Увольнение по состоянию здоровья

Filinalexey
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:25

Увольнение по состоянию здоровья

#6331

Непрочитанное сообщение Filinalexey » 20 июн 2016, 20:23

Неделю назад списался,что делать дальше не знаю. :(

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Увольнение по состоянию здоровья

#6332

Непрочитанное сообщение равшан » 23 июн 2016, 08:51

Здравствуйте подал рапорт вот такого содержания командиру части.
Командиру в\ч ------
Рапорт
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, гвардии старшего прапорщика фамилия имя отчество с военной службы в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе по подпункту "б" к пункту 3 статьи 51 федерального закона " О воинской обязанности и военной службе".
В соответствии со статьей 13 " Положения о порядке прохождения военной службы" для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы, прошу зачислить меня в распоряжение командира в\ч 29532.
Уволить прошу меня с военной службы после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе Москва.
Жилым помещением по нормам по месту военной службы не обеспечен. Я проживаю по договору найма служебного помещения №1502 от 13.04.2009 года по адресу: Алтайский край, ЗАТО Сибирский, ул. Кедровая, д. 2, кв. 35. Жилых помещений для проживания на территории Российской Федерации не имею.
До увольнения прошу направить меня на прохождение профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей.
До увольнения прошу направить меня на освидетельствование военно-врачебной комиссией. Освидетельствование прошу провести в стационаре.
На момент написания рапорта мной не использован отпуск по личным обстоятельствам 30 суток, прошу предоставить его до увольнения.
При увольнении прошу выплатить мне единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания.
Прошу исключить из списков части после обеспечения всеми видами довольствия в полном объеме.
число Старшина дивизиона
ЛП ................



Имеется решение ВВК- ограниченно годен, на учет нуждающимся предоставлении жилой площади по избранному месту жительства состою, на данный момент с сыном и разведенной женой(как жили так и живем, но из-за моих проблем на службе и чтобы она не потеряла место службы, пошли на фиктивный развод) проживаем в однокомнатной служебной квартире по найму. После подачи рапорта была проведена аттестационная комиссия решение- уволить по состоянию здоровья. Переживаю о том что могут уволить и придется ждать квартиру на гражданке. Подскажите кто что знает по такой как моя ситуации.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по состоянию здоровья

#6333

Непрочитанное сообщение venta » 23 июн 2016, 09:53

QR_BBPOST В соответствии со статьей 13 " Положения о порядке прохождения военной службы" для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы, прошу зачислить меня в распоряжение командира в\ч 29532.
ИМХО оснований для зачисления нет, т.к. не Д

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
QR_BBPOST До увольнения прошу направить меня на прохождение профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей.
подается отдельный рапорт расширенного содержания

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
QR_BBPOST До увольнения прошу направить меня на освидетельствование военно-врачебной комиссией. Освидетельствование прошу провести в стационаре.
с чего бы и вдруг, у Вас уже есть заключение ВВК, согласно которого Вы и подали рапорт на увал?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
QR_BBPOST На момент написания рапорта мной не использован отпуск по личным обстоятельствам 30 суток, прошу предоставить его до увольнения.
отдельный рапорт и сроки предоставления
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6334

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 июн 2016, 10:12

QR_BBPOST Переживаю о том что могут уволить и придется ждать квартиру на гражданке.
QR_BBPOST Я проживаю по договору найма служебного помещения
Увольнение со служебным жильем
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Увольнение по состоянию здоровья

#6335

Непрочитанное сообщение равшан » 23 июн 2016, 10:45

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
QR_BBPOST До увольнения прошу направить меня на прохождение профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей.
подается отдельный рапорт расширенного содержания

рапорт написан и подан по словам НОК поеду в сентябре

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
QR_BBPOST До увольнения прошу направить меня на освидетельствование военно-врачебной комиссией. Освидетельствование прошу провести в стационаре.
с чего бы и вдруг, у Вас уже есть заключение ВВК, согласно которого Вы и подали рапорт на увал?

мне предстоят операции и на основании этого прошу провести ВВК перед окончательным увольнением

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
QR_BBPOST На момент написания рапорта мной не использован отпуск по личным обстоятельствам 30 суток, прошу предоставить его до увольнения.
отдельный рапорт и сроки предоставления[/quote]
рапорт написан и отпуск уже использован.

это рапорт здесь показал чтобы люди смогли оценив мою ситуацию подсказать чего мне ожидать;
1. быть уволенным но не исключенным из списков части до получением жилья?
2. быть уволенным и исключенным из списков части а жилье дожидаться на гражданке?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6336

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 июн 2016, 10:55

QR_BBPOST мне предстоят операции и на основании этого прошу провести ВВК перед окончательным увольнением
На основании чего ?
QR_BBPOST подсказать чего мне ожидать;
Гадать, что на уме у Вашего командования ? Ссылка дана.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Filinalexey
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:25

Увольнение по состоянию здоровья

#6337

Непрочитанное сообщение Filinalexey » 23 июн 2016, 14:40

Нет не признан. Не знаю куда и как наступать...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6338

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 июн 2016, 14:47

QR_BBPOST Не знаю куда и как наступать...
Найти подходящую ветку, читать и задавать вопросы здесь:
ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Filinalexey
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:25

Увольнение по состоянию здоровья

#6339

Непрочитанное сообщение Filinalexey » 23 июн 2016, 14:57

Спасибо !

ГеоргийМ
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:02

Увольнение по состоянию здоровья

#6340

Непрочитанное сообщение ГеоргийМ » 23 июн 2016, 17:14

QR_BBPOST что для этого надо делать?
Оформление инвалидности во время службы
QR_BBPOST есть ли шанс получить инвалидность
http://base.garant.ru/12145177/[/quo
Много воды утекло с тех пор, пошел я в поликлинику по месту жительства, посмотрели мои документы, зам. заведующей по экспертной работе, дала перечень документов для МСЭК, копии паспорта, снилса, трудовой книжки, приказа об увольнении, свидетельства о болезни, выписки из последнего стационара, выписка из амбулаторной карты и пока не понятно кто будет заполнять посыльный лист.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6341

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 июн 2016, 17:58

QR_BBPOST дала перечень документов для МСЭК
А направление на МСЭ где ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ГеоргийМ
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:02

Увольнение по состоянию здоровья

#6342

Непрочитанное сообщение ГеоргийМ » 23 июн 2016, 18:28

А кто его должен дать?

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по состоянию здоровья

#6343

Непрочитанное сообщение иван121 » 23 июн 2016, 18:41

QR_BBPOST А кто его должен дать?
терапевт на участке

МиГ-21
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 19:28

Увольнение по состоянию здоровья

#6344

Непрочитанное сообщение МиГ-21 » 23 июн 2016, 20:13

Здравствуйте Уважаемые собеседники! Хочу задать вопрос, может кто подскажет или со знанием дела посвятит в уже приобретённый практический опыт! Я офицер уволенный в отставку в связи с заболеванием полученным в период прохождения военной службы с буквой "Д" - не годен к военной службе. Мне была проведена операция АКШ с пластикой клапанов. Собрал требуемые документы и представил для назначения мне группы инвалидности. Состоялось освидетельствование СМЭ и мне отказали в присвоении любой из трёх групп. Мне сообщили доктора МСЭ, что согласно нового приказа "Мин здрава" РФ у меня устойчивая потеря здоровья согласно установленных нормативов составляет 30 процентов. Соответственно страховку по группе я получить не могу. Какая либо другая выплата или компенсация за потерянное здоровье существует? Выслуга в календарях составляет чуть больше 31 года. Да, пришёл в военный комиссариат г. Липецка, обратился для подачи заявления на выплату по страховке, независимо от группы. И меня приятно удивили... Вам, ну ни чего не положено. Положено всем и все, но только ни офицеру отслужившему и уволенному. Прошу всех, кто сталкивался с таким явлением подскажите, что можно получить в виде финансовой выплаты от МО РФ. Всем за ранее огромное спасибо!!!

ГеоргийМ
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:02

Увольнение по состоянию здоровья

#6345

Непрочитанное сообщение ГеоргийМ » 23 июн 2016, 20:13

Ну завтра схожу.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6346

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 июн 2016, 20:36

QR_BBPOST в связи с заболеванием полученным в период прохождения военной службы
Без инвалидности ничего не положено.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST А кто его должен дать?
III. Порядок направления гражданина на медико-социальную экспертизу
http://base.garant.ru/12145177/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

sub_navigator
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:08

Увольнение по состоянию здоровья

#6347

Непрочитанное сообщение sub_navigator » 23 июн 2016, 23:20

Подскажите пожалуйста, с категорией годности "В" есть возможность продолжать службу?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по состоянию здоровья

#6348

Непрочитанное сообщение venta » 24 июн 2016, 00:51

категория какая?
офицер, прапорщик, сержант, рядовой?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Увольнение по состоянию здоровья

#6349

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 24 июн 2016, 09:38

[ref]venta[/ref], офицер

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6350

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 июн 2016, 09:45

QR_BBPOST офицер
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

sub_navigator
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:08

Увольнение по состоянию здоровья

#6351

Непрочитанное сообщение sub_navigator » 24 июн 2016, 15:45

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом: звание мое капитан-лейтенант, первый контракт заключил в 2001 году, общая выслуга 17 лет. Согласно заключения ВВК мне присвоена категория годности “В” ограниченно годен к военной службе (заключение ВВК еще не пришло в часть, т.к. находится на утверждении). Хочу продолжить службу на должности в соответствии с категорией годности. Командир части лист беседы со мной еще не заполнял, ждет заключение ВВК. Из опыта службы знаю, что отдел кадров заниматься поиском должности для меня не будет, сам же я пока место куда перевестись не нашел. Отдел кадров скорее всего предоставит мне бумагу, что должностей для меня нет. Сколько времени мне дается на перевод? С какого момента пойдет отсчет? С момента заполнения листа беседы? Если я не найду себе подходящую должность, то сколько времени мне дается чтобы встать на учет чтобы быть признанным нуждающимся в жилье и с какого момента?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6352

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 июн 2016, 15:56

QR_BBPOST Из опыта службы знаю, что отдел кадров заниматься поиском должности для меня не будет
Плавсостав ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6353

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 июн 2016, 16:01

QR_BBPOST Согласно заключения ВВК мне присвоена категория годности “В” ограниченно годен к военной службе (заключение ВВК еще не пришло в часть, т.к. находится на утверждении)
Вас нельзя уволить если Вы не хотите.
QR_BBPOST Из опыта службы знаю, что отдел кадров заниматься поиском должности для меня не будет
Вам так кажется. Будут и никуда не денутся. Если конечно у Вас действительно
QR_BBPOST “В” ограниченно годен к военной службе
QR_BBPOST Отдел кадров скорее всего предоставит мне бумагу, что должностей для меня нет.
Вы имеете право на увольнение и без Вашего согласия увольнение будет незаконным. Если командование считает что Вы не можите исполнять обязанности по ней (не путайте с признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность)
то командование пусть передвигает по служебной необходимости на равную другого военнослужащего с той должности по которой Вы можите исполнять обязанности. Либо назначают его на Вашу. Пусть с ним беседуют и уговаривают если она низшая для него или высшая.
QR_BBPOST Сколько времени мне дается на перевод?
Ни сколько, это не ваши проблемы.
QR_BBPOST Если я не найду себе подходящую должность, то сколько времени мне дается чтобы встать на учет чтобы быть признанным нуждающимся в жилье и с какого момента?
Вы не должны ничего искать.
юрист в личку можно без разрешения.

sub_navigator
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:08

Увольнение по состоянию здоровья

#6354

Непрочитанное сообщение sub_navigator » 24 июн 2016, 16:10

[ref]Gonchar[/ref], да

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
[ref]VESKAIMA[/ref], кадры не будут заниматься этим. Предоставят документ, что должностей нет и все. Уже многие из нашей части это проходили. На мою должность уже "назначен" фиктивно военнослужащий с такой же должности, а я "назначен" вместо него. Рапорт о сдаче дел и должности не писал и не собираюсь.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6355

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 июн 2016, 16:12

QR_BBPOST Сколько времени мне дается на перевод?
От командира зависит. Должность Вам искать не будут.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6356

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 июн 2016, 16:12

QR_BBPOST Предоставят документ, что должностей нет и все.
Ещё раз. Вас нельзя уволить если Вы сами не напишите рапорт. Понятно что если Вы будете слушать то что командование говорит то мы Вам помочь не сможем ни чем.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6357

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 июн 2016, 16:16

QR_BBPOST Рапорт о сдаче дел и должности не писал и не собираюсь.
Это и не надо. К-р БЧ есть, если что.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6358

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 июн 2016, 16:21

QR_BBPOST Предоставят документ, что должностей нет и все. Уже многие из нашей части это проходили.
Покажите хоть один документы. Если его предоставляли многим то наверняка он у кого то сохранился. Ещё покажите результаты оспаривания увольнения офицера по "В" (именно по "В") на основании такого документа. Я больше чем уверен что его нет и либо Вас обманули
QR_BBPOST многие из нашей части
либо никто с этим не спорил. А если Вы согласны с командованием то зачем такие вопросы. Если хотят уволить то Вас уволят не соблюдая никакие сроки.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6359

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 июн 2016, 16:25

QR_BBPOST увольнения офицера по "В" (именно по "В")
Он не годен к плавсоставу и к в/с "В". В этом случае нет необходимости спрашивать согласия на другую должность.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

sub_navigator
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:08

Увольнение по состоянию здоровья

#6360

Непрочитанное сообщение sub_navigator » 24 июн 2016, 16:29

[ref]Gonchar[/ref], я не понял, при чем здесь КБЧ?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 12 гостей