Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26851

Сообщение Ирина 77 » 24 июн 2016, 18:18

Убивает неопределенность. Точно знала бы, что не переедем - купила бы все для нашей школы. А так надежда теплится и покупать придется 31 августа, если достанется.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26852

Сообщение Русский Солдат » 24 июн 2016, 19:38

QR_BBPOST с пенсионной соцкартой москвича Вы можете передвигаться бесплатно на муниципальном транспорте по всей Московской области.
Не на всех маршрутах. Некоторые дальние тоже приходится оплачивать, например Москва- Егорьевск. Есть какое-то положение, там вроде сказано до 40 км протяжённости
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26853

Сообщение And_k » 24 июн 2016, 20:53

инструкция по эксплуатации http://base.garant.ru/12156643/#friends Приказ Минрегиона №45
в приложении что требуется заполнять ? ..это спрашивали на встрече ?
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26854

Сообщение DVova333 » 25 июн 2016, 03:21

инструкция по эксплуатации http://base.garant.ru/12156643/#friends Приказ Минрегиона №45
в приложении что требуется заполнять ? ..это спрашивали на встрече ?
And_k, с какой целью интересуетесь? Вас уже точно никто не заставит ничего заполнять в в приложении. Читайте пункт 5 положения, на которое Вы ссылаетесь: "5. Инструкция разрабатывается и изготавливается застройщиком или иным лицом по заданию застройщика".

З.Ы. And_k, не могу понять где Вам жильё распределили? На Синявинской, Левобережной или Хорошевском? Вы успеваете на этих 3х ветках общаться на какие-то отвлечённые темы ;)

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26855

Сообщение DVova333 » 25 июн 2016, 10:59

физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 23,8 тысячи квадратных метров появится на Машкинском шоссе, владение 23. Источник Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Правда это уже не Молжаниновский район, а район Куркино

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26856

Сообщение And_k » 25 июн 2016, 11:16

инструкция по эксплуатации http://base.garant.ru/12156643/#friends Приказ Минрегиона №45
в приложении что требуется заполнять ? ..это спрашивали на встрече ?
And_k, с какой целью интересуетесь? Вас уже точно никто не заставит ничего заполнять в в приложении. Читайте пункт 5 положения, на которое Вы ссылаетесь: "5. Инструкция разрабатывается и изготавливается застройщиком или иным лицом по заданию застройщика".

З.Ы. And_k, не могу понять где Вам жильё распределили? На Синявинской, Левобережной или Хорошевском? Вы успеваете на этих 3х ветках общаться на какие-то отвлечённые темы ;)
А Вам кто запрещается разные темы посещать, жизненная установка " разделяй и властвуй " ?
я вот с такой целью интересуюсь http://rodosnpp.ru/media/rodos/document ... 04-836.pdf
Вам это о чем-то говорит ?!? Я положение об авторском надзоре читаю, дать почитать ?
Его пока еще никто не отменял
Тем более в инструкции Приказа 45 употребляет по больше части слово " рекомендовано"- то есть "на ваше усмотрение "

на ЛВБ, но человек предполагает, а бог располагает
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26857

Сообщение DVova333 » 25 июн 2016, 12:42

А Вам кто запрещается разные темы посещать, жизненная установка " разделяй и властвуй " ?
я вот с такой целью интересуюсь http://rodosnpp.ru/media/rodos/document ... 04-836.pdf
Вам это о чем-то говорит ?!? Я положение об авторском надзоре читаю, дать почитать ?
Его пока еще никто не отменял
Тем более в инструкции Приказа 45 употребляет по больше части слово " рекомендовано"- то есть "на ваше усмотрение "

на ЛВБ, но человек предполагает, а бог располагает
Это всё не относится к теме форума: ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ Москва, Молжаниново, ул. Синявинская. :timeout: Я это всё к тому что идите со своим авторским надзором на те ветки форума - на которых обсуждаются соответствующие вопросы. Не засоряйте ветку :stop:

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
я же не лезу на ветку Левобережки и не задаю вопросы не по теме
пусть мы будем здесь пустяки обсуждать - но эти пустяки будут относиться к Синявинской. А не какие-то заоблачные авторские надзоры

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Тем более в инструкции Приказа 45 употребляет по больше части слово " рекомендовано"- то есть "на ваше усмотрение "
если интересует слово рекомендовано - то замените его на слово ТРЕБУЮ. Именно это имеется ввиду. Т.е. требование - не закон - но при проверке будут проверять именно по тем параметрам, которые рекомендованы. И отступления от рекомендаций могут рассматриваться как отступления от ТРЕБОВАНИЙ.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26858

Сообщение And_k » 25 июн 2016, 13:00

Но я то задаю Вам вопрос о встрече .. где упоминается 491-ПП,
а Вас интересует цель моих интересов, Вы цель в ответ и получаете.
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26859

Сообщение DVova333 » 25 июн 2016, 13:22

Но я то задаю Вам вопрос о встрече где упоминается 491-ПП,
а Вас интересует цель моих интересов, Вы цель в ответ и получаете.
Трудно жить без пистолета :? 491-ПП принято на основании предписаний ст. 39 и 156 ЖК. Зачем спрашивать очевидное? :ugeek: всё прописано начиная от ЖК -> 491-ПП -> Пиказ Минрегиона N 45
по требования установлены законом, правительством установлен порядок, министерством разработано положение и инструкция. Там всё прописано чётко и ясно - чего Вы And_k от нас простых военных пользователей форума хотите услышать? [:-) мне глубоко плевать что я буду писать в приложении к Приказу 45 - потому что я там никогда ничего не буду писать. Это не моя компетенция - я не застройщик. И нету здесь на форуме по улице Синявинской застройщиков. :D
инструкция по эксплуатации http://base.garant.ru/12156643/#friends Приказ Минрегиона №45
в приложении что требуется заполнять ? ..это спрашивали на встрече ?
Вы реально считаете что здесь не жильцы а застройщики общаются? ;)

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26860

Сообщение And_k » 25 июн 2016, 13:45

Да ничего от непростых военных не хочу ..
Хочу что ответили ..вопрос на встрече по заполненном документу был написанному на основании приказа 45 ?
Должен же быть ещё технический отчёт по дому ..может он в архиве ?

Облегчу Вашу участь - я уважаю Вашу настойчивость и полагаю - именно МЛЖ первыми до будет документы и не только
Куйжелезопокагорячо

CALL
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26861

Сообщение CALL » 25 июн 2016, 22:31

4-й корпус берите уже пример.
Вложения
20160625_222710.jpg

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26862

Сообщение AVVAST » 25 июн 2016, 23:22

QR_BBPOST 4-й корпус берите уже пример.
Смотрю фото, темно как на кладбище. С кого брать пример? "Денег нет. Но Вы держитесь тут".

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26863

Сообщение vitta » 26 июн 2016, 07:33

AVVAST, в 4 корпусе уже живут люди.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26864

Сообщение AVVAST » 26 июн 2016, 09:59

QR_BBPOST AVVAST, в 4 корпусе уже живут люди.
И сколько там живёт чел.? Почему нас не заселяют? Т.е. Вы предлагаете заселиться "самовольно". Вы молодец! Я тоже ЗА! А может взятку дать? Тогда заселят?

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26865

Сообщение bolt376178 » 26 июн 2016, 10:16

AVVAST, в 4 корпусе уже живут люди.
А может это просто рабочие из недалекого зарубежья пижамную вечеринку устроили... Судя по тому, как за год зас...али (убили) мою будующую квартиру в 3 корпусе, у них это часто происходит!

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26866

Сообщение vitta » 26 июн 2016, 10:28

AVVAST, я просто пояснила, что CALL имел ввиду, выкладывая фотку. И ничего Вам не предлагала. Хватит передергивать.
А в 4 корпусе уже давно живут несколько семей. На каком основании- я не в курсе. Просто констатирую факт для тех кому это интересно знать. А кому не интересно- просьба не читать и не комментировать.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26867

Сообщение Лена-екб » 26 июн 2016, 13:31

QR_BBPOST И сколько там живёт чел.? Почему нас не заселяют? Т.е. Вы предлагаете заселиться "самовольно". Вы молодец! Я тоже ЗА! А может взятку дать? Тогда заселят?
Вы ведь не новичок. Плохое настроение? Отлично знаете, что вариант самовольного заселения практикуется давно и не раз здесь обсуждался. Сама склонялась к нему. Ранее было деление на 2 лагеря: заселятся (как есть) или ждать, пока сделают качественный ремонт и все коммуникации подведут на постоянной основе. Как видим, чем больше проходит времени, тем больше проблем и хуже качество.
Только вот уже заселившись, осознала насколько трудно было бы без лифта, если этаж не нижний. Как минимум, в семье помимо физически сильного главы семейства должен быть еще и взрослый сын. Даже если не планировали делать ремонт, придется абсолютно все латать. Если этаж позволяет, то мое личное мнение - можно и не ждать приглашения. В 3 и 4 корп. некоторые уже собственники. Лучше не будет, а осенью доллар имеет обыкновение расти. Да и работу найти по осени, наверное, будет сложнее.
Чем район замечателен, так это наличием строительных магазинов. Рядом Леруа, Оби и строит. рынок. Неожиданно для себя полюбила Леруа, хотя до квартиры даже на экскурсию не желала идти. У нас 1 зона и доставка смешная - до 100 кг.до подъезда всего 300 руб.

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26868

Сообщение Константин61 » 26 июн 2016, 14:46

Для основательного ремонта рекомендую строит.рынок "К-Раута". Тоже близко к МЛЖ на Ленинградке, есть доставка и цены дешевле, чем в Леруа.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26869

Сообщение Марина69 » 26 июн 2016, 15:43

Точно, мы тоже там все покупаем, там еще есть скидка новоселам!

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26870

Сообщение AVVAST » 26 июн 2016, 16:35

QR_BBPOST А кому не интересно- просьба не читать и не комментировать.
Вы ко мне обратились, я и прокомментировал. И вообще, кого хочу того и комментирую. Если Ваш комментарий выглядит как приглашение самовольно заселиться, чего здесь плохого? Чего Вы боитесь?
QR_BBPOST Вы ведь не новичок. Плохое настроение? Отлично знаете, что вариант самовольного заселения практикуется давно и не раз здесь обсуждался.
И ещё раз можно обсудить. Тут вопрос такой: самовольно это если есть "Решение" или самовольно если его не дают?

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26871

Сообщение Константин61 » 26 июн 2016, 18:36

Ох, и нуднААй!

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26872

Сообщение bolt376178 » 26 июн 2016, 18:48

Точно, мы тоже там все покупаем, там еще есть скидка новоселам!
Где в Леруа или в К-Раута?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26873

Сообщение Лена-екб » 26 июн 2016, 20:03

QR_BBPOST Тут вопрос такой: самовольно это если есть "Решение" или самовольно если его не дают?
Самовольно - я имела ввиду без приглашения. Однако как посмотреть. Другая сторона медали - ну какой же это самовол, если собственник. Что хочу, то и делаю со своей соб-тью. Как видим, запретить пользоваться собственностью никто не может. Другое дело, по силам ли будет самим? Вся проблема в лифтах, если этаж не нижний. Ну, а то что у них не срастается - пусть наконец станет их проблемами. Нет постоянной схемы и чревато? Так чревато при любом раскладе. Уже оскомина у всех от фразы - денег нет. Возможно "самозаселенцы" сподвигнут решать вопрос оперативно. Тут уже не получится вариться в собственном соку. Никто не сможет закрыть глаза. если народ заселится и начнутся проблемы. Финансы придется найти и без вариантов (правда у нас этот вопрос решается просто и нагло - отобрать у др.) Или продолжать ждать, принося себя в жертву. Чтобы и волки сыты, и овцы целы - никак.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26874

Сообщение AVVAST » 26 июн 2016, 22:22

QR_BBPOST Финансы придется найти и без вариантов
Вот и я так думаю.
QR_BBPOST Как видим, запретить пользоваться собственностью никто не может.
А вот если чел. оформил жильё в собственность а его там не прописывают, это законно? (Не знаю т.к. не сталкивался). Такие к стати есть в 4-м крп.

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26875

Сообщение ЖмбРР » 26 июн 2016, 23:17

Прошу подписать петицию и разослать контактам в Вайбер или Ватсап людям,которые смогут подписаться. осталось собрать 800 подписей!!! Не спим!Пробуем шевелить !
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... m=copylink

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26876

Сообщение vitta » 26 июн 2016, 23:37

ЖмбРР, люди на этой ветке бьются за скорейшее заселение района МЛЖ, а вы преследуете видимо какие-то иные цели, выкладывая во главе петиции фотку с плакатом, требующим заселить вас не в МЛЖ,а видимо поближе к Кремлю... Не только фотка, но и текст петиции говорит о том же. На ЛВБ и ХРШ почти все корпуса заморожено- размороженные и с кучей проблем, которые и не снились в МЛЖ, но вы почему то в петиции акцентируете внимание именно на проблемах МЛЖ... Не пудрите людям мозги- Вы не помогаете, а ставите палки в колеса(((

Kabanchik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:49

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26877

Сообщение Kabanchik » 27 июн 2016, 09:56

Петиция в принципе ничего крамольного не содержит. Можно и подписать - толку все одно ноль.
Как кричал в пьяном угаре один чиновний организьм - "Жалуйтесь хоть Кофе Ананду с Карлой дель Понтой, все одно придет это ко мне и я же с вашей жалобой разбираться буду". Дело собственно так и обстоит. Посему толку в этих жалобах чуть больше чем ничего.
Я не стремился получать жилье у Кремля, но знаю людей которые больше года под жестким прессингом ходили по судам, и вместо М и Жо получили квартиры на ул. Ягодной и в иных достойных местах. Взяли измором, имея хорошую юридическую поддержку.
В настоящее время на данной ветке форума группа товарищей как свет в конце тоннеля позиционирует так называемое "Заселение".
Лично мне эта икона чужда, заселяться в что то покосившееся, подключенное по временной схеме и находящейся на земле МО со всеми отсюда вытекающими (Москве проблемы "заселившихся" будут не интересны от совсем, земля чья? Правильно! Приз в студию! Свободны!) не хочется.
Особенно умиляет "могучая кучка", позицию которой можно сравнить со страусовой. На любое упоминание М и Жо в негативном свете начинается оголтелое беспардонное охаивание имеющего смелость (ограниченно вменяемая тут в авангарде :D ). Мы тут за "заселение" а вы сволочи нам "селиться" мешаете.
Хочу обратить внимание на то что это не ветка для избранных "заселенцев", и для многих именно эта тема служит как источник получения информации по многим как околомолжаниновким так и околожилищным в целом вопросам, начиная от порядка оформления доков и заканчивая перспективой продажи жилья в районе. Потому что именно здесь бывает больше всего народу.
Не побоюсь предположить что даже после решения всех проблем со сдачей микрорайона именно тут еще будут долго обсуждаться многие Молжаниновские проблемы (если модер ветку не прибьет :P ).
Что до "заселенцев". Ну заселились вы. Аллилуйя! Дальше то что? От вас избавились (уволили), вы теперь не чирей на розовой попке, извольте решать все проблемы сами. Петицию напишите? 101 петицию? Ха-ха-ха. :lol: (см. выше).
Ах "встречу" устроите. НУ "встречайтесь". :lol:
Только перекрытие Ленинградки толпой жителей сможет хоть как то повлиять, да и то, как обычно будут очередные обещалки очередного попки.

З.Ы. Про жилье "У Кремля". Кто не в курсе, оно есть и его не мало. Втихаря придерживается. Для своих. Для продажи после того как отрапортуют что "Всех обеспечили", но вот хатёнки остались, никому не понадобились, надобно бы торгануть или раздать обездоленным сотрудникам. 8-)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26878

Сообщение Просто песня » 27 июн 2016, 10:59

[ref]vitta[/ref], а ну ка расскажите какие проблемы, которые не снились МЛЖ, есть на ЛБ? И какие там дома размороженные хотя бы до уровня всем известных двух домов?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Kabanchik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:49

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26879

Сообщение Kabanchik » 27 июн 2016, 11:18

[ref]vitta[/ref], а ну ка расскажите какие проблемы, которые не снились МЛЖ, есть на ЛБ? И какие там дома размороженные хотя бы до уровня всем известных двух домов?
Не ответит 8-)
Конек условно вменяемой - переход на личности. На чем то более сложном теряется :lol:

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26880

Сообщение AVVAST » 27 июн 2016, 11:33

Ну в общем Kabanchik прав. Нечего тут возразить, такова действительность. Перекрытие Ленинградки идея хорошая (она ранее уже обсуждалась). Конечно не законно, но в тоже время не давать жильё распределённое 3-и года назад разве законно? Я лично пойду (если будет с кем).


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей