Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Olga3love
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 23:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30451

Сообщение Olga3love » 15 янв 2017, 00:35

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прошу прощения, может и не по теме! Сниму одно- или двухкомнатную квартиру с ремонтом, мебелью и техникой для молодой семьи в нашем районе ( не хотят жить с родителями))) . Пишите, пожалуйста, в личку.
Здравствуйте, сдам 2-ю квартиру в 15 корпусе. Если Вам интересно звоните тел 8-917-642-86-87 Ольга

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30452

Сообщение ALL1234 » 15 янв 2017, 12:03

Подскажите в МЛЖ как то вопрос с придомовой территорией решался?
УК берет плату за ее обслуживание? ЕЕ границы известны?

Старый Новый год :D
на публичной кадастровой карте все указано, и на этом все. Управляющие компании, находящиеся в районе данную проблему решать не хотят, уборку пред домовой территории проводят из рук вон плохо, а начисления проводят регулярно, Особенно в данном процессе отличается УК ГУЖФ, которая уже давно забило большой болт на выполнение своих договорных обязательств,ничего в районе не делает и всех посылает далеко, даже жилинспекцию и военную прокуратуру.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30453

Сообщение Лена-екб » 15 янв 2017, 13:50

Мда. Дурной пример заразителен. Сама много наговорила лишнего и теперь, как говорится, чья б корова мычала. ….[ref]-BopoH-[/ref], отчасти прав. Так мы дойдем до того, что начнем обсуждать у кого что на завтрак…
Ну не глупость ли цитировать пост на полстраницы, а потом приписать одно слово – спасибо. А кнопка не соответствует душевному порыву? А если 10 человек так поступят? Каково перечитывать со смарта такую тираду? Или еще перл – я написал(а)/ответил(а) в личку. Шедеврально. Это чтобы все остальные были в курсе или интрига кроется? Или – я тоже там буду жить! Конечно русская душа - понятно, но давайте постараемся бороться со своими порывами. Предлагаю теперь отмотать назад и почистить ветку. К сожалению, все не удаляется. Купля/съем/услуги – на соответствующих сайтах, поскольку касается 2-х, а вынуждена читать сотня.
Какие мысли зародились насчет теплосчетчиков? Планировки видела все, включая отличительную серию на БО, перепутались в голове. Думала, что лучше серии МК нет. Теперь сожалею, что нам, как в башнях, не разместили эти железные короба с теплосчетчиками в квартире. Пусть громоздко и занимают место, но есть возможность установить и опломбировать теплосчетчик. У нас же он на площадке и это большая проблема. Судя по тому, что работники УК очень любознательны и познание мира начинается у них с наших домов, то не стану торопиться с теплосчетчиком, хоть и экономичнее. Вряд ли их остановит такой пустяк, что за пломбу жильцы деньги платили. Кроме того, если пришла пора всем озаботиться поверкой, то велика возможность лишиться нового счетчика. Нам помышлять о теплосчетчиках можно только после установки хотя бы замка на общую дверь (если не самой железной двери)??? Какие мысли насчет замены теплосчетчиков?

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30454

Сообщение vitta » 15 янв 2017, 15:32

Лена- екб, по поводу удобства размещения теплосчетчиков в квартире- спорный вопрос. Пример: в праздничные дни у нас в подъезде, на одном из этажей потек теплосчётчик. Вызвали аварийку- приехали, все устранили. А если бы это было внутри квартиры и собственники этой самой квартиры уехали бы отдыхать на все новогодние каникулы? И потом протечка случилась в общем коридоре , а так были бы залиты несколько квартир. А теплосчетчики текут достаточно часто по разным причинам. Так что "думайте сами- решайте сами..."

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30455

Сообщение КИТоКОТ » 15 янв 2017, 17:23

QR_BBPOST Какие мысли зародились насчет теплосчетчиков? Планировки видела все, включая отличительную серию на БО, перепутались в голове. Думала, что лучше серии МК нет. Теперь сожалею, что нам, как в башнях, не разместили эти железные короба с теплосчетчиками в квартире.
А ВЫ не жалейте, если вы собственник, пригласите мастеров, они перенесут счетчик в Вашу квартиру и поставят около ввода в квартирую.
Это не перепланировка, согласоваиние не требуется. А УК тут не причем правила диктует собственник.
Зато не будите платить за обогрев коридора и не будет самоуправства УК.
Дерзайте. :D

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30456

Сообщение Yulia Zhuk » 15 янв 2017, 19:01

Жители, уже заселившиеся, уточняю вопрос, есть ли какие то правовые запреты на установку двери между лифтом и квартирами? в нашем 3 корпусе таким образом счетчики будут под ключом

