Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#421

Сообщение Константин Маркин » 13 апр 2010, 16:11

приказа об увольнении командующего войсками округа еще нет
Пока его нет - обжаловать увольнение бессмысленно, поскольку пока право не нарушено.
стоит ли обжаловать приказ о неполном служебном соответствии??
Стоит, но если суд оставит в силе, то увольнение может пойти к НСС "прицепом".
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#422

Сообщение Ворчун » 13 апр 2010, 22:41

31 декабря у него в роте повесился солдат
приказ командующего войскми округа о неудовлетворительной работе должностных лиц по предупреждению самоубйств дата от 02.01.2010 года
А не слишком ли быстро был установлен виновный?
пункт 2- за упущения в организации идивидуальной работы с подчиненными
А в чём они выразились указано?
проведено расследование, вина не устанолвена
Вот эти материалы сохранить бы для истории...
по данному факту вынесен выговор
Обжаловать. Основание указано выше - вина не установлена.
самое интересное, что пришла выписка из приказа, где сказано что военнослужащий такойто выведен за штат в связи ошм
С какого числа?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

тунгус
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:47

#423

Сообщение тунгус » 14 апр 2010, 04:00

выведен в распоряжение в связи с ошм - приказ от 19.02.2010 года. в приказе о неудолвлетворительной работе- цитата- за серьезные упущения в организации индивидуальной воспитательной работе с подчиненными, изучения их деловых и морально-психологических качеств, предупредить о неполном службном соответствии капитана..командира роты. 12.04.2010 года на аттестации в округе- все выводы- занимаемой должности несоответсвует.целесообразно уволить с военной службы в запас в связи с невыполнением условий контракта. однако есть аттестационные листы о прохождении в части перед ошм от 18.12.2010 г., от 05.04.2010 года за подписью непосредственного начальника где только одни поощрения, положительные служебные характиристики. собираем все имеющиеся приказы о поощрении, грамоты. по солдату - есть польностью дело.причем об имеющихся приказах неизвестно даже начальнику части, копии были получны лишь 12.04.2010 года округе на аттестации.

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 48 секунд:
да, может первональчно обхжаловть результаты аттестационной комиссий в округе которую провели.и еще вопрос, ведь предупредение о неполном соответствии занимаемой должности - вид дисц взыскания и увольнение по несоблюдению тоже вид взыскания..можно ли по одному происшествию 2 взыскания?иль я что то непонимаю в этом пока

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#424

Сообщение Ворчун » 14 апр 2010, 09:18

Моё мнение:
1) если ЧП произошло 31 декабря, а приказ о возложении ответственности и наложении взыскания состоялся 2 января, то имеются грубые нарушение порядка проведения расследования. Этот приказ необходимо обжаловать в суд.
2) Если военнослужащий выведен в распоряжение 19.02.2010 г., то в аттестации 12.04.2010 г. никак не должно быть формулировки "занимаемой должности несоответствует". По данному пункту - тоже в суд.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

тунгус
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:47

#425

Сообщение тунгус » 14 апр 2010, 11:41

да, обжаловать хочу приказ о предупрждении о нсс (от 02.01.2010 г.).1.- порядок наложения дисц взыскания, непроведено разбирательство, отсутвуют документы у непосредственного начальника в части есть только в округе, ознакомлен лишь на аттестации в округе 12.04.2010 г. 2- мысли такие- предупреждение о нсс- вид дисципл взыскания, в резульатае привлчения к дисц ответственности. как ядро- наличие события воинского дисциплинарного взыскания. согласно ст.28 3 закона о статусе военнослужщего- отсутвтие события - не допускается привлечение в дисц ответственности. в данном случае - самоубийство солдата явилось действием самого потерпевшего, есть в наличии постановление об отказе в возбуждении угол дела- отсутсвие вины командира, психические заболевания солдата установлены (постановление такое кстати от 30.01.2010 года, приказ о предупреждении нсс - от 02.01.2010 г.)в связи с чем выходим и на положения ст. 8 дисциплинарного устава -за правонарушения подчиненных, не являющиеся прямым следутствием леятельности командира..он ответственности не несет. правильно ли я рассуждаю??? и вопрос - моежт есть судебная практика подобного рода????т.к. приказа об увольнении по несоблюдению пока нет думаю обжаловть приказ от 02.01.2010 г. и еще- стоит ли в жалобе просить о восстановлении пропущенного 3месясного срока??ведь узнал о приказе 12.04.2010г. - о чем сам сделал запись в аттестационных листах, подписи о его озакомлении с приказом так вообще нет. в своей части так вообще нет актого приказа!!!!и еще- что делать если документы только копии- как их заверить для суда???оригиналы в округе. есть только оригиналы в части о поощрении (иного и небыло)

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#426

Сообщение Недобитый Романтик » 14 апр 2010, 13:14

да, обжаловать хочу приказ о предупрждении о нсс
Если пред о НСС обжаловать не удастся и будут продолжать процедуру увольнения по НУК, давите на ст.96 ДУ:
96. Дисциплинарное взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии - применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности.
По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, - о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке.
Военнослужащий может быть представлен к снижению в воинской должности или досрочному увольнению с военной службы до окончания срока действия данного дисциплинарного взыскания в случае систематического нарушения исполнения должностных и (или) специальных обязанностей.
Знаю реальный случай когда человек отбил увольнение, в том числе и по причине того, что был уволен ранее года после наложения НСС - "не дали возможность исправиться"...
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#427

Сообщение svat2 » 14 апр 2010, 18:14

Подробнее по сути и хронологии желательно изложить.
Появляются интереснейшие подробности. (Продолжение сообщения 191)
И так начнем все сначала. Так как доки перетасовались и подчистились. И наконец то получили на руки приказ об увольнении, предписание в военкомат, а потому можно опрерировать датами. которые уже не изменятся.
14.01.2010 приходит телеграммавышестоящего штаба перевести военнослужащего к новому месту службы
16.01.2010 ему вручают предписание убыть в такую то часть, без проставленной даты прибытия.
1.04.2010 судебное заседание признает перевод законным
1.04.2010 приказ уволить по несоблюдению контракта с ... 18.01.2010
Пикантность заключается в том, что
а) в графе основания приказа об увольнении стоит телеграмма НШ 201 ВБ, которой часть, где служил военнослужащий, подчиняется лишь оперативно (как командиру базы, на территори которой дислоцируется часть).
б) с 16 по 29.01.2009 военнослужащий находился на амбулаторном лечении в в/госпитале.
в)Ну и само собой никаких расследований, аттестаций, расчетов и т.д и т.п

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#428

Сообщение Константин Маркин » 14 апр 2010, 18:29

Знаю реальный случай когда человек отбил увольнение, в том числе и по причине того, что был уволен ранее года после наложения НСС - "не дали возможность исправиться"...
Знаю несколько реальных случаев, когда увольнение после НСС через месяц примерно признано судом законным.
Адвокат.
+79210222094

Fox
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

#429

Сообщение Fox » 14 апр 2010, 23:21

У меня назрел такой вопрос: мне регулярно задерживают выплату поднаёма и не выдают вещевое довольствие. Я могу уволиться по несоблюдению контракта со стороны МО РФ(это равнозначно ОШМ в плане социальных гарантий)? Если у меня будет 10 лет календарной выслуги, то я смогу рассчитывать на все льготы ОШМ?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#430

Сообщение Недобитый Романтик » 14 апр 2010, 23:33

Я могу уволиться по несоблюдению контракта со стороны МО РФ
Теоретически ДА, практически - если у Вас это получится, думаю на этом Форуме введут звание "Герой Форума" и Вам его первому присвоят, ИМХО.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#431

Сообщение venta » 15 апр 2010, 00:15

У меня назрел такой вопрос: мне регулярно задерживают выплату поднаёма и не выдают вещевое довольствие. Я могу уволиться по несоблюдению контракта со стороны МО РФ(это равнозначно ОШМ в плане социальных гарантий)? Если у меня будет 10 лет календарной выслуги, то я смогу рассчитывать на все льготы ОШМ?
Из разряда очевидное-невероятное...
Ваша решимость уволиться по указанному основанию должна быть подкреплена, а точнее реализована через решение соответсвующего суда... Думаю, что ПОДНАЁМ вообще не прокатит... невыдачу вещевого имущества в суде оч и оч трудно будет связать с существенным или систематическим нарушение Ваших прав...
Ведь в чём-то Вы на службу ходите...
Помечтаем, Вот если бы Вы долго-долго служили, формой ни разу не обеспечивались, неоднократно рапортами обращались к своему командованию о невыдаче ВФО, а Вам в ответ резолюции на рапортах, "отказать, не выдавать, пусть сам покупает, пусть ищет, где хочет и т.п." Во всех остальных случаях, только вы обратитесь в Суд, тут же Вам предложат миллион галстуков, носков, трусов, всё Вашего размера... И на суде ответчик заявит, "Ваша честь, да мы ему предлагали в досудебном порядке всё выдать и еще раз предлагаем всем обеспечить прямо сейчас, прямо в зале судебного заседания... (бла-бла-бла)"И всё, получаете свой баулище с недополученным ранее и бодро следуете для дальнейшего исполнения своих обязанностей...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

тунгус
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:47

#432

Сообщение тунгус » 15 апр 2010, 06:48

практику по увольнению после дисц взыкания менее чем через год нашли, однако идет речь что после вызскания имело место иные действия, которые говорили о том, что военнослужащий продолжает нарушать нормы. в нашем то случае такого нет!все же волнует вопрос по самоубийству- есть ли событие для дисциплинарного проступка???

Добавлено спустя 31 минуту 8 секунд:
нашли оч интересноу справку от 28.01.2010 г. (напояню что приказ о предупреждении о нсс от 02.01.2010 г.) территориального управления что капитан подлежит увольнению с военной службы по ошм и предполагаемая дата увольнения - май 20210 г.теперь хочу про аттестационные листы с окргу: текст отзыва что капитан нессответсвует должности (но он же еще 19.02.2009 г в распоряжении- какая должность то???) тут же обоснования 231.12.2009 г. суицид, в свяи с чем принято решение на совещании у минобороны уволить по несоблюдению условий контракта...вывод-занимаемой должности не сответсвует и соатвлана начальником управления 9его подписи нет) -НЕ ДОЛЖЕН ЛИ ОТЗЫВ ПОДПИСАН НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ НАЧАЛЬНИКОМ??7попотм смторим выводы - не оответсвует должности (опять нет ниодной подписи членов комиссии), в выписке из протокола от 12.04.2010 г.- каптина -командир роты не соответвует должности (но он же уже в распоряжении с февраля???).служебную карточку он привез от своего начальника- там одни поощрения и взысканий нет, но в коруге на аттестации подписывают что предупржден о нсс и опять без подписи и печати..просто запись...почему так- на комиссии вообще нехотели давать все копии- сказали вот в суд подашь так туда и предстаим..естественнос в суде уже будут и подписи и все остальное!!!1

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#433

Сообщение Недобитый Романтик » 15 апр 2010, 07:48

НЕ ДОЛЖЕН ЛИ ОТЗЫВ ПОДПИСАН НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ НАЧАЛЬНИКОМ??7попотм смторим выводы - не оответсвует должности (опять нет ниодной подписи членов комиссии)
Если будете обжаловать порядок, содержание и выводы аттестации внимательно изучите соответствующие разделы ППВС, Пр.МО. Указывайте только явные противоречия НПА - а то на всеми любимых фразах в НПА, типа "как правило", вам мотивировочную часть отказа нарисуют, а принципиальные нарушения в этой куче "ненарушений" затеряются...
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#434

Сообщение Константин Маркин » 15 апр 2010, 09:10

Я могу уволиться по несоблюдению контракта со стороны МО РФ
Вы можете попробовать это сделать. Но результат не просто не гарантирован, и практически предсказуем...... :(
Адвокат.
+79210222094

Fox
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

#435

Сообщение Fox » 15 апр 2010, 09:20

Спасибо за советы. До 10-ти календарей у меня ещё год с лишним - будет о чем подумать. Ясно одно - без хорошего юриста в суд не пойдёшь... А в процессе судебных разбирательств или после написания рапорта на увольнение начальство может попытаться уволить меня по другой статье, например по невыполнению мной условий контракта (провести со мной аттестацию, заставить физо сдать)?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#436

Сообщение VIPded » 15 апр 2010, 09:36

что капитан подлежит увольнению с военной службы по ошм и предполагаемая дата увольнения - май 2010 г.
Так с должностью в ноябре ещё что-то произошло? Просто приказ о зачислении в распоряжение "подзапоздал"?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

тунгус
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:47

#437

Сообщение тунгус » 15 апр 2010, 10:54

12 декабря09 об ошм директива - требую до 01.02 10 расформировать. чем дальше в лес тем больше вопросов- обжаловать приказ о предупреждении о неполном сс - в течении 3 месяцев или 10 дней??????????????????????если 10 дней, то 22 апреля срок последний (ну с момента когда узнал)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#438

Сообщение VIPded » 15 апр 2010, 10:55

А в процессе судебных разбирательств или после написания рапорта на увольнение начальство может попытаться уволить меня по другой статье, например по невыполнению мной условий контракта (провести со мной аттестацию, заставить физо сдать)?
Масса реальных возможностей у начальства для этого. Так что лучше не стройте иллюзий и ориентируйтесь на более гарантированные льготные основания увольнения - ОШМ, нездоровье. Да и депутатом муниципалитета стать шансов, наверно, поболе, чем с Вашими аргументами по нарушению в отношении Вас условий контракта уволиться... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

userdon
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 07:34

#439

Сообщение userdon » 18 апр 2010, 08:01

Здравствуйте! Прошу помощи советом, рекомендацией.
Я был капитаном м/с начальником медицинского пункта в в/ ХХХХХ. В декабре-январе 09-10 г. в части проводились ОШМ, мне предложили "уйти по хорошему" и написать рапорт "прощу уволить по ОШМ...". Так как выслуга в ВС составляет 9,5 лет - я отказался от столь выгодного предложения (к слову, написавших по ОШМ принудили написать по собственному желанию, и многие написали). Я написал в листе беседы, что согласен продолжить военную службу в любом месте на любой должности. После отказа мне в ультиматийной форме пригрозили увольнением по НУК и чуть погодя отправили начальнику связи ВС РФ на его аттестационную комиссию. От нач. связи пришел положительный приказ (уволить по НУК). Имею большое количество взысканий, но ПНСС мне не объявляли. В июне 2008г. у меня закончился срок действия сертификата врача, после чего в течении полутора лет обучен не был, за обучение, согласно трудовому кодексу отвечает юридическое лицо (командир части). многократно писал рапорт с просьбой на обучение. Кроме одного, где мне отказали по результатам аттестационной комиссии части, все рапорта потеряны. Отказ был незаконный. Собираюсь подать в суд. Писал, по поводу обучения, в ВП, но пока проводилось разбирательство был уволен.
Подскажите. Положен ли мне отпуск при НУК? Могут ли меня уволить без ПНСС?
Вот наткнулся на интересное сообщение о справедливости:
http://skirko1602.livejournal.com/

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#440

Сообщение Константин Маркин » 18 апр 2010, 14:12

Собираюсь подать в суд.
На что?
Могут ли меня уволить без ПНСС?
Могут
Положен ли мне отпуск при НУК?
Основной?
Адвокат.
+79210222094

userdon
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 07:34

Re:

#441

Сообщение userdon » 18 апр 2010, 21:01

На что?
На несоблюдение условий контракта со стороны МО - ненаправление меня на учебу. Я занимался медицинской деятельностью в течении 1,5 лет незаконно (с непродлённым сертификатом).
Основной?
Да.
Вот наткнулся на интересное сообщение о справедливости:
http://skirko1602.livejournal.com/

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#442

Сообщение venta » 18 апр 2010, 21:29

Думаю, что ненаправление на учёбу не послужит основанием для признания несоблюдения контракта в отношении военнослужащего...

Решение об увольнении, думаю, правомерно... Возможно, где-то есть "изъян" в проведении самой процедуры увольнения...

Дисциплинарный устав предусматривает, что ...
ст 104. Дисциплинарное взыскание — досрочное увольнение в запас с военной службы — применяется в отношении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, за невыполнение им условий контракта, за совершение проступка, порочащего честь военнослужащего, а также в случаях, когда военнослужащий перестал отвечать установленным ему в соответствии с законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» требованиям.
Дисциплинарное взыскание — предупреждение о неполном служебном соответствии, может, но вовсе не обязательно должно предшествовать такому увольнению...
И фраза о наличии большого количества дисциплинарных взыскаий уже говорит о многом, тут и без ПНСС фактуры хватает...

За неполный год пропорциональная часть основного положена, должны предоставит до исключения из списков...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#443

Сообщение VIPded » 18 апр 2010, 23:34

На несоблюдение условий контракта со стороны МО - ненаправление меня на учебу. Я занимался медицинской деятельностью в течении 1,5 лет незаконно (с непродлённым сертификатом).
Нереально, на мой взгляд. Если и побороться (с помощью хорошего юриста), то только за право выбора основания ОШМ, учитывая всё это:
В декабре-январе 09-10 г. в части проводились ОШМ, мне предложили "уйти по хорошему" и написать рапорт "прощу уволить по ОШМ...". Так как выслуга в ВС составляет 9,5 лет - я отказался от столь выгодного предложения (к слову, написавших по ОШМ принудили написать по собственному желанию, и многие написали). Я написал в листе беседы, что согласен продолжить военную службу в любом месте на любой должности.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Den39
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:23

#444

Сообщение Den39 » 19 апр 2010, 00:49

Здравствуйте! Помогите советом. Меня осудили по ст.286 ч.3 п.а УК РФ"Превышение должностных полномочий", суд вынес решение - штраф, в законную силу приговор вступит через 6 дн. главком вынес решение уволить меня по несоблюдению контракта с моей стороны, в свое время был оформлен протокол о грубом дисциплинарном проступке. Ознакомился с випиской из приказа 16.04, выписка от 15.04. Из списка части еще не исключен, сказали сдать дела и должности (в течении 3 дней), отгулять отпуск и того, уволят. Могу ли я оспорить увольнение, через месяц у нас ОШМ? И с чего стоит начать, с прокуратуры? Можно ли оперировать ст.47 Дисциплинарного устава, в части тем, что к дисциплинарной ответсвенности привлекаются за дисц.проступок, который в соответсвии с законодательством РФ не влечет за собой уголовной отвественности, а мои действия (противоправные) повлекли уголовную ответсвенность? В какие сроки нужно укладываться с жалобой, я понимаю что приговор суда могут еще обжаловать, и тогда может быть вынесено др. решение, по которому идет однозначно увольнение, стоит ли дожидаться вступления в законную силу приговора суда?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#445

Сообщение Константин Маркин » 19 апр 2010, 20:57

И с чего стоит начать, с прокуратуры?
С поиска хорошего юриста. Даже с ним ваши шансы не 100%, а без него вообще шансов нет. ИМХО
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#446

Сообщение VIPded » 19 апр 2010, 22:14

И с чего стоит начать
С тщательной проверки состояния своего здоровья на ВВК. Кроме ограниченной годности, других шансов нормально уволиться я для Вас не вижу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

userdon
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 07:34

Re:

#447

Сообщение userdon » 20 апр 2010, 13:02

Доброго времени суток.
В основной текст закралась опечатка (вроде исправил, но уточняю):
Многократно писал рапорт с просьбой на обучение.
С другой стороны, как я могу исполнять свои обязанности, когда исполнение части из них (медицинская деятельность) для меня уголовно наказуема, и как с меня могут их требовать, когда мне не предоставили возможность их выполнять.
Подскажите пожалуйста (может где описано) как правильно накладывают взыскания. Я хочу обжаловать их наложение. Есть факты явной личной неприязни ко мне. Например, я добился, что бы мне выделили путевку на обучение, а когда написал рапорт на командировку НачМед явно неправомерно отписал "рассмотреть на аттестационной комиссии", и там отказал мне, затем он утвердил это решение у командира части.
Вот наткнулся на интересное сообщение о справедливости:
http://skirko1602.livejournal.com/

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#448

Сообщение venta » 20 апр 2010, 16:40

Подскажите пожалуйста (может где описано) как правильно накладывают взыскания.
Думаю, что начать надо с Дисциплинарного устава ВС РФ...
Глава 3 Дисциплинарные взыскания...
Ст.ст. 80-89... Как-то так...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

userdon
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 07:34

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#449

Сообщение userdon » 20 апр 2010, 20:57

Спс, venta. Русский человек привык читать инструкцию только в случае окончательной поломки объекта исследования, когда ремонтировать уже нечего;-))
Вот наткнулся на интересное сообщение о справедливости:
http://skirko1602.livejournal.com/

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#450

Сообщение Ворчун » 25 апр 2010, 16:02

Меня осудили по ст.286 ч.3 п.а УК РФ"Превышение должностных полномочий", суд вынес решение - штраф, в законную силу приговор вступит через 6 дн.
Хм.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
:oops:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей