13 я зарплата (ЕДВ) заштатнику

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#181

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 04 фев 2010, 20:24

что не стало командования и судья углубляться в беспредел
как раз суд углубился и сказал, что грубые дисциплинарные должны оформляться соответствующим образом, а неправильно наложенное взыскание (нарушен порядок наложения)не является законным, я не одно взыскание снял через суд и прокуратуру в свое время...Еще один нюас, отсутствие на службе зафиксировали, а приказов никаких не издали...А судья объективно судил на последнем суде :"Не доказали - свободны, приходите еще"Кстати карточка в принципе как косвенное док-во рассматривалось.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#182

Непрочитанное сообщение Captain » 04 фев 2010, 20:29

наложенное взыскание (нарушен порядок наложения)не является законным
вот как раз мне на такие доводы все суды, включая верховные, отписывали, что само взыскание (приказ) не обжаловалось, так что пинять на него нельзя, а значит тут все законно.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#183

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 04 фев 2010, 20:36

что само взыскание (приказ) не обжаловалось
Когда я знал о том что был приказ о наказании ,я его всегда обжаловал(когда на должности еще был), а уже потом обжаловал лишение.А вообще ,ИХМО, сначала всегда нужно обжаловать приказ о наказании , и если дело выиграно, обжаловать лишение (нет взыскания - нет лишения), когда в суде бъешься просто за взыскание, судьи и комы так сильно не давят, как в тех случаях, когда обжалуешь лишение каких- либо денег

ваяка1
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 15:30

#184

Непрочитанное сообщение ваяка1 » 04 фев 2010, 21:14

товарисчи подскажите пожалуйста по таким вопросам. денег в части еще не разу не получал за 6месяцев в виду того что не предоставил фин.аттестат. сейчас провели расследование в новом 2010году и могут ли они лишить за прошлый 2009 год (13, ЕДВ,ЕДП) ? и на мат помощь я же могу претендовать за 2010 год? в части под новый год давали по 115приказу , выплатят ли мне тоже по 115? спасибо заранее.

ваяка1
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 15:30

#185

Непрочитанное сообщение ваяка1 » 05 фев 2010, 15:12

товарисчи подскажите пожалуйста по таким вопросам. денег в части еще не разу не получал за 6месяцев в виду того что не предоставил фин.аттестат. сейчас провели расследование в новом 2010году и могут ли они лишить за прошлый 2009 год (13, ЕДВ,ЕДП) ? и на мат помощь я же могу претендовать за 2010 год? в части под новый год давали по 115приказу , выплатят ли мне тоже по 115? спасибо заранее.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#186

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 06 фев 2010, 09:39

Народ, я в шоке за 2009год дали 13ю, вчера на карточку пришла :shock: Интересно, кто-то протупил или судится не захотели? О том что дадут, ни слова никто не сказал, наоборот , говорили ,что лишат. Ничего не понимаю...Странно как-то...

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
могут ли они лишить за прошлый 2009 год (13, ЕДВ,ЕДП)
13 и ЕДВ - это одно и тоже, лишить могут если есть взыскания, ЕДП лишить не могут- это не премия,мат помощь можно брать каждый год - ее тоже лишить нельзя, про 115 спросите у командира(на его усмотрение)
Интересно, если полгода не платят на что живете?

ваяка1
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 15:30

#187

Непрочитанное сообщение ваяка1 » 06 фев 2010, 12:02

Интересно, если полгода не платят на что живете?
да вот машину продал когда уезжал с предыдущего места службы и на это и живу))) а если за 2009 год нет взысканий а в 2010есть то могут лишить за 2009 так как еще не получил? а ЕДП это кварталка?

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#188

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 07 фев 2010, 19:34

а если за 2009 год нет взысканий а в 2010есть то могут лишить за 2009 так как еще не получил?
Если взысканий нет, то должны дать, попросите в финслужбе выписку из приказа на ЕДВ(т.е. на 13ю), должна быть декабрьская

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
а ЕДП это кварталка?
нет, почитайте пр МО №200 по денежному довольствию, там все расписано

Дмитрий7979
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:53

Re: 13 я зарплата (ЕДВ) заштатнику

#189

Непрочитанное сообщение Дмитрий7979 » 12 фев 2010, 16:39

Уважаемые знатоки военного права (бесправия), хочу обратиться к вам за советом.
Меня лишили денежного вознаграждения по итогам года за 2009 год с формулировкой «срыв сроков сдачи имущества при расформировании части! В январе 2009 года вышла директива по расформированию части. В течение года два раза назначалась комиссия по приёму-передаче материальных ценностей моего отдела части приемнику. Два раза осуществлялся приём материальных средств. Через некоторое время решения данных комиссий, по непонятным для меня причинам, отменялись.
В 13 октябре была создана третья комиссия по приёму-передаче материальных средств подразделения, которым я руководил. По графику отпусков я должен был убыть в очередной отпуск в 5 октября 2009 г. Меня задержали на службе под предлогом, что я не подготовил отдел к передачи. А именно, не подготовил акты приёма-передачи, хотя пакет документов был готов ещё в начале года и я не являюсь материально ответственным лицом. Через десять дней, проверив документы, меня официально отпустили в отпуск. Когда же я вернулся, то узнал через третьих лиц, что существует приказ от 10 декабря 2009 г. о моём наказании строгим выговором за срыв сдачи имущества и лишении меня денежного вознаграждения по итогам года. Хотя документально подтверждено, что лицевые счета были закрыты 1 декабря.
Административного расследования не проводилось, с приказом я ознакомлен не был.
Я обратился за помощью в прокуратуру гарнизона. Но к рассмотрению были приняты только доводы командира. И в помощи мне было отказано.
У меня несколько вопросов:
1. Кто должен делать акт приёма-передачи, сдающая или принимающая сторона?
2. Имеет ли право командир без взятия письменного объяснения составить административное и наказать?
И ещё, выдали мне денежный аттестат, и я решил проверить начисленную мне за декабрь зарплату. Бухгалтер другой части насчитал мне большую сумму. Я обратился с жалобой в прокуратуру и мне опять ответили, что нарушений законодательства нет. Не зря командир постоянно говорил: «- Можете подать на меня жалобу прокурору, всё равно мне ничего не будет!» Подскажите, где можно узнать, как производиться расчёт денежного довольствия. И как мне поступить в этой ситуации?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#190

Непрочитанное сообщение Знак » 12 фев 2010, 17:04

я не являюсь материально ответственным лицом
А зачем вы сдавали имущество и делали работу за Васю и наверно подписи ставили. Был приказ по части и какой? По ДД приказ МО № 200, а Вы не знаете какое у ВАС ДД - нужно более конкретно указывать Ваше положение.

Дмитрий7979
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:53

Re: 13 я зарплата (ЕДВ) заштатнику

#191

Непрочитанное сообщение Дмитрий7979 » 12 фев 2010, 18:12

Лично я не сдавал имущество. И подписи не ставил. Сдавали имущество материально ответственные лица. Я только организовывал процесс передачи. Но последняя комиссия начала работу только полсе моего отъезда в отпуск. Пишу данные в/з майор, Разряд 18, % за выслугу 70,одалённая местность 80%, гос тайна 15, сложность 95, кв.премия за 4 кв. (4284-80р)по 16.12.09 г.(за 77 дней), ПН за секр. - (322-53 р)по 16.12.09 г., ПН СН (3957-70р) по 31.12.09 г.ЕДП - (4166 р) выслуга лет на 1 декабря составила 26лет 4 месяца и 4 дня. Независимый бухгалтер насчитал Всего 53537.51 минус 13% получилось 46577р.51 коп. Но получил я 40080.71.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
И а каком приказе Вы спрашиваете...о наказании?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#192

Непрочитанное сообщение Знак » 12 фев 2010, 18:39

Когда же я вернулся, то узнал через третьих лиц, что существует приказ от 10 декабря 2009 г. о моём наказании строгим выговором за срыв сдачи имущества и лишении меня денежного вознаграждения по итогам года.
Если считаете, что не законно лешены ЕДВ подавайте заявление в суд, кстати и прокурора можно туда привлечь. Вы занимаете должность или находитесь в распоряжении, если да с какого числа. ДД на должности и в распоряжении разное.Изучите соответствующие ветки форума, и не пропустите 3 месяца.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#193

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 фев 2010, 01:14

последняя комиссия начала работу только полсе моего отъезда в отпуск.
Очень веский аргумент при оспаривании. В суд!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Дмитрий7979
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:53

#194

Непрочитанное сообщение Дмитрий7979 » 15 фев 2010, 19:24

Если считаете, что не законно лешены ЕДВ подавайте заявление в суд, кстати и прокурора можно туда привлечь. Вы занимаете должность или находитесь в распоряжении, если да с какого числа. ДД на должности и в распоряжении разное.Изучите соответствующие ветки форума, и не пропустите 3 месяца.

А с какого момента начинается отсчёт трёх месяцев? ДД за декабрь я должен был получить по полной с учётом квартальной премии, как находящийся на должности (за штат я выведен только с 16 декабря). Сегодня обращался ещё к одному финансисту, и он опять насчитал больше, чем выдали. Пошёл в фин.инспекцию, но там меня "послали за ёлкой". Куда обращаться дальше не знаю. Для суда нужны документы, а не домыслы. Никто из финансистов не хочет подписаться под своими расчётами. Так называемая
корпоративная солидарность (теперь понимаю, откуда премии за экономию денежных средств у финансистов). Может обратиться в выше стоящую прокуратуру?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 49 секунд:
Очень веский аргумент при оспаривании. В суд!
Вообще, директива была 19 января 2009 года, приказ командира соединения 20 марта 2009 года, а комиссию создали только 13 октября. Но комиссия не работала до моего ухода в отпуск с 26 октября. Каждую неделю я письменно докладывал командованию части, что приём техники не осуществляется. ВрИО командира рапортом докладывал об этом по команде (командир, не смотря на сокращение, отдыхал в отпуске). Но дело в том, что командир той части, которой мы должны были передавать мат. средства и выше стоящий начальник части в которой я служил, был одним и тем же человеком. Тем более он является другом нашего командира. Как я понял, часть приёмщик не особенно желала принимать устаревшую мат.часть и всячески затягивала этот процесс. Перед отпуском я представил документы (акты приёма-передачи) которых я делать не должен был. И официально поехал в отпуск. Если бы я что-то не сделал, меня бы и не отпустили. До последнего момента процесс передачи искусственно затягивался. Должностные лица принимающей стороны (как я впоследствии узнал) начали систематически писать рапорта на имя старшего начальника, о том, что я саботирую процесс передачи. Хотя ни один из комиссии так и не явился для приёма. Уходя в отпуск, я написал рапорт на передачу дел на время отсутствия, но ВрИО командира не определило лицо меня замещающее. Фактически передача техники материально ответственными лицами была пущена на самотёк. Со слов одного из заместителей командира части, за день до 1 декабря (срока окончания передачи) один из материальных лиц моего отдела (гражданский) обратился в прокуратуру с заявлением, в котором говорилось, что он вынужден в одиночку передавать технику, по причине, что я убыл в отпуск. В прокуратуре я спрашивал, но никто не знает об этом заявлении. Но это послужило причиной того, что всё свалили на меня. Хотя я точно знаю, что лицевые счета были закрыты вовремя к 1 декабря. Понимаю, что меня просто сделали виноватым. Хотя командир отсутствовал в части почти 4 месяца и за всё это он тоже должен был получить. Он же получил благодарность от своего друга. Нашли крайнего в моём лице. Я даже по 115-у ни копейки не получил. За всю службу у меня не было ни одного грубого проступка. А тут оказалось, что я плохой офицер. Недавно прочёл аттестацию, что написал на меня командир. С такой и в тюрьму не возьмут. И что интересно текст написан на одном листе, а подписи на другом. Но это всё эмоции...Простите меня за эту слабость! Мне трудно разобраться в этом деле!
Я хочу спросить, на что можно опереться в своей защите? Можно ли подтвердить мою невиновность тем, что я ушёл в отпуск законно согласно приказа командира? И тем, что я не должен был составлять документы, не исполнение которых мне инкриминируют. И ещё, рапорт, на который ссылается обвиняющая сторона, который был написан одним из заместителем командира, о том, что я не подготовил отдел к передачи, я так и не видел. Мне никто не сообщил об его содержании и о том, что я должен был сделать. За день до ухода в отпуск я лично обратился к этому должностному лицу и в присутствии ВрИО командира он мне заявил, что претензий не имеет. Заранее благодарен.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#195

Непрочитанное сообщение Знак » 16 фев 2010, 00:57

А с какого момента начинается отсчёт трёх месяцев? ДД за декабрь я должен был получить по полной с учётом квартальной премии, как находящийся на должности (за штат я выведен только с 16 декабря).
С момента когда вы узнали о нарушении ваших прав. До 16 декабря должны расчитать как находящегося на должности, после как в распоряжении. А для суда вы можете просить в заявлении предоставить необходимые документы с заинтересованного лица, если хотите, а так суд сам разберется какие документы ему нужны. ВЫ можете вообще не чего не предсталять, заявить о нарушении ваших прав и свобод. Изучите соответствующие ветки форума там все есть.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#196

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 фев 2010, 17:29

Может обратиться в выше стоящую прокуратуру?
Одно другому не помеха.
Для суда нужны документы, а не домыслы.
По публичке - вам необходимо и достаточно конкретизировать - в чем или чем нарушены Ваши права. Например: ХХ чила мне выплачено ДД не в полном объеме. Должны были выплатить ХХХ. Сумму можно даже завысить, поскольку доказывать правомерность выплаты лежит на ДЛ и если оно не докажет обратное, выплатят по вашим расчетам.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Машинист
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:12

#197

Непрочитанное сообщение Машинист » 16 фев 2010, 19:10

Доброго времени суток участникам! Сегодня получил на руки выписку из приказа" Об установлении и выплате ЕДВ по итогам 2009г."Приказ от 01.12.2009, выписку получил по рапорту от 10.02.2010.В выписке указано, что я лишен ЕДВ за неприбытие на службу 25 и 28 марта 2009 года. Дело в том, что с 14 февраля 2009 года я был исключен из списков л/с , но благодаря помощи специалистов данного форума в июне 2009 года суд признал незаконным бездействие командира и жилищной комиссии по обеспечению меня жилым помещением по избранному месту службы и приказ об исключении был отменён.Решением суда от 8 июня 2009 года восстановили в списках л\с до постановки на учёт как нуждающегося в жилом помещении по избранному месту службы(это отдельная тема).Таким образом, командир меня наказывает в тот период времени, когда я был исключён из списков л/с( с 14 февраля исключен, 8 июня приказ об исключении отменен решением суда).Узнаю об этом только сегодня, получив выписку.С данными действиями не согласен, буду обращаться в суд.Правомочны ли мои требования?? :?
Легко казаться,очень трудно быть!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#198

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 фев 2010, 19:33

Правомочны ли мои требования?
Разумеется.
командир меня наказывает в тот период времени, когда я был исключён из списков л/с
Лучшего подарка Вам он придумать и не мог... :lol:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Радость
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:14

#199

Непрочитанное сообщение Радость » 22 фев 2010, 14:38

В распоряжении. Лишили 13-ой на 100 процентов. Формулировка в приказе "за систематический невыход на службу".В подтверждение несколько рапортов бывшего до вывода в распоряжение командира подразделения командиру части. Правда на эти дни имеется справка о болезни из госпиталя! Обратился к военному прокурору. Его ответ после "изучения" вопроса: согласно пр №200 МО от 30 июня 2006 г.
"226. Командиры воинских частей имеют право:
уменьшать военнослужащим размер вознаграждения или лишать
вознаграждения полностью за упущения по службе, нарушения воинской
дисциплины;"
Вопрос исчерпан!
Мастер военного дела третьего класса!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#200

Непрочитанное сообщение Знак » 22 фев 2010, 15:30

Вопрос исчерпан!
Заявление в суд, если считаете не законно лишили. ИМХО

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#201

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 фев 2010, 18:10

В подтверждение несколько рапортов бывшего до вывода в распоряжение командира подразделения командиру части. Правда на эти дни имеется справка о болезни из госпиталя!
Очень хорошие аргументы для суда. Успеха и Удачи!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#202

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 апр 2010, 15:25

Ситуация:
в/с исключили из списков части 1 августа 2009. При исключении 13 выплачена полностью (пропорционально сроку службы в году) на момент исключения из списков л/с части. Приказ об исключении отменен, как незаконный. Приказом от 1 марта 2010 восстановили в списках с момента незаконного исключения, но 13 за 2009 лишили - за упущения по службе с 1.01.09 до 1 августа 2009 .
Вопрос: На сколько законно такое лишение 13 за один период(после 1 августа 2009), со ссылкой на упущения по службе, которые были до 1 августа 2009, учитывая, что за период до 1 августа 13 уже выплачена в полном объеме.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#203

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 апр 2010, 18:13

На сколько законно такое лишение 13
Совсем, на мой взгляд, незаконно и "за уши притянуто". В суд!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ева
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 май 2010, 04:01

#204

Непрочитанное сообщение ева » 19 май 2010, 06:11

Подскажите,кто находится в распоряжении положена 13-я.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#205

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 19 май 2010, 07:45

Подскажите,кто находится в распоряжении положена 13-я.
На усмотрение командира. Запрета выплачивать распоряженцам ЕДВ нет, но командир может, как принято говорить - лишить.
РS Впрочем и нераспоряженца тоже.
Нет вобле

Илья М
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:18

#206

Непрочитанное сообщение Илья М » 20 май 2010, 12:51

Подскажите!!!В приказе на исключение меня из списков части про ЕДВ ни чего не сказано.Соответственно- не выплачено. Приказом по части отдавали как отсутствующего на службе(больше года находился в распоряжении, с контрактом утратившим силу).Раз в 10 дней появлялся.Взысканий не объявляли.Есть шанс получить ЕДВ за прослуженный период?Можно квалифицировать не расчет по ЕДВ как не полный расчет на момент исключения.Каковы шансы доказать данный факт в суде?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#207

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 май 2010, 17:09

Илья М,Нужно поднимать приказ на выплату ЕДВ. Там же обычно указывают и лишенцев. Без этого дать ответ на все 100% практически не возможно.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Илья М
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:18

#208

Непрочитанное сообщение Илья М » 20 май 2010, 17:20

Я так понимаю он в конце года делается(по итогам года).Меня в мае увольняют.Имею ввиду Едв за 5(4)месяцев этого года.За прошлый год проблем нет, получил.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#209

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 май 2010, 17:39

Имею ввиду Едв за 5(4)месяцев этого года
Это ст.227 и 226 пр. МО №200 2006 года. Выплата производится на основании приказа. Нет приказа-нет выплаты,имхо. "Забывчивость" кадровиков, готовивших приказ на исключение вряд ли можно расценить, как основание для выплаты. Найдут причину в виде упущений по службе, причем долго искать не придется
Раз в 10 дней появлялся
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Илья М
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:18

#210

Непрочитанное сообщение Илья М » 20 май 2010, 18:13

Раз в 10 дней появлялся после того как в часть пришла выписка из приказа КА на увольнение.В течении 4,5 мес.Не могли исключить,так как не могли рассчитать.Не зачтется?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей