Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29101

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 20 окт 2016, 10:36

QR_BBPOST Нам должны показать Договора на предоставление услуг. Так понимаю, их пока нет

Договор уже есть, его уже начали подписывать.
Ну нормально, это по-нашему. Договор в стадии подписания, а вот вам пока счет за воздух. Так-то счет выставляется с даты заключения Договора.
QR_BBPOST Я разве писал что УК не нужно ? Я писал о том, что платить нужно напрямую в поставляющие услуги организации, миную УК. А за обслуживание и содержание дома и придомовой территории, естественно платить УК. Я в Севастополе плачу именно так напрямую(так было при Украине, так и сейчас).
Мы о разном. Район по времянке и само МО за услуги не платит. Так почему мы должны платить именно с сентября (не важно через посредника УК или напрямую поставщикам услуг) еще и по выдуманным циферкам. Деньги лишними не бывают. Я тоже много чего хочу. Может тоже квитанции свои сочинить, указать реквизиты своего счета и раскидать по п/ящикам.
QR_BBPOST Я договор с этим ворьем подписывать не буду... Договор шит белыми нитками, ошибка на ошибке. Составлен абы как, торопились видно очень.Переделают, я подумаю.
А это не суть важно. Договор особой роли не играет. Уже ранее писала о своем опыте и выкладывала Решение суда. Тут вся соль в том, что как только Вы заплатите по квитанции, то автоматически признали УК. Далее через суд перерасчет или изначально дружно не платить. Пусть УК в суд на всех подает. Как вспомню, до чего ж мерзко вел себя юрист Славянки, наглая ложь, подлог и пр. Благо судья был изначально на моей стороне. Даже не ожидала такой поддержки. Ну и свидетель помог. Бррр, мерзко. Ооочень не хочу в ту же воду дважды.
QR_BBPOST Для начала пусть давление подают нормальное.
Видимо поднимут только после подписания Договора. Пока нам дают поддерживающее тепло. не из гуманизма, а иначе не могут.

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29102

Непрочитанное сообщение Мамай » 20 окт 2016, 10:49

товарищи, скажите, как дела обстоят с д. садами и дет поликлиникой в районе?
С поликлиникой никак! Нет ее своей и наверное еще долго не будет. Два корпуса д/с и школы работают слава Богу! И то спасибо городу!
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29103

Непрочитанное сообщение tetti » 20 окт 2016, 10:52

товарищи, скажите, как дела обстоят с д. садами и дет поликлиникой в районе?
С поликлиникой никак! Нет ее своей и наверное еще долго не будет. Два корпуса д/с и школы работают слава Богу! И то спасибо городу!
дааа, плохо.... д.с и школа на синявинской? а поликлиника ближайшая в подрезково?

Александр_68
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:27

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29104

Непрочитанное сообщение Александр_68 » 20 окт 2016, 11:16

Поддерживаю Лену-екб. Предлагаю не платить по квитанциям, пока управляющей компании не заплатит Министерство обороны за пустующие квартиры, которое сомо назначило управляющей компанией ГУОВ

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Договора с УК ГУЖВ тоже не подписывать.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29105

Непрочитанное сообщение Tamer » 20 окт 2016, 11:18

а поликлиника ближайшая в подрезково?
Ближайшая - в Подрезково.
Ближайшие московские - в Зеленограде, Куркино и на Смольной улице.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29106

Непрочитанное сообщение севастополец » 20 окт 2016, 14:13

QR_BBPOST Я разве писал что УК не нужно ? Я писал о том, что платить нужно напрямую в поставляющие услуги организации, миную УК. А за обслуживание и содержание дома и придомовой территории, естественно платить УК. Я в Севастополе плачу именно так напрямую(так было при Украине, так и сейчас).
Мы о разном. Район по времянке и само МО за услуги не платит. Так почему мы должны платить именно с сентября (не важно через посредника УК или напрямую поставщикам услуг) еще и по выдуманным циферкам. Деньги лишними не бывают. Я тоже много чего хочу. Может тоже квитанции свои сочинить, указать реквизиты своего счета и раскидать по п/ящикам.
.
Мы действительно о разном. Я писал в общем, а Вы конкретно за свой случай. Но платить все равно надо хоть времянка, хоть постоянка. Вам оказывается услуга и Вы ее потребляете. По каким тариф -это надо Вам разбираться.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29107

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 20 окт 2016, 14:43

Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

KakTak69
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29108

Непрочитанное сообщение KakTak69 » 20 окт 2016, 16:50

Подскажите, кто проживает в 4 корпусе, есть отопление и вода в доме?

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29109

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 20 окт 2016, 16:53

Не живу, но знаю: есть все, кроме лифтов.

янусик81
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:36

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29110

Непрочитанное сообщение янусик81 » 20 окт 2016, 17:13

Добрый вечер! Вчера в 9 корпусе 1 подъезд произошла авария. Квартиры,которые в центре,без электричества!!! Лифт не работает!!! И это со вчерашнего вечера!!! На возмущение когда будет устранены неисправности,диспетчер,дрожащим голосом,отвечает:"ждём аварийную бригаду".И это Москва,сутки без электричества!!! Пока мы будем относится к МО,так и будем никому не нужные!!!

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29111

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 20 окт 2016, 17:15

А вообще кто нибудь живет в 3 корпусе?


Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29113

Непрочитанное сообщение Ненокс » 20 окт 2016, 20:15

В третьем корпусе живет три семьи точно, и ЧОПовцы говорят, что недавно заселили четвертую. Но про четвертую информация непроверена.

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29114

Непрочитанное сообщение Мамай » 20 окт 2016, 21:16

[quote="янусик81"]Добрый вечер! Вчера в 9 корпусе 1 подъезд произошла авария. Квартиры,которые в центре,без электричества!!! Лифт не работает!!! И это со вчерашнего вечера!!! На возмущение когда будет устранены неисправности,диспетчер,дрожащим голосом,отвечает:"ждём аварийную бригаду".И это Москва,сутки без электричества!!! Пока мы будем относится к МО,так и будем никому не нужные!!![/quote


В МЧС звоните! Эти долго будут аварийную бригаду ждать. На единую горячую линию. Может есть конечно мазохисты которые обожают новую самоизбранную ук, но эту любовь больше как сезонное обострение шизофрении я назвать не могу.....
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29115

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 окт 2016, 10:05

QR_BBPOST Добрый вечер! Вчера в 9 корпусе 1 подъезд произошла авария. Квартиры,которые в центре,без электричества!!! Лифт не работает!!! И это со вчерашнего вечера!!! На возмущение когда будет устранены неисправности,диспетчер,дрожащим голосом,отвечает:"ждём аварийную бригаду".И это Москва,сутки без электричества!!! Пока мы будем относится к МО,так и будем никому не нужные!!!
Так понимаю мало давать устные заявки диспетчеру по телефону. Нужно обязательно дублировать в письменном виде. Реакция другая. Вот уже сколько раз звонила (и не одна) относительно поломок пассажирского лифта. Недавно написала заявление о систематически неисправном состоянии. Якобы уже была комиссия. Не знаю надолго ли, но уже аж 3 день подряд работает.
Почти параллельно написала заявление о некачественном предоставлении услуг по отоплению с просьбой предоставить инфу в циферках по подаче и обратке. Тут же перезвонил диспетчер и сказал сидеть дома, ждать комиссию. Я даже возмутилась – зачем мне сидеть, ведь лифт на площадке, а не в квартире. Тот твердит – вы же написали жалобу, вот и ждите комиссию. Пасти их не могу, просила дать ответ в письменном виде. Оказалось, это реакция на 2 заявление. Дома у меня действительно стало тепло. Объяснить не могу, то ли договорились с котельной и обратку увеличили, то ли в ИТП автоматику подрегулировали.
Предлагаю получать и копить ответы по всем вопросам, похоже на то, что службу нам еще сослужат.

CALL
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29116

Непрочитанное сообщение CALL » 21 окт 2016, 10:18

Прошедшие сутки для жителей 9-го корпуса ознаменовались очередным апокалипсисом. Вечером 19.10 были отключены лифты во всем корпусе, электричество в части квартир, интернет и ТВ. Уже через 30 минут после происшествия аварийная диспетчерская "ушла в глухую оборону", просто перестали брать трубки. Не совсем трезвый лифтер бегал от одного подъезда к другому, вызволяя застрявших в лифтах жителей. Ночью, естественно, никто не стал разбираться в причинах отключения энергии. А вот утром началось самое интересное: попытались открыть нашу ТП, но как оказалось ключей ни у кого нет! Ключи были только у СУ 155, которые не спешили ими делиться. И только к вечеру 20.10, после вмешательства руководства ГУОВ и руководителя ООО "Эверест" Дзахмишева З. А. из микрорайона Левобережный таки прибыла долгожданная машина со специалистами и ключами. Тем временем наша с вами управляющая компания ООО "ГУЖФ" фактически бездействовала. Не было организовано оповещение жителей , только диспетчер отвечала, что "вырубило фазу", не был создан штаб по работе в аварийной ситуации. Руководитель нашего АП №7 только докладывал своему руководству об обстановке. Еще пару строк о работе Управы Молжаниновского района в данной (аварийной) ситуации : о происшествии им доложили сразу же и починить они могли все очень быстро в тот же вечер, НО побоялись взять на себя ответственность за вскрытие помещения ТП. Делайте выводы, господа.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29117

Непрочитанное сообщение Prodyman » 21 окт 2016, 10:22

QR_BBPOST Делайте выводы, господа.
расстрелять!

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29118

Непрочитанное сообщение ravlik » 21 окт 2016, 12:34

Коллеги! А есть еще те, кому не перераспределили 3 и 4 корпуса? Те, кто писал заявления в августе или сентябре? Или я один такой?

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29119

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 окт 2016, 13:07

QR_BBPOST Может есть конечно мазохисты которые обожают новую самоизбранную ук, но эту любовь больше как сезонное обострение шизофрении я назвать не могу.....
В 9-м корпусе УК старая - "ГУЖФ" :jokingly:

Отправлено спустя 24 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST Еще пару строк о работе Управы Молжаниновского района в данной (аварийной) ситуации : о происшествии им доложили сразу же и починить они могли все очень быстро в тот же вечер, НО побоялись взять на себя ответственность за вскрытие помещения ТП. Делайте выводы, господа.
А у меня другая версия: Только после того, как представители Управы поставили условие ГУОВ, ГУЖФ о том, что либо едет аварийка от них, либо от города, но выставляется счет, вот тогда приехала аварийка от ГУОВ. Интересно кто где врет? Я знаю, что сейчас микрорайон пилят УК, но что бы таким способом - фи, как мерзко: оставлять людей без света, лифтов и т.д, потом разыгрывать театральное представление, а потом стучать пяткой в грудь - вот видите, какие мы крутые!
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29120

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 окт 2016, 13:09

Коллеги! А есть еще те, кому не перераспределили 3 и 4 корпуса? Те, кто писал заявления в августе или сентябре? Или я один такой?
К сожалению не один :(
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29121

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 21 окт 2016, 13:10

Коллеги! А есть еще те, кому не перераспределили 3 и 4 корпуса? Те, кто писал заявления в августе или сентябре? Или я один такой?
Вы не один. ДЖО нас перенаправило в РУЖО, а в РУЖО ответили-сдача 4 корпуса 30-11-16. Ждите.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29122

Непрочитанное сообщение Prodyman » 21 окт 2016, 13:14

[ref]ravlik[/ref], [ref]Екатерина Автеева[/ref], [ref]Ирина 77[/ref], мотивация типа ждите скоро сдадим? почему тогда кому то перераспределили кому то нет... одни вопросы

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29123

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 21 окт 2016, 13:18

Может быть перераспределили тому, у кого была доплата, но они еще не платили, для того чтобы с них взять деньги? А мы давно оплатили, с нас больше брать нечего.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29124

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 окт 2016, 13:26

[ref]ravlik[/ref], [ref]Екатерина Автеева[/ref], [ref]Ирина 77[/ref], мотивация типа ждите скоро сдадим? почему тогда кому то перераспределили кому то нет... одни вопросы
Потому что в ДЖО бардак! Знаю людей, которые писали не одно заявление, но только одно кое-как нашлось.
Нужно писать, звонить и требовать - любо вернуть деньги, либо перераспределить.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29125

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 21 окт 2016, 13:40

Коллеги! А есть еще те, кому не перераспределили 3 и 4 корпуса? Те, кто писал заявления в августе или сентябре? Или я один такой?
Я есть! Писал в августе, ответа нет!

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29126

Непрочитанное сообщение Prodyman » 21 окт 2016, 13:43

QR_BBPOST Потому что в ДЖО бардак! Знаю людей, которые писали не одно заявление, но только одно кое-как нашлось.
Нужно писать, звонить и требовать - любо вернуть деньги, либо перераспределить.
ну у кого заплачены деньги это вообще я считаю подсудное дело!!! я говорю про тех кто просто писал на перераспределение не делая доплат, почему то все в один момент узнали о перераспределении 23.08, кто то подал заявления там, кто то чуть позже, но у всех все по разному решилось! За вас я рад что ваше заявление получило отклик! но мне не понятны действия ДЖО к остальным!! есть люди кто хочет жить в МЛЖ пишут о перераспределении им отвечают нет ждите свою... ну ппц! да мне распределили на ХШ я тоже написал (уже три заявления, причем заявление которое я отдал 23.08 Лысенко так в ДЖО и не зарегистрировано было хотя нам сказали что все эти обращения будут зарегистрированы и рассмотрены по закону) у меня ответ один и тот же ЖС или МЛЖ, тоесть МЛЖ есть! почему не дают [ref]Ирина 77[/ref], [ref]ravlik[/ref], кто просит и хочет там жить.... типа потому что у них и так МЛЖ? Было бы ЛБ или ХШ ответ был бы 100% положительный!

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29127

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 21 окт 2016, 13:53

почему не дают [ref]Ирина 77[/ref], [ref]ravlik[/ref], кто просит и хочет там жить.... типа потому что у них и так МЛЖ? Было бы ЛБ или ХШ ответ был бы 100% положительный!
Абсолютно верно! Почему???

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29128

Непрочитанное сообщение ravlik » 21 окт 2016, 14:14

Коллеги! А есть еще те, кому не перераспределили 3 и 4 корпуса? Те, кто писал заявления в августе или сентябре? Или я один такой?
Вы не один. ДЖО нас перенаправило в РУЖО, а в РУЖО ответили-сдача 4 корпуса 30-11-16. Ждите.
А 3-й когда планируют? Не знаете?
Это опять ложь?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29129

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 окт 2016, 14:27

QR_BBPOST Так почему мы должны платить именно с сентября (не важно через посредника УК или напрямую поставщикам услуг) еще и по выдуманным циферкам.
Почитайте ЖК РФ, там все точно указано, кто за что и когда должен платить. Если Вы не оплатили счет в течение месяца, то Вам могут начисляться пени, а затем по упрощенной схеме обращение в мировой суд и взыскание через судебных приставов. Этот механизм уже начал работать.
QR_BBPOST пока управляющей компании не заплатит Министерство обороны за пустующие квартиры, которое сомо назначило управляющей компанией ГУОВ
Это другой вопрос, но разбираться с законностью сумм, указанных в платежках придется Вам самим.
QR_BBPOST Тут вся соль в том, что как только Вы заплатите по квитанции, то автоматически признали УК.
Обязанность оплаты возникает не в связи с датой заключения договора, а с оказанием коммунальных услуг. В ветке "Мытищи" с полгода назад я уже объяснял это. Сейчас введен упрощенный порядок взыскания задолженности по коммунальным платежам, через судебный приказ.

KakTak69
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29130

Непрочитанное сообщение KakTak69 » 21 окт 2016, 14:36

Подскажите может кто знает, почему в одном апелляционном решении суд на стороне ДЖО, во втором под тем же номером оставить решение суда без изменения: http://voensud.ru/go/?http://voendom.in ... %80%d1%82/, хочу в понедельник в суд доки подавать.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей