Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1921

Непрочитанное сообщение Етитма » 18 окт 2016, 20:11

QR_BBPOST Етитма, к чему эти мучения? Уже не первый год посылаем просто в напечатанном виде, без всяких подписей! И всех устраивало
Принцип "Всё на доверии" конечно хорош, но как говорится "Доверяй, но и проверяй" или "На Бога надейся, а сам не плошай", и поэтому я считаю отправку Заявления без подписей не правильно. Вас бы устроило ,например, Уведомление без подписи и/или без печати? Меня нет.

Никого ни к чему не принуждаю. Делайте, как Вам удобно. Мне удобно так, как я описал в сообщении №1963
Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть
:)
QR_BBPOST Етитма, без лечения нет льготных путевок.
А зачем же тогда на сайте МО РФ указаны цены в санатории на 21 день без лечения и с лечением?

А как же тогда быть? Заплатить за путевку "с лечением", а самим не ходить на него?
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1922

Непрочитанное сообщение Етитма » 18 окт 2016, 22:31

QR_BBPOST А как же тогда быть?
Кто-нибудь имел опыт отдыха в санатории 21 день без лечения?

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
QR_BBPOST Етитма, к чему эти мучения?
Для кого-то это мучения, а для меня удовольствие. Я этот шаблон из десятков таблиц сконструировал за 1 час. Я не специалист в этом деле, но мне было интересно. :)
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1923

Непрочитанное сообщение vitaminC » 18 окт 2016, 22:55

QR_BBPOST Вот я и решил сконструировать единую форму шаблона
Есть английская пословица, "Не сломалось, - не чини". Я так понимаю, Вам на пенсии делать нечего, бывает....Просто скачайте на сайте Заявление, заполните его на компьютере, подпишите, отсканируйте его и Справку 070 и отправьте по указанному электронному адресу и "никаких разрух" за все про все 15 минут.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1924

Непрочитанное сообщение Етитма » 19 окт 2016, 00:33

QR_BBPOST заполните его на компьютере,
А вот ради интереса возьмите и заполните его сами НА КОМПЬЮТЕРЕ, а я посмотрю как это у Вас получится уложиться в 15 минут. Этот шаблон в Приложении №1 Пр.МО РФ №333 от 15.03.2011 не предназначен для машинописного заполнения, т.к. строчки расползаются и вся форма меняется, как только начинаешь там что-то печатать. Поэтому он годится только если его распечатать и потом рукописно заполнить, отсканировать и отослать.

Однако, я считаю, что основополагающим шаблоном является именно шаблон из Приложения №1, поскольку его форма утверждена Приказом МО РФ, но там нет требований о СНИЛСе, гражданстве, прокуратуре, следственном комитете и льготе.

Вот текст заявления из Приложения №1 Пр.МО РФ от 15.03.2011 №333: (написано оно на двух страницах!!!)

Приложение №1
к Порядку (п. 14)
(в ред. Приказа Министра обороны РФ
от 09.03.2016 № 119)

Рекомендуемый образец


Главное управление
или

(наименование санаторно-курортной организации)
от
(воинское звание (пенсионер Министерства обороны),

,
фамилия, имя, отчество (при наличии))
проживающего по адресу: ,

паспортные данные: ,

дата рождения: ,

контактный телефон: .

Заявление
Прошу Вас предоставить мне
(воинское звание (при наличии),

фамилия, имя, отчество (при наличии))
моей жене (мужу), сыну, дочери, в т.ч. лицу, находящемуся на иждивении военнослужащего (необходимое подчеркнуть)


(фамилия, имя, отчество (при наличии) члена семьи)

(имя и год рождения ребенка)
путевку в санаторий (дом отдыха, базу отдыха)
(наименование, желаемый профиль

санатория (курорта), сезон лечения или отдыха (зима, весна, лето, осень), срок путевки)
Я и заявленные члены моей семьи (в том числе лица,
находящиеся на иждивении) в текущем году не пользовались
санаторно-курортным лечением и оздоровительным отдыхом в

Оборотная сторона заявления

санаториях, домах отдыха, базах отдыха, центрах активного отдыха Министерства обороны, в том числе не выезжали за границу на отдых и лечение по взаимному обмену и не совершали туристических поездок через туристическую организацию, уполномоченную Министерством обороны, по льготной оплате стоимости.
Я и заявленные члены моей семьи (в том числе лица, находящиеся на иждивении) согласны на обработку и использование уполномоченным органом Министерства обороны Российской Федерации представленных персональных данных в целях принятия решения о предоставлении мне и членам моей семьи путевки (путевок).

(подпись заявителя, фамилия, имя, отчество (при наличии))

(подписи совершеннолетних членов семьи, фамилия, имя, отчество
(при наличии))
“ ” 20 г.




А вот текст заявления с сайта МО РФ и сайтов СКО:

(наименование санаторно-курортной организации)
От ______________________________________________________

_______________________________________________________
(воинское звание) (ФИО полностью)
Гражданство:_______________________________________________
Наличие льготы в соответствии с законодательством
Российской Федерации________________________________
(указать льготу), в том числе
_____________________________________________________________
Отношение к следственному комитету (да; нет)
_____________________________________________________________
Отношение к военной прокуратуре (да; нет)
СНИЛС
- - -


адрес регистрации:
Индекс:_________ Город_______________________________
Область_________________Район_______________________
Улица__________________дом_____корпус______кв.______ почтовый адрес, на который необходимо выслать уведомление:
Индекс:__________ Город______________________________
Область_________________Район_______________________
Улица__________________дом______корпус_____кв.______
адрес электронной почты, на который будет отправлено уведомление:_________________________________________
дата рождения:_______________________________________
контактные телефоны:_________________________________

Заявление
Прошу Вас предоставить мне
(воинское звание, фамилия, имя, отчество)
сыну, дочери, в т.ч. лицу, находящемуся на иждивении военнослужащего (необходимое подчеркнуть)
моей жене (мужу)_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество члена семьи, дата рождения (число, месяц, год)
_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество, дата рождения ребенка (число, месяц, год)
путевку в военный санаторий/дом отдыха/базу отдыха______________________________ _______________________________________________________________________________________
наименование санаторно-курортной организации
_______________________________________________________________________________________
(предполагаемый период лечения/отдыха)
Я и заявленные члены моей семьи (в том числе лица, находящиеся на иждивении) в текущем году не пользовались санаторно-курортным лечением и оздоровительным отдыхом в санаториях, домах отдыха, центрах активного отдыха (туристических базах) Министерства обороны, в том числе не выезжали за границу на отдых и лечение по взаимному обмену и не совершали туристических поездок по льготной оплате стоимости. Противопоказаний для нахождения в СКО не имеем.
Я и заявленные члены моей семьи (в том числе лица, находящиеся на иждивении) согласны на обработку и использование уполномоченным органом (организацией) Министерства обороны Российской Федерации представленных персональных данных в целях принятия решения о предоставлении мне и членам моей семьи путевки (путевок).

подпись заявителя (ФИО)

подписи совершеннолетних членов семьи (ФИО)
«___» ___________ _____ г.



[ref]vitaminC[/ref], и какой по-вашему шаблон Заявления брать за основу?
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1925

Непрочитанное сообщение Етитма » 19 окт 2016, 00:34

QR_BBPOST Кто-нибудь имел опыт отдыха в санатории 21 день без лечения?
????????? :?
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1926

Непрочитанное сообщение Krus » 19 окт 2016, 01:56

QR_BBPOST Етитма, без лечения нет льготных путевок.
Вроде в прошлом или позапрошлом году встречались посты, где люди писали о том, что отказывались от лечения для снижения стоимости путёвки.

С какого года начали требовать СНИЛС указывать и почему только льготника, а не так же членов семьи льготников?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1927

Непрочитанное сообщение Етитма » 19 окт 2016, 03:01

QR_BBPOST С какого года начали требовать СНИЛС указывать
Еще позавчера 16.10.2016 на сайтах СКО присутствовали образцы Заявления обновленной формы, но не такой, какая была, например, в ноябре 2015 года. Эта обновленная форма (файл называется zayavlenie_new2 и скачал я его 16.10.2016 в 20:33 мск времени) в своем содержании имеет в отличии от формы из Приложения №1 Пр.МО РФ №333 новые графы: "Наличие льготы"; "Гражданство", "Почтовый адрес на который необходимо выслать уведомление"; "Адрес электронной почты, на который будет отправлено уведомление". Но зато исчезла графа "Паспортные данные".

И вот буквально вчера, 17-го я заметил, что на сайте МО РФ появился шаблон, такой же, как и предыдущий (zayavlenie_new2), но в него добавлена строка про СНИЛС и еще две строки про "Отношение к следственному комитету" и "Отношение к военной прокуратуре".
QR_BBPOST и почему только льготника
Не с "Льготника", а с "Заявителя", а им может быть кто угодно, даже не льготник
QR_BBPOST а не так же членов семьи льготников?
Наверное они решили, что для статистики им достаточно иметь персональные данные Заявителя, а не всех, кто с ним прибывает.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1928

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 19 окт 2016, 07:29

QR_BBPOST А вот ради интереса возьмите и заполните его сами НА КОМПЬЮТЕРЕ, а я посмотрю как это у Вас получится уложиться в 15 минут.
Замечательно получилось! :) Есть на клавиатуре такая кнопочка "Insert". Потом заполненное выделяете подчеркиванием и всё :D

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1929

Непрочитанное сообщение psb1 » 19 окт 2016, 08:13

QR_BBPOST Кто-нибудь имел опыт отдыха в санатории 21 день без лечения?
????????? :?
В этом году, в сентябре отдыхал в Кисловодском санатории. По прибытию в приемном отделении сказал, что мне процедуры не нужны, готов написать отказ. Мне пояснили, что это мое право, но стоимость путевки от этого не изменится, т.к. льготная цена на путевку с лечением, желание свое нужно озвучить доктору. На первичном приеме у врача я снова отказался от всех процедур, она дала мне готовый бланк, где я вставил только фамилию и дату. Как врач сказала, это необходимо для снятия ответственности с медперсонала за мое здоровье.
Мой товарищ аналогично отказывался от процедур в санатории "Чемитоквадже" в апреле этого года. Также на цену путевки это не повлияло, также заполнил подобный бланк.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1930

Непрочитанное сообщение Етитма » 19 окт 2016, 08:21

QR_BBPOST Замечательно получилось! Есть на клавиатуре такая кнопочка "Insert". Потом заполненное выделяете подчеркиванием и всё
Я очень рад за Вас. :roll:

Никого не принуждаю. Не нравится мой вариант шаблона Заявления - пользуйтесь тем, что дает МО РФ и СКО, либо своим личным. :)

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
QR_BBPOST В этом году, в сентябре отдыхал в Кисловодском санатории. По прибытию в приемном отделении сказал, что мне процедуры не нужны, готов написать отказ. Мне пояснили, что это мое право, но стоимость путевки от этого не изменится, т.к. льготная цена на путевку с лечением, желание свое нужно озвучить доктору. На первичном приеме у врача я снова отказался от всех процедур, она дала мне готовый бланк, где я вставил только фамилию и дату. Как врач сказала, это необходимо для снятия ответственности с медперсонала за мое здоровье.
Мой товарищ аналогично отказывался от процедур в санатории "Чемитоквадже" в апреле этого года. Также на цену путевки это не повлияло, также заполнил подобный бланк.
Спасибо за информацию. Т.е. "Баба с возу - Кобыле легче", но стоить будет столько, сколько у них по прейскуранту для льготников с лечением.

А кто-то в этом году писал здесь, что процедуры платные сделали. Это как понимать? Платишь за путевку санаторную как с лечением, но когда идешь лечиться на процедуры, то еще дополнительно платишь?
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1931

Непрочитанное сообщение enotovod » 19 окт 2016, 08:52

[quote="Етитма"]QR_BBPOST кто-то в этом году писал здесь, что процедуры платные сделали. Это как понимать? Платишь за путевку санаторную как с лечением, но когда идешь лечиться на процедуры, то еще дополнительно платишь?
Есть платные процедуры,но их не так уж много-герудотерапия,колонотерапия и т.д. На некоторых сайтах санаториев они указываются. :)

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1932

Непрочитанное сообщение mama300355 » 19 окт 2016, 12:10

По диагнозу лечение бесплатное. Не более 3 процедур.Так нам сказали.Остальное по усмотрению врача лечащего.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1933

Непрочитанное сообщение natali26 » 19 окт 2016, 13:34

Подскажите, пожалуйста, хотим поехать в Светлогорский санаторий, но живем в Ставрополе. Нам обязательно билеты на Калининградский поезд в Москве покупать, или можно у себя в кассе на вокзале? Был ли у кого такой опыт?

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1934

Непрочитанное сообщение enotovod » 19 окт 2016, 14:38

QR_BBPOST Подскажите, пожалуйста, хотим поехать в Светлогорский санаторий, но живем в Ставрополе. Нам обязательно билеты на Калининградский поезд в Москве покупать, или можно у себя в кассе на вокзале? Был ли у кого такой опыт
Ездил в Калининград из Воронежа, билеты покупал в Воронеже,только не забудьте,что нужен заграничный паспорт. :)

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1935

Непрочитанное сообщение natali26 » 19 окт 2016, 14:39

Ездил в Калининград из Воронежа, билеты покупал в Воронеже,только не забудьте,что нужен заграничный паспорт. :)
Спасибо большое за ответ! Вам понравилось в санатории?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1936

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 19 окт 2016, 15:47

[ref]natali26[/ref], Если на самолете, то загранпаспорт не нужен.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1937

Непрочитанное сообщение этолето » 19 окт 2016, 15:55

QR_BBPOST можно у себя
Дома купить из компьютера на сайте ржд.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1938

Непрочитанное сообщение enotovod » 19 окт 2016, 16:54

QR_BBPOST ! Вам понравилось в санатории?
Были в 14 году,летом,санаторий и городок понравились. :)

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1939

Непрочитанное сообщение natali26 » 19 окт 2016, 22:08

[ref]этолето[/ref], не продаются билеты в Калининград через сайт! В том-то вся проблема! Потому что посылается запрос в посольство Латвии, в кассах нужно предъявлять загранпаспорт. Через 2 дня придет ответ из посольства.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1940

Непрочитанное сообщение UOPP » 19 окт 2016, 22:52

Почему не самолетом? В прошлом сентябре мы летали в Калининград. Очень все понравилось.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1941

Непрочитанное сообщение Етитма » 19 окт 2016, 23:02

QR_BBPOST добавлена строка про СНИЛС
QR_BBPOST Но зато исчезла графа "Паспортные данные".
Думаю, что по СНИЛС удобнее идентифицировать человека. Набрал на компьютере всего 11 цифр в базе данных, нажал кн. "Enter" и перед "Оператором обработки персональных данных" открылся файл со всеми персональными данными гражданина.
А что, оно и правильно. СНИЛС, в отличие от паспортных данных, ИНН, и т.д., остается неизменным. Паспорт может поменяться гражданином, и ИНН тоже, а вот СНИЛС нет.

Этим наверное и объясняется исчезновение графы "Паспортные данные", поскольку с появлением графы СНИЛС паспортные данные не нужны.

Думаю, что цель появления СНИЛС в шапке Заявления вместо паспортных данных - упрощение и гарантированность идентификации личности, которая позволит гораздо быстрее сделать анализ сколько раз и куда интересующий Министерство обороны РФ гражданин посылал свои Заявления на предоставление путевок. Ведь все СКО направляют данные по заявкам в ГВМУ МО РФ, там их анализируют, и если видят, что гражданин направил Заявление не в одно СКО, а в несколько, то они это видят, и тем самым у них есть выбор, пользуясь которым они предоставят путевки туда, где по их мнению меньше всего имеется спрос на путевки.

Получается, что:
1) "Паспортные данные" в моем шаблоне в сообщении №1956 действительно им (МО РФ) не нужны и эту графу надо убирать.
2) Подавать Заявление в несколько СКО бессмысленно. Лучше воспользоваться правом выбора самому и выбрать одну СКО, чем дать такое право ГВМУ РФ выбирать за тебя, направив несколько заявлений в разные СКО.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1942

Непрочитанное сообщение Етитма » 20 окт 2016, 00:17

МО РФ на своем сайте дает инструкцию для отправки Заявления через интернет:


Для отправки заявки следуйте инструкции

отправляя заявку электронной почтой, после указания адреса получателя ОБЯЗАТЕЛЬНО заполняйте строку «Тема»;

для заполнения строки «Тема» выберите из Перечня санаторно-курортных организаций нужную Вам и укажите её вместе с соответствующим этой группе организаций обозначением (пример заполнения строки «Тема» – КА, Золотой берег);

во вложенном Заявлении просим указывать только одну санаторно-курортную организацию.

http://sc.mil.ru/social/health/sanatori ... cation.htm
Перечень_СКО_и_их_Коды_Групп.bmp
(919.21 КБ) 439 скачиваний
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1943

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 20 окт 2016, 05:14

QR_BBPOST Думаю, что цель появления СНИЛС в шапке Заявления вместо паспортных данных
Раньше в заявлении писали паспортные данные и на члена семьи, а в новом образце СНИЛС только льготника. Ездим мы в разные сроки и подаем два разных заявления.... Выходит, что мой СНИЛС тоже надо бы написать?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1944

Непрочитанное сообщение Етитма » 20 окт 2016, 05:45

QR_BBPOST Раньше в заявлении писали паспортные данные и на члена семьи
К сожалению "Раньше" мне не приходилось пользоваться услугами ГВМУ РФ по использованию льготных путевок. Я начал пользоваться ими только с 2014 года, поэтому про "Раньше" ничего не могу сказать. Сужу только по текущему тексту шаблона Заявления, указанного в Пр.МО РФ (Приложение №1) от 15.03.2011 №333. Там паспортные данные требуются и сейчас, но только с заявителя.
В настоящее время текст этого шаблона (Приложение №1) никак не изменился в Пр.МО РФ №333, но однако кто-то на сайте МО РФ издал новую версию шаблона 16.10.2016 и уже 17.10.2016 она появилась на сайтах всех СКО МО РФ. В этой версии в шапке шаблона указаны графы о СНИЛС только заявителя и больше никого.
Поэтому, если Вы заявитель, то конечно Вам свой СНИЛС следует указывать.

Повторюсь, что мои мысли сводятся к тому, что по СНИЛС гораздо быстрее, легче и гарантированнее устанавливать кто из льготников, сколько и в какие СКО подавал в отчетном году заявлений, имея единую базу данных. Цель - наверное исключить предоставление одному и тому же льготнику повторных льготных путевок в одном и том же отчетном периоде.

А почему они исключили графу паспортных данных объясняется наверное тем, что на этапе подготовки и выдачи Уведомлений им не требуются эти данные. По приезду в момент оформления путевок льготник все равно предоставляет свои документы оригиналы и они делают с них ксерокопии.

Кстати, в б.о. "Севастополь", когда оформлял путевки в 2016 г и подал регистратору пакет ксерокопий с документов своих и своей жены, получил устные объяснения от него, что с них требуют не принимать ксерокопии документов, которые отдыхающие привозят с собой, а делать эти ксерокопии с оригиналов документов лично в момент оформления путевок. Наверное это связано с тем, чтобы исключить подделки этих ксерокопий и => исключить факты предоставления льготных путевок, например, не женам военпенсов, а их любовницам. :)
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

sta58
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1945

Непрочитанное сообщение sta58 » 20 окт 2016, 07:04

QR_BBPOST и ИНН тоже
Заблуждение
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1946

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 окт 2016, 07:13

QR_BBPOST какой по-вашему шаблон Заявления брать за основу?
Который на сайте указан для скачивания.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1947

Непрочитанное сообщение Етитма » 20 окт 2016, 07:35

QR_BBPOST Который на сайте указан для скачивания.....
Не согласен, т.к. это неправильно, у нас правовое государство и делаться все должно на основании нормативно-правовых актов, а не на основании "ОБС" (одна баба сказала).
QR_BBPOST Заблуждение
Здесь согласен.
Но тогда почему вместо ИНН МО РФ требует в шаблоне Заявления на предоставление путевки СНИЛС, объяснить пока не могу.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1948

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 окт 2016, 07:44

QR_BBPOST Цель - наверное исключить предоставление одному и тому же льготнику льготных путевок.
Если я пишу заявление о предоставлении путёвки жене, то чей СНИЛС указывать ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1949

Непрочитанное сообщение Етитма » 20 окт 2016, 08:09

QR_BBPOST Если я пишу заявление о предоставлении путёвки жене, то чей СНИЛС указывать ?
Если Вы военпенс и жена Ваша без Вас поедет на СКЛ (СКО), то почему Вы должны заполнять заявление? Думаю, что она сама должна это сделать и в шапке указать себя, например, как "Члена семьи пенсионера МО РФ", и дальше уже в тексте просить путевку для себя одной. А по приезду в СКО она предоставит справку из военкомата, что она является женой офицера, например, уволенного по ОШМ и имеет право на бесплатное медобслуживание ..... " и т.д.

Я думаю так. Ну а вообще-то будет правильнее Вам позвонить в это ГВМУ РФ или непосредственно в СКО И уточнить у них.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1950

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 окт 2016, 08:18

QR_BBPOST почему Вы должны заполнять заявление?
Потому, что она не вдова.
Текст дальше - ликбез для меня ? Так я уже 16 лет, как СКЛ на пенсии пользуюсь.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tatiana01, UOPP и 15 гостей