Увольнение со служебным жильем

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Увольнение со служебным жильем

#4081

Сообщение Соучастник » 31 авг 2016, 01:30

QR_BBPOST в отсутствие вообще какого-либо жилья по месту службы
Но это не совсем так: служебка то есть. Интересно чем апелляционная инстанция мотивировала свой отказ. Будем подождать, когда определение выложат на сайте Приволжского ОВС.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение со служебным жильем

#4082

Сообщение LUTIKS » 31 авг 2016, 13:26

QR_BBPOST Но это не совсем так: служебка то есть.
Вы не правильно меня поняли.
В настоящее время суды признают законным увольнение не только со служебкой и но ВООБЩЕ без какого-либо жилья.
Вот здесь эти приколы выложил:
Обсуждаем решения судов и готовим новые обращенияsudebnie-resheniya-naem-podnaem-jilih-pomeshcheniy-t1141-750.html?hilit=LUTIKS

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Увольнение со служебным жильем

#4083

Сообщение Соучастник » 31 авг 2016, 22:58

QR_BBPOST В настоящее время суды признают законным увольнение не только со служебкой и но ВООБЩЕ без какого-либо жилья.Вот здесь эти приколы выложил:Обсуждаем решения судов и готовим новые обращенияsudebnie-resheniya-naem-podnaem-jilih-pomeshcheniy-t1141-750.html?hilit=LUTIKS
Просмотрел все темы по указанной ссылке. Ничего подобного не нашёл. Дайте уточнённую ссылку или укажите тему.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение со служебным жильем

#4084

Сообщение LUTIKS » 01 сен 2016, 10:09

Судебные решения - наем (поднаем) жилых помещений. Сообщение 773

Судебные решения - наем (поднаем) жилых помещений

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Увольнение со служебным жильем

#4085

Сообщение химик1978 » 01 сен 2016, 15:39

Подскажите,пожалуйста,ситуация следующая:уволен по здоровью с 21-м годом выслуги с моим согласием на оставление в списках очередников, стою на субсидию,из списков части не исключен. Пока гуляю отпуска, и в этот момент приходит служебка,т.к. служебным обеспечен не был. Стоит ли соглашаться, чтобы в последующем избежать трудностей с получением поднаема в военкомате?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4086

Сообщение alex56 » 01 сен 2016, 16:47

QR_BBPOST Пока гуляю отпуска, и в этот момент приходит служебка,т.к. служебным обеспечен не был. Стоит ли соглашаться, чтобы в последующем избежать трудностей с получением поднаема в военкомате?
Служебное жилье предоставляется только на период военной службы. После увольнения в запас Вы имеете право сдать даже имеющуюся служебку и переехать на другое место жительства и там получать компенсацию за поднаем через военкомат.
Отказ от служебки может являться основанием для отказа в компенсации только на период военной службы.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение со служебным жильем

#4087

Сообщение LUTIKS » 01 сен 2016, 16:51

QR_BBPOST Подскажите,пожалуйста,ситуация следующая:уволен по здоровью с 21-м годом выслуги с моим согласием на оставление в списках очередников, стою на субсидию,из списков части не исключен. Пока гуляю отпуска, и в этот момент приходит служебка,т.к. служебным обеспечен не был. Стоит ли соглашаться, чтобы в последующем избежать трудностей с получением поднаема в военкомате?
Дело в том, что в случае получения служебки, Вы будете ждать ЖС уже на гражданке. И даже в случае отказа от получения служебки - будете ждать ЖС на гражданке, но вполне возможно, что и получая поднаем.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4088

Сообщение Z_A_V » 01 сен 2016, 18:22

QR_BBPOST И даже в случае отказа от получения служебки - будете ждать ЖС на гражданке, но вполне возможно, что и получая поднаем
Вот и у меня сейчас ситуация складывается примерно в таком же направлении. В сентябре 2016 г. исключают из списков. СЖП, в котором фактически с января 2016 г. не проживаю, да и проживал без договора, без распределения...В июле 2016 г. КВЧ удосужился официально это СЖП у меня принять, составили акт, в котором я отказался расписываться, но факт сдачи зафиксирован. Т.е. получается если я сейчас переезжаю в другой н/п, арендую ЖП, то я имею права на получение ДК? Или придётся в суде доказывать что я вправе свободно передвигаться по территории России, что СЖП я сдал и не пользую его (тем более что по письменному заверению ружоповцев в него я вселился незаконно)?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST все это касаемо для после 98 года, других не смотрел. ещё раз говорю, может поможет)
Суды по другому думают. Я на заседании в суде апелляционной инстанции всё тоже самое расписал утыркам, но им похрен, я по их мнению оказывается обеспечен СЖП даже без договора, списков распределения и пр.( жил в СЖП с марта 2010 г.).

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4089

Сообщение Z_A_V » 01 сен 2016, 18:54

QR_BBPOST обеспечение служебным жилым
QR_BBPOST предоставление жилого помещения
ПМО № 1280 " Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений" А обеспечен или не обеспечен - категория учёта.
"

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Увольнение со служебным жильем

#4090

Сообщение химик1978 » 01 сен 2016, 20:04

да,конечно,я осознавал,что ухожу с оставлением в списках очередников и получения ДС буду уже на гражданке.Вы же понимаете,в нашем государстве все так ненадежно...сегодня есть деньги на статье,а завтра нет....а деньги за съем при этом платишь из своего кармана.Ну и бюрократию никто не отменял,принесите такую справку и еще такую...

sportsmen79
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 15:44

Увольнение со служебным жильем

#4091

Сообщение sportsmen79 » 12 сен 2016, 18:46

Уважаемые форумчане , какая сейчас судебная практика при увольнении по болезни со служебной в закрытом в/г без моего согласия? Был в распоряжении, после ВВК уволен и исключён. Есть ли шансы отменить приказы или пустая трата времени. В свих доводах хочу делать упор именно на то, что ЗВГ предоставляется на срок службы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4092

Сообщение VESKAIMA » 12 сен 2016, 19:00

QR_BBPOST В свих доводах хочу делать упор именно на то, что ЗВГ предоставляется на срок службы.
Правильно. Ещё почитайте свой ДНСЖП
юрист в личку можно без разрешения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение со служебным жильем

#4093

Сообщение LUTIKS » 12 сен 2016, 19:12

QR_BBPOST Уважаемые форумчане , какая сейчас судебная практика при увольнении по болезни со служебной в закрытом в/г без моего согласия? Был в распоряжении, после ВВК уволен и исключён. Есть ли шансы отменить приказы или пустая трата времени. В свих доводах хочу делать упор именно на то, что ЗВГ предоставляется на срок службы.
А что, уже уволили?

sportsmen79
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 15:44

Увольнение со служебным жильем

#4094

Сообщение sportsmen79 » 12 сен 2016, 19:15

QR_BBPOST Уважаемые форумчане , какая сейчас судебная практика при увольнении по болезни со служебной в закрытом в/г без моего согласия? Был в распоряжении, после ВВК уволен и исключён. Есть ли шансы отменить приказы или пустая трата времени. В свих доводах хочу делать упор именно на то, что ЗВГ предоставляется на срок службы.
А что, уже уволили?
Да, но 3. Месяца не прошло- сейчас гуляю отпуска...

slave179
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:27
Откуда: Москва

Увольнение со служебным жильем

#4095

Сообщение slave179 » 12 сен 2016, 19:28

Да, но 3. Месяца не прошло- сейчас гуляю отпуска...
Гуляете отпуска будучи исключенным из списков части? Это как?

sportsmen79
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 15:44

Увольнение со служебным жильем

#4096

Сообщение sportsmen79 » 12 сен 2016, 19:43

Да, но 3. Месяца не прошло- сейчас гуляю отпуска...
Гуляете отпуска будучи исключенным из списков части? Это как?
Приказ состоялся- отпуска не закончились ещё, т. е . з/п ещё получаю, но по факту уже исключён .

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4097

Сообщение VESKAIMA » 12 сен 2016, 19:55

QR_BBPOST Это как?
Например " С учётом предоставленных отпусков с 01 сентября по 20 сентября, исключить... с 21 сентября"
юрист в личку можно без разрешения.

slave179
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:27
Откуда: Москва

Увольнение со служебным жильем

#4098

Сообщение slave179 » 12 сен 2016, 20:00

Уважаемые форумчане , какая сейчас судебная практика при увольнении по болезни со служебной в закрытом в/г без моего согласия?
Практика противоречивая. То что закрытый военный городок - большой плюс. Судитесь однозначно. При этом помните, что в подобных делах в военных судах основополагающие принципы судебного производства, а именно: независимость судей, равенство всех перед законом и судом, законность и справедливость при рассмотрении и разрешении административных дел, состязательность и равноправие сторон административного судопроизводства при активной роли суда - не соблюдаются.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Увольнение со служебным жильем

#4099

Сообщение Соучастник » 14 сен 2016, 09:59

QR_BBPOST Уважаемые форумчане , какая сейчас судебная практика при увольнении по болезни со служебной в закрытом в/г без моего согласия? Был в распоряжении, после ВВК уволен и исключён. Есть ли шансы отменить приказы или пустая трата времени. В свих доводах хочу делать упор именно на то, что ЗВГ предоставляется на срок службы.
Нуждающимся в ЖП признаны? Какая форма обеспечения жильём? СЖП по норме? Какая выслуга?
QR_BBPOST Приказ состоялся- отпуска не закончились ещё, т. е . з/п ещё получаю, но по факту уже исключён .
Если дата, указанная в приказе об ИСЧ не наступила, то по факту ещё не исключены.
QR_BBPOST отменить приказы
QR_BBPOST 3. Месяца не прошло
Оспаривать в суде нужно только приказ об увольнении. Срок три месяца идёт с момента доведения этого приказа.
QR_BBPOST Ещё почитайте свой ДНСЖП
Значения не имеет. Суды на п. 48 ПП ВС №8 2014 г. в части касающейся незаконности увольнения в зависимости от условий заключения этого договора уже давно забили болт, т.к. считают, что бывшего война до обеспечения постоянным ЖП никто из СЖП выселять не будет, если он состоит на учёте нуждающихся.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4100

Сообщение VESKAIMA » 14 сен 2016, 10:41

QR_BBPOST Значения не имеет.
Если не знаете как это использовать либо не получается. При чём
QR_BBPOST болт
на
QR_BBPOST п. 48 ПП ВС №8 2014 г.
суды не
QR_BBPOST забили
так как в этом П нет указаний на
QR_BBPOST незаконности увольнения в зависимости от условий заключения этого договора
а всего лишь учитывать условия договора. Как учитывать условия это уже на усмотрение суда. В большинстве случаях никто ничего не делает для того чтобы повернуть эти разъяснения в свою пользу. Просто сидят и ждут, а когда суд отказывает начинают возмущаться что
QR_BBPOST забили болт
Если Вы укажите где в Пленуме конкретно указано запрещается увольнять если в договоре "до окончания военной службы" то я с Вами соглашусь что забили. Да и в судебной системе особенно в ВС РФ дураков нет, прекрасно понимают чем больше конкретики в НПА тем меньше у них дел, поэтому очень редко дают конкретные рекомендации.
юрист в личку можно без разрешения.

sportsmen79
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 15:44

Увольнение со служебным жильем

#4101

Сообщение sportsmen79 » 14 сен 2016, 12:02

Нуждающимся в ЖП признаны? Какая форма обеспечения жильём? СЖП по норме? Какая выслуга?

Да - нуждающийся /ЖС, Сжп 56м2 на 4-х. Выслуга 18/23льготных. Вчера суд был в Махачкале- проиграл- сказали что обеспечен, пофигу , что ЗВГ... Подскажите ( извиняюсь что не по теме)- пенсия при выслуге 18/23 положена?

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Хотя в договоре указано, что СЖП - на сро службы предоставляется...

slave179
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:27
Откуда: Москва

Увольнение со служебным жильем

#4102

Сообщение slave179 » 14 сен 2016, 16:16

ЗВГ... Подскажите ( извиняюсь что не по теме)- пенсия при выслуге 18/23 положена?
Право на пенсию возникает после 20 лет льготных. Если Вы имели в виду 18 - календарная, а 23 - льготная, то имеете право на пенсию. Плюс к тому, если основания для увольнения льготные, то за вами сохраняется право на санаторно-курортное и медицинское обеспечение от МО РФ.

Учетная норма в местности, где предоставлено СЖП, какая?

sportsmen79
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 15:44

Увольнение со служебным жильем

#4103

Сообщение sportsmen79 » 14 сен 2016, 21:45


Учетная норма в местности, где предоставлено СЖП, какая?
12 метров

slave179
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:27
Откуда: Москва

Увольнение со служебным жильем

#4104

Сообщение slave179 » 14 сен 2016, 23:24

12 метров
12х4=48<56 - Служебное жилье по норме - это плохо.
То, что жилье в ЗВГ - это хорошо.
Избранное место жительства после увольнения (где вы планируете приобрести жилье по ЖС) отличается от места прохождения службы?

Обжаловать надо и Приказ об увольнении и об исключении т.к. суды могут по разному трактовать процесс увольнения: один судила вещает, что приказ об исключении может быть признан незаконным только в случае необеспечения в/служащего на дату исключения установленными видами довольствия (п.16 ст. 34 ПоППВС) и запрета исключать необеспеченного жильем нет, кроме того указывает на п. 24 ст. 34 в котором указано, что военный, приказ на увольнение которого пришел в часть, должен быть исключен из списков в течение месяца; другой судила напротив, указывает в решении, что т.к. окончанием военной службы является исключение из списков части то приказ об увольнении не следует отменять и достаточно только отменить приказ об исключении.

Чтобы дать более конкретные советы надо бы ознакомиться с принятыми по делу судебными актами.
В любом случае хочу пожелать Вам терпения и не опускать руки. Дорогу осилит идущий. По закону правда на Вашей стороне. Беда в том, что судят сейчас по понятиям.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Увольнение со служебным жильем

#4105

Сообщение байч » 14 сен 2016, 23:31

[ref]slave179[/ref], а если между приказом на увольнение и приказом на исключение будет интервал в полгода, как вы видите одновременное обжалование этих двух приказов?

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Увольнение со служебным жильем

#4106

Сообщение Соучастник » 14 сен 2016, 23:55

QR_BBPOST Если Вы укажите где в Пленуме конкретно указано запрещается увольнять если в договоре "до окончания военной службы" то я с Вами соглашусь что забили.
Вы это о чём? О запрещении увольнять в моём посте не упоминалось.
QR_BBPOST Если не знаете как это использовать либо не получается
Я так понимаю, что Вы знаете, как это использовать. Может, поделитесь этими знаниями?
QR_BBPOST В большинстве случаях никто ничего не делает для того чтобы повернуть эти разъяснения в свою пользу.
И какая же от них польза? Судам давно нет дела: есть у Вас ДН СЖП или нет, не говоря уже об условиях его заключения. Достаточно установления факта, что Вам это СЖП было предоставлено, и Вы его не сдали.
QR_BBPOST Как учитывать условия это уже на усмотрение суда.
Вы можете дать ссылку на судебный акт, где суд учитывает эти условия в пользу уволенного?
QR_BBPOST Вчера суд был в Махачкале- проиграл- сказали что обеспечен, пофигу , что ЗВГ...
Подавайте апелляционную жалобу. Укажите на допущенное судом нарушение материального права. Законом не предусмотрено увольнение со служебкой, если установлена форма обеспечения ЖС. Увольняют только избравших ИПМЖ в силу ВКПИ07-30.

sportsmen79
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 15:44

Увольнение со служебным жильем

#4107

Сообщение sportsmen79 » 15 сен 2016, 03:23

Избранное место жительства после увольнения (где вы планируете приобрести жилье по ЖС) отличается от места прохождения службы?
Да, отличается.

slave179
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:27
Откуда: Москва

Увольнение со служебным жильем

#4108

Сообщение slave179 » 15 сен 2016, 08:31

а если между приказом на увольнение и приказом на исключение будет интервал в полгода, как вы видите одновременное обжалование этих двух приказов?
К сожалению, в такой ситуации одновременно не получится. По отдельности.
Да, отличается.
Это минус. Т.к. Вы выбрали форму обеспечения жильем - получение ЖС, надо было указывать ИПМЖ совпадающее с местом прохождения службы. Когда получили бы деньги ничего бы не мешало купить жилье там, где хочется.

sportsmen79
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 15:44

Увольнение со служебным жильем

#4109

Сообщение sportsmen79 » 15 сен 2016, 08:33

Избранное место жительства после увольнения (где вы планируете приобрести жилье по ЖС) отличается от места прохождения службы?
Да, отличается.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4110

Сообщение VESKAIMA » 15 сен 2016, 09:41

QR_BBPOST Судам давно нет дела
Не обращайтесь тогда больше в суд.
QR_BBPOST Вы можете дать ссылку на судебный акт, где суд учитывает эти условия в пользу уволенного?
Нет не дам. Когда вижу что для спорящего позиция и мнение других вообще не имеет значение ссылок не даю. Нет так давно с одним адвокатом был спор и тоже попросила ссылку. Долго молчала когда получила, а потом сказала: "Это старое" и из группы меня удалила.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
QR_BBPOST Да, отличается.
Подавайте в суд. Шансы есть всегда. Только сейчас у меня в апелляции МОВС "слетели" 2 решения гарнизонных судов, предмет спора правда другой, но тоже говорили шансов нет.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя