Порядок исчисления пенсии

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Порядок исчисления пенсии

#4021

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 ноя 2016, 15:59

QR_BBPOST Что делать, друзья
Написать заявление на имя облвоенкома с просьбой предоставить данные, на основании которых была рассчитана и назначена Ваша пенсия.
Так же прислать копию листа расчета выслуги лет, что Вы смогли все сами проверить.
Общаться только письменно. Понятно, что это дольше, зато надежнее, т.к. любой чиновник в письменном ответе не пошлет Вас, а сильно подумает над своим ответом.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
QR_BBPOST Теперь вот думаю, сразу нести в обл. военкомат заявление на имя начальника
Любое заявление направляйте заказным письмом почтой России.

Mihail___
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:41

Порядок исчисления пенсии

#4022

Непрочитанное сообщение Mihail___ » 07 ноя 2016, 17:01

QR_BBPOST Что делать, друзья
Написать заявление на имя облвоенкома с просьбой предоставить данные, на основании которых была рассчитана и назначена Ваша пенсия.
Так же прислать копию листа расчета выслуги лет, что Вы смогли все сами проверить.
Общаться только письменно. Понятно, что это дольше, зато надежнее, т.к. любой чиновник в письменном ответе не пошлет Вас, а сильно подумает над своим ответом.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
QR_BBPOST Теперь вот думаю, сразу нести в обл. военкомат заявление на имя начальника
Любое заявление направляйте заказным письмом почтой России.
Да, общение должно быть письменным. На консультацию всё равно поеду, может на месте всё удастся решить. Если люди адекватные, всё мирно решится, тут и ребенку очевидно, что какая то тетя "Мотя" слегка цифиры перепутала. Но письменным заявлением продублирую на входящий. если откажутся регистрировать, отправлю из ближайшего почтового отделения. Письменный запрос всё равно подам, я Вас понял!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Порядок исчисления пенсии

#4023

Непрочитанное сообщение globus » 07 ноя 2016, 17:21

QR_BBPOST Ну что же, с Вашего позволения, поделюсь сегодняшними событиями и попрошу совета.
Позвонил сегодня опять в наш рай военкомат, в разговоре со специалистом пенсионного отдела выяснил, что в моей учетной карточке выслуга лет не 19, а 16 !!! Льготных оказывается у меня не 24 с половиной, а 21год !!!
Спрашиваю почему так? Сразу отправляют в обл военкомат, даже разговаривать ни кто не хочет. Спросил на всякий случай, могут ли они мне выдать расчетный лист по моей пенсии, направление движения указали прежнее....
Ладно, звоню в обл. военкомат в пенсионный отдел. объясняю ситуацию,как думаете, куда меня отправили?! Правильно, в мой рай. военкомат . Говорю, дайте мне расчетный лист, что мне для этого нужно сделать? Опять отправляют в местный военкомат.... Я просто в шоке товарищи! Собираю остатки самообладания в кулак и максимально спокойно уточняю, когда можно их посетить, обещали принять на устную консультацию. Объяснений по поводу получения мной расчетного листа я так и не получил. Предложил написать заявление на имя начальника, сказали что и так всё мне объяснят.
Ладно, там всё ясно, поеду воевать. Решил позвонить в ЕРЦ на горячую линию. Объяснил специалисту ситуацию в двух словах, хотел выяснить, где прошла ошибка, до ден. аттестата или уже после. Вообщем у них там данные правильные, выслуга 19лет 8 мес.!
Теперь вот думаю, сразу нести в обл. военкомат заявление на имя начальника с требованием исправить ошибку и сделать перерасчет за всё время, с марта 2016, когда меня уволили и начали платить пенсию на 3 тыр меньше, чем положено? Или запрашивать сперва расчетный лист и копию ден. аттестата? Ошибка то очевидна!
Что делать, друзья ?
1. жалобу военному прокурору (в жалобе все и опишите)
2. заявление депутату (можно местному) с просьбой направить депутатский запрос военкому с просьбой о разрешении вашей ситуации.
Эти способы работают хорошо.
С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Mihail___
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:41

Порядок исчисления пенсии

#4024

Непрочитанное сообщение Mihail___ » 07 ноя 2016, 18:29

1. жалобу военному прокурору (в жалобе все и опишите)
2. заявление депутату (можно местному) с просьбой направить депутатский запрос военкому с просьбой о разрешении вашей ситуации.
Эти способы работают хорошо.
С уважением
Спасибо! Пока попробую мирным путем. Не думаю, что буксовать начнут, дело очевидное, смысл препираться?!
Напишу заявление, на военкома с просьбой разобраться в ситуации и сделать перерасчет и отправить в мой адрес письменное объяснение по факту случившегося. Если проигнорят тогда уже ваш вариант запущу.

Отправлено спустя 24 минуты 45 секунд:
Всё составил, не плохо бы указать на каком основании я с них это требую. Стоит указать причину, почему мне вдруг захотелось попросить эти документы?
1.Расчет моего пенсионного обеспечения, на основании которого мне начисляется пенсия;
2.Копию листа расчета выслуги лет;
3.Копию денежного аттестата, на основании которого мне было начислено пенсионное обеспечение.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Порядок исчисления пенсии

#4025

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 ноя 2016, 18:34

QR_BBPOST е плохо бы указать на каком основании я с них это требую
ст. 2 ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST Стоит указать причину, почему мне вдруг захотелось попросить эти документы?
Это Ваше право требовать документы. При этом Вы не обязаны указывать причину своих требований.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Порядок исчисления пенсии

#4026

Непрочитанное сообщение globus » 07 ноя 2016, 18:41

QR_BBPOST Всё составил, не плохо бы указать на каком основании я с них это требую. Стоит указать причину, почему мне вдруг захотелось попросить эти документы?
да поскольку эти документы непосредственно касаются ваших пенсионных прав, вот с целью их восстановления Вы и требуете все предоставить.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Mihail___
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:41

Порядок исчисления пенсии

#4027

Непрочитанное сообщение Mihail___ » 07 ноя 2016, 19:09

Понятно. Спасибо, еще раз! Пока не буду городить огород. Завтра в ходе беседы будет понятно, в каком ключе с ними пойдет работа. Но вне зависимости от формы устного общения, подам запрос на интересующие меня документы. Не хотелось бы конфронтации, буду надеяться на здравый смысл.

Mihail___
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:41

Порядок исчисления пенсии

#4028

Непрочитанное сообщение Mihail___ » 08 ноя 2016, 14:46

Ну вот, что и требовалось доказать. Расчет по пенсии мне не дали и копию ден. аттестата тоже. Разговаривал с нач. пенсионного отдела. Объяснил ситуацию, он проверил у себя в базе, конечно у них тоже выслуга моя оказалась на три с лишним года меньше реальной. На вопрос - почему? Внятного ответа так и не получил, где то говорит при подсчете наверное ошиблись. А выдать мне ни чего из запрошенных док-тов не может, так как оказывается мое личное дело аж в сентябре отправили в округ! Спросил, что мне делать теперь, говорит ждать когда дело вернется, может оно там как раз по этой причине и находится. На вопрос - сколько ждать ответа нет, бывает по разному, говорит, может и 3 месяца ходить, а может и больше....Завеил, что если я окажусь прав сделают перерасчет. Короче всё ясно, что опять ни чего толком не понятно. Кто виноват - ни кто не знает)) (и виноват ли вообще)
Пошел в делопроизводство и подал заявление на имя начальника с просьбой выдать док-ты, указанные в 4025 сообщении.
Кстате регистрировать мое заявление напрочь отказались, дословно - "у нас такой порядок". Максимум чего удалось добиться - это записи на моем экземпляре, от специалиста, что заявление принято, должность, фамилия, роспись и дата. Думаю будет достаточно. Теперь ждать 30 дней...

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4029

Непрочитанное сообщение JOY » 08 ноя 2016, 15:10

QR_BBPOST Теперь ждать 30 дней...
зачем ждать? Прямиком в прокуратуру с жалобой, чтобы проверили правильность начисления пенсии.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Mihail___
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:41

Порядок исчисления пенсии

#4030

Непрочитанное сообщение Mihail___ » 08 ноя 2016, 18:25

QR_BBPOST Теперь ждать 30 дней...
зачем ждать? Прямиком в прокуратуру с жалобой, чтобы проверили правильность начисления пенсии.
Не знаю как в прокуратуре, но когда судился с ДЖО по поводу того, что не ставили меня на учет нуждающихся, мне очень четко там объяснили, что для обращения необходимо иметь какое то подтверждения моего обращения и соответственно ответ или отказ в удовлетворении моих требований. Из ДЖО, отказа у меня не было, а было лишь мое заявление и срок его рассмотрения 3 месяца, вот по этому факту я и зацепился. А здесь меня и слушать не станут, сегодня письменно к ним обратился, значит по закону у них есть 30 дней на рассмотрение. Какие претензии могут быть?!

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4031

Непрочитанное сообщение JOY » 08 ноя 2016, 18:59

QR_BBPOST Какие претензии могут быть?!
обыкновенные!!! Нарушены Ваши права (даже, если это Ваше личное мнение) и Вы просите прокуратуру проверить этот факт. Никаких подтверждений не надо представлять для этого.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Анна Николаевна
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:09

Порядок исчисления пенсии

#4032

Непрочитанное сообщение Анна Николаевна » 08 ноя 2016, 20:38

Пока не вижу смысла. Я обратился к ним в письменной форме, считаю надо дождаться ответа или не дождаться и потом делать следующие шаги. Возможно и мирно разберемся.

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

Порядок исчисления пенсии

#4033

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 08 ноя 2016, 22:32

[ref]Mihail___[/ref], если не "секрет", какой это регион так с Вами работает?

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
QR_BBPOST как оказывается мое личное дело аж в сентябре отправили в округ! Спросил, что мне делать теперь, говорит ждать когда дело вернется, может оно там как раз по этой причине и находится.
Я Думаю, что в округе разберуться и пересчитают Вашу выслугу лет. А пенсионный отдел произведет доплату с момента назначения пенсии (2016г - вроде). Помню ,вроде, если подсчет выслуги был сделан в округе до истечения 3 лет, то окончательный расчет делает пенсионный отдел по месту назначения пенсии (в облВК). ИМХО :D
Какова тебе в жизни цена

Mihail___
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:41

Порядок исчисления пенсии

#4034

Непрочитанное сообщение Mihail___ » 09 ноя 2016, 10:58

Да какой там секрет - Н. Новгород. Обл военкомат на Ошарской1

Отправлено спустя 15 минут 35 секунд:
Я тоже надеюсь на мирное урегулирование. Поймите правильно, у меня уже на эти дела сразу стойка и давление поднимается! Сперва с ДЖО настрадался. После увольнения пенсию начислить ни как не могли с марта по август, потом ден. аттестат мой потеряли, оказалось отправили в другой город, теперь вот пенсию неправильно насчитали.... Будет ли конец у этого лешего :evil: ?!!!
Так мало того, хотел еще в марте оформить пособие на своих детей в местном военкомате, отказали, потому что пенсия еще не начислена. В результате потерял пол года и пришлось все справки собирать по новой :evil: ...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Порядок исчисления пенсии

#4035

Непрочитанное сообщение globus » 09 ноя 2016, 13:02

QR_BBPOST Кстате регистрировать мое заявление напрочь отказались, дословно - "у нас такой порядок"
то есть у теток царство беззакония :D
QR_BBPOST для обращения необходимо иметь какое то подтверждения моего обращения
юмористы там у вас на каждом шагу
QR_BBPOST сегодня письменно к ним обратился, значит по закону у них есть 30 дней на рассмотрение. Какие претензии могут быть?!
Вы уже начинаете путать ...
1. право на получение пенсии в полном объеме, а также право получение ответа по существу поставленных в обращении вопросов и
2. обязанность чиновников обеспечитть вам полноту выплаты пенсии, а также рассмотреть обращение в соответствии с ФЗ-59.
QR_BBPOST Пока не вижу смысла. Я обратился к ним в письменной форме, считаю надо дождаться ответа или не дождаться и потом делать следующие шаги. Возможно и мирно разберемся
эх. не боец ;)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Mihail___
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:41

Порядок исчисления пенсии

#4036

Непрочитанное сообщение Mihail___ » 09 ноя 2016, 18:35

Да не хочу смотреть даже на них, других дел полно!
Я понимаю вашу позицию, сидел бы реально на пенсии, может и попробовал разворошить это "гнездо". Так, интереса ради и профилактики для! :D . Но не хочу тратить свое время и нервы, негативных эмоций в жизни хватает, зачем добавлять? Дело мое правое, всё равно побежу этих бюрократов :)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Тем более, что здесь мне здорово всё объяснили по моей ситуации. Очень благодарен всем ответившим.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4037

Непрочитанное сообщение JOY » 09 ноя 2016, 19:38

QR_BBPOST Очень благодарен всем ответившим.
для благодарности есть вверху справа значок ;) в виде кисти с поднятым пальцем.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Порядок исчисления пенсии

#4038

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 ноя 2016, 19:54

QR_BBPOST оказывается мое личное дело аж в сентябре отправили в округ
Это право ВК
QR_BBPOST Прямиком в прокуратуру с жалобой, чтобы проверили правильность начисления пенсии.
В данном случае бесполезно. Военкомат поступил правильно - назначил пенсию по своим расчетам выслуги лет и направил личное дело на новый подсчет выслуги лет. В этом случае ни каких нарушений нет. Если ФЭУ округа подтвердит свой расчет выслуги лет, ВК просто произведет перерасчет пенсии.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
QR_BBPOST Расчет по пенсии мне не дали и копию ден. аттестата тоже.
Это они неправы. Информацию о расчете назначенной пенсии даже по данным ВК, они должны были дать.

Котовский
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 17:48

Порядок исчисления пенсии

#4039

Непрочитанное сообщение Котовский » 09 ноя 2016, 20:08

[quote="grejzer131"]
Я Думаю, что в округе разберуться и пересчитают Вашу выслугу лет.

Не факт. У меня "потеряли" один льготный год, написал заявление военкому на перерасчет (все необходимые выписки были в личном деле). С округа вернули без перерасчета и потребовали архивные справки за весь период службы. Подал в суд, накануне судебного заседания пришел факс судье, что перерасчет произведен. Через месяц получал уже полную пенсию + доплатили за прошлое.

Анна Николаевна
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:09

Порядок исчисления пенсии

#4040

Непрочитанное сообщение Анна Николаевна » 09 ноя 2016, 23:06

........
Военкомат поступил правильно - назначил пенсию по своим расчетам выслуги лет и направил личное дело на новый подсчет выслуги лет. В этом случае ни каких нарушений нет. Если ФЭУ округа подтвердит свой расчет выслуги лет, ВК просто произведет перерасчет пенсии.
.......
Со слов начальника пенсионного отдела, мое личное дело ушло по запросу , в том то и дело, что это была не их инициатива. Я спрашивал у него, зачем отозвали мое дело - он только плечами пожал и сказал, что не знает, но возможно это связано с моей выслугой (возможно).
Уверен, скоро всё прояснится. Там всё очевидно. Ну а если нет - :twisted: :D

Анна Николаевна
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:09

Порядок исчисления пенсии

#4041

Непрочитанное сообщение Анна Николаевна » 10 ноя 2016, 19:24

Не прошло и двух дней.... Получил сегодня на карту полный перерасчет пенсии :shock: !
Что то меня вся эта ситуация наводит на очень нехорошие подозрения :? ....Ну да ладно, может это лишь мои догадки.
Зато начались трудности с получением пособия на детей, но это уже в другой теме спрошу, с вашего позволения :)

alekos
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:00

Порядок исчисления пенсии

#4042

Непрочитанное сообщение alekos » 13 ноя 2016, 13:35

подскажите, собираюсь на пенсию по смешанному, 13 лет выслуги, и 13 лет гражданского стажа, сомнения в гражданском стаже - из 13 лет 3 года с 1991 по 1994 год учеба в колледже на дневном, учеба будет считаться в общей стаж или нет? а то может и не хватить... Спасибо

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4043

Непрочитанное сообщение JOY » 13 ноя 2016, 13:53

QR_BBPOST 3 года с 1991 по 1994 год учеба в колледже на дневном
не факт, что 3 года, т.к. учеба засчитывается (как правило) с 1 сентября по дату выдачи диплома (смотрите в дипломе), а это как правило меньше чем 3 года получается, и эта учеба должна отображаться в трудовой книжке (запись в трудовой имеется об учебе?). И надо смотреть на тот период, что учились, по закону всчитывалось обучение в трудовой стаж или нет?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Порядок исчисления пенсии

#4044

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 ноя 2016, 15:01

QR_BBPOST учеба будет считаться в общей стаж или нет?
Может придётся доказывать в суде.
При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:
а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_13#ixzz4PtCrN1Et
Статья 91. Учеба, включаемая в общий трудовой стаж
Подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре включается в общий трудовой стаж наравне с работой, перечисленной в статье 89 Закона.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10104000/#block_91#ixzz4PtDDWHuM
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alekos
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:00

Порядок исчисления пенсии

#4045

Непрочитанное сообщение alekos » 17 ноя 2016, 17:49

мне 42 года - увольнение по состоянию здоровья, 13 лет гражданского стажа + 13 лет военной службы - не могу разобраться пенсия будет начислена по смешанному стажу или нет? спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Порядок исчисления пенсии

#4046

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 ноя 2016, 17:54

QR_BBPOST мне 42 года
Надо 45
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4047

Непрочитанное сообщение JOY » 17 ноя 2016, 20:02

QR_BBPOST Надо 45
не всегда. Если он "не годен" - это тоже "по состоянию здоровья", и потом он не пишет из какого ведомства увольняется. В МВД можно и в 34 года "по выслуге лет" уволиться. :drink:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Порядок исчисления пенсии

#4048

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 ноя 2016, 20:05

QR_BBPOST не всегда. Если он "не годен" - это тоже "по состоянию здоровья", и потом он не пишет из какого ведомства увольняется. В МВД можно и в 34 года "по выслуге лет" уволиться.
Условие для назначения пенсии по смешанному стажу - увольнение в 45 лет и более. Если
QR_BBPOST мне 42 года
то права на пенсию по смешанному стажу нет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Порядок исчисления пенсии

#4049

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 ноя 2016, 20:16

QR_BBPOST В МВД можно и в 34 года
С чего это ?
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
Показать текст
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_13#ixzz4QHsdBzlQ
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

vovan_su
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:44
Контактная информация:

Порядок исчисления пенсии

#4050

Непрочитанное сообщение vovan_su » 18 ноя 2016, 19:08

Пятница.
Вопрос спецам. Есть 2 командировки где месяц за три.
Но одна 5 дней, другая 7 дней.
Куда и как учесть для выслуги?
На пенсию не повлияет, 34 льготных.
До 1991г.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей