Денежное довольствие в распоряжении

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2401

Непрочитанное сообщение Знак » 26 апр 2010, 12:37

Форма списка и справок установлена приказом Командующего Войсками МВО от 26 июня 2009 года №187 (Прим. - если вдруг у кого то есть этот приказ, он ведь не шёпотом - поделитесь для обшего развития).
Да, очень бы хотелось посмотреть на данный приказ.
Дело плевое, а заморочек получилось выше крыши !!! :o
По моему вы перемудрили с лишними требованиями. ИМХО За все отвечает командир и точка.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2402

Непрочитанное сообщение KLF » 26 апр 2010, 12:50

По моему вы перемудрили с лишними требованиями. ИМХО За все отвечает командир и точка.
Конечно командир, да - не сделали, да виноваты и т.д. и так в течение четырёх месяцев.......Почему пусть отвечают. Пока все ссылались на то, что не стоим на электронном учёте и всё такое. А в моём заявлении как раз всё необходимое для того что бы узнать - Почему за всё это время.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2403

Непрочитанное сообщение Знак » 26 апр 2010, 13:02

Пока все ссылались на то, что не стоим на электронном учёте и всё такое.
ИМХО Так надо было отдельным требованием предъявлять и более четко формулировать, а не сваливать все в одну кучу.
Я бы может даже разделил бы на два заявления в суд. Но это так на вскидку.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2404

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 апр 2010, 13:13

В общем такое плёвое пятиминтуное дело у судьи сорвалось
Не сорвалось, просто перешло Вашими стараниями в разряд "десятиминутных"... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2405

Непрочитанное сообщение KLF » 26 апр 2010, 13:38

Не сорвалось, просто перешло Вашими стараниями в разряд "десятиминутных"...
Мелочь - а приятно :)
А смысл всего. Ведь решение судья принимает по заявленным требованиям. Документы представят, Вы ознакомитесь,
Смысл:
1. Документы представят - у меня на руках будет до настоящего времени "мифический" список очереди внеочередников.
2. Всё таки приведут к нормальному бою карточку учёта жилой площади.
3. В конечном итоге мои требования будут изложены в следующей редакции - восстановить нарушеное право, выплачивать до исключения из списков части (основания - ответчкиком признано по всем пунктам что он не прав + прохождение военной службы по контракту с декабря 2009 года добровольно т.к. контракт закончился), через месяц заканчиваются следующие шесть месяцев или год как в распоряжении (кому как угодно), что будет опять же уточнено у ответчика ;)

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#2406

Непрочитанное сообщение grad-e » 26 апр 2010, 15:50

Извиняюсь что вклиниваюсь.... В основном здесь идут разговоры о выводе в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы и вытекающих от сюда последствий с выплатой ДД ( "а" - три, " б " - шесть месяцев ) Я зачислен в распоряжение КЧ на основании подпункта "г" пункта 2 статьи 13 Положения :
....г) в связи с признанием военнослужащего , находящегося на стационарном лечении , непригодным к военной службе , - до окончания стационарного лечения ( срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности , необходимого для оформления увольнения ), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе ;....
В свидетельстве срок освобождения по п.34 "Положения о военно-врачебной экспертизе" - до дня исключения из списков части.
Рапорт на увольнение написан мной с прямой оговоркой что : 1) на основании п. 1 ст. 23 ФЗ " О статусе военнослужащих " .... 2) на основании п. 17 ст. 34 " Положения о порядке прохождения военной службы"...... (выслуги 17 с копейками календарей , 21 с лишним льготных) - с увольнением без предоставления жилого помещения не согласен. Вроде как всё гладко и по закону... Сиди себе дома, получай ДД да жди жильё. Но прошло 5 месяцев и фин посчитал что я вполне иду по ... В общем своё мнение он оставил при себе. Я дважды писал рапорта на КЧ. Оба были отписаны фину. Все сроки на ответы вышли . Фин благополучно ушел в отпуск. Есть смысл обращаться в прокуратуру ? Или лучше сразу (-и-) в суд ? И кто не прав в этой ситуации ?
KLF писал(а):
Форма списка и справок установлена приказом Командующего Войсками МВО от 26 июня 2009 года №187
Я так понимаю в каждом округе свой приказ сочинён был. По ПУрВО кто нибудь видел ? Может тут где то собака порылась в моём случае ?

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

Re:

#2407

Непрочитанное сообщение grad-e » 26 апр 2010, 16:02

Но прошло 5 месяцев и фин посчитал что я вполне иду по ...
А в чем проблема. ДД не платят?
Конечно ДД... Ну ещё и кварталки...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2408

Непрочитанное сообщение Знак » 26 апр 2010, 16:20

И кто не прав в этой ситуации ?
За все отвечает командир.
Или лучше сразу (-и-) в суд ?
ИМХО Одназначно в суд, можете паралельно в прокуратуру.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Я так понимаю в каждом округе свой приказ сочинён был. По ПУрВО кто нибудь видел ? Может тут где то собака порылась в моём случае ?
Пофегизм должностных лиц у вас там порылось !!! :)

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#2409

Непрочитанное сообщение grad-e » 26 апр 2010, 16:55

Знак,
Спасибо! Начнём завтра с прокуратуры. Пожалуй ответа их ждать не буду, подам и в суд .Только насчет суда у меня сомнения. Идти по 25 главе ГПК ( я затрудняюсь в выборе точки отсчёта т.к. обжаловать придется 100-% бездействие командования, от даты написания моих рапортов насчёт невыплаты ДД, точнее даты положеного ответа на них ? ) или двинуть дело по исковому производству ( с указанием конкретных ден.выплат и конкретных сумм не касаясь приказов по части(которые - приказы ,существуют как я убедился только в электронном виде и могут изменяться и корректироваться сколько угодно(благо что и печать у командования в руках)) ?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2410

Непрочитанное сообщение Знак » 26 апр 2010, 18:12

Спасибо! Начнём завтра с прокуратуры. Пожалуй ответа их ждать не буду, подам и в суд .Только насчет суда у меня сомнения. Идти по 25 главе ГПК ( я затрудняюсь в выборе точки отсчёта т.к. обжаловать придется 100-% бездействие командования, от даты написания моих рапортов насчёт невыплаты ДД, точнее даты положеного ответа на них ? ) или двинуть дело по исковому производству ( с указанием конкретных ден.выплат и конкретных сумм не касаясь приказов по части(которые - приказы ,существуют как я убедился только в электронном виде и могут изменяться и корректироваться сколько угодно(благо что и печать у командования в руках)) ?
Отсчет берите от даты когда вам должны были заплатить ДД, но не заплатили.
Вот как вам идти, чесно говоря не знаю. Срок у вас большой.
Но прошло 5 месяцев и фин посчитал что я вполне иду по ... В общем своё мнение он оставил при себе. Я дважды писал рапорта на КЧ. Оба были отписаны фину. Все сроки на ответы вышли .
Да и всех тонкостей вашей ситуации не знаю.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Вас же в распоряжение официально не вывели?
Как не вывели ?
Я зачислен в распоряжение КЧ на основании подпункта "г" пункта 2 статьи 13 Положения

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#2411

Непрочитанное сообщение grad-e » 26 апр 2010, 18:26

Вы официально освобождены от должности приказом соответствующего должностного лица?
См.начало в развернутом виде и с др. подробностями
http://voensud.ru/post126902.html#p126902

kitiket
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:14
Откуда: Лен. обл.

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2412

Непрочитанное сообщение kitiket » 26 апр 2010, 21:25

Уважаемые форумчане!
Как показало время теперь военнослужащим, не вступившим в новый облик и попавшим под массовое ОШМ, приходится изучать судебное делопроизводство. Так как сам попал в эту категорию военнослужащих и впервые придется столкнуться с судебными тяжбами, то нуждаюсь в совете более опытных людей, которые с этим сталкивались.

Моя выслуга 13,5 лет. С 01.12.2009 ОШМ прошло в моей части (подразделении) - отдельный батальон, понизили до отдельной роты; пришли новые штаты, а старые стали недействительными с 01.12.2009. Мою должность понизили по тарифному разряду и в/званию. От нижестоящей должности отказался, о чем написал в листе беседы, и указал там что предлагаемая должность была нижестоящей. По настоящее время не определен мой статус – должности нет и в распоряжение не выведен. ДД получаю как распоряженец и в раздаточной ведомости в колонке должность запись «в распоряжении». Письменный вопрос командир части (полка) игнорирует, а устно отвечает будто я в распоряжении командира бригады (вышестоящий командир).Хотя по закону мне должны были выдать предписание и я должен был представиться командиру бригады. В отделе кадров говорят, что представления в распоряжение на меня не писали, из-за моего рапорта о просьбе досрочно уволиться по ОШМ. Т.е. никто ничего не знает. К тому же командир части (полка) довел в устной форме, что прекратит выплачивать ДД по истечении 6 месяцев, и чтобы «не заморачиваться» с продлениями по выплатам советует обращаться в суд.

Отсюда вопрос, про какие 6 месяцев речь? Приказа о выводе в распоряжение нет! Решение по какому вопросу должен рассмотреть суд: бездействие командира или незаконность прекращения выплаты ДД.

И ещё, наша часть (полк) по итогам конкурса смотра на лучшую часть соединения заняла 1 место и все офицеры получать стали по новому 400. Кроме «распоряженцев» и офицеров, согласившихся на сержантские должности. Вторые сейчас обдумывают подачу заявления в суд о незаконности отсутствия выплаты по этому приказу, так как у всех них, да и у нас нет оснований для не выплаты. Сейчас несколько распоряженцев получают по этому приказу, из-за исправлений в штатке от начала февраля 2010, хотя приказ о сокращении состряпали задним числом 01.12.2009.

Вопрос: реально в суде получить положительное решение о выплате?

В какой суд обратиться? Моя отдельная рота стоит в Лен области, а полк в Петрозаводске.

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2413

Непрочитанное сообщение KLF » 27 апр 2010, 00:01

Суд не принимает решений на будущее, так что если продления не будет Вы так же будете обращаться в суд.
Скажите, в каком месте (это даже не заявление об оспаривании и т.д.) Вы прочитали про решение на будущее???! Прошу указать - может я что то где то не так написал (набрал!).
Командующий выстроил свои требования, которые КЧ выполнять не хочет. И то что Вы его заставите верится с трудом.
Основными задачами военных судов при рассмотрении дел являются обеспечение и защита:.....нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов человека и гражданина, юридических лиц и их объединений;
Я конечно же не смогу и не буду биться с ветрянными мельницами, для этого есть суд. На заседании которого я имею право потребовать не отмахиваться от меня (читайте - защита и восстановление справедливости за прошедшие три месяца и гуляй жди погоды в море). А потребовать от суда - обеспечение моих прав путём описаным в НПА (и при всём Уважении к Ком МВО - если не выполняют Его требования в течение указанных мной сроков, то - пусть сделают так как изложено в ППВС + Пр.80 + Пр.200), как изначально обязаны были сделать.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2414

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 апр 2010, 05:32

По настоящее время не определен мой статус – должности нет и в распоряжение не выведен.
Ну вот и подавайте в суд заявление с требованием выплатить ДД по занимаемой должности, поскольку приказ о снятии вас с должности до вас не доводили. Пусть доказывают обратное! И сразу все узнаете - где вы и с кем служите.... и на какой должности.
На мой взгляд, кстати ранее была именно такая судебная практика, в/с, которые находятся в распоряжении более 6 мес необходимо в суде требовать выплаты ДД - в размере, в котором они получали это ДД, до вывода в распоряжение, поскольку нахождение в/с в распоряжении более 6 мес - незаконно. Командир ОБЯЗАН 1) назначить на должность, в соответствии с ППВС или 2)обеспечить всем, в том числе и жильем и уволить, исключить. Третий вариант - продление, это полностью инициатива ДЛ, которое имеет право на назначение конкретного в/с на должность.
При превышении срока в распоряжении, законом не предусмотрено подача рапорта в/с для продления выплаты ДД. На проблему нужно смотреть проще - гражданин имеет статус в/с, значит ОБЯЗАНЫ платить ДД и точка. Пусть попробуют доказать обратное, в том числе где в/с находится - на должности или в распоряжении и законность нахождения в распоряжении более 6 мес.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2415

Непрочитанное сообщение Знак » 27 апр 2010, 10:15

ДД получаю как распоряженец и в раздаточной ведомости в колонке должность запись «в распоряжении».
Значит приказ о зачисление в распоряжение должен быть.
Отсюда вопрос, про какие 6 месяцев речь?
О нахождении в распоряжении. ППВС
Решение по какому вопросу должен рассмотреть суд: бездействие командира или незаконность прекращения выплаты ДД.
Вы военнослужащий и ДД вам положено. Бездействие командира по выплате ДД.
Вопрос: реально в суде получить положительное решение о выплате?
По выплате ДД 100%. По 400 можно побороться т.к.
Сейчас несколько распоряженцев получают по этому приказу,
В какой суд обратиться? Моя отдельная рота стоит в Лен области, а полк в Петрозаводске.
В ГВС

kitiket
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:14
Откуда: Лен. обл.

#2416

Непрочитанное сообщение kitiket » 27 апр 2010, 17:42

alex56 писал(а):
почитайте п. 51 приказа МО РФ от 2006 г. № 200
Прочитал, но из него не следует, что меня вывели в распоряжение с 01.12.2010, так как на представленных к увольнению представление в распоряжение не делается согласно п.2, ст.34 ППВС. Поэтому ДД я получаю как в распоряжении, но 6 месяцев не идут.

Палыч (smirnov)

#2417

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 апр 2010, 04:45

На мой взгляд, кстати ранее была именно такая судебная практика, в/с, которые находятся в распоряжении более 6 мес необходимо в суде требовать выплаты ДД - в размере, в котором они получали это ДД, до вывода в распоряжение, поскольку нахождение в/с в распоряжении более 6 мес - незаконно. Командир ОБЯЗАН 1) назначить на должность, в соответствии с ППВС или 2)обеспечить всем, в том числе и жильем и уволить, исключит

Прецеденты были...есть ли такие решения, на каком уровне они принимались?
ст. 51 отправляет к ст. 46-48....они в свою очередь к ППВС, а в нём нет положения о содержании военнослужащего в распоряжении до обеспечения жильём...
Замкнутый круг получается....Может именно по этой причине и требуют рапорта с просьбой продлить содержание в распоряжении?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2418

Непрочитанное сообщение Krus » 28 апр 2010, 07:43

Поэтому морально готовьтесь, что через 6 м. Вам деньги прекратят платить.
Вот что касается восстановления Ваших прав на выплату ДД в полном объеме, тут и встанет этот 51 пункт
Как я понимаю вывод в распоряжение после истечения 6 месяцев на усмотрение командования. Но если командование в течении 6 месяцев так ничего и не нашло, то, как я понимаю, к окнчанию этих 6 месяцев оно должно уволить военнослужащего. На сколько... законно что ли :?.. проведение командованием процедуры увольнения военнослужащего после 6-месячного срока? А через суд после истечения того же 6-месячного срока можно, как я понял из ветки, легко добиться выплаты ДД хотя бы как распоряженцу?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2419

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 апр 2010, 08:37

Насколько я понял, правоприменительная практика судов к настоящему моменту сложилась так:

1. С момента проведения ОШМ, право на увольнение военнослужащего возникает у командования.
2. По истечении 6 месяцев нахождения в распоряжении, право на увольнение по ОШМ возникает у военнослужащего.
3. Пока военнослужащий не исключен из списков части, ему обязаны выплачивать денежное довольствие.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2420

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 апр 2010, 13:59

Как мне кажется, ПППВС трудно трактовать как либо иначе. Хотя... в нашей жизни всё возможно или почти всё. :(
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

самарскийзлодей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:55
Откуда: ДВО

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2421

Непрочитанное сообщение самарскийзлодей » 28 апр 2010, 15:03

Нам платят всё. Торчим в распоряжении второй год. ДД полностью, 13 з/пл. полностью, кварталка через суд. Суд хотя и со скрипом, но пока на нашей стороне. Хотя в нашей стране правосудие и справедливость - понятия разные!

Аватара пользователя
Крош
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:18

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2422

Непрочитанное сообщение Крош » 28 апр 2010, 15:23

Нам платят всё. Торчим в распоряжении второй год. ДД полностью, 13 з/пл. полностью, кварталка через суд. Суд хотя и со скрипом, но пока на нашей стороне. Хотя в нашей стране правосудие и справедливость - понятия разные!
где служите если не секрет

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
каким образом кварталку отбиваете

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#2423

Непрочитанное сообщение tsaysv » 28 апр 2010, 15:30

кварталка через суд
Опираясь на какие НПА суд Вам присудил кварталку? Вы просили в заявлении "...ДД в полном объёме..." или перечисляли все выплаты? Будьте добры, если можно - поподробней.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2424

Непрочитанное сообщение Знак » 28 апр 2010, 19:08

ДД полностью
Полностью это как ? Поясните :?
кварталка через суд.
Решение суда выложите пожалуйста !!! :?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2425

Непрочитанное сообщение Krus » 28 апр 2010, 19:36

2. По истечении 6 месяцев нахождения в распоряжении, право на увольнение по ОШМ возникает у военнослужащего.
А что возникает у командования, когда 6 месяцев прошло, а военнослужащий не представлен ни к увольнению ни на должность (которая, кстати, имеется)?
ДД полностьюПолностью это как ? Поясните самарскийзлодей писал(а):кварталка через суд.Решение суда выложите пожалуйста !!!
Поддерживаю Знак

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#2426

Непрочитанное сообщение Gonved » 28 апр 2010, 22:07

В краце обрисую нашу ситуёвину. Часть в кот служу должна быть расформирована 1 12 2009г. Фактически ликвидационные мер-я не закончены до сегодняшнего дня по разным причинам. С 1 12 2009 года все военные выведены в распоряжение ком. совсем другой части и другого подчинения, но дела и должнось оставшиеся 26 военных не сдали и из списков части не исключены. Приказ командир не отдавал об окончании ОШМ и ликвидационных мер-й. Все занимают штатные должности. Ком-р довольствующей части с начфином приняли решение об удержании части ден довольствия с 1 12 2009г. и не выплате кварталки за 1 квартал. Причем рещения принято в отношении военных, которые ему не подчинены никак, это военные другой воинской части. Собираемся в суд. Хоца наказать этого умача вместе с начфином. Реально вообще привлечь к ответственности за систематические нарушения законодательства и превышение полномочий или злоупотребление. И возможно ли взыскать моральный вред. На руки получил после всех удержаний 6000, после оплаты жилья осталось 3500, это на троих на месяц, жена с грудным ребенком на руках дома, не работает. Что подскажете. Убить этих гадов не смогу, нечем.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2427

Непрочитанное сообщение Litigator » 28 апр 2010, 22:58

Убийство не оправдывает цели.
По денежному довольствию. Моменты выведения в распоряжения и выплаты соответствующего урезанного денежного довольствия разведены в Положении - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности рапортом в пределах установленных сроков (таковые для отдельных должностей имеются в УВС РФ). С этого времени вам начисление денежного довольствия производит финслужба части того командира, в распоряжении которого вы находитесь. Этот момент может наступить раньше - со дня окончания расформировани я воинской части. Таковым, очевидно, следует считать не день издания соответствующей дерективы, а день ее полного исполнения (если вч - юрлицо, то день исключения из ЕГРЮЛ). С учетом приведенных положений п.48 ПМО 2006 г № 200 вы, исходя из указанных вами обстоятельств, подлежите денежному обеспечению в полном объеме.

209. Решения о выплате премии, лишении или уменьшении ее размера принимаются соответствующими командирами (начальниками) на основании представляемых по команде в конце первого, второго и третьего кварталов и в конце ноября рапортов непосредственных командиров (начальников) с ходатайствами о выплате премии подчиненным военнослужащим. В рапортах с ходатайствами об уменьшении или лишении военнослужащих премии ими указываются конкретные причины, послужившие основанием для такого ходатайства.
210. Командиры (начальники) имеют право уменьшать размер премии военнослужащим, находящимся в их подчинении, или лишать их премии полностью за упущения по службе и нарушения воинской дисциплины. При этом в приказе соответствующего командира (начальника) указываются конкретные причины уменьшения (лишения) премии.

Таким образом, перспектива отсудить квартальные есть, если отсутствует мотивированный отказ в ее выплате в соответствующем приказе командира и ходатайстве непосредственного командира. Поощрение военнослужащих - это не право, а обязанность командира (ДУ ВС РФ). Отсюда требование обосновывать все невыплаты премиальных (которые сегодня составляют большую часть денежного довольствия).

Привлечь к ответственности? Заявление вышестоящему комнадиру о допущенных нарушениях, прокурорское представление и институт частных определений суда - дополнительные рычаги.

Моральный вред... Вы готовы подтвердить нравственые и физические страдания?)
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#2428

Непрочитанное сообщение Gonved » 28 апр 2010, 23:28

Вся фишка по квартальным в том, что мы подали выписки из приказа нашего командира на выплату квартальной премии, никто не лишен и никому не уменьшено. А командир довольствующей части принял решение не выдавать по непонятным для нас причинам. И плюс удержали за декабрь прошлого года. Это просто беспредел. В данном случае командир довольствующей части должен работать как исполнитель. А что значит физические и нравственные страдания. Бледной от недоедания жены и моей небритой рожи будет недостаточно? Мне просто интересно, я заместитель командира полка, терпеть унижения от какогото (командира довольчтвующей части), как он считает , "божка", который думает дать денег в соседнюю часть али нет. Это просто беспредел. А суд может впривлечь к административной ответственности в виде штрафа?
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

Re:

#2429

Непрочитанное сообщение Litigator » 28 апр 2010, 23:45

[quote="Gonved"] А командир довольствующей части принял решение не выдавать по непонятным для нас причинам.

Как минимум вы имеете возможность обратиться с заявлением к ком.довольствующей части разъяснить причины отказа в выплате. Чтобы понять его позицию, так как если функции по финобеспечению вс были переданы указаниями выестоящих командиров (начальников) в довольствующую часть, то до указанных ранее моментов ДД в полном объеме должно выплчиваться ("исполнитель" здесь вполне подходящее обозначение, по сути его функция оценить наличие оснований для выплаты и отдать приказом)

Административной ответственности в данном случае нет (вместо нее дисциплинарная). Материальной тоже нет, так как речь идет о невыплате (а не перерасходе бюджетных средств), имущественных санкций к командиру у военнослужащего нет - есть только индексация невыплаченных вовремя сумм исходя из размера инфляции за период просрочки. Так что стандартный набор воздействия: вышестоящий командир, суд, прокуратура и как итог наличие установленных нарушений "лучшая" характеристика командира перед его руководством.
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

самарскийзлодей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:55
Откуда: ДВО

#2430

Непрочитанное сообщение самарскийзлодей » 29 апр 2010, 15:32

ДД полностью - это значит, что как получал до вывода в распоряжение, так и получаю в распоряжении, - ОВЗ, ОВД, СНВС в полном объеме, ЕДП... Хотя вру - секретку убрали! Сейчас в распоряжении командующего КДВО, проходил военную службу в Строительном управлении ДВО начальником участка (прорабом), так что, Крош, если Вы про "волосатую" руку, то её у меня нет. Про кварталку сказал уже - через суд. Заявление есть в электронной форме, решение суда - на бумаге. Если кто-нибудь сможет подробно расписать, на какие кнопки нажимать, то могу скинуть. (Не силён я компьютерных технологиях).
Что такое ПППВС? Очень похоже на ЗППП...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
kitiket писал(а):
В какой суд обратиться? Моя отдельная рота стоит в Лен области, а полк в Петрозаводске.
Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика.

Добавлено спустя 34 минуты 39 секунд:
В краце обрисую нашу ситуёвину. Часть в кот служу должна быть расформирована 1 12 2009г. Фактически ликвидационные мер-я не закончены до сегодняшнего дня по разным причинам. С 1 12 2009 года все военные выведены в распоряжение ком. совсем другой части и другого подчинения, но дела и должнось оставшиеся 26 военных не сдали и из списков части не исключены. Приказ командир не отдавал об окончании ОШМ и ликвидационных мер-й. Все занимают штатные должности. Ком-р довольствующей части с начфином приняли решение об удержании части ден довольствия с 1 12 2009г. и не выплате кварталки за 1 квартал. Причем рещения принято в отношении военных, которые ему не подчинены никак, это военные другой воинской части. Собираемся в суд. Хоца наказать этого умача вместе с начфином. Реально вообще привлечь к ответственности за систематические нарушения законодательства и превышение полномочий или злоупотребление. И возможно ли взыскать моральный вред. На руки получил после всех удержаний 6000, после оплаты жилья осталось 3500, это на троих на месяц, жена с грудным ребенком на руках дома, не работает. Что подскажете. Убить этих гадов не смогу, нечем.
Есть еще Командующий округом (флотом), в котором Ты служишь. Пиши письмо ему и прокурору гарнизона. Гражданин прокурор пусть даёт ответ в течении 30 дней (инстр-я о порядке рассмотр-я обращений граждан, утв-я приказом Ген. прокурора РФ от 17.12.07 № 200). Образно: от того, что тебя вывели в распоряжение, кушать Ты и Твоя семья меньше не стали. В нашем государстве победившей демократии начфина и хозяина в/ч не привлечешь, моральный вред тоже не взыщешь (в/сл. должен стойко выносить тяготы и лишения военной службы)... У нас, по крайней мере, такая судебная практика.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей