Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#26641

Сообщение Fighter » 25 окт 2016, 00:35

QR_BBPOST обязано заниматься ГУОВ
QR_BBPOST вправе отослать "к строителям", а те в свою очередь - "наша работа завершена, все вопросы в УК"
QR_BBPOST обязано заниматься ГУОВ
QR_BBPOST вправе отослать "к строителям", а те в свою очередь - "наша работа завершена, все вопросы в УК"
QR_BBPOST обязано заниматься ГУОВ
QR_BBPOST вправе отослать "к строителям", а те в свою очередь - "наша работа завершена, все вопросы в УК"

И так бесконечно.....
Это как ситуация выглядит сейчас. Ходим по кругу. Толку ноль.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
QR_BBPOST а как выяснилось, МО за содержание пустующего фонда платить не будет
Да интересно откуда инфа?
Содержание и отопление как с куста должны и кап ремонт в перспективе (за который точно ни когда не платят).
Может там и не МО уже, а какой-нибудь прапорщик Даниэлян (для тех кто не в теме http://vz.ru/news/2015/5/7/744166.html)
Борьба с кидаловом в масштабах страны

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#26642

Сообщение starogil » 25 окт 2016, 00:58

Воркаут...А нормальные словосочетания на русском языке, вроде физкультурный комплекс или площадка, не комильфо? :-)
Lab, кароина простая. Вот вы стоите на ж/д платформе, ждете поезд (УК ГУОВ), видите, что кто-то может переключить стрелку и тогда желанный поезд не придет, вы беспокоитесь, ругаетесь, кричите "Не трогать стрелку, гады!". Ваше волнение закономерно, понятно. Но не имеет почвы реальной. Вас накрыл оптический обман, в реальности поезд не приходящий, он уходящий. Машинисту нужно тихо-спокойно проследовать мимо и увести поезд со станции, он пущает пар, пар окутывает платформу, плохо видно...
От аллегорий перейдем к реальности. Весной 2015г. СУ-155 фактически свернулась. Что мешало заниматься практической деятельностью ГУОВ, оформлять бумаги и готовить передачу территории? Ничего. На чем основано ваше убеждение, что ГУОВ реально будет заниматься делом Что Москва заставит его? На основании чего, наших заявлений?
Про техпаспорта на квартиры. В Славянке ожидали, что мы сами будем требовать техпаспорта. Сейчас в ГУОВ, наверное, тоже ждут. Вспомним ДЖО, нам что-либо говорили про техпаспорта, выдавали их? Нет. Это обман. Согласно приказа МО в ДИО исполнитель заказа оьязан представить документы о собственности, также техпаспорта, только после этого производится оплата. Нам не выдали документацию на счетчики тепла. Кстати, интересная фишка. Шишлоу и его расчетчицы говорят, что теплосчетчики для мебели сейчас. Заметил, что вдруг и свет сделали, видимо, чтобы счетчики тепла было видно, чтобы считать показания, даже пыль с них вытерли. Видимо, ходил кто-то, переписывал циферки.
В общем, ничего не имею против ГУОВ как компании для устранения строительных недостатков и оформления документации, для передачи земучастка под юрисдикцию Москвы. Допустим, у ГУОВ не хватает полномочий, чтобы заставить ДИО МО РФ дать необходимую информацию, хотя у ГУОВ она должна быть. Ну так Иванов теперь зам.министра, директор ДИО МО РФ его не может игнорить.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Сообщение В.Ч. видел, по-моему, на ветке по Салтыковке, мельком прочитал, не входя на форум. Жаль, вложение не посмотрел.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Короче, Lab, сейчас надо просто найти, не получится найти, тогда создать повод для обращения в Мосжилинспекцию. Только тогда что-то завертится, гуано понесется по трубам и в чьем-то кабинете выплеснется :-) Не захочет, чтобы воняло-пачкало, будет шевелиться, но может и не пронять.

Отправлено спустя 12 минут 31 секунду:
Про слова Пастухова, что ГУОВ насильно женили, поясните смысл.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Б.Очаковская

#26643

Сообщение dima_d » 25 окт 2016, 01:46

QR_BBPOST Про слова Пастухова, что ГУОВ насильно женили, поясните смысл
Если было принуждение надо идти доказывать и снимать с себя вину и ответственность за сложившуюся ситуацию, чтоб спрашивали с виновных. А так по согласию.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#26644

Сообщение avg495 » 25 окт 2016, 05:42

QR_BBPOST меня заинтересовали только лестные отзывы о начальнике
В свое время и для определенного круга людей тов. Шикльгрубер тоже был очень хорошим человеком и многое сделал. Другие в это время - сами знаете.

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Москва, Б.Очаковская

#26645

Сообщение Ларисам » 25 окт 2016, 06:18

QR_BBPOST Объясните мне, пожалуйста
Здесь,на сайте,есть замечательная функция Поисковый запрос. Ответ найдёте на любой вопрос.Только касаемо Славянки более 8 000 ответов. ;)
Так я не про Славянку, а про ГУОВ. Почему ГУОВ (и, следовательно, МО) отказываются от легких денег? Может это хитрый ход усыпить нашу (мою) бдительность. Объясните мне этот пункт с точки зрения "прокурора". Только не считайте меня засланным казачком, от МО я пострадала не меньше, а может и больше, многих остальных, но во всем должна быть объективность, иначе получается просто базар. Вчера на собрании одна собственница обвинила представителей ГУОВ, что в Молжаниново от них уже устали и все плачут, Представители ГУОВ растерянно удивились, попытались возразить - может это все-таки от ГУЖФ, ведь они только с сентября начали работать. Ответ был безапелляционный - я не знаю от кого, но плачут! Прикольно!


Значит Вы из дома 12/2...я помню этот вопрос... и помню как они сказали что , наоборот, они то и начали вывозить мусор и тд... и еще ребята стали решать вопросы некоторые прямо на собрании...
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

Mi3y
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:31

Москва, Б.Очаковская

#26646

Сообщение Mi3y » 25 окт 2016, 09:39

участок единый под нашими домами с кадастровым номером 77:07:0014001:1006
Собственник один завтра закажу выписку из егрп на него посмотрим кто собственник. Росреестр пишет что собственник один № 77-77-14/005/2011-266 от 19.05.2011 (Собственность) - скорее всего это РФ (хотя кто его знает, может господин Пузиков :D ).
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4170155.233 ... h&opened=1
Именно, РФ
Вложения
КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА 77-07-0014001-1006.pdf
(232.65 КБ) 39 скачиваний

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#26647

Сообщение Lab-inter » 25 окт 2016, 10:03

QR_BBPOST Да интересно откуда инфа?
На собрания ходить надо.
QR_BBPOST На чем основано ваше убеждение, что ГУОВ реально будет заниматься делом Что Москва заставит его?
Кто заставит?
1. Я никогда не утверждал, что Москва будет кого-то заставлять решать наши проблемы. В том числе не агитирую (а наоборот - критикую) за позицию "мы в кустах подождём, пока нам назначат и за нас сделают".
2. Если мы не хотим жить в таком дерьме, как сейчас, то именно мы должны заставлять ГУОВ работать.
3. Повторю ещё раз, кто не сразу понял. Обращение в Жилинспекцию производится против управляющей компании, с просьбой обязать сделать её что-либо, что она сделать обязана по закону (это ключевое слово, ибо УК не обязана, например, делать гидроизоляцию, пристраивать крыши к подъездам и исправлять другие строительные "косяки"). УК вправе передать "банку с вазелином" строителям, затянув процесс на века, либо решить проблему за счет собственников. Если УК и строители - одна и та же компания, круг замкнется и обязать одну компанию гораздо проще.
Но если кто-то думает, что Собянин лично приедет и сделает тут филиал рая, то переубедить я его не смогу.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#26648

Сообщение killeralex » 25 окт 2016, 10:24

С п.3 мы живём уже 1 год, а дома - три.
Позиция ясна: совет уговаривать ГУОВ.
Но, как обычно, болтовня и только совет.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#26649

Сообщение Fighter » 25 окт 2016, 11:23

QR_BBPOST (а как выяснилось, МО за содержание пустующего фонда платить не будет).
QR_BBPOST Да интересно откуда инфа?
QR_BBPOST На собрания ходить надо.
Застенчивый ответ.

Т.е. Вы хотите сказать, что Вам об этом на собрании прямым текстом сказали? Представители гуов?
Или намекнули?
В каком контексте?
Поподробней пожалуйста.

Дело в том что собраний было 10. Для каждого дома своё. И гастролёры (гуов) вроде придерживались одной программы - запудрить мозги электорату, любой ценой, но информация звучавшая из их уст лилась не по шаблону. Где то они сказали больше где то меньше.
Таких угроз, что если УК у нас будет не ГУОВ, то МО за нераспределенные квартиры платить не будет больше не звучало, вроде ни где.

Или они не платят уже сейчас?
Или это Ваши домыслы?

Если МО не платит и сейчас и наших денег хватает, для содержания в таком виде, то быстрее надо бежать и создавать ТСН. Фактически в среднем за МО -40% квартир (это 1 200 000 рублей недоплаты). Это только за содержание.
При общих (идеальных) сборах около 3 000 000 рублей со всех домов. Их содержание обходится гуову в 1 800 000 рублей. Это за всё и зарплаты и договора на лифты + вывоз мусора (сверх сметы)....
1 200 000 рублей в месяц экономии вот это ДА!!!
На эти деньги можно каждый месяц по спорт площадке строить!
Кто что захочет на 12 000 000 за год можно всех удовлетворить и спортплощадки и столбики и доп. парковки и альпийские луга можно привезти и уложить и воркаут (спец. для [ref]Lab-inter[/ref], у подъезда, мне не жалко).
Чего же мы тянем?
Месяц гуов просидел 1 200 000 мы потеряли. Это только на содержании.
А еще и отапливаем за свой счет. А это ещё деньги и не малые.

Не один суд не освободит собственника от оплаты за содержание жилья! Кто бы он не был! Или я не прав?

На перспективу не платят за содержание (много накопилось) - арест на имущество......это же жизнь. Вся страна живет по таким законам.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Yashka
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 11:05

Москва, Б.Очаковская

#26650

Сообщение Yashka » 25 окт 2016, 12:11

QR_BBPOST Росреестр пишет что собственник один № 77-77-14/005/2011-266 от 19.05.2011 (Собственность) - скорее всего это РФ (хотя кто его знает, может господин Пузиков
Раньше в бесплатном онлайн режиме
Росреестр писал просто вид собственности : частная, либо публичная.
К публичной собственности относятся объекты, участки и т.п. в собственности федеральной, в собственности субъектов РФ, в собственности ОМСУ (муниципальной). При оформлении квартир перед распределением, прописана была публичная собственность.
Посмотрю сегодня, потом отпишусь...

Отправлено спустя 19 минут 11 секунд:
QR_BBPOST Повторю ещё раз, кто не сразу понял. Обращение в Жилинспекцию производится против управляющей компании, с просьбой обязать сделать её что-либо, что она сделать обязана по закону (это ключевое слово, ибо УК не обязана, например, делать гидроизоляцию, пристраивать крыши к подъездам и исправлять другие строительные "косяки").
ГУОВ, а конкретно недавно созданное в его структуре управление Мельникова - наделена правовым статусом УК с момента получения соотв. лицензии по г. Москве...
Само ГУОВ структурно состоит из ряда управлений, в т.ч. и строительного, о котором обмолвился Пастухов..., каждое управление занимается своими функциями...
Так вот право обращения в ЖИ, технадзор, потребнадзор, санэпидемнадзор и т.п. есть как у жильцов (собственников) и их представительных органов, так и у управляющей компании при приеме от другой компании на саму компанию, игнорирующую устранение, так и на застройщиков - заказчиков (как хотите легендарный ГУОВ назовите) при соблюдении претензионных сроков, а одно управление (в качестве УК) внутри ГУОВа не будет жаловаться на другое союзное управление, находящееся так же внутри ГУОВа...
Может я чегой-то не допонимаю-то? Доведите толково и доходчиво...

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Б.Очаковская

#26651

Сообщение dima_d » 25 окт 2016, 13:12

QR_BBPOST Да интересно откуда инфа?
На собрания ходить надо.
Слова при разбирательстве ничего не значат.
Нужна официальная бумага или контроль за начислением расходов на общедомовые нужды и конкретной квартиры (отопление, вода электричество).
Иначе Вас в любом суде мягко говоря неправильно поймут.

Что касается Пастухова, то у него работа такая: воздух сотрясать, чтоб все этому верили и ГУОВ никакой ответственности не несло.

Как в поговорке: рот закрыл рабочее место убрал. И никаких документов и обязательств.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#26652

Сообщение Пелагея » 25 окт 2016, 14:28

Квитанция за сентябрь-14 046 руб. :evil:

tom382
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:08

Москва, Б.Очаковская

#26653

Сообщение tom382 » 25 окт 2016, 15:37

Последние страниц 20 форума читаются с трудом. Уж больно много противоречивых аргументов "за" и "против". Взаимных обвинений, в т.ч. обидных, граничащих с оскорблениями.
Самое целесообразное умозаключение на мой взгляд: надо как можно скорее избирать советы домов, создавать ТСН и самим проводить собрания для обсуждения всех насущных проблем, выработки если не единогласного, то хотя бы мнения большинства по вариантам и путям решения стоящих и возникающих проблем. Вот только как мы сумеем выбрать советы домов, если мы об этом только воду в ступе толчем?
Про "настоящих, буйных" тут как-то мелькало... Правильно! Маловато их, преимущественно на бумаге (на экране монитора). Но без инициативных собственников, готовых взять на себя ответственность и не страшащихся упреков своих же соседей за возможные ошибки (а их, как показывает жизнь, не избежать в любом случае) НИЧЕГО У НАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Ведь какая бы УК в конечном итоге не занималась нашими домами "бороться" с ней эффективней сообща. Так сказать, "давить массой".
Кстати, на собрании 23.10.2016 собственников квартир в 12к3 предложений по кандидатурам в совет дома так и не поступило. В бюллетене для голосования пустые строки. Причина банальна: большинство даже готовых взять на себя такую общественную нагрузку (не люблю слово "обуза") боится показаться выскочкой.
За себя: возглавить совет дома навряд ли смогу в силу отсутствия достаточного количества свободного времени, но активное участие в работе совета принять готов. И уже "чешутся руки" пообщаться лично со своими соседями по дому (12к3). С некоторыми уже шапочно познакомились, но этого недостаточно для того, чтобы действовать как наши соседи по району через дорогу. Вот один из примеров их сплоченности и ответственного подхода к вопросам создания для себя комфортных и безопасных условий жизни: http://vkcomfort.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2% ... 2016/1074/
Извините за много букв. Хочу чтобы ВСЁ У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#26654

Сообщение Lab-inter » 25 окт 2016, 15:43

QR_BBPOST Или они не платят уже сейчас?
Да, они не платят уже сейчас и раньше тоже не платили.
QR_BBPOST Т.е. Вы хотите сказать, что Вам об этом на собрании прямым текстом сказали? Представители гуов?
Я уже всё сказал. Повторю ещё раз. Мне выдумывать ни к чему и нести эту информацию
QR_BBPOST в любом суде
я не собираюсь. Равно как и подавать в суд на дело, не касающееся меня, даже если у меня есть документально подтверждённые факты, по-моему глупо. "Одна организация не платит другой. Вам какая печаль?" - вполне резонный ответ оттуда, куда с таким заявлением обратишься.
По поводу источника информации - её
QR_BBPOST прямым текстом сказали? Представители гуов?
именно так - достаточно только знаки препинания убрать))) На собрании 12к3.
Но если удобнее считать, что я нафантазировал - ну что ж.
Для любителей теории заговора. Никто не уточнял полный список участников тендера? А то кроме того, что ГУОВ там не участвует, информации как-то нет.
Немного истории. Когда создавалась "гидра" в виде Оборонсервиса, функции управления МКД были возложены на "Славянку", строительства - на ГУОВ и так далее, с основной тенденцией - разделение сфер деятельности. После этого года 2-3 назад, когда над слонялкой стали сгущаться тучи, внезапно на замену этой голове "гидра" породила ещё две: ГУ ЖФ и ГУ ЖКХ. Причём ещё задолго до банкротства "Славянки" её объекты (персонал и самое главное - традиции) перекочевали к ГУ ЖФ (местами ГУ ЖКХ). Далее для краткости буду называть их обе "ГУ ЖФ". При "неожиданном банкротстве" горячолюбимой внезапно ("расторопно" и "дальновидно", по-моему так это охарактеризовал ведущий собрания) ГУОВ получает лицензию на управление МКД :? Далее начинается самое интересное: бенефициар у всех предприятий один - МО РФ, решения принимает тоже МО РФ, договоры МО РФ подписывает только со своими, специально созданными предприятиями. Вопрос: почему ввиду банкротства "Славянки" управление было передано не уже имеющему лицензию, персонал и опыт работы "ГУ ЖФ", а ГУОВ, для начала деятельности которого нужно не только волевое решение, идущее слегка вразрез с основным предназначением компании (в том числе и ОКВЭД), но и получения лицензии, создания дополнительных подразделений и т.п.?
Вернёмся немного к тендеру. Мы (разъярённые собственники, люто ненавидящие ГУОВ и Славянку) игнорируем общее собрание или принимаем решение об отказе ГУОВ, проводится тендер, в ходе которого выясняется, что половина заявившихся не представила "очень нужные документы", а вторая половина - не потянут (по любым причинам, в том числе из-за отказа принимать все 10 домов). И тут на арену выходит ... (лень искать для цитирования, поэтому авторство слова всё равно не моё) "подстрахуй" в виде ГУ ЖФ, имеющего "колоссальный опыт управления жилым фондом и в частности - недостроем Минобороны" 8-) Ну и плюс ещё формулировка что "собственники сами виноваты в такой ситуации".
И останется старуха у разбитого синего сортира :cry:
QR_BBPOST Причина банальна: большинство даже готовых взять на себя такую общественную нагрузку (не люблю слово "обуза") боится показаться выскочкой.
Вы целиком и полностью правы. Кстати, предлагаю с этой целью собраться жильцам например, в выходные с целью выяснения кандидатур и внесения нужных ФИО-в в бюллетени. Вторым вопросом - обсуждение проблемных вопросов, требующих вмешательства МЖИ.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Марианелла
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:30

Москва, Б.Очаковская

#26655

Сообщение Марианелла » 25 окт 2016, 16:02

Квитанция за сентябрь-14 046 руб. :evil:
А у нас 11 тыс., но обратите внимание: содержание и ремонт начислено за полмесяца, поэтому сумма маленькая, а вот вода и свет начислены по нормативам на каждого проживающего, поэтому у тех, кто многодетные или получили по две квартиры, счета будут заоблачные, но зато у народа появится стимул примчаться в УК, чтобы написать заявление о перерасчете, а заодно и получить какой-нибудь договор. :?

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#26656

Сообщение Lab-inter » 25 окт 2016, 16:50

QR_BBPOST у народа появится стимул примчаться в УК, чтобы написать заявление о перерасчете,
УК обычно (даже ГУ ЖФ!) сама делает перерасчет после подачи показаний счетчиков. Другой вопрос, что у меня родители, к примеру, всё лето на даче и показания не подают. В платёжке - 0,00 р.
Грустный юмор в тему. Цитаты выступавшего представителя ГУОВ:
Мы в срочном порядке организовали перевод всех сотрудников обоненского пункта в наш штат
и спустя 5 минут:
К сожалению, информация по вводу приборов учёта Славянкой нам передана не была...
Да ёлки-палки, это теперь Ваши сотрудники - одни и те же люди! Сами себе передать не смогли? :lol:

Отправлено спустя 29 минут 20 секунд:
Объявление для 12 к 3. Желающие активно участвовать в жизни своего дома и не "засорять эфир местечковыми проблемами" вроде "а у нас третий месяц света нет" - милости просим в whatsapp. Подробности в личном сообщении.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#26657

Сообщение killeralex » 25 окт 2016, 17:02

Да ёлки-палки, это теперь Ваши сотрудники - одни и те же люди! Сами себе передать не смогли?
Здесь согласен на все 100.

Более того, у некоторых раздвоение личности, как у мистера Фикса - до 03.11 и после.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
* РАЗНОЕ *
1. Левая организация поторопилась и разложила протоколы на все 10 домов.
2. Указали дату 03.11, чтобы иметь возможность перед тендером 11.11 объявить о волеизъявлении собственников. =Вы, Москва, нам тендер, а мы уже выбранная организация=.
3. Разберем на примере левой бумажки для 10/1.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
1) В п.1 на заочном голосовании ставится вопрос о председателе и секретаре прошедшего 22.10 собрания и счётной комиссии прошедшего собрания в составе:
- кв. 91
- кв. 7
- кв. 1
- кв. 33
- кв. 69

Наш ответ: Допустим 5-теро наших соседей пришли 22.10. Их полномочия ограничиваются собранием 22.10. Следовательно, мусор в почтовых ящиках в виде бумажки для заочного голосования (т.е., после 22.10 и до 3.11) является мусором.

2) Выбор совета МКД.

Наш ответ: а) при чём здесь собрание 22.10 и б) при чём здесь левая организация - ГУОВ?

3) Выбор способа управления МКД.
Наш ответ: 1) допустим, способ - управление УК. Но! При чём здесь левая организация?

Ну, чтобы играть чисто, так бы и написАли: выбрать в качестве способа управления МКД управление управляющей организацией =Старые знакомые: воры в форме и без =.
2) вообще-то, это дело не левой организации, а кворума собственников - т.е. для 10/1 - собственников, не представляющих МО РФ.

4) см. п. 3.
5) да хоть в колокол, не ваше, левой организации, дело;
6), 7) аналогично.

Кстати, не поленились раскидать мусор по количеству фактических собственников!

Видимо, очень хочется жить и, в частности, ездить на чёрных машинах и с прислугой, как т. Тимур Иванов, посетивший в воскресенье по личному делу наш район.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#26658

Сообщение Lab-inter » 25 окт 2016, 17:13

QR_BBPOST 1. Левая организация поторопилась и разложила протоколы на все 10 домов.
Если это в контексте кворума, то по заявлениям ведущего того же ток-шоу от 23.10 кворум есть во всех домах, в том числе корп. 3 и 7. (перевес "физлиц" в соотношении более 60%). Проверить данную информацию не могу по многим причинам: начиная от занятости заканчивая задержкой предоставления информации на сайте Росреестра (она там появляется хаотично и даже по заявлениям самих сотрудников Росреестра носит характер надписи на заборе).
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#26659

Сообщение killeralex » 25 окт 2016, 17:16

У Насти не совсем такие данные. 12/3 и 12/7 без кворума.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#26660

Сообщение Lab-inter » 25 окт 2016, 17:25

QR_BBPOST У Насти не совсем такие данные.
А кто такая Настя и откуда у неё эти данные?
Хотя в наличии кворума по 3 и 7 я тоже сомневаюсь...
Прикольно. Только сейчас обнаружил, что из Росреестра так просто теперь не получишь сведений.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#26661

Сообщение killeralex » 25 окт 2016, 17:26

Это сестра Элис...
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#26662

Сообщение Доктор 14 » 25 окт 2016, 17:57

QR_BBPOST Элис...
Кто такая Элиисссс? :D
А так, столько стр. обсуждается с этим кворумом.А не пойму, толк в чем? писанина и все:? И так ясно, сидя за компом УК не поменяет ни кто)) . ИГ вы тогда такие же письма всем в почтовый ящик бросайте, с идеями, реальными конечно. А так, никто шевелиться не будет пока за шиворот не дует :morning1:

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#26663

Сообщение Fighter » 25 окт 2016, 20:05

Запрещена в России. Давайте избегать не правильных ассоциаций.
Лучше БОГИ - Большая Очаковская Инициативная Группа :D
QR_BBPOST Грустный юмор в тему. Цитаты выступавшего представителя ГУОВ:

Мы в срочном порядке организовали перевод всех сотрудников обоненского пункта в наш штат


и спустя 5 минут:

К сожалению, информация по вводу приборов учёта Славянкой нам передана не была...


Да ёлки-палки, это теперь Ваши сотрудники - одни и те же люди! Сами себе передать не смогли? :lol:
Да похоже даже на спланированную акцию.

В вацапе сегодня кто-то писал, что счетчики тепла не введены в эксплуатацию. И УК (СлонялкаГужфгуов) начисляет всем по нормативу, а сресурсниками рассчитывается по факту потребления. На разницу живут.
По аналогии и с водой и с электричеством похоже в этом месяце решили сделать.
Как проверить информацию?
И прекратить это безобразие.
А вот подтверждение ещё:
QR_BBPOST а вот вода и свет начислены по нормативам на каждого проживающего, поэтому у тех, кто многодетные или получили по две квартиры, счета будут заоблачные,
Это агония перед уходом что ли?
Рубануть бабла напоследок? Что, разве уже решено, что они уходят?

ПО ЗЕМЛЕ, на которой наши дома, как обещал, вот выписка из егрп: Действительно единый кусок. И да -собственник РФ (не господин Пузиков, пронесло) :D

Надо ли межеваться?
И кто движущая сила будет? Если надаа?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вот так ещё, то же самое.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Все видно на собрании. Учатся. Похвально!
Вложения
Выписка из ЕГРП о правах на объект (версия 03).pdf
(102.45 КБ) 9 скачиваний
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#26664

Сообщение Доктор 14 » 25 окт 2016, 20:17

QR_BBPOST Запрещена в России. Давайте избегать не правильных ассоциаций.
Лучше БОГИ - Большая Очаковская Инициативная Группа
давайте на пустом месте не будет разводить флуд не о чем. :) Прекрасно поняли что под словом ИГ подразумевал инициативную группу. Мы же на ветке общаемся по проблемам жилья а не про другие государства. Для назв. БОГИ слишком величественно, тогда они так и должны работать. Да и БОИГ, правильнее.
ПИДОР-полиц.инсп.дорожного регулирования. это так, поржать)) :D
ПИЗДЮН-полицейский инспектор защиты детства и юношества.

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
QR_BBPOST В вацапе сегодня кто-то писал, что счетчики тепла не введены в эксплуатацию. И УК (СлонялкаГужфгуов) начисляет всем по нормативу, а сресурсниками рассчитывается по факту потребления. На разницу живут.
По аналогии и с водой и с электричеством похоже в этом месяце решили сделать.
Вообще то, могли посчитать по нормативу если собственник не подал вовремя показания. Также если написано по нормативу, взять квитанцию и показания счетчиков и в УК, обязаны пересчитать.
QR_BBPOST В вацапе сегодня кто-то писал, что счетчики тепла не введены в эксплуатацию. И УК (СлонялкаГужфгуов) начисляет всем по нормативу, а сресурсниками рассчитывается по факту потребления.
Тут сами читали? :) Если счетчики тепла не введены в экспл. то с какого перепугу ресурсники будут принимать по факту потребления? Выгода для ресурсников не вижу.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#26665

Сообщение Fighter » 25 окт 2016, 20:18

QR_BBPOST тогда они так и должны работать.
Всё они да они.
Всё ждем от кого то иннициативы?
Сами стесняемся?
Трудно быть БОГОМ, в доме из бывших военных! :D
QR_BBPOST ПИДОР-полиц.инсп.дорожного регулирования. это так, поржать)) :D
ПИЗДЮН-полицейский инспектор защиты детства и юношества.
Баян. Да еще и матершинный.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#26666

Сообщение Lab-inter » 25 окт 2016, 20:29

QR_BBPOST Если счетчики тепла не введены в экспл. то с какого перепугу ресурсники будут принимать по факту потребления? Выгода для ресурсников не вижу.
"Факт потребления" = показания общедомового прибора учёта. При закрытых кранах отопления в пустых квартирах (а нам, блин от этого холодно!) фактическое потребление может быть существенно меньше норматива.
Но кому какая разница, если с жильцов (которые не удосужились ввести ИПУ в эксплуатацию!) берут строго по закону?
QR_BBPOST В вацапе сегодня кто-то писал, что счетчики тепла не введены в эксплуатацию.
А кто мешает ввести? Была информация (если надо - могу скинуть, не помню, какой добрый человек в "личку" раздавал телефон мастера) о том, кто это может сделать. Найти довольно проблематично. Цена вопроса - 1500 р., летом даже пытались "организованно" это сделать (нужно было собрать 10 квартир - не вышло), потом заглохло, в том числе и из-за ликвидации горячолюбимой.
ГУОВ вроде обещали заняться централизованным вводом теплосчётчиков в декабре. Кому актуально - заберите паспорта на площадке в синем ящике, а то пропадут, а восстановить ну очень не просто (завод-изготовитель в Польше).
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#26667

Сообщение Fighter » 25 окт 2016, 21:00

QR_BBPOST Если счетчики тепла не введены в экспл. то с какого перепугу ресурсники будут принимать по факту потребления?
Х.З.
Раньше всем кто подавал показания считали по факту. Сейчас гуов, говорят, всем насчитал по нормативу. Счётчики тепла общедомовые не введены в эксплуатацию - опять по слухам, блин как узнать реальное положение дел?
Бардак в общем. Свою квитанцию ещё не видел.
Вот и подъясняюсь.

Опять из вацапа - пошло движение по вводу квартирных счетчиков на тепло. 1500 рублей и готово. Только трехголовая гидра (слонялкагужфгуов) это не признает. Материал разбирательств вроде как в мжи.
Вот я и думаю бежать вводить квартирный тепловой в эксплуатацию?
Или подождать команды?
Где командиры? Доктор?

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST Была информация (если надо - могу скинуть, не помню, какой добрый человек в "личку" раздавал телефон мастера) о том, кто это может сделать. Найти довольно проблематично. Цена вопроса - 1500 р.,
Да спасибо я тоже себе сохранил.

Введу других подставлю.
Не ввиду сам прогорю или наоборот.

Нужен командир!!!
Без командира тут никак. :D
Или все вводим или все не вводим я считаю.
Что за колхоз?

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Методики расчета каковы?
Кто ввел тот платит по своему. Кто не ввел на того делят все остатки от разницы (общедомовой минус кто ввел).
Получается все теплопотери через незакрывающиеся балконные двери и пр.....разделятся на тех кто не ввел.
А как они от общедомового будут отнимать показания, если сам общедомовой ни в одном доме не введён (по слухам)?

Короче хаос и бардак, но почему то не в нашу пользу судя по цифрам в квитанциях.

Отправлено спустя 17 минут 9 секунд:
Насобирал для нас (Вас) опыт тех кто раньше нас получил своё жильё:
QR_BBPOST Бывшие военные - очень тяжелый контингент, по привычке постоянно меряющийся своими погонами. Младшие не хотят под управление старшими (Хватит - в армии под вами надоело), а старшие не хотят под управление младшими (считают их ниже себя по способностям). Гражданским объединятся для решения проблем легче.
QR_BBPOST Хуже и неорганизованнее контингента нет. Куча личностей с нереализованным командирским потенциалом. Делать ничего сами не хотят, а желающих делать - критикуют насмерть. И боятся оказаться под управлением того, кто по их мнению был на бывшей службе ниже них. А те, кто был ниже - таят мысль - хватит мол, походили под вами.
На субботниках - никого не увидите. Даже голосовать отказываются напрочь. Все строят из себя ушлых - мы мол знаем, чего вы хотите на самом деле.
Многие семьи, желающие жить организовано и без склок, переезжают из районов с компактным проживанием бывших военных.
К сожалению.

Ну и в завершении
QR_BBPOST А вообще, как человек, убивший на организацию пропускного режима в городке целиком три месяца своей жизни, и как действующий председатель Совета одного из домов, должен предупредить, что дружно и организовано жить не получится. В гражданских домах все происходит гораздо проще.
Слишком много тараканов в военных головах. Те, кто младше по званию - говорят "хватит, в армии под вами насиделись!", те кто старше по званию, считают недопустимым находится под управлением тех, кто в армии был младше. Мало кто привык что-то делать сам, своими руками. Все хотят советовать, контролировать и критиковать.
Организовывать какие-то структуры (Советы домов, Территориальное общественное самоуправление и т.д.) нужно сразу после заселения. Потом все расползутся по новым работам, командировкам, появится множество сдаваемых квартир - не достучитесь ни до кого.
Соседи давайте уже сплотимся, сколько можно вокруг да около!
Борьба с кидаловом в масштабах страны

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#26668

Сообщение starogil » 25 окт 2016, 21:13

Это где можно зпбрать паспорта на счетчики тепла?
Lab, ГУОВ просто будет имитировать работу и тянуть время до истеения срока гарантии в 5 лет на наши дома, считается, чтоони приняты в 2014 году. Вот так и будут раз в полгода что-то делать, вернее, возможно, что-то делать.
Из фактов такие новости. На стенде раньше был лист с перечнем категорий населения, имеющих льготу по оплате ЖКУ, если не подводят зрение и память. Еще 20 октября висели. Сейчас вместо перечня льготников на стенде висят два листа, ст. 153 и 155 из ЖК, что надо денежку платить и своевременно, а если не платишь, можешь быть наказан.
Из ближе к жизни тоже есть, выхожу из подъезда, возле мусоросборника стоит восьмикубовик со строительным мусором, приготовили к вывозу, и шныряют крысы между ними. Про крыс, конечно, в УК никто не знает и травить их не собираются. Ну это так, мелочи, впереди, в декабре, великое событие, возможно, состоится. Хотя обещать не значит выполнить...
И когда это ГУЖФ, организованное ресторатором Пригожиным, приобрело огромный опыт эксплутации жилфонда? Я отстал от жизни, видимо.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#26669

Сообщение Пелагея » 25 окт 2016, 21:19

QR_BBPOST Надо ли межеваться?
Да.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#26670

Сообщение starogil » 25 окт 2016, 21:23

Это не ГУОВ, это какой-то "Падлингтон" (сейчас на TV1000 показывают про м-ка Паддингтона, вот и навеяло) :D
ГУОВ, насколько могу судить, придерживается правила, что либо всем считать по нормативу, если не всех введеныоеплосчетчики квартирные, либо все квартиры вводят в эксплуатацию и только после этого все платят по факту. Но все равно будут начисления для оплаты по нормативу, потери ведь все равно есть, и на общедомовые нужды расходуется тепло.
В личку напишите про мастера по вводу теплосчетчиков, и пару строк, откуда инфаи т.д.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя