Увольнение со служебным жильем

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Увольнение со служебным жильем

#4111

Непрочитанное сообщение Соучастник » 16 сен 2016, 01:36

QR_BBPOST Не обращайтесь тогда больше в суд.
С такими глупостями в суд я и раньше не обращался.
QR_BBPOST Когда вижу что для спорящего позиция и мнение других вообще не имеет значение ссылок не даю.
Теперь Ваша позиция понятна: не даю, потому, что не хочу, а не хочу потому, что потому или может, не могу. Если отказываетесь отстаивать своё мнение, зачем тогда спорите?

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Вы выбрали форму обеспечения жильем - получение ЖС, надо было указывать ИПМЖ совпадающее с местом прохождения службы.
ИПМЖ в ЗВГ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4112

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 сен 2016, 09:05

QR_BBPOST С такими глупостями в суд я и раньше не обращался
А с какими глупостями обращались.
QR_BBPOST Теперь Ваша позиция понятна
Правильно поняли.
юрист в личку можно без разрешения.

slave179
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:27
Откуда: Москва

Увольнение со служебным жильем

#4113

Непрочитанное сообщение slave179 » 16 сен 2016, 09:32

ИПМЖ в ЗВГ?
Ну а как иначе обойти п.17 ст. 34 ПоППВС? Тем более, что нередко ЗВГ воинских частей, расположены в обычных населённых пунктах.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4114

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 сен 2016, 09:42

QR_BBPOST Ну а как иначе обойти п.17 ст. 34 ПоППВС?
Прямым указанием в законе.
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.
К закрытым военным городкам относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов. Перечни закрытых военных городков утверждаются Правительством Российской Федерации по представлению Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).
юрист в личку можно без разрешения.

slave179
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:27
Откуда: Москва

Увольнение со служебным жильем

#4115

Непрочитанное сообщение slave179 » 16 сен 2016, 09:52

Прямым указанием в законе.
Прямым указанием в законе можно и из ЖК РФ указать, что «Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан...», а «По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем».

Но у военных судей свои "законы"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4116

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 сен 2016, 09:56

QR_BBPOST Прямым указанием в законе можно и из ЖК РФ указать,
Укажите.
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4117

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 сен 2016, 10:22

QR_BBPOST Но у военных судей свои "законы"
Это точно! Их даже отсутствие договра на СЖП не останавливает. Хотя ЖК РФ чётко устанавливает порядок предоставления СЖП. Они сейчас любят пользовать ст. 10 ЖК РФ, только вот я никак не пойму, каким она боком к в/с и их обеспечению СЖП относится. Ну ни как я не пойму, как, в/с проживая в СЖП длительное время поимел жилищные права и соответственно считается обеспеченным данным СЖП? :D

sportsmen79
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 15:44

Увольнение со служебным жильем

#4118

Непрочитанное сообщение sportsmen79 » 16 сен 2016, 19:30

Не ту страну назвали Гондурасом!

Vlada2016
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:35

Увольнение со служебным жильем

#4119

Непрочитанное сообщение Vlada2016 » 17 сен 2016, 15:40

Добрый день. Ситуация: признан не годным по категории "Д". Признан нуждающимся в жилищной субсидии. Избранное ПМЖ отлично от места службы. В сентябре 2016 года состоялся приказ об увольнении, из списков пока не исключен, догуливаю отпуск. Согласия на увольнение не давал. До проведения беседы сдал служебное жилье. Предполагаю после отпуска исключение из списков части. Что можно сделать , чтобы признать приказ об увольнении не законным. Командование, в своих письмах предлагает заключить соглашение о проживании в сданном мной служебном жилье до обеспечения субсидией. Готовлюсь к суду. Помогите.

Vlada2016
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:35

Увольнение со служебным жильем

#4120

Непрочитанное сообщение Vlada2016 » 17 сен 2016, 16:51

Офицер, выслуга календарная -21 год.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4121

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 сен 2016, 16:56

QR_BBPOST Что можно сделать , чтобы признать приказ об увольнении не законным.
Обжаловать в суд.
QR_BBPOST Командование, в своих письмах предлагает заключить соглашение о проживании в сданном мной служебном жилье до обеспечения субсидией
Не реагировать. Вообще не отвечать. Письма с уведомлением? Опись? Чья инициатива была сдать ЖП?
юрист в личку можно без разрешения.

Vlada2016
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:35

Увольнение со служебным жильем

#4122

Непрочитанное сообщение Vlada2016 » 18 сен 2016, 06:29

Письма от командования были с уведомлением. Я ответил, что считаю данное предложение противозаконным и обратился в прокуратуру. Получил от прокуратуры ответ без ссылок на закон, кажется что проверку они не проводили, а сговорились с руководством части. Сейчас обжалую бездействие прокуратуры в вышестоящую. Служебка сдана по моей инициативе, на основании условий договора найма и ЖК, причиной сдачи указал невозможность проживания по состоянию здоровья. У меня тяжелая астма и др. плюс аллергия практически на все. Командование предлагает заключить новый договор найма и вселиться в эту же квартиру, в очереди на служебку не состою, рапортом не обращался, изменился состав семьи. Квартира была двухкомнатная 64 кв. и выдавалась в 2013 году на 3 человек, сейчас состав семьи 5 человек, учетная норма в регионе 12 кв. Плюс двое разнополых детей. Думаю, что будут в суде доказывать злоупотребление правом. В письмах командование ссылается на п.5 постановление 487 О жилищном договоре где написано, что мы могли не выселяться из служебки до получения субсидии. По факту жилищный договор никогда не заключал поэтому их ссылку на это постановление считаю незаконной. До сдачи жилья гарантий проживания после увольнения никто не предлагал, хотя я признан не годным еще в феврале 2016 года, а сдал служебку в июне 2016 года. Помощь нужна в составлении иска и на что делать упор. Заранее благодарен за помощь.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение со служебным жильем

#4123

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 сен 2016, 09:55

До сдачи жилья гарантий проживания после увольнения никто не предлагал, хотя я признан не годным еще в феврале 2016 года, а сдал служебку в июне 2016 года. Помощь нужна в составлении иска и на что делать упор. Заранее благодарен за помощь.
Иск оформляется в соответствии с требованиями Кодекса административного судопроизводства РФ.
В принипе, ограничения относительно увольнения у нас установлены только ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", так что большого выбора "упоров" не имеется. Жильем не обеспечены, согласия на увольнение без обеспечения жильем не давали.
См. "Контактная информация" слева.

Vlada2016
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:35

Увольнение со служебным жильем

#4124

Непрочитанное сообщение Vlada2016 » 18 сен 2016, 11:03

Подскажите, если в суде будут ссылаться на п.17 ст.34 ППВС,избранное место жительства отличное от прохождения службы, что на это можно возразить. И какова сейчас судебная практика по данному вопросу?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4125

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 сен 2016, 15:40

QR_BBPOST И какова сейчас судебная практика по данному вопросу?
Неоднозначная.
юрист в личку можно без разрешения.

Vlada2016
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:35

Увольнение со служебным жильем

#4126

Непрочитанное сообщение Vlada2016 » 18 сен 2016, 16:26

А имеет ли значение, что выбрано ни жилое помещение, а жилищная субсидия.Или все решается по усмотрению судьи. Интересно, на что ссылаются люди, которые выиграли суды.Пересмотрел кучу решений, ясности стало еще меньше. Не нашел ни одного решения, чтобы кого-то с категорией "Д" увольняли без жилья.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение со служебным жильем

#4127

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 сен 2016, 16:31

[ref]Vlada2016[/ref],
В личку ответил. А какая разница ОШМ, предел или здоровье? Вы имеете ввиду, что по ОШМ мог бы ещё служить и по пределу тоже, а вот по здоровью - нет?

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Увольнение со служебным жильем

#4128

Непрочитанное сообщение Соучастник » 18 сен 2016, 22:14

QR_BBPOST Ну а как иначе обойти п.17 ст. 34 ПоППВС?
Сдать СЖП или изменить ИПМЖ по месту службы и форму обеспечения жильём на ЖС до увольнения.
Про прямое указание в законе забудьте. Законом не предусмотрено увольнение со служебкой соответствующей учётной норме до обеспечения ЖП по ИПМЖ, но судам это не мешает признавать такое увольнение законным при отсутствии согласия военнослужащего на такое увольнение.
QR_BBPOST Их даже отсутствие договра на СЖП не останавливает.
Так и я том же.
QR_BBPOST Судам давно нет дела: есть у Вас ДН СЖП или нет, не говоря уже об условиях его заключения. Достаточно установления факта, что Вам это СЖП было предоставлено, и Вы его не сдали.
А некоторые заслуженные участники форума предлагают верить, что это не так, но при этом свою позицию подкрепить не могут и поэтому сразу сливаются.
QR_BBPOST Признан нуждающимся в жилищной субсидии.
QR_BBPOST Избранное ПМЖ отлично от места службы.
Как ЖС связана с ИПМЖ в вашем случае? Если собирались получать ЖС, почему не изменили ИПМЖ по месту службы?
QR_BBPOST если в суде будут ссылаться на п.17 ст.34 ППВС,избранное место жительства отличное от прохождения службы, что на это можно возразить.
Утверждайте и убеждайте, что желаете приобрести квартиру по месту службы.
QR_BBPOST Думаю, что будут в суде доказывать злоупотребление правом.
Однозначно. К какой категории относитесь до 1998 или после? Где проживаете после сдачи СЖП?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4129

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 18 сен 2016, 23:04

[quote="Соучастник"]QR_BBPOST Z_A_V писал(а):
Источник цитаты Их даже отсутствие договра на СЖП не останавливает.

Так и я том же.
Соучастник писал(а):
Источник цитаты Судам давно нет дела: есть у Вас ДН СЖП или нет, не говоря уже об условиях его заключения. Достаточно установления факта, что Вам это СЖП было предоставлено, и Вы его не сдали.

Хотя порядок ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЖП чётко указан в ст. 99 ЖК РФ "...Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений..." и 76-фз также гласит "...Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения...." Какого Х спрашивается муд*кам в мантиях ещё надо? Или они уже свой порядок ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЖП придумали? У меня упор делали на ст. 10 ЖК РФ, но что то я вообще ничего не понял про какие то жилищные права, которые я поимел))))))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4130

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2016, 07:54

QR_BBPOST Сдать СЖП
Останетесь ещё и без крыши над головой.
ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело №ВКГПИ 14-47
юрист в личку можно без разрешения.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Увольнение со служебным жильем

#4131

Непрочитанное сообщение Соучастник » 19 сен 2016, 12:07

QR_BBPOST Останетесь ещё и без крыши над головой.ВЕРХОВНЫЙ СУДРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИДело №ВКГПИ 14-47
Без СЖП это понятно, а ещё без чего?
По смыслу ВКГПИ 14-47: если сдадите СЖП уже после увольнения, то по суду не восстановят, т.к. ВС РФ пришёл к выводу, что добровольное освобождение Молодяновым А.А. после увольнения с военной службы служебного жилого помещения не свидетельствует об ограничении его прав в жилищной сфере и не может расцениваться как обстоятельство, влияющее на оценку законности увольнения заявителя.
А что кто-то предлагает для восстановления на службе сдавать СЖП после увольнения?
QR_BBPOST Сдать СЖП или изменить ИПМЖ по месту службы и форму обеспечения жильём на ЖС до увольнения.
Какое отношение имеет указанное Вами ВКГПИ 14-47 к предложенной мной сдаче СЖП до увольнения?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4132

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2016, 12:40

QR_BBPOST Без СЖП это понятно, а ещё без чего?
Вас уволят с военной службы и к этому Вы останетесь без ЖП.
QR_BBPOST А что кто-то предлагает для восстановления на службе сдавать СЖП после увольнения?
Иметт значение не момент сдачи а добровольность.
юрист в личку можно без разрешения.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Увольнение со служебным жильем

#4133

Непрочитанное сообщение Соучастник » 19 сен 2016, 13:15

QR_BBPOST Вас уволят с военной службы и к этому Вы останетесь без ЖП.
Лично меня и моих сослуживцев уже увольняли в 2014 году со СЖП, которое мы сдали до ИСЧ. Всех по суду восстановили на службе. При этом решения судов обжаловались командованием до ВС РФ.
QR_BBPOST Иметт значение не момент сдачи а добровольность.

Момент сдачи тоже имеет значение: если бы мы сдали СЖП после ИСЧ, то нас бы не восстановили как в случае указанном в ВКГПИ 14-47. Что касается добросовестности, то сдавайте СЖП добросовестно ещё до увольнения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4134

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2016, 13:24

QR_BBPOST При этом решения судов обжаловались командованием до ВС РФ.
Сомнение вызывает то что обжаловали. Потому что именно ВС РФ говорит что всё законно ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№208-КП5-6
юрист в личку можно без разрешения.

Славик
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 13:54
Откуда: Москва

Увольнение со служебным жильем

#4135

Непрочитанное сообщение Славик » 19 сен 2016, 14:42

Господа, небольшой вопрос. Служил в Москве, категория после 98 г., стою на учете нуждающихся в Москве (ИПМЖ совпадает с местом службы) попал под ОШМ, 2,5 года держали в распоряжении, потом командиру пришла бумага: "Доложить о проведенной работе по увольнению военнослужащих, находящихся в распоряжении". Он браво отрапортовал "Работа проведена!" и уволил всех распоряженцев в запас. Все пошли в суд. Суд восстановил только тех, у кого служебка менее учетной нормы (10 кв. м на чел.) и тех, кто живет в общагах в части. У меня типа "служебка" 17 кв. м./чел. и я в пролете. Апелляция не помогла. Дальше по своему опыту знаю, что дергаться бесполезно. Возникла одна мысль: служебка, в которой я живу по факту служебкой не является (установленным порядком к специализированному служебному фонду не отнесена, ни в чьей собственности не состоит, право оперативного управления не оформлено), посему думаю подать в суд, чтоб признали указание в договоре найма на принадлежность квартиры к служебному фонду незаконным, а также признали договор найма специализированного (служебного) жилого помещения договором коммерческого найма. А там, если удовлетворят, подать заявление о рассмотрении административного иска по вновь открывшимся обстоятельствам (типа служебкой не обеспечен - по факту коммерческий найм и т. д.). Как считаете, такой вариант может быть жизнеспособен?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение со служебным жильем

#4136

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 сен 2016, 16:06

посему думаю подать в суд, чтоб признали указание в договоре найма на принадлежность квартиры к служебному фонду незаконным, а также признали договор найма специализированного (служебного) жилого помещения договором коммерческого найма. А там, если удовлетворят, подать заявление о рассмотрении административного иска по вновь открывшимся обстоятельствам (типа служебкой не обеспечен - по факту коммерческий найм и т. д.). Как считаете, такой вариант может быть жизнеспособен?
Вы наверняка знаете ответ сами. Шанс призрачный.
См. "Контактная информация" слева.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Увольнение со служебным жильем

#4137

Непрочитанное сообщение Соучастник » 19 сен 2016, 16:55

QR_BBPOST Сомнение вызывает то что обжаловали.
Напрасно так думаете. Как правило, все командующие решения судов о незаконных увольнениях ими офицеров обжалуют до ВС РФ.
Среди моих сослуживцев в ВС РФ не устояло только одно решение по причине того, что на момент рассмотрения дела в этом суде СЖП оставалось не сданным и совпадало с местом службы №205-КГ15-31.
QR_BBPOST Потому что именно ВС РФ говорит что всё законно
И где это ВС РФ говорит, что всё законно применительно к моему увольнению и сдачи СЖП?
Может быть в упомянутом Вами
QR_BBPOST №208-КП5-6
Но такое определение ВС РФ не принималось.
Может быть, Вы хотели упомянуть другое, например №208-КГ15-6, но там обстоятельства другие.
При кажущейся схожести дел, в каждом деле разные обстоятельства, которые имеют значение для разрешения дела по существу. Поэтому и решения принимаются судами разные.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4138

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2016, 18:06

QR_BBPOST но там обстоятельства другие
Может быть и другие, Вам виднее я исходил из предоставленной Вами информации, а именно
QR_BBPOST мы сдали до ИСЧ. Всех по суду восстановили на службе. При этом решения судов обжаловались командованием до ВС РФ.
А такое тоже не подойдет под ваши обстоятельства?
http://sudact.ru/regular/doc/UrO9mJjXiQoa/

Отправлено спустя 31 минуту 55 секунд:
QR_BBPOST Лично меня и моих сослуживцев уже увольняли в 2014 году со СЖП, которое мы сдали до ИСЧ. Всех по суду восстановили на службе. При этом решения судов обжаловались командованием до ВС РФ.
Прочитал Ваши сообщения, как оказалось мы с вами по этому поводу уже разговаривали. Поэтому повторно что то обсуждать смысла не вижу. Один вопрос почему Вы советуя сдать СЖП и приводя свой пример умалчиваете о том что сдали СЖП при ПЕРЕВОДЕ к новому месту службы?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение со служебным жильем

#4139

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 сен 2016, 18:13

QR_BBPOST Без СЖП это понятно, а ещё без чего? По смыслу ВКГПИ 14-47: если сдадите СЖП уже после увольнения, то по суду не восстановят, т.к. ВС РФ пришёл к выводу, что добровольное освобождение Молодяновым А.А. после увольнения с военной службы служебного жилого помещения не свидетельствует об ограничении его прав в жилищной сфере и не может расцениваться как обстоятельство, влияющее на оценку законности увольнения заявителя.
У нас тут суды выносят решения, где непостановка на учет на СЖ расценивается в качестве злоупотребления правом...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Увольнение со служебным жильем

#4140

Непрочитанное сообщение Соучастник » 19 сен 2016, 19:22

QR_BBPOST почему Вы советуя сдать СЖП и приводя свой пример умалчиваете о том что сдали СЖП при ПЕРЕВОДЕ к новому месту службы?
Я смог восстановиться, сдав служебку уже после издания приказа об увольнении, т.к. она была не по месту службы, поэтому другим советую сдавать до начала процедуры увольнения. При этом перевод к новому месту службы не является единственным основанием для сдачи СЖП. Главное убедить суд в обоснованности этой сдачи, чтобы уйти от злоупотребления правом. Сделать это не сложно, если вовремя подсуетиться. Самые сложные случаи это с категорией после 1998 г, которые обеспечиваются СЖП на весь период службы.
А что вы советуете?
QR_BBPOST суды выносят решения, где непостановка на учет на СЖ расценивается в качестве злоупотребления правом...
Если категория после 1998 г., то суды такое учудить могут. Похоже на то, что судам сверху дали добро и на этот беспредел. Будем подождать определений ВС РФ по таким делам.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей