Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33841

Сообщение veteran66 » 30 авг 2016, 11:50

QR_BBPOST случайно по слухам
у меня есть твёрдое обещание спецов из РУЖО, что 13-й закроют в этом году

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST Решения о принятии военнослужащих
я не о принятии решения, с этим всё ясно, я о сути решения.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33842

Сообщение votsereb » 30 авг 2016, 11:55

QR_BBPOST у меня есть твёрдое обещание спецов из РУЖО, что 13-й закроют в этом году
:lol:, конечно если это не нотариально заверенный документ

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST я о сути решения
Что вы под этим подразумеваете?

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33843

Сообщение papalenin » 30 авг 2016, 12:09

QR_BBPOST я о сути решения.
пр.1280, п.8. Дата принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях определяется датой подачи (отправки по почте) ими в структурное подразделение уполномоченного органа заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
QR_BBPOST на очередь ставить со дня принятия решения или задним числом с момента написания обращения, а то может с момента наступления события, о котором изложено в обращении? Это каким нить НПА предусмотрено?
или я не правильно понял Ваш вопрос?

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33844

Сообщение Palladin » 30 авг 2016, 12:10

[ref]uralec[/ref], потому, что Вы утратили статус всл, и теперь состоите на учете в ОМСУ, вместе с доярками и сталеварами, и, по сути, ничем не отличаетесь от них по статусу.
Если Вы все же настаиваете, то направте им письменный запрос с просьбой разъяснить, влияет ли на обеспечение жильем Вас и членов Вашей семьи 76-фз ОСВС. :)

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33845

Сообщение veteran66 » 30 авг 2016, 12:13

[
QR_BBPOST или я не правильно понял Ваш вопрос?
ну, в принципе п.8 1280-го даёт ответ на этот вопрос, но меня поставили задним числом, есть нюансы

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33846

Сообщение votsereb » 30 авг 2016, 12:14

QR_BBPOST Дата принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях определяется датой подачи
Решение о постановке на учёт, с даты подачи заявления, принимается не позднее 30 дней после получения заявления и доков. Так понятней?

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33847

Сообщение veteran66 » 30 авг 2016, 12:14

QR_BBPOST если это не нотариально заверенный документ
Вы о чём, сейчас? :?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33848

Сообщение votsereb » 30 авг 2016, 12:15

QR_BBPOST Вы о чём, сейчас?
О твёрдости обещаний РУЖО 8-), у меня сложилось устойчивое мнение, что они даже очередь на ЖС представляют себе слабо, так +- 100-150 человек.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33849

Сообщение veteran66 » 30 авг 2016, 12:21

QR_BBPOST О твёрдости обещаний РУЖО
человек спрашивал о слухах, я ему в этом ключе и ответил. Не надо быть таким серьёзным скептиком. :D

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33850

Сообщение votsereb » 30 авг 2016, 12:25

QR_BBPOST О твёрдости обещаний РУЖО
человек спрашивал о слухах, я ему в этом ключе и ответил. Не надо быть таким серьёзным скептиком. :D
:lol: :D :D

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33851

Сообщение papalenin » 30 авг 2016, 12:33

QR_BBPOST Так понятней?
вопрос был про дату принятия, а не про решение о принятии. у меня, например, решение о постановке на учет принято в августе, а дата принятия в нем ХХ апреля.

uralec
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:07

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33852

Сообщение uralec » 30 авг 2016, 12:41

[ref]uralec[/ref], потому, что Вы утратили статус всл, и теперь состоите на учете в ОМСУ, вместе с доярками и сталеварами, и, по сути, ничем не отличаетесь от них по статусу.
Если Вы все же настаиваете, то направте им письменный запрос с просьбой разъяснить, влияет ли на обеспечение жильем Вас и членов Вашей семьи 76-фз ОСВС. :)
Доярки, дворники и прочие наиболее достойные граждане, там вряд ли стоят - их жильём всегда нормально обеспечивали и обеспечивают.

Запрос направлю...хотя кончено...эта банда чиновников постарается отфутболить...аргументируя примерно так же, как и вы.

Хотя вот ниже цитата...кто под это дело попадает. Тут ни слова нет, что ниже перечисленные категории должны на момент увольнения стоять на жил. учёте в МО...иначе у них статус доярок будет :
Статья 2.

Порядок и условия обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, и совместно проживающих с ними членов их семей, предусмотренные пунктом 21 статьи 15 и статьей 151 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального закона), распространяются на следующие категории граждан, которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей, являющихся таковыми в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации:

1) граждане, уволенные со службы из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета, по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;

2) граждане, уволенные с военной службы, имеющие право на обеспечение жилыми помещениями в соответствии с законодательством СССР и подлежащие обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33853

Сообщение veteran66 » 30 авг 2016, 12:53

QR_BBPOST вопрос был про дату принятия, а не про решение о принятии.
хоть один адекватный человек

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33854

Сообщение votsereb » 30 авг 2016, 12:56

QR_BBPOST решение о постановке на учет принято в августе, а дата принятия в нем ХХ апреля.
Все верно, решение о принятии на учёт принимается в течении 30 рабочих дней после поступления документов в ружо, в этом в решении должно быть сказано, что поставить на учёт с даты подачи (ОТПРАВКИ ПО ПОЧТЕ ) заявления. Т.Е. ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ ВСЕГДА ПРОХОДИТ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, ОТНОСИТЕЛЬНО РЕШЕНИЯ О ПОСТАНОВКЕ. :geek:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33855

Сообщение mihadol » 30 авг 2016, 13:14

Я имел ввиду, что опираться на ЗАКОН ОСВС не можете.
Чего это вдруг? Закон касается не только МО, ФСБ, ВВ МВД и пр., но и органов местного самоуправления.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST жильё(субсидию) я собираюсь получать
QR_BBPOST Это не ЖС, не путайте.
!!!
QR_BBPOST от органов местного самоуправления а не от МО ?
Да, от них. Вы ведь в ОМСУ на учёте состоите.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

uralec
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:07

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33856

Сообщение uralec » 30 авг 2016, 13:24

Да, от них. Вы ведь в ОМСУ на учёте состоите.
Да, в ОМСУ .

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33857

Сообщение veteran66 » 30 авг 2016, 13:32

QR_BBPOST поставить на учёт с даты подачи (ОТПРАВКИ ПО ПОЧТЕ ) заявления.
почему? А если факт НУЖУ произошёл раньше обращения воина в РУЖО?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33858

Сообщение votsereb » 30 авг 2016, 13:35

QR_BBPOST произошёл раньше обращения воина в РУЖ
ИМХО Право стоять на учёте заявительное, и ранее заявления на учёт не поставят .Формально можно подать заявление до истечения срока НУЖУ , и в нём написать чтобы приняли на учёт после истечения срока НУЖУ, но думаю что ответ РУЖО будет очевиден.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33859

Сообщение veteran66 » 30 авг 2016, 13:43

QR_BBPOST после истечения срока НУЖУ
я, по старой памяти учёта в КЭЧ, под НУЖУ имел в виду "Нуждается в улучшении жилищных условий" :)

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33860

Сообщение votsereb » 30 авг 2016, 13:51

QR_BBPOST А если факт НУЖУ произошёл раньше обращения воина в РУЖО
Я так понял: не стояли на учете, стали нуждаться в улучшении, решили встать на учёт?

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33861

Сообщение veteran66 » 30 авг 2016, 13:59

QR_BBPOST Я так понял:
с 2002-го НУЖУ, 2008-й - уволен без жилья, 2009-й - расформирована КЭЧ, доки утеряны, 2010-й - подача доков в Единый реестр, потеря доков уже в РУЖО, 2012-й - постановка на учёт 2011-м годом, 2016-й - обжалование и тогда же постановка на учёт с 2008-го. Ну там ещё всякого рода суды на протяжении всего этого шоу.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33862

Сообщение votsereb » 30 авг 2016, 14:26

я, по старой памяти учёта в КЭЧ, под НУЖУ имел в виду "Нуждается в улучшении жилищных условий" :)[/quote]
Ну, у вас особый, судебный случай, суд вероятно и принял решение по наиболее ранней доказуемой дате 2008 г.
У меня было примерно то же, только документы из КЭЧ я успел перехватить (да и копии были всего подордерного дела), и до суда по срокам не дошло.

zysh1980
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33863

Сообщение zysh1980 » 30 авг 2016, 14:26

Подскажите, я как вдова на обеспечение жильем имела внеочередное обеспечение,( в июле 2016г), а на субсидию стала очередником в августе 2016, как такое может быть?
Разобрались, случайная ошибка в базе :oops:

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33864

Сообщение veteran66 » 30 авг 2016, 14:38

QR_BBPOST суд принял решение по наиболее ранней доказуемой дате 2008 г.
обошлось без суда, в РУЖО поговорили и всё решилось

Аватара пользователя
zashtatnik
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:44
Откуда: где-то в России

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33865

Сообщение zashtatnik » 30 авг 2016, 22:23

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Мне по почте идет письмо "счастья" с решением об отказе в выплате ЖС.
Прошу Вас разъяснить ход моих дальнейших действий.... По любому суд!

Уважаемый [ref]VESKAIMA[/ref], Вы немного в курсе моей ситуации, отнюдь, она пошла не по тому пути. Подскажите что да как.
Каждая новая мысль - возражение. Способность мыслить означает способность возражать.
Ганс Лобергер, австр. писатель

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33866

Сообщение Shturman » 30 авг 2016, 23:16

QR_BBPOST с решением об отказе в выплате ЖС
Чем аргументировали отказ?
Всё хорошо!

Аватара пользователя
zashtatnik
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:44
Откуда: где-то в России

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33867

Сообщение zashtatnik » 31 авг 2016, 08:00

QR_BBPOST Чем аргументировали отказ?
пока не знаю, идет по почте, а в ружо сказали все увидите...
Каждая новая мысль - возражение. Способность мыслить означает способность возражать.
Ганс Лобергер, австр. писатель

Аватара пользователя
gel1972
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33868

Сообщение gel1972 » 31 авг 2016, 12:14

Я сегодня отправляю письмом Почтой России (с уведомлением о вручении адресату и описью вложения), на указанный адрес ДЖО, заявление .... Туда же вложу копию договора об открытии банковского счета, копии доверенностей, сопроводительное письмо.
А самому туда ехать, без приглашения - не вариант. Не пропустят. Жаль будет потраченного времени.
Так что попробую сделать, как они прописали.
По результатам обещаю написать.
Форумчане, доброго всем дня!
Как и обещал, отписываюсь по результатам отправки письма с документами (согласно ПМО №510). Может кому и пригодится.
Письмо отправил 03.08.2016, с объявленной ценностью, по адресу 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19, Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (т.е. как указано на сайте).
(1 отдел ЗРУЖО)
Отслеживалось на сайте Почты России по трэк-номеру.
Получено адресатом 08.08.2016.
Сегодня, 31.08.2016 позвонили, сообщили, что письмо получено.
Но...
Мне, оказывается, в августе была распределена квартира натурой.
Поэтому во вторник или четверг нужно будет приехать на Б. Знаменский пер., д. 8/12, сначала написать отказ на корешке извещения.
Потом перезвонить по номеру, с которого мне звонили, тогда изменят форму обеспечения на ЖС. Натурой брать квартиру не хочу, поэтому откажусь.
И вот еще интересный момент.
Поинтересовался по поводу остальных необходимых документов.
Сказали довезти документы, которые могли измениться (ксерокопии замененных паспортов, выписку из лицевого счета). Ну это ладно.
А еще - сходить всем совершеннолетним к нотариусу, написать заявление о том, что обязуемся не позднее четырех месяцев с момента перечисления ЖС на банковский счет освободить занимаемое ими на основании договора найма служебного жилого помещения жилое помещение, сняться с регистрационного учета по адресу указанного жилого помещения. И нотариус должен подтвердить подлинность наших подписей на этом заявлении.
Вот, думаю, как мне поступить в этом случае. Я человек неконфликтный, вступать мне с ними в полемику, или нет?

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33869

Сообщение veteran66 » 31 авг 2016, 12:24

QR_BBPOST А еще - сходить всем совершеннолетним к нотариусу, написать заявление о том, что обязуемся не позднее четырех месяцев
это они перегнули, если Вам не составит труда то сходите, а нет - несите заяву без нотариуса, должны принять (возьмите с собой перечень документов из приложения и спросите, где указано про нотариуса?)

сергей 1975

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33870

Сообщение сергей 1975 » 31 авг 2016, 12:29

Я сегодня отправляю письмом Почтой России (с уведомлением о вручении адресату и описью вложения), на указанный адрес ДЖО, заявление .... Туда же вложу копию договора об открытии банковского счета, копии доверенностей, сопроводительное письмо.
А самому туда ехать, без приглашения - не вариант. Не пропустят. Жаль будет потраченного времени.
Так что попробую сделать, как они прописали.
По результатам обещаю написать.
Форумчане, доброго всем дня!
Как и обещал, отписываюсь по результатам отправки письма с документами (согласно ПМО №510). Может кому и пригодится.
Письмо отправил 03.08.2016, с объявленной ценностью, по адресу 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19, Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (т.е. как указано на сайте).
(1 отдел ЗРУЖО)
Отслеживалось на сайте Почты России по трэк-номеру.
Получено адресатом 08.08.2016.
Сегодня, 31.08.2016 позвонили, сообщили, что письмо получено.
Но...
Мне, оказывается, в августе была распределена квартира натурой.
Поэтому во вторник или четверг нужно будет приехать на Б. Знаменский пер., д. 8/12, сначала написать отказ на корешке извещения.
Потом перезвонить по номеру, с которого мне звонили, тогда изменят форму обеспечения на ЖС. Натурой брать квартиру не хочу, поэтому откажусь.
И вот еще интересный момент.
Поинтересовался по поводу остальных необходимых документов.
Сказали довезти документы, которые могли измениться (ксерокопии замененных паспортов, выписку из лицевого счета). Ну это ладно.
А еще - сходить всем совершеннолетним к нотариусу, написать заявление о том, что обязуемся не позднее четырех месяцев с момента перечисления ЖС на банковский счет освободить занимаемое ими на основании договора найма служебного жилого помещения жилое помещение, сняться с регистрационного учета по адресу указанного жилого помещения. И нотариус должен подтвердить подлинность наших подписей на этом заявлении.
Вот, думаю, как мне поступить в этом случае. Я человек неконфликтный, вступать мне с ними в полемику, или нет?
все правильно это обычная процедура переписания на ЖС так что вступать с ними в конфликт не стоит одно только ЖС прийдеться ждать а квартиру уже предложили.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя