Денежная компенсация за поднайм жилья

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

Компенсация за жилье

#10201

Сообщение SanNik » 14 авг 2016, 14:46

QR_BBPOST Вот и выложите эти обстоятельства.
На очередь на служебное жильё, как требуют НПА, для получения ДК за наём, в/с стал задолго до получения извещения на постоянное жильё (что мешало тогда, в то время, ему его выделить?!). Извещение на постоянное жильё получено ещё в 2014 году, вместо того чтобы заниматься вопросом предоставления постоянного жилья в/с, достигшему предельного возраста пребывания в ВС и изъявившему желание уволиться из них, с предоставлением постоянного жилья по ИПМЖ, ему пытаются втюхать (под якобы благовидным предлогом) служебное жильё, которое не давали 27 лет кряду. Чтобы потом его туда уволить, вместо положенного постоянного жилья. И вы говорите что он не аргументированно отказался. Моральных оснований для выделения этого служебного жилья не имеется у РУЖО, в/с в нём может и месяца не пробудет когда придут документы на вселение в постоянное жильё, больше беготни будет по инстанциям чтобы закрывать лицевые счета. На старости лет издевательство для военного устраивают, а не обеспечивают как положенно.
То же было и с тарифными разрядами (сохранёнными) при перемещении по ОШМ. В ПП говорилось что за в/с сохраняется больший т.р., с которого он перемещается на меньший по ОШМ, но ничего не было сказаночто что тот же (сохранённый уже т. р.) сохраняется за в/с если он опять попадёт под ОШМ, а в решениях судов потом было оговорено, что он сохраняется только у тех в/с которые достигли предельного возраста пребывания на военной службе или в звании не ниже подполковник (не ниже) на момент ОШМ.
P. S. Поэтому в/с, достигший предельного возраста и изъявивший желание уволиться из рядов ВС, и в/с который продолжает служить - это как говорят в Одессе: "Две большие разницы".
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10202

Сообщение Андрей39 » 14 авг 2016, 17:02

QR_BBPOST Заявителю необходимо было делать акцент на том , что общежитие может быть предоставлено ей только по ее желанию.
Где это написано?
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в "порядке", которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
Из абз.1 п 3. ст.15 следует , что военнослужащим общежития предоставляются до получения жилых помещений, а из абз. 2 п.1 ст.15 следует , что жилые помещения в в виде служебного жилья военнослужащим предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы, следовательно общежитие могут предоставить только в течении первых трех месяцев службы на новом месте, а далее по желанию военнослужащего

Вот тот же смысл но более явно
4. В случае невозможности предоставления военнослужащим и членам их семей служебных жилых помещений по нормам, указанным в пункте 3 настоящей Инструкции, при их согласии могут предоставляться меньшие по площади служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.(п.4 Приложение 2 ПМО 1280)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10203

Сообщение alex56 » 14 авг 2016, 19:25

QR_BBPOST То же было и с тарифными разрядами (сохранёнными) при перемещении по ОШМ. В ПП говорилось что за в/с сохраняется больший т.р., с которого он перемещается на меньший по ОШМ, но ничего не было сказаночто что тот же (сохранённый уже т. р.) сохраняется за в/с если он опять попадёт под ОШМ, а в решениях судов потом было оговорено, что он сохраняется только у тех в/с которые достигли предельного возраста пребывания на военной службе или в звании не ниже подполковник (не ниже) на момент ОШМ.
Почитайте внимательное решения судов. Подполковник и выше - сохранение оклада по ранее занимаемой должности на пенсию (ПП РФ 941 от 1993 г.) Что касается ПП РФ 305, то в него вносились изменения. Сначала сохранялся оклад только один раз, потом речь пошла о сохранении окладов при нескольких перемещения, сейчас опять речь идет только об одном перемещении. Причем судебные решения были разные.
QR_BBPOST вместо того чтобы заниматься вопросом предоставления постоянного жилья в/с, достигшему предельного возраста пребывания в ВС и изъявившему желание уволиться из них, с предоставлением постоянного жилья по ИПМЖ, ему пытаются втюхать (под якобы благовидным предлогом) служебное жильё, которое не давали 27 лет кряду.
QR_BBPOST На старости лет издевательство для военного устраивают, а не обеспечивают как положенно.
Это все эмоции. К закону они отношения не имеют.

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

Компенсация за жилье

#10204

Сообщение SanNik » 14 авг 2016, 22:58

QR_BBPOST Причем судебные решения были разные.
Вот и Я про то же что решения судов разные, если нет какого нибудь заказа.
На этой ветке Я смотрю такая же ситуация как и сейчас, была в 2012 году [ Fletcher » 14 Май 2012, 14:31 #4767 ]. Я думаю что всё для таких как и Я решилось благополучно.
QR_BBPOST Это все эмоции. К закону они отношения не имеют.
Это не эмоции, а констатация реалий нынешнего дня. По закону меня должны были ещё 2014 году уволить в моё постоянное жильё по ИПМЖ, а на деле меня только на бумаге осчастливили, и хотят ещё вдогонку служебкой доосчастливить :twisted: . Поэтому мы как жили в 90-х по понятиям, так и продолжаем жить. Вот понятия у каждого разные только, одни дырки в своей деятельности латают за чужой счёт, а другие маломальского счастья на старости (отдав взамен всё здоровье и молодость) хотят ПО ЗАКОНУ!!! не по собственному желанию прошу заметить!
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

sanek01reg
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 08:06

Компенсация за жилье

#10205

Сообщение sanek01reg » 15 авг 2016, 13:24

Друзья, подскажите пожалуйста с какого числа прекращается выплата денежной компенсации за познаем - с даты получения документов на квартиру в РУЖО или с даты исключения из списков личного состава части (увольняюсь по ошм, ипмж отлично от места службы). Заранее спасибо)

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10206

Сообщение Андрей39 » 15 авг 2016, 14:13

По моему мнению , после исключения из списков л/с, т.к жильем
по месту службы Вы не обеспечены.

PILOT 26
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:28

Компенсация за жилье

#10207

Сообщение PILOT 26 » 16 авг 2016, 13:31

Уважаемые форумчане! Всем доброго дня! Подскажите плиз, такая ситуация, с января перестали платить поднаем, на служебку не стоял (категория до 98-го), в апреле подал заявление и справки почтой в ДЖО, в мае прислали письмо что нужны еще справки - отдал, в июне еще справки из РУЖО(в) запросили, их я тоже сделал в июне и потом долго до 2.08 не мог отдать т.к. они (ДЖО и Ружо) объединялись и переезжали. Сегодня поехал к ним на Садовую-Спасскую и о чудо справку дали! Вот только засада - в справке я поставлен на служебку с 02.08(с момента получения ими последних справок), а не с момента подачи заявления. На вопрос как же так он сказали после переезда я у них первый такой и они так видят ситуацию, а ежели я хочу чтоб меня поставили апрелем то я им должен дать решение суда!!! Очень прошу помощи чё делать и может у кого есть наброски обращения в суд о признании датой подачи заявления!
Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#10208

Сообщение AVVAST » 17 авг 2016, 23:25

QR_BBPOST А за "политические" высказывания придется мне вспомнить про свои обязанности модератора. :twisted:
Да плевал я!.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Правде нужно смотреть в глаза, какая бы она ни была.

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
И вообще, чем Вы меня хотите напугать? У меня ни жилья, ни компенсации! Смотрите правде в глаза! Хотите чтобы я ушёл с форума? Нет проблем! Но проблемы не исчезнут...

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
QR_BBPOST На вопрос как же так он сказали после переезда я у них первый такой
Врут!Сами подумайте, разве можете Вы быть первым?
QR_BBPOST то я им должен дать решение суда!!!
Что я и пытаюсь сделать. "Тяну" в суде с октября 15-го. И до сих пор всё сужусь. Последний суд выииграл, но они подали апелляцию...(засранцы и позорники, это так нас обеспечивают жильём?...) Ждём...

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10209

Сообщение Andeson » 20 авг 2016, 20:47

[ref]SanNik[/ref],
QR_BBPOST На очередь на служебное жильё, как требуют НПА, для получения ДК за наём, в/с стал задолго до получения извещения на постоянное жильё (что мешало тогда, в то время, ему его выделить?!).
Видимо отсутствие у Мин. обороны жилья по Вашему ИПМЖ.
QR_BBPOST Извещение на постоянное жильё получено ещё в 2014 году, вместо того чтобы заниматься вопросом предоставления постоянного жилья в/с, достигшему предельного возраста пребывания в ВС и изъявившему желание уволиться из них, с предоставлением постоянного жилья по ИПМЖ, ему пытаются втюхать (под якобы благовидным предлогом) служебное жильё, которое не давали 27 лет кряду.
Потому что Вы сами встали в очередь - очередь подошла. Не хотите - не берите, но отказ от служебного жилья по мотивам "я жду постоянного" не является основанием для продолжения выплаты поднаема, так как главным условием выплаты компенсации по ФЗ о статусе является НЕВОЗМОЖНОСТЬ обеспечения служебным жильем. Такая возможность появилась, но Вы сами от нее отказались.
QR_BBPOST Моральных оснований для выделения этого служебного жилья не имеется у РУЖО,
Гос. органы руководствуются не моральным основаниями, а вполне конкретными волеизъявлениями граждан и нормами закона. Вы встали в очередь на служебное жилье (волеизъявление) Вам его предложили (норма закона).
QR_BBPOST P. S. Поэтому в/с, достигший предельного возраста и изъявивший желание уволиться из рядов ВС, и в/с который продолжает служить - это как говорят в Одессе: "Две большие разницы".
С точки зрения прав на компенсацию за поднаем - никакой разницы.

[ref]PILOT 26[/ref],
Банальное заявление об обжаловании действий (бездействий) ДЛ, со ссылкой на ПМО 1280, в котором черным по белому написано, что датой признания является дата отправки заявления (почтой) или доставки его лично в уполномоченный МО орган. Замена (объединение, разъединение и прочие ОШМ) в уполномоченных органах не являются основанием для запуска процедуры заново. ДЖО как было уполномоченным органом МО по обеспечению жильем (в том числе служебным) так и осталось, даже правопреемство не требуется.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#10210

Сообщение Argodar » 21 авг 2016, 19:48

Уважаемые форумчане, ПМО 303 и 304 не зарегистрирован в минюсте- потому выдают денежную субсидию за найм жилья по телеграмме департамента социального обеспечения МО РФ. ВОПРОС: если наниматель и наймодатель указывали в договоре найма сумму 3600 рублей как указано в ПМО 235 и ПП РФ 909 но не больше этой суммы а реально эти лица наниматель и наймодатель ежегодно составляют реальные расписки в которых указывают суммы соответствующие коммерческим по субъекту и реально выплачивают- что получается военкомат не будет производить перерасчёт в соответствии с ПП РФ 989 то есть будет платить 3600 р полковнику как сверхсрочнику контрактнику на основании ПП РФ 989 и ещё в апреле полковник узнал про эту телеграмму МО РФ полагаю облвоенкомат обязан был его письменно уведомить ноябре 2015 г но этого не сделал. Полковник написал заявление и изменил договор в апреле месяце со ссылкой на ПП РФ 989 и телеграмму от 30 октября 2015 г МО РФ РФ разосланной во все структуры МО РФ но военкомат отказал ссылаясь на ГК РФ дескать закон обратной силы не имеет- что получается заявление и договор приравняли к закону и они дескать не имеют обратной силы казуистика какая то не могу понять. Кто компетентен или встречался с подобными обстоятельствами подскажите как правильно....неужеле полковник как сверхсрочник контрактник будет получать 3600 р а ведь у него семья четыре человека и они не будут учитываться по ПП 989 чего не было таким образом как в ПП 909... :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10211

Сообщение alex56 » 21 авг 2016, 21:00

QR_BBPOST неужеле полковник как сверхсрочник контрактник будет получать 3600 р а ведь у него семья четыре человека и они не будут учитываться по ПП 989 чего не было таким образом как в ПП 909...
ПП РФ определят верхнюю планку выплаты за поднаем. А если Вы заключили договор на 3600 руб., то Вам и будет выплачиваться по 3600, т.е. по Вашим расходам.
QR_BBPOST а реально эти лица наниматель и наймодатель ежегодно составляют реальные расписки в которых указывают суммы соответствующие коммерческим по субъекту и реально выплачивают
Сумму в договоре нужно было изменить, а так полковник решил отблагодарить наймодателя за свой счет.
QR_BBPOST в апреле полковник узнал про эту телеграмму МО РФ
ПП РФ было издано и опубликовано в РГ, поэтому полковник обязан был знать о изменения в НПА.
А телеграмм департамента социального обеспечения не носит характер НПА, она направлена на обязание военкомов выполнять норма ПП РФ 909 в отсутствие приказа МО РФ. Неиздание приказа не освобождает МО РФ от обязанности выполнять ПП РФ.

Аватара пользователя
Lancer609
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:10

Компенсация за жилье

#10212

Сообщение Lancer609 » 21 авг 2016, 22:07

Здравствуйте, форумчане.
Планирую восстановление на военную службу. В связи с чем вопрос у меня к вам, разъясните, пожалуйста, персонально. Ибо уже 3 года как уволился, обеспечен постоянным жильем, поэтому не в курсе всех изменений.
1. На данный момент МОРФ выплачивает компенсацию за поднаем в полном объеме или часть суммы (интересует гг. Мурманск и Архангельск)? До 12 года снимал жилье в Московской области, максимальная выплата составляла около 3700 руб. В Москве при этом компенсация была 15000руб.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#10213

Сообщение Ворчун » 21 авг 2016, 22:14

QR_BBPOST Полковник написал заявление и изменил договор в апреле месяце со ссылкой на ПП РФ 989 и телеграмму от 30 октября 2015 г МО РФ РФ разосланной во все структуры МО РФ но военкомат отказал ссылаясь на ГК РФ дескать закон обратной силы не имеет- что получается заявление и договор приравняли к закону и они дескать не имеют обратной силы казуистика какая то не могу понять.
Вы как-то непонятно написали.
Если изменили договор в апреле 2016 г. и представили его, то компенсация "по новому" будет с апреля 2016
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10214

Сообщение alex56 » 21 авг 2016, 22:15

QR_BBPOST 1. На данный момент МОРФ выплачивает компенсацию за поднаем в полном объеме или часть суммы
Должна в полном объеме согласно ПП РФ 909, вернее не выше этой суммы.

Аватара пользователя
Lancer609
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:10

Компенсация за жилье

#10215

Сообщение Lancer609 » 21 авг 2016, 22:30

Должна в полном объеме согласно ПП РФ 909, вернее не выше этой суммы.
Т.е. сколько будет прописано в договоре найма, столько и будет компенсироваться?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10216

Сообщение Z_A_V » 21 авг 2016, 22:37

QR_BBPOST сколько будет прописано в договоре найма
QR_BBPOST не выше этой суммы.

Аватара пользователя
Lancer609
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:10

Компенсация за жилье

#10217

Сообщение Lancer609 » 21 авг 2016, 23:02

спасибо за ответы

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

Компенсация за жилье

#10218

Сообщение SanNik » 22 авг 2016, 00:16

QR_BBPOST Гос. органы руководствуются не моральным основаниями, а вполне конкретными волеизъявлениями граждан и нормами закона. Вы встали в очередь на служебное жилье (волеизъявление) Вам его предложили (норма закона).
А то что этим, так сказать "осчастливлением" СЖ в/с происходит ПОДМЕНА!!! порядка увольнения это что никого не волнует. Вместо того чтобы выделить положеннон постоянное жильё и уволить туда в/с на пенсию, ему пытаются втюхать служебное (временное) жильё и туда его уволить согласно определения Конституционного суда по в/с достигшим пенсионного возраста. Это теперь так будет со всеми?! Уволим как мы его в общагу, пусть там сидит, а квартиру положенную мы ему конечно может быть, наверное, когда-нибудь дадим, а как же МЫ вас всех ИМЕЕМ... ВВИДУ :evil: :fool3: :fool2: Как говорится ничего нет более постоянного чем временное. Один знаменитый деятель уже дал понять: "Денег нет! Но вы держитесь! Хорошего вам настроения!". Толи ещё будет с субсидией :shock: , если так с квартирами поступать начали.
А так же, с какой стати тогда некоторые командиры ссылаются на то что нет никакого им прямого указания на невыплату, а только было сообщение с подписью "на ваше решение", а не прекратить выплату на основании того-то того-то? Потому что нигде эта норма не прописана, и особенно тем кто подлежит увольнению по достижению предельного возраста. Казус какой-то, на очереди на СЖ (в списках) в/с есть, но платить ДК не будем, так в/с отказался мотивированно от него. Одно дело когда в/с в период службы получил это жильё и дожил в нём до предела, а другое дело когда в/с вместо постоянного пытаются втюхать служебное жильё и уволить туда его.
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10219

Сообщение alex56 » 22 авг 2016, 11:53

QR_BBPOST А то что этим, так сказать "осчастливлением" СЖ в/с происходит ПОДМЕНА!!! порядка увольнения это что никого не волнует.
А чего Вы шумите? Вообще то это не вчера произошло, а 2007 году, т.е. 9 лет назад.
QR_BBPOST Уволим как мы его в общагу
Общага это не служебное жилье, так, что не передергивайте пож.
QR_BBPOST Одно дело когда в/с в период службы получил это жильё и дожил в нём до предела, а другое дело когда в/с вместо постоянного пытаются втюхать служебное жильё и уволить туда его.
Если это произошло, то кто мешает обратиться в военкомат по месту жительства за назначением пенсии. После назначения сдать установленным порядком служебное жилье и переехать в столицу - Москву, где выплата пенсии продолжится даже без регистрации и будут выплачивать за поднаем.

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

Компенсация за жилье

#10220

Сообщение SanNik » 22 авг 2016, 18:08

QR_BBPOST А чего Вы шумите? Вообще то это не вчера произошло, а 2007 году, т.е. 9 лет назад.
То что это произошло в 2007г. это Я знаю, но ситуация была немного другой. Там в/с задолго до увольнения имел это СЖ и его обязали в нём подождать когда появится возможность обеспечить ГЖС. Жалко тоже воннного, оставили то не в ахти какой цивилизации (Североморске помоему).
А в моём случае происходит ПОДМЕНА порядка увольнения!!! По достижению предельного возраста в/с подлежит увольнению из рядов ВС с выдачей квартиры соц. найма или в собственность (по желанию в/с). Я же до сих пор ничего не имел (за 27 календарей), сейчас мне первый раз его предложили и на тебе служебное, в которое потом бы и упаковали не известно на сколько.
В то же время в 2014г. мне пришло извещение на ИПМЖ, по которому Я проплатил за превышающий метраж, дом готов, все документы представлены (жду с дня на день так сказать решения) только какие-то проволочки с УК идут по вселению. Такое впечатление складывается что кто-то просто не хочет уже даром раздававть жильё, лучше мы его продадим, а военному втюхаем служебку с которой он благополучно перекатит на субсидию, за которую ни ... чего толкового не приобретёшь. Всё больше и больше за последнее время убеждаюсь что "Не ту страну назвали Гондурасом" :( :shock: . Сыну каждый день говорю нечего в этой армии делать - "Вход рубль, а выход уже два" :? . Вот так "крепко" Родина любит! Про тебя помнят когда у тебя есть молодость и здоровье, а когда всё что можно выжали с тебя то "Иди на ... куда хочешь, только с глаз долой, скажи спасибо за пенсию".
QR_BBPOST Общага это не служебное жилье, так, что не передергивайте пож.

Если "додумались" вместо постоянного жилья служебное выдавать, то недалёк тот час и с общагами обеспечения. Скоро и с субсидией замутят что-нибудь с таким лихим подходом к обеспечению постоянным жильём :fool3: :fool2: . Жизнь короче как в сказке - "Главное впереди!".
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#10221

Сообщение Argodar » 22 авг 2016, 18:20

QR_BBPOST Полковник написал заявление и изменил договор в апреле месяце со ссылкой на ПП РФ 989 и телеграмму от 30 октября 2015 г МО РФ РФ разосланной во все структуры МО РФ но военкомат отказал ссылаясь на ГК РФ дескать закон обратной силы не имеет- что получается заявление и договор приравняли к закону и они дескать не имеют обратной силы казуистика какая то не могу понять.
Вы как-то непонятно написали.
Если изменили договор в апреле 2016 г. и представили его, то компенсация "по новому" будет с апреля 2016
Понятно благодарю за ответ - но в договоре за апрель указали произвести перерасчёт с 1 октября 2015 г в силу вступил ПП РФ 989 военкомат об этом не уведомлял наоборот говорил нет указаний - выяснилось они были и были сборы по этому вопросу - странный поступок как считаете есть шанс получить с 1 октября 2015 г ведь в договоре за апрель они об этом указали... Кроме того в ПМО 303 и 304 указано перерасчёт провести за три года но минюст их ещё не зарегистрировал....Так всё таки при таких обстоятельствах дела возможно получить с 1 октября 2015 г...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#10222

Сообщение Ворчун » 22 авг 2016, 19:09

QR_BBPOST но в договоре за апрель указали произвести перерасчёт с 1 октября 2015 г
Можете в суде доказать свою позицию, но по моему мнению тут применимо:
Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#10223

Сообщение Argodar » 22 авг 2016, 19:40

QR_BBPOST но в договоре за апрель указали произвести перерасчёт с 1 октября 2015 г
Можете в суде доказать свою позицию, но по моему мнению тут применимо:
Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна.

К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.


То есть к таким правилам относиться ПП РФ 989, телеграмма МО РФ и сделка не будет cчитаться притворной в судебном порядке ...... :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#10224

Сообщение Ворчун » 22 авг 2016, 20:30

QR_BBPOST То есть к таким правилам относиться ПП РФ 989
ПП-989 вообще не регулирует никак сделки найма жилого помещения. Он касается КОМПЕНСАЦИИ найма.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10225

Сообщение Andeson » 22 авг 2016, 23:03

QR_BBPOST А то что этим, так сказать "осчастливлением" СЖ в/с происходит ПОДМЕНА!!! порядка увольнения это что никого не волнует.
Обжалуйте имеющуюся судебную практику, в том числе судебные акты Высших судов, которые посчитали увольнение со служебным жильем соответствующими нормам закона.
QR_BBPOST Вместо того чтобы выделить положеннон постоянное жильё и уволить туда в/с на пенсию, ему пытаются втюхать служебное (временное) жильё и туда его уволить согласно определения Конституционного суда по в/с достигшим пенсионного возраста.
Не вместо, а ДО обеспечения постоянным жильем.
QR_BBPOST Это теперь так будет со всеми?!
Это уже несколько лет так со всеми.
QR_BBPOST Уволим как мы его в общагу, пусть там сидит,
Общежития не являются служебным жильем. Только отдельная квартира или дом.
QR_BBPOST Потому что нигде эта норма не прописана,
Все прописано. В том числе и то, что считать обоснованным отказом от служебного жилья, а что нет.
QR_BBPOST Казус какой-то, на очереди на СЖ (в списках) в/с есть, но платить ДК не будем, так в/с отказался мотивированно от него.
Нет казуса. Жилье выдается по очереди. Вы от своей отказались, отказ от предоставляемого СЖ, соответствующего нормам - отказ от выплаты компенсации. Компенсация (само значение данного слова) - возмещение при невозможности обеспечить. От предоставленной возможности отказались именно Вы - так, что Вам должны компенсировать? При этом Вы не утрачиваете право, как военнослужащий, быть обеспеченным служебным жильем по месту службы, а значит можете оставаться дальше в списках. Ну и насчет "мотивированного" отказа - как писал ранее - ожидание предоставления жилья по ИПМЖ не является основанием для продолжения выплаты компенсации.
QR_BBPOST Одно дело когда в/с в период службы получил это жильё и дожил в нём до предела, а другое дело когда в/с вместо постоянного пытаются втюхать служебное жильё и уволить туда его.
И еще раз - не вместо, а ДО. Эмоции я Ваши понимаю, но к закону и порядку обеспечения их не пришьешь.
QR_BBPOST Понятно благодарю за ответ - но в договоре за апрель указали произвести перерасчёт с 1 октября 2015 г в силу вступил ПП РФ 989
попытки подобного рода могут привести и на скамью подсудимых за подлог и мошенничество. Заключайте новый договор с текущих дат, и не кусайте локти за то что упустили - никто не мешал заключать договор на всю сумму сразу, а не подгонять его под "лимиты".

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

Компенсация за жилье

#10226

Сообщение SanNik » 22 авг 2016, 23:55

QR_BBPOST А чего Вы шумите?
Что-то вы трактуете ст. 15 как-то однобоко, почему не учитываете все нюансы этой статьи? Это называется "вырвать из контекста".
Свой первый контракт Я заключил до 1998 года + достиг предельного возраста + выслуга больше 20 календарей и изъявил желание уволиться из этой армии!!!
Вместо положенного мне, пытаются "тень на плетень" навести с этой служебной квартирой. Нет чтобы заниматься увольнением в/с как положенно по ФЗ-76, некоторые чудаки на букву "М" пытаются тумана навести, а потом ещё и в вину это в/с вменить, дескать "харчями перебираешь" такой-разсякой.
QR_BBPOST Обжалуйте имеющуюся судебную практику
Судебная практика пока что не содержит примеров когда был обжалован порядок предоставления в/с, достигшему предельного возраста, подлежащему увольнения жилья. Вместо постоянного служебного. Всё было по другому, у некоторых оно уже было вот их туда и увольняли, а у меня его не было, а от предложенного СЖ Я отказался обоснованно.
Так как вы рассуждаете можно дорассуждаться, раз в/с достиг предела -> ему вместо постоянного впарим служебное -> откажется уволим на пенсию, сам отказался чего дальше служить раз достиг предела, мы же такие хорошие предлагали ему, а он носом воротит :? :fool3: .
QR_BBPOST Все прописано. В том числе и то, что считать обоснованным отказом от служебного жилья, а что нет.
Где это прописано?! Или на слово поверить ;) .
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#10227

Сообщение Ворчун » 22 авг 2016, 23:59

QR_BBPOST попытки подобного рода могут привести и на скамью подсудимых за подлог и мошенничество.
Нет ни подлога ни мошенничества - наниматель платил больше, чем было указано в договоре.
И вообще, внесение изменений в договор по исполненным обязательствам - обычное дело в гражданском обороте. Например, изменение размера оплаты за уже поставленный товар если были значительные изменения конъюнктуры с момента заключения договора и до его исполнения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10228

Сообщение Andeson » 23 авг 2016, 01:41

QR_BBPOST И вообще, внесение изменений в договор по исполненным обязательствам - обычное дело в гражданском обороте.
задним числом? ну ну.
QR_BBPOST Например, изменение размера оплаты за уже поставленный товар если были значительные изменения конъюнктуры с момента заключения договора и до его исполнения.
а было значительное изменение конъюнктуры, или кто то просто "проснулся", что ему "недоплачивают? Пытаясь быть самым хитрым - главное не перехитрить самого себя.
QR_BBPOST Судебная практика пока что не содержит примеров когда был обжалован порядок предоставления в/с, достигшему предельного возраста, подлежащему увольнения жилья.
Ну так будьте первым, если Вы так уверены в своей правоте. На форуме проблема не решается - тут могут только подсказать, с той или иной степенью грамотности.
QR_BBPOST а у меня его не было, а от предложенного СЖ Я отказался обоснованно.
Обоснование то какое? Жду жилья по ИПМЖ? Что, кроме фобии быть уволенным, мешает Вам принять предлагаемое СЖ? Обоснованный отказ от СЖ - это несоответствие этого СЖ нормам предоставления, санитарным, строительным и иным. Все остальное - извините уж, но придирки и "хотелки". Ст. 15 ФЗ о статусе однозначно и четко говорит - компенсации выплачивается ТОЛЬКО при НЕВОЗМОЖНОСТИ обеспечения СЖ - возможность есть? - да. Вы отказались? - да. За что платить компенсацию?
QR_BBPOST Где это прописано?! Или на слово поверить
В законе. Государство обязано по желанию военнослужащего обеспечить его СЖ по месту службы. Что относится к СЖ прописано в ЖК РФ. Нормы предоставления прописаны в законе о статусе и подзаконных актах. Санитарные, строительные нормы в соответствующих НПА.
Государство НЕ брало ни одним законом или документом на себя ИНЫЕ обязательства. Если СЖ предоставлено - государство выполнило свою обязанность, а вот принимать или нет - воля гражданина. Только вот отказ гражданина от реализации своего права не накладывает на государство новых обязанностей. Свои обязательства государство выполнило, а потому причина, что дом не по фен-шую развернут или до садика далеко не являются достаточными основаниями считать, что предоставляемое жилье не соответствует нормам, а значит и оснований считать, что данного военнослужащего невозможно было обеспечить СЖ нет, а значит нет и оснований выплачивать компенсацию.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10229

Сообщение Андрей39 » 23 авг 2016, 08:02

QR_BBPOST Обжалуйте имеющуюся судебную практику
Судебная практика пока что не содержит примеров когда был обжалован порядок предоставления в/с, достигшему предельного возраста, подлежащему увольнения жилья. Вместо постоянного служебного.
Я уже писал, но повторюсь. В соответствии с ФЗОСВ военнослужащему ДК выплачивается в случае невозможности предоставить и СЖ и ПЖ, поэтому будучи не обеспеченным ПЖ вы формально "имеете право на ДК" . Порядок выплаты ДК определяется ПП РФ, которое определило условие выплаты ДК: наличие в очереди на СЖ, проигнорировав данное законом право на ДК военнослужащим стоящим в очереди на постоянное жилье. Для того чтоб Вам получать ДК необходимо обжаловать ПП РФ 909, в той части в которой оно ограничивает ваши права.

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

Компенсация за жилье

#10230

Сообщение SanNik » 23 авг 2016, 08:08

QR_BBPOST Ну так будьте первым, если Вы так уверены в своей правоте. На форуме проблема не решается - тут могут только подсказать, с той или иной степенью грамотности.
Так это и будет. Сидеть сложа руки ни кто не будет. На счёт подсказок Я уже понял что в большей мере не помощь, а так трёп, но и он тоже играет немаловажную роль, подталкивает тебя больше узнать о проблеме в другом (более компетентном) месте.
QR_BBPOST Обоснование то какое? Жду жилья по ИПМЖ? Что, кроме фобии быть уволенным, мешает Вам принять предлагаемое СЖ?
Принять то его можно было бы, если бы в него не увольняли. А в нашей стране как говорится: "Ничего нет БОЛЕЕ ПОСТОЯННЫМ - чем ВРЕМЕННОЕ". Как-то не хочется остатки своих дней провести в этом гарнизоне (пусть даже и городе).
QR_BBPOST Ст. 15 ФЗ о статусе однозначно и четко говорит - ...
"Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона."

Так же эта Ст. 15 ФЗ о статусе однозначно и четко говорит - ...
"Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона".
Ни о каком служебном жилье там ничего не говорится для таких военнослужащих. Поэтому в извещении на служебное жильё в корешке отказа и было мною указано "нужное подчеркнуть", среди которого и было "подлежу увольнению" и ещё несколько вариантов (обоснованных для других), а не как вы говорите по феншую.
А у нас как всегда всех под одну гребёнку зачесали, так как были в списке "отказников" и "салаги", которым ой как далеко до 20-ки (не то что до предела), отказывающиеся по феншую. Не просто так было указано командиру "на ваше решение" (чтобы разобрался), а не "прекратить выплату". Ну он и решил "как бы чего не вышло" всех лишу.
QR_BBPOST Если СЖ предоставлено - государство выполнило свою обязанность, а вот принимать или нет - воля гражданина. Только вот отказ гражданина от реализации своего права не накладывает на государство новых обязанностей. Свои обязательства государство выполнило
Вот как раз это государство (или ушлые чинуши от его имени) всё и выворачивает на изнанку. Вместо того как прописано в Законе всё с подвывертом делает да ещё и в извращённой форме.
Поэтому есть закон, а есть обстоятельства при которых наступает то или иное действие этого закона. Он же у нас что "дышло".
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость