Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#27181

Непрочитанное сообщение killeralex » 22 дек 2016, 05:07

Для brdm. Одни и те же люди не признают оплату Славянке в качестве оплаты ГУОВ. Был опыт пустой переписки. Если сумма в пределах сумки с продуктами, я бы подождал, тем более, что юридических оснований у странной компании собирать с нас деньги нет.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Colonel1969
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:59

Москва, Б.Очаковская

#27182

Непрочитанное сообщение Colonel1969 » 22 дек 2016, 09:09

Для джимиачаача. Нам газоны освобождать не надо. Нам ваших извинений и даром не надо. Нам не лень каждый день заявление и фотографии "парковщиков на газонах" забрасывать в электронную приёмную соответствующего ведомства. Штраф в размере 5000 рублей за данное правонарушение в силе и в зимнее время. Награда (и не по одному разу) найдёт каждого хероя.

Аватара пользователя
D1MasTy
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 14:45

Москва, Б.Очаковская

#27183

Непрочитанное сообщение D1MasTy » 22 дек 2016, 12:23

Это все хорошо, что темы машин, собак, уборки территорий и д.р. вопросы обсуждаются.
Но вот у нас защитник территории от а/м, есть защитник свободного пространства. Один пишет жалобу, второй оправдывается. А кто-то из 2х какое то решение предложил? Если мы хотим решить вопрос, то нужно решение (штраф - не решение, ну понесет он ответственность, дальше что? мест станет больше? сомневаюсь). Выгул собак - тут привлечь к ответственности целая история кто может привлекать, как доказывать и т.д. И что собаку увезут в лес? Так и останется. Мусор, тут по привлечению к ответственности тоже долгая история, а если и поймают, что? Пока административное дело, пока то, се мусор уже вывезут, человек заплатит штраф (который дешевле будет, чем заказывать контейнер), что даст?
Прям плана мероприятий не предложу, но какие решения я вижу:
- по м/м - в каждом дворе есть места, где можно было бы организовать парковку, например, дорога параллельно большой очаковской, где стоят контейнеры от 1 въезда во дворы до 2го, вполне этот газон можно было бы сделать парковочными местами. Что для этого нужно? Я не знаю, не пытался разобраться, наверное написать заявление в какую-то организацию. Но по крайней мере тем людям, которые ночами кружат в поисках места, как минимум по этой причине можно было бы задуматься над тем, а что можно сделать? Как бы не в интересах пешеходов решать проблему м/м, они хотят свободных дорог. По 12 к2 могу сказать, что я не понимаю почему ставятся машины так у подъездов, если рассмотреть 12 к6, то машины ставят на тротуар не у подъезда, а ближе к детской площадке, т.е. к подъезду можно подойти, что нельзя сделать у 12 к2. Конечно тут палка в двух концах, занимать тротуар у детей и колясок, но из подъезда с коляской тоже нельзя выйти. При прочих равных, я бы предпочел выход с коляской из подъезда чтоб был более удобный. Есть еще метод борьбы с тротуаром (но опять же не решение), вызываются сотрудники ГИБДД, всех привлекают к ответственности за создание помехи, а нет водителя, эвакуация (и это будет более действенно, чем штраф).
Итого можно рассмотреть каждый дом отдельно и посмотреть, где мы готовы пожертвовать газоном, тротуаром, но будет всем комфортней.
- по выгулу собак - тут наверное тоже можно какое то обращение написать на строительство спец. площадки для выгула, и там наверняка будут убирать за питомцами, ведь потом самим негде будет наступить, а если видим на газоне, то сообщаем вон площадка, прошу направится туда.
- по мусору - не думаю что сильно затратно будет чтоб поставили пару контейнеров, с каждой квартиры если в платежке появится тех же 100 рублей лишних, то точно не обеднеем и самим будет удобней, и мусора не будет. Конечно многие скажут, я вызывал себе, пусть и остальные вызывают контейнер ( не вызывают если, что тут говорить....ну скидывают все просто так).
И так далее по всем вопросам. Есть же инициативная группа, есть список вопросов, просто нужно подумать, что с этим делать и предложить свои варианты решения и как то их продвигать. А так писать заявления и защищать свою репутацию "паркмена" будем долго.
- т.д.
-------
Я не скажу, что я что-то полезное сделал по вышеописанным предложений, но если начинаете диалоги, что "это плохо, а другой, что это не считается", то предлагайте решения.

Colonel1969
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:59

Москва, Б.Очаковская

#27184

Непрочитанное сообщение Colonel1969 » 22 дек 2016, 12:47

Для Димастика. Ранее опубликовано: Заявление закинул на Б.Очаковскую 16а. Посмотрим как сработают по ст.8.25 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях. В любом случае это не выход. Возможно необходимо расширять парковочное пространство на придомовой территории. Но делать это надо цивилизованно и с уважением к окружающим.

Аватара пользователя
D1MasTy
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 14:45

Москва, Б.Очаковская

#27185

Непрочитанное сообщение D1MasTy » 22 дек 2016, 13:53

Возможно необходимо расширять парковочное пространство на придомовой территории. Но делать это надо цивилизованно и с уважением к окружающим.
Ключевое "возможно". Есть другие варианты?
необходимо расширять парковочное
как Вы это видите, есть какое то мнение/задумка/пища для размышления?

Colonel1969
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:59

Москва, Б.Очаковская

#27186

Непрочитанное сообщение Colonel1969 » 22 дек 2016, 14:27

Для D1MasTy. Собрание собственников жилья с привлечением управляющей компании. Итог - решение по оптимизации парковочного пространства на придомовой территории. С решением, в соответствии с ежегодным посланием Президента РФ, обращение в Управу района.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Из Послания Президента РФ: "Ещё раз хочу обратиться ко многим из вас: не прятаться в служебных кабинетах, не бояться диалога с людьми – идти навстречу, честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы, особенно когда речь идёт о таких вопросах, как благоустройство городов и посёлков, сохранение исторического облика и создание современной среды для жизни.

К сожалению, порой эти вопросы решаются кулуарно, и, когда так происходит, действительно хочется спросить: «Вы уверены, что то, что вы предлагаете, исходя только из тех представлений, которые в служебных кабинетах возникают, это самое лучшее предложение? Не лучше ли посоветоваться с людьми, спросить у них, как они хотят видеть улицы, свои дворы, парки и набережные, спортивные и детские площадки?"

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Из Послания Президента РФ:
"Ещё раз хочу обратиться ко многим из вас: не прятаться в служебных кабинетах, не бояться диалога с людьми – идти навстречу, честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы, особенно когда речь идёт о таких вопросах, как благоустройство городов и посёлков, сохранение исторического облика и создание современной среды для жизни.

К сожалению, порой эти вопросы решаются кулуарно, и, когда так происходит, действительно хочется спросить: «Вы уверены, что то, что вы предлагаете, исходя только из тех представлений, которые в служебных кабинетах возникают, это самое лучшее предложение? Не лучше ли посоветоваться с людьми, спросить у них, как они хотят видеть улицы, свои дворы, парки и набережные, спортивные и детские площадки?"

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Для D1MasTy. Наш двор я не хочу видеть с загаженными и раскатанными в грязь газонами.

Аватара пользователя
D1MasTy
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 14:45

Москва, Б.Очаковская

#27187

Непрочитанное сообщение D1MasTy » 22 дек 2016, 15:01

Для D1MasTy. Наш двор я не хочу видеть с загаженными и раскатанными в грязь газонами.
Отлично, ведь многие этого хотят и я этого хочу.Я за то, что при общем рассмотрение вопроса, часть того же газона можно благоустроить в спец. паковочное место. И все правильно не самим камней накидать там, а через УК, управу и т.п.
Или вы думаете, что я за то, чтобы всех на газон пустить? Я и на тротуар не пускал бы, и на газон....а может быть и во двор :D
Шутки-шутками, а видите уже решение предлагаете, а если еще кто-то подключится к решению данного вопроса и сдвиги пойдут.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#27188

Непрочитанное сообщение avg495 » 22 дек 2016, 16:12

QR_BBPOST что при общем рассмотрение вопроса, часть того же газона можно благоустроить в спец. паковочное место.
Все начинается с малого.Вначале давайте урежем по полметра, ведь машины некуда ставить. Потом еще давайте урежем. А там глядишь-А зачем вам такая маленькая площадка, газон, и т.д. Давайте уж все под асфальт закатаем.Проблему надо решать, но не так! Если уж на то пошло, то придомовая территория- общая, и тех у кого есть машины, и тех у кого их нет.Так почему владельцы машин решают эту проблему в ущерб тем, у кого машин нет?
Насчет владельцев собак. Сделал я как то замечание одному выгуливающему собаку прямо под окнами. А в ответ такой недоуменный взгляд, мол что ты хочешь, собачке выгуляться надо, и его не волнует, что прямо у подъезда. МНЕ ТАК УДОБНЕЙ, и почему я должен еще куда- то идти?И что в такой ситуации делать?

Colonel1969
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:59

Москва, Б.Очаковская

#27189

Непрочитанное сообщение Colonel1969 » 22 дек 2016, 16:55

Для avg495. В настоящее время решается проблема с "парковщиками на газонах". Следующий этап - организация собрания собственников жилья и рассмотрение инициативы по оптимизации парковочного пространства на придомовой территории. Инициатива может быть поддержана, а может быть и нет. Без Вас пока, к сожалению или к счастью, ничего не решили.

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#27190

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 22 дек 2016, 16:57

QR_BBPOST Возможно необходимо расширять парковочное пространство на придомовой территории. Но делать это надо цивилизованно и с уважением к окружающим.
Если цивилизованно и с уважением к окружающим, то парковочное пространство во дворах нужно сокращать, а не расширять.
Современный цивилизационный тренд - "дворы без машин".
Посмотрите, наши дворы заставлены машинами и... абсолютно безлюдны! В них никто не хочет провести даже 5 минут свободного времени, так как находиться в них некомфортно и неприятно. Конечно, сейчас зима, это понятно. Но люди (особенно с детьми) гуляют даже зимой. А у нас при таком количестве жильцов и большой доле детей дворы, включая детские площадки, всегда пусты. И уже пропадает желание заниматься каким-то их благоустройством. Зачем, если все свободное пространство забито автотранспортом?
Если расширить парковочное пространство, машины перестанут ставить на тротуары? Их количество уменьшится?
Конечно, нет.
Если ограничений на въезд не будет, то во дворах всегда будет столько машин, сколько физически будет помещаться в парковочных зонах, на внутридворовых дорогах, на тротуарах и на наиболее несчастных газонах. Так зачем же ещё расширять это пространство? Чтобы ещё больше таксистов, бомбил, коммерсантов и других автогостей ночевало (и дневало тоже) у нас во дворах? А мы ещё и заплатим за это?
...
Не готов согласиться с такой концепцией развития и благоустройства дворов. )))
[ref]Colonel1969[/ref], поддерживаю Вашу борьбу с парковщиками на газонах.

Colonel1969
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:59

Москва, Б.Очаковская

#27191

Непрочитанное сообщение Colonel1969 » 22 дек 2016, 17:02

Для avg495. Что делать в ситуации с "непорядочными собачниками"??? Бороться в правовом поле, убеждать словом и укоризной, партизанить с элементами догхантерства или утереться собачьими какашками - решать Вам.

Аватара пользователя
D1MasTy
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 14:45

Москва, Б.Очаковская

#27192

Непрочитанное сообщение D1MasTy » 22 дек 2016, 18:16

Если ограничений на въезд не будет, то во дворах всегда будет столько машин, сколько физически будет помещаться в парковочных зонах, на внутридворовых дорогах, на тротуарах и на наиболее несчастных газонах. Так зачем же ещё расширять это пространство? Чтобы ещё больше таксистов, бомбил, коммерсантов и других автогостей ночевало (и дневало тоже) у нас во дворах? А мы ещё и заплатим за это?
Ограничение на въезд, отлично же. Но опять же, я не нуждаюсь к примеру в месте во дворе, у меня есть столбики для того, чтоб я комфортно шел по тротуару, зачем мне платить за шлагбаум, чтоб лишние не ставили? Мне все равно кто поставит, главное, что тротуар и газон свободен. Поэтому тут нужно рассматривать все варианты и искать компромисс.
Ну если будут столбики или иные препятствия для въезда на тротуар, газон, то там никто ставить не будет. Такой вариант подошел бы? Я бы согласился.
Но вопрос в том, что если будут столбики, то куда денутся машины? Исчезнут? Нет, будут создавать больше помех, включая а/м скорой и иной спец. технике, если для них не будет мест. И это не нужно сбрасывать со счета. Вот мы выступаем за пешеходов, если просто представить ситуацию, товарищи соседи мы тут подняли вопрос установить столбики, чтоб на тротуар/газон не ставили. Все взбудоражено скажут классно? Возникнет вопрос а куда же поставить машину можно будет(ведь у каждого 2го а/м, а для решения установки столбиков нужно 2/3 голосов (или сколько 51 %?), итог, мы победим?)? Да, мест всем не хватит. Но что теперь, оставлять как есть? Сказать, что ни капли земли под парковку мы не отдаем? Так никто и на ограничения не согласится.
Так если мы хотим их(а/м) убрать то нужно знать куда. Если этого места не будет, то конечно не согласятся на установку столбиков. Т.е. должен быть вариант постановки а/м.

tom382
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:08

Москва, Б.Очаковская

#27193

Непрочитанное сообщение tom382 » 22 дек 2016, 21:09

Если ограничений на въезд не будет, то во дворах всегда будет столько машин, сколько физически будет помещаться в парковочных зонах, на внутридворовых дорогах, на тротуарах и на наиболее несчастных газонах. Так зачем же ещё расширять это пространство? Чтобы ещё больше таксистов, бомбил, коммерсантов и других автогостей ночевало (и дневало тоже) у нас во дворах? А мы ещё и заплатим за это?
Так если мы хотим их(а/м) убрать то нужно знать куда. Если этого места не будет, то конечно не согласятся на установку столбиков. Т.е. должен быть вариант постановки а/м.
Хороший вопрос... Только вот рассматриваются какие угодно варианты кроме самого цивилизованного: хранение автомобиля в гараже или в паркинге. К слову, в паркинге через дорогу по моим самым беглым прикидкам процентов 60-70 свободных мест. Почему бы если и не купить себе место в собственность, то хотя бы арендовать его? Ведь спокойнее на порядок за сохранность авто. И всем остальным комфортнее. Те, кто обладает такими прямо скажем не бюджетным автомобилями, могли бы себе позволить такую "роскошь".

Mi3y
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:31

Москва, Б.Очаковская

#27194

Непрочитанное сообщение Mi3y » 22 дек 2016, 21:30

А тем временем, управа во исполнение своих обязательств, провела повторный конкурс на выбор УК.
д.10 к.1 - ООО "Металлист-Центр"
д.10 к.2 - ООО "Металлист-Центр"
д.12 - ГБУ "Жилищник района Очаково-Матвеевское"
д.12 к.1 - ГБУ "Жилищник района Очаково-Матвеевское"
д.12 к.2 - ГБУ "Жилищник района Очаково-Матвеевское"
д.12 к.3 - АО "ВК Комфорт" СЮРПРИЗ (!) :shock: :irinka: :yahoo:
д.12 к.4 - ГБУ "Жилищник района Очаково-Матвеевское"
д.12 к.5 - ООО "Металлист-Центр" (по старому конкурсу)
д.12 к.6 - ГБУ "Жилищник района Очаково-Матвеевское" (по старому конкурсу)
д.10 к.7 - ООО "Металлист-Центр" (по старому конкурсу)

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#27195

Непрочитанное сообщение brdm » 22 дек 2016, 21:55

Для avg495. Что делать в ситуации с "непорядочными собачниками"??? Бороться в правовом поле, убеждать словом и укоризной, партизанить с элементами догхантерства или утереться собачьими какашками - решать Вам.
Из личного опыта. Открываются двери лифта я стою так чтоб при открытии первая попадала - это моя нога (колено), а потом уже мой ребёнок. И на тебе на тцатый раз собака мордой натыкается на колено. Я хозяину говорю почему собака не с ошейником? Ответ а зачем? Я ему вы находитесь в общественном месте, он читайте законы, из соседнего лифта вышла жена, забрала ребёнка я мордой толи в лужу в подъезде толи в саки собачьи окунул Рэмбо комнатного и сказал, а теперь звони участковому пусть объяснит кто из кто. На след день приходит участковый с собаководом и начинает так мол так на вас заявление будет административный штраф за нападение на человека. Я ему говорю вот если моего ребёнка покусает собака кто ответит? Участковый говорит хозяин, а я ему а если испугается кто? Молчит, а Рэмбо за него отвечает никто типа не доказуемо, что ребёнок испугался.... подлетел я к собаководу и замахнулся кулаком над его маленьким котелком, он пукнул, присел а я участковому вот я теперь так буду делать каждый раз пока инфаркт его не хватит ведь по его словам это не доказуемо. В общем закончилось тем что участковый в подъезде наклеил бумажку где разъяснил владельцам собак где и как вести им со своими питомцами. ;)
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#27196

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 22 дек 2016, 22:57

Хорошо, когда сцобако знакомое, ребенок бежит, тискает)) Двойная выгода: и ребенок с животным общается(не растет маленьким деспотом- эгоистом) и содержать это животное самому не надо :crazy:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#27197

Непрочитанное сообщение brdm » 22 дек 2016, 23:24

Хорошо, когда сцобако знакомое, ребенок бежит, тискает)) Двойная выгода: и ребенок с животным общается(не растет маленьким деспотом- эгоистом) и содержать это животное самому не надо :crazy:
Все бы ничего если бы не так грустно. В песочнице владелица маленькой собаки рассказала как на глазах Ее ребёнка их собаку в подъезде загрызла другая (бойцовая порода). Теперь смотрят на мир собак и хозяев немного по другому. :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мы сами должны осознавать как жить так чтоб было комфортно всем, а не только нам.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

mr.viktoff
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:48

Москва, Б.Очаковская

#27198

Непрочитанное сообщение mr.viktoff » 22 дек 2016, 23:45

Для avg495. Что делать в ситуации с "непорядочными собачниками"??? Бороться в правовом поле, убеждать словом и укоризной, партизанить с элементами догхантерства или утереться собачьими какашками - решать Вам.
Из личного опыта. Открываются двери лифта я стою так чтоб при открытии первая попадала - это моя нога (колено), а потом уже мой ребёнок. И на тебе на тцатый раз собака мордой натыкается на колено. Я хозяину говорю почему собака не с ошейником? Ответ а зачем? Я ему вы находитесь в общественном месте, он читайте законы, из соседнего лифта вышла жена, забрала ребёнка я мордой толи в лужу в подъезде толи в саки собачьи окунул Рэмбо комнатного и сказал, а теперь звони участковому пусть объяснит кто из кто. На след день приходит участковый с собаководом и начинает так мол так на вас заявление будет административный штраф за нападение на человека. Я ему говорю вот если моего ребёнка покусает собака кто ответит? Участковый говорит хозяин, а я ему а если испугается кто? Молчит, а Рэмбо за него отвечает никто типа не доказуемо, что ребёнок испугался.... подлетел я к собаководу и замахнулся кулаком над его маленьким котелком, он пукнул, присел а я участковому вот я теперь так буду делать каждый раз пока инфаркт его не хватит ведь по его словам это не доказуемо. В общем закончилось тем что участковый в подъезде наклеил бумажку где разъяснил владельцам собак где и как вести им со своими питомцами. ;)
... убедительно, и словом и делом. Респект.
... надо бы участковому сообщить, чтобы он от своего имени во всех подъездах наклеил эти "разъяснения", на упреждение будущих конфликтов.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#27199

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 23 дек 2016, 00:10

QR_BBPOST их собаку в подъезде загрызла другая (бойцовая порода).
Я бы пристрелил ту собачку...Бойцовую. Ружбай всегда наготове, ради подобных случаев:ugeek:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#27200

Непрочитанное сообщение starogil » 23 дек 2016, 01:33

Стрельба в населенных пунктах, без особого на то дозволения, КМК, может иметь неприятные последствия, а аргументацию необходимостью самообороны наш самый гуманный трактукт весма туманно. Чует мое сердце, что скоро догхантерство может активизироваться в нашей округе :-) Пострадать могут не только собачки нехороших людей, но и вполне нормалных, но таковы ихдержки поведения отдельных индивидуумов.
С УК, видимо, что-то происходит. Проезжую часть возле дома чистят плохо, заметил, что пластиковые баки на мусоросборнике заменили на старые металлические. Висит объявленре, что готовы перейти на оплату тепла по факту с января 2017 г. А поверка тепловых счетчиков в паспорте указанав 2013 году. Домовые счетчики теплакто-нибудь видел, они вообще есть? Ещевисит объява ГУОВ, что пока не будет решения ГЖИ, исполнениедругимиикомпаниями деятельноси по управлению МКД нелегитимно. У ГУОВ в одном месте начал гореть фитиль?
Да, и крысы никуда не делись, бегают по будкам возле забора, сам видел, правда, не толпой бегают.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#27201

Непрочитанное сообщение brdm » 23 дек 2016, 13:23

QR_BBPOST их собаку в подъезде загрызла другая (бойцовая порода).
Я бы пристрелил ту собачку...Бойцовую. Ружбай всегда наготове, ради подобных случаев:ugeek:
Если честно после участковый мне с глазу на глаз сказал, что мне повезло с заявителем .... мог раздуть дело до суда, а там как аргументировать...... так что наши права и права наших детей не котируются с собачьими и их хозяевами, все сугубо на совести.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Висит объявленре, что готовы перейти на оплату тепла по факту с января 2017 г. А поверка тепловых счетчиков в паспорте указанав 2013 году. Домовые счетчики теплакто-нибудь видел, они вообще есть? Ещевисит объява ГУОВ, что пока не будет решения ГЖИ, исполнениедругимиикомпаниями деятельноси по управлению МКД нелегитимно. У ГУОВ в одном месте начал гореть фитиль?.[/
В башнях они находятся в квартирах,
А в 12/6 где регулируются и стоят тепловые счетчики?
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#27202

Непрочитанное сообщение avg495 » 23 дек 2016, 14:01

QR_BBPOST А в 12/6 где регулируются и стоят тепловые счетчики?
Эти счетчики только в башнях, в домах 12-х индивидуальных счетчиков нет, возможно есть один общий на дом и стоит в подвале.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#27203

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 23 дек 2016, 14:16

QR_BBPOST Стрельба в населенных пунктах, без особого на то дозволения, КМК, может иметь неприятные последствия, а аргументацию необходимостью самообороны наш самый гуманный трактукт весма туманно. Чует мое сердце, что скоро догхантерство может активизироваться в нашей округе
Я сцобак-то люблю, даже если кинулась и не куснула, на ровном месте, меня особо не разозлит 8-) Нюхает? Протяну открытую ладонь, "мы одной крови..."Но если был покус, без смягчающих, пусть пеняет на себя. По поводу буквы закона при этом, я сам преподаю эти догмы, осведомлён, предупреждён, оцениваю возможные риски, тише свершить правосуде естественно легче(топор, монтажка), но крупную, агрессивную, бойцовую(служебную) собаку остановит только огнестрел 8-) все остальное бравада, либо случайность. А любая собака после курсов послушания и прочего, сама не кинется в 99% случаев
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#27204

Непрочитанное сообщение Fighter » 23 дек 2016, 17:12

QR_BBPOST Эти счетчики только в башнях, в домах 12-х индивидуальных счетчиков нет, возможно есть один общий на дом и стоит в подвале.
В 12 корпус 3 вроде есть и ОПУ и ИПУ на каждую квартиру.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Москва, Б.Очаковская

#27205

Непрочитанное сообщение Партизан » 23 дек 2016, 19:27

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
QR_BBPOST Я бы пристрелил ту собачку...
К чему такие сложности и возможные проблемы? Изображение
Ультразвук от собак
Не шума, ни запаха пороха.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Б.Очаковская

#27206

Непрочитанное сообщение Tamer » 23 дек 2016, 21:33

QR_BBPOST Эти счетчики только в башнях, в домах 12-х индивидуальных счетчиков нет, возможно есть один общий на дом и стоит в подвале.
В нечётных корпусах (12/1, 12/3, 12/5, 12/7; серия И-155Мк) индивидуальные приборы учёта тепла установлены на площадках между ящиками с (для) пожарными рукавами и дверью первой слева квартиры:
Изображение Изображение
А в чётных (серия ИП-46С), действительно, с индивидуальным учётом тепла посложнее - стояки теплоснабжения транзитные, с чердака до подвала в каждой комнате, не насчитаешься.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#27207

Непрочитанное сообщение Пелагея » 23 дек 2016, 22:50

QR_BBPOST С УК, видимо, что-то происходит
Сегодня на собрании, представители УК дали понять что с НГ начнутся "интересности". Чувствуют себя уверенно, штат расширяют. Соседи-отдельная тема. :(

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#27208

Непрочитанное сообщение brdm » 23 дек 2016, 23:02

Сегодня разговаривал с юристом по поводу оплаты долга. Сказали что ТК я договор не заключал (не подписывал) со славянкой выставлять счёт не имеют права. Значит если у нас теперь гуоф то мы должны с ними тож договора подписывать?
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#27209

Непрочитанное сообщение Пелагея » 23 дек 2016, 23:40

QR_BBPOST Кто победит в Голосе?
Поживём-увидим!!!

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#27210

Непрочитанное сообщение Пелагея » 24 дек 2016, 00:08

Не "парьтесь"!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей