Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#28981

Непрочитанное сообщение Tushila » 10 окт 2016, 21:51

QR_BBPOST Что заслужил - то и получи.
Если бы, а на деле - получай что дают. Вот о чём речь, а не о том, что пенсия мала. :hi:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#28982

Непрочитанное сообщение engiminer » 10 окт 2016, 22:07

QR_BBPOST Что заслужил - то и получи.
xyz,вот здесь на форуме и обсуждается вопрос ,почему не выплачивается то ,что заслужил. Заслужили пенсию в размере 50% от денежного содержания военнослужащих
Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих
,
,а выплачивают 30%. Вот и обсуждают ПЧ форума какие еще могут быть возможности хотя бы приблизить качество пенсионного обеспечения к международным нормам в 40% от потерянного заработка. И не корректно их за это осуждать.
Они же не требуют пенсии
QR_BBPOST Ваша должность хотя бы комэск? % выслуга лет 40%? Класс "лётчик-снайпер"? Вот в эти параметры виртуально поставьте себя и сравните разницу в пенсии. ;)
Да и вообще
QR_BBPOST Вот о чём речь, а не о том, что пенсия мала

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28983

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 10 окт 2016, 22:11

QR_BBPOST Да, при чём тут высшие верхи? Почему никто не смотрит в суть разговора? Почему шашки наголо и задавить? Жалели военпенсов с пенсией 10-12 тысяч. Вы не генерал, но пенсия не 10-12 тысяч.

Не скромный вопрос, а какую пенсию Вы считаете достаточной на сегодняшний день?
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#28984

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 10 окт 2016, 22:25

QR_BBPOST Ваша должность хотя бы комэск? % выслуга лет 40%? Класс "лётчик-снайпер"? Вот в эти параметры виртуально поставьте себя и сравните разницу в пенсии.
xyz, не надо так фантазировать! У нас, где я служил, на одного Ком АЭ было 17 лётчиков - где для них столько должностей взять?! Из моих однокашников не знаю ни кого с квалификационной категорией "лётчик-снайпер", так же не знаю, кто был бы командир авиабазы, Ком АЭ один есть, может будет снайпером, другие есть Зам Ком АП со 2 классом и знаю Зам Ком АЭ с 1-ым, один в ВА на п/полковничьей должности наверно с 1-м кл - и всё! А вот из следующего за нами выпуска есть один - при мне был КомАП, теперь в дивизии, так у него папа был Командующий 37 ВА!, другой его друг и однокашник был Зам Ком АП - теперь покойник, ещё одного знал - тоже не простой - со старлейских времён при мне его с ВА тянули, теперь Ком авиабазы.
QR_BBPOST Что заслужил - то и получи.
А остальные, которых я не перечислил что, не заслужили достойной пенсии?!
У указанных вами параметров пенсия процентов на 30 - 35 будет больше моей - увольнялся вместе с Зам Ком АП снайпером в 2010 году, у меня пенсия была 12 тыс руб., у него 16 тыс., так что существенно погоды не меняет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#28985

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 окт 2016, 22:40

QR_BBPOST обсуждают ПЧ форума какие еще могут быть возможности хотя бы приблизить качество пенсионного обеспечения к международным нормам в 40% от потерянного заработка
Не выдумывайте. Нет здесь такого обсуждения, только перетирание перетёртого. Ну, разве что "Путина, Госдуму и Правительство в отставку!!!"
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#28986

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 10 окт 2016, 23:06

QR_BBPOST А причем здесь Россия?
А кто при чём?
QR_BBPOST И кому государство должно отдать построенный завод? Очередному новоявленному олигарху?
А кому государство продаёт акции госпредприятия "Роснефть" - не очередным ли олигархам?
Сравните развитие автопромышленности Китая за 20 лет с нашей! Почему бюджет одной только лишь провинции Китая Гуандун такой же, как у РФ?!
Изображение
http://smart-lab.ru/blog/326315.php

Отправлено спустя 20 минут 2 секунды:
QR_BBPOST Я не говорил, что не положена пенсия, я говорю, что стонать не надо.
Ещё бы вы сказали, что и пенсия тем, кто 20 отслужил не положена! Не надо искажать мои слова.
А я говорю, что не только лишь все могут себя обеспечить, мало кто может это делать.
http://www.pravda-tv.ru/2016/10/10/2546 ... axarchenko

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#28987

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 11 окт 2016, 00:20

QR_BBPOST Нет здесь такого обсуждения, только перетирание перетёртого.
Так а вам-то это тогда зачем? :D

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28988

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 окт 2016, 05:51

QR_BBPOST Не скромный вопрос, а какую пенсию Вы считаете достаточной на сегодняшний день?
Вопрос не столько в размере, сколько в кастрации по отношению к сходным категориям, проходившим службу в более комфортных условиях.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

Увеличение размера пенсии

#28989

Непрочитанное сообщение xyz » 11 окт 2016, 07:24

Вот и обсуждают ПЧ форума какие еще могут быть возможности хотя бы приблизить качество пенсионного обеспечения к международным нормам в 40% от потерянного заработка. И не корректно их за это осуждать.
В приложении к разделу XI Конвенции 1952 г. установлены периодические выплаты типичному получателю в процентах от утраченной заработной платы (так называемый коэффициент замещения), что является важным в свете определения уровня пенсионного обеспечения в стране.

К примеру, типичным получателем пенсии по старости признается мужчина с женой в пенсионном возрасте, пенсии по инвалидности - мужчина с женой и двумя детьми, пенсии по случаю потери кормильца - вдова с двумя детьми. Для этих типичных получателей пенсий предусматривается коэффициент замещения в размере 40 процентов. Тем самым фактически в данном случае этот размер коэффициента замещения устанавливается не для одного человека, а для нескольких, например, при пенсионировании по старости для семейной пары.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Не скромный вопрос, а какую пенсию Вы считаете достаточной на сегодняшний день?
Свою, которая не минимальная.

Отправлено спустя 20 минут 5 секунд:
У указанных вами параметров пенсия процентов на 30 - 35 будет больше моей - увольнялся вместе с Зам Ком АП снайпером в 2010 году, у меня пенсия была 12 тыс руб., у него 16 тыс., так что существенно погоды не меняет.
:lol: :o :shock:
Значит понижающий коэффициент сейчас 0,6945 до 100% не достаёт 30,55%, тут столько копий переломано и Svobodnyi один из первых активистов, а теперь
QR_BBPOST пенсия процентов на 30 - 35 будет больше моей
QR_BBPOST существенно погоды не меняет
Будьте последовательны, а то одни эмоции.

2212
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:03

Увеличение размера пенсии

#28990

Непрочитанное сообщение 2212 » 11 окт 2016, 07:26

вот уже и жить хорошо стали, уже понижать хотят начинать... :D
Минтруд хочет уменьшить прожиточный минимум пенсионера на 300 рублей в 2017 году
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9282132

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увеличение размера пенсии

#28991

Непрочитанное сообщение этолето » 11 окт 2016, 09:26

QR_BBPOST хотите, что бы за 5 мин экономику снова подняли?
Далеко не 5 минут. 25 лет прошло после 1991 года! Причем большее количество времени первое лицо не менялось.
QR_BBPOST самостоятельно строить разрушенные заводы и фабрики уже не имеет права
Это в каком НПА запрет установлен, будьте добры, напомните.
QR_BBPOST должны делать новоявленные собственные капиталисты и иностранный капиталл
И здесь тоже на основании чего они Должны?

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28992

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 11 окт 2016, 10:12

QR_BBPOST Вопрос не столько в размере, сколько в кастрации по отношению к сходным категориям, проходившим службу в более комфортных условиях.
И в размере тоже. Почему-то когда разговор идёт о военных пенсиях их начинают сравнивать с трудовыми, которые почти равны прожиточному минимуму пенсионера, который был придуман временно в дни кризиса, но так и остался. Прожиточный минимум обеспечивает скудное выживание, а не нормальное проживание человека, проработавшего всю свою сознательную жизнь.
Уж если мы считаем что в стране кризис давайте затягивать пояса все, а не только пенсионеры и трудящиеся. Но по моему кризис больше в головах и не умении исполнять Законы.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#28993

Непрочитанное сообщение Tushila » 11 окт 2016, 10:14

QR_BBPOST В приложении к разделу XI Конвенции 1952 г.
И нахрена здесь эта древняя "гумага"? Вы себя-то помните в эти "замшелые" годы? :lol:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#28994

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 11 окт 2016, 10:26

QR_BBPOST Значит понижающий коэффициент сейчас 0,6945 до 100% не достаёт 30,55%, тут столько копий переломано и Svobodnyi один из первых активистов, а теперь
Svobodnyi писал(а):
пенсия процентов на 30 - 35 будет больше моей
QR_BBPOST Svobodnyi писал(а):
существенно погоды не меняет
Копья ломали за несправедливость КК в отношении военных пенсионеров (сколько лет мне ещё ждать повышения моей пенсии на 30%?! - ни кто не знает?!!), а не по поводу разницы размера пенсии из-за разницы в тарифных разрядах и квалификационной категории, так что сами
QR_BBPOST Будьте последовательны
и не выдумывайте за других то, чего не было!

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28995

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 11 окт 2016, 10:29

QR_BBPOST Свою, которая не минимальная.
Вас никто и не неволит, считайте. Но хотелось бы знать всё-таки не вашу пенсию, а что вы считаете достаточным.
Посчитано в разных источниках что достойной является зарплата в 70 -100 тысяч рублей минимум. При 40% замещении на пенсию это составит 28-40 тысяч рублей. Поэтому можно утверждать что пенсии необходимо увеличивать трудовые в разы, а нам сравнивают наши с трудовыми!
Это при том что Законом военные могут получать на пенсии до 85% своего ДД, а не около 40%.
Вот и получается, я служил добиваясь этих 85%, а в результате меня начинают сравнивать с гражданскими, которые ничем не рискуя, не отказываясь от многих своих прав спокойно жили, гуляли, отдыхали.
Я же сравниваю свою пенсию по коэффициенту замещения, который мне установлен в 85% от ДД военнослужащего.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#28996

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 окт 2016, 10:40

QR_BBPOST который мне установлен в 85% от ДД военнослужащего.
Неужели так много ?
2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#28997

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 окт 2016, 11:49

QR_BBPOST Так а вам-то это тогда зачем? :D
Дадите ссылку на моё участие в перетирании - полуУчите приз. :D
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#28998

Непрочитанное сообщение engiminer » 11 окт 2016, 12:52

QR_BBPOST Значит понижающий коэффициент сейчас 0,6945 до 100% не достаёт 30,55%,
xyz, я решил посчитать по правилам арифметики сколько процентов не хватает 0,69,45% до 1000% В учебнике для 5 класса пол редакцией Виленкина есть правило : Чтобы определить на сколько процентов одно число больше другого ,нужно от большего вычесть меньшее и полученную разность поделить на меньшее число. Полученное частное умножить на сто. Все так, проделав получил не 30,55 ,а 44%
{100-69,45]/6945=44% То есть 100% больше 69,45% на44% Представим проценты в форме десятичных дробей (1 и 0,6945 ) получим то же самое.. Или более сложно. Пенсия с КК равна П1=УДД*0,6945* 0,5 , а пенсия без КК равна П2=УДД*05 Найдем процентное отношение П2/П1=1,0/0,6945=1,44 То есть пенсия без КК больше пенсии с КК на44% Подскажите по каким же правилам арифметики нужно считать.
Спасибо.

Отправлено спустя 52 минуты 21 секунду:
QR_BBPOST Дадите ссылку на моё участие в перетирании - полуУчите приз. :D
mihadol,здравствуйте,давненько Вы не выходили на линейку. Хочу приз
QR_BBPOST Не так?
Зачем Вы это спросили? Сейчас состоится очередная лекция о разнице между процентами и процентными пунктами, между ДД и ДДИП, а также о том, что следует понимать под фразой "указанное денежное довольствие"....
Да это не участие в перетирании Сейчас здесь перетирают совсем другое. С уважением.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#28999

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 окт 2016, 13:47

QR_BBPOST Сейчас здесь перетирают совсем другое.
Например?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

Увеличение размера пенсии

#29000

Непрочитанное сообщение xyz » 11 окт 2016, 14:21

QR_BBPOST При 40% замещении на пенсию это составит 28-40 тысяч рублей.
Ну, дык, я вхожу в эти параметры, а если бы ушёл по льготной 20-ке, то было бы намного меньше нижней границы, т.к. на тот момент пенсия была бы только 50%, а не 85%, % надбавка была бы только за 13 лет, должность и в/зв были бы ниже. Я вот это хочу донести до тех, кто ратует о
QR_BBPOST 40% замещении на пенсию
с минимальной выслугой. Думаю, что сначала надо выслужить всё, что можно, а потом уже цифирьки вставлять и лозунги кидать.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#29001

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 11 окт 2016, 16:19

QR_BBPOST Думаю, что сначала надо выслужить всё, что можно...
Больше всех в колхозе работала лошадь, но она так и не стала председателем.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#29002

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 11 окт 2016, 16:38

QR_BBPOST Неужели так много ?
В принципе мне бы этого было достаточно при современных окладах военных, даже учитывая то что эти 85% начисляют не от полного ДД военнослужащего, а сокращённой части (напомню: ОВД + ОВЗ + ЕНВЛ), определённой в части 1 статьи 43 Закона.
QR_BBPOST Ну, дык, я вхожу в эти параметры, а если бы ушёл по льготной 20-ке, то было бы намного меньше нижней границы, т.к. на тот момент пенсия была бы только 50%, а не 85%, % надбавка была бы только за 13 лет, должность и в/зв были бы ниже.
Так вы служили или трудились?
28-40 тыс рублей при 40% коэффициенте замещения утерянного заработка должны быть у трудящихся. Или Вы считаете недостойными их этаких пенсий.
QR_BBPOST Думаю, что сначала надо выслужить всё, что можно, а потом уже цифирьки вставлять и лозунги кидать.
А я выслужил всё что положено и даже 8 лет переслужил. Т. е. эти 8 лет ничего не добавили к моей пенсии.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

Увеличение размера пенсии

#29003

Непрочитанное сообщение xyz » 11 окт 2016, 18:18

QR_BBPOST А я выслужил всё что положено и даже 8 лет переслужил. Т. е. эти 8 лет ничего не добавили к моей пенсии.
Я Вас вообще не пойму - чего хотите то? Ну, не будет отмены этого коэффициента, пенсия у Вас, далеко, не маленькая. Если говорите о прокуроских, то давайте поговорим об авиации. Вам платят за класс, а мне (нелётная должность) нет. Вопиющая несправедливость (если вспомнить высказывания про прокуратуру),и, если я сейчас начну ратовать за то, что лётный состав получает за класс (даже за 2-ой), а у меня "Мастер" и ничего, то сразу весь лётный состав скажет, что у меня мозгов нет, и ссылочку дадут на Закон.
QR_BBPOST 28-40 тыс рублей при 40% коэффициенте замещения утерянного заработка должны быть у трудящихся. Или Вы считаете недостойными их этаких пенсий.
Считаю многих достойными
QR_BBPOST этаких пенсий
только вот у очень немногих
QR_BBPOST зарплата в 70 -100 тысяч рублей минимум
Отправлено спустя 26 минут 27 секунд:
QR_BBPOST Больше всех в колхозе работала лошадь, но она так и не стала председателем.
Лозунги лентяев :lol:

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#29004

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 11 окт 2016, 18:40

QR_BBPOST Я Вас вообще не пойму - чего хотите то?
Я хочу чтобы все получали достойные и заслуженные пенсии, а не только особо выдающиеся иногда непонятно чем.
QR_BBPOST Считаю многих достойными
Вот, наши выводы совпадают.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#29005

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 12 окт 2016, 00:57

QR_BBPOST Лозунги лентяев :lol:
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья." (С) :cry:

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

Увеличение размера пенсии

#29006

Непрочитанное сообщение Lion65 » 12 окт 2016, 07:06

QR_BBPOST А кризис спровоцирован не действиями правительства и ни как не помогает развитию экономики.
А не подскажете, это не правительство выделяет безумные деньги госкорпорациям (Роснано и др.), которые они даже не успевают освоить и тупо гоняют по счетам, на этом навариваясь? Или это какой-то дядя Петя вкладывает государственные деньги в американскую экономику под 1-2%, после чего там же занимая под 4-7%?
Кризис возможно и спровоцирован не действиями правительства, но то, что последствия его могли быть не такими, это уж точно. А, возможно мы его бы и не заметили. Дело Кудрина живет и процветает.

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#29007

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 12 окт 2016, 07:50

QR_BBPOST xyz писал(а):Источник цитаты Лозунги лентяев :lol:
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья." (С)
Я бы посмотрел какой визг поднимется по всей Руси если всех чиновников начиная с региональных депутатов посадить на средние зарплаты и пенсии по стране. Уж "лозунгов лентяев" у этой шайки предостаточно. Правильно писал мудрый воин выше - "Если "ужиматься" во время кризиса и "терпеть" так всем, а не только рабочим, крестьянам и пенсионерам."
Давал уже ссылки на пример одного военного городка на Курилах. И вот эта ситуация в основном по стране реальная, а не глянцево-лубочная картинка какую нам предоставляет по телеканалам. Это при том, что по Курильской программе в "островное развитие" направляются бешеные деньги. На днях прошёл по островам ураган. В городке Горный посрывало кровли с ДОСов, местами по площади в треть крыши дома, повыдавливало оконные рамы. И такие ураганы на Курилах явление не одинарное. Три-четыре раза в год регулярно с этим сталкиваются проживающие. На все вопросы жителей очередной абортный выкидыш сердюковского "Оборонсервиса" отвечает: - "Материала нет. В штате кровельщиков нет. Справляйтесь своими силами." На минуточку, нет на острове частных компаний которых можно нанять для этого, и за битумом и рубероидом нужно на другой край острова ехать за свои деньги. "Триада" обанкротилась. Сейчас другая пришла. Начали с ещё большего урезания зарплат и штатов работников. А ведь за всё имущество на землях министерства обороны по прежнему отвечает МО. В гражданских же населённых пунктах почему-то власть и дома ремонтирует и материал завозят после подобных стихийных бедствий. Это о бюджетных деньгах которые через два моря переплыть не могут. Тонут в бездонных карманах МО.
Существует и другой аспект. Отношение к людям. Почитайте. Гражданское население уже и забастовки проводит и на выборы не ходит, но всем плевать и на подобные вынужденные меры граждан России.
Военный городок Горячие Ключи находящийся на том же Итурупе в 25 км от в/г Горный по тихоокеанской стороне:
https://www.griffon.media/articles/6/10 ... the-Kurils

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увеличение размера пенсии

#29008

Непрочитанное сообщение mayson » 12 окт 2016, 08:39

QR_BBPOST Я бы посмотрел какой визг поднимется по всей Руси если всех чиновников начиная с региональных депутатов посадить на средние зарплаты и пенсии по стране.
Какие-то наивные хотелки, кто ж позволит))) А насчет далекого Курильского городка, грустно, конечно, но это мало кого волнует и впечатляет, кроме местных жителей. Для подавляющего большинства населения это вообще где-то там, за гранью... Россея, от Волги до Енисея, что тут сказать. А городков таких еще в России не мало...

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:21

Увеличение размера пенсии

#29009

Непрочитанное сообщение brontozavr » 12 окт 2016, 09:18

А городков таких еще в России не мало...
И живёт там новый вид населения, выведенный пропагандой зомбоящика и названный ныне телепутиками, свято верящий во власть посланную свыше, готовый терпеть все тяготы и лишения ради процветания властьимущих и забить камнями любого усомнившегося.

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#29010

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 12 окт 2016, 09:19

QR_BBPOST mayson писал(а):Источник цитаты А насчет далекого Курильского городка
Главное в новой Москве построить метро до Калужской области.
"«Мы заинтересованы в том, чтобы люди оставались здесь», — сказал Медведев во время беседы за чаем. — Важно, чтобы здесь было развитие, будем обязательно сюда деньги вкладывать». Медведев пообещал, в частности, что условия жизни на Курилах будут созданы такие же, как в центральной России. Он заверил, что власти в силах исправить демографическую ситуацию на островах: "Если будут нормальные условия для жизни, люди, конечно, поедут. Кто отдыхать, а кто и останется"."
Ещё один когнитивный диссонанс между словами и реальными делами.
http://www.topnews.ru/news_id_38810.html


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей