Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2881

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 01 дек 2016, 10:28

Т.е. хотите сказать, что для военкомата Письмо МинФина - это основание для обязательного исполнения ?
Думаю, что вы ошибаетесь и если военком (его юрист) грамотный, то он на это письмо даже не взглянет, а вправе потребовать выписку со счета банка.
Етитма, с письмами МинФина не всё так просто. И они не запрещают военкому или его юристу в ряде случаев попросить вас представить выписку из банка (если вы оплачивали билеты банковской картой).
Вот почитайте как о своих письмах отзывается сам МинФин РФ...
Исходя из вашей логики - это письмо тоже читать не стоит, так как все письма Минфина можно использовать в качестве туалетной бумаги :D

А вот ваши ссылки на АПК РФ и решения арбитражных судов зачем здесь даны? Каким боком их можно притянуть к оплате проезда военпенсов в СКО и ОО?

P.S. И ещё насчёт писем Минфина: пп. 5 п. 1 ст. 32 НК РФ вас ни на какие мысли не наводит? :(

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2882

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 01 дек 2016, 10:30

[ref]Етитма[/ref], уведомления из Дивноморского все-таки добились?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2883

Непрочитанное сообщение psb1 » 01 дек 2016, 12:36

QR_BBPOST я с Вами не соглашусь. Читайте ст.32 ЗоЗПП.
Не буду с Вами спорить, поскольку это бессмысленно, ибо Вы знаете все, всегда и везде и Ваше мнение является истиной в последней инстанции. :D
Но, позволю себе остаться при своем мнении, т.к. имею собственный практический опыт.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2884

Непрочитанное сообщение Етитма » 01 дек 2016, 14:49

QR_BBPOST Етитма, оставьте первый и два последних абзаца.
Ответ ВК будет одинаковым, но бумагу и тонер Вы сэкономите.
[ref]mihadol[/ref], понимаю Ваш сарказм, но Вы действительно считаете нецелесообразным расписывать на основании чего у меня появилось право выбора между ВПД и деньгами и требования выдачи именно аванса, а не ВПД? Считаете ли Вы, что ВПД - это национальный платежный инструмент? Думаете, что целесообразнее всё вышеописанное оставить для суда и там выложить всю логическую цепочку своего права требования (причинно-следственную связь)?
QR_BBPOST Етитма, уведомления из Дивноморского все-таки добились?
Нет.
QR_BBPOST Етитма, с письмами МинФина не всё так просто. И они не запрещают военкому или его юристу в ряде случаев попросить вас представить выписку из банка (если вы оплачивали билеты банковской картой).
Письма МинФина РФ меня вообще не интересуют. Я просто пояснил товарищу, который написал выше, что в качестве основания он выделяет желтым цветом Письмо МинФина, где говорится, что для бухгалтерии достаточно предъявить электронный билет и проезд возместят, что военкомат вправе не прислушиваться к мнению МинФина, т.к. Письма не являются НПА и, следовательно, руководствоваться ими никто не обязан. Т.е. высказал аналогичное Вашему мнению, что Военкомат вправе требовать то из документов. что считает необходимым и достаточным для подтверждения оплаты в той сумме, которая указана в заявлении.
QR_BBPOST Исходя из вашей логики - это письмо тоже читать не стоит, так как все письма Минфина можно использовать в качестве туалетной бумаги
Хотите читайте их, хотите нет, а смысл я изложил выше - Письма Минфина не являются руководящими документами.
QR_BBPOST А вот ваши ссылки на АПК РФ и решения арбитражных судов зачем здесь даны? Каким боком их можно притянуть к оплате проезда военпенсов в СКО и ОО?
Если Вы внимательно почитаете, то увидите взаимосвязь. В Письме МинФина приводится опора на АПК РФ, где поясняется, что Письма Минфина не входят в перечень руководящих документов, которыми руководствуются суды при вынесении своих судебных актов, а, следовательно, и никто не обязан ими руководствоваться. И привел я их здесь в оригинале для того, чтобы все могли воочию убедиться в том, что Письма действительно не входят в перечень НПА, который определен в ГПК И АПК РФ.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2885

Непрочитанное сообщение Етитма » 01 дек 2016, 14:50

QR_BBPOST Не буду с Вами спорить, поскольку это бессмысленно, ибо Вы знаете все, всегда и везде и Ваше мнение является истиной в последней инстанции.
И к чему такой сарказм? В отличие от некоторых, я не руководствуюсь документами ОБС (одна баба сказала), а открываю первоисточник и читаю его.
Из содержимого статьи 32 ЗоЗПП
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 6973814339

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


ясно прослеживается смысл: исполнитель услуг по требованию потребителя о расторжении ДКП и возврате денег, уплаченных за товар (работы, услуги), обязан вернуть ВСЕ деньги, если не докажет свои фактические затраты, понесенные ИМЕННО для потребителя. Именно ФАКТИЧЕСКИЕ, а не УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ. Разницу надеюсь понимаете. Обязанность доказывания несения фактических затрат лежит на плечах исполнителя, согласно пункту 1 статьи 56 ГПК РФ.

ДОКАЗЫВАЮТ у нас в стране в СУДЕ, а не здесь или на базаре. Имею в своей личной судебной практике то, что одна турфирма выплатила потребителю все до копейки по решению суда в связи с тем, что не смогла доказать фактические затраты, понесенные для потребителя.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2886

Непрочитанное сообщение Етитма » 01 дек 2016, 16:29

QR_BBPOST Составил вот такое заявление на выдачу аванса.
У кого-нибудь еще есть мнение и советы по поводу составленного мною заявления о выдаче аванса?
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2887

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 дек 2016, 16:36

QR_BBPOST Вы действительно считаете нецелесообразным
Коротко назвать пункт НПА, даже без цитирования.
QR_BBPOST Считаете ли Вы, что ВПД - это национальный платежный инструмент?
Я такого понятия - НПИ - вообще не знаю.
QR_BBPOST целесообразнее всё вышеописанное оставить для суда и там выложить всю логическую цепочку своего права требования (причинно-следственную связь)?
Да.

Вы поставьте себя на место военкома. Приходит ему заявление на 3 листа и он что, проникнется Вашими рассуждениями и нарушит указявку старшего начальника? Ни в жизнь, хотя внутренне м.б. и согласен с Вами.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2888

Непрочитанное сообщение Етитма » 01 дек 2016, 16:48

Я рассуждаю немного иначе.
Я понимаю, что военком откажет, поскольку он не сам себе хозяин и есть указка сверху (МО РФ). Но потом суд, увидев мое заявление с отметкой военкомата о приеме его к рассмотрению, убедится в том, что требования заявителя-потребителя были обоснованы, а не просто заявлены, а, следовательно суд поймет, что даже после законного обоснования военкомат не выполнил законные требования потребителя в добровольном порядке, т.е. поймет, что военком (МО РФ) повел себя недобросовестно, и у суда появятся основания согласно статьи 10 ГК РФ отказать МО РФ частично или полностью в защите его прав, когда я выставлю военкомату требование об уплате процентов по ст.395 ГК РФ, а он в свою очередь наверняка будет защищаться и просить суд отказать мне в удовлетворении исковых требований.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2889

Непрочитанное сообщение этолето » 01 дек 2016, 17:08

QR_BBPOST следовательно суд поймет
Ошибочное мнение. Так как и суд далеко не независимый и у суда тоже есть
QR_BBPOST указка сверху

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2890

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 01 дек 2016, 17:13

[ref]Етитма[/ref], Эх как Вы далеки от российского "правосудия". Гражданские суды завалены делами, в день рассматривают 15-20. Заседание 15 мин. это очень долго, смотрит судебную практику и применяет внутреннее убеждение, читать им некогда. Надо минимум и ярко.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2891

Непрочитанное сообщение Етитма » 01 дек 2016, 18:02

QR_BBPOST Ошибочное мнение. Так как и суд далеко не независимый и у суда тоже есть
Спасибо за мнение. Плевать мне на это, что творится в низших судах общей юрисдикции. Есть закон:
Статья 8 ГПК РФ:
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 2507181552

Статья 8 ГПК РФ. Независимость судей
 
1. При осуществлении правосудия судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
2. Судьи рассматривают и разрешают гражданские дела в условиях, исключающих постороннее на них воздействие. Любое вмешательство в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается и влечет за собой установленную законом ответственность.
3. Гарантии независимости судей устанавливаются Конституцией Российской Федерации и федеральным законом.


и статья 11 ГПК РФ:
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 8674017704

Статья 11. Нормативные правовые акты, применяемые судом при разрешении гражданских дел
 
1. Суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, конституций (уставов), законов, иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Суд разрешает гражданские дела, исходя из обычаев делового оборота в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами.


и эти положения закона никто не вправе попирать.

Мы сами создаем судебную практику, которую потом некоторые судьи берут за основу в своих будущих решениях. Если хотя бы каждый десятый из граждан будет бороться за свои права, то это должно изменить судебную практику в пользу граждан.
QR_BBPOST Етитма, Эх как Вы далеки от российского "правосудия". Гражданские суды завалены делами, в день рассматривают 15-20. Заседание 15 мин. это очень долго, смотрит судебную практику и применяет внутреннее убеждение, читать им некогда. Надо минимум и ярко.
Спасибо за мнение. Все это я знаю, однако как выразить то, что я разместил на 3 страницах, кратко? Подскажите, если знаете.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2892

Непрочитанное сообщение этолето » 01 дек 2016, 18:11

QR_BBPOST Есть закон:
Конечно он есть. Только в законе как и не стене сарая написано ..., а там дрова лежат. Куда важнее или актуальнее реалии нашей жизни. Подайте в суд, по любому поводу, хоть по авансу в санаторий и смотрите на непреклонных независимых судей аж от районного до конституционного суда. В цирке потом будет не смешно.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2893

Непрочитанное сообщение psb1 » 01 дек 2016, 18:28

QR_BBPOST Конечно он есть. Только в законе как и не стене сарая написано ..., а там дрова лежат. Куда важнее или актуальнее реалии нашей жизни. Подайте в суд, по любому поводу, хоть по авансу в санаторий и смотрите на непреклонных независимых судей аж от районного до конституционного суда. В цирке потом будет не смешно.
Да не поучайте Вы его. У человека есть цель, есть желание, есть силы. Вы же видите, что переубедить его ни в чем невозможно, во всех пенсионерских ветках он еще не разу не изменил своего мнения ни по одному вопросу, а тут мы пытаемся своими "уколами" внести смуту в его ясную и понятную цепь предстоящих событий.
Давайте лучше пожелаем ему удачи!
P.S. Если не будет таких людей, как "наш" ЕТИТМА, то суды и военкоматы превратятся в края непуганых идиотов! А ЕТИТМА как раз та "щука", от которой "караси" не дремлют :lol: !

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2894

Непрочитанное сообщение Етитма » 01 дек 2016, 21:05

QR_BBPOST Подайте в суд, по любому поводу, хоть по авансу в санаторий и смотрите на непреклонных независимых судей аж от районного до конституционного суда. В цирке потом будет не смешно.
[ref]этолето[/ref], Вы ужу пробовали дойти до Конституционного Суда РФ?
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2895

Непрочитанное сообщение Ник9 » 01 дек 2016, 22:15

Да не поучайте Вы его. У человека есть цель, есть желание, есть силы. Вы же видите, что переубедить его ни в чем невозможно, во всех пенсионерских ветках он еще не разу не изменил своего мнения ни по одному вопросу, а тут мы пытаемся своими "уколами" внести смуту в его ясную и понятную цепь предстоящих событий.
Давайте лучше пожелаем ему удачи!
P.S. Если не будет таких людей, как "наш" ЕТИТМА, то суды и военкоматы превратятся в края непуганых идиотов! А ЕТИТМА как раз та "щука", от которой "караси" не дремлют :lol: !
Под лежачий камень вода не течёт!
Именно от действий подобных людей (а не от бездействий сомневающихся) и движется вперёд наша цивилизация!
Етитма, удачи! Опять у мну кнопка благодарности не работаетъ))))

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2896

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 01 дек 2016, 23:03

[ref]Ник9[/ref], попробуйте навести курсор на значок и правой кнопкой мыши "открыть вкладку в новом окне".
QR_BBPOST Опять у мну кнопка благодарности не работаетъ))))

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2897

Непрочитанное сообщение Етитма » 01 дек 2016, 23:06

QR_BBPOST Под лежачий камень вода не течёт!
Именно от действий подобных людей (а не от бездействий сомневающихся) и движется вперёд наша цивилизация!
Етитма, удачи! Опять у мну кнопка благодарности не работаетъ))))
[ref]Ник9[/ref], спасибо за мнение.

[ref]vakh[/ref], это Вашу тему я развиваю здесь и сейчас. Честно говоря я полагал, что мое заявление Вас заинтересует и Вы выскажете свое мнение, поскольку в нем я изложил цепочку обоснования права военпенса требовать именно денежные средства перед поездкой, а не ВПД. А Вы почему-то отмолчались, да еще поощряете своими "Благодарностями" реплики тех, кто стоит в стороне, наблюдает за битвой, а потом будет пользоваться плодами победившего, если он победит.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2898

Непрочитанное сообщение vakh » 02 дек 2016, 06:14

vakh, это Вашу тему я развиваю здесь и сейчас. Честно говоря я полагал, что мое заявление Вас заинтересует
Уважаемый Етима, Ваше мнение меня заинтересовало, но в плане возможности ссылки на эту "цепочку" в суде, а не в военкомате. Поэтому я согласен с тем, что при обращении в военкомат надо
Етитма, оставьте первый и два последних абзаца.Ответ ВК будет одинаковым, но бумагу и тонер Вы сэкономите.
из-за уважения к себе потому, что
Вы поставьте себя на место военкома. Приходит ему заявление на 3 листа и он что, проникнется Вашими рассуждениями и нарушит указявку старшего начальника? Ни в жизнь, хотя внутренне м.б. и согласен с Вами.
Проходили это, знаем. в отношении того, что
Я рассуждаю немного иначе.Я понимаю, что военком откажет, поскольку он не сам себе хозяин и есть указка сверху (МО РФ).
но это надо
потом суд, увидев мое заявление с отметкой военкомата о приеме его к рассмотрению, убедится в том, что требования заявителя-потребителя были обоснованы, а не просто заявлены, а, следовательно суд поймет, что даже после законного обоснования военкомат не выполнил законные требования потребителя в добровольном порядке, т.е. поймет, что военком (МО РФ) повел себя недобросовестно, и у суда появятся основания согласно статьи 10 ГК РФ отказать МО РФ частично или полностью в защите его прав
Очень сомнительно. Исходя из личного опыта больше соглашусь
Ошибочное мнение. Так как и суд далеко не независимый и у суда тоже есть Етитма писал(а):Источник цитаты указка сверху
Сейчас кассация находится в областном суде и думаю, что скоро будет подтверждение их предвзятости. Так что, готовлюсь идти дальше. Не исключаю и Конституционный Суд. Достали уже :x И трудно не согласиться с этим
Эх как Вы далеки от российского "правосудия". Гражданские суды завалены делами, в день рассматривают 15-20. Заседание 15 мин. это очень долго, смотрит судебную практику и применяет внутреннее убеждение, читать им некогда
В нашем возрасте и с нашим отношением к тому, что творится за стенами наших домов верить в то, что
Есть закон:Статья 8 ГПК РФ:
В лучшем случае наивно... В отношении приобретения билетов - это тоже Ваше право поскольку
Вот и считайте сколько месяцев пройдет со дня покупки билетов до дня фактического возмещения проезда. Как правило около года.
Не около года, но около шести месяцев точно. Во сяком случае у меня почти так и получилось. Туда я взял в июле, а обратно в сентябре. И плевали они на указивку о компенсации в кратчайшие сроки.. Но брать заблаговременно - Это тоже себе в убыток.. Как-то так..
А Вы почему-то отмолчались, да еще поощряете своими "Благодарностями" реплики тех, кто стоит в стороне, наблюдает за битвой
Отмолчался потому, что если я отправляю сообщение, то потом у меня снимается значок о получении ответа и я сижу в глупом ожидании. :? Т.е. стараюсь лишний раз не "усугублять". В отношении "поощрения" могу сказать только то, что я был с автором согласен поэтому и поблагодарил :D .. При этом я не думаю, что люди просто
наблюдает за битвой, а потом будет пользоваться плодами победившего, если он победит.
Они здесь не просто так сидят и наблюдают. Даже если мы увидим их мнение которое не совпадает с нашим или получим добрый совет - это тоже дорогого стоит :drink:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2899

Непрочитанное сообщение этолето » 02 дек 2016, 09:30

QR_BBPOST Вы ужу пробовали дойти до Конституционного Суда РФ?
А как же. Безусловно. Причем в этом календарном году. И рулит там Позорькин. И пишет что черное это белое, Не признавая своих же постановлений. Попробуйте, пошлина 450 рэ.

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
QR_BBPOST Сейчас кассация находится в областном суде
Ее приняли к рассмотрению в заседании? Если нет то можно сразу в
QR_BBPOST Конституционный Суд
заряжать жалобу. Хотя я, повторюсь, мало верю во всякие там независимости и законности, а также вещания в полдень вчерашнего дня по всем федеральным теле и радиоканалам.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2900

Непрочитанное сообщение vakh » 02 дек 2016, 12:31

Ее приняли к рассмотрению в заседании? Если нет то можно сразу в
Они не дат информации о принятии... По окончании срока на рассмотрение и узнаю приняли или отказали :) Сейчас подал заявление по неполному возмещению проезда. Городской отфутболил из-за суммы иска в мировой. Подал в мировой, но ошибся с участком. Изменил участок на подсудный. Сегодня пришел домой, а в ящике извещение. Судя по весу бандероли и мировой вернул заявление обратно.. Очень интересно, чем же сейчас объяснят возврат... Всего-то 20 дней заявление катается :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
мало верю во всякие там независимости и законности, а также вещания в полдень вчерашнего дня по всем федеральным теле и радиоканалам.
.... караван идет... А жить становится легче и веселее... В большей части веселее...

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2901

Непрочитанное сообщение Етитма » 02 дек 2016, 15:41

QR_BBPOST Уважаемый Етима, Ваше мнение меня заинтересовало, но в плане возможности ссылки на эту "цепочку" в суде, а не в военкомате.
vakh, спасибо за мнение.

Кто как считает правильно ли я адресовал заявление на выдачу аванса в районный военкомат, т.е. по месту жительства так сказать? Может надо сразу в областной подавать такое заявление?
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2902

Непрочитанное сообщение mayson » 02 дек 2016, 15:48

QR_BBPOST Может надо сразу в областной подавать такое заявление?
Туда и надо. Отделы- передаточные звенья (если вежливо). В лучшем случае перешлют, а то просто отпишут, мол, некомпетентны, обращайтесь в ОВК. Потеря времени.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2903

Непрочитанное сообщение Етитма » 02 дек 2016, 15:57

QR_BBPOST Туда и надо.
Согласно пункту 1 статьи 8 ФЗ от 02.05.2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 8019105439

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.


[ref]mayson[/ref], Вы считаете, что этим занимается областной военкомат? А я думал, что районный все бумаги готовит, а областной подписывает.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2904

Непрочитанное сообщение mayson » 02 дек 2016, 16:39

QR_BBPOST что этим занимается областной военкомат? А я думал, что районный все бумаги готовит, а областной подписывает.
Сдавая отчет о расходах в санаторий в начале октября в районный, пришел к выводу, что все решает областной. На все вопросы был перевод стрелок на ОВК, типа, как там посчитают, столько и будет, я только бумаги комплектую и передаю... Деньги, кстати, вчера перечислили.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2905

Непрочитанное сообщение vakh » 02 дек 2016, 17:09

Кто как считает правильно ли я адресовал заявление на выдачу аванса в районный военкомат, т.е. по месту жительства так сказать? Может надо сразу в областной подавать такое заявление?
Спорить ни с кем не буду. Исходя из опыта могу сказать, что можно подавать обращение и туда, и сюда. Мнение ВК заключается в том, что подавать обращение надо в то ВК, где состоите на учете. Т.е. в городской или районный. Не смотря на то, что решение принимает областной :) Но, повторюсь, никто не запрещает обращаться именно в областной ВК.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2906

Непрочитанное сообщение Етитма » 02 дек 2016, 18:22

QR_BBPOST Сдавая отчет о расходах в санаторий в начале октября в районный
QR_BBPOST Деньги, кстати, вчера перечислили
Прошло около 2-х месяцев со дня подачи заявления. Если учесть, что авиабилеты можно купить "Уже вчера", т.е. практически сразу же, когда получил уведомление из СКО, то как я и говорил, деньги свои возможно вернуть только примерно через год.
QR_BBPOST И плевали они на указивку о компенсации в кратчайшие сроки..
[ref]vakh[/ref], напомните пожалуйста источник где конкретно указано это. Вроде как где-то в Руководстве? Пункт не помните?

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
В Руководстве про сроки возмещения не указано.
Есть только вот это:
54. Офицерам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения, возмещаются расходы на проезд железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на стационарное лечение в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год). Членам семей указанных офицеров, а также прапорщикам и мичманам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в таком же порядке один раз в год возмещаются расходы на проезд в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно.

Указанные расходы возмещаются военными комиссариатами за счет средств, предусмотренных в сводной бюджетной смете Министерства обороны Российской Федерации на социальное обеспечение уволенных военнослужащих (статья 006226 Классификации расходов по бюджетной смете Министерства обороны Российской Федерации).
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2907

Непрочитанное сообщение mayson » 02 дек 2016, 19:22

QR_BBPOST Если учесть, что авиабилеты можно купить "Уже вчера", т.е. практически сразу же, когда получил уведомление из СКО, то как я и говорил, деньги свои возможно вернуть только примерно через год.
Вы правы. Мне легче)))Мне санаторий интересен только возможностью отбить часть денег при полете на Д.Восток. Поэтому билеты брал в начале сентября, в самом санатории был 1,5 часа пока бумаги оформлял. :)

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2908

Непрочитанное сообщение vakh » 03 дек 2016, 01:08

напомните пожалуйста источник где конкретно указано это.
]Это не в НПА, а в хитрой указивке начальника финансового управления, в которой рекомендовано выдавать пенсию авансом.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2909

Непрочитанное сообщение vakh » 03 дек 2016, 11:52

Ее приняли к рассмотрению в заседании?
Сегодня получил все обратно. Оснований для передачи на рассмотрение не усматривается. Мотивы, по которым доводы истца были отклонены, в апелляционном определении приведены. В целом доводы жалобы повторяют правовую позицию истца, не содержат новых обстоятельств. Ссылка на позицию ВС РФ, в решении от 18.10.2001 нр. ВКПИ01-77, не может быть признана. Как-то так. Если кратко.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2910

Непрочитанное сообщение Ник9 » 04 дек 2016, 07:02

.... караван идет... А жить становится легче и веселее... В большей части веселее...
Ага, ежели вспомнить, что когда служил, да и десятилетия пенсиона ни разу не пользовался санаториями, практически вплоть до последних лет. Были лишь различные профилактории при санаториях(или отдельные),куда при случаях принудительно выпинывали.
А щас, глядикась, что хочу - получаю! И когда хочу!В самое востребованное время и самые востребованные санатории))))
Семью, опять же, куда-то бесплатно на самолёте пру, даже отдельно от меня!)))) Как помню, если не ошибаюсь, ранее у мну тока паровоз оплачивался.
:good:


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Киселева и 13 гостей