Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29161

Сообщение lelik575 » 23 окт 2016, 16:39

Да, первый пункт с таким подвыподвертом,....почитаешь и мозг закипает

ProfDandy
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 02:01

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29162

Сообщение ProfDandy » 23 окт 2016, 16:57

QR_BBPOST На гос.закупках:
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false
Кто-то может сказать, что бы это значило?
Судя по документам на госзакупках - здание ОВД...

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29163

Сообщение Екатерина Автеева » 23 окт 2016, 18:00

QR_BBPOST На гос.закупках:
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false
Кто-то может сказать, что бы это значило?
Судя по документам на госзакупках - здание ОВД...
Значит нам не врали:) возможно и про поликлинику скоро появится.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29164

Сообщение Марина69 » 23 окт 2016, 18:35

Только сегодня заметили, что начато строительство магазина в Подрезково, в районе пешеходного перехода. Все огораживают забором. Никто не в курсе, какой магазин будут строить?

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29165

Сообщение Мамай » 23 окт 2016, 20:02

Только сегодня заметили, что начато строительство магазина в Подрезково, в районе пешеходного перехода. Все огораживают забором. Никто не в курсе, какой магазин будут строить?
Вроде как "Магнит"
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29166

Сообщение ANDY_Z » 23 окт 2016, 21:56

Неделю назад про все эти конкурсы написал, только все были увлечены оплатой услуг ЖКХ и выборами УК и "прошли мимо"...
Москва, Молжаниново, ул. Синявинская
Хотя, ветка, вроде как, о проблемах ЗАСЕЛЕНИЯ, а не ПРОЖИВАНИЯ... :(
А по первому конкурсу: согласно условий конкурсной документации, за 2000 руб. можно получить ТЗ и понять, что собираются строить (пока, только проектировать).

Pascov
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29167

Сообщение Pascov » 24 окт 2016, 03:17

Как я понял из торгов, первая ссылка, наше владение еще не прошло экспертизу, интересно каким образом тогда дома заселяются, а самое главное каким образом устраняются недостатки, если проектной документации нет. Если помните, Екатерина, когда то давно, когда нам только обещали что все будет прекрасно мы собирали вопросы для собрания. Я тогда просил задать вопрос о том сформирован ли список недостатков и есть ли под это финансирование. Вы мне тогда написали что они вам сказали не переживайте деньги есть, а по поводу недостатков даже не заикнулись. Вот теперь я делаю вывод, что они нам лгали и лгут сейчас. СУ-155 проектную документацию потеряло, не хотело отдать, не знаю, в общем ее у них нет (кстати простые работяги тоже это подтверждают) и лгут сейчас, как можно доделать дома если неизвестно а что вообще там должно быть, где и какие кабеля проходят, какие трубы должны быть и где. Я может не все понимаю, но чувствую что нас обманывали и обманывают до сих пор.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29168

Сообщение finaev » 24 окт 2016, 08:10

QR_BBPOST Как я понял из торгов, первая ссылка, наше владение еще не прошло экспертизу
Вы не правильно поняли, к нам заказчик КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" никакого отношения не имеет, там речь идет об административном здании по адресу: Синявинская ул. вл.11, район Молжаниновский.

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29169

Сообщение Володя55555 » 24 окт 2016, 09:36

QR_BBPOST Как я понял из торгов, первая ссылка, наше владение еще не прошло экспертизу
Вы не правильно поняли, к нам заказчик КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" никакого отношения не имеет, там речь идет об административном здании по адресу: Синявинская ул. вл.11, район Молжаниновский.
Это похоже Штаб строительства, не думаю, что это ментовка)

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29170

Сообщение Екатерина Автеева » 24 окт 2016, 09:52

QR_BBPOST СУ-155 проектную документацию потеряло, не хотело отдать, не знаю, в общем ее у них нет
Не скажу, что ее вообще нет, т.к. видела например, рабочую документацию по определенным видам работ из архива Су 155. Да, бардак присутствует, правая рука не знает, что делает левая. Это беда всей структуры МО :(

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST Как я понял из торгов, первая ссылка, наше владение еще не прошло экспертизу
Вы не правильно поняли, к нам заказчик КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" никакого отношения не имеет, там речь идет об административном здании по адресу: Синявинская ул. вл.11, район Молжаниновский.
Не имеет к МО, а к микрорайону очень даже имеет. Будет строиться новое здание ОВД, вот процесс и начался.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29171

Сообщение Лена-екб » 24 окт 2016, 10:26

QR_BBPOST Почитайте ЖК РФ, там все точно указано, кто за что и когда должен платить. Если Вы не оплатили счет в течение месяца, то Вам могут начисляться пени, а затем по упрощенной схеме обращение в мировой суд и взыскание через судебных приставов.
Спасибо, как-то вникала, но мне это не помогло.
QR_BBPOST Этот механизм уже начал работать.
Т.е. только начал? (Я без иронии).
QR_BBPOST Тут вся соль в том, что как только Вы заплатите по квитанции, то автоматически признали УК.

Обязанность оплаты возникает не в связи с датой заключения договора, а с оказанием коммунальных услуг. В ветке "Мытищи" с полгода назад я уже объяснял это.
Я тоже думала, что обязанность оплаты с момента оказания услуг. Но на практике оказалось иначе. Мне пришлось судиться именно потому, что оплатила счета Славянки, тем самым признала УК. А вот если бы сидела со всеми ровно на попе, то также списали бы долг легко и красиво. Кстати, с ГУЖФ уже была умнее и не бежала оплачивать счета, что мне нарисовали.
Не думаю, что УК от МО сунется в суд, рыльце все в пуху.
Я не спорю с Вами, но склонна думать, что Вы идиализируете. Между УК от МО и Законом - пропасть.
QR_BBPOST Сейчас введен упрощенный порядок взыскания задолженности по коммунальным платежам, через судебный приказ.
Как это? Судебный процесс хоть не отменен?
QR_BBPOST Работяги с 3 корпуса сказали мне, что су155 в стояках меньшего диаметра трубы поставили, чем нужно ((( Причем во всех подъездах. Менять проблематично и долго. Кто нибудь по этому поводу что знает?
Не знаю из той ли темы? На кухне трубу подправляли, но пока не меняли. Ванну меняла и к ней прибамбасы, потому сток нормальный. А вот умывальник в ванной не меняла и были проблемы – вода стояла. Пришлось возиться с трубой, там вода стояла, т.к. дурики устанавливали.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29172

Сообщение alex56 » 24 окт 2016, 11:02

QR_BBPOST Я тоже думала, что обязанность оплаты с момента оказания услуг. Но на практике оказалось иначе. Мне пришлось судиться именно потому, что оплатила счета Славянки, тем самым признала УК. А вот если бы сидела со всеми ровно на попе, то также списали бы долг легко и красиво. Кстати, с ГУЖФ уже была умнее и не бежала оплачивать счета, что мне нарисовали.
Не думаю, что УК от МО сунется в суд, рыльце все в пуху.
Я не спорю с Вами, но склонна думать, что Вы идиализируете. Между УК от МО и Законом - пропасть.
1. По ЖК РФ коммунальные услуги Вам отказываются через УК.
2. ПО ЖК РФ право на получение коммунальных услуг возникает после оформления Вами права собственность или на дату заключения ДСН. Это уже обязанность у управляющей компании перед Вами, не зависимо, заключен договор управления с Вами как собственником или нет.
Точно так у РСО возникает обязанность перед УК по поставке соответствующих коммунальных услуг до Вашего дома, вне зависимости заключен договор на поставку коммунальных услуг между РСО и УК.
Раз обязанность на получение Вами коммунальных услуг управляющей компанией возникает сразу после оформления Вами собственности, то и в суде УК нужно всего лишь доказать, что она Вам эти услуги поставляла. А есть договор управления или его нет, судье это будет без разницы.
А Вам соответственно нужно доказывать, что данные услуги не поставлялись.
QR_BBPOST Как это? Судебный процесс хоть не отменен?
Вы ознакомьтесь, что такое судебный приказ. Судебный процесс не отмен, но только если Вы выразили не согласие. А о вынесении судебного приказа реальны Вы можете узнать тогда, когда придут судебные приставы.
[ref]Лена-екб[/ref], гражданское судопроизводство сильно отличается от военного судопроизводства. Например, о дате одного из заседаний я узнал по интернету, а потом судья сказал, что все извещения вернулись к ней с пометкой о том, что адресат отсутствовал. Ни кто Вам на дом решение суда не пришлет, получаете только в канцелярии суда, независимо были Вы на заседании суда или нет.
И теперь представьте, что судебные приставы пришли отбирать Ваш автомобиль. И каким образом, Вы будете доказывать, что о судебном приказе и возбужденном исполнительном производства Вы ни чего не знаете? Пока Вы до суда доберетесь, пока все опротестуете - Ваш арестованный автомобиль с торгов уже продадут. :)
QR_BBPOST Т.е. только начал? (Я без иронии).
Первые сообщения о взыскании задолженности путем ареста имущества, я только в этом году прочитал.
QR_BBPOST Мне пришлось судиться именно потому, что оплатила счета Славянки, тем самым признала УК. А вот если бы сидела со всеми ровно на попе, то также списали бы долг легко и красиво.
Еще раз, что бы Вы поняли. Даже если между Вами и УК не заключен договор управления, последней в суде нужно лишь доказать факт поставки коммунальных услуг, а не наличие договора.
И еще раз - проблема не в том, что судебный приказ можно оспорить, а в том, что Вы о наличии судебного приказа можете узнать от судебных приставов. По сообщениям в интернете ответчик делал круглые глаза, когда приходили приставы, правда деньги тут же находил. А это значит, что о судебном и исполнительном производства он не знал.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29173

Сообщение WGKLPK » 25 окт 2016, 00:01

QR_BBPOST А о вынесении судебного приказа реальны Вы можете узнать тогда, когда придут судебные приставы.

Показать текст
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
17.12.2013 Автор: Юрист


Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Комментарий к статье 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

статья 129 ГПК РФВ статье 129 ГПК РФ прописаны положения, призванные урегулировать споры между взыскателем и должником.

Вне зависимости от того, какие аргументированные доводы предоставляет должник, возражая против приказа уже вынесенного, судья обязан произвести отмену вынесенного приказа. Для этого могут и не потребоваться возражения должника. Чтобы расценить ситуацию, когда имеет место быть спор между должником и взыскателем, достаточно будет даже немотивированных возражений должника. При этом спор между сторонами может быть разрешен исключительно при наличии искового производства.

При отмене приказа в соответствии со статьей 129 ГПК РФ истец имеет право заявить иск о возврате задолженности лиц, являющихся обязанными по векселю. Заявление подается в суд общей юрисдикции либо в арбитражный суд по подведомственности.

Если должник имеет какие-либо возражения, то судья обязан будет вынести определение, которое отменит ранее вынесенный им приказ. На судью накладываются обязанности по разъяснению взыскателю его прав на предъявление исков на общих основаниях. Копии об отмене судьей вынесенного приказа должны быть предоставлены не позднее, чем через трое суток со дня его вынесения.

После того, как должнику будет выслана копия судебного приказа, суд обязан выдать судебный приказ взыскателю или же отменяет его. Отмена приказа осуществляется в соответствии с требованиями и нормами статьи 129 ГПК РФ.

Обжаловать судебный приказ в апелляционном порядке невозможно. Для этого есть специальная процедура, она является гарантией для должника. То есть, если от должника в соответствующий срок появятся возражения по поводу вынесенного приказа, судья будет обязан произвести его отмену. Это происходит даже тогда, когда возражения эти юридически необоснованны. Взыскатель также имеет право на подачу нового искового заявления. Должник же получает возможность несколько отсрочить рассмотрение спора, так как истец будет снова обращаться в суд с иском, а суд будет вновь рассматривать сложившийся спор.

В ходе кассационного, надзорного и апелляционного производства не может быть поставлено такой задачи, как проверка выданного судебного приказа. Он выдается при бесспорных требованиях. Рассмотрение правильности судебного приказа не проводится в рамках приказного производства.

Если судебный приказ отменен, уплаченная ранее госпошлина возвращена не будет.

Процессуальные сроки исчисляются статьями 107, 108 ГПК РФ.

В соответствии со статьей 129 ГПК РФ суд, выдавший приказ не будет рассматривать заявление заявителя (кредитора) об отмене приказа. Это не предусматривается законом.



Дела о выдаче судебного приказа рассматриваются мировым судом.

Судебный приказ выносится единолично мировым судьей без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. После того, как заявление о вынесении судебного приказа поступило в аппарат мирового судьи в течение 5 дней судья принимает одно из следующих решений: о вынесении судебного приказа либо об отказе в вынесении судебного приказа. В последнем случае вы можете даже и не узнать о том, что в отношении вас подавалось заявление в суд. Однако, если же судьей принято решение о вынесении судебного приказа, то должнику направляется копия судебного приказа. С этого момента вы вступаете в процесс в качестве должника.


2) В течение какого времени можно обжаловать судебный приказ?
В силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня вынесения. ГПК РФ не предусмотрен срок, в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику. Именно с даты получения судебного приказа вы отчитываете 10 дней, а на 11 день, при не поступлении письменного возражения, приказ вступает в законную силу. Так же существуют нюансы в исчислении срока вступления в законную силу.
Так, если 10 день (последний день для подачи возражений) выпадает на последний рабочий день (пятницу), по судебный приказ вступает в законную силу в субботу, если же 10 день выпадает на выходные, то последним днем для подачи возражений является первый рабочий день, соответственно приказ вступает в законную силу во вторник.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29174

Сообщение dima_d » 25 окт 2016, 01:18

QR_BBPOST СУ-155 проектную документацию потеряло, не хотело отдать, не знаю, в общем ее у них нет
Может и потеряло, но это не так важно.
Если проекты домов до они прошли экспертизу и хранятся копии у экспертизы и тд.
Возможно вопрос о конкретной застройке на конкретной территории, но и она должна проходить экспертизу в МО РФ и экземпляр должен быть там.
Это легко восстанавливается.
Скорее речь идет об исполнительной документации, где отражается, что сделано что изменено. Это понятно, потому что это сразу видно объем работ и что установлено. Такая потеря выгодна и СУ-155 и ГУОВ. Можно любые затраты оправдать и любые деньги потребовать для достройки.
Хотя я в этом сомневаюсь, потеря такого рода документации...
Показать текст
Градостроительный кодекс
Глава 8. Ответственность за нарушение законодательства о градострои-тельной деятельности

Статья 58. Ответственность за нарушение законодательства о градостроительной деятельности

Лица, виновные в нарушении законодательства о градостроительной деятельности, несут дисциплинарную, имущественную, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Россий-ской Федерации.

Статья 59. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц при осуществлении террито-риального планирования и градостроительного зонирования

1. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юриди-ческих лиц в результате утверждения не соответствующих требованиям технических регламентов документов территориального планирования Российской Федерации и документов территориального планирования субъ-ектов Российской Федерации, осуществляется в полном объеме.

2. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юриди-ческих лиц в результате утверждения не соответствующих требованиям технических регламентов документов территориального планирования муниципальных образований, правил землепользования и застройки, доку-ментации по планировке территорий муниципальных образований, осуществляется в полном объеме.

3. В случае наличия положительного заключения государственной экспертизы проектов документов террито-риального планирования, не соответствующих требованиям технических регламентов, Российская Федерация несет субсидиарную ответственность за причинение вреда, указанного в частях 1 и 2 настоящей статьи.

Статья 60. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц при выполнении инженерных изысканий, подготовке проектной документации, строительстве, реконструк-ции, капитальном ремонте объектов капитального строительства

1. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юриди-ческих лиц в результате получения ошибочных или недостоверных результатов инженерных изысканий, осу-ществляется в полном объеме лицом, выполняющим инженерные изыскания.

2. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юриди-ческих лиц в результате несоответствия проектной документации требованиям технических регламентов, мате-риалам инженерных изысканий, осуществляется в полном объеме лицом, осуществляющим подготовку про-ектной документации. В случае наличия положительного заключения государственной экспертизы проектной документации или негосударственной экспертизы проектной документации, не соответствующих требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий, субсидиарную ответственность за причине-ние указанного вреда несут соответственно Российская Федерация и организация, которая провела негосудар-ственную экспертизу проектной документации.

3. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юриди-ческих лиц в результате несоответствия построенных, реконструированных, отремонтированных объектов ка-питального строительства требованиям технических регламентов, проектной документации, осуществляется в полном объеме лицом, осуществляющим строительство. В случае ненадлежащего осуществления государст-венного строительного надзора федеральным органом исполнительной власти или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченными на осуществление государственного строительного надзора, субсидиарную ответственность за причинение указанного вреда несут соответственно Российская Фе-дерация и субъект Российской Федерации.

Статья 61. Компенсация вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу физических лиц

1. При осуществлении градостроительной деятельности или эксплуатации объектов капитального строительст-ва в случае причинения вреда жизни, здоровью или имуществу физических лиц вследствие чрезвычайных си-туаций природного и техногенного характера органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления могут принять решения о компенсации определенным категориям физических лиц причиненного им вреда.

2. Компенсация органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу физических лиц, не освобождает лицо, виновное в причинении такого вреда, от ответственно-сти, предусмотренной настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Статья 62. Расследование случаев причинения вреда жизни или здоровью физи-ческих лиц, имуществу физических или юридических лиц в результате наруше-ния законодательства о градостроительной деятельности

1. В случае причинения вреда жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц в результате нарушения законодательства о градостроительной деятельности в течение десяти дней со дня причинения такого вреда создаются технические комиссии для установления причин такого нарушения и опре-деления лиц, допустивших такое нарушение.

2. В случае причинения вреда жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц в результате нарушения законодательства о градостроительной деятельности в отношении объектов ис-пользования атомной энергии (в том числе ядерных установок, пунктов хранения ядерных материалов и радио-активных веществ), опасных производственных объектов, линий связи (в том числе линейно-кабельных соору-жений), определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации, иных особо опасных, тех-нически сложных и уникальных объектов, объектов, сведения о которых составляют государственную тайну, объектов обороны и безопасности установление причин такого нарушения осуществляется в порядке, установ-ленном Правительством Российской Федерации.

3. В случае причинения вреда жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц в результате нарушения законодательства о градостроительной деятельности в отношении объектов здра-воохранения, образования, культуры, отдыха, спорта и иных объектов социального и коммунально-бытового назначения, объектов транспортной инфраструктуры, торговли, общественного питания, объектов делового, административного, финансового, религиозного назначения, объектов жилищного фонда (за исключением объ-ектов индивидуального жилищного строительства), не являющихся особо опасными, технически сложными и уникальными объектами, установление причин такого нарушения осуществляется в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

4. В случае причинения вреда жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц в результате нарушения законодательства о градостроительной деятельности в отношении объектов, не указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, или в результате нарушения законодательства о градостроительной деятельности, если вред жизни или здоровью физических лиц либо значительный вред имуществу физических или юридических лиц не причиняется, установление причин такого нарушения осуществляется в порядке, ус-тановленном решением главы местной администрации.

5. Максимальный срок установления причин, указанных в частях 2-4 настоящей статьи нарушений законода-тельства, не должен превышать соответственно пять месяцев, три месяца, два месяца.

6. По итогам установления причин нарушения законодательства утверждается заключение, содержащее выво-ды:

1) о причинах нарушения законодательства, в результате которого был причинен вред жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц и его размерах;

2) об обстоятельствах, указывающих на виновность лиц;

3) о необходимых мерах по восстановлению благоприятных условий жизнедеятельности человека.

7. Заключение, указанное в части 6 настоящей статьи, подлежит опубликованию.

8. В качестве наблюдателей при установлении причин нарушения законодательства, в результате которого причинен вред, могут принимать участие заинтересованные лица (застройщик, заказчик, лицо, выполняющее инженерные изыскания, лицо, осуществляющее подготовку проектной документации, лицо, осуществляющее строительство, либо их представители, представители специализированной экспертной организации в области проектирования и строительства) и представители граждан и их объединений.

9. Лица, указанные в части 8 настоящей статьи, в случае несогласия с заключением могут оспорить его в су-дебном порядке.
Если речь идет об документах, которые обосновывают затраты, то это сразу бух, налоговая ответственность
http://orbrm.ru/articles/otvetstvennost ... okumentov/

Из чего следует интересная позиция всеx лиц к этому причастных.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29175

Сообщение Лена-екб » 25 окт 2016, 10:18

QR_BBPOST Раз обязанность на получение Вами коммунальных услуг управляющей компанией возникает сразу после оформления Вами собственности, то и в суде УК нужно всего лишь доказать, что она Вам эти услуги поставляла. А есть договор управления или его нет, судье это будет без разницы.
Вот "моему судье" было очень интересно и дотошно расспрашивал юриста Славянки - откуда, что и как. Тот "плавал", увиливая от вопросов. Как школьник с не выученным уроком лепетал - есть бумага, но не принес, не знал, не думал.... Я собственно случайно вернулась к нему за забытой бумагой и услышала через приоткрытую дверь как тот говорил по телефону, что будет затягивать процесс. Я об этом судье наябедничала перед процессом, что он не все бумаги принесет. Так и вышло. Судья рассердился и сказал юристу, что переносить процесс не будет. Я даже не знала, как много нам должна была УК, вплоть до влажной уборки. А судья ему по пунктикам со ссылками перечислял чего нам должны были. Ведь смотря что понимать под предоставлением услуг - можно и свет давать раз в месяц, и воду через день. Мне и гарнизонная прокуратура отписалась - граждане обязаны оплачивать услуги ЖКХ. Вот когда уже накатала жалобу на этого прокурора (якобы плохо знает ЖК и не в курсе, что граждане должны оплачивать счета только за предоставляемые услуги), тогда наметился диалог, пошли на компромисс. Пожаловали ко мне домой и прокурор, и СЭС, и кто-то по электричеству- мерили, считали, писали. Позже у меня глаза на лоб полезли, Славянка себя в должники записала в квитанции.
Не статьи и закон мне помогли, а упертость после разговора по понятиям в прокуратуре.
Конечно нужно быть в курсе всех вносимых поправок, но полагаться не стоит.
QR_BBPOST И еще раз - проблема не в том, что судебный приказ можно оспорить, а в том, что Вы о наличии судебного приказа можете узнать от судебных приставов.
Это конечно серьезно. Только вот УК у нас полулегальные. Все Договора вилами по воде. Не успевают названия менять и следы заметать.
Однако расслабляться нельзя, пока на привязи к МО.
Все же я считаю, что нужно притормозить с оплатой. Пусть циферки в квитанциях расшифруют и губы закатают.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29176

Сообщение alex56 » 25 окт 2016, 12:04

QR_BBPOST Я даже не знала, как много нам должна была УК, вплоть до влажной уборки.
[ref]Лена-екб[/ref], Вы о чем? Есть договор управления, он выкладывается на сайте УК - изучите и требуйте соблюдения, только и всего.
QR_BBPOST Не статьи и закон мне помогли, а упертость после разговора по понятиям в прокуратуре.
опять какой то детский сад. Вообще то это бюрократизмом называется. И если во время военной службы Вы не сталкивались с бюрократизмом, то Вам сильно повезло. Но в реальной гражданской жизни это нормальное явление.
Вот поэтому я квитанции ЖКХ просматриваю и периодически общаюсь (в письменном виде) с УК. Т.е. в каждой цифре, которая прописана в Вашей квитанции нужно разбираться. Тем более в Вашей ситуации, когда дом только заселяется и УК может увеличивать циферки в суммах за поставленные услуги. Но разбираться нужно сразу, а не откладывать на потом, тем более еще и агитируя других не платить по счетам.
Тогда и в суде будет легче.
QR_BBPOST Только вот УК у нас полулегальные.
Это только Ваше мнение.
QR_BBPOST Не успевают названия менять и следы заметать.
Закон изучите. Любая УК сейчас получает лицензию и вносится ГЖИ в специальный реестр, где указано, что именно она, а не другая УК, управляет Вам домом.

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
QR_BBPOST В силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа
Вот в чем и проблема. Особенно если у Вас адрес регистрации другой. Вышлют по адресу регистрации, и считайте, что Вы этот приказ получили. Кроме того, я и обращал внимание, что реально может сложится ситуация, когда о судебном приказе Вы узнаете от судебного пристава, который пришел арестовывать Ваше авто или тогда, когда с Вашего счета будут списаны денежные средства.
Да Вы конечно опротестуете и может даже выиграете, но деньги то считаны и их еще вернуть нужно. А с автомобилем будет еще интереснее. :D
Как выше я писал - бюрократия.

Аватара пользователя
Бар-Бос
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 17:19

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29177

Сообщение Бар-Бос » 25 окт 2016, 13:58

Граждане форумчане, кто оформлял долевое право собственности, подскажите ПОЖАЛУЙСТА, какие документы и у кого надо (можно) оформить чтобы выделенная квартира оказалась в единоличном оформлении. Не скрою для исключения оплаты налога на не движимое имущество, так как Я являюсь льготной категорией. Жена не против свою долю предоставить мне, но она же ещё по сути ею и не обладает на данный момент так же как и Я, в частности.Так же очень интересует информация по данному вопросу по несовершеннолетнему сыну. Заранее благодарен откликнувшимся!
Ответы (с образцами документов, если имеются таковы) лучше отправляйте в личку, чтоб не загромождать страницы форума, ещё раз заранее спасибо.

gorro83
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29178

Сообщение gorro83 » 25 окт 2016, 18:26

а вот и оппозиция подключилась

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29179

Сообщение Олежка Голозубов » 25 окт 2016, 19:27

Люди подскажите долго по времени оформлять в собственность.очередь там есть когда сдаеш документы.далеко от метро речной вокзал идти до него.

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29180

Сообщение Володя55555 » 25 окт 2016, 20:31

Люди подскажите долго по времени оформлять в собственность.очередь там есть когда сдаеш документы.далеко от метро речной вокзал идти до него.
Набор слов... Хотя бы знак вопроса поставили. Полная безграмотность. Честно сказать, который раз читаю Ваши высказывания и поражаюсь ошибкам. Вы наверное не русский? Или в школе плохо учились? Я читал Ваше послание про " ПРИЕМ ХАТЫ))" - промолчал. Вы наверное еще и офицер?

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ну вот ребятки я приехал сегодня из синявинской.начну все попорядку.приехал в Москву, пришёл в же взял ключи и пошёл принимать хату.зашёл в квартиру 9 корпус включил отопления вроде тепло стало нигде ни Тичет, осмотрел квартиру ну сделано так сяк ну 3 года пожить можно ,пошёл проверять воду а воды нет .аказывается были украдены редуктора давления.пошёл в штаб сказали сегодня не можем завтра поставим.вообще сутки без воды в туалет с женой ходили на улицу :D оказывается эти редуктора у всех украдены.в 4 корпусе во всех квартирах.утром пришли поменяли пустили воду и ушли и мы с женой пошли в магазин .а мы телефон оставили в штабе.вдруг звонят из штаба вы топить мы быстрей домой ,слесаря пришли которые делали регуляторы давления.посмотрели вроде нигде не течёт ,а оказалось из бачка в туалете тек. Вскрыли а там резинка перевернута короче затапили соседа немного хорошо хоть он там ремонт не делал.спрашивал по поводу 4 и 3 корпуса сказали что сдавать будут в ноября может быть.но я точно скажу что в этом году точно не здадут.зашёл в 3 корпус сидит охрана мусора полно .и никого там не видел из работ. В 4 корпусе живут несколько семей слесарь которые мне ставили редуктора сказали что там украли насос для отопление а он стоит 50 тысяч. Четвёртый корпус не охраняется .пришёл в 8 утра в штаб рабочих мало .короче говоря 3 и 4 корпус этом году под вопросом.а ещё свет погас в 9 корпусе в шахматном порядке и лифты не работали заказал диван несли на руках пришлось деньги доплачивать больше суток света не было .а тут кто-то ещё вещи привёз в 3 подъезде газельку полную им пришлось в подъезд выгружать и спать на вещах охранять.в квартире тепло хотя ботареи не горячие смотрел счётчик по отопления 46 градусов. Как то так спрашивайте что ещё интересует может что не все написал.
Просто жесть) Тичет, аказывается, затапили, здадут, ботареи... а про смысловой оборот речи я вообще молчу(( Как так можно???

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29181

Сообщение Русский Солдат » 25 окт 2016, 21:53

QR_BBPOST Вы наверное еще и офицер?
Спрашивали уже, куском назвался, красавец.. :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29182

Сообщение Володя55555 » 25 окт 2016, 22:01

Кусок, в смысле контрабас?))

Аватара пользователя
kuzner68
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:34

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29183

Сообщение kuzner68 » 25 окт 2016, 22:10

Кусок, в смысле контрабас?))
Вроде прапоров раньше так называли...Может человек на радостях бухает, вот и пишет хреново. Судя по высказываниям, Олежка человек добрый и хороший.

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29184

Сообщение Володя55555 » 25 окт 2016, 22:19

Кусок, в смысле контрабас?))
Вроде прапоров раньше так называли...Может человек на радостях бухает, вот и пишет хреново. Судя по высказываниям, Олежка человек добрый и хороший.
Верю, что хороший и добрый. Просто не люблю читать малограмотный и плохо изложенный текст. Если обидел Олежка, извините. У меня прапорщики грамотные. Хорошо солдат никогда не было)))

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29185

Сообщение ANDY_Z » 25 окт 2016, 22:33

Как же он свою электронную почту для регистрации и ник без ошибок минимум два раза написал? :D :D :D
Что-то тут не так... 8-)

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29186

Сообщение Мамай » 25 окт 2016, 22:51

Уважаемые ткните меня пож-та, не могу найти на сайте ГЖИ лицензию на право управления многоквартирными домами у УК "ГУОВ", может не туда смотрю???
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29187

Сообщение Екатерина Автеева » 25 окт 2016, 23:27

Уважаемые ткните меня пож-та, не могу найти на сайте ГЖИ лицензию на право управления многоквартирными домами у УК "ГУОВ", может не туда смотрю???
Попробуйте тут, правда сейчас регламентные работы: http://real-gkh.ru/information/litsenzi ... hkkh/#komp
Я ее в свое время тоже искала и точно находила.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

банджойск
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29188

Сообщение банджойск » 26 окт 2016, 06:24

Кусок, в смысле контрабас?))
Вроде прапоров раньше так называли...Может человек на радостях бухает, вот и пишет хреново. Судя по высказываниям, Олежка человек добрый и хороший.
Верю, что хороший и добрый. Просто не люблю читать малограмотный и плохо изложенный текст. Если обидел Олежка, извините. У меня прапорщики грамотные. Хорошо солдат никогда не было)))
Неграмотнось прапорщика в войсках конечно не хорошо, но никто не знает в каких условиях и в каких горячих точках проходила его служба. Молодец он в том, что получил свое жилье. Плохо то, что есть офицеры которые не знают кто такой "кусок", "контрабас" и военнослужащие по призыву. И кроме своей "пунктуации" вряд ли что-то знают.

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29189

Сообщение Олежка Голозубов » 26 окт 2016, 07:08

Если кому не нравятся , как я пишу спрячьтесь в угол и дрожите. Вы здесь я вижу все умные,только не все смогли поменять квартиру а я поменял ,не выходя из дома.и час её сдам и буду за неё бабло грести, а вы здесь сидите обсуждайте людей как они пишут. :lol: :lol: :lol: :o :o :

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29190

Сообщение Володя55555 » 26 окт 2016, 07:54

Если кому не нравятся , как я пишу спрячьтесь в угол и дрожите. Вы здесь я вижу все умные,только не все смогли поменять квартиру а я поменял ,не выходя из дома.и час её сдам и буду за неё бабло грести, а вы здесь сидите обсуждайте людей как они пишут. :lol: :lol: :lol: :o :o :
Детский сад, первая ясельная)))


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей