Денежная компенсация за поднайм жилья

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10231

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 23 авг 2016, 10:20

QR_BBPOST На счёт подсказок Я уже понял что в большей мере не помощь, а так трёп, но и он тоже играет немаловажную роль, подталкивает тебя больше узнать о проблеме в другом (более компетентном) месте.
В более компетентном месте с Вас могут просто сбить денежные средства, взявшись за бесперспективное дело.

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

Компенсация за жилье

#10232

Непрочитанное сообщение SanNik » 23 авг 2016, 13:12

QR_BBPOST В более компетентном месте с Вас могут просто сбить денежные средства, взявшись за бесперспективное дело.
Это вот только и одно из этого форума что не обременяет, болтают и денег не берут, но реально обсудить проблему ни кто не обсуждает, так каждый говорит что хочет в пределах своей компетентности. Это как про стакан то ли на половину полный, то ли пустой на ту же половину. Многие же на этом форуме имеют образование по специальности (юридической), но вот только трёпом и занимаются, а как же чего этоя бесплатно буду себя разменивать - реально буду работать там где денюжку платят. Один раз меня конкретно просвятил один человек (давно уже его не видно) и Я с его помощью решил свою проблему. А сейчас просвящают так: "Посмотрите ФЗ, ПП или Пр. МО", а что там не сведущий человек может посмотреть кроме букв и знаков препинания?!
Меня эта болтовня реально двигает в направлении борьбы за себя, ну а кто-то почитав попросту махнёт рукой и это его право.
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#10233

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 авг 2016, 13:22

QR_BBPOST реально обсудить проблему ни кто не обсуждает, так каждый говорит что хочет в пределах своей компетентности.
Ваша проблема состоит в том, что вы начинаете свои эмоции выкладывать в качестве аргументов.
Уже давно известно, что государство не устанавливает срок предоставления жилья, а только очередность, контроль за соблюдением которой в рамках всего МО РФ является практически невозможным.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10234

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 23 авг 2016, 14:19

Господа, нужен совет. Сегодня УФОшники прислали письмо, в котором отказали в выплате компенсации за поднаём. Основанием для отказа явилось решение гарнизонного суда по моему заявлению о признании незаконным увольнение без ЖП. В решении суд указал что якобы я, и члены семьи проживая в СЖП, пусть даже без договора и вообще каких-либо правоустанавливающих документов какую то копию выписки из заседания жилкомиссии части от марта 2010 г. нарыл в управляющей компании и всё), поимели какие то жилищные права. УФОшники сделали вывод что служебкой я обеспечен и компенсация мне не положена. Как объяснить суду, что служебка предоставляется на основании РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА по ДОГОВОРУ найма, а не на основании длительного проживания. Признан нуждающимся в служебке в марте 2006 г., члены семь признаны в мае 2015 г., ружопники в суд предоставляли ответ на судебный запрос что служебкой не обеспечивались, находились в списках на предоставление служебки. Т.е. реально, по документам служебкой не обеспечивались, соответственно и не отказывались.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10235

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 23 авг 2016, 14:57

Это вот только и одно из этого форума что не обременяет, болтают и денег не берут, но реально обсудить проблему ни кто не обсуждает, так каждый говорит что хочет в пределах своей компетентности. .
Я понимаю Ваше недовольство комментариями , т.к. в них не содержится решение Вашей проблемы. Вам несколько человек со ссылками на НПА дали аргументированный ответ на Ваш вопрос: в Вашем случае выплата ДК не положена. Ваши эмоции (вполне логичные) о не справедливости отказа не имеют к сожалению отношение к законности.
Меня эта болтовня реально двигает в направлении борьбы за себя, ну а кто-то почитав попросту махнёт рукой и это его право.
Лично я желаю вам удачи! Если у Вас что-то получится или не получится, то пожалуйста напишите.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Господа, нужен совет. Сегодня УФОшники прислали письмо, в котором отказали в выплате компенсации за поднаём .
Основанием для отказа явилось решение гарнизонного суда по моему заявлению о признании незаконным увольнение без ЖП. В решении суд указал что якобы я, и члены семьи проживая в СЖП, пусть даже без договора и вообще каких-либо правоустанавливающих документов какую то копию выписки из заседания жилкомиссии части от марта 2010 г. нарыл в управляющей компании и всё), поимели какие то жилищные права. УФОшники сделали вывод что служебкой я обеспечен и компенсация мне не положена. Как объяснить суду, что служебка предоставляется на основании РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА по ДОГОВОРУ найма, а не на основании длительного проживания. Признан нуждающимся в служебке в марте 2006 г., члены семь признаны в мае 2015 г., ружопники в суд предоставляли ответ на судебный запрос что служебкой не обеспечивались, находились в списках на предоставление служебки. Т.е. реально, по документам служебкой не обеспечивались, соответственно и не отказывались.
Вам надо обжаловать действие УФОшников.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10236

Непрочитанное сообщение Andeson » 23 авг 2016, 15:11

QR_BBPOST В соответствии с ФЗОСВ военнослужащему ДК выплачивается в случае невозможности предоставить и СЖ и ПЖ, поэтому будучи не обеспеченным ПЖ вы формально "имеете право на ДК"
открываем первоисточник и читаем:
Показать текст
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Т.е. если говорить по простому, военнослужащие, не имеющие жилых помещений по месту службы получают служебные жилые помещения, и ТОЛЬКО при отсутствии служебных жилых помещений военнослужащему может выплачиваться компенсация за наем (поднаем). Поэтому никакого "формального" права при наличии служебного жилья НЕ возникает.
QR_BBPOST проигнорировав данное законом право на ДК военнослужащим стоящим в очереди на постоянное жилье.
нет такого права. более того - никогда не было.
QR_BBPOST Для того чтоб Вам получать ДК необходимо обжаловать ПП РФ 909, в той части в которой оно ограничивает ваши права.
:lol:
QR_BBPOST Принять то его можно было бы, если бы в него не увольняли.
Вот представьте, Вы пошли в суд. Вам задают тот же вопрос - что мешает принять. Вы отвечаете цитатой выше. Судья Вам - а у Вас есть приказ на увольнение? представитель командира - нет такого приказа. Вы - ну я же думаю о будущем! Вон сколько случаев! Судья - так на сегодняшний день Ваши права фактом предоставления служебного жилья как то нарушаются? Вот когда нарушат - тогда придете с НОВЫМ заявлением в суд.
А когда придете с новым, Вас ткнут в судебную практику и разъяснения ВС РФ и КС РФ, что увольнение при наличии служебного жилья не нарушение. А Ваша разбивка по категориям и причинам увольнения - не состоятельна, так как Конституция Российской Федерации запрещает любую дискриминацию и разделение граждан по признакам, а значит все военнослужащие РФ - равны в своих правах и обязанностях.
QR_BBPOST А в нашей стране как говорится: "Ничего нет БОЛЕЕ ПОСТОЯННЫМ - чем ВРЕМЕННОЕ".
Я уже говорил - суть Ваших опасений мне понятна. Но государство и суды давно сформировали позицию по данному вопросу - обеспечить тем что есть, или бери субсидию или увольняйся без жилья и жди его после увольнения, или будешь уволен со СЖ.
QR_BBPOST Ни о каком служебном жилье там ничего не говорится для таких военнослужащих.
Т.е. Вы правда полагаете, что военнослужащим до 1998 года НЕ положено служебное жилье? чуть выше скрыт текст-цитата п. 3 из ст. 15. Перечитайте. Там как раз про обеспечение. И черным по белому "военнослужащим" т.е. всем - вне зависимости от даты заключения контракта.
QR_BBPOST Поэтому в извещении на служебное жильё в корешке отказа и было мною указано "нужное подчеркнуть", среди которого и было "подлежу увольнению"
А кто то спорит, что Вы подлежите увольнению? Только вот это никак не влияет на ВАШЕ ЖЕ волеизъявление быть обеспеченным СЖ, потому что без оного ничего не бывает - ни СЖ ни компенсации.
QR_BBPOST Господа, нужен совет.
а как это попало в решение суда? откуда суд взял, что Вы проживаете в СЖП? Если сроки на обжалование этого решения не прошли - обжалуйте в этой части - иначе "обстоятельства установленные судом по иному делу между теми же сторонами не доказываются".
Уфо не может игнорировать факты установленные решением суда.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10237

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 23 авг 2016, 15:36

QR_BBPOST Вам надо обжаловать действие УФОшников.
Да это я знаю. Вопрос в том, какие ещё доказательства суду нужны чтобы он принял то, что я, и члены моей семьи не обеспечены службкой. Что в гарнизонном, что в окружном одно и тоже в решении - длительно проживал, в связи с чем поимел жилищные права. Знаю что это бред полный, но как их переубедить. Если удастся по поднаём разрулить с обеспеченностью, кассация я думаю пройдёт на "Ура".

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10238

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 23 авг 2016, 15:46

QR_BBPOST В соответствии с ФЗОСВ военнослужащему ДК выплачивается в случае невозможности предоставить и СЖ и ПЖ, поэтому будучи не обеспеченным ПЖ вы формально "имеете право на ДК"
открываем первоисточник и читаем:

Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

и ТОЛЬКО при отсутствии служебных жилых помещений военнослужащему может выплачиваться компенсация за наем (поднаем). Поэтому никакого "формального" права при наличии служебного жилья НЕ возникает.

Неверно, ДК предоставляется в случае отсутствия указанных жилых помещений выплачивается ДК, А указаны следующие ЖП:
-Жилые помещения (как известно жилые помещения могут быть постоянными и служебными)
-служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания,
-жилые помещения маневренного фонда
-общежития.
Поэтому если военнослужащий не обеспечен постоянным жильем, а служебное ему триста лет не нужно, он имеет формальное право на ДК, не нашедшее свое подтверждение в ПП РФ 909

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Да это я знаю. Вопрос в том, какие ещё доказательства суду нужны чтобы он принял то, что я, и члены моей семьи не обеспечены службкой. Что в гарнизонном, что в окружном одно и тоже в решении - длительно проживал, в связи с чем поимел жилищные права.
Справка из РУЖО о том что вы состоите в списках на служебное жилье. Это нечто иное чем "поимел жилищные права"

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10239

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 23 авг 2016, 15:59

QR_BBPOST а как это попало в решение суда? откуда суд взял, что Вы проживаете в СЖП?
Я проживал в этом СЖП. Въехал в него в 2010 г. по приказу КВЧ. Никаких договоров, ордеров, утверждённых списков очередников, и пр. не было. Проживал до января 2015 г., за квартиру не платил т.к. нет договора. В январе 2016 г. выехал в связи с предстоящим увеличение числа членов семьи (не жить же вчетвером на 31 кв.м.), при выезде никаких актов и пр. не подписывал (КВЧ сам акт сделал от июня 2016 г.). На суде представитель КВЧ заявила, что я там проживал, врать не стал - жил. Но я и члены семьи официально стояли в списках нуждающихся на СЖП, ружоповцы сами пишут что не обеспечивался СЖП.
QR_BBPOST Если сроки на обжалование этого решения
21 июля 2016 г. МОВС отказал в удовлетворении АЖ на решение ГВС, готовлюсь к кассации.
QR_BBPOST между теми же сторонами не доказываются
Тех же сторон не будет. АИЗ подавал на КВЧ и ком. округом, сейчас на УФО, скорее всего будут и ружопники, ну конечно и КВЧ (не издал приказы за май-июль). Недавно копал переписку с ружоповцами и обнаружил интересное письмо, в нём ружоповцы пишут, что заселение в СЖП, в котором я проживал незаконно даже по решению КВЧ, основанием является договор. Преподнесу его в этот раз, если я незаконно проживал (что я утверждал на всех заседаниях), то вполне естественный процесс моего выезда из него был.
QR_BBPOST Уфо не может игнорировать факты установленные решением суда.
К данному решению суда они не имели ни какого отношения, только в части оплаты госпошлины в случае положительного решения.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST он имеет формальное право
Не имеет. В/с предоставляют СЖП, он отказывается - ДК не выплачивается. Злоупотребление правом однако.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
QR_BBPOST Справка из РУЖО о том что вы состоите в списках на служебное жилье.
В списках состоим, вернее состояли, ружопники с 07.04.2016 г. исключили из него обосновывая приказом на моё УВОЛЬНЕНИЕ)))) Судья сам ржал на подготовке когда читал их ответ.... Однако в июле меня, через КВЧ почему то (бумага от него была что мне надо к ружоповцам убыть), мне пытались предложить СЖП, на что я КВЧ написал, что сообщение о рапределённом СЖП направляется ружопниками военнослужащему, и что бегать я за ними не собираюсь, в связи с чем сделал вывод о том, что в списки нас вернули ружоповцы)))
QR_BBPOST Это нечто иное чем "поимел жилищные права"
А вот это я пытаюсь суду доказать, что официальные ответы и решения официального уполномоченного жилищного органа МО РФ - это гораздо важнее чем какая то копия выписки из протокола заседания жилкомиссии в/ч (ксерокопия) и квитанции на оплату ЖКХ.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10240

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 23 авг 2016, 16:12

QR_BBPOST он имеет формальное право
Не имеет. В/с предоставляют СЖП, он отказывается - ДК не выплачивается. Злоупотребление правом однако.
Так точно, в действующей редакции ПП РФ 909. Я же говорю о том что в ПП РФ 909 проигнорировано право военнослужащего ,стоящего в очереди на постоянное жилье и не стоящего и не собирающегося получать СЖ(которое ему даже предложить не могут), продекларированное ему ФЗОСВ .

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
В списках состоим, вернее состояли, ружопники с 07.04.2016 г. исключили из него обосновывая приказом на моё УВОЛЬНЕНИЕ))))
в связи с чем сделал вывод о том, что в списки нас вернули ружоповцы)))
Вам нужно точно узнать числитесь Вы в списках или нет? Для этого Вы можете просто позвонить в свое РУЖО и спросить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10241

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 авг 2016, 16:35

Компенсация положена при следующих условиях. Нахождения е на ЖУ на служебное жильё и договор поднайма жилья. Если Z-A-V ппроживал в служебке, то откуда взялся договор поднайма?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10242

Непрочитанное сообщение Andeson » 23 авг 2016, 16:47

QR_BBPOST Неверно, ДК предоставляется в случае отсутствия указанных жилых помещений выплачивается ДК
Верно. ВЕХ указанных, а не какой то одной категории. С учетом обязанности обеспечить ИМЕННО служебным жильем через 3 месяца после прибытия к новому месту службы (при наличии соответствующего обращения).
"Формального" права НЕ существует. Право обеспечивается законом, а закон четко и однозначно определяет порядок. Отсутствие обращения за служебным жильем и/или прав на служебное жилье по месту службы означает и отсутствие законных оснований для выплаты компенсации.
Никаких иных толкований тут нет, а тем более "формальных" прав.
QR_BBPOST Вопрос в том, какие ещё доказательства суду нужны чтобы он принял то, что я, и члены моей семьи не обеспечены службкой.
Нужно понять, как и почему суды первой и второй инстанции пришли к выводу, что Вы обеспечены. Учитывая, что у Вас уже была и апелляция - решение вступило в силу. Напомню - суд оценивает фактические обстоятельства. Если суд установил, что фактически ВЫ проживали в СЖП - пусть и без документов, то простите, за что платить компенсацию?
Если же данный вывод суда ошибочен - именно это и доказывайте. Предоставляйте доказательства, что в указанном помещении НЕ проживали.
QR_BBPOST Я проживал в этом СЖП. Въехал в него в 2010 г. по приказу КВЧ. Никаких договоров, ордеров, утверждённых списков очередников, и пр. не было. Проживал до января 2015 г., за квартиру не платил т.к. нет договора. В январе 2016 г. выехал в связи с предстоящим увеличение числа членов семьи (не жить же вчетвером на 31 кв.м.), при выезде никаких актов и пр. не подписывал (КВЧ сам акт сделал от июня 2016 г.).
Значит компенсация за период с 2010 года по январь 2016 Вам точно не положена. Юридически значимым фактом будет являться доказательство, что из указанного помещения Вы выехали именно в январе 2016, а не в июне 2016 года.
QR_BBPOST К данному решению суда они не имели ни какого отношения, только в части оплаты госпошлины в случае положительного решения.
Это не имеет значения. Документ у них есть, они были привлечены к делу, как минимум как. фин орган. В нем есть установленный факт - игнорировать его - для них должностное нарушение.
QR_BBPOST А вот это я пытаюсь суду доказать, что официальные ответы и решения официального уполномоченного жилищного органа МО РФ - это гораздо важнее чем какая то копия выписки из протокола заседания жилкомиссии в/ч (ксерокопия) и квитанции на оплату ЖКХ.
Учитывая, что въехали вы в СЖП в 2010 году, когда РУЖО еще не было, а функции по распределению жилья были как раз у командиров и жил. комиссии... тяжко Вам это будет доказать.
QR_BBPOST Я же говорю о том что в ПП РФ 909 проигнорировано право военнослужащего ,стоящего в очереди на постоянное жилье и не стоящего и не собирающегося получать СЖ(которое ему даже предложить не могут), продекларированное ему ФЗОСВ .
нет там такой декларации. Более того, военнослужащие имеющие право на улучшение жилищных условий по месту службы (постоянное жилье), но имеющие в собственности или на праве проживания иное жилье, не имеют права на служебное и на компенсацию. Судебной практики по данному вопросу ВАГОН, в том числе и в бюллетенях ВС РФ. В Вашей же трактовке получается как раз обратная картина.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10243

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 23 авг 2016, 16:59

QR_BBPOST стоящего в очереди на постоянное жилье
Так пожалуйста, пусть в/с находится в очереди на постоянное ЖП, но на служебку также надо стоять. В/с обеспечиваются служебкой на период службы, а чтобы её получить необходимо состоять в списках нуждающихся в СЖП.
QR_BBPOST которое ему даже предложить не могут
Это уже другой вопрос, в/с должен признаться нуждающимся в СЖП, а остальное уже не его дело, а ружоповцев. А так никто бы не признавался в СЖП и все получали бы компенсацию.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10244

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 23 авг 2016, 17:02

[
Верно. ВЕХ указанных, а не какой то одной категории. С учетом обязанности обеспечить ИМЕННО служебным жильем через 3 месяца после прибытия к новому месту службы (при наличии соответствующего обращения).
"Формального" права НЕ существует. Право обеспечивается законом, а закон четко и однозначно определяет порядок. Отсутствие обращения за служебным жильем и/или прав на служебное жилье по месту службы означает и отсутствие законных оснований для выплаты компенсации.
Вы можете указать конкретно , где в законе написано , что ДК выплачивается при невозможности обеспечить военнослужащего именно служебным жильем?

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

Компенсация за жилье

#10245

Непрочитанное сообщение SanNik » 23 авг 2016, 17:24

QR_BBPOST Лично я желаю вам удачи! Если у Вас что-то получится или не получится, то пожалуйста напишите.
Спасибо! После всех судебных баталиях сообщу.
QR_BBPOST Вот представьте, Вы пошли в суд. Вам задают тот же вопрос - что мешает принять.
Отвечаю цитатой: "Военнослужащим ... при увольнении (а я уже нахожусь в этой стадии т.к. написан рапорт + лист беседы + пройдено ВВК с формулировкой в связи с предстоящим увольнением из рядов ВС по ...) с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе... предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона".
Предоставление таким в/с как выше указано служебного жилья это есть ПОДМЕНА принципа обеспечения в/с жильём (другое дело когда в/с задолго до наступления предельного возраста получил СЖ). Что данным чиновникам мешало предоставить мне СЖ до наступления у Меня предельного возраста, а теперь они начинают изголяться под "благовидным" предлогом?! Данное действие можно сравнить с обеспечением инвалида машиной, которому под "благовидным" предлогом втюхиваю мото-каляску вместо машины - "Как же вы не хотите, ведь она тоже ездит, а вы тут носом крутите?!".
Вот поэтому Я не согласен. Если сейчас производят подмену, то что можно ожидать потом? Они что одумаются или их совесть замучает?
Я уже об этом писал выше, но повторюсь что с таким подходом можно дорассуждаться до: "Раз отказался от предложенного "счастья" в виде СЖ (вместо положенного жилья по ИПМЖ), то тогда мы тебя увольняем на пенсию (по ППВС служба окончена), ты же сам себе условия жизни ухудшаешь. Театр абсурда како-то :fool3:, но скорее всего всё спланировано и это печально. Поживём увидим.
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10246

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 23 авг 2016, 17:25

[
Это уже другой вопрос, в/с должен признаться нуждающимся в СЖП, а остальное уже не его дело, а ружоповцев. А так никто бы не признавался в СЖП и все получали бы компенсацию.
Такой порядок выплаты ДК в настоящий момент, с учетом ПП РФ 909,без вопросов. Я же говорю о том , что в ПП РФ 909 ущемлены права военнослужащих на ДК стоящих в очереди на постоянное жилье, формально данные ВЗОСВ. В случае обжалования ПП РФ 909 в указанной части в ВС РФ, может появится шанс на ДК и у военнослужащих стоящих в очереди на ПЖ. Тогда бы у таких военнослужащих , как SanNik не было бы проблем.Он бы снялся бы вообще с очереди на служебное жилье, и наличие его в очереди на постоянное , при отсутствии такового являлось бы основанием для получения ДК.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10247

Непрочитанное сообщение Andeson » 23 авг 2016, 17:47

[ref]Андрей39[/ref],
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Т.е. - военнослужащие, при отсутствии у них по месту службы жилых помещений, обеспечиваются указанными в законе(служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития). При этом Закон четко определяет обязанность предоставить именно служебное жилье (а не общежитие и помещения маневренного фонда) в трехмесячный срок.
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При этом Закон определяет, что СЖП предоставляется в в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Порядок для МО определен ПМО 1280, в том числе установлен ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ порядок реализации данного права.
Выше в цитате из закона выделено, что компенсация выплачивается только при отсутствии указанных жилых помещений, а указаны в предыдущем абзаце служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития. Таким образом, выплата компенсации производится только тем военнослужащим, которые в установленном порядке обратились за служебным жильем, признаны нуждающимися в нем (можно иметь право на постоянное и НЕ иметь право на служебное по месту службы, например если по месту службы есть приватизированная на родителей квартира, от права на приватизацию свое доли военнослужащий отказался, или имеется в собственности хоть 1 кв. м даже в коммунальной квартире), но не обеспечены служебными жилыми помещениями.
Выплата компенсации прекращается после предоставления такого помещения военнослужащему. Отказ от предоставленного служебного помещения, автоматически влечет прекращения выплаты компенсации, так как условие "отсутствия" возможности предоставить СЖП не выполняется.
QR_BBPOST Отвечаю цитатой:
QR_BBPOST "Военнослужащим ... при увольнении (а я уже нахожусь в этой стадии т.к. написан рапорт + лист беседы + пройдено ВВК с формулировкой в связи с предстоящим увольнением из рядов ВС ...) с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе... предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона".
А Вам кто то отказал в предоставлении помещения? Ситуация - да вы ПОДЛЕЖИТЕ увольнению, но не уволены, так как в листе беседы четко и неоднозначно указали, что не хотите увольняться без жилья. Ваше право. Жилье Вам распределено, но по каким то причинам (это отдельный вопрос) Вам не передано. Получается, до передачи данного жилья Вы не можете быть уволены с военной службы. А значит на Вас распространяются ВСЕ права и обязанности военнослужащего. В том числе и право на предоставление служебных жилых помещений, а в случае их отсутствия - выплаты компенсации. Таким образом, факт выделения Вам служебного жилого помещения ДО обеспечения Вас в соответствии с указанной нормой закона жильем по ИПМЖ никаким образом НЕ нарушает Ваши права. Ваши опасения быть уволенным с оставлением проживать в данном СЖП фактических оснований на сегодняшний день не имеют (приказа на увольнение нет), а фобиями суды не занимаются.
QR_BBPOST Предоставление таким в/с как выше указано служебного жилья это есть ПОДМЕНА принципа обеспечения в/с жильём
Нет, это только реализация Вашего заявления. Вы же сами просили поставить Вас в очередь на служебное жилье. Кроме того, никто не лишает Вас права получения жилья по ИПМЖ - служебное жилье выдается только временно, а учитывая, что Вам оно уже распределено, и вопрос только в "недоделках" срок этот будет минимальным (не утверждаю, что это так, но поверьте суды будут исходить именно из этого).
QR_BBPOST Что данным чиновникам мешало предоставить мне СЖ до наступления у Меня предельного возраста, а теперь они начинают изголяться под "благовидным" предлогом?!
СЖП выделяется по очереди с учетом льготников (3 и более детей), Ваша очередь подошла только сейчас.
QR_BBPOST можно дорассуждаться до: "Раз отказался от предложенного "счастья" в виде СЖ (вместо положенного жилья по ИПМЖ)
проблема в том, что не МЕСТО, а ДО. И когда Вы так скажете в суде - Вам на это обязательно укажут, вписав в решение суда, что "заявитель заблуждается в порядке обеспечения, ошибочно полагая замену ранее выделенного ему жилого помещения по ИПМЖ на СЖ по месту службы".

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10248

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 23 авг 2016, 18:27

Вы приводите цитату в которой и речи нет о СЖ,
Выше в цитате из закона выделено, что компенсация выплачивается только при отсутствии указанных жилых помещений, а указаны в предыдущем абзаце служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
А далее делаете вывод, что ДК предоставляется тем военнослужащим которые обратились за служебным жильем.
Таким образом, выплата компенсации производится только тем военнослужащим, которые в установленном порядке обратились за служебным жильем,
.

Где логика ?

3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Вы к "указанным жилым помещениям" забыли отнести просто "жилые помещения" которые бывают служебными и постоянными.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10249

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 23 авг 2016, 19:38

QR_BBPOST Для этого Вы можете просто позвонить в свое РУЖО и спросить
Направил запрос в ружоп с просьбой пояснить, состою или нет и обеспечивался или нет. Направил электронкой и заказным с описью, до конца августа жду, а потом в прокуратуру за нарушение порядка работы с обращениями.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
QR_BBPOST компенсация за период с 2010 года по январь 2016 Вам точно не положена
Да я и не прошу её с этого момента. Я прошу выплатить с момента реального найма ЖП, с января 2016 г.
QR_BBPOST а функции по распределению жилья были как раз у командиров и жил. комиссии...
функции по предоставлению ЖП находились в руках начальников КЭЧ и начальников гарнизонов. Жилкомиссия всего лишь предлагала обеспечить, КВЧ с этим соглашался и просил обеспечить в/с ЖП вышеуказанных ДЛ, почитайте пр. № 80.
QR_BBPOST когда РУЖО еще не было
А КЭЧ на служебку уже забили.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
[ref]Андрей39[/ref], Вы делите в/с на увольняемых и продолжающих служить. НПА же не производят такого деления и применяются ко всем категориям в/с.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
QR_BBPOST Если суд установил, что фактически ВЫ проживали в СЖП - пусть и без документов, то простите, за что платить компенсацию?
Суд установил, что я проживал, но не установил до какого времени. Он только выяснил, что на момент издания приказа об моём увольнении я проживал в данном СЖП, а потом выехал... Но ни дат, ни конкретики, ни документов. Возникает сейчас один вопрос, может ли суд, по моему АИЗ на УФОшников на заседании использовать решение, которое выносилось ранее, или можно побороться и представить новые доказательства.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10250

Непрочитанное сообщение Andeson » 23 авг 2016, 19:39

QR_BBPOST Вы приводите цитату в которой и речи нет о СЖ,
?? предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

Если это "ни слова о СЖ, то я уж и не знаю, что еще можно процитировать.
QR_BBPOST А далее делаете вывод, что ДК предоставляется тем военнослужащим которые обратились за служебным жильем.
Потому что так установлено законом.
QR_BBPOST Вы к "указанным жилым помещениям" забыли отнести просто "жилые помещения" которые бывают служебными и постоянными.
я ничего не забыл. Даже если использовать Вашу трактовку, то фраза
QR_BBPOST В случае отсутствия указанных жилых помещений
говорит обо отсутствии всего перечисленного, а не чего то одного.
Изучайте разъяснения, с конкретными ссылками (под катом)
Показать текст
В связи с многочисленными обращениями военнослужащих по вопросу выплаты компенсации за поднаем жилых помещений в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года №909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащими – гражданами Российской Федерации, проходящими военную службу по контракту, гражданами Российской Федерации, уволенным с военной службы и членам их семей», а также изданного в его развитии Приказа Министра обороны Российской Федерации от 16 июня 2005 года №235 разъясняю.
В силу ст.15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития. В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Реализуя полномочия, предоставленные Министру обороны Российской Федерации Положением о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082 "Вопросы Министерства обороны Российской Федерации", статьей 12 Жилищного кодекса Российской Федерации, Приказом от 30 сентября 2010 г. № 1280 утверждена Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений (приложение № 2 к Приказу).
Согласно статье 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 1).
В соответствии с частью 2 статьи 99 Жилищного кодекса Российской Федерации специализированные жилые помещения, к которым в силу пункта 1 части 1 статьи 92 данного Кодекса относится служебное жилое помещение, предоставляются по установленным Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
Из вышеприведенных законоположений следует вывод, что военнослужащий имеет право на получение служебного жилого помещения по новому месту военной службы при условии отсутствия по новому месту военной службы жилого помещения для проживания.
При этом выплата компенсации за наем (поднаем) жилых помещений ставится законодателем в прямую зависимость от признания необеспеченным жилыми помещениями по месту службы и невозможности предоставить служебное жилое помещение.
Ни одним нормативно-правовым актом в Российской Федерации военнослужащим не предоставлено право выбора между предоставлением служебного жилого помещения и выплатой компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
Таким образом, вышеуказанные нормативные акты предусматривают ряд условий, при которых военнослужащему может выплачиваться компенсация за наем (поднаем) жилого помещения. К таким условиям относятся: прибытие военнослужащего к новому месту службы, отсутствие у военнослужащего и членов его семьи жилых помещения для постоянного или временного проживания, признание военнослужащего нуждающимся в получении жилых помещений и отсутствие у командования возможности предоставить служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
При этом наличие какого-либо жилого помещения размером ниже учетных норм, установленных законом, не может давать оснований для найма (поднайма) жилого помещения и выплаты денежной компенсации (Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 2001. № 11. С. 20.).
Таким образом, исключительным правом определять как нуждаемость, так и возможность обеспечения жилыми помещениями по месту службы, в соответствии с действующими нормами законодательства является уполномоченный территориальный орган Министерства обороны, входящий в структуру Департамента жилищного обеспечения.
В соответствии с примечанием к п. 2 инструкции «О предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений», утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280, почтовый адрес структурного подразделения уполномоченного органа помещается в каждом органе военного управления, управлении объединения, управлении соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации на специальных щитах, на которых вывешивается распорядок дня, регламент служебного времени и т.д.
Издание командирами воинских частей приказов о выплате компенсации за наем (поднаем) жилых помещений без соблюдения предусмотренной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 процедуры является превышением служебных полномочий, влекущее возможное причинение ущерба, посредством незаконной выплаты компенсации за наем (поднаем) жилого помещения.
При этом в Решении Верховного Суда Российской Федерации от 16 февраля 2011 г. № ВКГПИ10-126, по вопросу признания недействующими абзацев 6 и 7 пункта 2 Инструкции "О предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, служебных помещений", утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. № 1280 обязанность военнослужащих доказывать нуждаемость в служебных жилых помещениях, путем сбора установленных документов, признана соответствующей действующему законодательству. Определением Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 29 марта 2011 г. № КАС11-146, указанное решение оставлено без изменения.
Часто возникающий вопрос, о проживание в первое время прибывших к новому месту службы военнослужащих, не имеющих жилых помещений по новому месту службы, урегулирован п. 3 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих":
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
Таким образом, военнослужащим, желающим реализовать свое право на обеспечение служебными жилыми помещениями, необходимо сразу после прибытия к новому месту службы обратиться в территориальный орган Министерства обороны, входящий в структуру Департамента жилищного обеспечения, с заявлением о предоставлении временных жилых помещений.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10251

Непрочитанное сообщение Andeson » 23 авг 2016, 20:47

QR_BBPOST Возникает сейчас один вопрос, может ли суд, по моему АИЗ на УФОшников на заседании использовать решение, которое выносилось ранее,
если УФОшники не дураки, они обязательно на это сошлются.
КАС РФ, Статья 64. Основания освобождения от доказывания
...
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением суда по ранее рассмотренному им гражданскому или административному делу либо по делу, рассмотренному ранее арбитражным судом, не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении судом другого административного дела, в котором участвуют лица, в отношении которых установлены эти обстоятельства, или лица, относящиеся к категории лиц, в отношении которой установлены эти обстоятельства.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10252

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 23 авг 2016, 21:23

QR_BBPOST Вы приводите цитату в которой и речи нет о СЖ,
?? предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

Если это "ни слова о СЖ, то я уж и не знаю, что еще можно процитировать.
Служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания-это не служебные ЖП которые предоставляются военнослужащим по истечении трех месяцев службы. Причем в соответствии с ЖК РФ служебные жилые помещения в отличии от общежитий и жилья маневренного фонда не предназначены для временного проживания.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10253

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 23 авг 2016, 21:29

[ref]Andeson[/ref], Мда, т.е. биться с УФОшниками бесполезно пока кассационная инстанция не отменит или направит на пересмотр предыдущее решение суда где отражено что я якобы обеспечен СЖП(соответственно в случае положительного исхода).

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10254

Непрочитанное сообщение Andeson » 23 авг 2016, 22:34

[ref]Андрей39[/ref], В данном фрагменте через запятую перечислены несколько видов жилых помещений:
1. служебные
2. пригодные для временного проживания
3. жилые помещения маневренного фонда
4. общежития.
Так понятнее?
QR_BBPOST Причем в соответствии с ЖК РФ служебные жилые помещения в отличии от общежитий и жилья маневренного фонда не предназначены для временного проживания.
да ну?:))
ЖК РФ, Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений
....
3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
Четко и однозначно определенные рамки временного проживания - только на период трудовых отношений.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10255

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 24 авг 2016, 08:10

Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В обсуждаемой части предложении ключевое слово : предоставляются.
1.предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания,
2. предоставляются жилые помещения маневренного фонда
3.предоставляются общежития.
Выражение ,предоставляются пригодные для временного проживания, не имеет смысла. Поэтому через запятую перечислено три вида ЖП , а не четыре, как написали Вы.

В данном фрагменте через запятую перечислены несколько видов жилых помещений:
1. служебные
2. пригодные для временного проживания
3. жилые помещения маневренного фонда
4. общежития.
Так понятнее?
ЖК РФ, Статья 93. Назначение служебных жилых помещений

Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием,

ЖК РФ, Статья 94. Назначение жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
ЖК РФ, Статья 95. Назначение жилых помещений маневренного фонда

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:

Как видите в ЖК РФ в отношении общежитий и жилья маневренного фонда прямо сказано , что они предназначены для временного проживания. В обсуждаемой части предложения тоже говорится о служебных жилых помещения для временного проживания. Выделенные красным цветом жилые помещения предоставляются для временного проживания до получения постоянного или служебного жилья. Через 3 месяца службы на новом месте военнослужащему положено СЖ, и далее эти ЖП могут предоставляться только с его согласия.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Учитывая выше изложенное, к указанным жилым помещениям наряду с временным жильем(служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.) относятся еще и жилые помещения(постоянные и служебные, и в случае невозможности их предоставления должна выплачиваться ДК.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10256

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 24 авг 2016, 08:33

[ref]Андрей39[/ref],
Приказ МО РФ № 1280 "4. В случае невозможности предоставления военнослужащим и членам их семей служебных жилых помещений по нормам, указанным в пункте 3 настоящей Инструкции, при их согласии могут предоставляться меньшие по площади служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития."
QR_BBPOST и далее эти ЖП могут предоставляться только с его согласия.
Это где указано? Маневренный фонд и общежития с самого прибытия в/с предоставляются по его желанию, предоставление СЖП, по установленным нормам осуществляется вне согласия в/с, и в случае отказа - злоупотребление правом и отсутствие выплаты ДК.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10257

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 24 авг 2016, 08:47

QR_BBPOST а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
Четко и однозначно определенные рамки временного проживания - только на период трудовых отношений.
Вот только судам на это почему то наплевать. Их даже отсутствие договора не смущает, хотя ст. 99 и 104 чётко установлен порядок ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЖП, а в соответствии с 76-ФЗ СЖП именно ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ. А суды начинают ковырять ст. 10 ЖК РФ.
Вложения
11111.jpg

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10258

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 24 авг 2016, 09:17

QR_BBPOST и далее эти ЖП могут предоставляться только с его согласия.
Это где указано?
Здесь имеются в виду временные жилые помещения :
служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания,
жилые помещения маневренного фонда
общежития.
Приведенная Вами цитата судебного решения не устанавливает факт обеспечения Вас служебным помещением, и при наличии справки из РУЖО о том что вы числитесь в списках на служебное жилье Приведенное решение не должно оказать отрицательного влияния в суде по вопросу выплаты ДК.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10259

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 24 авг 2016, 10:32

QR_BBPOST жилые помещения маневренного фонда
согласен
QR_BBPOST общежития
согласен
QR_BBPOST служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания,
не совсем точно ПМО 1280 "меньшие по площади служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания"
QR_BBPOST не устанавливает факт обеспечения Вас служебным помещением
Однако и МОВС аналогичное умозаключение сделал.
Показать текст
414141.jpg
Показать текст
114444.jpg
QR_BBPOST правки из РУЖО о том что вы числитесь в списках на служебное жилье
Даже в суд было представлено уведомление о признании членов моей семьи нуждающимися в СЖП
Показать текст
WP_20160520_007.jpg
и ответ на судебный запрос суда об обеспеченности СЖП
Показать текст
WP_20160520_008.jpg
Кроме того был представлен ещё один ответ на судебный запрос из ружопа, что со мной договора найма СЖП не заключалось, СЖП, которое фигурирует в решении никому не распределялось. Ну а суду на эти доказательства вообще похрен, он про них в решении даже лова не сказал и не обосновал почему он их проигнорировал, апелляционная инстанция вообще на данный момент своего внимания в определении не уделил, хотя в АЖ я это всё указал. Да и вообще МОВС из моей АЖ только на 3 из 7 пунктов, указанных мной дал ответы, остальные просто проигнорированы.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
QR_BBPOST не должно оказать отрицательного влияния в суде по вопросу выплаты ДК
Что то я в этом сомневаюсь. УФОшники должны доказать законность своего решения, и они сделают упор на судебное решение, что там якобы проскакивает информация о том, что я, и члены моей семьи, обеспечены СЖП :D Но я дождусь ответа из ружопа по моей обеспеченности или нет СЖП. И тут возникает вопрос, кто же прав, суд или ружоп - официальный уполномоченный жилищный орган. Т.е. получается суды у нас живут своей жизнью, и информация, предоставляемая уполномоченными органами для них ничего не значит, и решения они выносят на основании того, что "суд полагает".

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10260

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 24 авг 2016, 13:12

Любой факт обеспеченности жильем имеет временные характеристики. Если даже предположить , что судом была установлен факт обеспеченности Вас СЖ,(хотя на самомом деле суд пришел к выводу о том , что Вы своими действиями породили права и обязанности по пользованию ЖП) то это было на определенную дату, причем обстоятельства обеспеченности относились к вопросу Вашего увольнения. Если на данный момент Вы не обеспечены СЖ, то Вам ни чего не мешает получить ДК.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя