Превышение срока нахождения в распоряжении

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1201

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 май 2010, 09:58

6 месяцев заканчиваются 31 мая 2010 года.
Теоретически - абсолютно солидарен. Но для большего спокойствия, уважаемый FOOD, лучше и июнь "перетерпеть" без создания острых ситуаций. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1202

Непрочитанное сообщение nimfa » 15 май 2010, 11:30

Читаю о том, как люди "борются за выживание" в распоряжении и становится не по себе. Мы в распоряжении уже 9 месяцев и тишь да гладь: ни рапортов на продление никто не пишет и вообще нами никто не занимается. Правда деньги положенные выплачивают и даже за найм квартиры ( чего даже во время службы не было). Мы ждем жильё, но вместе с нами болтаются в распоряжении люди обеспеченные всеми офицерскими благами. Их тоже никто не спешит увольнять, хотя некоторым больше 45-ти лет и они ждут увольнения.
Боюсь, как бы это затишье не оказалось затишьем перед большой бурей.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#1203

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 15 май 2010, 11:35

nimfa,
Да уж... Мне уже сегодня начстрой по секрету "довел", дескать, скоро, брат, ДД перестанешь получать, ибо его предложение о продлении распоряжения было воспринято вышестоящим штабом "без воодушевления" :D
Каюсь, не сразу нашелся уточнить, предлагал он продлить "распорягу" или продлить выплату ДД. Но уже начинаю вчерне готовить кляузу в ГВС.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1204

Непрочитанное сообщение Знак » 15 май 2010, 11:37

Боюсь, как бы это затишье не оказалось затишьем перед большой бурей.
Вполне возможно. :?

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#1205

Непрочитанное сообщение FOOD » 15 май 2010, 11:42

Уважаемй ворчун. у меня выслуги более 10 лет в календарном исчислении есть, есть только служебное жилье в ЗВГ, признан нужд.в ЗВГ на УЖУ, признан в УЖУ на получение жилья в натур виде в ИМПЖ (и включен в список увольняемых). которое находится вне региона дислокации части, отправил документы на ГЖС и рапорт на признание в УЖУ на ГЖС и выдать его + рапорт согласно приложения пост.правит.РФ 2006 г. № 153 с перечнем документов по почте.. Адвокат говорит 18 июня (исходная дата взята "с потолка", но рядом с настоящей :D ). Посмотим, когда денежку перестанут платить. Может рапорта закинуть с вопрсом " Прошу мне разъяснить порядок оплаты мне ДД в июне, июле месяце.., ЕСТЬ ЛИ ОСНОВАНИЯ НЕ ПЛАТИТЬ МНЕ в июне и июле ДД". ПУСТЬ ОТВЕТ ПРИДУМЫВАЮТ. заодно и в суд потом легче будет обращаться. и срок кредита не пропущу, применив ответ в регрессионном иске к в.ч. если не заплатят ДД вовремя.
    .
    Нюанс: Номенклатура моей бывшей должности-не КЧ, в распоряжение которого выведен. А признавали в в.ч. в распоряжение командира которого выведен.
    пахнет "жареным" мясом

    maior.78
    Участник
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:28
    Контактная информация:

    #1206

    Непрочитанное сообщение maior.78 » 15 май 2010, 11:49

    Каюсь, не сразу нашелся уточнить, предлагал он продлить "распорягу" или продлить выплату ДД.
    Можете не каяться и уточнять не надо, продляют выплаты но никак не сроки нахождения в распоряжении, в распоряжение выводят один раз, я как бы уже с этим столкнулся теперь жду когда июнь наступит, собираю документы для суда.
    Если будем вместе нас не победят. :D

    Аватара пользователя
    Константин Маркин
    Администратор
    Администратор
    Сообщения: 19335
    Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
    Откуда: Великий Новгород, Москва
    Контактная информация:

    #1207

    Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 май 2010, 12:00

    6 месяцев заканчиваются 31 мая 2010 года.
    Моё мнение такое же
    Адвокат.
    +79210222094

    Аватара пользователя
    НАС
    Постоянный участник
    Сообщения: 238
    Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
    Откуда: Подмосковье

    Re:

    #1208

    Непрочитанное сообщение НАС » 15 май 2010, 13:55

    а как выслуга подойдет, новый рапорт написать на жилье там где нужно мне (в том же городе где и часть)?
    Думаю, если выстоите осаду, а потом таким образом "сдадитесь", отцы-командиры будут счастливы. 8-)
    написал рапорт о желании служить. рапорт в строевую не вернулся. завис скорее всего у НОКСа. по его словам в июне приезжает комиссия по кадрам из Мин Обороны. говорит, что по мне могут возникнуть вопросы. т.к. все заштатники написали рапорта на увольнение, а я на продление. могут какую-нибудь должность найти. предлагает залечь в госпиталя. мне год до пенсии остался, квартиры нет. что посоветуете:
    - добиться регистрации рапорта и залечь в госпиталя.
    - написать рапорт на увольнение с квартирой в ПДЧ (хочу так)
    я претендую на однушку. у нас более 40 заштатников. и никому в месте дислокации части квартир не предлагали (а по однушкам, говорят, совсем завал)
    -
    Они посмотрят с вышки, они составят план.
    И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
    Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
    И начертят на карте значки своих побед..

    Аватара пользователя
    VIPded
    Администратор
    Администратор
    Сообщения: 15106
    Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
    Откуда: Севастополь
    Контактная информация:

    #1209

    Непрочитанное сообщение VIPded » 15 май 2010, 14:19

    могут какую-нибудь должность найти.
    А в "новом облике" равные Вашей насколько вероятны?
    Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

    Аватара пользователя
    Капитан Немо
    Заслуженный участник
    Сообщения: 12157
    Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

    Re:

    #1210

    Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 15 май 2010, 15:22

    Боюсь, как бы это затишье не оказалось затишьем перед большой бурей.
    Вполне возможно. :?
    Если я правильно понял Уважаемых Гуру нашего форума, то без изменения законодательной базы - НЕвозможно.
    Нет вобле

    доктор лор
    Новичок
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:19

    #1211

    Непрочитанное сообщение доктор лор » 15 май 2010, 19:41

    Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, могут ли военнослужащего, находящегося в распоряжении более 6 месяцев, и который после этого написал рапорт, в котором изъявил желание быть уволенным в связи с оргштатными мероприятиями, уволить по другой статье, например по НУК, или это практически уже невозможно? Например, военнослужащий продолжает ходить в суточные наряды, но в отдельные дни не может заступить в них или в отдельных случаях без уважительной причины не прибывает на командирскую подготовку или строевой смотр. Может ли командование такие ситуации использовать - объявлять выговора, суммировать их и подвести базу под увольнение по НУК, или в случае превышения сроков нахождения в распоряжении это проблематично уже будет сделать, и, в принципе воеенослужащий может без проблем для себя "играть в десяточку"? Спрашиваю не из простого любопытства - просто по пресловутой причине отсутствия постоянного жилья пребывание в распоряжении затягивается на неопределенный срок, а семью кормить надо, а значит параллельно устраиваться на работу на "гражданке", что неизбежно рано или поздно приведет к проблемным ситуациям по службе - поэтому хочется знать, как грамотно себя вести

    maior.78
    Участник
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:28
    Контактная информация:

    #1212

    Непрочитанное сообщение maior.78 » 15 май 2010, 20:46

    могут ли военнослужащего, находящегося в распоряжении более 6 месяцев, и который после этого написал рапорт, в котором изъявил желание быть уволенным в связи с оргштатными мероприятиями, уволить по другой статье, например по НУК, или это практически уже невозможно?
    Уволить обязаны по основанию которое Вы указали в рапорте т.е. по ОШМ (конечно если в части действительно проведены эти мероприятия), уволить по НУК юридически проблематично, это сугубо мое мнение. Конечно будет морально тяжело, но как говорится "хочешь жить умей вертеться", сам к этому готовлюсь.
    или в случае превышения сроков нахождения в распоряжении это проблематично уже будет сделать, и, в принципе воеенослужащий может без проблем для себя "играть в десяточку"?
    Вот тоже жду ответа от уважаемых юристов, правда на другой ветке но вопрос схож.
    а семью кормить надо, а значит параллельно устраиваться на работу на "гражданке", что неизбежно рано или поздно приведет к проблемным ситуациям по службе - поэтому хочется знать, как грамотно себя вести
    А вот тут надо поакуратнее, знаю случаи когда офицеры из-за финансовых проблем после вывода в распоряжение устраивались на работу, ФСБ-шники и работники прокуратур, работая под эгидой программы "в новом облике всех увольняемых обеспечим всеми положенными видами довольствия" ловили на невыполнении условий контракта со стороны военнослужащего и долго не рассуждая увольняли.

    Аватара пользователя
    VIPded
    Администратор
    Администратор
    Сообщения: 15106
    Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
    Откуда: Севастополь
    Контактная информация:

    #1213

    Непрочитанное сообщение VIPded » 15 май 2010, 21:35

    Уважаемый доктор лор, на нашем Форуме этим вопросам очень много обсуждений посвящено. Поизучайте. :)
    ловили на невыполнении условий контракта со стороны военнослужащего и долго не рассуждая увольняли.
    Никакой разницы при наличии документально "застолбленного" права на увольнение по ОШМ - по НУК хотят уволить или по нарушению ограничений... Не могут законно это сделать! :)
    Лишить права выбора основания увольнения может только приговор суда, и то не всякий.
    Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

    Аватара пользователя
    Константин Маркин
    Администратор
    Администратор
    Сообщения: 19335
    Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
    Откуда: Великий Новгород, Москва
    Контактная информация:

    #1214

    Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 май 2010, 08:46

    и, в принципе воеенослужащий может без проблем для себя "играть в десяточку"?
    Главное - на уголовку не нарваться. Сейчас это стало несколько проще сделать, чем раньше.
    Адвокат.
    +79210222094

    Аватара пользователя
    Ворчун
    Заслуженный участник
    Сообщения: 8731
    Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
    Откуда: Ростов

    #1215

    Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 май 2010, 10:07

    Подскажите, пожалуйста, могут ли военнослужащего, находящегося в распоряжении более 6 месяцев, и который после этого написал рапорт, в котором изъявил желание быть уволенным в связи с оргштатными мероприятиями, уволить по другой статье, например по НУК, или это практически уже невозможно?
    Если только вы сами изъявите желание уволиться по НУК, а не по ОШМ.
    Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

    Аватара пользователя
    Go
    Заслуженный участник
    Сообщения: 1648
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
    Откуда: Тверь

    #1216

    Непрочитанное сообщение Go » 16 май 2010, 17:51

    2. Приказом Командующего (его номенклатура) от 18 декабря 2009 года военнослужащий выведен в распоряжение в связи с ОШМ.
    4. В удостоверении личности имеется запись "В распоряжении. Приказ командующего от 18 декабря 2009 го № ***".
    Если приказ не обжалован, так как основания по ДД, исходя из
    3. Военнослужащий дела и должность по занимаемой должности сдал 31 декабря 2009 года рапортом и 2й экземпляр имеется с подписью НОК о получении 1го экземпляра, но без штампика вх.№ __.ДД за декабрь заплачено в полном объеме со всеми надбавками.
    отсутствовали.
    То не совсем понятны позиции
    ИМХО, 6 месяцев заканчиваются 31 мая 2010 года.
    Теоретически - абсолютно солидарен.
    Моё мнение такое же
    ИМХО косяк командования "на лице": 18 вышестоящий (он же уполномоченный) вывел в распоряжение, а команч "забил" и приказ по строевой оформил 31. Объяснение одно и оно может находиться в дате входящего на приказе командующего. Но и оно относится к финансовой сфере, но не корректирует ДАТУ вывода в распоряжение 18 декабря.
    Si vis pacem, para bellum

    Аватара пользователя
    VIPded
    Администратор
    Администратор
    Сообщения: 15106
    Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
    Откуда: Севастополь
    Контактная информация:

    #1217

    Непрочитанное сообщение VIPded » 16 май 2010, 18:17

    ИМХО косяк командования "на лице": 18 вышестоящий (он же уполномоченный) вывел в распоряжение, а команч "забил" и приказ по строевой оформил 31.
    Исходный "косяк" - командующего, который в распоряжение зачислил не со дня и не ко дню сокращения должности. 8-)
    Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

    FOOD
    Постоянный участник
    Сообщения: 287
    Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

    #1218

    Непрочитанное сообщение FOOD » 17 май 2010, 19:40

    Понимаю, что ГВС в случае чего скажет "так как военный не обжаловал неправомерный приказ. то будем считать его правомерным :lol: !" Чувствую. так и будет. Каков же выход? Тупо ждать 18 июня 2010 года?

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
    Потому то они и тянули с выдачей мне выписки из приказа :D
    пахнет "жареным" мясом

    kolyan1977
    Участник
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

    #1219

    Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 17 май 2010, 22:15

    Скоро истекает 6 месяцев в распоряжении, контракт до апреля 2011 года, до предельного еще далеко.Я так понимаю, что оптимальным и безболезненным для меня режимом прохождения военной службы после 6 месяцев в распоряжении будет 1 раз в 10 суток?

    Аватара пользователя
    Константин Маркин
    Администратор
    Администратор
    Сообщения: 19335
    Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
    Откуда: Великий Новгород, Москва
    Контактная информация:

    #1220

    Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 май 2010, 22:35

    оптимальным и безболезненным для меня режимом прохождения военной службы после 6 месяцев в распоряжении будет 1 раз в 10 суток?
    Это вы уж сами решайте. При действующем контракте вас могут и под УД подвести при таком графике
    Адвокат.
    +79210222094

    kolyan1977
    Участник
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

    #1221

    Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 17 май 2010, 22:53

    под УД
    Что вы имеете ввиду?

    Аватара пользователя
    Константин Маркин
    Администратор
    Администратор
    Сообщения: 19335
    Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
    Откуда: Великий Новгород, Москва
    Контактная информация:

    #1222

    Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 май 2010, 22:59

    Что вы имеете ввиду?
    Уголовную ответственность. У вас действующий контракт
    Адвокат.
    +79210222094

    kolyan1977
    Участник
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

    #1223

    Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 17 май 2010, 23:04

    Уголовную ответственность. У вас действующий контракт
    Под какую статью, если сроки в распоряжении выйдут?И что мне до окончания контракта, каждый день ходить на службу и тупо сидеть весь день?

    Аватара пользователя
    Константин Маркин
    Администратор
    Администратор
    Сообщения: 19335
    Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
    Откуда: Великий Новгород, Москва
    Контактная информация:

    #1224

    Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 май 2010, 23:06

    Под какую статью, если сроки в распоряжении выйдут?
    Посмотрите раздел про преступления против военной службы. Поверьте, при умелом подходе, УК применить возможно, пока у вас действующий контракт и вы добровольно проходите военную службу.
    Адвокат.
    +79210222094

    Аватара пользователя
    VIPded
    Администратор
    Администратор
    Сообщения: 15106
    Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
    Откуда: Севастополь
    Контактная информация:

    #1225

    Непрочитанное сообщение VIPded » 17 май 2010, 23:42

    И что мне до окончания контракта, каждый день ходить на службу и тупо сидеть весь день?
    При грамотном подходе командования даже этого мало (в смысле "тупо сидеть") может быть...
    Вы не "запредельщик", годны по здоровью, действующий контракт - а что ж Вы хотели?
    Так что или приспосабливаться к местным правилам (впрочем, они и не такие уж жёсткие могут быть, мы-то максимизируем-утрируем) или альтернативный вариант - просите увольнения-исключения с оставлением в списках очередников.
    Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

    kolyan1977
    Участник
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

    #1226

    Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 18 май 2010, 00:47

    или альтернативный вариант - просите увольнения-исключения с оставлением в списках очередников.
    Для меня это не вариант,так можно было уже уволиться почти пол года назад.Вопрос в том, чтобы обеспечили жильем, а потом уволили по ОШМ.Семья из четырех человек: двое маленьких детей 3,5 года и 7 месяцев, живем в общежитии(общая площадь метров 35, жилая 12-14).Перспектива получения служебки вообще туманна.Обязанностей командир не определил.Довели только вчера под роспись отом, что такой то военнослужащий с 1.12.2009 назначен для контроля за соблюдением распоряженцами регламента служебного времени и выполнения общих и специальных обязанностей.4 месяца ставили только в наряды (7-9 раз в месяц),чтобы перекрыть 40 часовую рабочую неделю, а то и более, и на службе типа больше не появляетесь.Потом я заболел и лечился.Теперь предъявляют претензии, что два месяца я не ходил в наряды.Хотя сами меня не планировали в них.Да, до этого планировали так: издавался приказ о нарядах на месяц без распоряженцев, затем лицо, ответственное за наряды (оно же нас контролирующее) ручкой зачеркивало в этом приказе, утвержденном командиром,военнослужащих назначенных в наряд, и вписывало фамилии распоряженцев, и доводило нам под роспись, что мы должны заступить в эти наряды.Естественно люди, которые были запланированы в них вначале, узнавали о свалившемся на них счастье только в день инструктажа перед заступлением в наряд. И что, мне теперь остается терпеть так сказать все тяготы и лишения до окончания контракта, а потом только более вольготно себя чувствовать?

    Глюк
    Постоянный участник
    Сообщения: 369
    Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

    #1227

    Непрочитанное сообщение Глюк » 18 май 2010, 02:55

    Под какую статью, если сроки в распоряжении выйдут?И что мне до окончания контракта, каждый день ходить на службу и тупо сидеть весь день?
    Жестоко с Вами обходится командование. 7-9 нарядов в месяц! Это все действующие офицеры по стольку тащат? Или чисто над заштатниками изголяются?
    До истечения 6 месяцев лучше с командованием не бодаться, а шариться законно по отпускам и больницам. После 6 месяцев подать повторный рапорт на увольнение по ОШМ с указанием что срок законного нахождения в распоряжении истёк и требованием до издания приказа об увольнении обеспечить хатой.
    Контролёра можете послать подальше открытым текстом - вы в распоряжении командира. На наряды можете положить аккуратно. В смысле болеть в этот день, а если заступать, то косячить всё и вся. На службу строго по пятницам, в форме, с постановкой в строй, с кучей рапортов о проделанной в этот день работе. Желательно ещё диктофончик прикупить и общаться с командиром под запись с указанием даты. И никакой уголовки не будет. ИМХО

    Аватара пользователя
    VIPded
    Администратор
    Администратор
    Сообщения: 15106
    Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
    Откуда: Севастополь
    Контактная информация:

    #1228

    Непрочитанное сообщение VIPded » 18 май 2010, 15:03

    И что, мне теперь остается терпеть так сказать все тяготы и лишения до окончания контракта
    Остаётся внимательно изучать Форум (здесь мудрости народной предостаточно) и приспосабливаться под "местные" условия, которые только Вам и видны.

    Обсуждение применения диктофона/фото перенесены в ветку "Подготовка доказательств в суд": http://voensud.ru/post136400.html#p136400
    Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

    kolyan1977
    Участник
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

    #1229

    Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 21 май 2010, 10:34

    На службу строго по пятницам, в форме, с постановкой в строй, с кучей рапортов о проделанной в этот день работе. Желательно ещё диктофончик прикупить и общаться с командиром под запись с указанием даты. И никакой уголовки не будет. ИМХО
    У нас научная организация, никаких построений нет. В общем институт благородных девиц.А насчет диктофона - режимная часть. И задач и обязанностей мне никто не ставил и видимо не собирается.

    bams
    Постоянный участник
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
    Откуда: Мурманская область

    #1230

    Непрочитанное сообщение bams » 26 май 2010, 23:09

    Выслуга 8.2 календаря в распоряжении с 01.12.2009. 14 мая команч составил представление на мое увольнение, подписал лист беседы со мной где я написал что с увольнением не согласен, желаю проходить службу в вс рф.
    И тут вопрос:
    Законно ли будет мое представление КВО на увольнение по ошм, если я согласия не давал на увольнение, ни одно должности мне не предложили за 6 мес??
    Подлежу я увольнению или нет если срок службы до 16.06.2012 года(дата окончания 1-го контракта), мое желание служить и несогласен с увольнением.
    Просмотрел всю ветку и интересен сам момент: если одна из сторон не дает согласия на увольнение(я)могу ли я висеть дальше до момента назначения на должность?
    Что обжаловать представление командира или приказ кво о моем увольнении после того как он состоится, и куда лучше обращаться в прокуратуру или в суд.
    Если подам в суд на кво .....?
    P.S. Много на ветке пишем про то как уволиться после 6 месяцев заштатья, а что делать молодым кому охота послужить? :(
    bams


    Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 23 гостя