Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34531

Непрочитанное сообщение байч » 21 сен 2016, 10:31

[ref]mihadol[/ref], Неофициальное толкование не является юридически обязательным, а по форме выражения может быть как устным (разъяснение адвокатом, судьей, прокурором в ходе приема граждан), так и письменным (в периодической печати, в различных комментариях). Оно подразделяется:
на обыденное (даваемое гражданами в быту, в повседневной жизни);
профессиональное (дается сведущими в праве людьми, специалистами: прокурорами, адвокатами, юрисконсультами и др.);
доктринальное, осуществляемое учеными в статьях, монографиях, комментариях, учебниках и т. п.
Но вы при этом говорили и о судах, которые дают официальное толкование, которое юридически обязательно.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34532

Непрочитанное сообщение votsereb » 21 сен 2016, 10:32

QR_BBPOST Можно еще и зарядить в прокуратуру. Просто сволочи ружо.
ИМХО Можно, но только толку то?, тем более что, вроде как, военную прокуратуру сокращают.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34533

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 сен 2016, 10:37

QR_BBPOST Неофициальное толкование не является юридически обязательным
Всё правильно, иными словами - ИМХО. Вот об этом я и говорю.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Prapor70 brigada
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:41

Опыт получения и использования субсидии

#34534

Непрочитанное сообщение Prapor70 brigada » 21 сен 2016, 10:37

Здравствуйте!
Я одинокий офицер (подполковник ) запаса, право на получение дополнительной жилой площади не имел. В настоящий момент получаю жилищную субсидию.
Пожалуйста, подскажите, квартиру какой минимальной общей площади (кв.м) я обязан приобрести по Программе жилищной субсидии, чтобы Мин.обороны посчитало, что в полной мере выполнило передо мной обязательства об обеспечении жильем согласно норм Законодательства РФ?
Благодарю за ответ.
Вы не обязаны её покупать... Можете дом купить, можете комнату в коммуналке, можете машину купить..ваше дело!!! После перечисления субсидии-вас на исключении и как правило министерству обороны будет на вас по барабану!!!!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
[ref]Николай Ковалев[/ref], такой площади, чтобы на следующий день Вы не снова не стали на учёт нуждающихся. Т.е. не менее учётной нормы, которая в разных регионах разная. 10-12-14 квадратов.


Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы, жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e79bd3ad1/
Это на бумаге написано...На самом же деле. Всё гораздо проще!!!! Получил и гуляй рванина... Что душе угодно! Лишь бы не было претензий перед МИН.Обороны. Если ВАС всё устраивает- то решайте сами на что потратите!!!!

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34535

Непрочитанное сообщение байч » 21 сен 2016, 10:40

[ref]mihadol[/ref], согласен.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Опыт получения и использования субсидии

#34536

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 сен 2016, 10:42

Не знаю примеров, когда бы чел потратил ЖС на развлечения и подал рапорт (заявление) на повторное признание нуждающимся в жилье. Но не думаю, что будет сложно вычислить, был ли он обеспечен ранее. Вот о чём речь.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34537

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 сен 2016, 10:50

QR_BBPOST Участниками форума в интернете?
В том числе и участниками. Именно благодаря моему толкованию а не судьи ГВС неоднократно отменялись либо изменялись судебные решения, не говорю уже о вынесенных в пользу, только в этом месяце МОВС 2 решения изменил. У каждого своё толкование.
QR_BBPOST Право толкуется совсем в других местах и другими людьми.

Право толковать нормы закона у нас кому предоставлено законодательством? Только прошу не домыслы как я это делаю а закон дословно как требуете Вы. :)
юрист в личку можно без разрешения.

sqwesa
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 17:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34538

Непрочитанное сообщение sqwesa » 21 сен 2016, 10:58

Здравствуйте уважаемые хочу поделится своими тяжбами и мыслями. Я 3 раза писал на сайт президента РФ с вопросом о детях т. е. разъяснение пункта 17 ФЗ о статусе . Так вот хочу вам сказать что у них нет ответа на этот вопрос. Первый ответ отправил ДЖО где перепутал статьи. Второй ответ написал сам департамент при президенте и сам ответ касался только состава семьи а не количество детей.

Здравствуйте обращается к вам повторно майор запаса ////////////////. Мною 25.06.2016 г. в ваш адрес была отправлена жалоба которая была зарегистрирована 27.06.2016 г. под №///////. Сегодня 26.07.2016 г. мною был получен ответ который меня немного ошарашил.
Во первых специалисты данного департамента плохо разбираются в Федеральных Законах например в статье 15.1 ФЗ от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" нет формулировки которые они указали данный текст указан в ст. 15
пункта №17.
Во Вторых в справке выданной мне военкомате изложено, что в разделе №21 моего личного дела "Семейное положение" значится:
Жена - Наталья, 1982, г.р.
дочь - София 2005, г.р.
сын - Аким 2008, г.р.
сын - Ефим 2010, г.р.
дочь - Фелиция 2015 г.р.
справка прилагается.
В Третьих в моем личном деле в листе беседы четко указана просьба о получении субсидии во внеочередном порядке, помимо этого мной перед увольнением был написан рапорт по команде в котором я просил руководящий состав так же о получении субсидии в во внеочередном порядке. Данный рапорт я приложил к первому обращению.
Складывается впечатление что моим вопросом не кто не занимался, не был рассмотрен мой рапорт, не поднималась информация из личного дела. Помимо этого, то письмо полученное от Вас 27.06.2016 г. в котором сказано что мое обращение направлено в целях объективного и всестороннего рассмотрения можно считать по моего мнению мифом.
Считаю, что Департамент Жилищного обеспечения не даст ответ на мой вопрос, так как опять не будут взяты во внимание лист беседы, мой рапорт который является документом для военнослужещего. Данные документы они не рассматривают. Прошу Вас подойти к моему делу с человеческой стороны.
:x Их ответ
Ваше обращение в адрес Администрации Президента Российской Федерации, направленное 26.07.2016 г., полученное 27.07.2016 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 27.07.2016 г. за № ....., рассмотрено.В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения в Министерстве обороны Российской Федерации были запрошены необходимые документы и материалы.В Администрацию Президента Российской Федерации поступила следующая информация: «В соответствии с действующим законодательством обеспечение нуждающихся граждан жилыми помещениями носит заявительный характер, при этом к заявлению граждане приобщают документы, подтверждающие их право на получение жилья ............ 14 сентября 2014 подал заявление о признании его нуждающимся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, в составе семьи из трех человек (он, жена ......, дочь ........),В ходе проверки жилищной обеспеченности членов семьи заявителя из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним были получены сведения о том, что жена заявителя .......... 16 июня 2014 г. произвела отчуждение в пользу своего брата доли в праве собственности на жилое помещение общей площадью 72,2 кв. м, расположенного по адресу; .....соответствии со статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых, помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.Учитывая изложенное, оснований для принятия ........... на учет нуждающихся в жилых помещениях не имеется,........... был включен в единый реестр нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями в составе семьи из двух человек.28 марта 2016 г. ........... обратился с повторным заявлением о включении в его учетного дело ............ Поскольку с момента совершения ею действий, повлекших ухудшение ее жилищных условий, не прошло пяти лет, ........ было отказано во внесении изменений в учетное дело.Впоследствии данный вопрос рассматривался в судебном порядке. Решением гарнизонного военного суда о.................отказано в удовлетворении иска об оспаривании решения, связанного с отказом в принятии члена семьи на учет нуждающихся в жилых помещениях, и предоставляемых по договору социального найма.Право заявителя на жилищное обеспечение будет реализовано в установленном порядке путем предоставления жилищной субсидии в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. № 510 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской, «Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы».При этом военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) обеспечиваются жилищной субсидией уполномоченным органом жилищного обеспечения в порядке очередности, которая определяется датой принятия военнослужащего на учет, при наличии выделенных лимитов бюджетных обязательств, а также во внеочередном порядке при наличии оснований, дающих право на внеочередное обеспечение жилым помещением в соответствии с действующим законодательством.Дополнительно сообщается, что э соответствии с пунктом 17 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998. г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной, службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди,В соответствии с частью 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболевании, перечень которых утвержден постановлением Правительства, Российской Федерации от 16 июня 2006 г. №378. ......... к указанным категориям не относится, поэтому оснований для представления ему жилищной субсидии вне очереди не имеется.

Весь ответ о составе семьи суды и т. д.



А я просил законности именно по пункту 17 ФЗ о статусе. Ну и третье письмо я написал лично президенту. Сейчас скину что скажите.
И третье письмо
Добрый день Уважаемый Владимир Владимирович.
Обращаюсь к Вам, как к гаранту Конституции, прав и свобод человека и гражданина.
Я военный пенсионер ............. уже несколько раз обращался в ваш департамент с жалобами (№..... от 27.06.2016 г. и №......... от 27.07.2016 г), но вразумительного ответа не получил. Моей просьбой было разъяснения моих прав на получение жилищной субсидии во внеочередном порядке в соответствии ст. 15 пункта 17 Федерального Закона "О статусе военнослужащих". Как я уже указывал в предыдущих обращениях что у меня четверо детей и так же в подтверждения этого предоставлял справку в адрес вашего департамента. В свой адрес я получил первый ответ от Департамента Жилищного обеспечения, после которого мне пришлось писать повторно. Второй ответ я получил уже из вашего департамента который также не произвел на меня впечатление, а вернее произвел. Помимо кучи ошибок, мне сообщают какие то не существующие даты, например что я в 14.08.2014 г. подал заявление о признании нуждающихся в получении жилых помещений составом 3 человека я, моя супруга ......... и мой четвертый ребенок ........... от 29.06.2015 г. р. не пойму как я мог подать заявление с ее данными если дочь еще не родилась. Прошу Вас назначить человека, который все таки разберется с моей просьбой (жалобой) обобщив все мои заявления, рассмотрев мое личное дело из РУЖО (.......) выяснив при этом кучу нарушений законов и приказов по которым сейчас проводится служебная проверка на местном уровне. Не ужели на таком высоком уровне как ваш департамент, нету грамотных всесторонних специалистов которые смогли бы дать ответ, а не подходить к этому вопросу халатно.
Если у вас не хватает специалистов могу предложить свою кандидатуру. Я 10 лет занимался испытаниями образцов военной техники, ну так получилось что проведенные операции на позвоночнике не решили проблему и мне пришлось уволится по состоянию здоровья. Был приказ 80 который охватывал таких как я, но его по каким то причинам убрали за не надобностью.
Вместе с этим сообщаю, что я уволен 5 марта 2016 года по состоянию здоровья в запас приказ ......., расчет получен 15 марта 2016 года путем перечисления №........ в банк, что не соответствует порядку увольнения военнослужащих из рядов МО РФ. Прошу провести проверку и восстановить мои законные права в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ( п. 2 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих") и приказами МО РФ.
Из всего перечисленного в этом письме к вам Владимир Владимирович я хочу добиться законности, правды и справедливости.
С Уважением.
Ответ будет 27 сентября посмотрим что опять на ваяют умы

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34539

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 сен 2016, 11:13

[ref]VESKAIMA[/ref], Вы к чему это всё?

Истолкуйте ещё четырёхзначные таблицы Брадиса.
QR_BBPOST Доклад закончил.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34540

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 сен 2016, 11:18

QR_BBPOST VESKAIMA, Вы к чему это всё?
Вы утверждаете что знаете
QR_BBPOST Право толкуется совсем в других местах и другими людьми.
так ответьте
QR_BBPOST Право толковать нормы закона у нас кому предоставлено законодательством? Только прошу не домыслы как я это делаю а закон дословно как требуете Вы.
Не я же это пишу. Вы сначала пишите потом меня спрашиваете к чему это всё я спрашиваю. Вы говорите что участники форума не могут толковать норму так как они её видят и говорите что есть другие люди в другом месте которые толкуют.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34541

Непрочитанное сообщение байч » 21 сен 2016, 11:46

По моему мнению,VESKAIMA, прав, в данном случае трое детей военнослужащего, это дети признанные нуждающимися в жилье совместно с военнослужащим,а истиной в последней инстанции, имеющей юридическое значение, станет решение, определение, постановление пленума суда,который и разъяснить смысл этой нормы права.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34542

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 сен 2016, 12:44

QR_BBPOST решение, определение, постановление пленума суда,который и разъяснить смысл этой нормы права.
Это будет только судебный акт который только поставит точку в споре. Пусть он и разъяснит, но толковать нормы права у нас законом не отнесено к компетенции как говорят других людей в другом месте". Единственный орган которому дано право так это ВС РФ, да и то он не толкует а как Вы заметили
QR_BBPOST разъяснить смысл этой нормы права
если точнее то обобщает судебную практику и дает судам разъяснения по вопросам судебной практики в целях обеспечения единообразного применения. Так как законодатель устранился от толкования норм им принятых, каждый толкует их для себя как считает нужным.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34543

Непрочитанное сообщение байч » 21 сен 2016, 12:54

[ref]VESKAIMA[/ref], ВС РФ даёт нормативное толкование, распространяющиеся на все подобные случаи, а нижестоящие суды дают казуальное ( индивидуальное) толкование применительно к конкретному случаю, вы об этом?

Тэйя
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34544

Непрочитанное сообщение Тэйя » 21 сен 2016, 12:59

Имбецилы работающие в РУЖО, прекрасно осведомлены .
В этом случае непонятен их интерес. Они из своего кармана субсидию платят? Их же никто не накажет, думаю, за исполнение ЖК.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34545

Непрочитанное сообщение votsereb » 21 сен 2016, 13:07

QR_BBPOST В этом случае непонятен их интерес. Они из своего кармана субсидию платят? Их же никто не накажет, думаю, за исполнение ЖК.
Зато премируют за экономию бюджета 8-)

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34546

Непрочитанное сообщение klop779499 » 21 сен 2016, 13:17

Звонил только что в Юружо с вопросом о выплате ЖС, ответили что выплата 13 году приостановлена т.к. мало выделено денег, вот и все в этом году имхо

Николай Ковалев
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:47

Опыт получения и использования субсидии

#34547

Непрочитанное сообщение Николай Ковалев » 21 сен 2016, 13:29

[ref]Николай Ковалев[/ref], такой площади, чтобы на следующий день Вы не снова не стали на учёт нуждающихся. Т.е. не менее учётной нормы, которая в разных регионах разная. 10-12-14 квадратов.
Спасибо за толковый ответ. Сам не смог разобраться, может Вы еще раз сможете помочь: зависит ли учетная норма от количества членов семьи (как, например, социальная норма жилья)? Насколько я смог уяснить, учетная норма зависит только от региона и от типа жилья в нем (отдельная квартира, или "гостинка", или "коммуналка"). Ну вот во времени может быть еще подвергнута изменениям.

Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы, жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.
Если верно понял, то общая площадь приобретаемого по ЖС одиноким военпенсом жилья, к примеру, для Москвы ( учетные нормы взял реальные из Закона города Москвы) должна быть более:
- для отдельной квартиры 10 кв.м.
- для "коммуналки" и "гостинки" 15 кв.м.
И тогда, МО РФ будет полагать, что выполнила перед бывшим воином обязательства по обеспечению жильем? Верно я понял, как предполагаете?
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e79bd3ad1/

sqwesa
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 17:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34548

Непрочитанное сообщение sqwesa » 21 сен 2016, 13:34

Выборы

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34549

Непрочитанное сообщение Guess » 21 сен 2016, 13:36

[ref]Тэйя[/ref], Перед ними стоит задача, как можно больше сэкономит бюджетных средств.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Опыт получения и использования субсидии

#34550

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 сен 2016, 13:57

QR_BBPOST зависит ли учетная норма от количества членов семьи
Учётная норма на каждого. Семья из одного человека - 10м. Из двух - 20. И т.д.
QR_BBPOST тогда, МО РФ будет полагать, что выполнила перед бывшим воином обязательства по обеспечению жильем
Немного не так. МО считается выполнившим обязательства в момент перечисления ЖС. Оно свою задачу выполнило и про Вас забыло. Что, где и когда приобретать - это уже Ваша головная боль. Можете вообще ничего не приобретать и не строить. Сроков никаких не установлено. Но повторно на учёт нуждающихся Вас уже не поставят, вот тут-то о Вас вспомнят.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34551

Непрочитанное сообщение Shturman » 21 сен 2016, 14:07

QR_BBPOST ...в данном случае трое детей военнослужащего, это дети признанные нуждающимися в жилье совместно с военнослужащим...
Именно так, и никак иначе.
ps
В качестве иллюстрации приведу выдуманный пример.
Муж и жена, оба военнослужащие, нарожали 4 детей, а затем развелись, поделив детей поровну - двоих папе, столько же маме. В личном деле (п.21 Послужного списка) каждого из них числится по 4 ребёнка, но живут они раздельно, каждый со своими детьми. Так что же, и папу и маму должны признать внеочередниками согласно п.17 ст.15 ФЗ ОСВ?
Ответ очевиден - нет, не должны.
Всё хорошо!

petrenkov.viktor
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:44

Опыт получения и использования субсидии

#34552

Непрочитанное сообщение petrenkov.viktor » 21 сен 2016, 14:31

QR_BBPOST зависит ли учетная норма от количества членов семьи
Учётная норма на каждого. Семья из одного человека - 10м. Из двух - 20. И т.д.
QR_BBPOST тогда, МО РФ будет полагать, что выполнила перед бывшим воином обязательства по обеспечению жильем
Немного не так. МО считается выполнившим обязательства в момент перечисления ЖС. Оно свою задачу выполнило и про Вас забыло. Что, где и когда приобретать - это уже Ваша головная боль. Можете вообще ничего не приобретать и не строить. Сроков никаких не установлено. Но повторно на учёт нуждающихся Вас уже не поставят, вот тут-то о Вас вспомнят.
Простите, что вмешиваюсь. Но ведь сроки приобретения (если я не ошибаюсь) жилья в каком-то ФЗ или Приказе были обозначены. И на сколько я помню, весьма жесткие.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Опыт получения и использования субсидии

#34553

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 сен 2016, 14:36

[ref]petrenkov.viktor[/ref], ошибаетесь.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

petrenkov.viktor
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:44

Опыт получения и использования субсидии

#34554

Непрочитанное сообщение petrenkov.viktor » 21 сен 2016, 14:38

Как все же в/сл-щему отчет держать перед МО РФ за приобретенное или не приобретенное по ЖС жилье? И, как следствие, по израсходованным, неизрасходованным, или частично израсходованным ден. средствам ЖС.
И вообще надо ли такой отчет держать?
Вот почитал мнения на сей счет на этой "ветке", и все равно в голове - туман.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Опыт получения и использования субсидии

#34555

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 сен 2016, 14:47

[ref]petrenkov.viktor[/ref],
QR_BBPOST вообще
QR_BBPOST не
QR_BBPOST надо
QR_BBPOST отчет держать
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Prapor70 brigada
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:41

Опыт получения и использования субсидии

#34556

Непрочитанное сообщение Prapor70 brigada » 21 сен 2016, 15:27

Как все же в/сл-щему отчет держать перед МО РФ за приобретенное или не приобретенное по ЖС жилье? И, как следствие, по израсходованным, неизрасходованным, или частично израсходованным ден. средствам ЖС.
И вообще надо ли такой отчет держать?
Вот почитал мнения на сей счет на этой "ветке", и все равно в голове - туман.
Не надо ни перед кем ответ держать!!!! ИМ НА ВАС НА...ТЬ!!! А вот если ещё раз захотите встать на учёт-тогда они про выделенную субсидию вспомнят!!! Неужели у вас нет знакомых кто уже как нибудь реализовал выделенные денежные средства????? У меня таких знакомых полно! Кто прикупил машину, а кто и три.. Кое кто отдыхать заграницу всей семьёй уехал, кто то в бизнес вложился... Да что хотите то и делайте...

Edison79
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34557

Непрочитанное сообщение Edison79 » 21 сен 2016, 15:28

QR_BBPOST Так что же, и папу и маму должны признать внеочередниками согласно п.17 ст.15 ФЗ ОСВ
Именно!
Вот мой пример, подтверждающий обратное:
Супруга военнослужащего, которая сама не является военнослужащим, имеющая трех детей, один
из которых хотя совместно и проживает совместно с военнослужащим, но не является биологическим ребенком военнослужащего, не имеет самостоятельного права на реализацию рассматриваемой льготы (п. 17 ст. 15 ФЗ № 76), а потому эта льгота является льготой только самого военнослужащего, имеющего трех детей, а не членов его семьи, каковыми в соответствии со статьями 31 и/или 69 ЖК РФ могут являться в том числе и дети, родителем которых военнослужащий не является. В этом случае военнослужащий подлежит обеспечению жильем на троих детей, но права на внеочередное обеспечение у него иметься не будет, так как он не является родителем одного из троих детей.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34558

Непрочитанное сообщение Shturman » 21 сен 2016, 15:52

[ref]Edison79[/ref], спорить с Вами я не буду, не вижу смысла, Вы слышите лишь то, что хотите слышать.
Поэтому ещё раз желаю Вам удачи в суде, нашем военном, справедливом и стоящем на страже законных прав военнослужащих и членов их семей суде.
:hi:
Всё хорошо!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34559

Непрочитанное сообщение votsereb » 21 сен 2016, 16:20

Спор бессмыслен, его решить только в судебном порядке :ugeek:, и не факт что другой суд, по точно такому же случаю, вынесет, такое же решение(ИМХО скорей наоборот, вероятность получить другое решение будет выше 8-) )

Касым Аспаркамов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#34560

Непрочитанное сообщение Касым Аспаркамов » 21 сен 2016, 16:52

QR_BBPOST Имеет
Можно еще и зарядить в прокуратуру. Просто сволочи ружо.
Ну зачем Вы так про ружоповцев? Они очень хорошие, отличные, примерные граждане. Хотя..... некоторым я бы при жизни Царствия небеснага пожелал бы... :D


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 51 гость