Страховые выплаты по инвалидности

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по инвалидности

#6781

Сообщение Воин связист » 05 окт 2016, 16:13

QR_BBPOST вы самостоятельно критерии изучали?
Да.
QR_BBPOST страховка по травме как я понял получена
Сейчас я понял, что получил ее полностью в 2007 году 30 т.р., но в 2 раза меньше чем люди получали за перелом. Может из-за того что я до этого, года за 3 до травмы, еще капитаном, за трещину в пальце получил страховку 6 т.р.?
QR_BBPOST попробуйте повторить заход на МСЭ, с учетом изложенного
ИМХО. Вероятность, что присвоят инвалидность ближе к нулю. Но попытаться можно.

Отправлено спустя 18 минут 28 секунд:
QR_BBPOST нужно было готовить базу для установления инвалидности в 2015 году. Чем отличается категория годности "В" от категории годности "Д"? Только тем, что Вы в течение года большее количество раз ложились в госпиталь. А значит болезнь прогрессировала.
Нежданно негаданно МО выпустил приказ №333 и мы узнали, что идем в нархоз за 3 недели до исключения. Так что тут было не до бызы и я даже не сомневался, что мне дадут инвалидность.
У меня была должность начальник центра, ее приравняли толи к командиру роты, толи к инженеру средств связи, не помню точно. А там как раз Д или В присваивается на усмотрение врача, но я понял, что исходя из мед. и служебной характеристики. А служебные характеристики я сам себе писал- сам себе яму вырыл.
А последние года был в распоряжении, так что там вообще никакой нагрузки не было и писать, что не справляется со служебными обязанностями в следствии травмы- это неправильно было бы.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Получение страховки по инвалидности

#6782

Сообщение Роман Буденков » 05 окт 2016, 17:15

QR_BBPOST Сейчас я понял, что получил ее полностью в 2007 году 30 т.р.
скорее всего была не правильно указана тяжесть

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
QR_BBPOST Вероятность, что присвоят инвалидность ближе к нулю.
если только критерии вашего здоровья не подходят, нужно больше записей у профильного врача
всё пройдёт, пройдёт и это.

Ol1979
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:49

Получение страховки по инвалидности

#6783

Сообщение Ol1979 » 06 окт 2016, 14:18

Всем доброго времени суток! Очень интересуют ответы на некоторые вопросы, ветку перечитал, нужного мне не нашел. Увольняюсь по состоянию здоровья п. "В" - ограниченно годен, заболевание получено в период прохождения военной службы, диагноз "Искусственный правый тазобедренный сустав после операции тотального эндопротезирования по поводу деформирующего артроза 3 стадии с умеренным нарушением функции." Календарная выслуга составляет 20,5 лет. В течении двух месяцев после увольнения планирую сделать 3 группу инвалидности.
Вопросы: 1. Положена ли тогда мне будет страховая выплата в размере 500000 р.? А конкретно, будет ли положена при УВОЛЬНЕНИИ по п. "В", а не "Д", или не принципиально, главное, что ухожу по здоровью. 2. Делая инвалидность, обязательно ли чтобы основания для получения группы инвалидности конкретно соответствовали заболеванию, указанному в заключении ВВК, а то что я слышал, (на уровне разговоров), что человек, уволился по здоровью, получил группу инвалидности, но в страховке отказали из-за того,что на комиссии (ВТЭК), поставили группу инвалидности по другому заболеванию.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Получение страховки по инвалидности

#6784

Сообщение бумеранг » 06 окт 2016, 14:55

Всем добрый день! Адвокат будет составлять исковое заявление в суд на СК за недобровольное исполнение решения суда, вот у нас немного не совпали мнения по поводу предъявляемых исковых требований. Я думаю что можно требовать следующие взыскания: неустойку ; компенсацию морального вреда; штраф за отказ от добровольного удовлетворения требования потребителя ; расходы по оплате услуг представителя. Но адвокат говорит что штраф за отказ от добровольного удовлетворения требования потребителя в моем случае не катит, т.к. я не потребитель. И что Вы думаете об этом "за пользование чужими денежными средствами; начисленных на всю присужденную сумму за каждый день с момента вступления решения суда в силу до его фактического исполнения (на основании ст. 308.3 ГК РФ)" можно ли тогда требовать взыскание за пользование чужими средствами?
Бумеранг - это судья за справедливость

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6785

Сообщение alex56 » 06 окт 2016, 15:01

[ref]бумеранг[/ref], Вы неустойку по ФЗ о защите прав потребителей и так взыскиваете, и хотите еще неустойку по ст. 308.3 ГК РФ взыскать? Хотя названия разные, но смысл взыскания один и тот же.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Получение страховки по инвалидности

#6786

Сообщение бумеранг » 06 окт 2016, 15:49

alex56,
QR_BBPOST Вы неустойку по ФЗ о защите прав потребителей и так взыскиваете,
в том то и дело, что адвокат не собирается взыскивать неустойку по ФЗ о защите прав потребителей, т.к. я не являюсь потребителем.
А штраф в размере 50% от присужденной сумы взыскивается или тоже не положено?
Бумеранг - это судья за справедливость

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6787

Сообщение alex56 » 06 окт 2016, 17:26

QR_BBPOST том то и дело, что адвокат не собирается взыскивать неустойку по ФЗ о защите прав потребителей, т.к. я не являюсь потребителем.
все правильно - это я ошибся. Неустойка взыскивается по ФЗ о страховании

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
QR_BBPOST А штраф в размере 50% от присужденной сумы взыскивается или тоже не положено?
На основании чего взыскивать?
Не бывает двойного наказания за одно и тоже. Если у Вас предусмотрены штрафные санкции по ФЗ о страховании, то по другим законом ни чего не дадут. Только моральный вред.
Есть закон об материальной ответственности за невыполнение решения суда, но в Вашему случае он не применяется. Все суды включая конституционный разъяснили, что ответственность за невыполнения решения суда в подобных случаях взыскивается как моральный вред.

Аватара пользователя
silver39ru
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:28

Получение страховки по инвалидности

#6788

Сообщение silver39ru » 07 окт 2016, 12:26


Вопросы: 1. Положена ли тогда мне будет страховая выплата в размере 500000 р.? А конкретно, будет ли положена при УВОЛЬНЕНИИ по п. "В", а не "Д", или не принципиально, главное, что ухожу по здоровью. 2. Делая инвалидность, обязательно ли чтобы основания для получения группы инвалидности конкретно соответствовали заболеванию, указанному в заключении ВВК, а то что я слышал, (на уровне разговоров), что человек, уволился по здоровью, получил группу инвалидности, но в страховке отказали из-за того,что на комиссии (ВТЭК), поставили группу инвалидности по другому заболеванию.
1.Страховка по инвалидности выплачивается за сам факт, что Вы инвалид!
2.Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться , ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
Наличие одного из этих признаков не является условием, достаточным для признания лица инвалидом.
http://www.invalidnost.com
На медико-социальную экспертизу гражданина направляет организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6789

Сообщение alex56 » 07 окт 2016, 12:50

QR_BBPOST . 2. Делая инвалидность, обязательно ли чтобы основания для получения группы инвалидности конкретно соответствовали заболеванию, указанному в заключении ВВК
Читайте всегда первоисточник ФЗ от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ Ст. 4 Страховые случаи
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:
...
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
Надеюсь Вам стало все понятно.
QR_BBPOST 1.Страховка по инвалидности выплачивается за сам факт, что Вы инвалид!
:)

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST В течении двух месяцев после увольнения планирую сделать 3 группу инвалидности.
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024нВ приложении к приказу есть перечень заболеваний с баллами в зависимости от тяжести самого заболевания. Для 3 группы нужно наблать от 40 до 60 баллов. Если меньше, то инвалидности не будет.
QR_BBPOST диагноз "Искусственный правый тазобедренный сустав после операции тотального эндопротезирования по поводу деформирующего артроза 3 стадии с умеренным нарушением функции."
Почитайте п. 13.2.1 - ваш диагноз тянет на 13.2.1.1 - 30 баллов, и инвалидность могут не установить.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Получение страховки по инвалидности

#6790

Сообщение Роман Буденков » 07 окт 2016, 12:52

QR_BBPOST штраф за отказ от добровольного удовлетворения требования потребителя
QR_BBPOST т.к. я не потребитель.
правильно говорит. вы что договор купли продажи или оказания услуг со страховой заключали?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Получение страховки по инвалидности

#6791

Сообщение Роман Буденков » 07 окт 2016, 13:03

QR_BBPOST В течении двух месяцев после увольнения планирую сделать 3 группу инвалидности.
пытаться конечно надо , но вам откажут, как отказывают при замене обоих суставов и если бы вы прочитали ветку то я об этом писал на прошлой странице
QR_BBPOST 1. Положена ли тогда мне будет страховая выплата в размере 500000 р.? А конкретно, будет ли положена при УВОЛЬНЕНИИ по п. "В", а не "Д", или не принципиально, главное, что ухожу по здоровью.
да если будет инвалидность
всё пройдёт, пройдёт и это.

Ol1979
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:49

Получение страховки по инвалидности

#6792

Сообщение Ol1979 » 07 окт 2016, 13:35

Всем спасибо огромное, за конкретику и настоль развернутые ответы, особенно заинтересовала информация про баллы при установлении группы инв-ти, и действительно мой случай тянет только на 30 баллов, жаль, но попытаюсь все равно, а вдруг, и на 40, илЬ повыше натянут, сумма страховой выплаты этого стоит...Еще раз спасибо!!! :good:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6793

Сообщение alex56 » 07 окт 2016, 15:41

QR_BBPOST но попытаюсь все равно, а вдруг, и на 40, илЬ повыше натянут
Если не прошло года со дня операции, то возможно будут другие баллы по самому заболеванию - артрозу, который привел к операции и установлению протеза. Но через год точно снимут, если не будете обращаться к врачам и не полежите в госпитале.

Ol1979
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:49

Получение страховки по инвалидности

#6794

Сообщение Ol1979 » 07 окт 2016, 19:50

Нет, к счастью, прошло более 5-ти лет момента операции, и состояние здоровья на самом деле считаю более чем удовлетворительное, и эндопротез поставили один из лучших и дорогих в мире(сейчас сказали такие уже не ставят, в целях экономии... :evil: ), группа инвалидности нужна только на год, именно для получения страховой выплаты.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Получение страховки по инвалидности

#6795

Сообщение Роман Буденков » 10 окт 2016, 20:24

QR_BBPOST сейчас сказали такие уже не ставят, в целях экономии
конечно. откройте сайты где лечебные учреждения осуществляют госзакупки, увы но выигрывает тот кто предложит наиболее недорогие(хорошо что еще врач нормальные критерии даст), это если мягко выражаться.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6796

Сообщение AlexeyVladimirovich » 12 окт 2016, 15:11

Всем добрый день! И что Вы думаете об этом "за пользование чужими денежными средствами; начисленных на всю присужденную сумму за каждый день с момента вступления решения суда в силу до его фактического исполнения (на основании ст. 308.3 ГК РФ)" можно ли тогда требовать взыскание за пользование чужими средствами?
Верховный Суд РФ в 2015 году указал в обзоре, что:
Отношения по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц урегулированы специальным законом - Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ, поэтому положения статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации и Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" к таким отношениям не применяются.

По тем же основаниям скорее всего откажут и по ст. 308.3 ГК РФ.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по инвалидности

#6797

Сообщение Воин связист » 13 окт 2016, 03:05

Как выше писал, что написал письмо Президенту, что нуждаюсь в лекарствах от 2 до 3-х тысяч в месяц из-за военной травмы, а инвалидность не дают и был послан МСЭ аккуратно на х..., что сроки обжалования прошли.
Написал еще раз, что я не жалуюсь на обследование и мне просто интересно мнение Президента, что человек потерял зрение при исполнении обязанностей военной службы и нуждается в лекарствах и теперь это становится его обязанностью где он на них возьмет деньги. В страховке как и в инвалидности отказано. И это у нас такие законы?
Пришел ответ из защиты инвалидов. Типа вы можете обратиться в МСЭ, только она устанавливает инвалидность и никто больше.
А мне всего лишь нужен был конкретный ответ, что да вы получили военную травму при исполнении служебных обязанностей, вы выполнили свой долг и идите на х... Теперь ваше здоровье в ваших руках. В принципе так и ответили, только мягко и ничему не придешься- идите, бегайте, обжалуйте и все равно закончится этим.
Белоруссия и Украина, посмотрите, у них у человека один глаз- это инвалидность, осталось со старых времен. А у нас каждый год на 1.5 млн. инвалидов сокращается, но не от того, что они умирают или вылечиваются. Задумайтесь!!!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6798

Сообщение AlexeyVladimirovich » 13 окт 2016, 09:09

Белоруссия и Украина, посмотрите, у них у человека один глаз- это инвалидность, осталось со старых времен. А у нас каждый год на 1.5 млн. инвалидов сокращается, но не от того, что они умирают или вылечиваются. Задумайтесь!!!
Ув. Воин связист, у Вас есть вопросы юридического характера по теме?

Вы обжаловали соответствующие решения МСЭ или нормативно-правовые акты , которые, как Вы полагаете, ущемляют Ваши права (в т.ч. устанавливающие критерии осуществления МСЭ)?

Подумайте над тем, что Ваши воззвания, петиции в адрес должностных лиц и целых стран могут помешать других форумчанам найти ответы на более приземленные вопросы имеющие практический характер.
См. "Контактная информация" слева.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Получение страховки по инвалидности

#6799

Сообщение бумеранг » 14 окт 2016, 21:18

[ref]AlexeyVladimirovich[/ref], скоро узнаю какое решение вынесет суд и тогда поделюсь опытом, может кому и поможет. Спасибо за ответы.
Бумеранг - это судья за справедливость

Ермак1
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:12

Получение страховки по инвалидности

#6800

Сообщение Ермак1 » 04 дек 2016, 20:30

Добрый вечер, парня досрочно, комиссовали со срочной службы(избили, с катушек съехал).получил инвалидность 2 группы .
служил после 2008 года.никаких выплат не произвели ему.
Вопрос: можно ли ЕДП, страховку оформить и как это сделать(порядок,перечень документов, и куда обращаться).
жду ответа,спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6801

Сообщение alex56 » 04 дек 2016, 20:47

QR_BBPOST и куда обращаться
В отдел военного комиссариата по месту жительства, там должны все подсказать.

Ермак1
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:12

Получение страховки по инвалидности

#6802

Сообщение Ермак1 » 04 дек 2016, 20:51

спс.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6803

Сообщение AlexeyVladimirovich » 04 дек 2016, 20:54

Добрый вечер, парня досрочно, комиссовали со срочной службы(избили, с катушек съехал).получил инвалидность 2 группы .
служил после 2008 года.никаких выплат не произвели ему.
Вопрос: можно ли ЕДП, страховку оформить и как это сделать(порядок,перечень документов, и куда обращаться).
жду ответа,спасибо.
Основания для выплат указаны в Федеральном законе РФ 1998 г. № 52-ФЗ (страховые выплаты), выплата единовременных пособий упредусмотрена Федеральным законом 2011 г. № 306-ФЗ. Перечень документов для выплаты установлен Постановление Правительства РФ № 855,порядок ведомственными приказами, в зависимости от того, где проходил службу (МО, МВД, ФСБ и пр.).
См. "Контактная информация" слева.

Ермак1
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:12

Получение страховки по инвалидности

#6804

Сообщение Ермак1 » 05 дек 2016, 09:36

спасибо за отклик, военкомат доки не отдает .

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6805

Сообщение Gonchar » 05 дек 2016, 10:37

QR_BBPOST получил инвалидность 2 группы
Статья 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности
Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_300#ixzz4RwmD09R7
Тоже не получает ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Ермак1
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:12

Получение страховки по инвалидности

#6806

Сообщение Ермак1 » 05 дек 2016, 14:53

пенсию по инвалидности получает, случай был 19 лет назад,это получается 1997 год, страховку и ЕДП не выплатили, получается 50 окладов как считать на тот год(три месяца в учебке только успел прослужить и все),и сколько примерно выйдет сумма страховки ?

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
или как по фз фиксированная сумма получается ?

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
как только комиссовали , поставили 1 группу , а потом на вторую переделали.по какой группе нам двигаться подскажите?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6807

Сообщение Gonchar » 05 дек 2016, 15:11

QR_BBPOST пенсию по инвалидности получает
От МО РФ ?
QR_BBPOST ЕДП не выплатили
Начните с неё.
2. Ежемесячная денежная компенсация выплачивается:
а) военнослужащим или гражданам, призванным на военные сборы, которым в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) установлена инвалидность вследствие военной травмы (далее - инвалиды);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70144112/#ixzz4RxshTmgT
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Ермак1
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:12

Получение страховки по инвалидности

#6808

Сообщение Ермак1 » 05 дек 2016, 15:44

наверно с МО РФ , около 11 тыс получает, вопрос не о пенсии, а о страховке и едп, в сентябре 1997 года произошел случай,

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6809

Сообщение Gonchar » 05 дек 2016, 15:55

...
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Ермак1
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:12

Получение страховки по инвалидности

#6810

Сообщение Ермак1 » 05 дек 2016, 15:57

как понять фз № 52 от 13 февраля 1998 года на наш случай (призыв июню 1997, камисован сентябрь 1997), распространяется если нет, то каким законам придерживаться ?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Единовременное пособие по 306 фз


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя