Исключение из списков части

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Исключение из списков части

#6901

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 июл 2016, 11:27

QR_BBPOST Увольняюсь по болезни
рапорт на увольнение писался? беседа проводилась? служебное жилье по норме?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6902

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 14 июл 2016, 11:35

QR_BBPOST Еще такой момент...у Вас (у вашего товарища) есть доказательства направления рапортов? Если командир случайно " потеряет" ваши рапорта о болезни, как Вы докажите, что рапорта, связанные с болезнью, Вы вообще подавали?
Здесь Вы правы. Сослуживец отдавал рапорта НОК, делопроизводство не принимает рапорта от распоров-только через НОК(нарушает временную инструкцию...). Так что копий рапортов с вх. нет(именно с входящими, но есть копии с подписью НОК что он принял рапорта).
QR_BBPOST вот именно, об этом уже писал
не втихаря пошёл в гражданскую больничку за новыми ножками
Сослуживец вначале пытался решать на словах. Но везде люди разные. Ему не пошли на встречу, трясутся за свои должностные места и мягкое место....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Исключение из списков части

#6903

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 июл 2016, 12:11

QR_BBPOST Имеет ли право командир исключить меня из списков части до получения субсидии?
если будет издан приказ об увольнении то не просто имеет право, а обязан это сделать

Отправлено спустя 16 минут 56 секунд:
QR_BBPOST Я описал ситуацию сослуживца
т.е. вы предлагаете , собрать несколько страниц обсуждения ? я конечно хочу оказать помощь, но всему есть предел
QR_BBPOST Многие пишут - симулянт.
да причем тут это. я хочу найти нормальное, правовое решение вопроса. не кусками информацию получать и не логически отвечать, а именно как должно быть
QR_BBPOST А вы поставьте себя на место сослуживца....
вот именно что ставлю. но не так бы я делал

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
я даже больше скажу тоже увольнялся и исключался весьма сложно, и когда часть была сокращена и должность зквр тоже, у меня выслуги было 8 лет 10 месяцев, а при исключении стало 13 лет, 1 месяц, 1 день
в том числе и здоровье я восстанавливал в госпитале, и кадровик уж очень хотел меня без квартиры уволить

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
и вначале увольнения кадровик даже запретил ахч мне выписку из приказа о снятии с довольствия выдавать, однако я быстро урегулировал этот вопрос

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
QR_BBPOST Сослуживец отдавал рапорта НОК
ну вы удивляете. то пишите что сдавали рапорта на освобождения теперь вообще непонятно что и как
всё пройдёт, пройдёт и это.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#6904

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 14 июл 2016, 12:12

QR_BBPOST Сослуживец отдавал рапорта НОК
Письмом заказным с описью вложения и уведомлением. 2-3 дня и рапорт у КВЧ.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6905

Непрочитанное сообщение globus » 14 июл 2016, 12:59

QR_BBPOST Сослуживец отдавал рапорта НОК, делопроизводство не принимает рапорта от распоров-только через НОК
1. рапорта, в таком случае, надо , как верно заметил [ref]Z_A_V[/ref], - направлять по почте
2. Жалобу на подобное отношение должностных лиц к приему рапортов - в военную прокуратуру.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

moskit24
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:51

Исключение из списков части

#6906

Непрочитанное сообщение moskit24 » 14 июл 2016, 14:48

Константин Маркин, здраствуйте. я военнослужащий вв мвд рф,выслуга на сегодняйший день составляет 21год календарных и заканчивается контракт(осталось 1 неделя до истечения контракта).5 лет из которых я прослужил ВС р.Узбекистана с 1994-2000,в РФ с 2000 по настоящее. я получил квартиру по соц.найму в 2011году,а приватизировал в 2014году,все документы копии ,протоколы жилищной комисси на руках.Сейчас возникла претензия ко мне со стороны отдела кадров так как я незаконно получил жилья аргументируя что закон о получении жилья у кого заключен первый контракт до 1 января 1998года не рспространяется на службу в ВС.Узбекистана(1 конракт заключен в 1996г в ВС р.Узбекистана).Отдел кадров собирается в судебном порядке отобрать квартиру.Правомерно ли это на сегодняйший день с их стороны и какие нормативные акты,федеральный закон,постановление правительства регламентирует эту ситуацию

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6907

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июл 2016, 15:19

QR_BBPOST федеральный закон,постановление правительства регламентирует эту ситуацию
1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - другие войска)...
QR_BBPOST выслуга на сегодняйший день составляет 21год календарных
Это на пенсию по договору между странами СНГ. На всё остальное- 16 лет, первый контракт после 1998 года в ВВ МВД РФ и увольнение по окончанию контракта. Жильё не положено. ИМХО.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Исключение из списков части

#6908

Непрочитанное сообщение иван121 » 14 июл 2016, 15:38

QR_BBPOST а приватизировал в 2014году
Жильё единственное? Приватизация только на Вас или на супругу и детей? При приватизации жилья команч даёт письменное согласие на приватизацию. Если приватизация на детей в том числе то рекомендую привлечь органы опеки.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6909

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 14 июл 2016, 17:04

QR_BBPOST ну вы удивляете. то пишите что сдавали рапорта на освобождения теперь вообще непонятно что и как
Да писал что он сдавал рапорта, но не писал как он это делал и кому сдавал.
QR_BBPOST т.е. вы предлагаете , собрать несколько страниц обсуждения ?
Нет, это не хочу сказать.
QR_BBPOST да причем тут это.
Вы же не писали про симулянта....
QR_BBPOST Письмом заказным с описью вложения и уведомлением. 2-3 дня и рапорт у КВЧ.
QR_BBPOST 1. рапорта, в таком случае, надо , как верно заметил Z_A_V, - направлять по почте
Он сегодня так и сделал(рапорт на ВВК, на подсчет выслуги, вещёвку...). Спасибо.
QR_BBPOST 2. Жалобу на подобное отношение должностных лиц к приему рапортов - в военную прокуратуру.
За сослуживца не отвечу, а я сам бы подал такую жалобу.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6910

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июл 2016, 18:01

QR_BBPOST на подсчет выслуги,
Какой подсчёт после увольнения ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#6911

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 14 июл 2016, 18:41

QR_BBPOST Спасибо.
Да не за что! У самого уже огромный опыт такого общения с дурковатыми КВЧ! ;)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
QR_BBPOST 2. Жалобу на подобное отношение должностных лиц к приему рапортов - в военную прокуратуру.
Ну это в прокуратуре ещё нужно доказать. КВЧ и его подопечные дружно скажут что не было никакого рапорта)))

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6912

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 14 июл 2016, 19:21

QR_BBPOST Какой подсчёт после увольнения ?
А после увольнения военнослужащий теряет статус военнослужащего? Нет, и выслуга у него продолжается. А на счет данного рапорта не смогу Вам ответить зачем он сейчас нужен, не я его писал.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6913

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июл 2016, 19:31

QR_BBPOST Нет, и выслуга у него продолжается
Продолжается, но ЛД на подсчёт отправляется перед увольнением, а потом выслугу досчитывают в ВК. А военный сам интернетом не пользуется ? А то похоже, что у него "адвокат" из пиджаков.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Исключение из списков части

#6914

Непрочитанное сообщение иван121 » 14 июл 2016, 20:26

QR_BBPOST из пиджаков
А за что их любить? Пиджак он и в Африке пиджак)))))

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6915

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 15 июл 2016, 03:42

QR_BBPOST Продолжается, но ЛД на подсчёт отправляется перед увольнением, а потом выслугу досчитывают в ВК. А военный сам интернетом не пользуется ? А то похоже, что у него "адвокат" из пиджаков.
У меня в свое время аж за 6 месяцев до наступления права на пенсию л\д отправляли. Даже потом ознакомили со справкой о подсчете выслуги лет. По программе посчитал-все верно насчитали...На счет адвоката не могу сказать, я с ним "не работаю". ;)
Согласен досчитывают выслугу в ВК в социально пенсионном отделе если возникло право на пенсию, там и пенсионное дело заводится.

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Исключение из списков части

#6916

Непрочитанное сообщение danko » 24 июл 2016, 21:30

Чего-то я переработал, выручайте, мозг закипел...
Согласно п 23 Положения о порядке прохождения военной службы Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы.
В приказе командира в/ч написано: "С 05 мая исключить из списков личного состава, всех видов довольствия".
Последний день военной службы когда? 4 или все же 5 мая?

А если приказ датирован 6 мая?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#6917

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 24 июл 2016, 21:38

QR_BBPOST Последний день военной службы
QR_BBPOST 5 мая

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Исключение из списков части

#6918

Непрочитанное сообщение danko » 24 июл 2016, 21:47

[ref]Z_A_V[/ref], хм... в расчетном листке ДД по 4 мая включительно...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6919

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 июл 2016, 22:38

[ref]danko[/ref],
Если приказ издан 6 мая, то исключение с 4 и 5 незаконным. Приказ 6 мая - ДД по 6 мая. И идут они в ОПУ!

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#6920

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 24 июл 2016, 22:43

QR_BBPOST в расчетном листке ДД по 4 мая включительно
Скажите спасибо "грамотным" бухгалтерам. Хотя у них похоже много у кого такая болезнь - считать не по, а до)))) ПМО № 2700 "185. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части". Зажали они Вам ДД за один день.

saper_RU
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:39

Исключение из списков части

#6921

Непрочитанное сообщение saper_RU » 01 авг 2016, 14:23

Всем здравствуйте! У меня такая проблема: увольняюсь по окончанию контракта, 01.07.2016 пришел приказ в часть о моем увольнении, я взял обходной и начал всех проходить (сроки не кто не устанавливал), но на местах мало кто был, все были на полигоне. 16.07.2016 НШ батальона сказал мне, что из списков части я исключен, хотя рапорт о сдаче дел и должности я не писал. Я пошел в отдел кадров за приписным, там мне сказали, что без обходного приписное не дадут, мы долго ругались, в итоге после совещаний отдел кадров и отдел комплектования решили восстановить меня в списки части до сдачи дел и должности, объясняя это тем, что совершили ошибку исключив меня без сдачи дел и должности. Было решено дать мне время для прохождения обходного и сдачи дел и когда я приношу рапорт о сдаче дел, они делают приказ о восстановлении меня в списки части и исключении уже тем числом, которое будет указанно в рапорте, но сказали не раньше 15.08.2016 так как "АЛУШТА" меняет коды и приказ отправить пока не смогут. В ЕРЦ меня уже рассчитали.
ВОПРОС:
1. Возможно ли такое восстановление и на каком основании оно будет произведено, ведь ошибка комплектования - это не основание, я так понимаю?
2. Будет ли выплачено мне, в случаи восстановления, ДД за этот период?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6922

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 авг 2016, 14:39

QR_BBPOST Было решено дать мне время для прохождения обходного и сдачи дел и когда я приношу рапорт о сдаче дел, они делают приказ о восстановлении меня в списки части и исключении уже тем числом, которое будет указанно в рапорте
Бред какой-то. Не верьте. Что в это время командир делает ?
QR_BBPOST из списков части я исключен
Умерла так умерла. Требуйте все документы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

saper_RU
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:39

Исключение из списков части

#6923

Непрочитанное сообщение saper_RU » 01 авг 2016, 15:00

QR_BBPOST Было решено дать мне время для прохождения обходного и сдачи дел и когда я приношу рапорт о сдаче дел, они делают приказ о восстановлении меня в списки части и исключении уже тем числом, которое будет указанно в рапорте
Бред какой-то. Не верьте. Что в это время командир делает ?
QR_BBPOST из списков части я исключен
Умерла так умерла. Требуйте все документы.
Причем тут командир, из списков части я уже исключен, командир даже не знает о этой ситуации. Проблема в том, что отдел кадров не дает предписание, пока не будет обходного, а комплектованию нужен рапорт о сдаче дел и должности. По большому счету у меня уже все готово, но две недели я просидел в части уже гражданским, обидно. Комплектованию я сказал что пойду в прокуратуру, так как уволили без рапорта о сдаче дел, они мне и предложили не горячиться и восстановить в списки. Но для того чтобы отправить им приказ нужна "АЛУШТА", а она начнет работу только через 2 недели, поэтому я и спрашиваю возможно ли такое восстановление и будут ли выплаты (в комплектовании меня заверяют что все возможно и все будет), а то будет очень не приятно месяц тут просидеть и ни чего не получить

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6924

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 авг 2016, 15:09

QR_BBPOST Причем тут командир
Это кто делать будет ?
QR_BBPOST отдел кадров и отдел комплектования решили восстановить меня в списки части
QR_BBPOST но две недели я просидел в части уже гражданским, обидно.
Поздравляю. Никто Вас не восстановит. Если бы ИСЧ было завязано на какую-то сдачу дел, то многие бы забили болт и не ходя на службу получали бы ДД и выслуга капала. Где в НПА по сдачу дел ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Исключение из списков части

#6925

Непрочитанное сообщение пипец » 01 авг 2016, 15:15

QR_BBPOST объясняя это тем, что совершили ошибку исключив меня без сдачи дел и должности.
КЧ в приказе напишет, полагать сдавшим дела и должность и простит себе свою ошибку.
QR_BBPOST Комплектованию я сказал что пойду в прокуратуру, так как уволили без рапорта о сдаче дел, они мне и предложили не горячиться и восстановить в списки.
Предлагать не значит восстановить, в прокуратуру писать однозначно(сор в избе уже не ваш) велика вероятность, что
QR_BBPOST будет очень не приятно месяц тут просидеть и ни чего не получить
QR_BBPOST не будет обходного
он не предусмотрен никакими НПА

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#6926

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 авг 2016, 15:26

QR_BBPOST 1. Возможно ли такое восстановление и на каком основании оно будет произведено, ведь ошибка комплектования - это не основание, я так понимаю?
Только на основании приказа КЧ о внесении изменений в другой приказ КЧ о Вашем исключении.
Если Вас ознакомили с приказом об исключении из списков части, то Вы становитесь гражданином, уволенным в запас, пока Вас не ознакомят с другим приказом об отмене или внесении изменений в приказ о Вашем исключении.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
QR_BBPOST поэтому я и спрашиваю возможно ли такое восстановление и будут ли выплаты
Теоретически - да, а как будет практически - сказать трудно. Если будет приказ о восстановлении, то будут и выплаты.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Исключение из списков части

#6927

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 01 авг 2016, 15:28

[ref]saper_RU[/ref],
Как это командир не в курсе? А кто же приказ об исключении подписывал? Кадрам не верьте. Вас под роспись уведомили с приказом об исключении? Сейчас по моему на руки выписки из приказов не выдают....так обратитесь в прокуратуру, что №....приказом исключены, дела и должность не сдавал. Хотя слабо вериться что отменят приказ. А рапорта на сдачу дел и должности не торопитесь писать и давать кадровикам...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#6928

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 авг 2016, 15:30

QR_BBPOST Проблема в том, что отдел кадров не дает предписание, пока не будет обходного, а комплектованию нужен рапорт о сдаче дел и должности.
Напишите жалобу в прокуратуру о том, что Вас исключили из списков части, а предписание для постановки в военкомат ОК отказывается выдавать.
Что касается отсутствия рапорта о сдаче дел и должности, то это проблемы шерифа, т.е. командира. Раз он издал приказ об исключении без фактической сдачи дел и должности, то значит он взял ответственность за не сданную Вами технику лично на себя. :D

saper_RU
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:39

Исключение из списков части

#6929

Непрочитанное сообщение saper_RU » 01 авг 2016, 15:37

QR_BBPOST 1. Возможно ли такое восстановление и на каком основании оно будет произведено, ведь ошибка комплектования - это не основание, я так понимаю?
Только на основании приказа КЧ о внесении изменений в другой приказ КЧ о Вашем исключении.
Если Вас ознакомили с приказом об исключении из списков части, то Вы становитесь гражданином, уволенным в запас, пока Вас не ознакомят с другим приказом об отмене или внесении изменений в приказ о Вашем исключении.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
QR_BBPOST поэтому я и спрашиваю возможно ли такое восстановление и будут ли выплаты
Теоретически - да, а как будет практически - сказать трудно. Если будет приказ о восстановлении, то будут и выплаты.
я задавал им вопрос о том почему меня не ознакомили с приказом об исключении, на что мне ответили : когда будет новый приказ, уже с новой датой, тогда и ознакомитесь. Значит приказа командира части достаточно на восстановление в списках части? Я правильно понимаю, если такой приказ состоится и будут отправлены данные в ЕРЦ, то там не кто не будет разбираться я на основании чего меня восстановили и пересчитают ДД?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#6930

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 авг 2016, 15:47

QR_BBPOST когда будет новый приказ, уже с новой датой, тогда и ознакомитесь.
Значит до той поры Вы, гражданин, уволенный в запас и ни какого отношение к своей бывшей в/ч, не имеющий. И удерживать Вас на военной службе ни кто не может.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
QR_BBPOST если такой приказ состоится и будут отправлены данные в ЕРЦ, то там не кто не будет разбираться я на основании чего меня восстановили и пересчитают ДД?
Разбираться ни кто не будет. Но командир по возвращении может Вас и не восстановить. Отсутствие рапорта о сдаче дел и должности не является основанием для Вашего восстановления. Не прокуратура, не суд Вам не помогут.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей