Жилье в собственность

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Жилье в собственность

#12301

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 27 июн 2016, 07:25

Реквизиты нового приказа выложите если не затруднит и текст.

Отправлено спустя 45 минут 57 секунд:
В ветке приказы МО уже в апреле выложили оказывается.
Между приказали разница одна,основная,-НЕ ПРЕДУСМОТРЕН срок действия решения, и не предусмотрен механизм отмены.И нет связи с приказом
N1280.

Аватара пользователя
североморец(прапор)
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 01:16

Жилье в собственность

#12302

Непрочитанное сообщение североморец(прапор) » 27 июн 2016, 22:45

Всем доброго времени суток. У меня возник вопрос по заполнению пункта 4 приложения 2 приказа 1280--после получения уведомления. Получил я на днях уведомление на квартиру по Импж .( Осталось 6 месяцев до ДМБ) . А вот что писать в разделе " Сведения о ранее занимаемых жилых помещений по договору социального найма или ранее ...........на праве собственности" Одни говорят пишется на момент получения уведомления, живу щас в служебке 11 последних лет(в пятилетний срок никаких действий с жильем не предпринимал), значит нет ничего--то есть пишу "в собственности жилья не имею" прямо на три колонки одной строчкой , Другие говорят ---надо вписать данные о предыдущей муниципальной квартире по соцнайму в которой я жил 12 лет назад. Но у меня и данных про неё никаких не осталось -ни ордеров ни чего в общем., Что вы посоветуете Уважаемые форумчане? Подскажите, очень надо!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилье в собственность

#12303

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 июн 2016, 03:50

QR_BBPOST Что вы посоветуете Уважаемые форумчане?
За последние 5 лет. И учтите, что приложение 2 - это рекомендуемая форма, а не обязательная.

Аватара пользователя
североморец(прапор)
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 01:16

Жилье в собственность

#12304

Непрочитанное сообщение североморец(прапор) » 28 июн 2016, 07:20

спасибо!

[email protected]
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:05

Жилье в собственность

#12305

Непрочитанное сообщение [email protected] » 28 июн 2016, 12:22

Добрый день ребята! Нужна помощь от Вас,т.к. уже помогли мне советом.Я бывшая военнослужащая,ушла на пенсию и получила СРАЗУ В СОБСТВЕННОСТЬ квартиру в России,но мы ее не приватизировали нам дали документы равную долю на членов семьи,а служила я в Севастополе и муж получил жилье от предприятия 20 лет назад и с переходом в Россию наши дома передали городу и разрешили приватизировать.И тут нам сказали,что эту квартиру нельзя приватизировать т.к.она государственная ее могут у забрать в связи с тем .что у нас есть в России жилье.Муж с детьми прописан тут в Севастополе а я в другой квартире.Ходила к юристам они говорят надо справку взять что не участвовали в приватизации если откажут судиться.Подскажите может есть у кого нибудь идея выйти из этой ситуации и приватизировать жилье или жить пока детям не исполнится 18лет.Подскажите пожалуйста очень нужна помощь Ваша!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилье в собственность

#12306

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 июн 2016, 14:30

QR_BBPOST Нужна помощь от Вас
Изложите ситуацию яснее. Лучше в хронологическом порядке.

[email protected]
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:05

Жилье в собственность

#12307

Непрочитанное сообщение [email protected] » 28 июн 2016, 16:43

У нас 2 квартиры ! одна государственная раньше была ведомственная при переходе в Россию стала государственная с правом приватизации ! а вторая получена сразу в собственность от Минестерства Обороны до перехода Крыма в состав РФ ( получалось одна квартира на Украине а вторая в России) ! и теперь встал вопрос если мы хотим приватизировать первую квартиру то её могут у нас забрать так как у нас уже есть жильё на территории РФ!Какбыть в такой ситуации?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилье в собственность

#12308

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 июн 2016, 17:00

QR_BBPOST Какбыть в такой ситуации?
Как вариант: продать (подарить) собственность тем, кто не зарегистрирован в квартире по ДСН, остальным составом - приватизировать. Возможно даже одному подарить свою долю родственникам и приватизировать квартиру на себя одного, но надо смотреть что там в законе по приватизации о нормах приватизируемого жилья.

[email protected]
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:05

Жилье в собственность

#12309

Непрочитанное сообщение [email protected] » 28 июн 2016, 17:21

Продать не получится т.к.ребенку 4 года (попечение не даст разрешение) до 18 лет и если продавать то надо им куда ты хочешь переехать и жилье должно быть не хуже этого 55 кв.м. В Крыму 90 кв.м квартира если мужу отказаться от своей доли в России и приватизировать на себя одного в Крыму ? Можно с такой квадратурой если он получал квартиру на семью и МФЦ справку требуют,что не участвовал в приватизации.А скорее всего там будет написано,что он участвовал в приватизации в России. Что делать?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилье в собственность

#12310

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 июн 2016, 17:44

QR_BBPOST Продать не получится т.к.ребенку 4 года (попечение не даст разрешение) до 18 лет и если продавать то надо им куда ты хочешь переехать и жилье должно быть не хуже этого 55 кв.м.
А Вы обращались в органы опеки? В своё время я продал трёшку на Сахалине и купил двушку в Питере и никаких проблем с опекой не было.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилье в собственность

#12311

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 июн 2016, 18:45

QR_BBPOST если мужу отказаться от своей доли в России и приватизировать на себя одного в Крыму ?
Считаю вариант приемлемым; но дать гарантию, что такой способ пройдёт без проблем, - не могу; надо проработать данный вариант.
QR_BBPOST А скорее всего там будет написано,что он участвовал в приватизации в России.
С чего бы это? Где он участвовал в приватизации? "Передача в собственность осуществляется в порядке приватизации": порядок - это не приватизация, это означает, что процесс происходит аналогично приватизации - в том же порядке.
QR_BBPOST Что делать?
Получать справку об неучастии в приватизации.

[email protected]
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:05

Жилье в собственность

#12312

Непрочитанное сообщение [email protected] » 28 июн 2016, 22:18

Спасибо. Я так поняла если в справке будет написано,что МЫ 3 человека не участвовали в приватизации,то можно будет МУЖУ на себя приватизировать квартиру в Крыму.С опекой не общались по поводу продажи квартиры,да и не хочется ее продавать.Надо сохранить квартиру в Крыму в которой прожили больше 20 лет и вложено в нее кучу денег.

kazan1979
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:36

Жилье в собственность

#12313

Непрочитанное сообщение kazan1979 » 04 июл 2016, 20:52

Здраствуйте. У меня такая ситуация. Стою в очереди на получение 1 комнатной квартиры. В данный момент 1 комнатной квартиры нет, от получения 2 комнатной с доплатой я не согласен. Сегодня позвонили мне из ДЖО с предложением посмотреть 1 комнатную квартиру. Эта квартира находиться в бывшем военном городке ( воинскую часть расформировали) дома наверно 1960-1970 годов постройки, состояние квартиры примерно такое https://www.avito.ru/kazan/kvartiry/2-k ... _689624019 Сказали, что если я откажусь от данного жилья то меня автоматически переводят на жилищную субсидию.Метраж квартиры соответствует норме. Я ответил пусть мне официально выдадут уведомление о предоставлении жилья и тогда я дам ответ.
У меня возникли следующие вопросы.
1. Возможно ли выдавать постоянное жилье в таком убитом состоянии.Вообще какие критерии должны соответствовать выдаваемому постоянному жилью.
2. Возможен ли тут развод со стороны ДЖО? Я отказываюсь от этой квартиры, и меня переводят на субсидию?
3. Что делать если мне пришлут уведомление, стоит лы обжаловать действия ДЖО в суде?
4. Может быть стоит подъехать в ДЖО, посмотреть квартиру, потом отказаться что бы они мне уведомление не прислали?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилье в собственность

#12314

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 июл 2016, 22:14

QR_BBPOST Сказали, что если я откажусь от данного жилья то меня автоматически переводят на жилищную субсидию.
место где находится данная квартира с ИПМЖ совпадает?
QR_BBPOST Возможно ли выдавать постоянное жилье в таком убитом состоянии
по ссылке обычная квартира с плиткой на потолке. если это убитая, то не видели вы убитых
QR_BBPOST Вообще какие критерии должны соответствовать выдаваемому постоянному жилью.
пригодно для проживания, есть сантехника, батареи, полы - линолеум и выше, стены оклеены, входная дверь, балкон и т.д. не обязательно
QR_BBPOST Возможен ли тут развод со стороны ДЖО? Я отказываюсь от этой квартиры, и меня переводят на субсидию?
вы простите квартиру хотите так как вам жить не где или что то выторговываете?
QR_BBPOST 3. Что делать если мне пришлут уведомление, стоит лы обжаловать действия ДЖО в суде?
дело ваше, что конкретно вы хотите обжаловать? предоставление квартиры по нормам?
QR_BBPOST 4. Может быть стоит подъехать в ДЖО, посмотреть квартиру, потом отказаться что бы они мне уведомление не прислали?
какой то странный вариант
всё пройдёт, пройдёт и это.

kazan1979
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:36

Жилье в собственность

#12315

Непрочитанное сообщение kazan1979 » 05 июл 2016, 06:31

1.место где находиться данная квартира совпадает с ИПМЖ
2. дом 1970 годов пострийки, газ привозной в баллонах
3 да, я специально тяну время потому что в 2017 году у меня будет право на пенсию.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилье в собственность

#12316

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 июл 2016, 06:52

QR_BBPOST Сказали, что если я откажусь от данного жилья то меня автоматически переводят на жилищную субсидию.Метраж квартиры соответствует норме.
19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

http://www.consultant.ru/document/Cons_ ... e79bd3ad1/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Жилье в собственность

#12317

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 05 июл 2016, 08:10

QR_BBPOST да, я специально тяну время потому что в 2017 году у меня будет право на пенсию
[ref]kazan1979[/ref], ищите должность, уже любую. 20ка нынче дорого стоит, решите 2 проблемы:
1. Отпадет право на нежелаемую квартиру (и как я понял нежелаемую ЖС)
2. Приобретете право и на пенсию и жилье (возможно даже лучше в ином ИПМЖ) и другие бонусы 20ки. Уж 3 года нового контракта (или срок старого) протянете в новом облике. Я бы сделал только так.
QR_BBPOST Возможно ли выдавать постоянное жилье в таком убитом состоянии.Вообще какие критерии должны соответствовать выдаваемому постоянному жилью.
военнослужащему гарантированно жилое помещение (ЖС). Понятие ЖП - в ЖК РФ ст.15
Показать текст
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования).
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 1 декабря 2014 г. N 419-ФЗ в часть 3 статьи 15 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.
См. текст части в предыдущей редакции
3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, в том числе по его приспособлению с учетом потребностей инвалидов, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 25 июня 2012 г. N 93-ФЗ в часть 4 статьи 15 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/2/#block ... z4DVTI9WFQ
Для начала подайте рапорт КВЧ желаю проходить военную службу, с увольнением до приобретения права на пенсию за выслугу лет и до обеспечения жильем не согласен, согласен с назначением на низшую, равную, высшую воинскую должность. То же продублируйте в листе беседы. Даже если уволят, появится шанс оспорить увольнение, т.к. нельзя уволить по ОШМ при наличии согласия на любую должность (п.4 ст.34 ППВС). У нас 2 сослуживца-ОШМщика так восстановились, один даже дважды, не имея права на жилье и служебных перспектив.
И профильные ветки "распоряженцы в ожидании должности" и "как затянуть увольнение" вам в помощь
Жизнь всегда шире социальных норм

kazan1979
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:36

Жилье в собственность

#12318

Непрочитанное сообщение kazan1979 » 05 июл 2016, 12:30

На протяжении 5 лет каждые полгода кадровик проводил со мной беседу, я давал согласие на продолжение службы в любом месте но на этом все и заканчиволось.

Faret2005
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:27

Жилье в собственность

#12319

Непрочитанное сообщение Faret2005 » 05 июл 2016, 13:12

Добрый день, подскажите пожалуйста. Муж получил кв-ру, мы являемся собственниками по 1/2 (есть РЕШЕНИЕ, ВЫПИСКА из решения, АКТ ПРИЕМА, ДОВЕРЕННОСТЬ). Могу ли я, на основании этих докуметов передать свой долю, чтобы муж оформил кв-ру в свою собственность полностью?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Жилье в собственность

#12320

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 июл 2016, 18:31

QR_BBPOST Могу ли я, на основании этих докуметов передать свой долю,
нет. Распорядиться можете, но только после регистрации своих прав собственности в росреестре.
QR_BBPOST 19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.
Порядок отказа и изъявления желания установлен.... ;)
Как минимум он должен быть "явный", а не по умолчанию или основан на домыслах...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

Жилье в собственность

#12321

Непрочитанное сообщение anger78 » 05 июл 2016, 22:26

Получил квартиру в собственность. На руки выдали Решение о предоставлении и копию акта приема-передачи. При осмотре квартиры были выявлены существенные недостатки, которые указаны в акте осмотра, УК ничего так и не устранила. Квартиру в собственность оформить не могу, так как нет оригинала акта приема-передачи, в квартире соответственно не проживаю и не прописан. НО! УК добросовестно начисляет квартплату. Кто, что думает по этому поводу?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилье в собственность

#12322

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 июл 2016, 22:37

QR_BBPOST Кто, что думает по этому поводу?
Однозначно не платить. Пускай в судебном порядке взыскивают. Можно ещё телегу в прокуратуру накатать - пускай взбодрят.

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

Жилье в собственность

#12323

Непрочитанное сообщение anger78 » 05 июл 2016, 22:44

С какого момента у меня возникает обязанность платить? Каким НПА можно апеллировать. Ук ведь ответит, что акт приема передачи у МО подписан, значит квартира твоя и не важно, что ты там не живёшь...Кто может квалифицировано ответить могу в личку документы, которые у меня есть скинуть, чтобы потом ответить на сайте..

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Жилье в собственность

#12324

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 июл 2016, 08:22

QR_BBPOST акт приема передачи у МО подписан
Если подписали, то так и есть. А зачем подписывали, если имелись существенные претензии?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилье в собственность

#12325

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 июл 2016, 08:50

QR_BBPOST С какого момента у меня возникает обязанность платить?
QR_BBPOST момента
QR_BBPOST подписан
QR_BBPOST акт приема передачи
QR_BBPOST не важно, что ты там не живёшь
Всё правильно.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

Жилье в собственность

#12326

Непрочитанное сообщение anger78 » 06 июл 2016, 09:25

Подписывал потому что он необходим для оформления в собственность, но о том что мне его не выдадут никто даже не говорил. Подписал, а они его добросовестно не выдали, дали только копию. Теперь и оформить не могу и платить надо. Как добиться получения акта. Вопрос в том что нет справки о сдаче квартиры. Все сдал, но живу за 2 тыс. км от прошлого места службы, справку не получил, когда уезжал администрации некогда было выдать,подписать..... РУЖО так же за 1.5 тыс. км.... И все принимают по записям в определённые дни, уже 3 раза ездил, результата 0. Написал заявление на выдачу, сказали ждите месяц, а мы подумаем.... Как обосновать тогда чтобы дату ставили с момента выдачи документов?

Gab999
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:18

Жилье в собственность

#12327

Непрочитанное сообщение Gab999 » 11 июл 2016, 21:58

Добрый день!
Помогите советом, кто сталкивался. На руках выписка из решения ДЖО о предоставлении в собственность семье из 5 человек в равных долях двух квартир. Акты передачи подписаны. Как я понимаю буквально это по 1/5 доли в каждой из квартир на каждого члена семьи. Можно ли на данной стадии (регистрации перехода собственности от государства к семье) как-то перераспределить доли, а также отказаться от своей доли в пользу детей? То есть зарегистрировать неравные доли, поделить квартиры между детьми? Только внесением изменений в решение ДЖО?
Или это возможно только после регистрации согласно решению ДЖО, уже путем подачи новых документов, составленных между членами семьи?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Жилье в собственность

#12328

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 12 июл 2016, 07:15

QR_BBPOST Помогите советом, кто сталкивался.
несколько раз такая ситуация всплывала
нельзя
регистрируйте 10 долей
изменения в Решение никто вносить не будет
спасибо надо сказать тем, кто придумал распределять по 2-3 квартиры в семью

p.s. может индивидуальный подход к решению подобного вопроса и имеется, но пока лично мне не встречалось тут

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилье в собственность

#12329

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 июл 2016, 08:07

QR_BBPOST То есть зарегистрировать неравные доли, поделить квартиры между детьми?
после регистрации собственности вы можете делать все что угодно со своим имуществом, кроме как уничтожать его общественноопасным способом
подарите долю, никто не мешает
всё пройдёт, пройдёт и это.

Gab999
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:18

Жилье в собственность

#12330

Непрочитанное сообщение Gab999 » 12 июл 2016, 16:16

Спасибо за советы, так и думал.
несколько раз такая ситуация всплывала
нельзя
регистрируйте 10 долей
изменения в Решение никто вносить не будет
А не в курсе, каким образом пытались по иному распределить? И кто отказал - ДЖО или Росреестр?
спасибо надо сказать тем, кто придумал распределять по 2-3 квартиры в семью
По-другому не получается, да и две квартиры все равно лучше, чем одна (такой же площади) :)


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя