Жилье в собственность

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12271

Сообщение VESKAIMA » 21 апр 2016, 17:02

QR_BBPOST возможно у неё есть срок действенности, так что лучше не откладывать на десяток лет.
Попросите действующую доверенность, новую.
юрист в личку можно без разрешения.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Жилье в собственность

#12272

Сообщение STQwo » 22 апр 2016, 01:35

QR_BBPOST Не входит.

Статья 37
1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником);

Убытие в отпуск предусмотрено исключительно в соответствии с приказом командира.
QR_BBPOST выписка из решения -это не свидетельство на право собственности, что входит в противоречие с п.14 ст.15 ФЗ ОСВС
В какой части указанной статьи говорится об оформлении прав собственности? Там говорится о предоставлении. Приняв решение в установленном порядке свидетельствует о "предоставлении" ЖП. Иное - домыслы. Вопрос лишь о дате передачи "вещи" - после принятия по акту передачи(ГК).
QR_BBPOST Опять правовая коллизия?
Надумано...
QR_BBPOST Не было у меня "Решения"
И не должно было. Установленным порядком предусмотрена выдача "выписки из решения" и именно "ОНА" и является право устанавливающим документом.
QR_BBPOST Писать сразу заявление в Ружо на снятие ОУ
глупость. Выписка из решения является самостоятельным и достаточным документом для росреестра для прекращения ОУ.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилье в собственность

#12273

Сообщение mihadol » 22 апр 2016, 06:09

QR_BBPOST д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником);
Ага. И нахождение дома после службы - это тоже выполнение приказа, утвердившего регламент служебного времени и распорядок дня?
Если бы Вы были правы, то вся ст.37 состояла б только из этого пункта. Вся жизнь в армии проходит по приказам и распоряжениям.

Попробуйте получить заболевание во время нахождения в отпуске, а потом добиться записи в документах "заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы", а не "в период прохождения военной службы".
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Жилье в собственность

#12274

Сообщение alexey2605 » 22 апр 2016, 11:00

QR_BBPOST Не входит.

Статья 37
1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником);

Убытие в отпуск предусмотрено исключительно в соответствии с приказом командира.
QR_BBPOST выписка из решения -это не свидетельство на право собственности, что входит в противоречие с п.14 ст.15 ФЗ ОСВС
В какой части указанной статьи говорится об оформлении прав собственности? Там говорится о предоставлении. Приняв решение в установленном порядке свидетельствует о "предоставлении" ЖП. Иное - домыслы. Вопрос лишь о дате передачи "вещи" - после принятия по акту передачи(ГК).
QR_BBPOST Опять правовая коллизия?
Надумано...
QR_BBPOST Не было у меня "Решения"
И не должно было. Установленным порядком предусмотрена выдача "выписки из решения" и именно "ОНА" и является право устанавливающим документом.
QR_BBPOST Писать сразу заявление в Ружо на снятие ОУ
глупость. Выписка из решения является самостоятельным и достаточным документом для росреестра для прекращения ОУ.
Что является свидетельством получения ЖП?(п.14 ст.15 ФЗ ОСВС) Кто что предложит? Акт приема-передачи(как договор о сделке, купли-продажи согласно ГК) или свидетельство о регистрации?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12275

Сообщение VESKAIMA » 22 апр 2016, 12:18

QR_BBPOST Вся жизнь в армии проходит по приказам и распоряжениям.
Даже "исключить из списков части и направить на воинский учёт в ВК...". Не можем мы без коррупционной составляющей, как и кто будет определяться эти "иные мероприятия" видимо как всегда всё будет зависеть от полноты налитого стакана.
юрист в личку можно без разрешения.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Жилье в собственность

#12276

Сообщение STQwo » 23 апр 2016, 23:24

QR_BBPOST нахождение дома после службы - это тоже выполнение приказа,
Приказ об установлении регламента "служебного" времени, а не "свободного.
Поэтому по указанному приказу вы убываете к месту службы и возвращаетесь обратно, а не наоборот(убываете к месту жительства и возвращаетесь обратно). С учетом:

Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы
считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
и) следования к месту военной службы и обратно;

до убытия и после возвращения - не при исполнении.
В отпуск убываете и возвращаетесь в соответствии с приказом, что полностью согласуется с:

Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы
считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником);

При исполнении приказа о регламенте служебного времени установлены ограничения, при которых в/с считается при исполнении.
При исполнении приказа об убытии в отпуск таких ограничений не установлено (не считая п.2 ст.37).

Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы
3. Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания) и распоряжения, не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы

Изданный приказ об убытии в отпуск имеет отношение к исполнению обязанностей военной службы или нет?


Кроме того, невозможно было бы "освободить от исполнения обязанностей военной службы" по медицинским показаниям в/с, находящегося в отпуске, с последующим увеличением продолжительности предоставленного ему отпуска.
Врач, при оформлении справки о болезни что должен указать: нуждается в освобождении от чего? от "неисполнения обязанностей" или от "отпуска" ? или от "прохождения военной службы"?
А если в/с не при исполнении, то от чего его освобождать?
Справки с формулировкой "в/с болел" не предусмотрено.
QR_BBPOST Попробуйте получить заболевание во время нахождения в отпуске, а потом добиться записи в документах "заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы"
Я считаю, что законом отпуск отнесен к перечню "при исполнении", а уж получится или нет это отдельная тема...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилье в собственность

#12277

Сообщение mihadol » 24 апр 2016, 06:10

QR_BBPOST Я считаю, что законом отпуск отнесен к перечню "при исполнении", а уж получится или нет это отдельная тема...
То-то и оно.

Отправлено спустя 18 минут 30 секунд:
QR_BBPOST Врач, при оформлении справки о болезни что должен указать: нуждается в освобождении от чего? от "неисполнения обязанностей" или от "отпуска" ? или от "прохождения военной службы"?
"От исполнения обязанностей".
Отпуск ему продлят, как раз и освободив от исполнения.
Т.е . отпуск - это не исполнение.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Жилье в собственность

#12278

Сообщение STQwo » 26 апр 2016, 03:37

QR_BBPOST Т.е . отпуск - это не исполнение.
если находясь в отпуске "не исполняет", тогда от чего освобождают?:
QR_BBPOST "От исполнения обязанностей".
:?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Евгений Щербаков
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:39

Жилье в собственность

#12279

Сообщение Евгений Щербаков » 06 июн 2016, 13:31

Читал читал и не понял. Так можно ли как то совершеннолетнему члену семьи передать долю будущей собственности до регистрации права собственности - подачи документов (выписки из решения, актов передачи и т.д.) в росреестр?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12280

Сообщение VESKAIMA » 06 июн 2016, 13:40

QR_BBPOST Так можно ли как то совершеннолетнему члену семьи передать долю будущей собственности до регистрации права собственности - подачи документов (выписки из решения, актов передачи и т.д.) в росреестр?
Вы конкретно что хотите?
юрист в личку можно без разрешения.

Евгений Щербаков
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:39

Жилье в собственность

#12281

Сообщение Евгений Щербаков » 06 июн 2016, 17:28

передать свою долю жене до подачи заявления в росреестр

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12282

Сообщение VESKAIMA » 06 июн 2016, 17:33

QR_BBPOST передать свою долю жене до подачи заявления в росреестр
Не получится.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилье в собственность

#12283

Сообщение m1az22 » 07 июн 2016, 04:13

QR_BBPOST передать свою долю жене до подачи заявления в росреестр
Заключить соглашение о разделении долей: жене 100%, Вам - 0%. Это соглашение подать в Росреестр вместе с документами от МО РФ.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилье в собственность

#12284

Сообщение mihadol » 07 июн 2016, 07:30

QR_BBPOST Заключить соглашение о разделении долей: жене 100%, Вам - 0%.
Это шутка?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилье в собственность

#12285

Сообщение m1az22 » 07 июн 2016, 15:01

QR_BBPOST Это шутка?
Нет, не шутка. По поводу "0%" есть сомнения, а вот разделить долю мужа до 0,1 кв. м - это более чем реально и законно.

ИгорьХ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Откуда: Спб

Жилье в собственность

#12286

Сообщение ИгорьХ » 07 июн 2016, 20:57

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, правомерен ли вычет из общей площади предоставляемого жилого помещения в собственность бесплатно по ИПМЖ площади жилого помещения, занимаемого по ДСН на праве пользования членами семьи в/сл?
На учете - в/сл с дополнительными метрами + 3 члена его семьи, все фактически проживают совместно в муниципальной квартире, не приватизированной; 3 члена семьи в/сл - прописаны в этой квартире. ИПМЖ - СПб, квартира в соц.найме - Лен.обл. В едином реестре внесены сведения об уменьшении на 25 м2... ("в соответствии с п.3 ст.5 Закона СПб №407-65 2005г.").
Что посоветуете? (Что писать в извещении на 76 м2 по ИПМЖ, т.к. сегодня-завтра вызовут). Спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12287

Сообщение VESKAIMA » 07 июн 2016, 21:25

QR_BBPOST Что посоветуете?
Сдать квартиру при получении жилья от МО РФ.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилье в собственность

#12288

Сообщение mihadol » 07 июн 2016, 21:48

QR_BBPOST По поводу "0%"
это и есть
QR_BBPOST шутка
без всяких
QR_BBPOST сомнения
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ИгорьХ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Откуда: Спб

Жилье в собственность

#12289

Сообщение ИгорьХ » 07 июн 2016, 22:00

QR_BBPOST Что посоветуете?
Сдать квартиру при получении жилья от МО РФ.
Сдал бы, не могу, т.к. в ней проживает еще 2-е семьи: 1)теща=наниматель, 2) семья сестры жены.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилье в собственность

#12290

Сообщение m1az22 » 08 июн 2016, 06:28

QR_BBPOST В едином реестре внесены сведения об уменьшении на 25 м2... ("в соответствии с п.3 ст.5 Закона СПб №407-65 2005г.").
Что посоветуете? (Что писать в извещении на 76 м2 по ИПМЖ, т.к. сегодня-завтра вызовут).
Заявление в суд о неправомерности вычета метров, ходатайство об обеспечительных мерах: приостановить срок принятия решения по полученному извещению.
В противном случае: если хотите перейти на субсидию - отказ, если хотите остаться на квартиру - согласие.

Олег Котов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:42

Жилье в собственность

#12291

Сообщение Олег Котов » 10 июн 2016, 16:34

Добрый день, у меня такая проблема. Моя жена была замужем 1 раз за военнослужащим в 1995 году, ему распределили двухкомнатную квартиру от МО РФ из расчета на него, жену, и несовершеннолетнюю дочь. В 2001 году они развелись, квартиру разменяли на однокомнатную с доплатой. Доплату он взял себе, а однокомнатную квартиру оставил жене, и несовершеннолетней дочери квартира была оформлена на них. В 2002 году мы с ней поженились, в 2005 году жена продала квартиру в городе Тверь и мы переехали на дальнейшее место службы в город Москву. В 2008 году у нас родилась дочь. Согласно жилищного кодекса по истечению пяти лет жене можно встать обратно в очередь на получение жилья. В 2010 году я встал на очередь на получение жилья. По состоянию здоровья я уволился в 2013 году. В 2014 году мне пришло извещение на распределение квартиры в Молжаниново из расчета на меня и членов моей семьи (жену, и несовершеннолетнюю дочь). Подскажите пожалуйста могу ли я получить квартиру на себя жену и несовершеннолетнюю дочь или только на себя и несовершеннолетнюю дочь.
Заранее спасибо

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилье в собственность

#12292

Сообщение m1az22 » 11 июн 2016, 05:01

QR_BBPOST могу ли я получить квартиру на себя жену и несовершеннолетнюю дочь или только на себя и несовершеннолетнюю дочь.
Ваш вопрос для другой ветки форума из раздела общих вопросов по жилью. Ситуация не однозначная - зависит от РУЖО. Попробуем спрогнозировать развитие событий. Дом сдают. РУЖО делает запрос в Росреестр. Получает ответ о наличии (в прошлом) собственности у Вашей жены. Запрашивают документы по сделке, им Росреестр отказывает. Просят представить эти документы Вам, Вы отказываете РУЖО. Тогда в нарушение закона РУЖО снимает с учёта жену, чтобы появилась возможность запросить эти документы в судебном порядке. Если в документах нет указания, что жильё от МО РФ, а только указано о покупке данного жилья женой и её дочерью, тогда смело представляйте документы по сделке в РУЖО. Из вашего сообщения вытекает, что в документах не всё так гладко, по этому надо сначала смотреть документы, а потом определять тактику действий.

vasechkin
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:54

Жилье в собственность

#12293

Сообщение vasechkin » 15 июн 2016, 14:01

Добрый день, у меня такая проблема. Моя жена была замужем 1 раз за военнослужащим в 1995 году, ему распределили двухкомнатную квартиру от МО РФ из расчета на него, жену, и несовершеннолетнюю дочь. В 2001 году они развелись, квартиру разменяли на однокомнатную с доплатой. Доплату он взял себе, а однокомнатную квартиру оставил жене, и несовершеннолетней дочери квартира была оформлена на них. В 2002 году мы с ней поженились, в 2005 году жена продала квартиру в городе Тверь и мы переехали на дальнейшее место службы в город Москву. В 2008 году у нас родилась дочь. Согласно жилищного кодекса по истечению пяти лет жене можно встать обратно в очередь на получение жилья. В 2010 году я встал на очередь на получение жилья. По состоянию здоровья я уволился в 2013 году. В 2014 году мне пришло извещение на распределение квартиры в Молжаниново из расчета на меня и членов моей семьи (жену, и несовершеннолетнюю дочь). Подскажите пожалуйста могу ли я получить квартиру на себя жену и несовершеннолетнюю дочь или только на себя и несовершеннолетнюю дочь.
Заранее спасибо
мне кажется,если вы свою жену на учет поставили , то однозначно получите. уж времени предостаточно прошло с момента продажи

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилье в собственность

#12294

Сообщение евгений 76 » 22 июн 2016, 00:03

Налог на имущество многих граждан вырастет в разы
В этом году он впервые рассчитывается по приближенной к рыночной кадастровой стоимости
Показать текст
В ближайшее время гражданам начнут поступать уведомления с расчетом сумм налогов на имущество за 2015 г. К такому имуществу, согласно Налоговому кодексу, относятся жилой дом, квартира, комната, гараж, единый недвижимый комплекс (например земельный участок с хозяйственными постройками и жилым домом), иные строения и помещения. «Впервые налог будет применяться к машиноместам на парковках и объектам незавершенного жилищного строительства. Жилые строения на земельных участках, например дачи, теперь относятся к жилым домам», – рассказывает руководитель налоговой практики юридической группы «Яковлев и партнеры» Екатерина Леоненкова.
Государство само займется оценкой земли и недвижимости
Государство забирает кадастровую оценку себе Депутатам пришлось выбирать между похожими законопроектами
1
Налог считают по-новому
В этом году впервые налог на перечисленное имущество рассчитывается исходя из более высокой кадастровой стоимости объекта, а не инвентаризационной (стоимости БТИ), как прежде. Пока лишь в 28 регионах России, среди которых Москва, Татарстан, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Самарская области. Жители Санкт-Петербурга начнут платить налог по кадастровой стоимости со следующего года – за 2016 г. В остальных пока все по-прежнему.
Первые четыре года с начала применения кадастровой оценки сумма налога будет увеличиваться постепенно (от рассчитанной по инвентаризационной стоимости до расчета по кадастру) с помощью понижающих коэффициентов: в первый год – 0,2, во второй – 0,4, в третий – 0,6, в четвертый – 0,8 и достигнет максимума на пятый год. Сейчас в Москве применяется коэффициент 0,2 к сумме налога на 2015 г. по всем объектам, за исключением административно-офисных, торговых зданий и объектов коммерческого назначения.
По Налоговому кодексу ставка налога для жилых домов и помещений, объектов незавершенного жилого строительства, гаражей, хозяйственных построек площадью до 50 кв. м на личных земельных участках составляет не более 0,1% от кадастровой оценки. Местные власти могут уменьшить эту ставку до нуля или увеличить максимум в 3 раза. Для объектов дороже 300 млн руб. ставка налога на имущество может достигать 2%. Точные значения ставок налога устанавливает регион. Действующие ставки для Москвы см. в таблице.
Для всех граждан действуют вычеты из налога, для некоторых – льготы. Кадастровая стоимость квартиры уменьшается на стоимость ее 20 кв. м, жилого дома – 50 кв. м, комнаты – 10 кв. м. А кадастровая стоимость единого недвижимого комплекса с жилым помещением уменьшается на 1 млн руб.
Владелец нескольких однотипных объектов, скажем квартир или домов, до 1 ноября может подать заявление о выборе объекта с вычетом – лично или через личный кабинет на сайте ФНС. Если этого не сделано, инспекция сама выберет наиболее экономичный вариант, применив вычет к объекту с максимальной суммой налога.
«Если квартира или дом находится в общей долевой собственности нескольких граждан, ее кадастровая стоимость снижается на стоимость 20 кв. м, и, исходя из остатка, каждый собственник платит налог пропорционально своей доле», – разъясняет Леоненкова.
Все пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество, но только по одному объекту каждого вида (по выбору). Если, например, пенсионер владеет квартирой, садовым домом и гаражом, он полностью освобожден от уплаты налога на имущество, поясняет представитель юридической компании.
Правительство предлагает корректировать кадастровую оценку при серьезном падении цен на недвижимость
Государство сможет внепланово корректировать кадастровую стоимость Для этого индекс цен на недвижимость должен упасть на 30% со дня последней плановой оценки
Сколько платить в рублях
Сильнее всего вырастет налог на владельцев старого жилого фонда, меньше – для современного с достаточно высокой оценкой по БТИ, считает руководитель аналитического портала irn.ru Олег Репченко.
«Даже с учетом понижающих коэффициентов в переходный период и вычетом в 20 кв. м придется платить за владение имуществом больше, чем это было до 2015 г., вне зависимости от типа недвижимости, года постройки и проч.», – уверена Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум групп».
Уже сейчас можно узнать предварительный размер налога на сайте ФНС – достаточно указать кадастровый номер объекта. «По моим расчетам с помощью сайта ФНС, в этом году сумма налога с учетом льготных 20 кв. м и коэффициента 0,2 повысилась в 3 раза против прошлого года», – рассказывает Татьяна Зацепина, владелица трехкомнатной хрущевки на окраине Москвы: кадастровая стоимость ее квартиры оказалась в 23 раза выше инвентаризационной. А налог на 100-метровую квартиру у метро «Тимирязевская» одной из сотрудниц «Ведомостей», посчитал калькулятор на сайте ФНС, – на 1000 руб. меньше, чем в прошлом году.
Леоненкова напоминает, что в конце 2015 г. изменены сроки уплаты налога на имущество и если прежде собственник должен был уплатить налог не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом, то теперь – до 1 декабря.
Рассчитывать налог на имущество, как и рассылать гражданам уведомления с результатами расчетов, обязана налоговая служба. А физические лица должны уплачивать налог только на основании этих уведомлений. «До получения налогового уведомления физическое лицо не обязано платить налог на имущество», – говорит старший юрисконсульт департамента налогового консалтинга «ФБК право» Екатерина Голубева.
В этом году присылать уведомления но налогу на имущество (а также земельному и транспортному налогам) ФНС может до 1 ноября – но бумажные уведомления по почте получат далеко не все. С июня 2016 г. вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, разрешившие налоговикам информировать граждан (не предпринимателей), подключивших личный кабинет на сайте налоговой службы, только через этот сервис, без бумажных уведомлений. Таких граждан, по данным ФНС, уже более 20 млн. Им налоговые уведомления на бумаге по почте автоматически направляться больше не будут, только по запросу, предупреждает ФНС.
Если в личном кабинете также не окажется никакой информации о задолженности по налогу, физическому лицу до 31 декабря самому нужно сообщить налоговому органу о наличии у него объектов недвижимого имущества и транспортных средств. Но надо учитывать, что, если человек хоть раз получил уведомление об уплате налога, сообщать о неполучении уведомлений не нужно, указывает Голубева: «Оштрафовать гражданина за непредставление сообщения об имуществе налоговый орган сейчас не вправе. Такое право появится у ФНС с 1 января 2017 г. и сумма штрафа будет значительной – 20% от неуплаченной суммы налога».
http://www.vedomosti.ru/realty/articles ... astet-razi

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Жилье в собственность

#12295

Сообщение vlad540 » 22 июн 2016, 09:17

[ref]wintorez2012[/ref], без решения росреестр документы не примет. Это правоустанавливающий документ.
Я всю эту процедуру лично прошёл ещё год назад. Не было у меня "Решения", а была "Выписка из Решения". "Решение" последний раз давали примерно в 2013. Здесь, на этой ветке об этом писали, ещё в то время.
Ещё Вам в помощь:
1. Почитывал эту ветку почти с момента её возникновения.
2. Почитал сайт РР и сайт подразделения РР в городе, где получаю жильё, в части касающейся оформления в собственность. Какими способами можно это дело совершить. Я решил по почте, т.к. по электронке приостановили оформлять, ехать самому тоже не совсем близко.
4. Получив документы в Ружо подготовил остальные требуемые(есть на сайте МО http://dom.mil.ru/dom/ownership/more.ht ... cmsArticle ). С сайта РР скачал форму для заполнения заявления, заполнил на всех членов семьи по одному на каждого. Так же позванивал в РР (8 800 100 34 34) и задавал вопросы, если что то было не понятно. Отправил почтой с описью, ценным, с уведомлением.
3. По поводу ОУ решил действовать так: - получаю уведомление о приостановлении из-за ОУ, отправляю заявление в РР на приостановление оформления(форма заявления тоже есть на сайте РР)и в своё Ружо на снятие ОУ. Если в период действия приостановления вопрос успевает решиться положительно, то - хорошо, а если срок приостановления истекает, то в суд. Так же в суд, если с момента получения доков у Ружо и заморочки в РР истекает период в три месяца, и пускай суд разбирается - кто кому и чего должен. Писать сразу заявление в Ружо на снятие ОУ, при получении доков на жильё, не вижу смысла т.к.
Вопрос по ОУ: сейчас еще возможно приостановление из-за ОУ? Вроде внесено изменение в ПП РФ №512, что ОУ снимается при выдаче решения в собственность и Россреесте теперь это не должно быть помехой?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилье в собственность

#12296

Сообщение m1az22 » 22 июн 2016, 14:54

QR_BBPOST сейчас еще возможно приостановление из-за ОУ?
Из-за безграмотности сотрудников Росреестра такое возможно.

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Жилье в собственность

#12297

Сообщение Авианос » 23 июн 2016, 07:12

[ref]vlad540[/ref], доброе утро! Приостановка возможна только в случае одновременной (плюс-минус) подачи заявлений от Вас на регистрацию и от МО на право ОУ. После регистрации ОУ, РР автоматом снимает ОУ и регистрирует Ваше право собственности.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Жилье в собственность

#12298

Сообщение vlad540 » 23 июн 2016, 18:44

[ref]vlad540[/ref], доброе утро! Приостановка возможна только в случае одновременной (плюс-минус) подачи заявлений от Вас на регистрацию и от МО на право ОУ. После регистрации ОУ, РР автоматом снимает ОУ и регистрирует Ваше право собственности.
Здравствуйте! Раньше я знаю ОУ было проблемой, вот и уточнил как сейчас. Квартира еще год назад была под ОУ, так что одновременно со мной не будет подавать МО на ОУ. Так получается сейчас РР автоматом уже снимает ОУ при подаче документов на регистрацию собственности? Хотелось бы знать как сейчас обстоят дела именно по Балашихе.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

durt
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 14:33

Жилье в собственность

#12299

Сообщение durt » 25 июн 2016, 11:16

Ув. модератор! Надо отметить в шапке, что приказ 1850 отменен и по возможности добавить ссылку на приказ 2016-20.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилье в собственность

#12300

Сообщение LUTIKS » 25 июн 2016, 20:51

Реквизиты нового приказа выложите если не затруднит и текст.

Отправлено спустя 45 минут 57 секунд:
В ветке приказы МО уже в апреле выложили оказывается.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя