Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14521

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 ноя 2016, 16:15

QR_BBPOST может в/с собрался в санатории отпуск провести, причём в гражданском
Вот на это и надо упирать, что нарушено право на отдых, при таком истолковании. Но лично я на успешное разрешение дела не надеюсь. Думаете, почему последнее время такие решения негативные? Пдрс из КпДВ. Мы еще вспомним добрым словом Коронца, Шалякина... В новом составе только Жудро дает надежду.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14522

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 ноя 2016, 16:33

QR_BBPOST на успешное разрешение дела не надеюсь
Я может что то недопонимаю, но ведь п. 4 ст. 19 ФЗОВС чётко гласит "
QR_BBPOST имеют право пройти
QR_BBPOST с сохранением обеспечения всеми видами довольствия
"
Как по другому можно истолковать данную норму закона? :evil:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
QR_BBPOST КпДВ
енто кто? :D Я так понимаю коллегия верхов? Мда, чувствую не легко мне биться будет в верхах, а придётся....

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14523

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 ноя 2016, 16:48

QR_BBPOST Как по другому можно истолковать данную норму закона?
навскидку: "...в системном толковании, указанные акты не содержат запрета на прохождение переподготовки после исключения военнослужащего из списков личного состава части, в связи с чем действия командира в/ч ***** прав пупкина не нарушают."
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14524

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 ноя 2016, 16:54

QR_BBPOST ..в системном толковании, указанные акты не содержат запрета на прохождение переподготовки после исключения военнослужащего из списков личного состава части, в связи с чем действия командира в/ч ***** прав пупкина не нарушают.
:lol: Мля!!!!! Особенно нравится
QR_BBPOST в системном толковании
Это в какой они системе живут и трудятся если даже ПМО № 630 устанавливая порядок прохождения ПП гласит об издании приказа о направлении на ПП и об откомандировании в/с на период ПП. Мля, любят судилы в последнее время использовать заумные выражения, которые при этом ни каким НПА не подкреплены)))

rud2002
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:11

Увольнение по ОШМ

#14525

Непрочитанное сообщение rud2002 » 17 ноя 2016, 17:34

Так вот я и собрался в отпуск с выездом, дороги 14 дней, поехать не смог, учёба однако...И все равно...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14526

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 ноя 2016, 17:45

[ref]Z_A_V[/ref], вот что ВС ответил мне ещё в 2011 году:

Пунктом 4 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ (с последующими изменениями) "О статусе военнослужащих" Предусмотрено, что военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет пять лет и более (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования), в год увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, истечении срока военной службы, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями имеют право пройти
профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей без взимания с них платы за обучение и с сохранением обеспечения всеми видами довольствия в порядке и на условиях, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), продолжительностью до четырех месяцев. В случае увольнения указанных военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно.
Реализуя свои полномочия. Министр обороны издал приказ от 18 марта 2009 г. № 95 "О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих-граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту". Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 20 апреля 2009 г.№ 13798 и опубликован в "Российской газете" № 75 от 29 апреля 2009 г. Пунктом 19, утвержденного названным приказом Порядка фактически полностью воспроизводятся условия профессиональной переподготовки военнослужащих, предусмотренные пунктом 4 статьи 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
Что же касается словосочетания «как правило», то оно, исходя из закрепленного в указанной выше норме закона права на увольнение
военнослужащих с военной службы в период обучения(переподготовки), лишь детализирует возможность реализации этого права командования, не исключая прохождение полного курса обучения лицом в статусе военнослужащего.
Правовой анализ пункта 19 Порядка показывает, что он не содержит формулировок и предписаний, ограничивающих предусмотренное пунктом 4
статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" право военнослужащих на обеспечение всеми видами довольствия на период
профессиональной переподготовки.
Действующее законодательство не содержит положений, препятствующих органу, издавшему в пределах своих полномочий нормативный правовой акт, внести изменения и дополнения в этот акт либо отменить его. Поэтому отмена Министром обороны РФ ранее изданного им приказа от 6 сентября 2006 г. № 355, сама по себе не может служить основанием для признания оспариваемой части,
изданного вместо него приказа от 18 марта 2009 г. № 95,незаконной.
По этим же причинам не имеется оснований для признания пункта 19 Порядка противоречащим пунктам 1,5 статьи 3, и пункту 2 статьи 4 Федерального закона от 27 мая 1998 г № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", поскольку ими законодатель в общем виде урегулировал правовые основы статуса военнослужащих, не касаясь вопроса прохождения военнослужащими профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей в год увольнения с военной службы по льготным основаниям.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14527

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 ноя 2016, 17:57

QR_BBPOST учёба однако...И все равно...
Подавайте апелляционную жалобу! И в ней акцент на то, что Вас лишили возможности реализовать своё право на отдых, гарантированное ФЗОВС, да и вообще заставили делать выбор из двух гарантий, на что суд благополучно закрыл глаза. Сейчас все решения выносятся с расчётом, что они не будут обжалованы в апелляционной или далее в кассационной инстанциях. Не каждый в/с, права которого нарушены будет биться до конца.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
QR_BBPOST Министр обороны издал приказ от 18 марта 2009 г. № 95
- отменён ПМО № 630
QR_BBPOST не имеется оснований для признания пункта 19 Порядка противоречащим пунктам 1,5 статьи 3, и пункту 2 статьи 4 Федерального закона от 27 мая 1998 г № 76-ФЗ
а про это никто речь и не ведёт. Основное здесь что? Правильно п. 4 ст 19 ФЗОВС "Военнослужащие...имеют право пройти...с сохранением обеспечения всеми видами довольствия..." Что ещё надобно? Именно ИМЕЮТ ПРАВО, а не могут по решению кого то... Кроме того, ПМО № 630 установлено, что в в/ч издаётся приказ о направлении в/с на ПП, соответственно исключить его в период ПП не могут, так как тем же ПМО № 630 установлено, что в/с на период ПП является ОТКОМАНДИРОВАННЫМ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#14528

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 ноя 2016, 20:29

QR_BBPOST судиле
Давайте писать корректно, даже если Вам кто то не нравиться. Что касается судей, то есть возможность подачи жалобы в квалификационную коллегию суде. А то на форуме за ником все свой "праведный" гнев печатают, а как реально обратиться в надзорные инстанции, то тишина. :evil:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Увольнение по ОШМ

#14529

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 ноя 2016, 20:38

alex56, В квалификационной коллегии в основном рассматривают дисциплинарные проступки, т.к. суд у нас независим.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14530

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 ноя 2016, 21:06

QR_BBPOST Давайте писать корректно
У Вас ко мне какие то конкретные претензии есть? Я нарушаю правила форума? Если да, то напишите какие. А так, я Ваши высказывания в мой адрес буду расценивать как пренебрежительное отношение ко мне!
QR_BBPOST а как реально обратиться в надзорные инстанции, то тишина
Вы бы такими выражениями бы не кидались. Вы же не знаете кто я, чем я занимаюсь...
QR_BBPOST свой "праведный" гнев
Нет гнева, есть НЕУВАЖЕНИЕ! И ещё раз повторяю, есть претензии ко мне в плане нарушения мной правил форума пишите конкретно, нет - больше такое не пишите в мой адрес, а то буду вынужден админа завалить жалобами на Вас!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#14531

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 ноя 2016, 21:21

QR_BBPOST , а то буду вынужден админа завалить жалобами на Вас
Ваше право.
QR_BBPOST как пренебрежительное отношение ко мне!
Если бы Вы написали - "предвзятое", то было более бы понятно. А пренебрежительное отношение я на форуме ни к кому не допускаю. Ни когда.
QR_BBPOST Вы бы такими выражениями бы не кидались.
чем я кидаюсь? :)
QR_BBPOST В квалификационной коллегии в основном рассматривают дисциплинарные проступки, т.к. суд у нас независим.
Спросите у [ref]LUTIKS[/ref].
[ref]mprkur0[/ref], вопрос не в том, рассмотрят или нет Ваше обращение. Есть такое понятие "счетчик". Если на одного и того же судью пойдут жалобы от разных лиц, то на контроль этого судью поставят. Если жалобы на судей какого то суда (много), то председателя суда будут смотреть.
Вода камень точит - не забывайте. :)

[ref]mprkur0[/ref], вот Вам реальный пример
QR_BBPOST вынужден админа завалить жалобами на Вас
Вопрос с жалобами [ref]Z_A_V[/ref], понимает правильно, вот только энергию он тратит не туда, куда нужно. :D

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Увольнение по ОШМ

#14532

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 ноя 2016, 21:37

alex56, Пьют даже за рулем от безысходности, http://pravo.ru/news/view/135644/

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14533

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 ноя 2016, 22:10

QR_BBPOST Ваше право.
И я его реализую если Вы, как правильно заметили, не прекратите
QR_BBPOST "предвзятое"
отношение.
QR_BBPOST вот только энергию он тратит не туда, куда нужно
Не Вам рассуждать что и как мне тратить. Вы на себя как модератор слишком много берёте!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#14534

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 ноя 2016, 22:12

QR_BBPOST Вы на себя как модератор слишком много берёте!
Все закончили "беседу". Есть вопросы - в личку. :twisted:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14535

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 ноя 2016, 10:21

QR_BBPOST Правильно п. 4 ст 19 ФЗОВС "Военнослужащие...имеют право пройти...с сохранением обеспечения всеми видами довольствия..." Что ещё надобно? Именно ИМЕЮТ ПРАВО, а не могут по решению кого то... Кроме того, ПМО № 630 установлено, что в в/ч издаётся приказ о направлении в/с на ПП, соответственно исключить его в период ПП не могут, так как тем же ПМО № 630 установлено, что в/с на период ПП является ОТКОМАНДИРОВАННЫМ.
Откройте старый Пр 95 и сравните с Пр 630 - по вопросу направления, издания приказа, откомандирования - ничего не изменилось.
Время не стоит на месте и последний перл ВС был о том, что ПП вообще никак не связана с прохождением военной службы. Полистайте тему - найдете.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14536

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 18 ноя 2016, 10:35

[ref]LUTIKS[/ref], Может так и есть, но Вы можете объяснить, как можно по иному толковать
QR_BBPOST п. 4 ст 19 ФЗОВС "Военнослужащие...имеют право пройти...с сохранением обеспечения всеми видами довольствия..."
QR_BBPOST Откройте старый Пр 95 и сравните с Пр 630
А смысл? Есть НПА которым необходимо сейчас пользоваться, так к чему прошлое вспоминать. В этом же приказе чётко сказано что после окончания ПП кадровые органы делают запись в послужной ЛД о прохождении ПП, т.е. явно подразумевается что ПП заканчивает в/с, а не гражданское лицо.
QR_BBPOST Полистайте тему - найдете
Да не, нет времени. Я уже ПП прошёл зимой, и тоже не без приключений, но тогда, в январе, прокурорские на мою сторону встали. А вот мужу сестры не повезло в сентябре, прокурорские слились....

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14537

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 ноя 2016, 11:50

QR_BBPOST Может так и есть, но Вы можете объяснить, как можно по иному толковать
Ну толкуют же!
QR_BBPOST В этом же приказе чётко сказано что после окончания ПП кадровые органы делают запись в послужной ЛД о прохождении ПП, т.е. явно подразумевается что ПП заканчивает в/с, а не гражданское лицо.
Всё это я в ВС доказывал - а по-баробану!
А вот что КС по этому поводу высказал:
2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные Д.В. материалы, не находит оснований для принятия его жалобы к рассмотрению.
Пункт 4 статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих", в дополнение к предусмотренным Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-I "О занятости населения в Российской Федерации" государственным гарантиям по реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на труд и социальную защиту от безработицы устанавливающий право военнослужащих пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей, направлен на обеспечение реализации права граждан на труд посредством предоставления возможности получения специальности, повышающей их конкурентоспособность на рынке труда. При этом право на завершение бесплатного обучения сохраняется и в случае увольнения военнослужащего в период переподготовки (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 22 марта 2011 года N 407-О-О). В связи с этим оспариваемая норма не может рассматриваться как нарушающая конституционные права заявителя.
Разрешение же вопроса о необходимости законодательного закрепления мер социальной поддержки для граждан, уволенных с военной службы в период прохождения профессиональной переподготовки, и членов их семей не относится к компетенции Конституционного Суда Российской Федерации, как она определена статьей 125 Конституции Российской Федерации и статьей 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации".

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
А вот еще:

2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив
представленные В.А.Бондаренко материалы, не находит оснований для
принятия его жалобы к рассмотрению.
Пункт 4 статьи 19 Федерального закона «О статусе
военнослужащих», в дополнение к предусмотренным Законом Российской
Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-I «О занятости населения в
Российской Федерации» гарантиям государства по реализации
конституционных прав граждан Российской Федерации на труд и
социальную защиту от безработицы устанавливающий право
3
военнослужащих пройти профессиональную переподготовку по одной из
гражданских специальностей, направлен на обеспечение реализации права
граждан на труд посредством предоставления возможности получения
специальности, повышающей их конкурентоспособность на рынке труда.
При этом данная норма порядка и условий реализации военнослужащими
указанного права не устанавливает и возможности произвольного
применения ее положений не предполагает. В связи с этим пункт 4 статьи
19 Федерального закона «О статусе военнослужащих» не может
рассматриваться как нарушающий конституционные права заявителя.
Разрешение же вопроса о возможности обеспечения
предусмотренными для военнослужащих видами довольствия граждан,
уволенных с военной службы и направленных на прохождение
профессиональной переподготовки в соответствии с решением суда, не
относится к компетенции Конституционного Суда Российской Федерации,
как она определена статьей 125 Конституции Российской Федерации и
статьей 3 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде
Российской Федерации».

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А вот самое прикольное определение ВС которое сейчас все суды и переписывают:


Согласно п. 4 ст. 19 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих" военнослужащие, проходящие военную службу по
контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет пять
лет и более, в год увольнения с военной службы по достижении ими
предельного возраста пребывания на военной службе, имеют право пройти
профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей
без взимания с них платы за обучение и с сохранением обеспечения всеми
видами довольствия. В случае увольнения указанных военнослужащих с
военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы
бесплатно.
Из содержания данной правовой нормы следует, что предметом ее
регулирования является определенная социальная гарантия, направленная на
адаптацию военнослужащего после увольнения военной службы. Каких-либо
правоотношений в сфере прохождения военной службы она не устанавливает, а
поэтому при разрешении спора по поводу законности увольнения с военной
службы без прохождения либо завершения профессиональной подготовки
применению не подлежит.
При таких данных вывод суда апелляционной инстанции о возможности
прохождения заявителем профессиональной переподготовки только в период
военной службы основан на неправильном истолковании закона.
По изложенным основаниям являются несостоятельными требования
Бондаренко В.А. о возложении на начальника филиала войсковой части ...
обязанности по направлению его на профессиональную переподготовку и
обеспечению прохождения им такой переподготовки с сохранением обеспечения
всеми видами довольствия, а также об издании приказа и выдаче ему
направления на профессиональную переподготовку.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14538

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 ноя 2016, 11:55

Дел
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Увольнение по ОШМ

#14539

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 18 ноя 2016, 16:59

[ref]Ворчун[/ref], Вы про виды собственности очень правильно подметили! :good:
:new_russian:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#14540

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 ноя 2016, 18:47

Ст. 1 - командир всегда прав, знаете?
Что тогда судей ругаете. Сейчас в/ч ( военкомат тоже) госпошлины не платит. Военкомов вообще обязали до ВС РФ доходить. И что судья ГВС самоубийца, зная позицию ВС РФ, принимать решение против. :) ,
В военкомат вообще финансисты доставляют судебную практику по всей России.
Это мы в суд идем, найдя какие то крохи в инете, у них все серьезно.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14541

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 ноя 2016, 18:50

QR_BBPOST В военкомат вообще финансисты доставляют судебную практику по всей России.
Что за бред? В ВК помещений не хватит на всю судебную практику.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#14542

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 ноя 2016, 19:05

3года назад, по моему иску к военкомату, в суд факсом передали 4 определения ВС РФ с УФО.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
А вообще на форуме давно выкладываются сообщения вонпесов о том, что по их искам с УФО всегда присылают положительную судебную практику различных районных и областных судов.
А Вы - полки ломиться будут :D

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14543

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 ноя 2016, 19:18

QR_BBPOST А Вы - полки ломиться будут
Так это только по конкретным делам в которых УФО участвовало или о которых пронюхало. У них есть штук пять выигранных дел - вот и шлют кому попало! :lol: Но это же не
QR_BBPOST судебную практику по всей России.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14544

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 ноя 2016, 20:17

QR_BBPOST 3года назад, по моему иску к военкомату, в суд факсом передали 4 определения ВС РФ с УФО.
Надеюсь, вы выиграли?
В чем суть спора была?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Увольнение по ОШМ

#14545

Непрочитанное сообщение стасон » 20 ноя 2016, 10:22

IMG_3279-20-11-16-14-02.jpeg
IMG_3280-20-11-16-14-02.jpeg
Приветствую!Получил ответ из прокуратуры гарнизона по моему обращению по нарушению порядка увольнения.Мы здесь долго спорили про аттестационную комиссию.Представляю на всеобщее обозрение ответ прокурора.Обращаю внимание,что там указано,что со мной была проведена аттестационная комиссия 15 августа 2016 года.Обращаю внимание,что я не присутствовал на ней,так как находился в очередном отпуске до 28 августа 2016 года.Возможно ли отменить в суде приказ об увольнении и соответственно приказ об исключении на основании нарушения порядка увольнения в данном случае?
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14546

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 ноя 2016, 11:53

QR_BBPOST Возможно ли отменить в суде приказ об увольнении и соответственно приказ об исключении на основании нарушения порядка увольнения в данном случае?
Основания не вижу.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Увольнение по ОШМ

#14547

Непрочитанное сообщение стасон » 20 ноя 2016, 11:54

QR_BBPOST Основания есть - нарушен порядок увольнения.
что посоветуете,дорогой друг?
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14548

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 ноя 2016, 11:55

QR_BBPOST что посоветуете,дорогой друг?
Сорри, комп заглючил. - ответил не туда.
Изменил свое неправильное сообщение
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Увольнение по ОШМ

#14549

Непрочитанное сообщение sssfff » 20 ноя 2016, 20:20

QR_BBPOST А где сказано, что увольнение - это издание приказа об увольнении, а не приказа об исключении?
[ref]LUTIKS[/ref], специально для Вас
Статья 53. Сроки назначения пенсий

Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого им выплачено денежное довольствие при увольнении,


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_600#ixzz4QZOZbsy1
Как Вы считаете, что в этом случае Закон считает днем увольнения?
Я думаю, что день окончания военной службы, т.е., дату ИСЧ.
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14550

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 ноя 2016, 08:39

QR_BBPOST Я думаю, что день окончания военной службы, т.е., дату ИСЧ.
Вы не поверите, но я тоже так думаю! А Вы не пробовали донести свою мысль до ВС ???
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей