Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#28801

Сообщение Svobodnyi » 07 окт 2016, 14:03

QR_BBPOST А кого Вы выбирали? Если не секрет.
Я выбрал СССР, как и большинство остальных.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#28802

Сообщение AfiveA » 07 окт 2016, 14:04

QR_BBPOST просто ежегодно индексировали.
Так "индекс" непонятно как рассчитывают - в будущем может даже индекс "рассчитают" отрицательным. 8-)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#28803

Сообщение Tushila » 07 окт 2016, 14:09

QR_BBPOST Дословно: "Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера."
Ещё дословнее:
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.
http://base.garant.ru/100257/#block_43
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#28804

Сообщение igornech » 07 окт 2016, 14:10

QR_BBPOST А кого Вы выбирали? Если не секрет.
Я выбрал СССР.
Так может и запросы, претензии и прочие недовольствия туда направлять?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#28805

Сообщение mihadol » 07 окт 2016, 14:12

QR_BBPOST Не так?
Зачем Вы это спросили? Сейчас состоится очередная лекция о разнице между процентами и процентными пунктами, между ДД и ДДИП, а также о том, что следует понимать под фразой "указанное денежное довольствие"....
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#28806

Сообщение AfiveA » 07 окт 2016, 14:14

QR_BBPOST лекция о разнице между процентами и процентными пунктами
Про процентные пункты в законе ничего не говорится.
QR_BBPOST что следует понимать под фразой "указанное денежное довольствие"....
Наверное УДД 8-)

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Увеличение размера пенсии

#28807

Сообщение russvel » 07 окт 2016, 14:15

Вести в 14 часов. Из выступления зама ЕР в ГД Исаева: если бы мы не ввели данную выплату (5000 руб.), то повышения не дождались бы работающие пенсионеры, военные пенсионеры. .. Пересказ своими словами, но смысл тот же. Особо прошу не пинать, все что написано выше читал. Для информации корифеям форума

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#28808

Сообщение Svobodnyi » 07 окт 2016, 14:32

QR_BBPOST А кого Вы выбирали? Если не секрет.
Я выбрал СССР.
Так может и запросы, претензии и прочие недовольствия туда направлять?
Я не обладаю сакральными способностями. Так же не могу предъявить претензии к тем за кого я голосовал, но они не победили в выборах.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
QR_BBPOST Вести в 14 часов. Из выступления зама ЕР в ГД Исаева: если бы мы не ввели данную выплату (5000 руб.), то повышения не дождались бы работающие пенсионеры, военные пенсионеры. .. Пересказ своими словами, но смысл тот же.
Даже чётко смысл законопроекта сформулировать не могут... - то пенсионеры из ПФ РФ, теперь военные пенсионеры - думаю это коснётся тех, кто получает вторую пенсию.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
QR_BBPOST Сейчас состоится очередная лекция о разнице между процентами и процентными пунктами
Всё же не стоит принимать решения за других...

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST Ещё дословнее:
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.
Кому дано, тот уже давно понял. ;)

Slav
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 май 2008, 11:03
Откуда: Москва

Увеличение размера пенсии

#28809

Сообщение Slav » 07 окт 2016, 14:32

[ref]Svobodnyi[/ref], Уважаемый, так, что же Вы страну свою не защищали в 1991 году ? Тоже как и я скромно молчали в тряпочку? Теперь, к сожалению, мы не имеем морального права требовать советских привилегий.

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#28810

Сообщение igornech » 07 окт 2016, 14:48

[ref]Svobodnyi[/ref], Уважаемый, так, что же Вы страну свою не защищали в 1991 году ? Тоже как и я скромно молчали в тряпочку? Теперь, к сожалению, мы не имеем морального права требовать советских привилегий.
Slav, а Вы не допускаете мысли, что именно огромное количество льгот, субсидий и и прочих привилегий, вот эта полная бесплатность всего и вся привело к тому, что СССР не стало? Жить все хотели как при коммунизме, но забыли под эту жизнь подвести экономическую базу, а Решения партии и правительства предусматривали беспрерывное улучшение всего и удешевление всего. Не к этому ли сейчас некоторая часть населения, в т.ч военных пенсионеров подталкивает руководство страны? Кому-то надоела Россия?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#28811

Сообщение engiminer » 07 окт 2016, 14:50

QR_BBPOST "Указанное денежное довольствие ...начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера."
2012 - 54%
2013 - 54+2=56%
Не так?
AfiveA,указанное ДД-это то ,которое указано в 1 части ст43 равное ОВД+ОВЗ+ПНВЛ . Это так ? Так вот эта величина ,начиная с января 2012г. остается неизменной. Так что же повышалось все эти годы ? Повышался процент ,в котором учитывается Указанное денежное довольствие при исчислении пенсии , то есть понижающий коэффициент (на форуме называют -КК ) При повышении этого коэффициента на 2% к первоначальному значению прибавляется две сотых от первоначального значения,то есть ,например ,0,54 + 0,54* 0,02= 0,54*!,02=0,5508
или 55,08% Если же прибавить два процентных пункта ,получим 54+2=56% Вам судить ,как закреплено в ст43 - проценты или процентные пункты.. Ранее на линейке это обсуждалось много раз. Мало кто меня поддерживает. Хочу привлечь Вас на свою сторону С уважением.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#28812

Сообщение Svobodnyi » 07 окт 2016, 14:52

QR_BBPOST Svobodnyi, Уважаемый, так, что же Вы страну свою не защищали в 1991 году ? Тоже как и я скромно молчали в тряпочку?
Я выполнял приказы командиров и начальников согласно Устава. Доступа к оружию не имел, возможность принять на себя командование то же - был курсантом. :) Согласно предоставленной мне законом возможности участвовать в устройстве государства принимал участие в референдуме и последующих выборах. Тогда в нашей среде была решимость поддержать ГКЧП, но такого приказа сверху не было. В части ДА, где я позднее проходил службу, мне рассказали, как в 93 году л/с подняли по тревоге и поставили задачу нанесения бомбового удара по танковой колонне на одном из шоссе (уже точно не помню каком) к Москве, но потом эту задачу сняли. Так что всему причина это разруха в умах у руководства, а не у простых исполнителей, которые при всём желании даже не могли согласовывать свои действия - им бы просто этого не позволили.
Уж больно решающую роль в событиях 91 года мне тут приписывают. :D

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#28813

Сообщение Rosondon » 07 окт 2016, 14:54

QR_BBPOST Вести в 14 часов. Из выступления зама ЕР в ГД Исаева: если бы мы не ввели данную выплату (5000 руб.), то повышения не дождались бы работающие пенсионеры, военные пенсионеры. .
О и Исаев тоже (видимо все же не понимают, что Пенсионный фонд не выплачивает военные пенсии) :) Я, когда он начал выступать, отключился.
Смотреть со 117 мин. http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/mee ... e/1760960/
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#28814

Сообщение Svobodnyi » 07 окт 2016, 14:58

QR_BBPOST Slav, а Вы не допускаете мысли, что именно огромное количество льгот, субсидий и и прочих привилегий, вот эта полная бесплатность всего и вся привело к тому, что СССР не стало?
Это лишь ваши фантазии. Экономику СССР не могли развалить даже мощнейшей гонкой вооружений. А вот когда стали отпускать её в свободное плавание и вводить новшества типа хозрасчёта и пр., т.е. ломать сам механизм, то комбайны на заводах стали стоять без колёс, грузовики без двигателей, а магазины без продуктов, при чём в абсолютном количестве продукция была и даже с избытком.

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Увеличение размера пенсии

#28815

Сообщение Пенс98 » 07 окт 2016, 15:07

[ref]Svobodnyi[/ref], Уважаемый, так, что же Вы страну свою не защищали в 1991 году ? Тоже как и я скромно молчали в тряпочку? Теперь, к сожалению, мы не имеем морального права требовать советских привилегий.
Насколько мне известно ни один гражданский государственный служащий при развале СССР не пострадал. Они просто перекрасились и растащили по норкам то, чем управляли. Так от кого или от чего мы, военные, должны были защищать власть СССР? :?
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#28816

Сообщение Svobodnyi » 07 окт 2016, 15:16

QR_BBPOST Насколько мне известно ни один гражданский государственный служащий при развале СССР не пострадал. Они просто перекрасились и растащили по норкам то, чем управляли. Так от кого или от чего мы, военные, должны были защищать власть СССР?
Совершенно верно - всё было отпущено с верху от руководства, а армия лишь инструмент в руках руководства страны.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Увеличение размера пенсии

#28817

Сообщение anffan » 07 окт 2016, 15:22

Это вы сами придумали? :D
Чёй-то "сам" :D http://docs.pravo.ru/document/view/26161718/45884521/ ?
Ничего не изменилось, правда :lol:

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Увеличение размера пенсии

#28818

Сообщение Пенс98 » 07 окт 2016, 15:24

QR_BBPOST Насколько мне известно ни один гражданский государственный служащий при развале СССР не пострадал. Они просто перекрасились и растащили по норкам то, чем управляли. Так от кого или от чего мы, военные, должны были защищать власть СССР?
Совершенно верно - всё было отпущено с верху от руководства, а армия лишь инструмент в руках руководства страны.
При чем ГКЧП - это чиста русская чухня " а царь то не в курсе!" и "щас разгоним плохих бояр", не понимали, олухи, что Михуил Сергеевич один из главарей развала. Если, конечно, это вообще не был договорняк, мол вы сыграете "плохого полицейского", ну а мы вас при дележе не забудем.
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#28819

Сообщение Svobodnyi » 07 окт 2016, 15:29

QR_BBPOST Михуил Сергеевич один из главарей развала. Если, конечно, это вообще не был договорняк
Многого мы и не узнаем...

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Увеличение размера пенсии

#28820

Сообщение anffan » 07 окт 2016, 15:29

Вообще-то крайние изменения в июле 16 года были и цифры размера поощрений значительно изменились:
http://docs.cntd.ru/document/461600997
Что же там значительно изменилось?
у меня, как было 3500 х 4,4 так и осталось.
Что ж? Что? :)

vovan_su
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:44
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28821

Сообщение vovan_su » 07 окт 2016, 15:36

Ну вот зачислили- 2638,27 и 2397,59 - БД и Укрытие.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#28822

Сообщение Svobodnyi » 07 окт 2016, 15:50

QR_BBPOST Что же там значительно изменилось?
у меня, как было 3500 х 4,4 так и осталось.
Что ж? Что?
За вас лично не знаю, но в глаза бросилось вот это: Раздел I РАЗМЕРЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ И ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
Тем более, что вы сами писали, что
QR_BBPOST Вами приведенный документ недействителен с 26.09.2013 г

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#28823

Сообщение alex56 » 07 окт 2016, 15:58

QR_BBPOST Svobodnyi, Уважаемый, так, что же Вы страну свою не защищали в 1991 году ?
От кого защищать? От своего народа (Ельцин был представителем этого народа). ВС предназначены для защиты от внешней угрозы. А на СССР кто то нападал?

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Увеличение размера пенсии

#28824

Сообщение sosedrydom » 07 окт 2016, 16:01

QR_BBPOST Вести в 14 часов. Из выступления зама ЕР в ГД Исаева: если бы мы не ввели данную выплату (5000 руб.), то повышения не дождались бы работающие пенсионеры, военные пенсионеры. .. Пересказ своими словами, но смысл тот же. Особо прошу не пинать, все что написано выше читал. Для информации корифеям форума

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увеличение размера пенсии

#28825

Сообщение этолето » 07 окт 2016, 16:04

Так Исаев и нам по 5000 раздаст? Или пустобрех?

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#28826

Сообщение igornech » 07 окт 2016, 16:08

QR_BBPOST Тогда в нашей среде была решимость поддержать ГКЧП
Вы не шутите? :shock: Я в 91-м, именно в момент выхода на сцену клоунов из ГКЧП, находился на Боевом дежурстве. Имел доступ к оружию разному, в т.ч и Ядерному. Странная у Вас была среда.... очень странная, у меня была совсем другая.

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Увеличение размера пенсии

#28827

Сообщение sosedrydom » 07 окт 2016, 16:12

Должность позволяет(первый заместитель руководителя фракции «ЕР» по законопроектной деятельности)
QR_BBPOST нам по 5000 раздаст

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#28828

Сообщение igornech » 07 окт 2016, 16:18

Это лишь ваши фантазии. Экономику СССР не могли развалить даже мощнейшей гонкой вооружений. А вот когда стали отпускать её в свободное плавание и вводить новшества типа хозрасчёта и пр., т.е. ломать сам механизм, то комбайны на заводах стали стоять без колёс, грузовики без двигателей, а магазины без продуктов, при чём в абсолютном количестве продукция была и даже с избытком.
Это лишь Ваши фантазии. Экономику СССР разрушила жизнь не по-средствам, завышенные запросы населения и вынужденное исполнение всех этих чаяний народа. На фоне мощнейшей гонки вооружений, на которую было брошено многое, если не все. Доходы таяли, траты росли. Траты на всем, в т.ч и на социалку. Настало время, когда нам, как безнадежному должнику, перестали давать кредиты - и вот тут нас тепленькими и взяли. Без всякой конспирологии и воплощений теории заговора. Пришел Горбатый и разрушил страну - то ли страна была не очень, либо Горбатый был силен. :D Насчет абсолютного количества продукции с избытком особенно позабавило - видимо Вы имели ввиду продукцию в столовой Вашего ВВУЗе? :D

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#28829

Сообщение Svobodnyi » 07 окт 2016, 16:28

QR_BBPOST Svobodnyi писал(а):
Источник цитаты Тогда в нашей среде была решимость поддержать ГКЧП


Вы не шутите?
Ни сколько - когда впервые задержали ДД на 1 день, то личный состав задался вопросом - что за бардак!?
QR_BBPOST Странная у Вас была среда.... очень странная, у меня была совсем другая.
Очень жаль, что вам хотелось развала страны.

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
QR_BBPOST Траты на всем, в т.ч и на социалку. Настало время, когда нам, как безнадежному должнику, перестали давать кредиты - и вот тут нас тепленькими и взяли.
"Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году!" Мы что на кредиты что ли покупали наше ЯО, летали в космос и шили отечественные кожаные сандалии? Что за бред вы излагаете?
QR_BBPOST Насчет абсолютного количества продукции с избытком особенно позабавило
Ну мне это рассказывал свояк, который служил в правительственной связи (КГБ), да и депутаты Верховного Совета СССР об этом не раз рассказывали, а так же я вырос рядом с заводом строительно-отделочных машин - каждый день продукцию отгружали в 80-х, про другие заводы в нашем городе могу сказать то же самое. Сейчас же машиностроительный завод «ЛеМаЗ» (другой, не стр.-отд.) в нашем городе, который делал насосы для подлодок входит в холдинг "Борец" владелец которого был гражданин США. Но вы видимо были на своей волне...
QR_BBPOST Странная у Вас была среда.... очень странная, у меня была совсем другая.
, как и сейчас...

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Увеличение размера пенсии

#28830

Сообщение anffan » 07 окт 2016, 16:33

РАЗМЕРЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ И ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
И там ничего не изменилось. ДС равное моему, как было 3 500 х 4,4 так и осталось.
О каких "сверхприбылях" ГГС можно говорить, смешно. А у "федералов" так там вообще "слезы".


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя