"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5581

Сообщение Роман Буденков » 12 сен 2016, 14:03

QR_BBPOST на какой период времени является годной ВВК
на год
QR_BBPOST справки к ней
поясните что вы понимаете под справкой к ввк?
QR_BBPOST 2.какой период времени есть в запасе(закончить личные дела,уволиться бывшего места работы) с того момента как с военкомата дали знать что на вас пришла выписка из приказа?
вы про поступление на военную службу по контракту? с момента вручения предписания в военкомате необходимо явиться к месту службы в дату указанную в нем. по сути вы вообще можете не прибывать к месту службы и приказ могут отменить как нереализованный
QR_BBPOST закончить личные дела
время не предоставляется
QR_BBPOST уволиться бывшего места работы
время так же не предоставляется, но логично что 14 дней
всё пройдёт, пройдёт и это.

Максим Вячеславович
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:28

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5582

Сообщение Максим Вячеславович » 13 сен 2016, 07:26

Роман Буденков,
QR_BBPOST поясните что вы понимаете под справкой к ввк?
-нарко(тест),гипатит,вич и т.д
QR_BBPOST вы про поступление на военную службу по контракту? с момента вручения предписания в военкомате необходимо явиться к месту службы в дату указанную в нем.
Да ,просто по контракту.В приказ включили,но нет 100% уверенности что выписка из него будет через пару недель!(где-то на форуме читал,ждут и месяц и два).

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5583

Сообщение demych » 13 сен 2016, 07:55

[ref]Максим Вячеславович[/ref], Ваши все справки имеют ценность и сроки действия только для военкомата в процессе сбора документов для поступления на службу по контракту. После того как военкомат все отправил переживать надо только за семью - где она будет жить во время вашей службы, если часть не по месту жительства. Ждите вызова от военкомата за предписанием! Успехов.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5584

Сообщение Роман Буденков » 13 сен 2016, 08:55

QR_BBPOST нарко(тест),гипатит,вич и т.д
они имеют актуальность на момент взятия пробы, дальше по новой если положено сдавать
QR_BBPOST нет 100% уверенности что выписка из него будет через пару недель
если у вас фамилия не шойгу то мои два однокашника ждали 4 и 7 месяцев соответственно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Максим Вячеславович
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:28

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5585

Сообщение Максим Вячеславович » 13 сен 2016, 13:11

Роман Буденков, [ref]demych[/ref], Спасибо

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5586

Сообщение fristail87 » 15 сен 2016, 12:40

Здравствуйте.
Я являюсь действующим военнослужащим. У меня есть свидетельство на льготы, оно пришло в негодность. По место службы и военкомате мне отказываются его восстанавливать (выдать дубликат). Что мне делать?

Сергей Ш.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:08

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5587

Сообщение Сергей Ш. » 17 сен 2016, 07:42

могут ли офицеру запаса ст.л-ту дать отношение на рядовую должность с моим согласием

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5588

Сообщение globus » 17 сен 2016, 07:50

QR_BBPOST У меня есть свидетельство на льготы
какое именно свидетельство?
QR_BBPOST По место службы и военкомате мне отказываются его восстанавливать (выдать дубликат)
отказ происходит (произошел) в какой форме -устной, письменной?
QR_BBPOST Что мне делать?
разобраться, на основании Закона, кто именно должен осуществлять замену документа
QR_BBPOST Что мне делать?
писать грамоный рапорт, потом обжаловать отказ (возможный в суду). Это общая схема.
QR_BBPOST могут ли офицеру запаса ст.л-ту дать отношение на рядовую должность с моим согласием
сомнительно. Но Вы реально пробовали взять такое отношение? Отпишитесь о результатах.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Сергей Ш.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:08

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5589

Сообщение Сергей Ш. » 17 сен 2016, 08:04

ребята со штаба горной бригады говорят могут дать

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5590

Сообщение fristail87 » 19 сен 2016, 09:07

QR_BBPOST У меня есть свидетельство на льготы
какое именно свидетельство?
Обычное "свидетельство на право льгот" - я "афганец".
QR_BBPOST По место службы и военкомате мне отказываются его восстанавливать (выдать дубликат)
отказ происходит (произошел) в какой форме -устной, письменной?
В устной.
QR_BBPOST Что мне делать?
разобраться, на основании Закона, кто именно должен осуществлять замену документа
Помогите разобраться. На службе говорят, что б обращался в военкомат.
QR_BBPOST Что мне делать?
писать грамоный рапорт, потом обжаловать отказ (возможный в суду). Это общая схема.
Писал рапорт на службе, прислали обратно со словами "обращайся в военкомат".

Lilya205
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 07:35

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5591

Сообщение Lilya205 » 20 сен 2016, 09:42

ребят подскажите пожалуйста! муж военнослужащий по контракту, служит в Таджикистане, приехал в отпуск в Россию. Может ли он в России получить дд(зарплату) и где? в Таджике не смогли за него получить по доверенности, тк были в полях

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5592

Сообщение Роман Буденков » 20 сен 2016, 22:05

QR_BBPOST Может ли он в России получить дд(зарплату) и где?
если банковская карта не оформлена и он не брал денежный аттестат то нет. получайте по доверенности
всё пройдёт, пройдёт и это.

Dron79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:46

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5593

Сообщение Dron79 » 26 сен 2016, 12:05

Добрый день. Подскажите кто знает. По факту получения травмы военнослужащим проводится разбирательство (военнослужащего в служебное время покусала собака). Каким приказом должен руководствоваться начальник проводящий это разбирательство. Первоначально вспомнился приказ МО РФ №208 от 2008 года. Есть что то более свежее?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5594

Сообщение Gonchar » 26 сен 2016, 13:55

QR_BBPOST Есть что то более свежее?
VIII. Организация деятельности командира (начальника) воинской части (организации) при расследовании фактов причинения вреда здоровью военнослужащих
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71207130/#ixzz4LMH8z9AX
Ну и
http://base.garant.ru/70816204/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Mihail56
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 20:54

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5595

Сообщение Mihail56 » 30 сен 2016, 21:20

Добрый вечер ,не знаю как быть ,но проблема вызывает беспокойство .служу по контракту около двух лет ,при этом берцы получал призаключении контракта,за это время я их не плохо ушатал),но берцы на складе не выдают ,говорят что по приказу командира части только через два года ,хотя до этого получали через год.пришлось покупать в магазине,купил с застежкой ,т.е не уставные ,попался военной полиции .комбат намеривается влепить строгий выговор ,за нарушение военной формы одежды.за строгий выговор ,в части у нас автоматически теряют премию в конце года.как быть ?смерится ,или есть выход

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5596

Сообщение VESKAIMA » 30 сен 2016, 21:57

QR_BBPOST смерится
так как
QR_BBPOST выхода
кроме как оспаривать
QR_BBPOST строгий выговор
нет. На будущее напишите рапорт командиру с просьбой разрешить носить обувь неустановленного образца в связи с истечением сроков носки и отсутствием
QR_BBPOST на складе
приложите фото тех которые
QR_BBPOST ушатал
юрист в личку можно без разрешения.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5597

Сообщение Подмосквич » 30 сен 2016, 23:12

Добрый вечер ,не знаю как быть ,но проблема вызывает беспокойство .служу по контракту около двух лет ,при этом берцы получал призаключении контракта,за это время я их не плохо ушатал),но берцы на складе не выдают ,говорят что по приказу командира части только через два года ,хотя до этого получали через год.пришлось покупать в магазине,купил с застежкой ,т.е не уставные ,попался военной полиции .комбат намеривается влепить строгий выговор ,за нарушение военной формы одежды.за строгий выговор ,в части у нас автоматически теряют премию в конце года.как быть ?смерится ,или есть выход
Берцы вам положены каждые 2 года (Пост. Пр-ва РФ №390 от 22.06.2006 г., Норма №38), при условии Вы служите в ВС, не ВМФ, ВДФ, морпех и т.п.
Если взыскание неизбежно и не хотите его обжаловать (что в принципе возможно), т.е. не желаете сильно портить отношения с начальством, то со взысканием придется смириться. Советую следующий алгоритм действий:
1. Пишите рапорт по команде где указываете, какие предметы ФО на данный момент Вам в срок не выданы.
2. Через месяц если не выдадут, ходите в том, что купили.
Данный путь тоже ведет к некоторому непониманию со стороны начальников, но на взыскание скорее всего не пойдут, постараются обеспечить. Из личного опыта: пол-года ежемесячно писал рапорт о необеспеченности предметами ФО, дошел до КЧ, одни отписки и охи-ахи о трудностях обеспечения ФО. На очередной строевой смотр вышел в кроссовках, на построении было море пустого крика, слюней и бессильной злобы..., бестолковые вопросы о моем желании служить и "предложения" о переводе "где Макар телят не гонял". В итоге: после обеда на складе нашлись ботинки моего размера, ни какого взыскания.
Кроме того всегда есть выбор, а может все же купить?..

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5598

Сообщение Роман Буденков » 01 окт 2016, 13:44

QR_BBPOST попался военной полиции .комбат намеривается влепить строгий выговор ,за нарушение военной формы одежды
обжалуйте. шансы нормальны. пусть доказывают что неуставные, заодно расскажут что же такое уставные
QR_BBPOST ,в части у нас автоматически теряют премию в конце года.
не только у вас. в нашей так же лишали нарушителей, любителей поумничать, отсутствовать на службе и прочее
QR_BBPOST смерится
может смириться? так как получается в вашем варианте что вы будете проводить какие то замеры с кем то. лично я бы купил уставные чуть походил в них и в суд притащил сами берцы и их фото. пусть доказывают что я был в чем то другом

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST Из личного опыта
я своими глазами видел офицера, которому не дали зимнюю шапку, как он пришел в гражданской бобровой с красной лентой(как партизан)
начсклад через полчаса принес новую

Отправлено спустя 45 секунд:
QR_BBPOST В итоге: после обеда на складе нашлись ботинки моего размера, ни какого взыскания.
есть иногда проблема в звании и других косяках по службе.
всё пройдёт, пройдёт и это.

anoli
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:12

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5599

Сообщение anoli » 03 окт 2016, 17:31

Профильной темы по выслуге лет нет, спрошу тут: выплата за выслугу лет и дополнительные пять дней к основному отпуску считается только в календарях или учитывается и льготный период? (на сегодняшний день чистых календарей 9,5 лет, но была командировка где шло исчисление месяц за три. Если считать с учётом этих месяцев выслуга получится больше 10 лет.)
(почитала ПП№ 1074, однозначно ответа не поняла)
Спасибо.

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:38

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5600

Сообщение 191173 » 03 окт 2016, 19:19

Добрый день.Ситуация следующая. Командир бригады, полковник. Уехал служить под чужой фамилией на территорию другого государства. Погиб. (Царство Небесное). Жена оформляет документы на жилье. Сказали в ружо. Был бы жив и служил то положена доп площадь. А так, извините. Знаю, что при таких "командировках" -подписываешь бумаги, с 00 нулями. Сын курсант В У, положена ли выплата в связи с потеряй кормильца.Как быть. Можно в личку. Спасибо

Fantomas38
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 02:52

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5601

Сообщение Fantomas38 » 05 окт 2016, 04:42

Добрый день!
Моя срочная служба началась 19.06.16г.
12 августа этого же года, находясь на ходовом корабле, я написал рапорт о желании проходить военную службу по контракту на корабле. Через несколько дней был направлен на ввк. Согласно заключению ввк был признан не годным к службе в плавсоставе. Командование корабля мне объяснили что я не годен на контракт и перевели меня дослуживать срочную на корабль который в ремонте, в походы не ходит. Здесь я числюсь как не прикомандированный и прохожу службу по призыву. Желания по контракту служить не имею, передумал и все бы было хорошо, НО! 26 августа мне сказали что пришел приказ стат секретаря заключить со мной контракт. Я начал узнавать у командования корабля что как и почему, но столкнулся с полным игнорированием со стороны командования...тут же написал рапорт о том что не годен к службе в плавсоставе и не имею желания служить по контракту. Рапорт ушел на дивизию. (Все эти действия проходили на том сроке, когда я еще не отслужил 3 месяца срочной службы).
Я категорически передумал о службе по контракту. Прошу вашей помощи, подскажите мои дальнейшие действия? Или же уже стоит обращаться в прокуратуру?
На этом корабле мне никто ничего не говорит, объясняя это тем, что все решать нужно на том корабле, который указан в приказе стат секретаря, но тот корабль ходовой и до ноября находится в походе, более того как я туда попаду если не годен к службе в плавсоставе.
(Ввк не прошел по зрению, -2.5 и -3).
И еще, минимальная дата, с которой я мог бы заключить контракт я так понимаю это 19 сентября, тогда как приказ стат секетаря мог прийти уже в августе?

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5602

Сообщение vovan mvd rf » 05 окт 2016, 05:01

Не заключайте (НЕ подписывайте) контракт и делов то ?!

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
ИМХО. И как мне помнится, контракт может быть заключен по прошествию 6 мес. службы по призыву. За это время может все изменится Ваше мнение о военной службе по контракту.

Fantomas38
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 02:52

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5603

Сообщение Fantomas38 » 05 окт 2016, 06:37

Не заключайте (НЕ подписывайте) контракт и делов то ?!

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
ИМХО. И как мне помнится, контракт может быть заключен по прошествию 6 мес. службы по призыву. За это время может все изменится Ваше мнение о военной службе по контракту.
Нет, я не буду по контракту служить и пытаюсь всеми способами этого добиться.
На этом корабле кадровик сказал, что я уже как бы считаюсь контрактником, т.к. приказ стат секретаря пришел, значит и срок контракта уже начался.
Можно ли написать рапорт на дивизию, чтобы узнать матросом срочной службы или же уже контрактной я являюсь? Как это правильно изложить на бумаге. И еще, тот рапорт, который я написал 4 сентября( о не желании служить по контракту и не годности к плав составу), ответ так и не пришел, прошло уже больше 10ти суток, поэтому можно ли запросить как то ответ?
И почему вы пишите что только через 6 месяцев я могу заключить контракт? На сколько я знаю, срок срочной службы должен быть не менее трех месяцев.

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Также кадровик этого корабля сказал, что единственный выход из моей ситуации-это увольняться "как не выдержавший испытания из за плохого зрения". Больше мне ничего говорить не хотят.
У меня тоже вопросы, что как я могу увольняться с контракта если даже я его еще не заключил...
Что значит приказ стат секретаря? Он обязывает меня заключить контракт что ли?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5604

Сообщение VESKAIMA » 05 окт 2016, 09:01

QR_BBPOST Также кадровик этого корабля сказал, что единственный выход из моей ситуации-это увольняться "как не выдержавший испытания из за плохого зрения".
Кадровик Вас вводит в заблуждение. Так как для увольнения по основанию которое он указывает необходима инициатива командования. Оно же эту инициативу может и не проявить. Как только контракт подпишите ловушка захлопнется. Вам правильно сказали
QR_BBPOST Не заключайте (НЕ подписывайте) контракт
. Напишите рапорт с просьбой об отмене приказа в связи с изменение семейных обстоятельсв и придумайте причину. Укажите о нежелании заключать. Рапорт на имя командования, они обязаны направить по инстанции. Пишите в 2-х экземплярах, просите поставить на одном из экземпляре отметку о приёме и номер входящий. Если отказываются рапорт по почте письмом с уведомлением и описью вложения.
юрист в личку можно без разрешения.

Fantomas38
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 02:52

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5605

Сообщение Fantomas38 » 05 окт 2016, 11:01

Значит получается, что теоретически можно подписать контракт с отрицательным заключением ввк? (Напомню, что в приказе стат секретаря указан ходовой корабль, но я не годен к плавсоставу).
Можете помочь как правильно расписать причину в рапорте и какую вообще выбрать? Я так сразу и не придумаю...(если можно в лс).
Рапорт я так понимаю надо писать на дивизию, а не на корабль, т.к. он сейчас в море, или как?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5606

Сообщение этолето » 05 окт 2016, 11:26

QR_BBPOST кадровик сказал, что я уже как бы считаюсь контрактником
Как бы контрактника не бывает. Пока на бумаге с названием "контракт" нет Вашей подписи Вы срочник.

Fantomas38
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 02:52

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5607

Сообщение Fantomas38 » 05 окт 2016, 11:36

QR_BBPOST кадровик сказал, что я уже как бы считаюсь контрактником
Как бы контрактника не бывает. Пока на бумаге с названием "контракт" нет Вашей подписи Вы срочник.
А можно ли узнать существует ли контракт на меня или нет? Приказ стат секретаря пришел еще в конце августа, а меня до сих пор никуда не вызывают и ничего не говорят.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5608

Сообщение vovan mvd rf » 05 окт 2016, 12:15

QR_BBPOST А можно ли узнать существует ли контракт на меня или нет?
Контракт это договор между уполномоченным лицом (командир) и Вами. Вы не поставили свою роспись на предлагаемом контракте, значит его не заключили.
Вывод: контракта (договора) нет.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST как правильно расписать причину в рапорте и какую вообще выбрать
А Вам и выбирать не надо, заключение ВВК - не годен к плав составу. Вот причина. Желание было служить на корабле, а не на берегу, например.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST теоретически можно подписать контракт с отрицательным заключением ввк
заключить можно, а род занятий Вам определят вне моря.

Fantomas38
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 02:52

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5609

Сообщение Fantomas38 » 05 окт 2016, 12:24

QR_BBPOST А можно ли узнать существует ли контракт на меня или нет?
Контракт это договор между уполномоченным лицом (командир) и Вами. Вы не поставили свою роспись на предлагаемом контракте, значит его не заключили.
Вывод: контракта (договора) нет.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST как правильно расписать причину в рапорте и какую вообще выбрать
А Вам и выбирать не надо, заключение ВВК - не годен к плав составу. Вот причина. Желание было служить на корабле, а не на берегу, например.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST теоретически можно подписать контракт с отрицательным заключением ввк
заключить можно, а род занятий Вам определят вне моря.
Вот такое содержание подойдет? "Я, фио, матрос срочной службы, прошу Вас отменить приказ о заключении со мной контракта по причинам:
1. По заключению ввк я не годен к службе в плав составе;
2. Проходить службу по контракту не желаю."

Я пишу 2 экземляра, отдаю их заму, далее командир на них ставит резолюцию и один отдают мне, а второй идет на дивизию, так?

Через сколько дней и как я могу узнать ответ на мой рапорт?

Как же род занятий могут определить вне моря, если в приказе указан номер и название ходового корабля?
И, если я не ошибаюсь, без моего согласия не могут перекинуть с корабля на береговую часть для прохождения службы по контракту, ведь так?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#5610

Сообщение Ворчун » 05 окт 2016, 12:34

QR_BBPOST Жена оформляет документы на жилье. Сказали в ружо. Был бы жив и служил то положена доп площадь.
Постановление Правительства РФ от 21 июня 2002 г. N 451
"Об усилении социальной защиты членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти"

В целях повышения уровня социальной защиты членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти Правительство Российской Федерации постановляет:

Министерству обороны Российской Федерации, другим федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, Федеральной службе исполнения наказаний, Федеральной таможенной службе и Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков предоставлять нуждающимся в улучшении жилищных условий членам семей военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов и органов налоговой полиции, погибших (умерших) в период прохождения военной службы (службы), жилые помещения во внеочередном порядке на основании и условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и имевших место на момент гибели (смерти) военнослужащего (сотрудника). Жилищное обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий членов семей сотрудников органов налоговой полиции, погибших (умерших) в период прохождения службы, осуществляется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков с 1 июля 2003 г.

Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями не распространяется на членов семей участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы. Такие граждане реализуют свое право на жилище на условиях и в порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.



Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Касьянов

Москва
21 июня 2002 г.
N 451



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12127200/#friends#ixzz4MCYOTmJK

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"

Статья 24. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца
...
3.1. Членам семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 20 лет и более вне зависимости от основания увольнения, признанным нуждающимися в жилых помещениях или имевшим основания быть признанными нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с настоящим Федеральным законом до гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения предоставляются в порядке и на условиях, которые предусмотрены пунктами 1, 16, 18 и 19 статьи 15 и статьей 15.1 настоящего Федерального закона, с учетом права военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, на дополнительную общую площадь жилого помещения на дату его гибели (смерти).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lfivel, YandexBot и 20 гостей