Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26911

Непрочитанное сообщение Просто песня » 28 июн 2016, 21:04

[ref]Лена-екб[/ref], Дикси же с рынком знаете, а там направят по прямой)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26912

Непрочитанное сообщение poliak » 28 июн 2016, 21:11

QR_BBPOST в доме где пятёрочка. В другом крыле)
Если бы я еще знала, где 5-ка. Марина написала, что тут еще есть Магнит. Нужно идти изучать район. Тут как-то набрала - парикмахерская, а мне 2 Гис выдает - тут близко, ходить полезно.
Сегодня в окно видела, как 3 купались в нашем пруду. Наверное, подростки. Взрослые вряд ли в такую воду полезут. Тину видно даже из окна моего корпуса.
Я купался, правда тины не было , пруд стал цвести

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26913

Непрочитанное сообщение Просто песня » 28 июн 2016, 21:17

[ref]Лена-екб[/ref], вот когда Дикси справа обойдёте и пойдёте в направлении пятерочки 2 парикмахерские и встретите)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26914

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 июн 2016, 22:59

QR_BBPOST вот когда Дикси справа обойдёте и пойдёте в направлении пятерочки 2 парикмахерские и встретите)
Уже уперлась в одну. 2 гис не обманул и точно вывел на парикмахерскую. Однако 5-ка нам не попадалась. Я и не спрашивала, не знала о существовании. Тоже, наверное, скажет - ходить полезно.
QR_BBPOST Я купался, правда тины не было , пруд стал цвести
Ну ничего себе. И как самочувствие, ощущение? Не жалеете? В пятницу опять обещают новую волну жары. Тоже хочется, но как бы потом не пришлось с 2Гис врача искать после этого пруда.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26915

Непрочитанное сообщение Prodyman » 28 июн 2016, 23:06

QR_BBPOST В пятницу опять обещают новую волну жары. Тоже хочется, но как бы потом не пришлось с 2Гис врача искать после этого пруда.
доедьте сюда
https://yandex.ru/maps/10758/himki/?ll= ... C55.876760
заодно и левобережку посмотрите

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26916

Непрочитанное сообщение And_k » 28 июн 2016, 23:21

QR_BBPOST В пятницу опять обещают новую волну жары. Тоже хочется, но как бы потом не пришлось с 2Гис врача искать после этого пруда.
доедьте сюда
https://yandex.ru/maps/10758/himki/?ll= ... C55.876760
заодно и левобережку посмотрите
Лучше со стороны госпиталя, нужно перейти через мостик ..- прямо по улице Левобережной
в сторону косы на которой МЧСовцы окопались
т.к. на указанной Вами стороне на пляж высоковольтку влепили

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Разбавлю звенящую тишину.
Будьте добры, подскажите, где у нас можно сфотографироваться на документ. Похоже мне в УК запороли паспорт.
Зайти в МФЦ и сфотографироваться на паспорт ..есть автомат, который делает фотографии, конечно в том случае, если поедите на пляж
Куйжелезопокагорячо

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26917

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 июн 2016, 00:24

QR_BBPOST заодно и левобережку посмотрите
Похоже там я уже лучше ориентируюсь, чем в Млж. Парк хороший. Насчет купаться - тоже сомнительно. Пожалуй, лучше перетерпеть.
Нужно было в Химки, остановка Левобережье. От нас 3 остановки на электричке. Понравилось. Там так много зелени и парк.
Кстати, спросила девушку-кассира - ветераны труда могут бесплатно ездить? - Да! Про возраст ничего не упомянула, но рекомендовала обратиться в отдел соцзащиты, якобы там корочку дадут. Я сникла, т.к. там точно требуют достижения возраста 55/60. Спрашиваю - а что мне там могут выдать? - Карту москвича и будете ездить бесплатно. Видимо девушка только выучилась на кассира и ничего не знает. Тогда я провела второй опыт и на ост. Левобережье уверенно кассиру протягиваю удостоверение ветерана. Эта была старше и говорит: - не положено, у вас область др. Отвечаю - внимательно читайте 2 стр. Там сказано - бессрочно и действует на территории всей РФ. Тогда говорит- а я не знаю, как вас проводить. Я ей протягиваю 1-й билет и говорю - научу, точно так же. Выдает мне бесплатный билет. Я так и не поняла, что это было и кто прав.
QR_BBPOST
Зайти в МФЦ и сфотографироваться на паспорт ..есть автомат, который делает фотографии, конечно в том случае, если поедите на пляж
Так-то оно так. Только уже писали ранее, что с МФЦ у нашего района проблемы с пропиской. Только вот невнимательно читала какие, т.к. думала, что меня эта участь уже миновала. Оказывается все начинается сначала.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26918

Непрочитанное сообщение And_k » 29 июн 2016, 00:43

Так-то оно так. Только уже писали ранее, что с МФЦ у нашего района проблемы с пропиской. Только вот невнимательно читала какие, т.к. думала, что меня эта участь уже миновала. Оказывается все начинается сначала.
МФЦ это общественное место, можете зайти чаю испить из автомата или фотографию сделать в автомате,
я не где не писал о прописке ;)
Левобережье это не парк, а железнодорожная станция, с одной стороны Химки ( часть Химок Левобережных ).. с другой проход пеший под МКАД через Химкинский лесопарк до госпиталя : ФГБУ 3-й центральный военный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского Министерства обороны РФ Филиал № 2 Москва, ул. Левобережная, 5, госпиталь стоит на берегу ...старая военная дорога существовашая еще до разделения на город и область
Куйжелезопокагорячо

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26919

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 29 июн 2016, 01:21

Прошу подписать петицию и разослать контактам в Вайбер или Ватсап людям,которые смогут подписаться. осталось собрать 800 подписей!!! Не спим!Пробуем шевелить !
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... m=copylink
ЖмбРР, люди на этой ветке бьются за скорейшее заселение района МЛЖ, а вы преследуете видимо какие-то иные цели, выкладывая во главе петиции фотку с плакатом, требующим заселить вас не в МЛЖ,а видимо поближе к Кремлю... Не только фотка, но и текст петиции говорит о том же. На ЛВБ и ХРШ почти все корпуса заморожено- размороженные и с кучей проблем, которые и не снились в МЛЖ, но вы почему то в петиции акцентируете внимание именно на проблемах МЛЖ... Не пудрите людям мозги- Вы не помогаете, а ставите палки в колеса(((
Ну что Вы!Я хочу не ближе к Кремлю,а прямо в мавзолее!))Лысого ток вывезти осталось))

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26920

Непрочитанное сообщение vitta » 29 июн 2016, 07:00

Лена-екб, по другую сторону от Ленинградки, за церковью есть большой пруд, ухоженный- там точно купаются.
ЖмбРР, удачи!!! А зачем вывозить? Если уж очень хочется и амбиции позволяют- ложитесь рядом.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26921

Непрочитанное сообщение poliak » 29 июн 2016, 09:56

Лена-екб, по другую сторону от Ленинградки, за церковью есть большой пруд, ухоженный- там точно купаются.
ЖмбРР, удачи!!! А зачем вывозить? Если уж очень хочется и амбиции позволяют- ложитесь рядом.
Вы имеете чиркизовский пруд за церквью ? Там только для рыболовной ловли место подойдёт,

GDA
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:38

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26922

Непрочитанное сообщение GDA » 29 июн 2016, 11:52

На озеро Круглое автобус ходит, не знаю где остановка, но это совсем недалеко от Молж. в сторону области. Там целая инфраструктура налаживается пляжная, пляжи благоустроенные, народ вовсю купается. Само озеро очень красивое и большое.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26923

Непрочитанное сообщение And_k » 29 июн 2016, 11:56

Лена-екб, по другую сторону от Ленинградки, за церковью есть большой пруд, ухоженный- там точно купаются.
ЖмбРР, удачи!!! А зачем вывозить? Если уж очень хочется и амбиции позволяют- ложитесь рядом.
Вы имеете чиркизовский пруд за церквью ? Там только для рыболовной ловли место подойдёт,
Вчера для рыбной ..завтра для купания ..одно и почистить можно ..тем более в некоторых ра
Йонах назначены муниципальные выборы
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26924

Непрочитанное сообщение Марина69 » 29 июн 2016, 12:44

QR_BBPOST В пятницу опять обещают новую волну жары. Тоже хочется, но как бы потом не пришлось с 2Гис врача искать после этого пруда.
доедьте сюда
https://yandex.ru/maps/10758/himki/?ll= ... C55.876760
заодно и левобережку посмотрите
Можно и ближе. До Химок, через парк пройти и будет приличный пляж - со спасателями, кафешками и песчаным пляжем. Взрослый билет на эльке - вроде 20 руб., детский - 10 (по карте соц.карте учащегося). Если у кого-то детки дошкольного или младшего школьного возраста, то парк в Химках очень приличный - ухоженный, даже контактный зоопарк бесплатный. Мы в мае там каждые выходные дни проводили - очень понравилось.

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26925

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 29 июн 2016, 14:35

Можно и ближе. До Химок, через парк пройти и будет приличный пляж - со спасателями, кафешками и песчаным пляжем. Взрослый билет на эльке - вроде 20 руб., детский - 10 (по карте соц.карте учащегося). Если у кого-то детки дошкольного или младшего школьного возраста, то парк в Химках очень приличный - ухоженный, даже контактный зоопарк бесплатный. Мы в мае там каждые выходные дни проводили - очень понравилось.
Через парк им. Л.Н. Толстого? Я правильно понял?

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26926

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 29 июн 2016, 20:07

Подскажите, кто был на крайней встрече с ГУОВ, доведут ли нам каким-то образом результаты анонсированного совещания в минобороны (30 июня) в плане выделения или (не дай Бог) не выделения денег на завершение строительства?
Доведут.
Когда?

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26927

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 29 июн 2016, 20:54

Подскажите, кто был на крайней встрече с ГУОВ, доведут ли нам каким-то образом результаты анонсированного совещания в минобороны (30 июня) в плане выделения или (не дай Бог) не выделения денег на завершение строительства?
Доведут.
Когда?
Завтра попробую узнать
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26928

Непрочитанное сообщение Константин61 » 29 июн 2016, 21:10

Нашим молжаниновцам (действующим и будущим соседям) - участникам сегодняшнего совещания у Каньшина ОГРОМНОЕ СПАСИБО и Респект !!! Кто же был на том совещании? Кто наши герои?

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26929

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 29 июн 2016, 21:13

Нашим молжаниновцам (действующим и будущим соседям) - участникам сегодняшнего совещания у Каньшина ОГРОМНОЕ СПАСИБО и Респект !!! Кто же был на том совещании? Кто наши герои?
А что за совещание было? Расскажите!

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26930

Непрочитанное сообщение Константин61 » 29 июн 2016, 21:17

[ref]bolt376178[/ref], см. Левобережную ветку сегодняшние посты.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26931

Непрочитанное сообщение Марина69 » 29 июн 2016, 21:23

Можно и ближе. До Химок, через парк пройти и будет приличный пляж - со спасателями, кафешками и песчаным пляжем. Взрослый билет на эльке - вроде 20 руб., детский - 10 (по карте соц.карте учащегося). Если у кого-то детки дошкольного или младшего школьного возраста, то парк в Химках очень приличный - ухоженный, даже контактный зоопарк бесплатный. Мы в мае там каждые выходные дни проводили - очень понравилось.
Через парк им. Л.Н. Толстого? Я правильно понял?
Да. От входа держитесь правой аллеи, так быстрее выйти к пляжу.
Вложения
Пляж(12).jpg

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26932

Непрочитанное сообщение Константин61 » 29 июн 2016, 21:31

Одного участника совещания уже знаю - Екатерина Автеева!
"Красота спасет мир" ; Катя - это о Вас в полном смысле. :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26933

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 29 июн 2016, 22:27

Нашим молжаниновцам (действующим и будущим соседям) - участникам сегодняшнего совещания у Каньшина ОГРОМНОЕ СПАСИБО и Респект !!! Кто же был на том совещании? Кто наши герои?
Спасибо пока не за что, а лица все те же;) хвастаться пока не чем, но вроде как сам МО инициирует встречу в общественной палате с привлечением представителей аппарата президента и др. заинтересованных. Цель- включение в список достроя Су.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

foxbat25
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:12

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26934

Непрочитанное сообщение foxbat25 » 29 июн 2016, 23:09

Помогите найти кота!
Зовут Сева, возраст – 1,5 года.
Пропал 29.06.16. Информацию о нахождении кота просим сообщать по телефонам:
8 (985) 439-71-24 Елена
8 (925) 229-88-64 Игорь
Вложения
SAM_2350.JPG

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26935

Непрочитанное сообщение AVVAST » 29 июн 2016, 23:19

QR_BBPOST Цель- включение в список достроя Су.
А между тем сегодня 29.06. А жить негде... Скоро опять зима.

Диванморяк
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 05:05

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26936

Непрочитанное сообщение Диванморяк » 30 июн 2016, 05:59

В воскресенье пролетом с Камчатки заходили к 4 корпусу у своего подъезда встретили рабочих ремонтируют чью то квартиру, свет в подъезде есть но лифты не подключены, насколько понял окна горят где люди не дожидаясь приема корпуса наняли ремонт делать. Район с самолета узнал видее хорошо даже с рулёжек

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26937

Непрочитанное сообщение vitta » 30 июн 2016, 06:54

Наш МЛЖ получил высший балл по экологии!!! Ураааааааааааа!!!!! Поздравляю нас всех!!!!

Из 125 районов города Москвы только 20 получили высший балл.
Московские эксперты исследовали экологическое состояние 125 районов и 21 поселения города, сообщает «Московский комсомолец».

Для оценки были использовали данные географического факультета МГУ, лаборатории «Московский регион» и международной геосферно-биосферной программы «Общественная экология». В зависимости от результатов анализа каждому району присваивалась оценка по пятибалльной шкале (худшая оценка — 1, лучшая — 5).

Максимальный балл получили 20 районов: Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоградский административный округ), поселения Кленовское и Роговское (Новая Москва) и Северный, Молжаниновский и Ново-Переделкино (за МКАДом). Оставшиеся 10 районов с лучшими экологическими показателями находятся уже в пределах автодороги — Зюзино, Измайлово, Южное Медведково, Восточное Измайлово, Крылатское, Лосиноостровский, Орехово-Борисово Южное, Строгино, Тропарево-Никулино и Ясенево.

Самая плачевная экологическая ситуация зафиксирована в районах Басманный, Лефортово, Марьино, Нижегородский, Печатники, Преображенское, Соколиная Гора, Текстильщики и Южнопортовый.

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26938

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 30 июн 2016, 07:50

Наш МЛЖ получил высший балл по экологии!!! Ураааааааааааа!!!!! Поздравляю нас всех!!!!

Из 125 районов города Москвы только 20 получили высший балл.
Московские эксперты исследовали экологическое состояние 125 районов и 21 поселения города, сообщает «Московский комсомолец».
Лет через пять внутриМКАДыши нам завидовать будут!

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26939

Непрочитанное сообщение ravlik » 30 июн 2016, 07:58

Коллеги!
Какие-нибудь выводы с совещания по Синявинской имеются? Или поговорили НИ О ЧЁМ и разошлись. О том, что денег нет, это понятно.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26940

Непрочитанное сообщение poliak » 30 июн 2016, 08:37

Наш МЛЖ получил высший балл по экологии!!! Ураааааааааааа!!!!! Поздравляю нас всех!!!!

Из 125 районов города Москвы только 20 получили высший балл.
Московские эксперты исследовали экологическое состояние 125 районов и 21 поселения города, сообщает «Московский комсомолец».
Лет через пять внутриМКАДыши нам завидовать будут!
Сомневаюсь, поверьте зависти точно не будет...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей