Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1291

Непрочитанное сообщение demon__27 » 16 июл 2016, 00:58

23 года выслуги....вотс собственно и забота....до сих пор ни квартиры ни субсидиии...грустно...пятница, а деток двое....ждут....ппц
Ты поспал сегодня или не дали?
И дали, и поспал.

ded05
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:56

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1292

Непрочитанное сообщение ded05 » 16 июл 2016, 21:52

Доброго времени суток, форумчане! Давно не писал, да и писать было нечего. Ребята, хоть смотрю пытаются, результата все-же к сожалению, не добились. Перезванивался вчера с друзьями с ПУ по РД. Говорят, что вопросы с получением жилья, решаются. Получают и в Москве, и в Питере... не знаю, удастся закачать видео или нет...
Вложения
VID-20160715-WA0000.mp4
(9.94 МБ) 317 скачиваний
в людях вижу лишь хорошее,пока не докажут обратное

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1293

Непрочитанное сообщение Vovendy » 16 июл 2016, 23:26

Узнаю Яхтенную...
Когда документы оформлял - разговаривал с коллегой с РД, даже общих знакомых нашли.
Через две недели - ИСЧ (с 31.07), думаю, числа 28-30 туда поеду.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1294

Непрочитанное сообщение predpension » 17 июл 2016, 10:50

Коллеги, у меня следующий вопрос - категория после 98, выбираю ИМЖ между Москва или СпБ, как узнать заранее местонахождение дома до его предложения, т.к.если не понравится переведут на субсидию и жди лет 10 в очереди?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1295

Непрочитанное сообщение Vovendy » 17 июл 2016, 15:59

QR_BBPOST как узнать заранее местонахождение дома до его предложения
Практически никак :?
Знаю, что в Москве наши построили на Михневской - 8 (Здорово, Бирюлёво!), в Питере - Яхтенная 130, 132. В ближайшее время вряд ли в этих городах еще что-то появится, ибо кризис. Денег нет, но вы держитесь... :D
Также в планах УКС - строительство дома в Екб, в Академическом, в конце Чкалова, номера дома еще нет.
В принципе, нагуглить можно всё, не в космосе живём. Но это - где строят / построили, а вот где предложат? Ведь возможно и разовое приобретение под имеющихся очередников, правда, думаю, где-то очень далеко, т.к. нет смысла приобретать квартиры дороже возможного размера выплаты ЖС.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1296

Непрочитанное сообщение predpension » 17 июл 2016, 16:06

Спасибо за ответ :drink:

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1297

Непрочитанное сообщение Prodyman » 21 июл 2016, 10:00

а так понял порядок расчета в ФСБ как и в МО?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1298

Непрочитанное сообщение Vovendy » 21 июл 2016, 16:38

QR_BBPOST порядок расчета в ФСБ как и в МО
Да
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1299

Непрочитанное сообщение quazimodo » 23 июл 2016, 01:03

Добрый день. До увольнения осталось 3 месяца, все у меня есть: контракт до 98, выслуги много, служебная квартира, рапорт на жилищную субсидию, рапорт на увольнение без исключения из списков части до получения ЖС. Сегодня была беседа с командиром - очень позабавила, но был интересный момент заслуживающий внимания. У меня договор на найм служебного жилья до конца контракта, а после окончания контракта командир отказался продлевать или заключать новый договор, говорит:"Так живи, никто тебя не выселит". А не означает ли это, что я и моя семья после окончания моей службы фактически останемся без официального жилья?

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1300

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 23 июл 2016, 05:07

quazimodo: У меня точно такая же ситуация. Вас зачислят в распоряжение командира части и проживая в служебной квартире, будете ждать ЖС. Из служебной квартиры выселят после того, как представят ЖС или квартиру в натуральном виде, то есть после того как исключат из списков части. А до получения ЖС мы с Вами являемся военнослужащими, но имеем иной статус. Но ещё, одна важная деталь! Выбранное Вами место жительство после увольнения должно быть по месту дислокации воин¬ской части. Если нет, то Вас уволят и исключат из списков части, и ЖС будете ждать на гражданке. Как командование поступит с вашей служебной квартирой, будет на совести командира части.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1301

Непрочитанное сообщение Vovendy » 23 июл 2016, 09:42

QR_BBPOST служебная квартира, рапорт на жилищную субсидию, рапорт на увольнение без исключения из списков части до получения ЖС
Примерно подобная ситуация сложилась у сослуживца, за исключением того, что он увольняется по здоровью. Но есть нюанс: у него служебная квартира от МО РФ, но также с договором до увольнения. Руководство приняло решение вывести в распоряжение до обеспечения, т.к. в случае ИСЧ его выселят и имеем увольнение без предоставления жилья с возможностью восстановления через суд. Со слов юриста: будь у него служебка, полученная по линии ФСБ - проблем для ИСЧ не было бы.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1302

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 23 июл 2016, 10:39

quazimodo: Если в рапорте на увольнение Вы написали, что избираете место жительство по месту дислокации воинской части, то оснований для ИСЧ и выселения вас из служебной квартиры (полученной по линии ФСБ) не имеется.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1303

Непрочитанное сообщение quazimodo » 23 июл 2016, 14:53

да, все так и было сделано, место жительства по месту службы.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1304

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 23 июл 2016, 15:32

Тогда не волнуйтесь, по окончанию контракта, приказом Директора зачислят Вас в распоряжение командира части, пришлют Благодарность и будем мы с вами до посинения ждать ЖС.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1305

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 23 июл 2016, 15:32

А когда перечислят ЖС, это одному Богу известно.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

natomen
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:55

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1306

Непрочитанное сообщение natomen » 23 июл 2016, 15:54

Нас уволили по окончании контракта с исключением из списка части в 2015 г. Проживаем в служебной квартире по месту службы хотя договор по найму тоже истек. Ждем ЖС и сколько ждать никто не знает. Кстати из управления по правам человека мне ответили что никто ничего не нарушил((((. Оно радует имеем право заезда на машине в любое время, и в то же время грустно как то ждать непонятно сколько......... :(

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1307

Непрочитанное сообщение Vovendy » 23 июл 2016, 21:03

QR_BBPOST в то же время грустно как то ждать непонятно сколько...
Поэтому я плюнул и перевёлся с ЖС обратно на натуру, которую и получил. Гуляю крайний отпуск, коий заканчивается ровно в день ИСЧ, в следующее воскресенье. Будет восемь месяцев и четыре дня за штатом.
Вот так всё до кучи: новая неделя, новый месяц, новая жизнь на новом же месте...
Правда, я ни к одной точке на карте России могилами предков не привязан, родня от Владивостока до Бреста живёт, поэтому мне было проще согласиться на то, что предложили.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1308

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 24 июл 2016, 02:56

Вам ДВКР хоть что то предложил, у нас тишина...
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1309

Непрочитанное сообщение Vovendy » 24 июл 2016, 09:36

За что ему отдельное большое спасибо!
Но я, когда подписывал ДСН, видел там и пограничников, и коллег из ТОБ, так что не ДВКРом единым :)
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1310

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 24 июл 2016, 13:42

QR_BBPOST Правда, я ни к одной точке на карте России могилами предков не привязан, родня от Владивостока до Бреста живёт, поэтому мне было проще согласиться на то, что предложили.
А мы будем ждать ЖС и поэтому поедем на Родину.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

sibiryak-72
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 06:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1311

Непрочитанное сообщение sibiryak-72 » 25 июл 2016, 19:52

Тогда не волнуйтесь, по окончанию контракта, приказом Директора зачислят Вас в распоряжение командира части, пришлют Благодарность и будем мы с вами до посинения ждать ЖС.
Приказом Директора уволят, а в распоряжение приказом КЧ.
Для Благодарности еще представление надо направить. Не факт что будет.


Другого не пойму:
Если ИМПЖ отлично от дислокации ТОБа, то при увольнении исключат из списков, а если совпадает - оставят. Как же тогда народ умудряется получать квартиры в других городах?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1312

Непрочитанное сообщение Vovendy » 25 июл 2016, 21:04

QR_BBPOST Как же тогда народ умудряется получать квартиры в других городах?
Кто как - не знаю. Фактически имеем конфликт норм права: по ЗОСВ уволить без жилья нельзя, если в/с сам не попросит, а по ПоППВС - очень даже можно, если в/с изъявляет желание быть обеспеченным в месте, отличном от места увольнения.
Слышал (т.е. не 100%), что верхнее руководство приняло решение имеющих служебное жилье и пожелавших получить постоянное / реализовать ЖС в/с исключать, не обеспеченных же - выводить в распоряжение вне зависимости от ИМЖ. Суды, насколько я знаю, с подобной практикой согласны.
В моем случае сработало, послезавтра будет 8 месяцев в распоряжении, пока не обеспечили - разговоров об ИСЧ не заводили. Я, правда, ИМЖ поменял уже после того, как квартиру предложили, а на ЖС стоял по месту увольнения. 6 дней до дембеля осталось 8-)

Кст, в случае выбора в качестве формы обеспечения жильем ЖС никто не мешает указать ИМЖ, совпадающее с местом увольнения, и сидеть за штатом в служебке, а после получения - подать рапорт об изменении оного, чтобы ВПД дали и ЛД направили куда надо. Пенсионеру, получившему ЖС, это уже ничем не грозит, разве что обвинением в хитропопости :D
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1313

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 26 июл 2016, 02:18

QR_BBPOST Кст, в случае выбора в качестве формы обеспечения жильем ЖС никто не мешает указать ИМЖ, совпадающее с местом увольнения, и сидеть за штатом в служебке, а после получения - подать рапорт об изменении оного, чтобы ВПД дали и ЛД направили куда надо.
Vovendy: поясните поподробнее...
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1314

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 26 июл 2016, 02:26

QR_BBPOST Кст, в случае выбора в качестве формы обеспечения жильем ЖС никто не мешает указать ИМЖ, совпадающее с местом увольнения, и сидеть за штатом в служебке, а после получения - подать рапорт об изменении оного, чтобы ВПД дали и ЛД направили куда надо.
Vovendy: поясните поподробнее...

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Vovendy: "...После предоставления органом безопасности военнослужащему жилищной субсидии он и члены его семьи снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в установленном порядке..", а потом он будут исключен из списков части. Когда успеть подать рапорт об изменении ИМЖ? Тем более, что «…право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз…» (п.18 ст.15 ФЗ ОСВС).
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1315

Непрочитанное сообщение Vovendy » 26 июл 2016, 15:03

QR_BBPOSTпоясните поподробнее...
Документы искать, если честно, некогда: идёт форсированная подготовка к переезду (контейнер, ТО машины, записи в трудовой книжке, последние рапорта ...). Я немного некорректно выразился: не рапорт, конечно, а заявление начальнику органа безопасности по месту учета. Насколько я знаю, если право бесплатного переезда не использовано, т.е. в/с остался по месту увольнения, то впоследствии он может им однократно воспользоваться в любое время. Военных таких (бывших) знаю нескольких. Закон един для всех, значит и у нас тоже это должно работать.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1316

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 26 июл 2016, 16:22

Понятно, удачного переезда.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1317

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 26 июл 2016, 16:22

Понятно, удачного переезда.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1318

Непрочитанное сообщение Vovendy » 27 июл 2016, 23:39

Спасибо! Я постараюсь :)
Контейнер отправил, непонятно откуда куча вещей вылазит...
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1319

Непрочитанное сообщение sashko » 28 июл 2016, 18:54

QR_BBPOST Как же тогда народ умудряется получать квартиры в других городах?
Кто как - не знаю. Фактически имеем конфликт норм права: по ЗОСВ уволить без жилья нельзя, если в/с сам не попросит, а по ПоППВС - очень даже можно, если в/с изъявляет желание быть обеспеченным в месте, отличном от места увольнения.
Слышал (т.е. не 100%), что верхнее руководство приняло решение имеющих служебное жилье и пожелавших получить постоянное / реализовать ЖС в/с исключать, не обеспеченных же - выводить в распоряжение вне зависимости от ИМЖ. Суды, насколько я знаю, с подобной практикой согласны.
В моем случае сработало, послезавтра будет 8 месяцев в распоряжении, пока не обеспечили - разговоров об ИСЧ не заводили. Я, правда, ИМЖ поменял уже после того, как квартиру предложили, а на ЖС стоял по месту увольнения. 6 дней до дембеля осталось 8-)

Кст, в случае выбора в качестве формы обеспечения жильем ЖС никто не мешает указать ИМЖ, совпадающее с местом увольнения, и сидеть за штатом в служебке, а после получения - подать рапорт об изменении оного, чтобы ВПД дали и ЛД направили куда надо. Пенсионеру, получившему ЖС, это уже ничем не грозит, разве что обвинением в хитропопости :D
Мой знакомый офицер написал на Москву, сейчас за штатом и ждет ЖС. Я написал по месту службы, предложили квартиру...и типа я уже обеспечен, хотя я и не брал ее..уволили без жилья..."жди свой ЖС". Так что может не прокатить!!!!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1320

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 июл 2016, 22:39

QR_BBPOST Я написал по месту службы, предложили квартиру...и типа я уже обеспечен, хотя я и не брал ее..уволили без жилья..."жди свой ЖС". Так что может не прокатить!!!!
Сколько времени прошло с даты доведения приказа об увольнении? Служебка по месту службы имеется?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sam1979 и 17 гостей