Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28561

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 23 сен 2016, 19:23

Сегодня сантехник ходил по этажам 15 корпуса, проверял вентили отопления.Сказал,подключают тепло. Батареи еле теплые.

AZ1977
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:09

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28562

Непрочитанное сообщение AZ1977 » 23 сен 2016, 20:35

Сегодня был проездом ул. Синявинская 11 к 4, почти все подъезды опечатаны, в одном окне на 1 этаже видел как рабочие скучали, вокруг дома тишина. Предпоследний подьезд (пожарный выход), на входе разобраны ступени и туда набросали строительный мусор (лень выносить потом заложат и все щито крыто). Смотрел последний подъезд лестничные клетки побелили, в квартире (в своей) ничего не изменилось, по стене два года назад текла вода- сейчас стена сухая но обои не подклеели. Поговорил с работниками готовноность к сдачи на октябрь сего года. Но зато прогресс во дворе крыт, построили и уже функционируют дет сад, еще одна школа, детские площадки. Город работает на 5 вся инфроструктура готова. Прошел по нашему кварталу заселенных квартир судя по окнам 35%. Вот интересно чем руководствовалось ДЖО заселяя все дома сразу, засели один дом на 100%, потом переходи к следующему (везде чувствуется корупционная составляющая). Да в 4корпусе в последнем поезде живут две семьи из Усурийска (в каждом правиле есть свои исключения). Корпус 3 там вообще тихо видел на площадке первого этаже соскладированы двери, электро плиты. У кого есть информация по заселению 4 корпусапрошу, прошу поделитесь.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28563

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 23 сен 2016, 20:53

QR_BBPOST Смотрел последний подъезд лестничные клетки побелили, в квартире (в своей) ничего не изменилось, по стене два года назад текла вода- сейчас стена сухая но обои не подклеели.
Т.е. квартира распределена 2 года назад, а на форуме вот только или сменили ник?
QR_BBPOST Город работает на 5 вся инфроструктура готова.

Прямо-таки вся готова? Ну да, дороги ведь есть, не совсем дебри непролазные.
QR_BBPOST построили и уже функционируют дет сад, еще одна школа, детские площадки.
Вот радость-то. А разницу чувствуете между временной схемой и постоянной? А что дет.площадки по особой технологии (абы-кабы) и в таком виде город не примет, это ничего? Сам гл.инженер ГУОВ вещал сколько еще нужно работ, чтобы довести эти площадки до конца, а Вы оценили всю инфу на 5. Глаз - алмаз.

Rabola07
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 19:55

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28564

Непрочитанное сообщение Rabola07 » 23 сен 2016, 21:15

В 13 корпусе начали топить

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28565

Непрочитанное сообщение inna909 » 23 сен 2016, 21:43

А в 3-м, батареи ждут нас,когда мы их заменим или покрасим :(

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28566

Непрочитанное сообщение voin73 » 23 сен 2016, 22:21

Если кому-та не нужна электроплита не выбрасывайте, заберу. Очень нужна.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

AZ1977
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:09

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28567

Непрочитанное сообщение AZ1977 » 23 сен 2016, 22:25

Я постоянный ваш читатель Лена-екб да Ник свежий, регистрировался раньше, но учетные данные потерял при переезде. Посравнением с 2014 годом на Синявинской просто революция произошла.

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28568

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 23 сен 2016, 22:58

QR_BBPOST Смотрел последний подъезд лестничные клетки побелили, в квартире (в своей) ничего не изменилось, по стене два года назад текла вода- сейчас стена сухая но обои не подклеели.
Т.е. квартира распределена 2 года назад, а на форуме вот только или сменили ник?
QR_BBPOST Город работает на 5 вся инфроструктура готова.

Прямо-таки вся готова? Ну да, дороги ведь есть, не совсем дебри непролазные.
QR_BBPOST построили и уже функционируют дет сад, еще одна школа, детские площадки.
Вот радость-то. А разницу чувствуете между временной схемой и постоянной? А что дет.площадки по особой технологии (абы-кабы) и в таком виде город не примет, это ничего? Сам гл.инженер ГУОВ вещал сколько еще нужно работ, чтобы довести эти площадки до конца, а Вы оценили всю инфу на 5. Глаз - алмаз.
Ни сразу Москва строилась ,со временем будет все окей - по другому никак!!!!!!Самое главное соскочить с военного управления!!! В мытищах после ЧП ,администрация все таки взяла район на себя .

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28569

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 24 сен 2016, 13:06

QR_BBPOST Я постоянный ваш читатель Лена-екб да Ник свежий, регистрировался раньше, но учетные данные потерял при переезде. Посравнением с 2014 годом на Синявинской просто революция произошла.
Я не писатель, хоть и многословна. Женщине должна быть скидка, против природы не попрешь.
Почему не присоединяетесь? С Вас должок с 2014 г. - записывайтесь на прием к главе Управы. Почему "революцию" должны делать др.?
QR_BBPOST
Ни сразу Москва строилась ,со временем будет все окей - по другому никак!!!!!!Самое главное соскочить с военного управления!!!
Нет, так дело не пойдет. Чьими руками строить? Присоединяйтесь, будете следующим к главе Управы. Не нужно нам ждать ЧП (а что там было?)

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28570

Непрочитанное сообщение DVova333 » 25 сен 2016, 16:32

Ни сразу Москва строилась ,со временем будет все окей - по другому никак!!!!!!
В ближайшие 2 года не будет. Примерно такие перспективы:Изображение

VIZa
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 10:15

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28571

Непрочитанное сообщение VIZa » 25 сен 2016, 19:32

Ни сразу Москва строилась ,со временем будет все окей - по другому никак!!!!!!
В ближайшие 2 года не будет. Примерно такие перспективы:https://stroi.mos.ru/stroitelstvo-v-okrugah-raionah/stroitelstvo-v-cao-1/molzhaninovskii
А как же поликлиника, которую нам обещали?!

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28572

Непрочитанное сообщение Prodyman » 25 сен 2016, 19:51

QR_BBPOST А как же поликлиника, которую нам обещали?!
ключевое слово обещали

VIZa
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 10:15

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28573

Непрочитанное сообщение VIZa » 25 сен 2016, 20:36

QR_BBPOST А как же поликлиника, которую нам обещали?!
ключевое слово обещали

ну вроде не на словах обещали, есть ссылка на Адресно-инвестиционную программу Москвы 2015-2018 гг
http://molzhaninovskievesti.ru/news/zhi ... likliniku/
http://docs.cntd.ru/document/537980740 п.1012

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28574

Непрочитанное сообщение Prodyman » 25 сен 2016, 20:48

QR_BBPOST ну вроде не на словах обещали, есть ссылка на Адресно-инвестиционную программу Москвы 2015-2018 гг
вы сами то читали? ""Сроки проектирования и строительства детско-взрослой поликлиники определены на 2018-2020 годы."

VIZa
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 10:15

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28575

Непрочитанное сообщение VIZa » 25 сен 2016, 20:55

QR_BBPOST ну вроде не на словах обещали, есть ссылка на Адресно-инвестиционную программу Москвы 2015-2018 гг
вы сами то читали? ""Сроки проектирования и строительства детско-взрослой поликлиники определены на 2018-2020 годы."
читала конечно, если уж ссылку дала. Хотела показать, что не все так безрадостно!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28576

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 25 сен 2016, 22:02

QR_BBPOST Хотела показать, что не все так безрадостно!
А где радость просвечивает? Денег нет. Откуда им взяться через 2 года.
Нужно учиться на ошибках. Если бы не выжидали качественного жилья, а еще с 2014 стали обращаться и донимать МО, то хоть какие-то свои крохи удержали. Вели себя как доверчивый Буратино.
Мало ли что у них было в планах. Теперь нужно исходить из того, что имеем. Шанс у нас имеется только в случае передачи земли городу. Пока еще нас можно поставить на ноги. С МО совсем зачахнем. Значит нужен диалог с чиновниками. ГУОВ скорее камень на шее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28577

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 сен 2016, 12:03

А мне денежка пришла за переезд. Пожаловалась сразу на сайты МО и ГВП. Я уж думала придется в суд, но пришли к мировому соглашению до суда. Вот теперь мы с МО совсем в расчете. Осталось только чтобы землю отдал городу и совсем успокоюсь.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28578

Непрочитанное сообщение Prodyman » 26 сен 2016, 12:35

интересно, а если я в Москве и переезжаю по ИМЖ в Москву)) мне оплатят переезд?

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28579

Непрочитанное сообщение DVova333 » 26 сен 2016, 16:47

Ура!
Завтра дембель :greeting:
интересно, а если я в Москве и переезжаю по ИМЖ в Москву)) мне оплатят переезд?
Угу. А потом догонят и ещё раз оплатят ;)

gorro83
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28580

Непрочитанное сообщение gorro83 » 26 сен 2016, 18:28

[ref]Лена-екб[/ref], по инфе из ДИО передача земли не планируется совсем

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28581

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 сен 2016, 18:42

Была сегодня у Воропаева (наш глава Управы).
1. Завела речь о 2 корп. Просила показать бумагу по нему. Сказал, что не знает о ее существовании, но сделают запрос в МО, хотя оно и не особо склонны отвечать. Говорю – физ. лицу они тем более не ответят по существу. А знать нужно и нам, и Вам.
2. Перспектива поликлиники и магазинов? В плане поликлиника есть, но пока не более того. По магазинам – глухо. – А как насчет Атак? – Ни-че-го. – Есть ли возможность на 1-х этажах разместить магазинчики, какой-то мед.пункт на первое время? – Пытались этот вопрос решать. И сбербанк был бы готов офис свой открыть, но…. Проблема в том, что МО является собственником 1-х этажей. – А после передачи земли городу и смене УК они освободят площадь? – Похоже, что нет, т.к. помещения нежилые и МО останется собственником.
Что-то я не понимаю, на каком основании они прихватизировали нашу площадь?
3. УК! Говорю – жить нам вместе долго, а потому лучше дружно и счастливо. – Большинство жителей не в восторге от УК МО. - Хотите к нам пожаловать в лице «Жилищника»?
И вот тут самое интересное. (Оказывается, «старые» корпуса уже выбрали себе Жилищника и даже не обмолвились! Ай-ай-ай.) Говорит – возьмем и вас. – А вас не пугает наше «темное прошлое», мы ж без документов и с землей непонятки? Вызвал зама, тот подключил Руслана, с которым мне сказали держать связь (забыла его тел. записать). Руслан сам из 16 нашего корпуса.
Сказал, что з/п у них идет фиксированная, устанавливает префектура. К примеру, в Эвересте сами себе устанавливают, сколько пожелается. В Эвересте и техники своей нет, арендовать собирались и якобы сразу открестились от уборки территории.
Спрашиваю – не страшит ли качество наших домов, коммуникации, отсутствие документации? – Документацию сделаем сами. Дома новые и нет особых проблем, все решаемо.
Вот и получается, что мы не такие уж и ущербные. А то некоторые пытались тут внушить, что никому мы нафиг не нужны. Оказывается нужны. Есть НО – нужны голоса собственников. МО основной собственник и наше мнение не в счет.
Однако вследствие перераспределения могут быстрее укомплектовать др. корпуса и у нас появится право голоса и выбора. Значит не все безнадежно.
4. Про освещение у 15, 16 корпусов. Пока ничего не предвидится. Сказал, что деньги выделяются точечно. В этом году на 7 объектов выделено, включая наш район на пути к остановке по Ленинградке (было много жалоб).
5. По транспорту. Сказал, что пытались порешать этот вопрос. Мосгортранс не желает к нам ехать.
Как-то так.
Ну и видела сегодня Кирилла Е. Уже работает. Спросила – что там у нас 3 и 4 корп.? – Работают. – Красят? – Да. Ну и не только, будем подключать отопление (поддерживающее).

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
QR_BBPOST по инфе из ДИО передача земли не планируется совсем
Как понимать? Бумага есть? Так-то мне из ДИО уже такие художества слали с печатью, что их творчество не удивляет. Там ведь стиль работы такой - совещание и снова совещание. Вот времени совсем нет. И дама звонила какая-то, жаловалась, что уже вечером вынуждена звонить, а раб. день у нее давно закончился. Видимо ответ был от переутомления не обдуман.

gorro83
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28582

Непрочитанное сообщение gorro83 » 26 сен 2016, 18:46

[ref]Лена-екб[/ref], зачем мне бумага?я поговорил с знающими людьми,они ответили,что работа по передаче не ведется и не планируется.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28583

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 26 сен 2016, 18:54

[quote="Лена-екб"]Была сегодня у Воропаева (наш глава Управы).
И вот тут самое интересное. (Оказывается, «старые» корпуса уже выбрали себе Жилищника и даже не обмолвились! Ай-ай-ай.)
да вот тоже интересно узнать, какие это "стары корпуса" уже выбрали Жилищник и когда произошло это мероприятие. Уважаемая Лена-екб растолкуйте поподробней

gorro83
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28584

Непрочитанное сообщение gorro83 » 26 сен 2016, 19:03

[ref]ALL1234[/ref], а на втором форуме,который Сниявинская,ничего нет об этом?16 корпус из старых,и у нас о Жилищнике нет никакой инфы

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28585

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 26 сен 2016, 20:15

[ref]ALL1234[/ref], а на втором форуме,который Сниявинская,ничего нет об этом?16 корпус из старых,и у нас о Жилищнике нет никакой инфы
Я эту информацию только из сообщения Лены-екб и услышал. Вот пусть она свое выражение и разяснит

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28586

Непрочитанное сообщение vitta » 26 сен 2016, 20:24

Я из 5-го корпуса. У нас ГУ ЖФ. О каких корпусах тогда речь? Получается, что Воропаев ничем не лучше ОБС)))

Pdsnik
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:34

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28587

Непрочитанное сообщение Pdsnik » 26 сен 2016, 20:54

QR_BBPOST В Эвересте и техники своей нет, арендовать собирались и якобы сразу открестились от уборки территории.
И не только Эверест, ГУЖФ тоже не собираются территорию убирать, вот как они отвечают на своем сайте:
Занимается ли «ГУЖФ» ремонтом и уборкой детских площадок, которые находятся во дворе обслуживаемых вами домов?
«ГУЖФ», как управляющая компания обслуживает жилой фонд исключительно за счет средств, собираемых с жильцов. За эти деньги мы выполняем тот объем работ, который заложен в плату за содержание и текущий ремонт. Выполнение других работ, например, уборка и ремонт прилегающих к домам территорий (в т.ч. детских площадок), дорог, будет расцениваться как нецелевое использование денежных средств жильцов.
С уважением, ООО «ГУЖФ»
https://guzhf.ru/residents/questions-an ... ?PAGEN_1=2
Вот и получается гетто, Министерство обороны дома построили, землю Москве не спешат отдавать, деньги на уборку и поддержание района не выделяют, на ГУЖФ повлиять тоже не могут.

Отправлено спустя 26 минут 49 секунд:
QR_BBPOST Проблема в том, что МО является собственником 1-х этажей.
И не только,еще подвалы, крыши и все нежилые помещения домов. Жильцам эти помещения,а уж тем более первые этажи никогда не будут принадлежать, можно губу не раскатывать. Оснований нет. Будет хорошо если это имущество передадут Москве, а не продадут через аукцион какой нибудь конторе.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28588

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 сен 2016, 21:08

QR_BBPOST
Я эту информацию только из сообщения Лены-екб и услышал. Вот пусть она свое выражение и разяснит
Собираю мысли в кучу. Ваш вопрос:
QR_BBPOST интересно узнать, какие это "стары корпуса" уже выбрали Жилищник и когда произошло это мероприятие.
меня привел в ступор. Думала может, инициативная группа не до всех довела инфу или Вы отбились от коллектива. Позвонила Марине. Она спокойна, как танк, поскольку уже сталкивалась с подобным.
Насколько могу сейчас судить - все УК пытаются прибрать к своим рукам. Воропаев был готов, поскольку предварительно секретарю доложила о теме своего визита. Отвечал уверенно. Я ведь не спрашивала его о др. корпусах, ранее заселенных (надеюсь, не в обиде, что назвала "старыми"). Я только хотела узнать о возможности обслуживания нас др. УК. Он сразу спросил - вы хотите Жилищник? Говорю - во всяком случае было бы лучше, чем УК от МО. Но ведь вы знаете какие у нас проблемы и была уже встреча, где особого рвения по обслуживанию наших домов не было. Вот он мне и выдал, что получена бумага и ГУЖФ не вправе претендовать на обслуживание. Теперь жители 4-5 корп., имея большинство голосов, изъявили желание и мы готовы...(как-то так). Я очень удивилась и растерялась, думаю может это случилось совсем вот только и не успели довести до общего сведения. Вызвал зама и сказал, что я из 10 корп. и имею желание выбрать Жилищника.
Дело в том, что ранее члены инициативной группы встречались с Жилищником и желанием обслуживать наши дома совсем не горели. А тут вдруг резкий поворот и Воропаев говорит - почему мы должны быть против, наоборот - готовы с радостью.
Пока у меня нет выводов. В любом случае думаю, что Жилищник будет лучше чем УК от МО.
QR_BBPOST Я из 5-го корпуса. У нас ГУ ЖФ. О каких корпусах тогда речь?
Вот 5 корп. точно прозвучал, что желает Жилищника.
QR_BBPOST 16 корпус из старых,и у нас о Жилищнике нет никакой инфы
А в Управе есть. 6 якобы выразил желание вот только что.

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28589

Непрочитанное сообщение Мамай » 26 сен 2016, 21:38

Да, обсуждали это уже, на сайте "Молжаниново " http://www.molzhaninovo.com/forum/viewt ... f=2&t=2887 пусть будет "Жилищник" , чем УК от МО. Хуже, чем есть не будет. Будет, переизберем снова.
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28590

Непрочитанное сообщение starogil » 26 сен 2016, 22:08

"Лена-екб, по инфе из ДИО передача земли не планируется совсем". gorro 83, расскажите, пожалуйста, подробнее, насколько разрешит инсайдер. Что за феодализм. Часть воинскую убрали, земля федеральная, верни государству, оно передаст Москве.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей