Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ol29
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2671

Непрочитанное сообщение ol29 » 21 ноя 2016, 16:53

Новый корпус это я понимаю номера ПК и еще как добираться до пляжа-интересует лифт работает или ...-еще удобно ли выезжать в Адлер и Сочи

KIN58
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2672

Непрочитанное сообщение KIN58 » 21 ноя 2016, 20:56

Сегодня , в 18-45 пришло уведомление на сентябрь в Саки .

Татьяна05
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 13:41

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2673

Непрочитанное сообщение Татьяна05 » 21 ноя 2016, 21:17

Сегодня , в 18-45 пришло уведомление на сентябрь в Саки .
А вы когда заявление отправляли? Я отправила 1 ноября заявления в два санатория: Пятигорский и Сакский. 5 дней назад из Пятигорского пришел отказ по причине того, что мне выслано уведомление в Сакский. но никакого уведомления я не получала. Позвонила в Саки, ответили, что уведомления еще не рассылали из-за загруженности.

KIN58
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2674

Непрочитанное сообщение KIN58 » 21 ноя 2016, 21:22

[ref]Татьяна05[/ref], посылали тоже 1 ноября .Наверное , вам завтра придет.

ADS
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:15

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2675

Непрочитанное сообщение ADS » 21 ноя 2016, 21:59

Отправлял в Саки заявление на конец июля 29.10.16 (ответили по электронке и присвоили номер), затем 01.11.16 дозвонился в санаторий в отдел реализации путевок, сказали переотправить, что и было сделано (также присвоили номер). Через несколько минут обнаружил, что при отправке заявления на сайте непонятно как перескочила дата заезда, поправил, снова отправил с комментарием, что взамен ошибочного предыдущего № заявления. Также пришел присвоенный № заявления. Сразу был статус - на рассмотрении. Спокойно жду. Только сейчас, вдохновленный предыдущими постами о получении уведомлений, решил проверить свое заявление. И вот результат "Заявка с указанными данными не найдена." (((.
Конечно, завтра буду пытаться дозваниваться в отдел реализации путевок. Если сказать, что расстроился - это ничего не сказать. Неужели программа по каким-то причинам дала отказ, но никаких уведомлений об этом не было (возможно из-за того, что месяц не прошел).
А если так, то уже дальше посылать на выбранный период бессмысленно (((.
Поделитесь, была у кого-то по Сакскому санаторию аналогичная ситуация?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2676

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 ноя 2016, 22:54

[ref]ADS[/ref], Это не программа, они сами там химичат. Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

ADS
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:15

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2677

Непрочитанное сообщение ADS » 21 ноя 2016, 23:31

Спасибо за ответ. В Вашем сообщении по ссылке, наверное, ошибка с цифрой месяца, 11 вместо 10, хотя по смыслу все понятно. Срок для уведомления теперь пошел с 15.11.16, или все же с 01.11.16 стали считать?

Ветров
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 21:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2678

Непрочитанное сообщение Ветров » 22 ноя 2016, 01:54

QR_BBPOST "двухместный смежный с расселением 1 человек"
Это в смысле один в номере? Если так, то почти тройной ценник.
Нет. Это не тройной ценник. Это второй корпус! А второй корпус у них - это нищета, разруха, садовые муравьи во всех номерах, продавленные кровати и вонь от паркета 60-х годов. В туалетах обстановка старая-престарая, все течет, сыпется, сантехника нужно вызывать через день (он приходит и старательно все устраняет, чертыхаясь на нищету санатроия). Солнца во втором корпусе вообще не бывает. Ну и до столовой пешочком 1,5 км, но это полезно!
Во втором корпусе на смежные номера ценник очень низкий и не факт, что не подселят второго человека, время-то самое-самое! Там и в сентябре-октябре столовая не успевала всех обслужить, второй зал уже открывали.
Заслуженные и активные участники не пугайте понапрасну "новичка" :oops: - я и так после инфаркта :( :
1. В уведомлении указано "Цены для пенсионеров МО (25%) от 12075 до 14701 р."
2. Второй корпус полностью закрыт на ремонт.
Скорее всего это будет 3 корпус, секция из 2 комнат, 1+2 человека. Сейчас уточняю. На почту не отвечают, дозваниваться было недосуг. Уточню - проинформирую.
Всем всего... :D

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2679

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 22 ноя 2016, 03:30

[ref]ADS[/ref], проверьте по номерам ранее отосланые заявки. У меня было так же, вероятно, они технически не могут заменить номер.
Вчера получили уведомления из Сакского. Всё, как просили :)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2680

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 ноя 2016, 10:33

[ref]ADS[/ref], Конечно с 15.11.16.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2681

Непрочитанное сообщение UHFE » 22 ноя 2016, 11:38

QR_BBPOST Сразу был статус - на рассмотрении.
Скажите пожалуйста- такая возможность посмотреть только по Сакскому санаторию или вообще по любому СКК?
На сайте Сочинского СКК я что-то не нашёл где смотреть... :(

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2682

Непрочитанное сообщение Krus » 22 ноя 2016, 14:12

Кто-нибудь получал уже уведомление из Дивноморского?

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2683

Непрочитанное сообщение Ник9 » 22 ноя 2016, 15:07

Кто-нибудь получал уже уведомление из Дивноморского?
Да, были такие, выше уже отписывались.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2684

Непрочитанное сообщение psb1 » 22 ноя 2016, 15:23

Звонил с утра в ГВМУ по поводу заявления в "Крым", опять фамилию в базе не нашли.
Только что сумел дозвониться до должностного лица (дали № наши общие знакомые) из санатория "Крым". Узнал судьбу своего заявления на начало сентября:"решение положительное, но уведомления надо будет подождать еще дней 20-30, очень много работы!". Также расспросил человека по поводу номеров ПК, полу люксов и люксов. Объяснения получил такие - все обычные льготники получают уведомление на номер-стандарт, если по приезду возникает желание улучшить условия - вэлкам к начальнику ОРП, начмеду, нач. санатория. В эксклюзивные номера приедут сразу те, кому даст их ГВМУ, т.к. санаторий "Крым" теперь центрального подчинения. Ну, а кому такие номера даст ГВМУ, я думаю объяснять почтеннейшей публике не нужно (при этом ни в коем случае не хочу оскорбить подозрением москвичей :D ).
Так что те, кого в Москве "не нашли", не расстраивайтесь, из Партенита еще не подали в базу данные.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2685

Непрочитанное сообщение natali26 » 22 ноя 2016, 15:48

Получили сегодня уведомление в Ялту, как и просили с 24 июля по 13 августа. Отсылали документы 1 ноября. Сидели ровно... :D не дергались, никуда не звонили, ничего не узнавали, ждали, кто раньше ответит- "Крым" или "Ялта". По поводу категории номера в уведомлении красным цветом написано
"Изменение категории номера возможно только по прибытию в санаторий и при наличии мест"

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2686

Непрочитанное сообщение sergei62 » 22 ноя 2016, 16:12

QR_BBPOST Поделитесь, была у кого-то по Сакскому санаторию аналогичная ситуация?
Почти 100% попадание!
заявку что отправлял позже, по которой дозванивался, при мне, на связи висел регистрировали, комп найти не может
QR_BBPOST "Заявка с указанными данными не найдена." (((.
А первая при проверке на сайте высвечивается что одобрена с указанием номера, мол ждите. Терзают "смутные сомненья" (как во времена царя Иоана Грозного), но пробуем ждать
Я другой такой страны не знаю где так...

Nata63
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2687

Непрочитанное сообщение Nata63 » 22 ноя 2016, 17:34

Совсем недавно (сегодня) пришло уведомление в "Аврору", номер предоставляют двухместный однокомнатный смежный ( просили ПК или люкс).Срок сдвинут от запрашиваемого на 10 дней в сторону октября. Об улучшении категории номера будем думать на месте. Всем удачи!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2688

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 ноя 2016, 18:42

Это только в Авроре в список документов добавили оригинал заявления на получение путёвки ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2689

Непрочитанное сообщение Ник9 » 22 ноя 2016, 18:56

Уважаемые коллеги, кто уже бывал в Авроре!
Дотошно ли смотрят врачи на санаторно-курортные карты?
Все ли там анализы,ЭКГ,флюрографии и т.п. должны быть,или им фиолетово?

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2690

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 22 ноя 2016, 21:15

Уважаемые коллеги, кто уже бывал в Авроре!
Дотошно ли смотрят врачи на санаторно-курортные карты?
Все ли там анализы,ЭКГ,флюрографии и т.п. должны быть,или им фиолетово?
Два дня как из "Авроры". В санаторной карте указано основное заболевание, по которому и будет ориентироваться врач при назначении процедур. ЭКГ, анализы крови, если надо и флюшку он может назначить и при санатории если у него какие-то сомнения. Но пока он не увидит эти самые анализы - процедуры не назначит (особенно "вкусные" или дифицытные). Что важно, так это указание о прививках (обязательных, например дифтерия). Без этого могут и завернуть. Короче лучше, чтобы было! А любой участковый врач без проблем укажет все необходимое в сан. карте.

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2691

Непрочитанное сообщение ANika71 » 22 ноя 2016, 21:35

Получили уведомление в Ялту с 19 июня . Посылали документы 14 ноября.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2692

Непрочитанное сообщение Ник9 » 22 ноя 2016, 22:01

Уважаемые коллеги, кто уже бывал в Авроре!
Дотошно ли смотрят врачи на санаторно-курортные карты?
Все ли там анализы,ЭКГ,флюрографии и т.п. должны быть,или им фиолетово?
Два дня как из "Авроры". В санаторной карте указано основное заболевание, по которому и будет ориентироваться врач при назначении процедур. ЭКГ, анализы крови, если надо и флюшку он может назначить и при санатории если у него какие-то сомнения. Но пока он не увидит эти самые анализы - процедуры не назначит (особенно "вкусные" или дифицытные). Что важно, так это указание о прививках (обязательных, например дифтерия). Без этого могут и завернуть. Короче лучше, чтобы было! А любой участковый врач без проблем укажет все необходимое в сан. карте.
Обалдеть!(я о прививках)
Я практически сам заполняю скк,поэтому и спрашиваю.
Про свою дифтерию вообще даже не слышал, хотя постоянно сам(на всю семью) веду к примеру учёт по прививкам энцевира от клеща.
Прививки в скк -это новодел от Авроры,что ли? В 15-м пункте такого нет.
"ЭКГ, анализы крови, если надо и флюшку он может назначить и при санатории" -у вас это было в скк?

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2693

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 22 ноя 2016, 22:23

Про свою дифтерию вообще даже не слышал, хотя постоянно сам(на всю семью) веду к примеру учёт по прививкам энцевира от клеща.
Прививки в скк -это новодел от Авроры,что ли? В 15-м пункте такого нет.
"ЭКГ, анализы крови, если надо и флюшку он может назначить и при санатории" -у вас это было в скк?
Запись о прививке от дифтерии у меня не только в мед книжке, но и в удостоверении личности. Раз в десять лет была обязаловкой. Делали всему экипажу, всем и запись сделали. Врач оформлявшая сан. карту на нее особое внимание уделяла, пока не увидела запись не угомонилась. У многих есть прививочные сертификаты.
А ЭКГ и анализы крови(сахар, холестирин и ОАК) - да, на следующее утро после первого приема у врача. Но так, как он меня знает, мне все было прописано сразу. А очень многие ждали результатов анализов и только потом на "раздачу".
П.С. По моему опыту чем больше "болячек" указано в сан карте, тем больше можно "Выпросить" (в прямом смысле) различных процедур. Я вообще для простоты брал ксерокопию последнего ВВК. Упрощает все.

Если нужен только пляж и море - не партесь. Но в ноябре можно и себе внимание уделить.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2694

Непрочитанное сообщение Ник9 » 22 ноя 2016, 22:30

А ЭКГ и анализы крови(сахар, холестирин и ОАК) - да, на следующее утро после первого приема у врача. Но так, как он меня знает, мне все было прописано сразу. А очень многие ждали результатов анализов и только потом на "раздачу".
Я так и не понял, у вас все эти анализы ,экг,флуо уже были написаны в скк? Или вы сделали их после приезда?

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2695

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 22 ноя 2016, 22:36

А ЭКГ и анализы крови(сахар, холестирин и ОАК) - да, на следующее утро после первого приема у врача. Но так, как он меня знает, мне все было прописано сразу. А очень многие ждали результатов анализов и только потом на "раздачу".
Я так и не понял, у вас все эти анализы ,экг,флуо уже были написаны в скк? Или вы сделали их после приезда?
У меня все было в СКК, но по приезду всех опять "на Экзамены". :D Они же ведут свою историю болезни на каждого пациента. А туда конкретные ответы из лаборатории подшить нужно, а не СКК.

Как мне доктор сказал - СКК смотрят, что нет противопоказаний к их санаторию. К сожалению приезжают и такие, кому "ни-ни". (К примеру 82г. с двумя инсультами)

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2696

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 23 ноя 2016, 01:30

В этом году в ялте отказалась сдавать анализы,были свежие,честно сдавала при получении санаторной карты.Без проблем получила назначение на лечение,ссобой брала иследования МРТ

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Жду извещение из Светлогорского,расмотрено положительно.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2697

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 23 ноя 2016, 06:53

А Авроре врачи озабочены тем, как НЕ назначить процедуры (личный опыт), от этого все лишние заморочки : D

rattvizanbond
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2698

Непрочитанное сообщение rattvizanbond » 23 ноя 2016, 08:47

День добрый коллеги!
Планирую летом 2017-го выехать на отдых в Баргузин (Дивноморское). Еду с детьми. Что-бы не "лопатить" 93 страницы темы подскажите ответы на пару вопросов:
1. Кто из отдыхавших в нем подскажет об особенностях отдыха с детьми - в плане близости моря, пляжа и развлечений для детей на базе и в Дивноморске?
2. Возможно ли продлить отдых на 5-7 дней на базе или в частом секторе без последующих проблем с оплатой проезда от ВК?

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2699

Непрочитанное сообщение Черчиль » 23 ноя 2016, 09:27

От Баргузина до моря далеко,отдыхающие с детьми и пожилые добирались на маршрутке, особенно обратно, т.к дорога в горку. Особенно по жаре не нагуляешься. А так до моря через множество магазинов, кафешек и т.п проходите. Там на набережной и для детей что-то было.

plum65
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2700

Непрочитанное сообщение plum65 » 23 ноя 2016, 09:32

День добрый коллеги!
Планирую летом 2017-го выехать на отдых в Баргузин (Дивноморское). Еду с детьми. Что-бы не "лопатить" 93 страницы темы подскажите ответы на пару вопросов:
1. Кто из отдыхавших в нем подскажет об особенностях отдыха с детьми - в плане близости моря, пляжа и развлечений для детей на базе и в Дивноморске?
2. Возможно ли продлить отдых на 5-7 дней на базе или в частом секторе без последующих проблем с оплатой проезда от ВК?
Был с детьми там в августе 2015 года. В доме отдыха есть детская площадка, с детьми проводят занятия культработники. До моря минут 15 ходьбы с горочки и минут 20-25 обратно. На пляже и рядом для детей развлечений хватает..... В 2017 году еду туда опять с детьми в июле.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя