Общие вопросы по служебному жилью

Антилаболатор
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:39
Откуда: Вавилон

Общие вопросы по служебному жилью

#3481

Непрочитанное сообщение Антилаболатор » 08 сен 2016, 22:39

QR_BBPOST т.к. юрист, которому доверили отменить решение суда о признании права на приватизацию, поставил нас перед фактом
не убедительно
Заранее он не предупредил о таком риске и о таких последствиях. А мы - не юристы...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Общие вопросы по служебному жилью

#3482

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 сен 2016, 11:05

QR_BBPOST 1. Как наши "независимые" суды будут расценивать данный отказ?
это узнать можно только в суде, да и вообще каждый судья по своему смотрит на этот момент. некоторые считают что выделение служебной квартиры перед самым увольнением так же незаконно
QR_BBPOST 2. Как ружопники это могут преподнести в будущем в ВК, могут ли палки в колёса поставить на выплату ДК?
могут быть и палки. в договоре ведь прописано на какой период выдана служебка
QR_BBPOST С 17 (или 27) сентября 2016 г. буду ИСЧ.
т.е. приказ об увольнении уже состоялся?
QR_BBPOST наши бл*дские суды сейчас всё переворачивают
практику по своему гарнизону и окружному суду смотрели?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Общие вопросы по служебному жилью

#3483

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 сен 2016, 11:21

не убедительно
Заранее он не предупредил о таком риске и о таких последствиях. А мы - не юристы...
И что дальше?
Что Вам мешало участвовать в судебном процессе по иску который Вы сами и подали, уточнить порядок отмены решения у юриста, получить решение суда, определение, ознакомиться с документами, которые будет подавать юрист от Вашего имени?

Включаете дурачка: подал в суд - не известили (что мешало позвонить в суд или получить информацию на сайте даже если находитесь в другом регионе?), обратился к юристу - он не объяснил и т.д.
См. "Контактная информация" слева.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Общие вопросы по служебному жилью

#3484

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 10 сен 2016, 11:31

QR_BBPOST выделение служебной квартиры перед самым увольнением так же незаконно
Так основной момент в том, что положено по нормам 72 кв.м., а предлагаемое СЖП имеет общую площадь 69.63 кв.м.
QR_BBPOST в договоре ведь прописано на какой период выдана служебка
Мне пока только сообщение о предлагаемом СЖП прислали, готовлю мотивированный отказ...
QR_BBPOST т.е. приказ об увольнении уже состоялся?
Ещё в декабре 2015 г.
QR_BBPOST практику по своему гарнизону и окружному суду смотрели?
Так вопрос в том, что предлагаемое СЖП площадью меньше нормы предоставления, закон по сути на моей стороне, вот только упыри в мантиях могут и высказаться что мол 2,37 кв.м. - это мелочь, и что я типа зажрался. Уже не знаешь что от них ожидать)))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3485

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 сен 2016, 16:28

QR_BBPOST В суд смогу обратиться лишь в октябре, т.к. нахожусь в длительной командировке, с момента ответа прокуратуры пройдёт более 3-х месяцев
Вы ответ прокуратуры намерены обжаловать? Тогда действительно с момента ответа 3 мес. Смотря где в командировке если за границей то может быть суд и признает это уважительной причиной. Если нет-сомневаюсь.
QR_BBPOST А получить служебку хотя бы на себя одного на первое время, по словам жилищников, невозможно.
Я говорю возможно.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Общие вопросы по служебному жилью

#3486

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 сен 2016, 22:05

QR_BBPOST Ещё в декабре 2015 г.
прискорбно. мое мнение что уволить могут
QR_BBPOST закон по сути на моей стороне
вы уже уволены , исключить вас обязаны в течении 30 дней
всё пройдёт, пройдёт и это.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Общие вопросы по служебному жилью

#3487

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 10 сен 2016, 22:16

QR_BBPOST прискорбно. мое мнение что уволить могут
Вы вообще о чём? Я уже уволен!
QR_BBPOST вы уже уволены , исключить вас обязаны в течении 30 дней
Да я не веду речь про исключение и увольнение! Вы вообще читаете что я пишу, или просто так, ради сообщения отвечаете? Если так, то не стоит себя утруждать.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Общие вопросы по служебному жилью

#3488

Непрочитанное сообщение байч » 10 сен 2016, 22:35

[ref]Z_A_V[/ref], пишите отказ по причине недостающих метров,это отказ мотивированный, дальнейшие действия ружопников и суда в случае судебных разбирательств предугадать сложно. Можно пойти ещё по другому пути,с распределенным жильем согласиться, но отказаться подписать договор найма служебного жилья так как в нем будет прописано, что оно выдаётся на время службы,а это условия означает, что вы в скором времени лишитесь этого жилья так как будете исключены из списков части, и потребовать убрать этот пункт,но так договор типовой,то Ружо это делать откажется и следовательно на том и разойдетесь.Но второй вариант надо было бы делать если метраж выделяемой служебной квартиры соответствовал нормам, склоняюсь, что в вашей ситуации надо сразу писать отказ.И ещё, странно, что вам распределяют служебку за десять дней до вашего исключения из списков части, какой в этом смысл для них?!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3489

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 сен 2016, 00:47

[ref]Z_A_V[/ref],
Однозначно мотивированный отказ и идет РУЖО лесом.
С судом не парьтесь.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Общие вопросы по служебному жилью

#3490

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 11 сен 2016, 10:04

QR_BBPOST Однозначно мотивированный отказ и идет РУЖО лесом.
Спасибо! Да уже составил мотивированный отказ на 2-х листах.
QR_BBPOST С судом не парьтесь.
Да пытаюсь, но учитывая наличия дэбилов в ружопе и в судах мыслишки разные в голове крутятся))))).

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
QR_BBPOST в вашей ситуации надо сразу писать отказ.
Что я уже и сделал. В понедельник заряжу почтой им данное письмецо.
QR_BBPOST И ещё, странно, что вам распределяют служебку за десять дней до вашего исключения из списков части, какой в этом смысл для них?!
Так ружопы же не знают что я ИСЧ. Там ситуация вообще юморная. Судья делал запрос ружопникам по обеспеченности меня СЖП, они прислали ответ, что СЖП не обеспечивался, исключён из СЧ на основании приказа КВО об увольнении от декабря 2015 г.)))Судья на подготовке с данной бумажки поржал, назвал их "дебилами". В мае 2016 г. я направил документы на изменение в список в связи с рождением ребёнка, ну и заодно официально выяснить тот момент, что я исключён из списка нуждающихся в СЖП для суда. Далее интереснее, сейчас мне вручили вместе с Сообщением о СЖП Уведомление о восстановлении в списках нуждающихся с момента исключения (7 апреля 2016 г.). Ну не дэбилы ли? :lol:

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Общие вопросы по служебному жилью

#3491

Непрочитанное сообщение байч » 11 сен 2016, 10:23

[ref]Z_A_V[/ref], то есть в распределении вам служебки нет со стороны Ружо какого то злого тайного умысла по лишению вас компенсации за найм в будущем и распределение вам её было ими сделано по не знанию информации о том, что вас в скором времени исключают из списков части,так?Если это так, то на вряд ли оони будут вам в дальнейшем палки вставлять по ДК, да и отказ с вашей стороны обоснованный,без злоупотребления правом.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Общие вопросы по служебному жилью

#3492

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 11 сен 2016, 10:50

QR_BBPOST злого тайного умысла по лишению вас компенсации за найм в будущем
Так мне её сейчас не выплачивают, УФОшники руководствуются решением ГВС, где указано что я якобы обеспечен СЖП (однушкой 31 кв.м.) по учётной норме, хотя ни договора, ни Сообщения, ни списков распределения....короче жил я там на птичьих правах. Вот сейчас думаю как выбить из них эту компенсацию, а то чувтвую после увольнения такая же байда начнётся несмотря на то, что и состав семьи изменился и место жительства я поменяю.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Общие вопросы по служебному жилью

#3493

Непрочитанное сообщение байч » 11 сен 2016, 11:35

[ref]Z_A_V[/ref], если вы находитесь в списках нуждающихся, то почему не платят ДК. Вы были обеспечены служебкой по нормам на момент вашего увольнения (хотя вы полагаете, что нет,но будем исходить из решения суда), затем обстоятельства изменились,у вас родился ребёнок и соответственно вы стали нуждаться в улучшении ЖП, короче,у вас есть документ, что вы в списках нуждающихся и на основании этого документа надо пытаться восстановить выплату ДК.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Общие вопросы по служебному жилью

#3494

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 сен 2016, 12:08

QR_BBPOST Вы вообще читаете что я пишу, или просто так, ради сообщения отвечаете?
вы прочитайте сами, если речь только о поднаеме то он будет до получения служебки, дальше суд
откажитесь получать очень велика вероятность невыплаты компенсации, опять же суд
всё пройдёт, пройдёт и это.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Общие вопросы по служебному жилью

#3495

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 11 сен 2016, 13:09

QR_BBPOST надо пытаться восстановить выплату ДК
Я над этим сейчас и думаю. Реально есть договор от января 2016 г., свидетели найдутся, что я с января 2016 г. проживаю в съёмном жилье, даже письмо есть от ружопников (правда от 12 февраля 2016 г.), что я в то СЖП (однушку) въехал незаконно, что основанием для вселения является только договор, которого у меня не было. Ну и соответственно чтобы устранить нарушение законодательства я съехал из этого СЖП. Ну а так, ружопники до суда сами не могли разобраться что это за ЖП, то ли оно СЖП, то ли муниципальное, то ли вообще чьё то в собственности. :D Вообще это не важно.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
QR_BBPOST очень велика вероятность невыплаты компенсации
А как же норма предоставления? Квартира - 69,63, а норма 72 кв.м.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST очень велика вероятность невыплаты компенсации
А как же норма предоставления? Квартира - 69,63, а норма 72 кв.м.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Общие вопросы по служебному жилью

#3496

Непрочитанное сообщение байч » 11 сен 2016, 17:33

[ref]Z_A_V[/ref], обстоятельства ваши понятны, надо писать заявление на выплату ДК, в вашем случае это уже будет наверное военкомат,если вдруг отказ, то после его анализа и изучения,конкретно его обжаловать в суде, а так сейчас говорить о том чего нет дело не благодарное.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Общие вопросы по служебному жилью

#3497

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 11 сен 2016, 19:14

QR_BBPOST надо писать заявление на выплату ДК
Да это понятно.
QR_BBPOST сейчас говорить о том чего нет
Да есть, только немного другое. Мне с января по н/в ДК не выплатили УФОшники, типа суд установил что я обеспечен СЖП, а ружопники пишут что не обеспечивался....Насколько мне известно УФОшники осуществляют выплату после подтверждения отсутствия у в/с СЖП через ружопников, а здесь УФОшники решением суде мне тыкают в письме об отказе в выплате. Хрен разберёшся... :?

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Общие вопросы по служебному жилью

#3498

Непрочитанное сообщение байч » 11 сен 2016, 23:32

[ref]Z_A_V[/ref], если вы не согласны были с этим, что вам мешало и мешает обжаловать действие УФО, связанное с не выплатой ДК, значит вы понимали, что шансов у вас немного отбить эту выплату? Сейчас у вас на руках есть бумага, что вы не обеспечены и это и будет основанием для возобновления вам выплаты,отказ, тогда суд.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Общие вопросы по служебному жилью

#3499

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 12 сен 2016, 20:27

QR_BBPOST отказ, тогда суд
Отказ уже состоялся - 28 августа 2016 г. До этого просто тишина была, ждали они (КВЧ и УФОшники) ответа от ружопников по обеспеченности. 3 месяца ещё есть поразмыслить потому что параллельно планирую кассацию на определение МОВС на решение ГВС подавать.
QR_BBPOST мешало
QR_BBPOST обжаловать действие УФО
Отсутствие официального отказа от УФОшников.
QR_BBPOST понимали, что шансов у вас немного отбить эту выплату
Я и сейчас это понимаю. Если бы суды занимались своей работой, а не подлизыванием одного места у руководства МО РФ, то шансы бы были у меня ещё и на АИЗ по незаконному увольнению. Кстати говоря, в ГВС на рассмотрение моего решения был назначен судья, который на подготовки чётко сказал, что оснований для отказа мне он не видит, но он экстренно заболел в день заседания, поэтому поставили другого, который меня слил))))

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Общие вопросы по служебному жилью

#3500

Непрочитанное сообщение байч » 12 сен 2016, 21:20

[ref]Z_A_V[/ref], вашу историю про ваше увольнение и судью который заболел а другой слил я уже знаю наизусть! :)

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Общие вопросы по служебному жилью

#3501

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 13 сен 2016, 09:06

QR_BBPOST который заболел а другой слил я уже знаю наизусть!
Ого, я популярен на форуме :D

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Общие вопросы по служебному жилью

#3502

Непрочитанное сообщение demych » 13 сен 2016, 09:33

[ref]Z_A_V[/ref], Может байч судья по Вашему делу???? :)
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Общие вопросы по служебному жилью

#3503

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 13 сен 2016, 10:01

QR_BBPOST Может байч судья по Вашему делу????
:lol: :lol: :lol: Об этом я как то не подумал :D

shumniy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:06

Общие вопросы по служебному жилью

#3504

Непрочитанное сообщение shumniy » 18 сен 2016, 22:33

Можно ли заверять "сведения о наличии(отсутствии) жилых помещений..." (короче Прилож.№2) не командиром, а нотариусом.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3505

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2016, 08:14

QR_BBPOST не командиром, а нотариусом
Можно. Заверяются не данные которые Вы указываете, а всего лишь Ваша подпись. То есть подтверждается что эти данные подали именно Вы.
юрист в личку можно без разрешения.

Антилаболатор
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:39
Откуда: Вавилон

Общие вопросы по служебному жилью

#3506

Непрочитанное сообщение Антилаболатор » 19 сен 2016, 11:40

QR_BBPOST Обращался в Спецстрой-по телефону
ну значит так надо было. куда этот разговор можно приложить?
QR_BBPOST вообще сколько раз можно отказываться от служебного жилья если вопрос получения поднаема не стоит
сколько хотите, глобальной обязанности предлагать вам что то еще у жилоргана нет
QR_BBPOST Это ж незаконное требование как я понимаю?
вы в этот период служили?
QR_BBPOST Приватизировать не можем
можете. только видно не хотите
QR_BBPOST Обжаловал действия начальника отдела Самарского РУЖО в военной прокуратуре, там признали его действия законными
нет у них таких полномочий
QR_BBPOST Почему в 2011 году в аналогичной ситуации после перевода я был признан нуждающимся в СЛУЖЕБНОМ жилье, получал компенсацию за поднаем, хотя удерживал в другом городе служебку, где проживала семья.
это вопрос кому? или не вопрос вообще?
QR_BBPOST В итоге, все было по-человечески
одновременно две служебки? может и по человечески, но явно не по закону
QR_BBPOST ведь в кабинете жить приходится
у нас в части такое запрещал комбриг, снимайте жилье
QR_BBPOST Законо ли меня динамят со служебным жильем?
ответ на жалобу в прокуратуру выложите. а так вам обжаловать отказ нужно в суд, если не прошел срок 3 месяца[/quote]attachment=0]image-0-02-01-26dd1ac694e1701ee7b00e8c40b93e39343747eeef1f52731b24cb754afad14a-V.jpg[/attachment]
Вот такой ответ дала прокуратура. И вариант предоставления мне одному какого-нибудь угла, при условии проживания семьи в удерживаемой квартире по договору соцнайма, ни жилищниками, ни прокуратурой не рассматривается вообще.
Вложения
image-0-02-01-f3b56061b4c2791aafdefe037f9ca554807c93cad1ef2bd3755fbdfb8fb13cef-V.jpg
image-0-02-01-26dd1ac694e1701ee7b00e8c40b93e39343747eeef1f52731b24cb754afad14a-V.jpg

Антилаболатор
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:39
Откуда: Вавилон

Общие вопросы по служебному жилью

#3507

Непрочитанное сообщение Антилаболатор » 20 сен 2016, 23:03

QR_BBPOST Обжаловал действия начальника отдела Самарского РУЖО в военной прокуратуре, там признали его действия законными
нет у них таких полномочий
QR_BBPOST Законо ли меня динамят со служебным жильем?
ответ на жалобу в прокуратуру выложите. а так вам обжаловать отказ нужно в суд, если не прошел срок 3 месяца[/quote]
Вот такой ответ дала прокуратура. И вариант предоставления мне одному какого-нибудь угла, при условии проживания семьи в удерживаемой квартире по договору соцнайма, ни жилищниками, ни прокуратурой не рассматривается вообще.
Изображение
Изображение[/quote]

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3508

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 сен 2016, 08:26

QR_BBPOST Вот такой ответ дала прокуратура
Вы у них что просили? Желательно дословно.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Общие вопросы по служебному жилью

#3509

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 сен 2016, 15:10

в общем поискали и не нашли прокурорские проблемы
всё пройдёт, пройдёт и это.

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3510

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 22 сен 2016, 15:32

Ситуация такая : военнослужащий (первый контракт до 98 года) получал двухкомнатную кв на себя, жену и сына. Статус кв - оказался "служебная" - неправильно, но увы уже ничего сейчас не сделать. Муж убыл к новому месту службы, выписался. Затем развелся с женой. Жена -тоже военнослужащая. Документы в КЭЧ на кв переоформлять тогда на жену отказались, так она служила и жила в этой кв с сыном по тем же документам (ордер). Далее жена по увольнению получает постоянное жилье по избранному месту жительства (на себя одну) , и по суду заключает Договор соц.найма на полученную кв, без фактической сдачи этого жилья, т к в ней остается проживать сын, который тоже стал военнослужащим и теперь служит в этом же гарнизоне. Теперь жил.органы заявляют что коль оставшийся проживать в двухкомнатной кв сын не женат, он должен сдать эту кв - типа это много ему метров на одного и они ему дадут однокомнатную. (если б еще дали) Я лично думаю что ухудшать его жилищные условия нельзя и конечно он сам сдавать её не собирается, но насколько возможна ситуация выселения или не стоит волноваться ?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя