Исключение из списков части

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6871

Сообщение Воин 2015 » 13 июл 2016, 12:14

[ref]Z_A_V[/ref],
Просто выдавливают человека. Ему осталось до пенсии 4 месяца, а его просто хотят выкинуть без пенсии, с его болячками вряд ли в силовых структурах устроишься...Операцию не в госпитале делал, а в гражданской поликлиники, но суть дела не меняет, им надо его выкинуть-доложить на верх-и тем самым прикрыть свои ж...и остаться в шоколаде. ст. 29 мы с ним уже обсудили, если не получится ч\з суд или прокуратуру отменить приказ на отпуск, то конечно эта статья ему в помощь... :drink:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6872

Сообщение mihadol » 13 июл 2016, 13:33

QR_BBPOST Фактически он находится на больничном
Приказ об освобождении есть?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6873

Сообщение Воин 2015 » 13 июл 2016, 14:02

QR_BBPOST Приказ об освобождении есть?
Да.
По идее должен приказ "о выходе с больничного", а потом направлении его в отпуск. А вот был ли такой приказ о выходе не знаю...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6874

Сообщение mihadol » 13 июл 2016, 14:33

QR_BBPOST Да.
То есть одновременно действуют и приказ об освобождении от исполнения (после стационара, при переходе на амбулаторное лечение) и приказ об отпуске?
Что-то не сходится. Или командир - полный идиот.

ИМХО, что-то Вы не договариваете.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Исключение из списков части

#6875

Сообщение Роман Буденков » 13 июл 2016, 14:35

QR_BBPOST выписали из больницы
упустил момент, а почему он гражданской больнице?
QR_BBPOST что после выписки из госпиталя после операции последует освобождение от исполнения обязанностей.
так не госпиталь
QR_BBPOST но суть дела не меняет
меняет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#6876

Сообщение Z_A_V » 13 июл 2016, 14:44

QR_BBPOST то конечно эта статья ему в помощь..
Она в первую очередь ему в помощь должна идти. Если товарищ лечился в гражданской клинике, то КВЧ имел права издать приказ на отпуск. Весь вопрос в том, что КВЧ обязан продлить отпуск на количество суток болезни на основании справки из медучреждения.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
QR_BBPOST Или командир - полный идиот.
Скорее всего)))) Как можно одновременно освободить в/с от исполнения обязанностей в связи с болезнью и направить в отпуск? :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
QR_BBPOST А вот был ли такой приказ о выходе не знаю...
Так он уже закончил болеть или нет?
QR_BBPOST Ему осталось до пенсии 4 месяца
И он хочет отпусками и болячками эти месяца добить? Сложновато будет. ОН вообще уволен? ЖП обеспечен? Я так понимаю увольняется он по состоянию здоровья?

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6877

Сообщение Воин 2015 » 13 июл 2016, 14:46

QR_BBPOST ИМХО, что-то Вы не договариваете.
Ничего не утаиваю. На счет приказа "о выходе с больничного" написал же что не знаю был такой или нет...
QR_BBPOST упустил момент, а почему он гражданской больнице?
Ложился туда на платную операцию. Исключить из списков части, хотят вот и лег. А госпиталь - это рапорт, заявка, вызов - всё это время...там уже и исключили бы. Выше писал же что в гражданской был на операции, потом травмпункт...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6878

Сообщение Gonchar » 13 июл 2016, 14:54

QR_BBPOST Ложился туда на платную операцию
Махновщина какая-то. Попахивает
Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#6879

Сообщение Рокоссовец » 13 июл 2016, 14:54

QR_BBPOST Ложился туда на платную операцию. Исключить из списков части, хотят вот и лег
Вот и недоговорки. Грубо говоря - самодеятельность.
QR_BBPOST госпиталь - это рапорт, заявка, вызов - всё это время...
Скорая. Отвезите меня в госпиталь, я - военный.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6880

Сообщение Воин 2015 » 13 июл 2016, 15:07

QR_BBPOST ОН вообще уволен?
Да, но не исключен.
QR_BBPOST ЖП обеспечен?
Нет.
QR_BBPOST Я так понимаю увольняется он по состоянию здоровья?
ОШМ
QR_BBPOST Так он уже закончил болеть или нет?
Выше написал - 11-го закрыта дата в поликлинике, 12-го открыт в травмпункте....

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#6881

Сообщение Z_A_V » 13 июл 2016, 15:13

QR_BBPOST Z_A_V писал(а):
Источник цитаты Я так понимаю увольняется он по состоянию здоровья?

ОШМ
QR_BBPOST Z_A_V писал(а):
Источник цитаты ЖП обеспечен?

Нет.
Так получается увольняется с оставлением в списках нуждающихся?
QR_BBPOST 12-го открыт в травмпункте....
Пусть пишет рапорт КВЧ с просьбой разъяснить как это он одновременно освобождён и в отпуске.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6882

Сообщение Воин 2015 » 13 июл 2016, 15:15

QR_BBPOST Махновщина какая-то. Попахивает
QR_BBPOST Вот и недоговорки. Грубо говоря - самодеятельность.
QR_BBPOST Скорая. Отвезите меня в госпиталь, я - военный.
Ребята без обид, я помощи прошу...человеку помочь надо....Какие тут недоговорки. Вы привыкли лечиться только в госпиталях? Военный не имеет право лечиться в гражданских поликлиниках?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
QR_BBPOST Так получается увольняется с оставлением в списках нуждающихся?
Получается так.
QR_BBPOST Пусть пишет рапорт КВЧ с просьбой разъяснить как это он одновременно освобождён и в отпуске.
Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6883

Сообщение Gonchar » 13 июл 2016, 15:29

QR_BBPOST человеку помочь надо....
Так он сам себе помог. Я бы всё сделал, чтобы отменить приказ об увольнении по ОШМ и уволил бы по НУК. Командир какой-то мягкотелый: больничные какие-то принимает.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6884

Сообщение Воин 2015 » 13 июл 2016, 15:42

QR_BBPOST Так он сам себе помог.
Так вот и получается, что ты со своими проблемами никому не нужен - кроме как себе и близким, и помощи ждать не от куда...
QR_BBPOST Я бы всё сделал, чтобы отменить приказ об увольнении по ОШМ и уволил бы по НУК. Командир какой-то мягкотелый: больничные какие-то принимает.
Понял Вашу мысль....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Исключение из списков части

#6885

Сообщение Роман Буденков » 13 июл 2016, 16:47

QR_BBPOST По идее должен приказ "о выходе с больничного"
с какого еще больничного. вы все в кучу мешаете
если военнослужащий с освобождением от военврача или справкой из гражданской конторы обратился к командиру с рапортом это одно
я так понял из написанного что он никуда вообще не обратился. непонятно как попал в гражданскую больницу и не прибывая в часть идет из больничного в больничный

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
QR_BBPOST я - военный.
так точно. острый синусит....

Отправлено спустя 2 минуты :
QR_BBPOST Вы привыкли лечиться только в госпиталях?
да, пока служил
QR_BBPOST Военный не имеет право лечиться в гражданских поликлиниках?
расскажите на каком основании он будет отсутствовать на службе?
QR_BBPOST Так вот и получается, что ты со своими проблемами никому не нужен - кроме как себе и близким, и помощи ждать не от куда...
здесь был отличный вариант подойти и договориться
всё пройдёт, пройдёт и это.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6886

Сообщение Воин 2015 » 13 июл 2016, 16:58

QR_BBPOST с какого еще больничного. вы все в кучу мешаете
если военнослужащий с освобождением от военврача или справкой из гражданской конторы обратился к командиру с рапортом это одно
я так понял из написанного что он никуда вообще не обратился. непонятно как попал в гражданскую больницу и не прибывая в часть идет из больничного в больничный
Он на "больничном" или как некоторые называют освобождение...был рапорт когда он лёг на операцию и соответственно приказ. А вот приказ о прибытии на службу или так сказать "о выходе с больничного" я не знаю был или нет.
QR_BBPOST расскажите на каком основании он будет отсутствовать на службе?
На основании рапорта. Выше написал, что сослуживец подавал рапорт на освобождение от обязанностей военной службы в связи с болезнью....
QR_BBPOST здесь был отличный вариант подойти и договориться
Договориться с кем? С командованием? Да они спят и видят его исключённым из списков части, они только за своё Н-ое место трясутся....если бы были бы нормальные люди, так пошли бы на встречу....
QR_BBPOST да, пока служил
Ну а я и в госпитале и в гражданской лечился. Но вот с такой ситуацией как у сослуживца столкнулся впервые.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6887

Сообщение globus » 13 июл 2016, 18:33

QR_BBPOST Он на "больничном" или как некоторые называют освобождение...был рапорт когда он лёг на операцию и соответственно приказ. А вот приказ о прибытии на службу или так сказать "о выходе с больничного" я не знаю был или нет.
совсем не факт, что приказы в части вообще издавались!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6888

Сообщение Воин 2015 » 13 июл 2016, 19:51

QR_BBPOST совсем не факт, что приказы в части вообще издавались!
Вы про какие приказы? Про освобождение(больничный), выход с больничного или про отпуск?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Исключение из списков части

#6889

Сообщение Роман Буденков » 14 июл 2016, 00:31

QR_BBPOST или как некоторые называют освобождение.
освобождение предоставляется на основании справки врача военного медучреждения, предоставляется приказом командира по части

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
QR_BBPOST и в гражданской лечился
на каком основании? платно? с разрешения командира по ходатайству начмеда в виду невозможности проходить лечения в военном медучреждении? случаи бывают разные. вы пытаетесь поймать рыбку в мутной воде. если есть возможность то напишите ситуацию целиком, но уже с учетом сказанного другими. предложу такой вариант изложения
служил столько то, потом начал болеть по датам и местам лечения. на основании чего убывал на лечение и т.д. быть может что то прояснится
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#6890

Сообщение Рокоссовец » 14 июл 2016, 02:17

QR_BBPOST совсем не факт, что приказы в части вообще издавались!
Скорее всего так и есть. Что не совсем хорошо для уважаемого симулянта.
Симулянту ничего не остаётся, кроме как добиться издания приказа в части о предоставлении суток лечения на основании справок (БЛ). Не факт, что такие приказы будут изданы, учитывая настроение командира. Эти сутки могут быть предоставлены после окончания основного отпуска, не раньше. Вряд ли там наберётся 4 месяца, конечно, но после них уже дальше по ходу пьесы можно попробовать ВВК пройти, это плюс три недели. Надо учитывать, что командир настроен не дать дотянуть, поэтому всё общение и все сроки должны соответствовать тончайшей дипломатии и никакого мошенничества.

Vista
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 02:16

Исключение из списков части

#6891

Сообщение Vista » 14 июл 2016, 03:23

Уважаемые форумчане, прошу подсказать необходимо ли доплачивать госпошлину при увеличении исковых требований. Обжалую увольнение, теперь необходимо обжаловать и исключение из списков воинской части

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6892

Сообщение Воин 2015 » 14 июл 2016, 04:19

Роман Буденков,
Я описал ситуацию сослуживца.Больше писать нечего. Все освобождения подкреплены рапортами, а кто не понимает, сослуживец на каждое освобождение писал рапорт. Медработника нет, в\поликлиники нет, госпиталь за 400 км...остаётся только гражданская поликлиника. Многие пишут - симулянт. Ваше право. А вы поставьте себя на место сослуживца....
В своё время перед ОШМ командир орал что не даст забить штык в землю, давил морально на одного из прапорщика распора. А когда его должность сократили и начался процесс увольнения по ОШМ, так глубже всех штык забил.
Спасибо всем за помощь, вопрос закрыт. Дальнейший ход ситуации опишу позже.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#6893

Сообщение Рокоссовец » 14 июл 2016, 04:38

QR_BBPOST необходимо ли доплачивать госпошлину при увеличении исковых требований
Статья 92. Доплата государственной пошлины
(в ред. Федерального закона от 02.11.2004 N 127-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Основания и порядок доплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. При увеличении размера исковых требований рассмотрение дела продолжается после предоставления истцом доказательств уплаты государственной пошлины или разрешения судом вопроса об отсрочке, о рассрочке уплаты государственной пошлины или об уменьшении ее размера в соответствии со статьей 90 настоящего Кодекса.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST каждое освобождение писал рапорт
Важно ещё дали ли ход этим рапортам. На нём же могли написать "нефиг, иди в госпиталь".

Да и не желаем зла ни вам, ни товарищу. Протянуть до 20 - желание понятное, но надо это делать с умом, а не напролом.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Исключение из списков части

#6894

Сообщение иван121 » 14 июл 2016, 05:44

QR_BBPOST Что не совсем хорошо для уважаемого симулянта
А почему сразу СИМУЛЯНТ? Человеку ногу сломали чтобы исправить старые косяки коллег из военного госпиталя неправильно сложивших ногу.
Другой вопрос что все процедуры по улучшению здоровья перед увольнением нужно осуществлять в тесной увязке с кадрами чтобы всем было хорошо. А вот по вопросу 4-х месяцев с таким взаимоотношением с руководством согласен полностью, видится не реальным

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6895

Сообщение Воин 2015 » 14 июл 2016, 05:46

QR_BBPOST Важно ещё дали ли ход этим рапортам. На нём же могли написать "нефиг, иди в госпиталь".
Да, ход рапортам давали.
Всем кто отозвался по этой проблеме спасибо.

Елена55
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 09:12

Исключение из списков части

#6896

Сообщение Елена55 » 14 июл 2016, 05:50

Доброе время суток. Увольняюсь по болезни, выслуга 22 календаря (в льготах больше 25), подполковник. Подаю заявление на жилищную субсидию. Имеет ли право командир исключить меня из списков части до получения субсидии? Служебным жильем обеспечен.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6897

Сообщение globus » 14 июл 2016, 07:02

QR_BBPOST Вы про какие приказы?
в первую очередь,
QR_BBPOST приказы Про освобождение(больничный), выход с больничного
QR_BBPOST . Обжалую увольнение, теперь необходимо обжаловать и исключение из списков воинской части
Вы пишите чуть яснее. Если в одном заявлении (уже поданном) вы хотите подать еще и Дополнение к нему, или Пояснение или подать требования в другой редакции... - то это жин вопрос. Тогда конечно, пошлина не платится. Достаточно той, что Вы уже заплатили при подаче заявления.
А вот если Вы в одном заявлении в суд обжаловали приказ на увольнение, заплатили пошлину, подали заявление в суд, а потом решили подать еще одно заявление в суд, в котором хотите обжаловать приказ на исключение - вот тогда новую пошлину платить, конечно, надо. Именно так, раздельно, я и обжаловал (успешно) в свое время приказы на увольнение и исключение.
С уважением :drink:
QR_BBPOST Да, ход рапортам давали.
Еще такой момент...у Вас (у вашего товарища) есть доказательства направления рапортов? Если командир случайно " потеряет" ваши рапорта о болезни, как Вы докажите, что рапорта, связанные с болезнью, Вы вообще подавали?
QR_BBPOST А почему сразу СИМУЛЯНТ? Человеку ногу сломали чтобы исправить старые косяки коллег из военного госпиталя неправильно сложивших ногу.
исходя из описанной Вами ситуации, симуляции не вижу.
QR_BBPOST А вот по вопросу 4-х месяцев с таким взаимоотношением с руководством согласен полностью, видится не реальным
у многих такое руководство. У на в части в свое время, при масштабном сокращении) 7 офицерам не дали дослужить, кому 1 м, кому 5 м., кому год до пенсии ... Почти все дослуживали в структуре Гуфсин.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Vista
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 02:16

Исключение из списков части

#6898

Сообщение Vista » 14 июл 2016, 08:40

Доброе время суток. Увольняюсь по болезни, выслуга 22 календаря
Ситуация один в один. Уволен, субсидию не получил, обжалую увольнение в суде, пока суд не состоялся, издан приказ на исключение из списков личного состава части в первый день направления на переподготовку с 5 сентября.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Исключение из списков части

#6899

Сообщение иван121 » 14 июл 2016, 08:50

QR_BBPOST у многих такое руководство
У меня всё было не гладко, но вёл диалог, действовал в направлениях обсуждаемых здесь на форуме))) общался как через рапорта так и устно))) иногда ругались сильно но тут же мирились))) В итоге 2 месяца недостающих отстоял и получил задел ещё 3 месяца)))) 6 меяцев в распоряжении истекло 1 апреля, 20 календарей наступило 10 июня, исключение намечено на начало сентября))) В ход пустил переподготовку и ВВК. Месяц ходило заведомо непроходное ВВК в Москву. Москва назначило контрольное. Месяц ждал контрольное ВВК, ещё месяц ВВК утверждали по второму кругу в Москве. Позавчера написал рапорт по состоянию здоровья, представление ушло сегодня, в запасе отпуска до 4 сентября а там можно и на пенсион)))) Завтра пойду брать направление на МСЭ.
А руководство рвало и метало только первые месяцы нахождения в распоряжении. Перестало "рвать" когда сел, написал весь процесс на бумаге, потом эту схему разжевал руководству, руководство поняло что не подставляется и пошло на встречу))) Кому судиться охота?))))

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#6900

Сообщение Рокоссовец » 14 июл 2016, 09:28

QR_BBPOST все процедуры по улучшению здоровья перед увольнением нужно осуществлять в тесной увязке с кадрами чтобы всем было хорошо
вот именно, об этом уже писал
не втихаря пошёл в гражданскую больничку за новыми ножками, а хотя бы с письмом командиру примерно такого содержания:
"В связи с недоверием к качеству оказания медицинских услуг в военном госпитале уведомляю вас о своём обращении за медицинскими услугами в ГБУЗ "Рога и копыта" на стационарное лечение с 1 по 5 июля с.г. Прошу увеличить продолжительность основного отпуска на 5 суток с 15 по 20 июля с.г. Справку № 123 от 5.07.16 прилагаю"...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей