Увольнение по состоянию здоровья

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Увольнение по состоянию здоровья

#6391

Непрочитанное сообщение равшан » 08 июл 2016, 15:30

Здравствуйте! Прошу внимания и помощи в моей сложной ситуации. Немного о себе.
1 ст. пр-к. выслуга 21 год (состав семьи 2 человека.)
2. имеется решение ВВК- ограниченно годен
3 подал рапорт на увольнение, рассмотрен принято положительное решение
4 проведана аттестационная комиссия- решение уволить по здоровью
5 признан нуждающимся по ИМПЖ г. Москва
6 чуть не забыл вначале когда подал рапорт- командование, начало готовить и собирать материал на НУК, в итоге имеются 6 неснятых взысканий. Это уже потом работая с юристом довели дело до решения аттестат. комиссии об увольнении по здоровью.
Проблема состоит в том что как я думаю на основании моего исправленного рапорта теперь им ничего не мешает меня исключить из списков части и тем самым буду ждать многие года обеспечения жильем на гражданке.

Остались считанные дни когда я могу повлиять на процесс своего увольнения. Пока приказа на увольнение нет, я нахожусь на должности в основном отпуске, он находится на стадии подготовки.
1 рапорт подан 19.02.2016 по нему принято положительное решение, но спустя 4 месяца, меня просят переписать рапорт ничего в нем не меняя, кроме абзаца где я должен написать прошу меня не исключать из списков части вместо не увольнять до обеспечения жильем
Командиру в\ч ------
Рапорт
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, гвардии старшего прапорщика фамилия имя отчество с военной службы в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе по подпункту "б" к пункту 3 статьи 51 федерального закона " О воинской обязанности и военной службе".
В соответствии со статьей 13 " Положения о порядке прохождения военной службы" для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы, прошу зачислить меня в распоряжение командира в\ч ……..
Уволить прошу меня с военной службы после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе Москва.
Жилым помещением по нормам по месту военной службы не обеспечен. Я проживаю по договору найма служебного помещения №000 от 13.04.2009 года по адресу: Алтайский край, ЗАТО Сибирский, ул. ………., д. .. кв. …. Жилых помещений для проживания на территории Российской Федерации не имею.
До увольнения прошу направить меня на прохождение профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей.
До увольнения прошу направить меня на освидетельствование военно-врачебной комиссией. Освидетельствование прошу провести в стационаре.
На момент написания рапорта мной не использован отпуск по личным обстоятельствам 30 суток, прошу предоставить его до увольнения.
При увольнении прошу выплатить мне единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания.
Прошу исключить из списков части после обеспечения всеми видами довольствия в полном объеме.
число Старшина дивизиона
ЛП ................









исправленный рапорт подан 04.07.2016 в строевую часть в заполненном виде вместо первого выше представленного.
Командиру в\ч ------
Рапорт
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, гвардии старшего прапорщика фамилия имя отчество с военной службы в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе по подпункту "б" к пункту 3 статьи 51 федерального закона " О воинской обязанности и военной службе".
В соответствии со статьей 13 " Положения о порядке прохождения военной службы" для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы, прошу зачислить меня в распоряжение командира в\ч …...
До увольнения прошу направить меня на прохождение профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей.
До увольнения прошу направить меня на освидетельствование военно-врачебной комиссией. Освидетельствование прошу провести в стационаре.
При увольнении прошу выплатить мне единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания.
Прошу меня не исключать из списков личного состава войсковой части 29532 до обеспечения жилым помещением в избранном месте постоянного жительства в собственность.
Жилым помещением по нормам по месту военной службы не обеспечен. Я проживаю по договору найма служебного помещения №000 от 13.04.2009 года по адресу: Алтайский край, ЗАТО Сибирский, ул. ……., д. …, кв. …. Жилых помещений для проживания на территории Российской Федерации не имею. Признан нуждающимся в обеспечении жилой площадью Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации
Прошу исключить из списков части после обеспечения всеми видами довольствия в полном объеме.
число Старшина дивизиона
ЛП ................










А вот этот рапорт мне рекомендуют подать ……
Командиру в\ч 29532
Рапорт
Настоящим докладываю, 4 июля 2016 года мной был подан рапорт о желании уволиться с военной службы в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе по подпункту "б" к пункту 3 статьи 51 федерального закона " О воинской обязанности и военной службе".
Данный рапорт отзываю и прошу считать неподанным.
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, гвардии старшего прапорщика фамилия имя отчество с военной службы в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе по подпункту "б" к пункту 3 статьи 51 федерального закона " О воинской обязанности и военной службе".
Жилым помещением по нормам жилищного законодательства по месту военной службы не обеспечен.
Жилых помещений для постоянного проживания ни я, ни члены моей семьи на территории Российской Федерации не имеем.
В соответствии с решением № 00/00 ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения Минобороны РФ» от 26.01.2016 года состою на учете военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному месту постоянного жительства - г. Москва.
До издания приказа об увольнении с военной службы прошу обеспечить меня жилым помещением в собственность бесплатно по избранному месту постоянного жительства - г. Москва.
До издания приказа об увольнении с военной службы прошу направить меня на прохождение профессиональной переподготовки по избранной мной гражданской специальности. Соответствующий рапорт о желании пройти профессиональную переподготовку по избранной мной гражданской специальности подан мной заблаговременно в марте 2016 года.
До издания приказа об увольнении с военной службы прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией. Освидетельствование прошу провести в стационаре.
При увольнении с военной службы прошу выплатить единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания.
С увольнением с военной службы с оставлением в списках нуждающихся в предоставлении жилых помещений не согласен.
До исключения из списков личного состава воинской части прошу произвести полный расчет по всем видам довольствия.
06.07.2016 Старшина дивизиона
Гвардии ст. прапорщик ……………….


Прошу ответы и советы отправлять на мой электронный адрес [email protected]

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6392

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 июл 2016, 22:00

QR_BBPOST Проблема состоит в том что как я думаю на основании моего исправленного рапорта теперь им ничего не мешает меня исключить из списков части и тем самым буду ждать многие года обеспечения жильем на гражданке.
Из Определения КС РФ "Подпункт «б» пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, призванный ограничить время нахождения военнослужащих в распоряжении командира (начальника), сам по себе также не может расцениваться как нарушающий конституционные права заявителя, который, как это следует из судебных постановлений, просил уволить его с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями лишь после обеспечения жильем, т.е. выбрал жилищную гарантию, предусмотренную Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и позволяющую военнослужащему, в отношении которого принят приказ об увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями, состоять в списках личного состава воинской части до момента реализации его жилищных прав."
юрист в личку можно без разрешения.

alfiya
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:02

Увольнение по состоянию здоровья

#6393

Непрочитанное сообщение alfiya » 14 июл 2016, 08:51

Здравствуйте. Мужа уволили по состоянию здоровья месяц назад. Из списков исключили,полностью расчет сделали,но документы отдали не все:военный билет,заключение о ввк,справка о наступлении страхового случая,комментируя это тем,что справка и заключение еще не пришли с госпиталя. Хотя в госпитале говорили что документы придут через две недели,а с ВВК уже прошло месяца два. Подскажите,правомерно ли уволили мужа без заключения ввк? Какие действия нам сейчас предпринять?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по состоянию здоровья

#6394

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 июл 2016, 13:33

QR_BBPOST военный билет
он так то у него доложен быть
QR_BBPOST заключение о ввк
ему свой экземпляр должен приходить
QR_BBPOST справка о наступлении страхового случая,
какого именно? может о травме?
QR_BBPOST заключение еще не пришли с госпиталя.
QR_BBPOST Мужа уволили по состоянию здоровья месяц назад.
без ввк нельзя было увольнять
QR_BBPOST Какие действия нам сейчас предпринять?
что вы хотите сначала скажите?
а так все что не выдали пишите на бумаге, подписывает ваш муж и в часть по почте ценным письмом с описью вложения
всё пройдёт, пройдёт и это.

Нуся
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:00

Увольнение по состоянию здоровья

#6395

Непрочитанное сообщение Нуся » 15 июл 2016, 09:03

Добрый день. Муж перед увольнением прошел ГВВК в Ростовском госпитале, заключение - категория В. В части хотят уволить по пределу, как нам уволиться по состоянию здоровья? ведь категория В- не годен в мирное время. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6396

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 июл 2016, 09:11

QR_BBPOST ведь категория В- не годен
В - ограниченно годен
Звание мужа ?

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Пусть пишет рапорт.
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz4ESGx6Ngq
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по состоянию здоровья

#6397

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 июл 2016, 09:25

QR_BBPOST ведь категория В- не годен в мирное время. З
скорее в военное время к нестроевой, нужно понимать еще что ВВК действительно один год
QR_BBPOST Пусть пишет рапорт.
совершенно верно

[ref]Нуся[/ref], не вижу глобального смысла, если только думаете потом получить инвалидность в течении года. а так если командование заупрямится можно сделать в судебном порядке. примеров масса
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6398

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 июл 2016, 09:34

QR_BBPOST если только думаете потом получить инвалидность в течении года
Статья увольнения на инвалидность не влияет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Нуся
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:00

Увольнение по состоянию здоровья

#6399

Непрочитанное сообщение Нуся » 15 июл 2016, 09:38

Звание мужа ?


Прапорщик

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6400

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 июл 2016, 09:41

QR_BBPOST Прапорщик
Ну, с "В" он мог бы продолжать службу. Увольнение только по желанию.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по состоянию здоровья

#6401

Непрочитанное сообщение иван121 » 15 июл 2016, 10:48

QR_BBPOST Статья увольнения на инвалидность не влияет.
МСЭ больше нравится статья увольнения по здоровью))))

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6402

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 июл 2016, 11:00

QR_BBPOST МСЭ больше нравится
Мало ли, что им нравится.
Факт получения в период военной службы заболевания либо увечья (ранения, травмы, контузии), не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), может быть подтвержден военно-медицинскими документами: свидетельством о болезни, справкой ВВК, справками военно-медицинских учреждений, а также справками Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации, Архива военно-медицинских документов Военно-медицинского музея Министерства обороны Российской Федерации, Российского государственного военного архива.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12130886/#ixzz4ESiZaKsl
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по состоянию здоровья

#6403

Непрочитанное сообщение иван121 » 15 июл 2016, 11:22

QR_BBPOST Мало ли, что им нравится.
Да я не против))) Но МСЭ зачастую в новых реалиях подходит субъективно к подсчёту суммы балов. Читаю заключение и видят - уволен по состоянию здоровья. Чешут репу - ограничение по работе в связи с заболеванием - дадим парню группу))) Товарищ уволился по ОШМ (без права на пенсию), хотел позже восстановится, но болячка обострилась. Пошёл на МСЭ. Спрашивают право на пенсию есть? Ответ нет. Уволился почему? Заболевание то было уже - значит работе не мешало. Раз не мешало служить значит можешь себя обслуживать. Ах ухудшелось самочувствие? Дак давай полечимся, нужно в стационарах поваляться а потом к нам придёшь. Мы подумаем. Вышел от них и задумался. Толи правда здоров как бык толи нмекали что делиться надо.
А вот кто у нас увольнялся по здоровью - все с группой ходят)))

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6404

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 июл 2016, 11:33

QR_BBPOST кто у нас увольнялся по здоровью - все с группой ходят)))
Это у вас. У нас и "Д" совсем инвалидность не гарантирует.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по состоянию здоровья

#6405

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 июл 2016, 12:11

QR_BBPOST Статья увольнения на инвалидность не влияет.
проще на МСЭК идти.

Отправлено спустя 55 секунд:
иначе есть огромные шансы пойти по всем врачам поликлиники

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
QR_BBPOST Мало ли, что им нравится.
вот уж не надо про это. здесь весьма жестко по срокам. группа или есть в течении года после увольнения и тогда страховка, или нет группы или не вложились по срокам, можно сходить посудиться конечно, но опять же сроки
QR_BBPOST У нас и "Д" совсем инвалидность не гарантирует.
абсолютно верно. но как ни странно с "В" инвалидностей куча
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6406

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 июл 2016, 12:19

QR_BBPOST вот уж не надо про это.
Про что ?
QR_BBPOST нет группы
Нет и причины инвалидности. А группу можно и на службе оформить, если показания есть.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по состоянию здоровья

#6407

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 июл 2016, 12:22

это понятно
QR_BBPOST Про что ?
в данном случае бодание по букве закона может принести проблем больше чем обычно
всё пройдёт, пройдёт и это.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по состоянию здоровья

#6408

Непрочитанное сообщение иван121 » 15 июл 2016, 14:08

[ref]Gonchar[/ref], Я не спорю, по букве за кона нет разницы - главное основания. А по факту разница есть))) В подтверждение этому идёт обсуждение об изменениях в закон об инвалидах. Хотят разрешить использовать средства технической фиксации во время заседания комиссий))) Ну уж очень много субъективизма)))

Нуся
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:00

Увольнение по состоянию здоровья

#6409

Непрочитанное сообщение Нуся » 18 июл 2016, 11:41

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:

11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).


в части ссылаются на п.3.г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву (подпункт "г" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6410

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 июл 2016, 12:08

QR_BBPOST в части ссылаются на п.3.г) по состоянию здоровья
Так Вы же говорили, что хотят уволить по пределу? Воинское звание по занимаемой должности какое? До старшины включительно?


QR_BBPOST Звание мужа ?
QR_BBPOST Прапорщик
Ну, с "В" он мог бы продолжать службу. Увольнение только по желанию.
Не воинское звание военнослужащего это определяет, а воинское звание по штату.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

gizmonar
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 22:12

Увольнение по состоянию здоровья

#6411

Непрочитанное сообщение gizmonar » 16 авг 2016, 15:50

Здравствуйте! Мучает вопрос по увольнению по состоянию здоровья, летный состав, офицер, выслуга 15. Буду списан с летной работы, буду увольняться. Нуждающимся в ЖП соответственно не признан. Документы подавать придется ток после прихода эпикриза с госпиталя в часть, как только дадут справку о предстоящем увольнении с части (как я понимаю). После написания рапорта на увольнение меня могут уволить в течении 30 дней, т.к. я не состою еще как нуждающийся в ЖП. Документы на признание также рассматриваются 30 дней. Получается меня уволят без жилья, так как я еще не признан нуддающимся? Служебки нет и собственности нет. Подскажите как правильно поступить чтоб не остаться за бортом без квартиры. Заранее спасибо!

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по состоянию здоровья

#6412

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 авг 2016, 16:30

QR_BBPOST Подскажите как правильно поступить чтоб не остаться за бортом без квартиры.
Без квартиры не останетесь если документы представите (отправите почтой) до момента исключения из списков л/с части.
QR_BBPOST После написания рапорта на увольнение меня могут уволить
Пишите в рапорте, что на увольнение без обеспечения ЖП не согласны, в листе беседы указывайте тоже самое. Но это в случае если Вы не желаете уволиться без жилья. Если согласны - ждите заключение ВВК (без него в любом случае Вас к увольнению рассматривать не будут), собирайте потихоньку документы на признание нуждающимся. После получения заключения ВВК пишите рапорт, а после рассмотрения Вас к увольнению аттестационной комиссией и утверждения решения КВЧ и проведения с Вами беседы пишите рапорт на имя КВЧ с просьбой выдать документы для признания нуждающимся в соответствии с пр. МО РФ № 1280. Документы для этих целей КВЧ должен Вам выдать в самые кратчайшие сроки (кто то в одной из веток выкладывал ТЛГ КВО на этот счёт). И далее документы Вам нужно либо лично предоставить в РУЖО или направить почтой с описью вложения. День подачи заявления (отправки почтой) будет являться днём признания Вас нуждающимся, пусть даже если решение состоится после исключения ВАС из списков.
QR_BBPOST могут уволить в течении 30 дней
Сперва УВОЛИТЬ, а потом ИСКЛЮЧИТЬ, а это не быстро.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#6413

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 авг 2016, 16:55

QR_BBPOST Из Определения КС РФ "Подпункт «б» пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, призванный ограничить время нахождения военнослужащих в распоряжении командира (начальника), сам по себе также не может расцениваться как нарушающий конституционные права заявителя, который, как это следует из судебных постановлений, просил уволить его с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями лишь после обеспечения жильем, т.е. выбрал жилищную гарантию, предусмотренную Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и позволяющую военнослужащему, в отношении которого принят приказ об увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями, состоять в списках личного состава воинской части до момента реализации его жилищных прав."
Не могу найти данного определения КС. Хоть номер сообщите и дату вынесения, если не затруднит.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по состоянию здоровья

#6414

Непрочитанное сообщение этолето » 16 авг 2016, 17:01

QR_BBPOST могут уволит
Болейте пока что. Отправьте документы на очередь. Придет решение выпишитесь.

Борец48000
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 10:12

Увольнение по состоянию здоровья

#6415

Непрочитанное сообщение Борец48000 » 18 авг 2016, 15:29

здравствуйте. состою в списках нуждающихся в ЖП. получил категорию Д на ВВК. три дня назад был исключен из списков части. нужна помощь. в часть уже не пускают. пытался попасть на беседу к командующему который был пролетом. не получилось. так сильно испугались моей встречи с ним, был уволен приказом командира хотя я офицер. нужны ваши советы по данной ситуации. проходил службу в росгвардии

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6416

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 авг 2016, 15:41

QR_BBPOST три дня назад был исключен из списков части.
Сразу исключили или был когда-то приказ об увольнении ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Борец48000
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 10:12

Увольнение по состоянию здоровья

#6417

Непрочитанное сообщение Борец48000 » 18 авг 2016, 16:06

QR_BBPOST Сразу исключили или был когда-то приказ об увольнении ?
сначала отправили без рапорта в отпуск, а в то время приказом КЧ был уволен, выписку из приказа получил почтой 1,5 месяца назад. звание капитан, выслуги в календарях 20 л 10 м.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6418

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 авг 2016, 16:34

QR_BBPOST выписку из приказа получил почтой 1,5 месяца назад.
И чего ждали ? Идите в суд и обжалуйте оба приказа.
QR_BBPOST состою в списках нуждающихся в ЖП
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6419

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 авг 2016, 22:15

QR_BBPOST Не могу найти данного определения КС.
об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Гусева
Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав
абзацем первым пункта 2 статьи 151 Федерального закона «О
статусе военнослужащих», подпунктом «б» пункта 2 статьи 13
Положения о порядке прохождения военной службы и абзацем
первым пункта 28 постановления Пленума Верховного Суда
Российской Федерации «О практике применения судами
законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе
военнослужащих»
юрист в личку можно без разрешения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#6420

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 авг 2016, 08:50

[ref]VESKAIMA[/ref], Спасибо!
Меня вот этот вывод КС заинтересовал:
Подпункт «б» пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, призванный ограничить время нахождения военнослужащих в распоряжении командира (начальника), сам по себе также не может расцениваться как нарушающий конституционные права заявителя, который, как это следует из судебных постановлений, просил уволить его с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями лишь после обеспечения жильем, т.е. выбрал жилищную гарантию, предусмотренную Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и позволяющую военнослужащему, в отношении которого принят приказ об увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями, состоять в списках личного состава воинской части до момента реализации его жилищных прав.

Если я правильно понимаю, то по воину был издан приказ об увольнении, но так как воин не был обеспечен жильем, его зачислили в распоряжение. А так как воин отказывается увольняться с военной службы до обеспечения его жильем, то он может находиться в распоряжении до обеспечения его жильем.
Иными словами, воин должен быть обеспечен жильем до его исключения из списков части. :D


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей