Москва, Б.Очаковская

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#25591

Сообщение Lab-inter » 31 авг 2016, 14:31

QR_BBPOST В списке остронуждающихся.
Это, конечно, не мое дело, но "остронуждающиеся", как правило, харчами не перебирают с целью
QR_BBPOST или сдавать, а продать - за дешего не захочется, а за дорого - не каждый возьмет.
а с радостью заселяются в квартиры пусть даже с видом на кладбище/аэродром/поезда и так же радостно там живут. И не донимают вопросами "а вдруг мне неликвидный дом подсунули?"
P.S. "дёшево" пишется через "В".
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Москва, Б.Очаковская

#25592

Сообщение Бездомная » 31 авг 2016, 14:55

QR_BBPOST В списке остронуждающихся.
Это, конечно, не мое дело, но "остронуждающиеся", как правило, харчами не перебирают с целью
QR_BBPOST или сдавать, а продать - за дешего не захочется, а за дорого - не каждый возьмет.
а с радостью заселяются в квартиры пусть даже с видом на кладбище/аэродром/поезда и так же радостно там живут. И не донимают вопросами "а вдруг мне неликвидный дом подсунули?"
P.S. "дёшево" пишется через "В".
А вы вообще были в тех квартирах? Даже на собрании Цветков признал, что они " оставляют желать лучшего". А уж про планировку и говорить нечего - пожизненный узник без света.
"дёшево" пишется через "В"- ну извините, что планшет сам исправляет как хочет, даже порой на не подходящее по смыслу.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#25593

Сообщение чемпион » 31 авг 2016, 16:31

QR_BBPOST 2. Нужен Человек (собственник), который будет каждый день в УК ходить, как на работу. Собирать пожелания и вопросы от собственников, и узнавать ответы, разбираться со всеми проблемами, теребить УК, требовать от УК выполнения всех положений в хозяйственной и иных её деятельности, определенных российским законодательством.
А кто мешает это делать каждому собственнику? Не горит лампочка - напиши заявку, проверь исполнение. Не уирают в подъезде - напиши - проверь. Не исполняются заявки - пишите в Мосжилинспекцию, там без доверенности, от одного человека примут и своевременно отреагируют. Честное слово - военные привычки "меня не назначили - мне пофиг" и "он - ответственный", а также "действуем только по приказу" пора бросать.
Пожелания от всех проживающих с удовольствием принимает журнал в "Славянке". Более того - он их ещё и исполняет.
ОЙ! :shock:
Еще один важный момент ... нужно выбрать "совесть подъезда" на каждый подъезд и каждый дом. Обязательно. Не лишним будет этим людям купить книжку под названием "Жилищный кодекс РФ", чтобы потом не было удивленных открытий про элементарные вещи. В том числе на текущем этапе эта "инициативная группа" должна готовить (а потом распечатывать и собирать подписи жильцов) документы для устранения строительных "косяков" - от ввода в эксплуатацию ЦТП до текущих крыш и швов.
Многоуважаемый,эээ ...
А Вы через месяц снова своё мнение не поменяете?
А то как-то... несерьезно...
Детский сад какой-то :oops:
И, да, сколько своевременно отреагированных заявок в Мосжилинспекцию Вы подали?
Венных привычек ненавистник!

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#25594

Сообщение Lab-inter » 31 авг 2016, 17:32

QR_BBPOST Многоуважаемый,эээ ...
А Вы через месяц снова своё мнение не поменяете?
Я своих привычек и мнения не поменяю. Если Вы, "эээ", не в состоянии увидеть разницу между необходимостью (в соответствии с Жилищным Кодексом) избрания людей, уполномоченных собирать собрания, вести административно-хозяйственную деятельность и выполнять представительские функции в органах исполнительной власти (читай: "обращаться в Управу района с просьбой о проведении конкурса назначении УК"), и желанием отдельных лиц, чтобы кто-то вместо них ходил с бумажкой по домам и спрашивал "а Вас все устраивает, или лампочку где вкрутить надо?" и нёс это в УК (читай "писал заявки в журнал"), то я здесь ничем помочь не могу - это к доктору.
Или Вы считаете, что ТСЖ - это кто громче с балкона крикнет или на форуме больше напишет?
QR_BBPOST И, да, сколько своевременно отреагированных заявок в Мосжилинспекцию Вы подали?
Все заявки, поданные мной в жилинспекцию, реализованы в соответствии с Законом о порядке работы с обращениями граждан. Заявки, поданные мной в УК, исполнены и проконтролированы мной.
QR_BBPOST А вы вообще были в тех квартирах? Даже на собрании Цветков признал, что они " оставляют желать лучшего".
Я "в них" живу. С Цветковым на собраниях не собираюсь.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25595

Сообщение abbat » 31 авг 2016, 18:44

А вы вообще были в тех квартирах? Даже на собрании Цветков признал, что они " оставляют желать лучшего". А уж про планировку и говорить нечего - пожизненный узник без света...
Я открою Вам секрет - районы разные, а квартиры для всех "пожизненных узников" одинаковы :jokingly:
QR_BBPOST или сдавать, а продать - за дешего не захочется, а за дорого - не каждый возьмет.
"остронуждающиеся" порОй умиляют... Так Вам жить негде или Вы коммерческую выгоду преследуете? Если последнее, то к категории "остронуждающихся" Вы как-то... не подходите ;)

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Москва, Б.Очаковская

#25596

Сообщение DDD777 » 31 авг 2016, 21:57

QR_BBPOST Заявки, поданные мной в УК, исполнены и проконтролированы мной.
Бездомная писал(а):
А моему коллеге в корпусе 3 уже 2 месяца недостатки "устраняют"

Научите как ... это делается???

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#25597

Сообщение чемпион » 01 сен 2016, 00:57

Как и предполагалось, произошло "замыливание"...
Вы наверняка поняли, о чём - я...
Да, только все Ваши замечания в журнал УК, и того больше - заявления в Мосжилинспекцию, исполнены!!!
Какие проблемы?
Живите в радости и спокойствии!
Вот только, когда один офицер отправляет другого к доктору..., а не к юристу и т.п....
Психолог на это сказал бы, что имеются какие-то проблемы со здоровьем...
У Вас - все хорошо с жильем? УК и МЖИ Вам своевременно оказывают всю необходимую помощь?
ТОГДА НЕ ЛЕЗЬТЕ К ЛЮДЯМ, пытающимся организовать противодействие ЖИЛУПЫРЯМ!
И, Да, некоторые военные привычки не так уж и плОхи!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#25598

Сообщение Владимир Черных » 01 сен 2016, 06:47

QR_BBPOST необходимостью (в соответствии с Жилищным Кодексом) избрания людей, уполномоченных собирать собрания
Это о чём было? Какие полномочия и от кого, нужны для инициации общего собрания, кроме права собственности на квартиру?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Москва, Б.Очаковская

#25599

Сообщение Odyssey » 01 сен 2016, 08:09

QR_BBPOST Какие полномочия и от кого, нужны для инициации общего собрания, кроме права собственности на квартиру?
Некоторый кворум..Недопустим "задёрг", устраиваемый "одиночками"..Государство позаботилось об этом..

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Москва, Б.Очаковская

#25600

Сообщение Бездомная » 01 сен 2016, 08:42

QR_BBPOST Заявки, поданные мной в УК, исполнены и проконтролированы мной.
Бездомная писал(а):
А моему коллеге в корпусе 3 уже 2 месяца недостатки "устраняют"

Научите как ... это делается???
У меня коллега полгода документы не подписывала- недостатки устраняли. Вроде устранили.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#25601

Сообщение killeralex » 01 сен 2016, 09:40

Это очень интересно.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25602

Сообщение kalistrat » 01 сен 2016, 15:26

Не знаю, как кто заселяется, но у многих квартиры долгожданные, кто-то раньше, кто-то позже заехал. В нашем комплексе домов хотим того мы или нет, но есть частные проблемы и есть общие. Кто-то частные решает, и уже успешно, найдя подход к РЭУ-1, а кто-то даже не догадывается, что есть волшебная тетрадка там же.
И к сожалению есть "очевидные общие проблемы"(с которыми и РЭУ не в силах сладить, и это тоже факт)-читай как недострой. Люди пишут, составляют акты, а воз и ныне там.
И ещё самое плохое для всех, в том числе для Сливянки, что есть такие проблемы, так сказать скрытого характера, которые нам всем прийдется пройти, если они вылезут нежданно-негаданно зимой....всем ... будет... ОйЦ
А вдруг отопление вовремя не включат- не смогут...будет Молжаниново-II.
У нас система водоснабжения и отведения в каком состоянии- эксперты только знают.
Вот объявления в подъездах расклеены, что была подача горячей воды в трубы, до 139градусов. Никому не известно, прошло ли все гладко....даже уборка в подъезде уже не станет так актуальна. Мы как собственники можем помочь себе сами только организовавшись. Интересоваться законами и знать на что имеем право. Зайти лишний раз в УК. Выкладывать тут информацию. Проконтролировать снова и снова исполнение текущих вопросов.
Кто то уже спросил, как у нас идет подготовка к отопительному сезону? Готовы ли наши дома к зиме???
А потом ожидаемое событие -у нас на следующей неделе прийдет выписка по собственникам. Будем выбирать ИГ в каждый дом. И "ждать гостей" в дом-читай как новую УК в октябре месяце. Расслабляться некогда. Плюс, если дома не готовы или есть проблемы(я думаю соседи обязательно тут напишут)нам нужно быть готовыми снова собраться. Пишите мысли вслух.
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#25603

Сообщение starogil » 01 сен 2016, 16:24

Мне сказали, что сегодня Слонялку закрывают на БОчке.

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25604

Сообщение kalistrat » 01 сен 2016, 17:08

Закрывают для обращений? Или вообще
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#25605

Сообщение starogil » 01 сен 2016, 17:43

Скорее всего, вообще закрывают. На ветке по Хорошевке написали, что у них закрыли абонентский пункт Слонялки.

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25606

Сообщение kalistrat » 01 сен 2016, 19:50

Видимо дела начали передавать
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Botagos
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:18

Москва, Б.Очаковская

#25607

Сообщение Botagos » 01 сен 2016, 19:55

Может кто то уже и знает... в МФЦ начали оформление по передаче наших домов. В УФМС сказали.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#25608

Сообщение killeralex » 01 сен 2016, 20:03

Куда, хоть, передачЫ?
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Botagos
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:18

Москва, Б.Очаковская

#25609

Сообщение Botagos » 01 сен 2016, 20:08

Куда, хоть, передачЫ?
Вроде как написала-в МФЦ( 2-й этаж). Самому не было возможности сдать доки на прописку-регистрацию, на пример, либо ч/з гос.услуги , либо ч/з паспортистку.

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Москва, Б.Очаковская

#25610

Сообщение Клипута » 01 сен 2016, 21:09

Наш абонентский пункт по адресу: д.10, корп. 2 - ЗАКРЫТ. Висит объявление и ничего не работает. Звонил паспортистке, говорит Соловянка прогорела и она (паспортистка), в ней больше не работает.
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#25611

Сообщение Доктор 14 » 01 сен 2016, 21:14

Ну вот, а мы хотели сами от неё избавиться :cry: , не дали такой возможности

mr.viktoff
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:48

Москва, Б.Очаковская

#25612

Сообщение mr.viktoff » 01 сен 2016, 21:35

... интересно.
... какие последствия закрытия? Кто будет исполнять обязанности УК (хотя бы временно)? "Хозяйство" не может быть бесконтрольным...

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Б.Очаковская

#25613

Сообщение And_k » 01 сен 2016, 21:35

У нас система водоснабжения и отведения в каком состоянии- эксперты только знают.
попробуйте аналогичные документы затребовать в департаменте http://xn--80alghf5a.xn--p1ai/Docs/guis ... 0616-4.pdf
городу иногда помогает
Куйжелезопокагорячо

mr.viktoff
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:48

Москва, Б.Очаковская

#25614

Сообщение mr.viktoff » 01 сен 2016, 21:41

Если сейчас оплатить "платежку" за июль - платёж дойдёт до получателя? Есть на этот счет инфа?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#25615

Сообщение starogil » 01 сен 2016, 21:53

Был у бухгалтера в 20-х числах, закрыаал висяки по оплате, платеж от 3.08 она у себя увидела, от 17 и 20-го с чем-то не видела, настройка бухгалтерской программы, 1С томк причиной. Я на вашем месте заплатил-бы, чтобы было спокойнее, реквизиты для оплаты давала Слонялка, это ее проблема, если в них ошибка. Заплатите со счета, так и комиссия меньше, и вашим деньгам будет куда вернуться, если счета Слонялки заблокируют и они не будут "впитывать" деньги.

mr.viktoff
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:48

Москва, Б.Очаковская

#25616

Сообщение mr.viktoff » 01 сен 2016, 22:02

Спасибо

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25617

Сообщение kalistrat » 01 сен 2016, 23:35

У нас система водоснабжения и отведения в каком состоянии- эксперты только знают.
попробуйте аналогичные документы затребовать в департаменте http://xn--80alghf5a.xn--p1ai/Docs/guis ... 0616-4.pdf
городу иногда помогает
Спасибо, напишу!
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

S_E_R_G_E_Y_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:07
Откуда: Истра

Москва, Б.Очаковская

#25618

Сообщение S_E_R_G_E_Y_ » 02 сен 2016, 00:42

Вчера получил решение, подписал памятку о том что в течении 3-х мес. должен все оформить в МФЦ. подскажите пож. на какую услугу нужно записаться: Государственная регистрация права оперативного управления на объект жилого назначения, находящийся в государственной или муниципальной собственности или Государственная регистрация права собственности гражданина на жилое помещение на основании договора безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан. Где то на данной ветке в марте- апреле находил, сейчас как коснулось дела не могу найти. Заранее благодарен.
Прописаться по решению можно?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Б.Очаковская

#25619

Сообщение And_k » 02 сен 2016, 00:54

У нас система водоснабжения и отведения в каком состоянии- эксперты только знают.
попробуйте аналогичные документы затребовать в департаменте http://xn--80alghf5a.xn--p1ai/Docs/guis ... 0616-4.pdf
городу иногда помогает
Спасибо, напишу!
это правда ..что славянка вывозит документацию с эксплуатирумых сданных жилых объектов ?
Куйжелезопокагорячо

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Б.Очаковская

#25620

Сообщение Просто песня » 02 сен 2016, 10:51

Люди, старейшины)))
Кто-нибудь тех паспорт на свою квартиру получил? Какими путями?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 7 гостей