Москва, Б.Очаковская

АСТРА65
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:57

Москва, Б.Очаковская

#26851

Непрочитанное сообщение АСТРА65 » 08 ноя 2016, 01:03

QR_BBPOST из которых за выходные выдано их владельцам -173 штуки. Эти паспорта полгода как "выбивались" то в УК, то у строителей, т.к. валялись в куче и никто их не хотел выдавать
Спасибо огромное ИГ нашего корпуса! Вы молодцы! Провели огромную работу !

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#26852

Непрочитанное сообщение Fighter » 08 ноя 2016, 01:20

QR_BBPOST каждый не согласный собственник должен подавать заявление от себя лично
Достаточно одного несогласного собственника (ну или двух в тандеме на подмену друг друга в процессе).
Хороводится нет необходимости.

[ref]Yashka[/ref], Теоретическая подготовка у Вас на 5.
Практика такова, вот здесь судебное решение по оспариванию протокола ОСС: http://sudact.ru/regular/doc/zdmlMyCMsjHU/
Если осилите, то все сразу поймете. Как это бывает на практике. Это устоявшаяся судебная практика (как уже и отбирание допов у преподавателей заштатников). Оно наиболее полно раскрывает вопрос оспаривания ОСС (техническую его часть).
QR_BBPOST Вы будете оспаривать результат волеизъявления соседей, толерантных к Славянке@GUOFF???
:D Протоколов то еще нет. Я их не видел, поэтому и оспаривать пока нечего.
QR_BBPOST результат волеизъявления соседей, толерантных к Славянке@GUOFF
, к сожалению к прошедшему "ОСС" отношения не имеет. Там победили метры МО. Реальные соседи были использованы вслепую для кворума (даже те кто
QR_BBPOST голосовал против ГУОВ
)
Это такая хитрость - голосуя против, Вы голосуете "ЗА". Их юрист хорошо им всё объяснил, как нахлабучить народ. Но они немного перестарались - были приписки. Не объктивность, т. е. повод для обращения в суд (весомый).

У нас 2 путя :D Сейчас их убираем через МЖИ и суд и нам помогает Управа (назначает 11.11. нам новую ук и гуов давай досвиданья)
или даём им опять шанс , который они естественно не используют, ждем 5 месяцев и убираем их через МЖИ и суд, только здесь управа уже не при делах будет. Сами всё будем расхлёбывать.
Какой путь приемлемее?

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Переходный период от ук к ук, да ещё если одна ук уходить не хочет, это ооооо как может быть интересно.
Может быть коммунальный коллапс, вызванный прогоняемой ук.
Но нам его всё равно надо когда то переживать. Сейчас с Управой, потом самим. Выбирать нам. Ждать что гуов исправится - ИМХО бесперспективно. Там слонялковские схемы, да и персонал слонялковцы, с устоявшимися моральными качествами.
Что делать?
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#26853

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 08 ноя 2016, 06:39

QR_BBPOST Переходный период от ук к ук, да ещё если одна ук уходить не хочет, это ооооо как может быть интересно.
Может быть коммунальный коллапс, вызванный прогоняемой ук.
Поэтому переживать его надо тогда, когда есть:
1. уже выбранная жильцами управляющая компания, взвесившая все свои перспективы управления "полунедостроем" и обнародовавшая их, а не только представившая стоимость обслуживания и готовая его практически бесконечно снижать (качество же от этого не страдает ;) , особенно с учетом того, что МО в данных условиях вообще платить не собирается);
2. подписанные проекты договоров, или хотя бы согласованные проекты, которые будут подписаны за один день;
3. подготовлена юридическая база: все любят слово "кворум", но не все понимают его значения. А на самом деле нужно, чтобы явка была близкая к 100%, чего добиться в условиях проживания менее 50% невозможно.
4. Определены рабочие места сотрудников принимающей компании (в том числе по возможности круглосуточного для исключения саботажа) до официального начала работы.
Только тогда "свержение" управляющей компании станет безболезненной сменой и не придётся объяснять соседям, почему они должны "потерпеть, что нет отопления". Особенно это касается тех, кто стремится к моментальному "скидыванию ГУОВ", имея возможность на период этих замечательных событий жить в другом месте - им, конечно, можно и в "служебке" пока перекантоваться, всё равно на БО ремонт идёт (или только закончился и хочется переехать уже после всех событий).
Я, может, совсем дурак, но я не понимаю: если мои действия могут привести к тому, что мои дети останутся зимой без тепла, воды и электричества, то зачем я должен их совершать?
P.S. И пока в доме есть МО-шные квартиры про ТСЖ (ТСН и другие товарищества) думать вообще нельзя (если, конечно, не хочется квартплату платить за них) - Минобороны по определению в товариществах состоять не может и платить им не будет.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#26854

Непрочитанное сообщение Fighter » 08 ноя 2016, 09:51

QR_BBPOST 2. подписанные проекты договоров, или хотя бы согласованные проекты, которые будут подписаны за один день;
Отличная идея.

Но,
QR_BBPOST "потерпеть, что нет отопления".
QR_BBPOST дети останутся зимой без тепла, воды и электричества,
это ИМХО страшилки. Как в средневековье.
Наши предки воображали, что Земля покоится на спинах трёх больших китов, которые плавают на поверхности огромного океана , то (как древние индусы, например) считали, что Земля покоится на четырёх слонах , а ещё более древний народ — вавилоняне — думал, что Земля сама плавает на поверхности океана, так и мы думаем уйдёт ГУОВ мир остановится :D . Всё вспыхнет и сгорит синим пламенем :D

Не один монополист - ресурсоснабжающая организация в Москве не отключит 10 многоквартирных домов от ресурсов зимой!
Вы можете себе представить что будет, если у нас отключат отопление? Вся система отопления разморозится! Убыток будет собственникам!
РСО отключают ресурсы отпетым должникам, когда их долги переваливают за годовое потребление ими ресурсов. Посмотрите судебную практику, позвоните в МОЭК, Мосводоканал и уточните из первых уст. Особенно заселённые дома с детьми. Только не пугайте людей как в средневековье.

[ref]Lab-inter[/ref], но Вашу прагматичность приветствую и частично разделяю.
Всё у нас будет хорошо и без гуов. В домах на Мирском за нераспределённые квартиры мо вроде платит. Не платит кап.ремонт и суды выкручиваются их в этом прикрывают.

Надо нам при любой власти свою жизнь сделать комфортной. На сегодняшний день резиновые коврики перед входами в подъезды нужны, скользко очень.
Сколько у нас уйдёт времени стрясти их с ГУОВ, либо самим организоваться и скинутся?

Считаю, что лучше не навязывать своё мнение друг другу, а в конструктивном ключе и сообща пытаться благоустраивать свой дом.
Для этого нужны контакты соседей! Их адреса, явки и пароли!
Без этого нам удачи не видать.

Имея контакты, разделив дома, квартиры между собой, мы сможем провести любое полезное начинание. Например провести ОСС у себя в доме по вопросам:
1.Установки резинового покрытия в подъездах - цена 0,20 рублей с квадрата - срок установки 01 декабря 2016 года;
2. Установка на всех дверях незадымляемой противопожарной лестницы шариковых фиксаторов двери и доводчиков (пружин). Энергоэффективность!!! Вот таких :http://leroymerlin.ru/catalogue/skobyan ... /12264214/ - цена 0,70 рублей с квадрата - срок установки 01 февраля 2017 года.
3. Послушать отчёт УК ГУОВ о проведённой дератизации. (и послушать их байки про не время, и лекции о том как размножаются крысы :D и размышления на тему "Эффективность борьбы с грызунами в зимнее время в условиях санкций запада.....").


..........
И ещё много чего полезного можно организовать.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#26855

Непрочитанное сообщение killeralex » 08 ноя 2016, 10:14

Подвижничество в деле оформления 173 паспортов - не повод читать ахинею и выдумки. Все вопросы с данным сабжем за 3 года забалтывались.

Примеры благоглупостей:
1) подписанные проекты договоров, или хотя бы согласованные проекты, которые будут подписаны за один день

Наш ответ: не возможно комментировать.

2) подготовлена юридическая база: все любят слово "кворум", но не все понимают его значения. А на самом деле нужно, чтобы явка была близкая к 100%, чего добиться в условиях проживания менее 50% невозможно

Наш ответ: трендец.

3) пока в доме есть МО-шные квартиры про ТСЖ (ТСН и другие товарищества) думать вообще нельзя

Наш ответ: Fighter.

4) Я, может, совсем дурак, но я не понимаю

Наш ответ: без комментариев.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#26856

Непрочитанное сообщение Fighter » 08 ноя 2016, 10:38

QR_BBPOST Я, может, совсем дурак, но я не понимаю: если мои действия могут привести к тому, что мои дети останутся зимой без тепла, воды и электричества, то зачем я должен их совершать?
Вы если вентили не будете за МОЭК и Мосводоканал обидевшись закрывать, то Ваши действия ущерба не принесут. Если обидевшись это сделают работники ГУОВ, то это уже терроризм. Шантажом и угрозами милого (курицу несущую золотые яйца ) не удержишь.

А так вообще то есть п. 10 ст.162 ЖК РФ:
10. Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме.

Славянка ушла 15 сентября, кому чего передала и передала ли мы не знаем и с гуовом ни когда не узнаем.
Это не наше дело, нас не посвещают. Это сугубо их дела. Что и как передают.......а может и не передают......,..... К нам относятся как к безмолвным животным. Как к своей собственности. По принципу, что хочу, то и ворочу.

Отправлено спустя 17 минут 53 секунды:
Просто для информации. Про нормативно правовые акты в нашем случае.
Согласно Правил предоставления коммунальных услуг, ограничить или приостановить подачу электроэнергии могут, если задолженность по оплате превысит сумму 3 месячных размеров платы и только при обязательном соблюдении определенной процедуры.

В случае если, описанная ниже, процедура не соблюдена, организацию (ее должностных лиц), прекратившую поставлять коммунальную услугу вполне можно привлечь к Административной ответственности (Ст. 7.23. КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами») или Уголовной ответственности (Ст. 215.1. УК РФ «Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения», Ст. 330. «Самоуправство»), а также взыскать причиненный моральный и имущественный ущерб.

Обязательная процедура, предшествующая ограничению или приостановлению подачи коммунальной услуги:

а) исполнитель (организация предоставляющая коммунальные услуги) обязана в письменной форме предупредить (уведомить) потребителя-должника за 30 дней до ограничения или приостановления. В уведомлении указывается срок погашения.

б) при непогашении задолженности в течение установленного срока, при наличии технической возможности вводится ограничение предоставления коммунальной услуги с предварительным (за 3 суток) письменным извещением. Т.е. если есть возможность ограничить поставку – то должны ограничить, а не приостановить.

в) при отсутствии технической возможности введения ограничения либо по истечении 30 дней со дня введения ограничения могут приостановить предоставление.

Ограничить или приостановить могут только подачу горячей воды, электричества или газа.

Отопление, холодное водоснабжение и водоотведение (канализацию) отключать или ограничивать не имеют права ни при каких обстоятельствах.

Если указанная выше процедура не соблюдена и вам прекратили поставлять коммунальную услугу – смело жалуйтесь в прокуратуру, полицию, роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

Если должник самостоятельно не погашает задолженность по коммунальным услугам, все суммы взыскиваются только в судебном порядке. в случае с МО так и будет. Но суды наши не быстрые, к сожалению. ТСН в этих условиях создавать рановато. И ч.3 ст.135 ЖК РФ подтверждает, что:
3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Поэтому ИМХО с бухты барахты ТСН не создать. Любому созданию ТСН должен предшествовать опрос с фиксацией результата опроса. Если фанатов ГУОВ и метров которыми ГУОВ может манипулировать будет более 50 % то ТСН вообще не создать!
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#26857

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 08 ноя 2016, 12:49

QR_BBPOST Вы если вентили не будете за МОЭК и Мосводоканал обидевшись закрывать,
Я? :lol: Уже в люке сижу 8-)
QR_BBPOST Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом
А там не написано, где она её предварительно взять должна в нашем случае
QR_BBPOST Посмотрите судебную практику, позвоните в МОЭК, Мосводоканал и уточните из первых уст. Особенно заселённые дома с детьми.
Я Вам Нахабинскую практику могу привести (и 30.10.2016 уже приводил): в середине февраля ровно в 5 утра отключили отопление на два дня. То, что это возможно - моя семья уже в этом убедилась. Дай Вам Бог не убедиться в этом самим.
В любом случае те, кто хотел перемен - их получат. Кто не хотел - посмотрят со стороны.
QR_BBPOST Наш ответ: трендец.
Будем искренне надеяться, что Ваши побеги с шашкой не увенчаются таким комментарием от Ваших соседей ;)
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#26858

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 08 ноя 2016, 13:14

QR_BBPOST 4) Я, может, совсем дурак, но я не понимаю

Наш ответ: без комментариев.
QR_BBPOST Наш ответ: трендец.
Наш ответ: без комментариев. :D не удержался.
философски или глубоко мысленно или как??

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#26859

Непрочитанное сообщение killeralex » 08 ноя 2016, 13:19

Менопауза как в Алеппо. Не стреляю в надувные шары.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#26860

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 08 ноя 2016, 13:47

QR_BBPOST Отопление, холодное водоснабжение и водоотведение (канализацию) отключать или ограничивать не имеют права ни при каких обстоятельствах.
Если указанная выше процедура не соблюдена и вам прекратили поставлять коммунальную услугу – смело жалуйтесь в прокуратуру, полицию, роспотребнадзор и жилищную инспекцию.
Вы будете смеяться "не верить в каменный век", но именно после этого объявления нам и отключили отопление. Точнее, не "нам", а "Славянке", а там жили мы, с детьми. На таком же "объекте незаконченного строительства". И ещё один повод для смеха: ответ из прокуратуры "как помрёт кто-нибудь, тогда и звоните!". Ну а писать - уж извините, у нас не было времени и желания ждать письменного ответа в течение законных 30 суток, у нас дети замерзали дома. И знаете, им теплее не становилось от мысли, что прокуроров могут за это наказать, а "НИС" - оштрафовать.
Так что мы лучше к Вашему раю (а он у вас непременно наступит, причём сразу!) присоединяться будем, когда на улице тепло будет и в отпуск поехать можно, пока "управлялки" друг другу кислород перекрывают.
Вложения
Объявление.jpg
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Москва, Б.Очаковская

#26861

Непрочитанное сообщение Владр » 08 ноя 2016, 14:06

А я хочу перейти на другие проблемы. :geek: Докладываю, позавчера ночью у моего товарища от дома 10 (кор. 2) угнали новенькую Тайоту RAV4. Вопрос как можно избежать этого? :? На мой взгляд нужно установить камеры и улучшить освещение нашего мкр-района. Может кто-нибудь может предложить другие варианты или стратегические планы? :mrgreen:

ВВ200758
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 17:23

Москва, Б.Очаковская

#26862

Непрочитанное сообщение ВВ200758 » 08 ноя 2016, 14:59

[ref]Владр[/ref],
Может кто-нибудь может предложить другие варианты или стратегические планы?

Предлагаю в аренду парковочное место на 4 этаже. Цена договорная (недорого)
Брал для себя, но квартиру так и не дали (открепили)
Тел 8-985-963-9626

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#26863

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 08 ноя 2016, 15:20

[ref]Владр[/ref], Чем камеры помогут? В них возможно будет видно как и за какое время угнали авто, все. Лучший метод, каско, платные парковки, гаражи. Или же шлагбаум с чип кодом и/или охранной, нормальной охраной! Скинуться всем районом на шлагбаум, всем, копейки будет стоить.

Аватара пользователя
D1MasTy
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 14:45

Москва, Б.Очаковская

#26864

Непрочитанное сообщение D1MasTy » 08 ноя 2016, 16:58

[ref]Владр[/ref],
Может кто-нибудь может предложить другие варианты или стратегические планы?

Предлагаю в аренду парковочное место на 4 этаже....
Хороший маневр)) На самом деле камеры это все для хорошего сна, но не более. На практике они мало помогают, даже если будет видно лицо, то вероятность того, что угонщика найдут не велика, только, если дело не возьмет следователь, который уже встречался с этим воришкой. Ну и как мы помним коррупция в России ни куда не пропала, даже если и узнают, могут сказать не нашли. И наверное при составлении материалов спросят, КАСКО есть? Отлично, можно сильно не торопиться, если "не попросят".
Был пару лет назад, у коллеги из сумки вытащили кошелек, прям на камере (она была в метре) и как думаете нашли "товарища"? Правильно, не нашли.
Камеры будут больше полезны, например, кто-то задел машину другой машиной или что-то похожее. Но опять же это камеры должны быть удачно расположены, ну и плюс хорошее видеонаблюдение будет хорошо стоить. Если устанавливать, то сразу нужно подумать над тем, как записи эти получать в свободном доступе жильцами (исключительно жильцам), а не так, что заплатили мы, а в ответ нам скажут, а мы только по запросу правоохранительных органов предоставим запись и много-много других вопросов.

Шлагбаум с пропускным режимом....видели через дорогу пропускной режим в дома? Показал пропуск на въезд заехал, на выезд кто-то видел чтоб показывали? А если и показывали бы, то кто-то их домой забирает думаете? Вряд ли. А показывать охране документы на машину при выезде ну как-то странно будет и плюс пробка из двора утром в рабочий день, хотя безопасность же хотим улучшить...

Подводя итог...будет решение по УК можно рассматривать разные системы, к тому же может есть уже готовые решения у них, которые можем скорректировать под наши условия/нужды, если конечно большинство жильцов согласиться. А то знаете как, во дворе машину поставить негде, а машин ни у кого и нет и будем слышать "почему я должен вкладывать на это деньги, мне это не нужно" )))

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Москва, Б.Очаковская

#26865

Непрочитанное сообщение votsereb » 08 ноя 2016, 17:08

QR_BBPOST Лучший метод, каско, платные парковки, гаражи.
Лучший метод,-ваз 2103 1986 г.в. (без колёс и АКБ) 8-)

Аватара пользователя
D1MasTy
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 14:45

Москва, Б.Очаковская

#26866

Непрочитанное сообщение D1MasTy » 08 ноя 2016, 17:34

А я хочу перейти на другие проблемы. :geek: Докладываю, позавчера ночью у моего товарища от дома 10 (кор. 2) угнали новенькую Тайоту RAV4. Вопрос как можно избежать этого? :? На мой взгляд нужно установить камеры и улучшить освещение нашего мкр-района. Может кто-нибудь может предложить другие варианты или стратегические планы? :mrgreen:
про освещение чуть ниже:
....Сообщаем вам, что опоры наружного освещения по указанному адресу являются объектами незавершенного строительства. Для восстановления освещения требуются мероприятия по разрытию грунта с устройством новых кабельных линий. Ориентировочный срок восстановления освещения 17.03.2017 г. Приносим извинения за временные неудобства.»
Вот такие дела :)

nikfilinz
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:49

Москва, Б.Очаковская

#26867

Непрочитанное сообщение nikfilinz » 08 ноя 2016, 17:48

QR_BBPOST Предлагаю в аренду парковочное место на 4 этаже. Цена договорная (недорого)
Брал для себя, но квартиру так и не дали (открепили)
Открепили на каком основании, обжаловали?
Кому-нибудь удавалось успешно обжаловать отказ в предоставлении жилья в связи с истечением срока реализации решения о предоставлении жилья (требовали предоставить справку о сдаче занимаемого жилья, по нотариал. обяз-ву не заселяли)?

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#26868

Непрочитанное сообщение Fighter » 08 ноя 2016, 17:54

QR_BBPOST Я Вам Нахабинскую практику могу привести (и 30.10.2016 уже приводил): в середине февраля ровно в 5 утра отключили отопление на два дня.
Слонялка? ГУЖФ?
ГУОВ не мог, он ещё не родился.
Сволочи те кто допустил отключение, если честно. И у нас такое возможно. При любой УК. От такого произвола дебилов ни кто не застрахован. Но это наказуемо.

Вот ещё про долгое невключение.
QR_BBPOST Изображение

В ближайшем замкадье есть такой центральный госпиталь Вишневского. В нескольких метрах от него для врачей построен поселок, который сейчас населен не только врачами, но еще и мной. После того, как военный городок перестал быть военным, в местном ЖКХ началось форменное (неценз).
То, что тут нет обычая зимой чистить дороги — ерунда. А вот то, что при 5 градусах за окном нет отопления — реально напрягает. На дверях подъездов появилось объявление, что мол по вопросам об отоплении звоните вот по этому телефону, который вечно занят. Я зашел в офис управляющей компании и попытался выяснить какого (неценз) так холодно (неценз). Там сидел здоровенный мужик и баба. Мне в ответ пожали плечами и намекнули, что я могу идти и ждать дальше. Типа "а чо ты нам сделаешь?" Сволочи, да? И я придумал месть. Ночью на всех подъездах (а их тут 34 штуки) появилось объявление, которое вы можете видеть на КДПВ. И народ вознегодовал. Вознегодовал так, что через два дня батареи забулькали и потеплели. Да, им пришлось раскопать кучу земли, заварить трубы... Все то, что надо было делать летом.
Не знаю — революция это или нет, но листовки рулят.
https://leprosorium.dirty.ru/manipuliat ... m-1204389/
Вложения
Объявление.jpg
Борьба с кидаловом в масштабах страны

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#26869

Непрочитанное сообщение starogil » 08 ноя 2016, 18:55

Для примера
В Тюменской области начались уголовные преследования глав управляющих компаний
http://ura.ru/articles/1036269435

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#26870

Непрочитанное сообщение kalistrat » 08 ноя 2016, 22:35

Рейтинг организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами города Москвы за 9 месяцев 2015 года представленный Мосжилинспекцией по ссылке (http://mgi.mos.ru/images/Рейтинг%20упра ... 20года.pdf)

Исходя из протокола, кандидаты на наши дома следующие(представлен список и итоговый рейтинг Мосжилинспекции):
1)ООО "Гарант Сервис" - нет в списке http://www.uk-garant-service.ru/ г. Колпино? Питер директор управляющей компании ООО «Гарант-Сервис» Марина Ярош.
2)АО ВК "Комфорт" http://vkcomfort.ru/%D0%BE%D0%B1%D1%8A% ... %82%D1%8B/ - 112 позиция и 2 место по ЗАО
3)ООО "ЭВЕРЕСТ" - нет в списке http://everest-dom.ru/ г. Щелково?
http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... 9&start=20
Источник цитаты Военсуд: учредители Эвереста - нынешнее руководство Славянки Зураб Анатольевич . И обитают, с их слов, по одному адресу с гужфой, что наводит на печальные мысли...
известно, что скоро может зайти УК от ГУОВ
Кроме того, у гужф проблемы с жилинспецией... так что их скоро не станет....

4)ЗАО "Эстейт Сервис дирекция Куркино СЗАО" http://www.estateservis.ru/Kompan/adres.htm - 214 позиция
5)ООО "Металлист-Центр" http://dom.mos.ru/Company/Details/7cf8e ... dd6c349a0a http://metallist-centr.ru/Obyekty - 101 позиция Район Кунцево, ЗАО.
6)ГБУ "Жилищник р-на Очаково-Матвеевское" http://dom.mos.ru/Company/Details/c5937 ... c44862c576 http://www.dez-om.ru/ - 327 позиция ЗАО
7)ЗАО "УК Капитал-Инвест" http://www.kp-invest.ru/ - 452 позиция ЗАО
Не вздумайте устраиваться в эту компанию. Тут конкретно кидают на деньги. Хотите узнать правду пообщайтесь с другими сотрудниками которые уже не работают и они расскажут всю правду об этой компании. Тут руководство - отставные военные МО со складов.!!!! https://antijob.net/black_list/zao_uk__kapital_invest_/
8)ООО "ПЕГАС" - нет в списке.
Полное наименование юридического лица: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ПЕГАС"
Сокращенное наименование юридического лица: ООО "УК "ПЕГАС"
Регион: ГОРОД МОСКВА
Юридический адрес: 109387, ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА ЛЮБЛИНСКАЯ, 40
Регистрационный номер в ПФР: 087501007306
Дата регистрации 06.02.2013
Дата обновления информации о компании: 08.08.2016
Уставный капитал: 160 070 000 р.
9)ООО "Арсенал" -нет в списке. -
УК "Арсенал", ООО зарегистрирована по адресу Москва г, ул.Юшуньская М., д.1, к.1, пом.1, 117303. Генеральный директор организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "АРСЕНАЛ" Камельчук Сергей Борисович. Основным видом деятельности компании является Управление эксплуатацией жилого фонда. Также УК "Арсенал", ООО работает еще по 14 направлениям.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "АРСЕНАЛ" присвоен ИНН 7727744012, КПП 772701001, ОГРН 1117746179704, ОКПО 90608805
Действует с 11.03.2011
Размер уставного капитала 10 000 руб.
Дописала ссылки на сайты.
P.S. ЗАО ООО "УК "СоцБыт" -30 в рейтинге)))
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Б.Очаковская

#26871

Непрочитанное сообщение And_k » 09 ноя 2016, 01:10

QR_BBPOST Отопление, холодное водоснабжение и водоотведение (канализацию) отключать или ограничивать не имеют права ни при каких обстоятельствах.
Если указанная выше процедура не соблюдена и вам прекратили поставлять коммунальную услугу – смело жалуйтесь в прокуратуру, полицию, роспотребнадзор и жилищную инспекцию.
Вы будете смеяться "не верить в каменный век", но именно после этого объявления нам и отключили отопление. Точнее, не "нам", а "Славянке", а там жили мы, с детьми. На таком же "объекте незаконченного строительства". И ещё один повод для смеха: ответ из прокуратуры "как помрёт кто-нибудь, тогда и звоните!". Ну а писать - уж извините, у нас не было времени и желания ждать письменного ответа в течение законных 30 суток, у нас дети замерзали дома. И знаете, им теплее не становилось от мысли, что прокуроров могут за это наказать, а "НИС" - оштрафовать.
Так что мы лучше к Вашему раю (а он у вас непременно наступит, причём сразу!) присоединяться будем, когда на улице тепло будет и в отпуск поехать можно, пока "управлялки" друг другу кислород перекрывают.
Изображение
Единственное что можно отключить конечному потребителю за неуплату это горячую воду .....не отопление ..а горячую воду ...вы оплату жку производили ?...адрес скажите ?
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#26872

Непрочитанное сообщение Fighter » 09 ноя 2016, 04:06

QR_BBPOST а машин ни у кого и нет и будем слышать "почему я должен вкладывать на это деньги, мне это не нужно" )))
Так и будет.
Нужно решать на ОСС - большинством. ОСС (кворумное) решит - значит включается сбор в платёжки и скидываемся. Не платежи взыскиваются через суд, даже с нераспределённых квартир.
ОСС не решит большинством - значит ни чего не будет.

Чтобы довести до ума ОСС -нужно иннициативным ходить по квартирам, к сожалению. Иначе никогда ни каких решений не примем.
Будем ветшать и всё.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#26873

Непрочитанное сообщение avg495 » 09 ноя 2016, 07:22

Горячая вода в наших домах скоро похолодеет http://nnm.me/blogs/rus001/rospotrebnad ... huyu-vodu/

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#26874

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 09 ноя 2016, 07:33

QR_BBPOST Горячая вода в наших домах скоро похолодеет
Читаем:
Уведомление о начале разработки законопроекта ведомство опубликовало на портале проектов нормативных правовых актов.
По мнению авторов проекта, снижение минимальной температуры горячей воды позволит снизить тарифы на горячее водоснабжение. В 2016 году тариф на горячее водоснабжение подорожал за на 6,8 процента.
Там же ссылка. Переходим по ссылке и видим, что на данном ресурсе такого нет. Этап "Размещение текста проекта" еще не начинался. 8-)
Обсуждаем неопубликованное.
QR_BBPOST вы оплату жку производили ?
Нет, всем домом бастовали :oops:
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#26875

Непрочитанное сообщение avg495 » 09 ноя 2016, 10:04

QR_BBPOST Обсуждаем неопубликованное.
А вы свято верите, что такого не случится? Как говорил Винни Пух- " От вас, свиней, чего угодно ожидать можно!!!"

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#26876

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 09 ноя 2016, 12:39

QR_BBPOST Предлагаю в аренду парковочное место на 4 этаже. Цена договорная (недорого)
Брал для себя, но квартиру так и не дали (открепили)
Тонну соли и спичек не закупили на всякий случай? :D

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST окладываю, позавчера ночью у моего товарища от дома 10 (кор. 2) угнали новенькую Тайоту RAV4.
ТАйота нах никому не нужна, ибо , видимо это неизвестный, кетайский бренд, потсоны взяли покататься, ищите в соседнем дворе)) А вот на Rav4 я бы поставил хороший охранный комплекс(плюс замок капота, доп иммобилайзер, перипиновка OBD разъёма, плюс механика) с обратной связью. Скупой платит дважды. :jokingly:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#26877

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 09 ноя 2016, 13:11

QR_BBPOST А вы свято верите, что такого не случится?
В нашем правовом государстве даже конституцию можно поменять, если очень нужно 8-)
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Б.Очаковская

#26878

Непрочитанное сообщение Prodyman » 09 ноя 2016, 20:15

извиняюсь, тут на форуме был DeN_ ни у кого нет его контактов случайно? мало ли есть его знакомые

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#26879

Непрочитанное сообщение Fighter » 10 ноя 2016, 01:06

Звонил на днях в ГУОВ по квитанции (начислили с бухты барахты уж очень много). Мне там прямо сказали ГУОВ это та же Слонялка.
В Вашем случае фигурирует слонялка (он же ГУЖФ, он же ГУОВ, он же с недавних пор ООО Эверест).
QR_BBPOST Я Вам Нахабинскую практику могу привести (и 30.10.2016 уже приводил): в середине февраля ровно в 5 утра отключили отопление на два дня. То, что это возможно - моя семья уже в этом убедилась. Дай Вам Бог не убедиться в этом самим.
QR_BBPOST Вы будете смеяться "не верить в каменный век", но именно после этого объявления нам и отключили отопление. Точнее, не "нам", а "Славянке", а там жили мы, с детьми.
Творят беспредел!
Чтобы не допускать нахабинских отключений нельзя допускать к управлению нашими домами всё что связано со слонялкойгужфгуовэверест.
Только они с их кривыми схемами по уводу денег себе в карманы могут такое допустить.

Нам, ИМХО, в нашем случае повезло с Шишловым, он смягчает всю ту жесть которую обычно везде творят слонялкигужфгуовэвересты.
QR_BBPOST То, что это возможно
только со слонялкойгужфгуовэверест не сомневаюсь, но Вы, я так понял всем домом не платили слонялке за отопление.
QR_BBPOST And_k писал(а):
Источник цитаты вы оплату жку производили ?


Нет, всем домом бастовали :oops:

Поэтому платить надо по счетам всегда. Если выставили много - разбираться, плохо работают - оформлять актом предъявлять претензию, а только потом не платить.
Просто не платить - это не законно. Вот они на Ваши незаконные действия свои незаконные Вам продемонстрировали.
Но я конечно не знаю всех нахабинских тонкостей. Знаю что дома проблемные и всё.
И что от славянкигужфгуовэвереста надо держаться подальше - это подсознательное.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Б.Очаковская

#26880

Непрочитанное сообщение And_k » 10 ноя 2016, 03:58

Да в Нахабино системы все старые, а понастроили жилья, как для обеспечения всего Северного Китая и Турции вместе взятых, не только МО ..Да плюс бассейны частные
Куйжелезопокагорячо


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей