Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#30721

Непрочитанное сообщение l-colonel » 02 ноя 2016, 20:52

QR_BBPOST В любом случае гидроизоляция присутствовать обязана в "мокрых" зонах ( ванная,туалет, кухня)- это требование СНИП!
Только как это проверить при приемке
Элементарно! :oops: ( водой)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#30722

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 ноя 2016, 20:54

[ref]l-colonel[/ref], нет эти три показателя не дают при совпадении одинакового материала стен. В трешках в нашей башне куча санузлов из шифера. Я знаю что гидроизоляция должна быть ;) Сделаем)))
[ref]dima_d[/ref], я бы лично подковырнула порог дверной. Все равно они на выброс.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#30723

Непрочитанное сообщение l-colonel » 02 ноя 2016, 21:05

...я бы лично подковырнула порог дверной. Все равно они на выброс.
Не ищите гидроизоляцию там, где её нет априори! :jokingly: В остальном, хозяин- барин!

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#30724

Непрочитанное сообщение севастополец » 02 ноя 2016, 21:19

К вопросу о качестве стройки. Вскрытие показало отсутствие гидроизоляции санузла и стяжку от 3 см...(
Толщина стяжки может быть и 30 мм по проекту, а вот на счёт гидроизоляции советую не беспокоиться. Хотя по проекту она должна быть. Но вот практика показывает что там, где нет гидроизоляции, результаты затопления соседями куда менее плачевны. У меня бабушку неоднократно затапливали соседи сверху и благодаря тому, что гидроизоляция отсутствовала или была выполнена некачественно, ограничилось затоплением туалетов, правда трех или четырёх этажей :D А если бы гидроизоляция держала, труба была бы всем потолкам и стенам.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#30725

Непрочитанное сообщение l-colonel » 02 ноя 2016, 21:25

...и благодаря тому, что гидроизоляция отсутствовала или была выполнена некачественно, ограничилось затоплением туалетов, правда трех или четырёх этажей :D А если бы гидроизоляция держала, труба была бы всем потолкам и стенам...
...одной квартиры! :happy: Хорошая реклама страховки или разгильдяйства строителей?!( т. к. "вид данных работ" вошёл в стоимость м2 жилой площади и был принят заказчиком)

mamik
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#30726

Непрочитанное сообщение mamik » 02 ноя 2016, 21:38

Был на митинге Бездомный полк 29.10.2016, спасибо организаторам!
Однако, прошло 4 дня, но ни постановления митинга ни видеозаписи митинга нет. Есть старые материалы или проекты, но того постановления, которое зачитывал с трибуны участник митинга (если не ошибаюсь Константин) я на сайте не нашел.
Это упущение организаторов, снижающее доверие к принимаемым решениям, ответственность за исполнение постановления и скорость выполнения намеченных мероприятий.
Если военнослужащие или должностные лица, критикуемых организаций, захотят посмотреть и использовать в интересах в/с то постановление, за которое на митинге собирали подписи, или видеозапись митинга, то они должны легко их найти. Я не нашел. Однако представитель инициативной группы на митинге (Виолетта) сказала, что постановление будет выложено на сайте Военсуд.
Чтобы постановление работало прошу выложить его и видеозапись митинга на соответствующие ветки сайта!
На следующем митинге считаю целесообразным сообщить о выполнении намеченных мероприятий и кто был исполнителем (будем знать своих героев и их поддерживать), собранных средствах и их расходовании.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#30727

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 ноя 2016, 22:05

[ref]l-colonel[/ref], как это ее нет априори в районе порога двери в ванную? :oops:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#30728

Непрочитанное сообщение l-colonel » 02 ноя 2016, 22:12

[ref]l-colonel[/ref], как это ее нет априори в районе порога двери в ванную? :oops:
Внутри, с заходом ( 5-10см) на пороЖЕК и стены...

ShturmanPiton
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:28

Москва, ул.Левобережная

#30729

Непрочитанное сообщение ShturmanPiton » 02 ноя 2016, 22:37

Ворота закрыты, охранник каждый раз выходит открывать. Что-то реально поменялось после митинга.

анатолий 266
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 00:31

Москва, ул.Левобережная

#30730

Непрочитанное сообщение анатолий 266 » 02 ноя 2016, 22:49

Где ворота закрыты?

fad238
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 11:53

Москва, ул.Левобережная

#30731

Непрочитанное сообщение fad238 » 02 ноя 2016, 23:09

Уважаемые форумчане!
Необходимо нам с Вами проработать перечень вопросов для рассмотрения ДЖО и другими департаментами МО. Мы считаем, что необходимо инициировать встречу с военнослужащими в формате общественного слушания. На указанном слушание необходимо чтобы со стороны представителей МО были представлены ответы на все наши вопросы.
А когда планируется проведение этой встречи? Хорошо бы заранее знать. Надо заранее подготовиться, чтобы не получилось сумбура как в прошлый раз летом. А то, перебивая друг друга каждый хотел свое горе рассказать, а получилось - куча вопросов вразнобой, и при этом отвечающие выбирали сами для ответа наиболее для них простые. Организованности не хватало. Понятно, что у всех наболело. Но порядок должен быть!
А за проведение митинга, огромное спасибо организаторам!!! Был, видел, участвовал. Думаю, что не просто так после нашего митинга ГУОВ ищет СМИ, что бы нас информационной атакой сбить. Уже пробные статейки таких заказных писак проскакивали.

ShturmanPiton
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:28

Москва, ул.Левобережная

#30732

Непрочитанное сообщение ShturmanPiton » 02 ноя 2016, 23:16

Где ворота закрыты?
При въезде на ЛВБ

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#30733

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 ноя 2016, 23:18

[ref]ShturmanPiton[/ref], просвистела сегодня до обеда без всяких препятствий, и вчера тоже...открыто было даже ночью( кстати специально обратила внимания на ворота на территорию 15 корпуса. Открыты родимые. Проходной двор.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

ShturmanPiton
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:28

Москва, ул.Левобережная

#30734

Непрочитанное сообщение ShturmanPiton » 02 ноя 2016, 23:25

[ref]Просто песня[/ref], а вот вечером, сам удивился, появился охранник, на вопрос "вы снова закрываете?" - ответил "да". Машин ездит много, людей еще больше.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#30735

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 ноя 2016, 23:44

[ref]ShturmanPiton[/ref], ну и хорошо, хотя я на эти ворота, особливо на деревянную заплатку без смеха смотреть не могу. Визитная карточка ГУОВ.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

ShturmanPiton
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:28

Москва, ул.Левобережная

#30736

Непрочитанное сообщение ShturmanPiton » 02 ноя 2016, 23:49

[ref]Просто песня[/ref], то , что визитная карточка это точно)

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Москва, ул.Левобережная

#30737

Непрочитанное сообщение rva » 03 ноя 2016, 01:28

QR_BBPOST А тем временем ГУОВ планирует "борьбу" с открытыми источниками СМИ.
И это они работают только по заказам МО РФ и у них нет денег на достройку?
А с какой статьи деньги на это взяли ? С отдельного счета на такое деньги не перечислишь, а других же у них "нет". :-)
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#30738

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 03 ноя 2016, 02:23

QR_BBPOST Берите плакат, 9го вместе попсихуем у дома правительства
В Хабаровске на пл. Ленина?
У меня нет денег до Москвы летать. Предварительно собираюсь летом заселяться самовольно, как раньше и говорил. Поживём-увидим.

Аватара пользователя
StaSila
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:31

Москва, ул.Левобережная

#30739

Непрочитанное сообщение StaSila » 03 ноя 2016, 03:20

Почему к военнослужащим применяются "двойные стандарты", когда как для других категорий силовых ведомств МВД, ФСБ, Рос гвардия и др. - применяются реальные, близкие к рыночным цены - за что вы нас так ненавидите?
Ни трогайте другие ведомства. А то Вы выглядите как ябеда. В Росгвардии дают жилье в натуре, в МВД деньгами, но у них не так все гладко и сладко, как в законе.

Что за ерунда? Мне глубоко плевать как я там выгляжу - после того как всех нас оболванили это не так уж и важно, в конце концов. Нечего за дураков нас держать , начиная с "перестроечного" периода. Пора называть вещи своими именами - идёт открытая компания против армии, против нас всех. За что - другой вопрос, но думаю все догадываются и про "новый облик" и про "эффективных менеджеров", и про "демократов" и про многие другие "непонятки" и перекосы, особенно по сравнению с другими ведомствами - это всё звенья ОДОЙ "ЯКОРНОЙ" ЦЕПИ тянущей "систему" на дно. А вам, как земляку, хочу сказать одно - помните "героев", которые дважды отдавали наш Крым, причём так, как разменную монету.. Благо хоть сейчас всё вернули и восстановили справедливость. Но это конечно не по теме форума, прошу извинить.
Мачете не SMS-ит!

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#30740

Непрочитанное сообщение Посторонний » 03 ноя 2016, 08:17

И чем это ГУОВ собирается заниматься, у него задекларировано это право деятельности?
Да еще у единственного поставщика.
Еще раз - ГУОВ - это вообще - единственная организация, обратившаяся к системе Катюша за все время ее существования. Через госзакупки, то есть за казенные деньги.
Уже 25 млн. потрачено. :)

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#30741

Непрочитанное сообщение And_k » 03 ноя 2016, 08:24

QR_BBPOST Берите плакат, 9го вместе попсихуем у дома правительства
В Хабаровске на пл. Ленина?
У меня нет денег до Москвы летать. Предварительно собираюсь летом заселяться самовольно, как раньше и говорил. Поживём-увидим.
Можно подумать что каждому в стране знакомо здание ГД к которому девочки выходили, в этом вопросе главное информационное оповещение...все уже придумано до нас ..в том числе он лайн трансляции итд...представитель президента в Хабаровске...малоли в каком отдаленном городке или в море вас чувство солидарности с товарищами застало
Куйжелезопокагорячо

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

Москва, ул.Левобережная

#30742

Непрочитанное сообщение Распоряженец71 » 03 ноя 2016, 09:32

Было бы не плохо в час пик грузовиком с баннерами "Бездомный полк" перегородить Кутузовский проспект, типо сломался грузовик. И так простоять пару часов. Особенно когда чиновники едут с утра на работу. Сделать, как это делали дальнобойщики, когда ПЛАТОН ввели.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Москва, ул.Левобережная

#30743

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 03 ноя 2016, 09:37

QR_BBPOST Друзья, я жду субсидию, офицер на должности, к Москве не имею отношения, но ветку читаю регулярно!
Выражаю всем, организовавшим, участвовавшим в митинге и тем кто борется за свои жилищные права своё уважение, нереальный респект, как молодёж говорит и искренне желаю, чтоб каждый из Вас добился того, к чему стремится - получил своё законное жильё в Москве!
А какой у Вас год признания и что говорят когда Вам дадут эту субсидию?
У меня 2008 г. я звонил на горячую линию и спросил если я откажусь от ЛБ в пользу субсидии сколько мне ждать. И говорящая голова с горячей линии мне говорит. Мы вас поставим на очередь, а там год, два или даже больше будете ждать ее.
Вранью чиновникам ДЖО нет предела. Они нам предлагают заселяться в оставшиеся 200 -300 квартир в Молжаниново всем 5000 семьям ЛБ. Или брать жалкую субсидию, но ее выплатят в лучшем случае года через три. :twisted:
Согласто реестра нуждаюсь с 2007 года. Но я недавно перевёлся к новому месту службы, подал документы, вот жду что ответят...
А так народ в соседней ветке, про ЖС, пишет, что уже обеспечили (обеспечивают) тех, кто признан в 2013 году.
Р.S. Субсидии этой на квартиру в Москве не хватит! На троих (без допов) положено 5.5 млн., а если воин один, ну бывают же холостяки в армии, 3,6. Я точных цен не знаю, но думаю эти суммы не для Белокаменной...
Нет вобле

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#30744

Непрочитанное сообщение And_k » 03 ноя 2016, 09:41

Было бы не плохо в час пик грузовиком с баннерами "Бездомный полк" перегородить Кутузовский проспект, типо сломался грузовик. И так простоять пару часов. Особенно когда чиновники едут с утра на работу. Сделать, как это делали дальнобойщики, когда ПЛАТОН ввели.
это не наша трасса
лучше уж растяжку на эстакаду около МКАДА
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Удачно зашёл
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:23

Москва, ул.Левобережная

#30745

Непрочитанное сообщение Удачно зашёл » 03 ноя 2016, 10:42

QR_BBPOST это не наша трасса
лучше уж растяжку на эстакаду около МКАДА
Москва, ул.Левобережная
Патронов много не бывает...

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#30746

Непрочитанное сообщение And_k » 03 ноя 2016, 10:55

я как раз регулярно улицу перехожу на 3/4х
временно отсутств на спасении флота
стучите если решитесь громче
Куйжелезопокагорячо

BLINKOMOM
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41

Москва, ул.Левобережная

#30747

Непрочитанное сообщение BLINKOMOM » 03 ноя 2016, 12:45

"Бездомный полк" пытается прорвать образовавшуюся вокруг него информационную блокаду и потому проводит второй за месяц митинг. Государственные и прорежимные СМИ о проблемах с обеспечением жильем военнослужащих предпочитают помалкивать.


БЕЗ АВТОРА https://kprf.ru/pravda/issues/2016/122/article-56566/

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
......ну вот, теперь весть о митинге дошла до РУССКОГО ИМПЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ
"В Москве прошёл протестный митинг военных «Бездомный полк»
03 ноября 2016 Просмотров: 72 комментариев: 0


В Москве прошел первый в истории современной России протестный митинг военных. Инициативная группа граждан «Бездомный полк» провела против нарушения прав военнослужащих и членов их семей на обеспечение жильем.

400 участников митинга, в числе которых - военнослужащие, участники боевых действий, ветераны и инвалиды, пенсионеры Министерства обороны, их жены и дети собрались на площади Краснопресненская застава. Их основной целью было заявить о непринятии действенных мер Министерством обороны и Правительством Российской Федерации по завершению строительства жилья для военнослужащих.

В руках митингующие держали транспаранты и плакаты: «Куда ушли бюджетные деньги?», «Не можете выполнить указ — идите в бизнес!», «Займитесь делом, а не показухой!».

Проблема с обеспечением положенным по законы жильём касается 10 тысяч действующих и отставных военнослужащих. Вместе с семьями – это около 40 тысяч человек, которые вынуждены жить в общежитиях или снимать жилье.

Лидер «Бездомного полка» подполковник запаса Евгений Морин заявил, что акции продолжатся до тех пор, пока не будут конкретные результаты. " http://rusimperia-info.ru/news/id28967.html ......коммунисты, империалисты ??? КТО ЕЩЕ ВЫСТУПИТ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ И БЮРОКРАТИИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА БЫЛА ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ???
Быстро и легко можно получить только звездюлей...

aviateur
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#30748

Непрочитанное сообщение aviateur » 03 ноя 2016, 13:12

....Представитель ГУОВ Максим Пастухов утверждает, что такие деньги просто неоткуда взять, так как, согласно контрактам, они были перечислены на счета СУ-155. По его словам, министр обороны Сергей Шойгу уже отправлял письмо главе правительства Дмитрию Медведеву с просьбой найти необходимую сумму.
В ответ - тишина.
Что это значит, в ответ тишина, игнорируется рассмотрение письма МО, такого не может быть. Какой-то ответ должен быть в любом случае. Хотя бы, что срок рассмотрения продлен.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, ул.Левобережная

#30749

Непрочитанное сообщение Prodyman » 03 ноя 2016, 13:22

QR_BBPOST Что это значит, в ответ тишина, игнорируется рассмотрение письма МО, такого не может быть. Какой-то ответ должен быть в любом случае. Хотя бы, что срок рассмотрения продлен.
гдето я читал что было второе письмо и Медведев ответил денег не будет, найду скину

В 2015 году министр обороны России Сергей Шойгу дважды писал
премьер­министру правительства РФ Дмитрию Медведеву — просил
включить вопрос завершения строительства объектов Минобороны в
вышеупомянутую концепцию. В июне 2016 года пришел ответ: объекты
Минобороны, строительство которых осуществлялось СУ­155, невозможно
внести в указанную концепцию.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#30750

Непрочитанное сообщение l-colonel » 03 ноя 2016, 13:31

QR_BBPOST Что это значит, в ответ тишина, игнорируется рассмотрение письма МО, такого не может быть. Какой-то ответ должен быть в любом случае. Хотя бы, что срок рассмотрения продлен.
гдето я читал что было второе письмо и Медведев ответил денег не будет, найду скину
Идёт рассмотрение и обсуждение бюджета РФ в ГД РФ, какие деньги?! Медведева?!( они ему не нужны и "их негде нет!" http://www.vedomosti.ru/amp/1d899eba27/ ... nogo-plana) Комитет ГД по обороне (Шаманов) недоволен очередной инициативой о заморозке индексации (с 2012 г.) денежных окладов в/сл и их пенсий...Но как "голосует" Дума, надеюсь, все знают?!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 5 гостей