Москва, Б.Очаковская

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#25621

Непрочитанное сообщение starogil » 02 сен 2016, 12:35

Сегодня в 12.30 на дверях Слонялки висело обьявление, что по техническим причинам прием, обслуживание не ведется. И есть неофициальная информация, что в понедельник могут появиться представители другой УК. Говорят, что мусор вывозиться будет. Двери в абонентский пункт были закрыты. В помещении, где обретаются лифтеры, двери были открыты, туда не заходил. Просто песня, техпаспорт не получал, да и надобность в нем есть ли? После ремонта все рввно все размеры немного "плывут". Сантехкабину сломаете, сделаете новую перегородку-стену, вот уже будет несоответствие. Дело, конечно, хозяйское. Вы служебку сдавали? Расскажите лучше, куда сдавать доки о сдаче служебки, чтобы получить в ДЖО подлинники доков на лачугу. Спасибо :-)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Б.Очаковская

#25622

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 сен 2016, 12:54

[ref]starogil[/ref], я узаконенную перепланировку хочу) а как её сделать -то без техпаспорта? У меня хоть и не затрагиваются несущие, но изменения значимые и хорошо видимые. Да и санузел хоть и из пазогребня но маленький сложили, ванна стандарт не входит, все равно переделывать. Мы ещё в служебке, хоть и собственность оформляем, поэтому сроки жмут. В млж паспорта через 1 оформлены ВАСХАГИ, нашими домами они не занимались... Весь спрос с ГУОВ как с застройщика.
Прочитала в вашей теме просто что человек там во всю несущие прорубает и уверяет что все законно, вот и интересуюсь где берут паспорта что бы было законно...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Танюра
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:56

Москва, Б.Очаковская

#25623

Непрочитанное сообщение Танюра » 02 сен 2016, 12:58

Для получения Технического паспорта обратитесь в БТИ. На сайте (Московский филиал) есть справочные телефоны, скажут какие документы принести, оплатите работу и БТИ все сделает.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Б.Очаковская

#25624

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 сен 2016, 13:00

[ref]Танюра[/ref], Вы сами оформляли таким путём? Я звонила в БТИ, отправляют к застройщику))) потому что у них нет данных по нашим домам. Выход конечно есть через ростехинвентаризацию , цена вопроса 10500, за то, что обычные люди получают бесплатно
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Танюра
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:56

Москва, Б.Очаковская

#25625

Непрочитанное сообщение Танюра » 02 сен 2016, 13:09

Я пока квартиру не получила, но по работе связана с такими делами. Если у Вас есть Свидетельство, или выписка из ЕГРП, то это значит, что на квартиру есть кадастровый паспорт. Можно его представить. А бесплатно сейчас не делают, ни физически, ни юр лицам. Недавно была в БТИ и сдавала документы дама, с БО кстати, она хотела объединить 2 квартиры. ТП нужно получать ей было на 2 квартиры, за обе платить.
Попросите в справке БТИ пусть Вас соединят с отделом и тогда кадастровый инженер даст Вам ответы на все вопросы. Удачи!

S_E_R_G_E_Y_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:07
Откуда: Истра

Москва, Б.Очаковская

#25626

Непрочитанное сообщение S_E_R_G_E_Y_ » 02 сен 2016, 15:19

Ау.... люди может кто даст наводку по выше заданному вопросу

Танюра
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:56

Москва, Б.Очаковская

#25627

Непрочитанное сообщение Танюра » 02 сен 2016, 15:24

Вам нужно подавать на: Государственная регистрация права собственности гражданина на жилое помещение на основании договора безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан - Вы же в собственность свою оформляете, а не в оперативное управление


S_E_R_G_E_Y_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:07
Откуда: Истра

Москва, Б.Очаковская

#25629

Непрочитанное сообщение S_E_R_G_E_Y_ » 02 сен 2016, 15:36

спасибо :) за емкий ответ

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
а прписаться то можно по решению или нет


Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#25631

Непрочитанное сообщение Пелагея » 02 сен 2016, 16:47

QR_BBPOST по решению или нет
Нет!!!

Отправлено спустя 24 минуты 5 секунд:
QR_BBPOST Я звонила в БТИ, отправляют к застройщику
БТИ отказывает в изготовлении тех.паспорта, мотивируя тем, что дом у них не зарегистрирован .
Это новая проблема, связанная с тем, что теперь достаточно одного только кадастрового паспорта для сделок с недвижимостью. Страдают ипотечники,"перепланировщики" и др. Не обязательно, что обмер делало БТИ, может ростехинвентаризация. К сожалению, бремя расходов по изготовлению тех.паспорта -на собственниках.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Б.Очаковская

#25632

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 сен 2016, 17:05

[ref]Пелагея[/ref], да так и есть. Но насколько я поняла Ростехинвентаризация это то же только федеральное БТИ.... Ещё один из приколов, что нашего дома 4 ( по извещению) они не видят видят только 4а.... Соответственно пока заявка именно на 4а)
Для меня загадка почему в млж для большинства квартир все таки они оформлены и копия стоит 2500, а у нас ...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Б.Очаковская

#25633

Непрочитанное сообщение dima_d » 02 сен 2016, 21:59

Сегодня в 12.30 на дверях Слонялки висело обьявление, что по техническим причинам прием, обслуживание не ведется. И есть неофициальная информация, что в понедельник могут появиться представители другой УК. Говорят, что мусор вывозиться будет. Двери в абонентский пункт были закрыты. В помещении, где обретаются лифтеры, двери были открыты, туда не заходил.
Ловите момент, приглашайте нормальную УК.

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25634

Непрочитанное сообщение kalistrat » 03 сен 2016, 08:16

Ловить нечего, пока мы не организовали ИГ собственников. Сейчас сядут назначенные управляющие. Город в лице Управы будет объявлять конкурс по отбору УК, но на эту процедуру месяц отводится, вопрос может решиться только к ноябрю. Мы повисли перед отопительным сезоном...Со следующей недели будем считать собственников, может будет более оптимистично при нашем перевесе по площадям в заветном 50%+1
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#25635

Непрочитанное сообщение starogil » 03 сен 2016, 08:58

Управе пофиг, кто будет, и ей перед отопительным сезоном не захочется своими действиями создавать проблемы себе-же. Надо было раньше двигаться, Шишлов как кот-баюн, убаюкал своими речами, мол, пацаны, все будет нормально. Наивные пацаны поверили, социальная инженерия называется. :-)

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25636

Непрочитанное сообщение kalistrat » 03 сен 2016, 15:51

Администрации района было предписание, провести тендер на УК. Эта информация озвучена была ещё на собрании, две недели назад. Только вопрос кто быстрее будет))) МО или Управа. Я за МО даже не сомневаюсь)))) Эверест видимо на подходе
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#25637

Непрочитанное сообщение starogil » 03 сен 2016, 16:20

Да, похоже Джомолунгма, только наоборот, очень близко.

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Москва, Б.Очаковская

#25638

Непрочитанное сообщение Клипута » 03 сен 2016, 17:10

ГУ ЖФ ждет нас. Схема давно отработана.
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25639

Непрочитанное сообщение abbat » 03 сен 2016, 20:49

Люди, старейшины)))
Кто-нибудь тех паспорт на свою квартиру получил? Какими путями?
Повторю персонально, в 101 раз (в этой теме вопрос "получения тех. паспорта" уже набил оскомину).
Тех. паспорт необходим при оформлении документов на перепланировку или на осуществление каких-либо действий с квартирой (продажа, дарение и пр...) и получается в БТИ. Так как наши дома в БТИ "не прописаны", тех. паспорт на свою квартиру Вы не получите. БТИ его просто не выдает. Или в БТИ Вам предложат вариант (как мне) - оплатить ЗА ВЕСЬ ВАШ ДОМ "прописку" в БТИ (совсем немного - в пределах 10 миллионов) и тогда Вам персонально выдадут тех паспорт.
Лично я просто забил на этот тех. паспорт и делаю перепланировку без него. Сделаю, а потом оформлю, законодательство это позволяет.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25640

Непрочитанное сообщение abbat » 03 сен 2016, 20:51

Наш абонентский пункт по адресу: д.10, корп. 2 - ЗАКРЫТ. Висит объявление и ничего не работает. Звонил паспортистке, говорит Соловянка прогорела и она (паспортистка), в ней больше не работает.
Встает вопрос - ГДЕ и У КОГО находятся копии всех наших документов (начиная от Свидетельства о регистрации права собственности, заканчивая копиями паспортов). Меня интересует вопрос защиты персональных данных и конфиденциальности информации.

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Москва, Б.Очаковская

#25641

Непрочитанное сообщение Клипута » 03 сен 2016, 20:54

Наш абонентский пункт по адресу: д.10, корп. 2 - ЗАКРЫТ. Висит объявление и ничего не работает. Звонил паспортистке, говорит Соловянка прогорела и она (паспортистка), в ней больше не работает.
Встает вопрос - ГДЕ и У КОГО находятся копии всех наших документов (начиная от Свидетельства о регистрации права собственности, заканчивая копиями паспортов). Меня интересует вопрос защиты персональных данных и конфиденциальности информации.
Это вы меня спрашиваете?
А так то, все бумаги лежат там, где и лежали. Вывеску заменят со "Салавянки" на "ГУЖФ" и все, даже все сотрудники останутся те же, разве что, начальника поменяют.
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#25642

Непрочитанное сообщение starogil » 03 сен 2016, 20:56

Вопрос был немного шире, касался не просто где лежат бумажки с нашими персонсл ными данными, но еще кем и как они используются.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Б.Очаковская

#25643

Непрочитанное сообщение Просто песня » 03 сен 2016, 20:58

[ref]abbat[/ref], хорошо что повторили. Техпаспорт уже оформляю цена вопроса 10500. Если нужны подробности могу поделиться.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#25644

Непрочитанное сообщение starogil » 03 сен 2016, 21:21

Расскажите подробно.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25645

Непрочитанное сообщение abbat » 03 сен 2016, 21:25

[ref]Просто песня[/ref], буду Вам очень признателен. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#25646

Непрочитанное сообщение Оля » 03 сен 2016, 21:41

Ловить нечего, пока мы не организовали ИГ собственников. Сейчас сядут назначенные управляющие. Город в лице Управы будет объявлять конкурс по отбору УК, но на эту процедуру месяц отводится, вопрос может решиться только к ноябрю. Мы повисли перед отопительным сезоном...Со следующей недели будем считать собственников, может будет более оптимистично при нашем перевесе по площадям в заветном 50%+1
думаю, что для подсчета можно учитывать и принявших квартиры по актам, но не зарегистрировавших право собственности. Судебная практика вроде как позволяет.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Б.Очаковская

#25647

Непрочитанное сообщение Просто песня » 03 сен 2016, 22:09

http://r77.rosinv.ru/
[ref]abbat[/ref], вам сюда. Мск филиал на м.1905 года, точный адрес там есть. Едете с документами туда. Оплачиваете, к вам приезжает человек... Желательно что бы на этот момент ещё не было ни каких красных линий.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#25648

Непрочитанное сообщение starogil » 03 сен 2016, 23:01

Красные линии?

Aleksandr-t
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:28

Москва, Б.Очаковская

#25649

Непрочитанное сообщение Aleksandr-t » 03 сен 2016, 23:38

Здравствуйте! Обращаюсь к vetmar74: я написал Вам личные сообщения на местном форуме ВоенБочки по вопросу ремонта. Прошу прочитать эти сообщения и ответить на них. Спасибо.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Б.Очаковская

#25650

Непрочитанное сообщение Просто песня » 04 сен 2016, 09:08

[ref]starogil[/ref], это уже проведённые изменения. Хотя конечно все очень интересно. Если за основу они возьмут кадастровые документы, которые делались без реальных замеров а по строительной документации, то у меня уже перепланировка)) Потому что даже по приблизительным моим замерам с тех описанием там расхождения в пределах 10 см.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей