Общие вопросы по служебному жилью

shumniy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:06

Общие вопросы по служебному жилью

#3361

Непрочитанное сообщение shumniy » 29 июн 2016, 21:49

Приватезировал одну треть квартиры в Сергиев Посаде в 2013 году передал свою долю отцу.ДЖО отказывает в постановке на служебную квартиру в Москве.Требуют справку о том что та квартира была не служебной.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3362

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 июн 2016, 10:16

QR_BBPOST Требуют справку о том что та квартира была не служебной.
Так предоставьте. Возьмите в администрации эту справку. По закону служебную квартиру нельзя приватизировать. Если она приватизирована то на момент приватизации она не была служебной. Боюсь суд обвинит Вас в злоупотреблении.
юрист в личку можно без разрешения.

shumniy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:06

Общие вопросы по служебному жилью

#3363

Непрочитанное сообщение shumniy » 30 июн 2016, 19:46

Она не была служебной на момент приватизации, но в 2005 году отец жил в ней как военный.

Андрей_163
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 00:54

Общие вопросы по служебному жилью

#3364

Непрочитанное сообщение Андрей_163 » 02 июл 2016, 13:38

Форумчане ДВС! У меня вопрос!
А суть в том. Выслуга 15 лет(льготка 25 лет) Есть перерывы в службе, но первый контракт до 1998 года. Увольняюсь по болезни (ВВК) болезнь получена при прохождении службы.
Стою в очереди на служебную жилье,но в части нет жилого фонда, и ближайшее время не будет.
Вот вопрос
1. это жилищный вопрос.Жильё положено мне при увольнении.
Пенсия положена в этом нет сомнений.
А вот про жилью не известно. На "постоянное" жильё не ставят так как выслуга для постановки на учет нужна в календарном исчислении.

Отправлено спустя 51 минуту 36 секунд:
Службу прохожу в ФСВНГ (Росгвардия) :shock:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Общие вопросы по служебному жилью

#3365

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 июл 2016, 20:21

QR_BBPOST На "постоянное" жильё не ставят так как выслуга для постановки на учет нужна в календарном исчислении.
Это как так? Учитывая, что
QR_BBPOST Выслуга 15 лет(льготка 25 лет)
и
QR_BBPOST Увольняюсь по болезни (ВВК)
, на учет (если больше нигде ничего жилого не имеете) должны поставить! Более 10 календарных лет хватает.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3366

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 июл 2016, 20:38

QR_BBPOST первый контракт до 1998 года
QR_BBPOST Выслуга 15 лет
Должны были и без увольнения на учет на постоянное жилье поставить. Но вы, видимо, не обращались
QR_BBPOST Службу прохожу в ФСВНГ (Росгвардия)

Значит, в жилищную комиссию быстрее

Igor28
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 21:11

Как создать новую тему

#3367

Непрочитанное сообщение Igor28 » 02 июл 2016, 21:29

Является ли намеренное ухудшение жилищных условий основание для отказа в предоставлении служебного жилья?
Например, на основании статьи 53 ЖК РФ или статьи 10 ГК РФ.

Андрей_163
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 00:54

Общие вопросы по служебному жилью

#3368

Непрочитанное сообщение Андрей_163 » 02 июл 2016, 22:24

На учете стою, только на служебку.
Сегодня зашел в КЭС спросить. А мне говорят что выслуги у Вас маловато что бы встать на "постоянку". Да и у Вас перерыв был в службе.Так то не можем поставить. Только когда 20 лет календарной выслуги

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
За мной жилья в собственности нет. Да и небыло недвижимости.

Обращался в старой части но без полезно. В новой части (служу 8 мес) с трудом поставили на служебное жилье, хотя его нет в части (выплачивают за подьнаем).

Отправлено спустя 23 минуты 11 секунд:
Право на получение жилого помещения в собственность или на условиях договора социального найма имеют военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а также подлежащие увольнению или уволенные в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 10 лет и более.

Но мне сказали что реализация увольнения по болезни в течении 10 суток (контрактник).
Как за это время могут поставить если ссылаться на документ или стоя в очереди на служебку меня переводят на "постоянщика". Что то может я не допонимаю. :(
Как поступить.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3369

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 июл 2016, 22:31

QR_BBPOST А мне говорят что выслуги у Вас маловато что бы встать на "постоянку".
QR_BBPOST Но мне сказали
Вас без зазрения совести на...бывают. Бегите к адвокату, пока не уволили без жилья. И быстрей пишите рапорт о постановку на очередь на постоянное жилье
QR_BBPOST или стоя в очереди на служебку меня переводят на "постоянщика".
Никто вас не будет переводить без нового рапорта в жилкомиссию и нового набора документов.

Андрей_163
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 00:54

Общие вопросы по служебному жилью

#3370

Непрочитанное сообщение Андрей_163 » 02 июл 2016, 23:21

спасибо. буду действовать

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Общие вопросы по служебному жилью

#3371

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 03 июл 2016, 07:09

На учете стою, только на служебку.
Сегодня зашел в КЭС спросить. А мне говорят что выслуги у Вас маловато что бы встать на "постоянку". Да и у Вас перерыв был в службе.Так то не можем поставить. Только когда 20 лет календарной выслуги

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
За мной жилья в собственности нет. Да и небыло недвижимости.

Обращался в старой части но без полезно. В новой части (служу 8 мес) с трудом поставили на служебное жилье, хотя его нет в части (выплачивают за подьнаем).

Отправлено спустя 23 минуты 11 секунд:
Право на получение жилого помещения в собственность или на условиях договора социального найма имеют военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а также подлежащие увольнению или уволенные в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 10 лет и более.

Но мне сказали что реализация увольнения по болезни в течении 10 суток (контрактник).
Как за это время могут поставить если ссылаться на документ или стоя в очереди на служебку меня переводят на "постоянщика". Что то может я не допонимаю. :(
Как поступить.
В 20 лет наступает право на обеспечение ЖП, а встать на учёт бывает поздно!А решение на увольнение отражается в листе беседы за 6 месяцев до увольнения (Положение О прохождении военной службы -N1237)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3372

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 июл 2016, 08:21

QR_BBPOST В 20 лет наступает право на обеспечение ЖП
У человека первый контракт до 1998 года... Вы не правы

avtoking
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 12:53

Общие вопросы по служебному жилью

#3373

Непрочитанное сообщение avtoking » 03 июл 2016, 14:53

Здравствуйте. Служу в Смоленской области, живу в служебной квартире, меня назначают ВРИД на вышестоящую должность в другом подразделении части в ленинградской области, с перспективой через 7-9 месяцев постоянного назначения на эту должность.
Вопрос такой: Если я сдам служебное жилье в смоленской области, имею ли я право на служебной жилье (оплату за поднаем) в ленинградской области, если по факту пока я ВРИД, то числюсь на своей должности в Смоленской области.
Заранее спасибо.

Андрей_163
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 00:54

Общие вопросы по служебному жилью

#3374

Непрочитанное сообщение Андрей_163 » 03 июл 2016, 23:30

В 20 лет наступает право на обеспечение ЖП, а встать на учёт бывает поздно!А решение на увольнение отражается в листе беседы за 6 месяцев до увольнения (Положение О прохождении военной службы -N1237)
Придет выписка из госпиталя о болезни и начнется увольнение. А лист беседы за 6 месецев если увольняюсь. Но в госпиталь попал со службы, плохо стало.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Завтра пойду в КЭС.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3375

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 июл 2016, 23:51

QR_BBPOST меня назначают ВРИД на вышестоящую должность в другом подразделении части в ленинградской области
Вы ведь убываете к месту службы, а не в командировку? Если Ленобласть - ваше место службы и у вас там нет другого жилья, то
QR_BBPOST имею ли я право на служебной жилье (оплату за поднаем)
Но это нужно донести до квартирных органов

avtoking
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 12:53

Общие вопросы по служебному жилью

#3376

Непрочитанное сообщение avtoking » 04 июл 2016, 14:11

Вы ведь убываете к месту службы, а не в командировку? Если Ленобласть - ваше место службы и у вас там нет другого жилья
Да, Вы правы к месту службы, но ведь фактически я буду числиться в списках части по смоленской области, как этот вопрос интерпретируют "квартирные органы"? Плюс к этому ВРИД придется быть более 6 месяцев, соответственно "по бумажкам" по истечении 6 месяцев на ВРИД надо будет написать рапорт о возвращении на свою должность и потом обратно на ВРИД.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3377

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 июл 2016, 14:21

QR_BBPOST я буду числиться в списках части
Но другим приказом вы одновременно будете числиться ВРИД в другом населенном пункте. Здесь вы их должны победить и доказать право на поднайм за время ВРИД... а вот после 6 мес - да,
QR_BBPOST надо будет написать рапорт о возвращении на свою должность и потом обратно на ВРИД
ИМХО

юза
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 11:34

Общие вопросы по служебному жилью

#3378

Непрочитанное сообщение юза » 05 июл 2016, 19:50

подскажите нахожусь в распоряжение лишили поднаема сказали встать на служебку что бы получать поднаем со служебкой уволят могу ли я встать на служебку и официально так как я один от нее отказываться например из за того что на одного положено 36 метров а квартиры от 40 метров сказать что за превышение кв метров не хочу платить комуналку и дальше получать поднаем или какие варианты есть у меня получать поднаем

-LINA-
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 18:10

Общие вопросы по служебному жилью

#3379

Непрочитанное сообщение -LINA- » 05 июл 2016, 20:17

Добрый день. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста! Мужа (на тот момент еще холостого) поставили в очередь на жилье в 2013 году. В прошлом году мы расписались, я имею комнату в коммунальной квартире жилой площадью 8 кв.м. Муж зарегистрирован по части, я у родственников без прав на их квартиру. В моей комнате проживает и зарегистрирована моя мать, которой я подарю эту комнату. Из-за этих 8-ми метров его теперь могут снять с очереди? Я так понимаю, что единственный выход - развод? И говорят, что развестись лучше через суд? Или муж может не указывать меня в документах как нуждающуюся и получит жильё только для себя?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3380

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 июл 2016, 21:04

QR_BBPOST подскажите нахожусь в распоряжение лишили поднаема сказали встать на служебку что бы получать поднаем со служебкой уволят могу ли я встать на служебку и официально так как я один от нее отказываться например из за того что на одного положено 36 метров а квартиры от 40 метров сказать что за превышение кв метров не хочу платить комуналку и дальше получать поднаем или какие варианты есть у меня получать поднаем
Вы бы для начала точки поставили в конце каждого предложения. Разбирать Вашу абракадабру нет никакого желания.

юза
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 11:34

Общие вопросы по служебному жилью

#3381

Непрочитанное сообщение юза » 05 июл 2016, 21:49

подскажите. нахожусь в распоряжение до получения постоянного жилья, лишили поднаема, сказали встать на служебку что бы получать поднаем, а со служебкой могут уволить, могу ли я встать на служебку и официально так как я один от нее отказываться например из за того что на одного положено 36 метров а квартиры от 40 метров, сказать что за превышение кв метров не хочу платить комуналку и дальше получать поднаем или какие варианты есть у меня получать поднаем

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3382

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 июл 2016, 22:04

QR_BBPOST подскажите. нахожусь в распоряжение, лишили поднаема, сказали встать на служебку что бы получать поднаем, со служебкой уволят, могу ли я встать на служебку и официально так как я один от нее отказываться например из за того что на одного положено 36 метров а квартиры от 40 метров, сказать что за превышение кв метров не хочу платить комуналку и дальше получать поднаем или какие варианты есть у меня получать поднаем
Попытаюсь перевести с русского на русский.
1. В связи с сокращением занимаемой должности и (скорей всего) невозможности увольнения с военной службы без обеспечения жильём, приказом КВО зачислен в распоряжение КЧ;
2. По месту прохождения военной службы какого-либо жилого помещения для проживания не имею, в связи с чем, до вчерашнего дня благополучно получал денежку за съем жилья;
3. Скорей всего в связи с предстоящим увольнением по ОШМ поставлен на учет нуждающихся в предоставлении жилого помещения в собственность по ИПМЖ в г.Кепкотаун;
4. Какого-либо желания увольняться с военной службы не имею, желаю и дальше работать на стороне и получать ДД, а ещё чтобы МО оплачивало съём жилья как и раньше;
5. Однако, подозреваю, что хитропопое РУЖО не просто так лишило меня выплаты поднайма, а замышляет в отношении меня какую-то фигню;
6. Предполагаю, что после подачи мной рапорта на обеспечение служебным жильём, РУЖО признает меня нуждающимся в служебном жилье, всучит служебную квартиру и даже если я от неё откажусь, команч один хрен меня уволит с военной службы как обеспеченного жильем по нормам законодательства по последнему месту службы.

Поправьте, если я где обшибся. :lol:

serval
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:26

Общие вопросы по служебному жилью

#3383

Непрочитанное сообщение serval » 05 июл 2016, 22:08

Подскажите, какие варианты решения вопроса.
В/сл состоит в списках на служебное жилье, получает поднаем. В декабре прошлого года предложили служебное жилье, отказ был написан в свзяи с отсутствием инфраструктуры (по не знанию, что это влечет за собой), хотя по квадратным метрам можно было (квартира около 70м была предложена, 5 членов семьи, 1 из них ребенок-инвалид с ДцП). Сегодня сообщили, что с даты отказа от служебки поднаем платить не должны были. Платить далее не будут и, скорее всего, что ранее выплатили придется вернуть. Есть ли еще какие-то шансы остаться на поднаеме?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3384

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 июл 2016, 22:17

QR_BBPOST Платить далее не будут и, скорее всего, что ранее выплатили придется вернуть. Есть ли еще какие-то шансы остаться на поднаеме?
Служебка предоставляется не ниже норм установленных ст.15.1 Статуса - по 18 квадратов на нос. Вы и не обязаны были соглашаться на предложенную служебку - они бы ещё комнату в 6 квадратов в общаге предложили - совсем приборзели ружопники.
Как только перестанут платить - сразу в суд. Пускай доказывают правомерность своих действий.
Можете предварительно предупредить ружопников что будете жаловаться в прокуратуру и вышележащим ружопникам.

юза
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 11:34

Общие вопросы по служебному жилью

#3385

Непрочитанное сообщение юза » 05 июл 2016, 22:26

в 6 пункте думаю пока не подписан мной договор на проживание в служебной квартире я считаюсь не обеспечен жилой площадью поэтому будет затруднительно уволить меня поэтому спрашиваю как мне можно законно стоять на служебное жилье не получать его и при этом получать поднаем . законно ли я откажусь, если я один, от служебной квартиры 40 кв м.это превышает норму на одного чел при этом это превышает плату за коммуналку

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3386

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 июл 2016, 22:35

QR_BBPOST в 6 пункте считаю пока не подписан мной договор на проживание в служебной квартире я считаюсь не обеспечен жилой площадью поэтому уволить меня нельзя поэтому спрашиваю как мне можно законно стоять на служебное жилье не получать его и при этом получать поднаем . законно ли я откажусь, если я один, от служебной квартиры 40 кв м.
Поднаем выплачивается когда нет возможности обеспечить служебкой. Согласно ЖК служебка предоставляется в виде отдельной квартиры. РУЖО в данном случае делает Вам вилку: либо Вы соглашаетесь на служебку и соответственно далее следует увольнение, либо отказываетесь от служебки - один хрен следует увольнение. :)
Надо будет подумать.

юза
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 11:34

Общие вопросы по служебному жилью

#3387

Непрочитанное сообщение юза » 05 июл 2016, 22:44

либо отказываетесь от служебки - один хрен следует увольнение :) как они меня уволят на основании чего, если до подписания договора - ключевого документа я считаюсь не обеспеченным жильем

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

Общие вопросы по служебному жилью

#3388

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 06 июл 2016, 21:04

ДЖО и Выселение из служебного жилья в связи с наличием жилья в близлежащем. ДЖО В ПРОЛЁТЕ
Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации
24 февраля 2016 года город Москва
Московский гарнизонный военный суд в составе: председательствующего Подгурского В.В., при секретаре Макоевой С.А. с участием представителя истца – ДЖО МО РФ Юденича Д.И. ответчиков Шигина А.В., Шигиной И.С. в открытом судебном заседании, в помещении военного суда, рассмотрев гражданское дело по иску Департамента жилищного обеспечения МО РФ о выселении из служебного жилого помещения военнослужащего Общевойсковой академии ВС РФ полковника Шигина А.В. и членов его семьи,
установил:
Представитель Департамента жилищного обеспечения МО РФ обратился в суд с иском о выселении из служебного жилого помещения по адресу: <адрес> полковника Шигина А.В. и членов его семьи.
В судебном заседании представитель истца, настаивая на удовлетворении заявленного требования пояснил, что Шигин в период службы обеспечен жилым помещением для постоянного проживания по адресу, <адрес>. Поскольку он обеспечен жилым помещением в близлежащем населенном пункте служебное жилое помещение подлежит освобождению.
Ответчик, возражая против удовлетворения требований истца сообщил, что проходит службу по контракту в Общевойсковой академии ВС РФ дислоцирующейся в <адрес> Жилым помещением для постоянного проживания он обеспечен в другом населенном пункте, поэтому имеет право на обеспечение служебным жилым помещением по месту прохождения службы.
Выслушав объяснения сторон, исследовав представленные доказательства, суд приходит к следующему выводу.
Как установлено в судебном заседании Шигин проходит службу по контракту в Общевойсковой академии ВС РФ дислоцирующейся в <адрес>, что подтверждается копией контракта и справкой.
Из копии договора социального найма и копий свидетельств о праве собственности усматривается, что Шигин и членам его семьи в период службы предоставлено жилое помещение для постоянного проживания по адресу, <адрес>.
Из копии лицевого счета видно, что Шигин и члены его семьи проживают в служебном жилом помещении по адресу: <адрес>.
Статьей 40 Конституции Российской Федерации право на жилище признается одним из основных прав человека и гражданина, элементом его правового статуса, обязательным условием обеспечения достаточного жизненного уровня для каждого.
Частью 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от ДД.ММ.ГГГГ № 76-ФЗ установлено, что государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 98 Жилищного кодекса Российской Федерации, к жилым помещениям специализированного жилищного фонда относятся служебные жилые помещения.
Согласно части 2 статьи 99 указанного Кодекса, специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
На основании изложенного суд приходит к выводу, что единственным условием предоставления военнослужащим служебных жилых помещений является отсутствие у них в собственности, пользовании или владении жилых помещений в населенном пункте по месту прохождения военной службы.
Поскольку Шигин и члены его семьи не обеспечены жилым помещением по месту прохождения службы они имеют право на обеспечение служебным жилым помещением, поэтому иск Департамента жилищного обеспечения МО РФ о выселении из служебного жилого помещения по адресу: <адрес> <адрес> Шигина А.В. и членов его семьи не подлежит удовлетворению.
Руководствуясь ст. ст. 194-198, 199, 206 ГПК РФ, военный суд
решил:
В удовлетворении иска Департамента жилищного обеспечения МО РФ о выселении из служебного жилого помещения по адресу: <адрес> Шигина А.В. и членов его семьи – отказать.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Московский окружной военный суд через Московский гарнизонный военный суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
<данные изъяты>
Председательствующий по делу В.В. Подгурский
<данные изъяты>

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3389

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 июл 2016, 21:42

QR_BBPOST как они меня уволят на основании чего, если до подписания договора - ключевого документа я считаюсь не обеспеченным жильем
Так оно и есть. Только Вы не забывайте в какой стране Вы живете. На форуме выкладывалось решение суда по данному вопросу. Дескать воин сам отказался от предложенного жилья по месту службу, злоупотребил и т.д., а следовательно его увольнение законно.

Отправлено спустя 24 минуты 7 секунд:
Чтобы не быть голословным, представляю один из крайних шедевров ГВС:

"Системный анализ указанных выше правовых норм свидетельствует об отсутствии каких-либо препятствий для увольнения с военной службы
военнослужащих не обеспеченных жилыми помещениями по месту прохождения военной службы по причине не желания инициировать
процедуру получения жилья в уполномоченном органе.
При этом суд учитывает, что реализация права на жилище военнослужащими, в том числе по месту прохождения военной службы, носит заявительный характер, и не обращение за предоставлением такого жилья может расцениваться, как отказ от его получения, что при данных обстоятельствах подразумевает отсутствие необходимости получения согласия военнослужащего на увольнение.
В судебном заседании установлено, что административный истец к командованию и в жилищные органы с вопросом обеспечения жилым помещением по месту прохождения военной службы не обращался, иных мер по его получению не предпринимал, а потому, учитывая заявительный характер подобных действий, согласие административного истца на увольнение при отсутствии у него жилых помещений, полученных от государства по месту прохождения военной службы, не требовалось.
Каких-либо нарушений порядка увольнения административного истца с военной службы в судебном заседании установлено не было, соответствующий приказ издан уполномоченным должностным лицом, а потому, с учетом вышеизложенного, решение командиров войсковых частей 111111 и 222222, связанное с увольнением и изданием соответствующего приказа, следует признать законным, соответствующим нормативным правовым актам и не нарушающим права, свободы и законные интересы административного истца, а его требования не подлежащими удовлетворению."


Т.е. воин по месту службы никакого жилья не имеет, признан нуждающимся по ИПМЖ, уволили без всякого жилья, ещё и суд решил, что воин сам дурак! Нужно было не то чтобы отказываться от служебки по месту службы, а требовать её предоставления! Вот такие беспредельщики в судах сидят. Решение устояло в апелляции.

юза
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 11:34

Общие вопросы по служебному жилью

#3390

Непрочитанное сообщение юза » 06 июл 2016, 22:32

такое решение прямо противоречит закону о статусе в/сл ст. 23 если так рассуждать то можно всех распоров завтра уволить , то есть вы предлагаете мне дальше за свой счет снимать жилье ? или как , стоит ли мне сдавать документы на служебку а потом от нее отказываться


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей