Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35161

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 окт 2016, 21:23

QR_BBPOST "учётное дело" и его перемещение в другой орган не предусмотрены НПА
Зачем для этого НПА? Какие права гражданина затрагивает папка бумаг с названием "Дело" и её пересылка вслед за кочующим военнослужащим?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35162

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 29 окт 2016, 21:26

Я Вам кажется тогда "АУ" кричал чтобы Вы услышали.
Я был уверен, что у меня всё законно для получения субсидии на всю семью в полном объёме.
К тому же пост Штурмана вселил ещё больше уверенности!
:)
Вот этот:
Ничего у Вас не урежут, не волнуйтесь. Теперь, наконец, у Вас всё точно получится!!! ;)
Нет вобле

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35163

Непрочитанное сообщение votsereb » 29 окт 2016, 21:32

QR_BBPOST Зачем для этого НПА? Какие права гражданина затрагивает папка бумаг с названием "Дело" и её пересылка вслед за кочующим военнослужащим?
Теоретически ни каких,так как "папка бумаг с названием "Дело"" так же не предусмотренна НПА. А значит перемещать её смысла нет. Но на практике я знаю примеры когда после такого действа один был признан по новому, а у второго в деле осталось пара бумажек, и пришлось полгода собирать всё по новой.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35164

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 окт 2016, 22:11

QR_BBPOST не предусмотренна НПА
НПА издаются не по любому поводу, для определения порядка хранения документов нуждающихся и обращения с ними (условное наименование) достаточно указявки ДЖО.
QR_BBPOST перемещать её
Перемещать для того, чтоб воин, его документы и его "куратор" из ТОРУЖО были как можно ближе друг к другу. Повторюсь: какие права гражданина нарушит такое перемещение?
QR_BBPOST на практике я знаю примеры
[/quote]А я знаю примеры, когда без всяких перемещений документы пропадают, горят и мокнут.

https://www.youtube.com/watch?v=gF060AIFiB8
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35165

Непрочитанное сообщение votsereb » 29 окт 2016, 22:14

QR_BBPOST А я знаю примеры, когда без всяких перемещений документы пропадают, горят и мокнут.
Я про это, уж поверьте на слово, знаю гораздо больше, особенно куда делись доки (порядка 600 дел) при передачи их из КЭЧ в ДЖО :ugeek:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35166

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 окт 2016, 22:19

[ref]votsereb[/ref], Вам в третий раз вопрос повторить? Почему Вы настаиваете на ненужности и (если я не путаю) на незаконности создания и пересылки дел? Какие права граждан при этом нарушаются? Зачем НПА нужен по этому поводу?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35167

Непрочитанное сообщение votsereb » 30 окт 2016, 00:18

1. Учётное дело нужно не воину, а именно ДЖО, для того, чтобы извлекать из него бумажки в качестве доказательств, при различных тяжбах. А по сему воин который "помогает" ДЖО создавать, увеличивать в объёме, такое дело, и оперировать им ИМХО действует себе во вред. Хотя может ДЖО, всё таки, кому то, и помогло в деле обеспечения. Лично я, про таковых не знаю.А ненужность создания дела вытекает из п.7 прил №1 к ПМО 1280.
2.По тому, что лицо, ответственное (даже формально) за сохранность документа, при пересылке оного, изменяется минимум два раза . При этом возникает масса предпосылок к утрате такого документа, частично или полностью (а для доков не подлежащих учёту, каковым является "учётное дело" таких предпосылок больше в разы) . Кроме того, как поступит чел, который получит документ (впрочем и тот кто будет отправлять) не прописанный в НПА ? Отвечу,- да как захочет, ведь меры ответственности за этот документ у него нет.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Сервер тупит, перерепостил раз пять. :(

Отправлено спустя 53 минуты 42 секунды:
QR_BBPOST Какие права граждан при этом нарушаются? Зачем НПА нужен по этому поводу?
1. Права граждан не нарушаются тем, чего формально не существует (этим ДЖО и пользуется, требуя хотелки) .
2.По этому поводу уже есть НПА, ПМО 1280 :ugeek:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35168

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 окт 2016, 00:28

QR_BBPOST ДЖО и пользуется, требуя хотелки
Я Вам - про пересылку, Вы мне - про хотелки.
Я Вам - "что нарушается?", Вы мне - "возникает масса предпосылок к утрате".
Я Вам - "почему заостряете внимание на том, что пересылка не определена НПА, для чего чисто техническое действие нужно подкреплять НПА?", Вы мне - "есть ПМО 1280".
:dash1:


Доклад закончил.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35169

Непрочитанное сообщение votsereb » 30 окт 2016, 10:51

QR_BBPOST Почему Вы настаиваете на ненужности и (если я не путаю) на незаконности создания[/u]
Порядок признании военнослужащих и гражданам уволенных с военной службы нуждающимся в предоставление жилых помещений по договору социального найма, обеспечения жильём, а так же список, необходимых для этого документов, СТРОГО РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ в приказах Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 и от 21 июля 2014 г. N 510, "УЧЁТНОЕ ДЕЛО" В НИХ НЕ ПРОПИСАНО, соответственно его создание нарушает порядок действий установленный в указанных НПА. Упомянутые НПА рассширеному толкованию не подлежат и могут быть изменены только Министром обороны РФ. Ненужность создания дела вытекает из п.7 прил №1 к ПМО 1280 (должен вестись реестр (Приложение N 4)к Инструкции).[/u]
QR_BBPOST Почему Вы настаиваете на ненужности и (если я не путаю) на незаконности ..... пересылки дел?
Уполномоченный орган ведет Единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, по логике, нельзя из Единого реестра переслать что то в Единый реестр. Кроме того не должно существовать пересылки того, чего не должно существовать(учётного дела)

QR_BBPOST Какие права граждан при этом нарушаются? [/quote]
Права граждан фактом создания и пересылки дела формально не нарушаются. Но на практике примеров море (У вас нет в деле такой то бумажки, мы не можем принять решение по вам, без неё. Ваше дело ещё к нам не поступало. Ваше дело утерянно и т.д. Вот теперь и скажите нарушается ли право воина на обеспечение, когда под такими, по учётному делу,предлогами он уходит на гражданку без жилья? ).

1343507[/post] Зачем НПА нужен по этому поводу[/quote]
НПА не нужен, так как "учётного дела" существовать не должно, а соответственно не может существовать документ (НПА) который бы регламентировал действия с тем ,чего нет.
Так понятней?

Метролог
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35170

Непрочитанное сообщение Метролог » 30 окт 2016, 14:33

Здравствйте.
Вопрос по заполнению формы "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений..."
Таблица в пункте 5. "Сведения о наличии жилых помещений специализированного жилищного фонда, занимаемых военнослужащими и членами их семей"
Проживаю в общежитии.
Я правильно понимаю, что именно в эту таблицу мне данные по общежитию вносить?

tropin_valera75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35171

Непрочитанное сообщение tropin_valera75 » 30 окт 2016, 16:37

Я правильно понимаю, что именно в эту таблицу мне данные по общежитию вносить?[/quote]
Именно туда

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35172

Непрочитанное сообщение votsereb » 30 окт 2016, 17:29

QR_BBPOST в эту таблицу мне данные по общежитию вносить
Смотря от кого общага полученна

сергей 1975

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35173

Непрочитанное сообщение сергей 1975 » 30 окт 2016, 17:37

У кого какие сведения как и какие года в этом году закроют по субсидии

Метролог
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35174

Непрочитанное сообщение Метролог » 30 окт 2016, 18:03

[ref]votsereb[/ref], общежитие от МО. Договор со стороны ДЖО Оля Харченко подписывала.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35175

Непрочитанное сообщение votsereb » 30 окт 2016, 18:09

QR_BBPOST У кого какие сведения как и какие года в этом году закроют по субсидии
Очерёдность не соблюдается, и по этому на ваш вопрос ответа нет, и не будет. Я владею полными сведениями по военнослужащим- очередникам 2014г. признания (порядка 30 чел.), которым в этом году была перечислена субсидия.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35176

Непрочитанное сообщение startex1965 » 30 окт 2016, 18:16

Votsereb,Ваша информация по 2014-году по одному РУЖО?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Сам признан в 2014-м
Разве может быть ожидаемое счастье?

Метролог
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35177

Непрочитанное сообщение Метролог » 30 окт 2016, 18:16

Признан в 2009. На субсидию переписался в сентябре 16 (до этого на квартиру стоял).
Сейчас справки собираю. На "горячку" когда звонил, мужчина сказал, что в этом году деньги маловероятно получить, ориентировочно в феврале 17 (но это если по документам все ровно будет, разумеется). ЗРУЖО.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35178

Непрочитанное сообщение startex1965 » 30 окт 2016, 18:22

Метролог, при желании через суд можно и в этом году!
Разве может быть ожидаемое счастье?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35179

Непрочитанное сообщение votsereb » 30 окт 2016, 18:34

Votsereb,Ваша информация по 2014-году по одному РУЖО?
Нет по всем, но инфа не полная по количеству лиц в каждому РУЖО (эти данные меняются постоянно), и 30 человек, ИМХО это около 30% от общего числа получивших ЖС и признаных в 2014г во всех округах. Инфа полная по 30,-35 лицам (вплоть до выслуги льготных лет). Внеочередников, и обеспеченных в натуральном виде в расчёт не беру.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
QR_BBPOST Метролог, при желании через суд можно и в этом году!
ИМХО Кроме желания нужна ещё и доказательная база (которой наверняка ни у кого нет), и суд который не "самый гуманный", а праведный.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35180

Непрочитанное сообщение startex1965 » 30 окт 2016, 18:37

По Южному если есть, может скините в личку,уж очень хочется посудиться и в прокуратуру запрос сделать!
Разве может быть ожидаемое счастье?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35181

Непрочитанное сообщение votsereb » 30 окт 2016, 18:44

QR_BBPOST но это если по документам все ровно будет, разумеется
Если с вас затребовали левые доки, то "ровно" уже не будет. У вас есть "зацепочка" по которой РУЖО решение принимать даже не собирается, они сделают всё, что бы вы обратились в суд, и уже он, принял решение за РУЖО (согласно НПА по предоставлению ЖС РУЖО может либо принять решение,либо дать обоснованный отказ (п.5 Инструкции ПМО 510), третьего не дано.

Метролог
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35182

Непрочитанное сообщение Метролог » 30 окт 2016, 18:48

[ref]startex1965[/ref], В этом году уже был суд, а потом апелляция. Сейчас еще и к приставам собираюсь обратиться...
По-моему, хватит для одного года. К тому же пока не понимаю, за что судиться. Попросил еще раз квартиру. Стоял на Люберцы, но там не строят, попросил в Балашихе. Ответили, что в Балашихе будут квартиры в конце 17, берите в Подольске или субсидию. Написал на субсидию.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
[ref]votsereb[/ref], "зацепочка" - это нотариально заверенное обязательство, которое дополнительно предлагается предоставить. Я "заштатник", могу еще попереписываться с ДЖО...

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35183

Непрочитанное сообщение votsereb » 30 окт 2016, 18:56

QR_BBPOST скините в личку,уж очень хочется посудиться и в прокуратуру запрос сделать
По южному пока не дошли руки отсортировать и проверить (он единственный где я был только в качестве прикомандированного). Но я думаю для полноты картины необходимо будет в ближайшее время перебрать сведения по краснодару (эх кто бы ещё помог)
QR_BBPOST Сейчас еще и к приставам собираюсь обратиться...
Удачи, эти ребята вообще мутные. Я в разборках с ними (по крайне плёвому делу) дошел до самого верхнего ССП, рекомендую после истечения сроков обратиться к нему сразу, без звонков и переписки с "пехотой" :ugeek:

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
QR_BBPOST зацепочка" - это нотариально заверенное обязательство, которое дополнительно предлагается предоставить. Я "заштатник", могу еще попереписываться...
ИМХО переписываться вам много не дадут (если конечно вы не мега знаток юриспруденции и словестности). И я подозреваю что нотариально заверенное обязательство не зацепочка, зацепочка где то в другом.

Касым Аспаркамов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35184

Непрочитанное сообщение Касым Аспаркамов » 31 окт 2016, 11:20

[ref]сергей 1975[/ref], Понимаю, брат, тебя, как никто другой. Но мы с тобой очереднички обыкновенные. Но! Рапортом обратись к командиру части, чтоб оказали тебе содействие в получении информации от РУЖО. И пусть сами сделают запрос, приблизительно когда ожидать жс. Пока так. Не знаешь, как писать рапорт, обратись в личку, что-нить вместе накидаем.
Удачи, брат, любви, мира,добра, и многое лета!!!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35185

Непрочитанное сообщение votsereb » 31 окт 2016, 12:32

QR_BBPOST Рапортом обратись к командиру части, чтоб оказали тебе содействие в получении информации от РУЖО.
Коамандир, скорей всего вам разрешит это сделать самому 8-), а РУЖО, в лучшем случае, пришлёт вам в ответ чушь.

Касым Аспаркамов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35186

Непрочитанное сообщение Касым Аспаркамов » 31 окт 2016, 12:41

QR_BBPOST Рапортом обратись к командиру части, чтоб оказали тебе содействие в получении информации от РУЖО.
Коамандир, скорей всего вам разрешит это сделать самому 8-), а РУЖО, в лучшем случае, пришлёт вам в ответ чушь.
всё может быть, у Вас так, видимо. Я лично писал рапорт в свободной форме, командир его реализовал, ему пришёл официальный ответ, меня с этим ответом ознакомили, указали, какие документы необходимо ещё представить. Сейчас снова подал такой рапорт. Бумага всё стерпит, мой прекрасный и лелейный друг. А сделать запрос самому я могу и без разрешения командира, уважаемый.
Дай Бог Вам всего самого светлого, добра, позитива и многое лета!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35187

Непрочитанное сообщение votsereb » 31 окт 2016, 13:38

QR_BBPOST Я лично писал рапорт в свободной форме, командир его реализовал, ему пришёл официальный ответ, меня с этим ответом ознакомили,
А в рапорте, если не секрет, вы что просили???
QR_BBPOST указали, какие документы необходимо ещё представить
У меня это стандартный ответ на любое обращение к РУЖО 8-)

lilulilu
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35188

Непрочитанное сообщение lilulilu » 31 окт 2016, 13:57

Добрый день уважаемые форумчане. Впервые на этом полезном сайте.
Прошу помочь советом. Мой муж планирует написать рапорт об увольнении за 3 месяца до окончания контракта. 20 календарных лет уже есть.
служить он не хочет. собрали доки на ЖС.
вопрос :
1. если он увольняется по окончании контракта, не будет ли это основанием для увольнения без вывода в распоряжение. (тоесть он может остаться без дд на весь период ожидания жс), служебной квартирой по месту службы обеспечены. прописаны при части.
2. Как лучше написать рапорт чтобы не уволили и не исключили
3. Как долго ждать жс? если год признания 2016 ЗАПАДНОЕ РУЖО :? :? :?

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35189

Непрочитанное сообщение finaev » 31 окт 2016, 14:05

[ref]lilulilu[/ref], военнослужащих, признанных нуждающимся в улучшении жилищных условий, закон не запрещает увольнять до обеспечения жильём., такой запрет существует только в отношении тех, кто увольняется по пределу, ОШМ или здоровью.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35190

Непрочитанное сообщение mayson » 31 окт 2016, 14:10

QR_BBPOST не будет ли это основанием для увольнения без вывода в распоряжение. (тоесть он может остаться без дд на весь период ожидания жс)
Будет.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей