Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29011

Сообщение Prodyman » 14 окт 2016, 22:14

QR_BBPOST У нас только на неделе их опломбировать будут. После этого мы сможем подавать показания. Но не уверена, что они их учтут.
В ук я не пойду выяснять, думаю тут только обращения на предмет обоснованности начисления тарифов и законности в министерство жкх, и др контролирующие органы дадут результат.
вы неправильно все понимаете вас не должно волновать что они не опломбированы, был составлен акт с показаниями? росписи есть? все извольте с этого момента по показаниям, а то что они не опломбировали сразу это не ваши проблемы а их недоработка.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29012

Сообщение starogil » 14 окт 2016, 22:17

...Вчера, помнится, Пастухов говорил, что МО не платит (как собственник) за свои метры. Или я не правильно поняла? Хм, точно помню как он честно и открыто признался. Поправьте, если не так.... Кому деньги? Затейники....
Да уж, затейники. Кому деньги, неизвестно, известно только, что транзитом через счета ГУОВной УК.
Как и ожидалрсь, теперь будут маскировать задолженность Славянки в квитанциях в расчете на то, что платить будем за нее мы. И ожидаемо было, что нас попытаются заставить своими деньгами оплачивать ЖКУ, потребляемые квадратными метрами, находящимися в собственности РФ в оперативном управлении МО РФ, я про первые этажи. Хотя и нераспределенные квартиры тоже отапливаются, то бишь потребляют ЖКУ в некотором объеме.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29013

Сообщение Екатерина Автеева » 14 окт 2016, 22:18

А что в 9 крп. за эл. энергию платят "навскидку"? У меня почему то не приняли номер счётчика. И на тепло нет счётчиков вообще... Ну всё как в г. Екб!
Нет наверно, у Вас ГУЖФ, а там ваще черт ногу сломит.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29014

Сообщение starogil » 14 окт 2016, 22:23

Вначале опломбирование со снятием показаний фактических с ИПУ, потом составление и подписание, включая постановку печати, акта о вводе в эксплуатацию ИПУ, речь об ИПУ водоснабжения, Про счетчики тепла отдельная песня.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29015

Сообщение AVVAST » 14 окт 2016, 22:28

QR_BBPOST а там ваще черт ногу сломит.
Да хрен там. Скорее я им сломаю. К сожалению пока нет времени заниматься этими вопросами. Но это только пока... Счётчик и подачу воды (холодной и горячей) сделали. Сделают и остальное...

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29016

Сообщение Мамай » 14 окт 2016, 22:40

QR_BBPOST У нас только на неделе их опломбировать будут. После этого мы сможем подавать показания. Но не уверена, что они их учтут.
В ук я не пойду выяснять, думаю тут только обращения на предмет обоснованности начисления тарифов и законности в министерство жкх, и др контролирующие органы дадут результат.
вы неправильно все понимаете вас не должно волновать что они не опломбированы, был составлен акт с показаниями? росписи есть? все извольте с этого момента по показаниям, а то что они не опломбировали сразу это не ваши проблемы а их недоработка.
Недоработка их, но и показания они не принимают. Только с конца октября обещали начать принимать.
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29017

Сообщение Prodyman » 14 окт 2016, 22:43

QR_BBPOST Недоработка их, но и показания они не принимают. Только с конца октября обещали начать принимать.
я еще раз повроряю это не ваши проблемы, есть показания на момент подписания актов, есть показания сейчас за все это должно быть заплачено, и все. требуйте перерасчет

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29018

Сообщение finaev » 14 окт 2016, 22:52

вот полюбуйтесь!
Изображение
Содержание и ремонт жилья начислено за половину месяца, отопление по нормативу из расчета площади квартиры 72,9 кв.м., всё остальное рассчитано по нормативу на 4 человек.

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29019

Сообщение Мамай » 14 окт 2016, 22:58

вот полюбуйтесь!
Изображение
Содержание и ремонт жилья начислено за половину месяца, отопление по нормативу из расчета площади квартиры 72,9 кв.м., всё остальное рассчитано по нормативу на 4 человек.

Это вы меня утешить решили, что еще вторая часть придет позже и в итоге за 3-ку я должна буду заплатить 20 тыс рупий за месяц?
а ровно через год гуов как и славянка канет в лету.
притом на каком основании вообще гуов выставляет счет за сентябрь целиком, когда они захватили власть с 16.092016г?
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29020

Сообщение AVVAST » 14 окт 2016, 23:16

А где же Уважаемый "Профессор Хачекян"? Что там у него? Шумел много и вдруг затих?

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29021

Сообщение Екатерина Автеева » 14 окт 2016, 23:43

QR_BBPOST а там ваще черт ногу сломит.
Да хрен там. Скорее я им сломаю. К сожалению пока нет времени заниматься этими вопросами. Но это только пока... Счётчик и подачу воды (холодной и горячей) сделали. Сделают и остальное...
У Вас уже в дверях "Эверест" топчется, скоро заживете ;)
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29022

Сообщение Екатерина Автеева » 14 окт 2016, 23:57

QR_BBPOST притом на каком основании вообще гуов выставляет счет за сентябрь целиком, когда они захватили власть с 16.092016г?
Договор управления домами с МО наверно с начала сентября и якобы с ресурсниками.
QR_BBPOST Это вы меня утешить решили, что еще вторая часть придет позже и в итоге за 3-ку я должна буду заплатить 20 тыс рупий за месяц
Не переживайте, сделают в след.месяце перерасчет (со слов представителя УК).
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29023

Сообщение Лена-екб » 15 окт 2016, 00:31

QR_BBPOST должны быть учтены начальные показания электро и водосчетчиков, значит они введены и с этого момента оплачиваете все по текущим показаниям но не как не по нормативам
Тут черт ногу сломает и не поймет, кто, что и кому должен. Уже забыла, кто и на каком собрании говорил, что те пломбы, что у нас сейчас на счетчиках, не означает введение в эксплуатацию, а заводская пломба. Вот только теперь придут (по заявлению) и уже будет означать введение в эксплуатацию. Как говорится, без бутылки ГУОВ и их УК не понять.
QR_BBPOST Такое впечатление, что регионы разные. ЕКБ наверное чем-то обижен по жизни.
Не только. В регионах беспредел крепчает и повода для радости и оптимизма еще меньше.
QR_BBPOST Жители, чьи квартиры не оборудованы водосчетчиками (ИПУ), будут платить за воду по специальному нормативу.
Нормативы водопотребления и водоотведения установлены постановлением Правительства Москвы от 28.07.1998 №566-ПП «О мерах по стимулированию энерго- и водосбережения в г. Москве».
А мы каким боком? Вода нам поступает из Химкинского водоканала. Качество хуже, но цена др., ниже Мосводоканала. Вроде от Пастухова слышала. У меня уже от них каша в голове.

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
QR_BBPOST А где же Уважаемый "Профессор Хачекян"? Что там у него? Шумел много и вдруг затих?
А не нужно было скопом на человека набрасываться, у каждого своя правда. Выпустили пар да не в том направлении.

Кстати, оказывается на электрички тоже полагаться нельзя. Сегодня утром почти час электричек не было, что-то случилось. Час пик, человеков собралось ((((

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29024

Сообщение Мамай » 15 окт 2016, 00:39

QR_BBPOST Недоработка их, но и показания они не принимают. Только с конца октября обещали начать принимать.
я еще раз повроряю это не ваши проблемы, есть показания на момент подписания актов, есть показания сейчас за все это должно быть заплачено, и все. требуйте перерасчет
Спасибо! Вообще за 2 мес потратили 7800 гвс и 15083 хвс это данные на сегодня с 13 августа как заселились. Т.е. примерно как я говорила за месяц выходит примерно 3900-4000 гвс и 7500-8000 хвс. Как вы подаете данные ? Заполняете квитанцию и кидаете в ящик? Где гарантии, что в след месяц данные счетчиков будут учтены?

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
[quote
Кстати, оказывается на электрички тоже полагаться нельзя. Сегодня утром почти час электричек не было, что-то случилось. Час пик, человеков собралось ((((

Лена зайдите на сайт ту-ту.ру зарегистрируйтесь, они присылают все изменения в расписании на электронку. Мне с понед приходила информация об изменении в расписании электричек.
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29025

Сообщение dima_d » 15 окт 2016, 01:28

Личный приём
Приёмная Правительства Российской Федерации:
Москва, Краснопресненская набережная, дом 2 строение 2
ШОЙГУ Сергей Кужугетович Министр обороны Российской Федерации 11 ноября 2016 г.

http://government.ru/reception/

Милости просим. 8-)
Вопросов наверно накопилось много. :D

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29026

Сообщение Вредный Рентген » 15 окт 2016, 02:26

У нас квитанции обалденные вообще. За каждую 2- комнатную 54,9 м ² квартиру по 10099 рублей за сентябрь. И в каждой на 5 человек посчитано, то есть нас якобы 10 человек всего. А нас в семье 5 и все прописаны в одной из квартир, во второй никого не было зарегистрировано. Получается, за сентябрь мы должны 20200 рублей. За эти деньги можно снять ещё одну квартиру такую же :D Счетчики опломбировали 10 октября, заявление подали 2 октября, сразу, как только было можно. Не помогло. Но рассчитать за десять человек!!!!! У них губа не треснет там?

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29027

Сообщение уссурочка » 15 окт 2016, 08:23

У нас тоже две квартиры и нам насчитали за две 12 000. Видимо всего проживающих у нас 8 (!!) человек. Хотя живем в одной и в ней же зарегистрированы. И льготы не учтены.
P.S. Две двушки в башне.

Аватара пользователя
Профессор Хачикян
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29028

Сообщение Профессор Хачикян » 15 окт 2016, 09:05

QR_BBPOST А где же Уважаемый "Профессор Хачекян"? Что там у него? Шумел много и вдруг затих?
Спасибо за интерес к моей персоне!
Докладываю.
Написал как и многие на перераспределение, получил "обтекаемый" ответ, что своё право Я могу реализовать посредством субсидии. Очень огорчился, начал шашку точить, а тут нежданно-негаданно от любимой тёти из Чехии наследство образовалось в виде гостинницы, наследство правда пополам с сестрой, но мне этого будет предостаточно.
Так что время не терпит ожидания, написал Я бумаженцию на субсидию и на увольнение и занимаюсь подготовкой к поездке. На форум периодически заглядываю, провёл на нём всётаки не мало времени, но в прениях участвовать сами понимаете нет смысла.
Всем удачи в ожидании своего счастья :drink: , если кого обидел прошу извинения, нервы от такого ожидания не в звезду :jokingly: .
"Шанс - он не получка, не аванс! Шанс - даётся в жизни только РАЗ!" 8-)
Я тебе один умный вещь скажу! Только не обижайся!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29029

Сообщение Екатерина Автеева » 15 окт 2016, 10:07

QR_BBPOST А где же Уважаемый "Профессор Хачекян"? Что там у него? Шумел много и вдруг затих?
Спасибо за интерес к моей персоне!
Докладываю.
Написал как и многие на перераспределение, получил "обтекаемый" ответ, что своё право Я могу реализовать посредством субсидии. Очень огорчился, начал шашку точить, а тут нежданно-негаданно от любимой тёти из Чехии наследство образовалось в виде гостинницы, наследство правда пополам с сестрой, но мне этого будет предостаточно.
Так что время не терпит ожидания, написал Я бумаженцию на субсидию и на увольнение и занимаюсь подготовкой к поездке. На форум периодически заглядываю, провёл на нём всётаки не мало времени, но в прениях участвовать сами понимаете нет смысла.
Всем удачи в ожидании своего счастья :drink: , если кого обидел прошу извинения, нервы от такого ожидания не в звезду :jokingly: .
"Шанс - он не получка, не аванс! Шанс - даётся в жизни только РАЗ!" 8-)
Люблю Чехию, а где гостиница, напишите адрес, возможно остановимся.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29030

Сообщение Вредный Рентген » 15 окт 2016, 16:14

У нас тоже две квартиры и нам насчитали за две 12 000. Видимо всего проживающих у нас 8 (!!) человек. Хотя живем в одной и в ней же зарегистрированы. И льготы не учтены.
P.S. Две двушки в башне.
Тогда нам должны были 15 тыс. насчитать, если по 3 на двухквартирного жителя)))))), а не 20 тыс. с двух квартир. Пусть покажут мне , где у нас 10 человек живут, мы на улучшение жилищных условий в очередь встанем тогда. А то на десятерых маловато квадратов получается))))

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29031

Сообщение Олежка Голозубов » 15 окт 2016, 16:17

А что разве нельзя этот курятник жкх хорошо встряхнуть за квитанции что присылают неправильно считают

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29032

Сообщение Вредный Рентген » 15 окт 2016, 16:35

А что разве нельзя этот курятник жкх хорошо встряхнуть за квитанции что присылают неправильно считают
Вечером вчера они подбросили эти пасквили, до понедельника не работает УК, а там им писец придёт в лице толп проживающих. "Вдесятером" придем))))))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29033

Сообщение Лена-екб » 15 окт 2016, 17:13

Сегодня утром тоже обнаружила квитанцию в ящике. Обухом по голове не получилось, т.к. с форума уже информировали. На остановке решилась и заглянула в итоговую графу. Хорошо, что мысли не видны. Оказывается у меня обширный запас нецензурных слов. До кучи уже все свалилось и сразу. Не хочется вникать в циферки, а хочется физического насилия сначала над Самим, потом Пастуховым, Пироговым....Договора с котельной нет, идет поддерживающее отопление (иначе никак нельзя, а не из гуманизма). МО не платит за пока еще свои метры, а мы кому-то должны и не по-детски. Электричество по времянке и опять должны именно жильцы и мистеру Х. С водой вообще пипец, как будто у каждого по бассейну. Опять по кругу. Ничего другого УК от МО не умеют, кроме как паразитировать. Где же силы брать.
QR_BBPOST Лена зайдите на сайт ту-ту.ру зарегистрируйтесь, они присылают все изменения в расписании на электронку. Мне с понед приходила информация об изменении в расписании электричек.
Регулярно захожу. Однако аварии в расписании не запланированы. Они случаются периодически. Я уже опрос сделала на платформе, пока ждала. Самое плохое, что там как в ловушке, на автобус не пересядешь (далеко). Это я к тому, что если кому на поезд, то не надейтесь особо на электрички. На себе уже проверила, машинист поезда не ждет даже женщин.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29034

Сообщение dima_d » 15 окт 2016, 17:23

МО не платит за пока еще свои метры, а мы кому-то должны и не по-детски.
А Вы потребуйте чтоб МО заплатило за незаселенные квартиры в принятом доме.
И за тех обслуживание, и за воду, электричество, отопление, индивидуальные и общедомовые потребления и услуги.
Еще и с пеней.
Почему только Вы должны платить за общедомовые услуги и потребленные ресурсы. Все равны.
Может тогда быстрее строить и заселять будут.

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29035

Сообщение Олежка Голозубов » 15 окт 2016, 17:43

Люди скажите мне как на машине ехать с мкада в сторону синявинской где там разварачиватся ,поворачивать чтоб попасть на синявинскую кто ездил напишите если можно

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29036

Сообщение уссурочка » 15 окт 2016, 18:05

Народ славного городка Молжаниново! А конкретно, жильцы корпусов ГУОВа!

Прочтите на досуге (в свободное время) один очччень интересный, любопытный и жутко пи-пи-противный для УК документик - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Горячее водоснабжение должно отражать оба компонента: холодную воду для ГВС и подогрев ее, т.е. двухкомпонентная... Для нее применяется тарифы из Распоряжений комитета по тарифам Московской обл. от 18.12.2015 г. № 164-р (строка 259), или № 166-р (строка 339 приложения 2) и № 168-р (стр. 2.1 приложения).
Электричество, тепло и ГВС - тарифы Москвы, ХВС и водоотведение - Химкинский водоканал. Содержание и ремонт - с потолка... Даже если поверить, то все равно цыфирки не совпадают. Для двушки разница от 1450 до 1870 руб. опять почему-то не в нашу пользу!

В ходе прочтения этих пасквилей вместе с тарифами МОЭК, МОЭСК и Мосводоканала в очередной раз пришлось стирать тряпищу для очистки монитора от неправедных эмоций... :twisted:
Успехов Вам!!!

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29037

Сообщение kapitanishche » 15 окт 2016, 18:23

Люди скажите мне как на машине ехать с мкада в сторону синявинской где там разварачиватся ,поворачивать чтоб попасть на синявинскую кто ездил напишите если можно
Со мкада смотрите съезд на Ленинградское шоссе в сторону Шереметьево, а вообще Яндекс навигатор на любом смартфоне и планшете выведет.

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
От съезда с западной стороны МКАДА по Ленинградскому шоссе будете ехать около 13 км, но тут как повезет, в какие часы будете ехать - с пробками время может занять 30 мин и больше.
Объезд пробки на этом участке за 250 руб. по платной дороге на 20 км больше, что по времени может составить около получаса.

VIZa
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 10:15

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29038

Сообщение VIZa » 15 окт 2016, 19:47

Люди скажите мне как на машине ехать с мкада в сторону синявинской где там разварачиватся ,поворачивать чтоб попасть на синявинскую кто ездил напишите если можно
Смотря с какой стороны МКАДА вы поедите. Если с внутренней, то можно свернуть, не доезжая Ленинградки на Новокуркинское шоссе, по нему км 5-6, а потом круговое движение и под мостик - развязка в районе Меги - и попадаете на ленинградку, прмо 3 км и затем съезд на Новоподрезково, есть указатели.
Если по внешней стороне МКАДа едите, то сразу на Ленинградку удобней съехать, по ней по прямой 9 км до съезда в Новодрезково, если этот съезд пропустите, то есть следующий, что на Шереметьево и к нам.

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29039

Сообщение kapitanishche » 15 окт 2016, 20:01

QR_BBPOST а потом круговое движение и под мостик - развязка в районе Меги
Есть и такой вариант, но довольно часто на этом месте тоже придется стоять в пробке. В общем надо во время движения ориентироваться на загруженность всех участков и выбирать более свободный.

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29040

Сообщение Олежка Голозубов » 15 окт 2016, 22:05

Спасибо за подсказку люди добрые

Отправлено спустя 5 минут :
В понедельник лечу принимать квартиру в 9 корпусе.кому что надо узнать пишите .постараюсь узнать

Отправлено спустя 18 минут 1 секунду:
В понедельник лечу принимать квартиру в 9 корпусе.кому что надо узнать пишите .постараюсь узнать


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 11 гостей