь. я хотела вас предупредить, чтобы были осторожнее.
Я не обижаюсь, живём и служим в Московской области, и не год и не два , и отец родился в Москве , и представление о городах МО имеем. Думаю, не стоит акцентировать внимание, кто сколько живёт в Москве или области.Ради интереса, вопрос, а Вы где жильё получили или хотите получить?

Ольгуша79

Мытищи

#15064

Сообщение Ольгуша79 » 08 июн 2016, 22:56

Здравствуйте. Подскажите, правда ли, что все жилье в Мытищах распределено или нет? Муж выбрал ИПМЖ Мытищи. Может зря сделал?
Добрый день! Всё зависит, от даты постановки на учёт, повезёт или нет)
После получения письма, об отсутствии жилья в г. Мытищи, мной ( я жена офицера, так как муж служит и ему просто не хватает времени на всё) был проведен небольшой мониторинг на сайте росреестра, по наличию жилья.
По всем квартирам проверить, не хватило времени и терпения. Могу сообщить следующее, что на 30 апреля 2016:
по адрему Рупасовский д.11 свободные квартиры: 8,9,12,36,40,71,55,48,51,41 ( это те у кого форма-публичная) и несколько сомнительных( те у кого форма частная, но опер. управл. не снято и квартира не оформлена в росреестре) 2,31,77,16,76,63,44,43.
По адресу: Рупасовский 11А , я думаю наверное служебки, так как нет данных не о собственности РФ и не о ОУ.
Рупасовский 11Б ( проверяла только 3 и 4) свободные 1,3,5,8,63,10,15,25,75 и сомнительные 38,53,83,55,85. Также есть квартиры под арестом( думаю судятся). Как то так. Если есть время и желание проверьте сами, и буду очень признательна если и всем напишите)

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST Наш направленец, сказал, что письма были разосланы ошибочно, но жилья в Мытищах все-равно не предвидется
Они наверняка это сделали специально, чтобы сподвигнуть нуждающихся к действия вроде - изменения ипмж и перехода на субсидию. Если ошибочно, то должно быть опровержение, а направленец, чего он там может знать мелкий передастик.
У нас было написано, приезжайте и выбирайте из того, что у нас есть( без изменения ИПМЖ), или субсидию берите). Мы уже в прокуратуру собирались обращаться ( исходя из данных , которые указала в сообщении выше). Я поняла, что человек который, подписал письмо ( у нас по крайней мере) уже уволен. Так что......
Здравствуйте, а ссылку росреестра не скинете? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
KITYA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:09

Мытищи

#15065

Сообщение KITYA » 08 июн 2016, 23:05

Здравствуйте, а ссылку росреестра не скинете? Заранее спасибо.
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ne_request

Ольгуша79

Мытищи

#15066

Сообщение Ольгуша79 » 08 июн 2016, 23:10

Спасибо. Мы уже по этой ссылке пробовали работать, но не получилось. Как мы понимаем, там сразу не видно - необходимо время, чтобы информация была обработана? И запрос необходимо посылать? Спасибо

Аватара пользователя
KITYA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:09

Мытищи

#15067

Сообщение KITYA » 08 июн 2016, 23:21

Спасибо. Мы уже по этой ссылке пробовали работать, но не получилось. Как мы понимаем, там сразу не видно - необходимо время, чтобы информация была обработана? И запрос необходимо посылать? Спасибо
Нет, видно сразу после того как ввели данные. Данные вводите как на фото, особое внимание номер дома без пробелов. И далее кнопку(сформировать запрос)
гый.jpg
[img][img]

IIS
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:35

Мытищи

#15068

Сообщение IIS » 08 июн 2016, 23:38

[ref]KITYA[/ref],

Не обижайтесь. я хотела вас предупредить, чтобы были осторожнее.
Я не обижаюсь, живём и служим в Московской области, и не год и не два , и отец родился в Москве , и представление о городах МО имеем. Думаю, не стоит акцентировать внимание, кто сколько живёт в Москве или области.Ради интереса, вопрос, а Вы где жильё получили или хотите получить?

Немножко о нашем роде по папиной и маминой линиям. Папины родители оказались в Москве в 1929 г. Они из Тульской области (но сейчас это Орловская область). Дедушке было 28 лет, бабушке 22 года. Дедушку предупредили, что дедушка в списках на раскулачивание. У него была пилорама. И дедушка с бабушкой пешком с 2-мя детьми ушли в Москву. 1929 год. Коллективизация. Папа наш был младенцем, может быть полгода папе и было. Папиному брату было годика 2,5. Дедушка и бабушка шли пешком 7 суток. И вели с собой корову. Не знаю как они детишек несли.

Мамин отец родился в Орловской области, мать в Московской области. Первые комсомольцы. Как они оказались в Донбассе, я не знаю. Мама родилась в Донецкой области. Сталино. Дедушка был бухгалтером. Родители мамы, мама и её младший братик пережили Голодомор. Маме было 3 года, братику 1 год 10 мес. Братик умер от голода. В 1935 г. мамина семья перебралась в Москву. Маме было 4 года.

Папина семья первоначально жила у Белорусского вокзала, но потом мы оказались в жактовском доме во Внуково. Мамина семья первоначально жила на Бутырском валу, потом перебралась в Переделкино. Дедушка по папиной линии пошёл на фронт ополченцем. Но до фронта грузовик с ополченцами не доехал. Какая-то баба перебежала перед машиной. Грузовик перевернулся. Кто-то погиб сразу. Дедушка вернулся больным человеком. В 1958 г. дедушка слёг, а в 1962 г. в возрасте 61 года он умер. Другого дедушку считали ценным работником и на фронт не отпустили.

Наш папа в армии не служил. Он был мальчишкой во время войны. Со своим другом они где-то нашли пистолет. И папа был очень тяжело ранен выстрелом из пистолета своим другом. Так вот мальчишки доигрались. Если бы не военные, папа бы умер. Военные отвели папу в военный госпиталь. И там ему удалили все кишки.

Вот так мы оказались здесь, в Москве.

В 1962 г. папе дали первую 2-х комнатную квартиру. Сейчас в этой квартире живёт дочь моей сестры со своим гражданским мужем.

Папа работал конструктором в оборонном НИИ. Считался ценным инженером. Поэтому, когда сестра родила дочь, нас оказалось в квартире 6 человек на 41 кв.м. Папе дали 1-комнатную квартиру и комнату в Москве. И папа выменял московскую жилплощадь на вторую 2-ю квартиру в Люберцах (1985 г.). Ведь в Москву не прописывали. Вот и оказались мы с двумя 2-х комнатными квартирами в Люберцах.
11 лет назад умерла мама, 10 лет назад умер папа. На похоронах папы было очень много людей. У меня от такого количества людей даже голова закружилась.

Мы с сестрой близнецы, родились в 1952 г. в Москве. Племянница тоже родилась в Москве.

Вот такая у нас длинная история.
Так что получать нам нечего. У нас квартиры есть и давно. Мы хотели переехать на нашу Малую Родину или где-то, чтобы была более тихая жизнь.

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Мытищи

#15069

Сообщение WOWA777 » 09 июн 2016, 07:01

Недострой вроде только на Авиаторов или в Купавне тоже есть? Насколько я понимаю, если ИПМЖ Мытищи, то от Балашихи (купавна) мы можем отказаться, не переходя на субсидию или я ошибаюсь :(
Есть есть ветка Балашиха -Железнодорожный, я там всё расписал, да в Купавне три дома стоят с 2008-2009 гг сейчас один тот, что на мил ру красуется год требует небольшого устранения недостатков, его уже год раздают дом 13, есть еще дом 6 и 14 их вновь отделывают внутри, работа кипит с 7 утра готовность к сентябрю и к августу 2016 года соответственно.
Если ИМПЖ Мытищи, а дают Балашиху(Купавну), то смело отказ без перевода на ЖС, это отказ МОТИВИРОВАННЫЙ, т.к. жилье предоставлено не по ИПМЖ
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#15070

Сообщение Odyssey » 09 июн 2016, 07:24

QR_BBPOST Не обижайтесь. я хотела вас предупредить, чтобы были осторожнее.
[ref]IIS[/ref], неплохо зная Мытищи, могу сказать, что ничего особо криминального там нет...Есть бытовые разборки, иногда заканчивающиеся членовредительством, есть алкоголизированные в третьем поколении "вурдалаки" и "зомби" бродящие вечером по Рупику, ибо всё-таки край города и население в массе своей - уровня ММЗ...
Другое дело - что состав публики "военного" городка 25А предсказумо дрейфует к уровню плинтуса..Много квартир продано и сдаётся невесть кому, ушлая пришлая управляшка, вяло упирающееся по земучастку, Минобороны, не отдающее и не берущее себе, как РФ Донбасс, а "подвесившее" вопрос с неясными перспективами.. :roll: Всё это снижает привлекательность варианта.. :roll:

Аватара пользователя
KITYA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:09

Мытищи

#15071

Сообщение KITYA » 09 июн 2016, 10:10

Если ИМПЖ Мытищи, а дают Балашиху(Купавну), то смело отказ без перевода на ЖС, это отказ МОТИВИРОВАННЫЙ, т.к. жилье предоставлено не по ИПМЖ
Спасибо!!!
Ой, что- то совсем не хочется Железнодорожный. Не подскажите, а на Авиаторов есть движение?

Ольгуша79

Мытищи

#15072

Сообщение Ольгуша79 » 10 июн 2016, 14:17

Вчера муж был в ДЖО. Сказали, что в Мытищах раздают тем кто встал в очередь в 2011 г. На вопрос по компенсации был тот же ответ. Подольск - дадим сразу. Про Москву вообще молчат.

Аватара пользователя
KITYA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:09

Мытищи

#15073

Сообщение KITYA » 10 июн 2016, 14:41

[quote="Ольгуша79"]Вчера муж был в ДЖО. Сказали, что в Мытищах раздают тем кто встал в очередь в 2011 г. На вопрос по компенсации был тот же ответ. Подольск - дадим сразу. Про Москву вообще молчат.[/quot
Мытищи, давали и тем кто позже встал, знаю много людей кто в 14 году встал и получил уже :twisted:

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#15074

Сообщение vlalud » 10 июн 2016, 17:05

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а где получить техпаспорт на квартиру в нашем микрорайоне?
справедливый

Виталий1976
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:40

Мытищи

#15075

Сообщение Виталий1976 » 11 июн 2016, 15:59

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а где получить техпаспорт на квартиру в нашем микрорайоне?
Для себя? Он ведь вроде особо не нужен нигде. При регистрации права собственности его тоже не спрашивают.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#15076

Сообщение vlalud » 11 июн 2016, 20:44

QR_BBPOST Для себя?
да
справедливый

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

Мытищи

#15077

Сообщение владимир 66 » 15 июн 2016, 09:28

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а где получить техпаспорт на квартиру в нашем микрорайоне?
YНЕ знаю где в Мытищах делать техпаспорт, но знаю что делать его надо в Федеральном бти, а не в областном....смотрите если вам актуальна дата то с выездом, если нет без. Если Для органов опеки лучше конечно уточните у них насчет актуальности...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#15078

Сообщение Odyssey » 18 июн 2016, 10:37

Что-то тема подзаглохла...[ref]vlalud[/ref], Вы хоть поделитесь радостными новостями.. :roll: Техпаспорт-то - не для того, чтобы "отомстить" ДЖО по несоответствию чего-то там?.. 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#15079

Сообщение Odyssey » 18 июн 2016, 10:48

Знакомый отказался от двушки в мкр-не..Не успевает ДЖО за его размножением.. 8-) Трёшку теперь там требует.
Так что одна двушка (дом 4В, центральный, между "детсадом" и "школой") - точно есть, можно трясти ДЖО... :roll:

Аватара пользователя
KITYA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:09

Мытищи

#15080

Сообщение KITYA » 18 июн 2016, 12:17

Знакомый отказался от двушки в мкр-не..Не успевает ДЖО за его размножением.. 8-) Трёшку теперь там требует.
Так что одна двушка (дом 4В, центральный, между "детсадом" и "школой") - точно есть, можно трясти ДЖО... :roll:
Если бы трешка, но трешки нынче в цене :D

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Мытищи

#15081

Сообщение dima_d » 18 июн 2016, 15:22

Кто нибудь придомовой территорией занимался?

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#15082

Сообщение vlalud » 18 июн 2016, 22:21

QR_BBPOST Что-то тема подзаглохла...vlalud, Вы хоть поделитесь радостными новостями.
Я искренне благодарен всем за помощь в реализации моего и членов семьи права на жилище. Свидетельства о регистрации права получил вчера. Направил через госуслуги заявление на регистрацию по месту жительства. 22 июня еду регистрироваться. Техпаспорт нужен именно для определения площади ибо не особо желаю платить за недостающие метры налог. В 2001 году был свидетелем, когда квартиры военнослужащих в Белгороде оказались вплоть до на 10 метров меньше чем указано было в договоре. По суду господа офицеры отсудили некоторую компенсацию. О компенсации пока не думаю, а вот площадь считаю необходимым измерить.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST Кто нибудь придомовой территорией занимался?
Сегодня наблюдал покос травы на этой самой территории.
справедливый

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#15083

Сообщение vlalud » 19 июн 2016, 09:33

А что, "квадраты" в тех.паспорте отличаются от кадастрового(там тоже есть схема с замерами?
Не знаю. В идеале не должны. По личному опыту знаю - мама при приватизации квартиры неожиданно узнала, что площадь квартиры не соответствует заявленной в ДСН. Особого желания получать тп и вызывать сотрудников БТИ для обмера не имею. Вопрос был задан для получения ответа без всяких корыстных умыслов.
справедливый

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Мытищи

#15084

Сообщение vakh » 20 июн 2016, 08:11

А что, "квадраты" в тех.паспорте отличаются от кадастрового(там тоже есть схема с замерами)?
У меня в Россреестре площадь указана на 1кв. меньше, чем в извещении. На обращение вернуть излишне оплаченное, мне ответили, что на момент принятия решения и выдачи извещений у них была та информация, которую они указали. В настоящее время никаких изменений до ДЖО не доводилось в связи с чем оснований для возврата денежек они не видят.
Особого желания получать тп и вызывать сотрудников БТИ для обмера не имею
И стоит это около 4 тыров..
Стоил 200 руб и делали быстрее регистрации
И за эти деньги можно в МФЦ получить технический паспорт?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#15085

Сообщение Odyssey » 20 июн 2016, 10:18

QR_BBPOST У меня в Россреестре площадь указана на 1кв. меньше, чем в извещении. На обращение вернуть излишне оплаченное, мне ответили, что на момент принятия решения и выдачи извещений у них была та информация, которую они указали. В настоящее время никаких изменений до ДЖО не доводилось в связи с чем оснований для возврата денежек они не видят.
[ref]vakh[/ref], таким ответом не стоит удовлетворяться.."Доведите" до ДЖО досудебную претензию, и в суд, на возврат соответствующей части доплаты.. :roll:

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Мытищи

#15086

Сообщение vakh » 20 июн 2016, 11:53

и в суд, на возврат соответствующей части доплаты
оно само собой. Правда не хочется делать больших затрат. Где-то встречалось, что попытка взыскать расходы по проведению замера площадки судом была отклонена. Вот и думаю, может будет достаточно выписки из реестра? Самое интересное, что и застройщик знает, что по этому дому замер БТИ был сделан неверно. И если я оформлял собственость в сентябре, то метраж вносили по извещению. А у тех кто позже оформлял, квартиры уже с меньшим метражом. Да еще надеюсь, что при контроле измерений насчитают по факту. Я измерял и у меня еще на 30 см получилось меньше...

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

Мытищи

#15087

Сообщение susamaika » 20 июн 2016, 17:33

QR_BBPOST не особо желаю платить за недостающие метры налог
пенсионер освобождается от уплаты налога на одно из имуществ. Если вы пенсионер и это единственная ваша квартира - вперед в налоговую.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#15088

Сообщение Odyssey » 21 июн 2016, 23:49

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/576967909 ... m=newsfeed
Sit tibi terra levis, mollique tegaris harena,
Ne tua non possint eruere ossa canes.
8-)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Мытищи

#15089

Сообщение Владимир Черных » 22 июн 2016, 06:38

Да, "Славянка" всё ....
Признана безнадежным банкротом: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f65512 ... lenija.pdf
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Мытищи

#15090

Сообщение alexey2605 » 22 июн 2016, 09:30

Да, "Славянка" всё ....
Признана безнадежным банкротом: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f65512 ... lenija.pdf
Ну и что? Все по закону! Плавно,без крови,без финансовых потерь переход собственности от одних к другим(ГУЖФ МО РФ).Чтобы не нести ответственности за провал управления......


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 11 гостей