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30457

Сообщение Лена-екб » 15 янв 2017, 20:29

QR_BBPOST
А ВЫ не жалейте, если вы собственник, пригласите мастеров, они перенесут счетчик в Вашу квартиру и поставят около ввода в квартирую.
Я-то собственник. Большинство из нас хоть и виртуально, но знакомы уже годами, почти родные. На ветки др. к др. ходим как к себе домой и к нам заходят. Случается, что и тапками кидаемся. Тоже нормально, поскольку живые люди. Юристы, бывает, заходят от ошибок предостеречь. Тоже их знаем.
А вот Вы кто? Паспортные данные не требуются, но с кем имеем честь…? Мимо проходили, жить с нами будете, провокатор, чиновник, строитель…?
Это плод ваших фантазий или есть примеры переноса теплосчетчика в квартиру, доказательства тому? А если случится
QR_BBPOST потек теплосчётчик. Вызвали аварийку- приехали, все устранили. А если бы это было внутри квартиры и собственники этой самой квартиры уехали бы отдыхать на все новогодние каникулы? И потом протечка случилась в общем коридоре , а так были бы залиты несколько квартир. А теплосчетчики текут достаточно часто по разным причинам.
Получается можно стать следующим в очереди виновником и тогда повесят всех собак. Еще и в крене 2 корп. обвинят.
QR_BBPOST есть ли какие то правовые запреты на установку двери между лифтом и квартирами? в нашем 3 корпусе таким образом счетчики будут под ключом
Считаю это самым разумным решением. Только нужно согласие собственников 4 квартир. Вы уверены, что все заселятся сразу. Пустующих квартир очень много.

AZ1977
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:09

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30458

Сообщение AZ1977 » 15 янв 2017, 20:31

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Кто владеет информацией по порядку получения налогового вычета за оплату дополнительных метров, при участии в долевой собственности несовершеннолетних детей.

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30459

Сообщение Володя55555 » 15 янв 2017, 20:36

Друзья, подскажите, хочу поменять местами кухню и большую комнату - надо с кем-нибудь согласовывать? В УК сказали делай, все не согласовывают)))

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30460

Сообщение mayson » 15 янв 2017, 21:06

QR_BBPOST надо с кем-нибудь согласовывать?
Такая перепланировка запрещена. Если интересно, почему запрещена, можете посмотреть здесь:
resog.ru/perenos-kuhni/

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30461

Сообщение КИТоКОТ » 15 янв 2017, 21:26

QR_BBPOST Это плод ваших фантазий или есть примеры переноса теплосчетчика в квартиру, доказательства тому? А если случится
vitta писал(а):
Источник цитаты потек теплосчётчик. Вызвали аварийку- приехали, все устранили. А если бы это было внутри квартиры и собственники этой самой квартиры уехали бы отдыхать на все новогодние каникулы? И потом протечка случилась в общем коридоре , а так были бы залиты несколько квартир. А теплосчетчики текут достаточно часто по разным причинам.

Получается можно стать следующим в очереди виновником и тогда повесят всех собак. Еще и в крене 2 корп. обвинят.
Зачем тогда жалуетесь?
Вам дали совет, а вы негодуете.
Решать в любом случае Вам.
Что касается башен, то там стояк отопления в квартире.
Если что то стояком, то и квартиру взломают.

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30462

Сообщение Володя55555 » 15 янв 2017, 21:56

[ref]mayson[/ref], Я это все читал уже) и 2500 штраф меня не страшит)) Я просто знаю, что многие переносят кухню, поделитесь опытом. Кто ниьудь делал согласование БТИ?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30463

Сообщение Лена-екб » 15 янв 2017, 22:52

[ref]КИТоКОТ[/ref], вот не знаю, как правильнее поступить – промолчать или ответить, поскольку шло цитирование моего поста. Если это диалог, то он предполагает ответы на вопросы. А так Вы поговорили сами с собой. Чувствую неудовлетворенность. Вроде втянута в разговор, а не хочется воду в ступе толочь.
QR_BBPOST Зачем тогда жалуетесь?
Вам дали совет, а вы негодуете.
Да нет же, негодование в легкой форме стало проявляться после Вашего повт. поста, поскольку ни того, ни др. не было. А вот насчет совета - надеюсь, шутка или прикол?
QR_BBPOST Что касается башен, то там стояк отопления в квартире.
Так и я об этом писала, но Вы как-то странно читаете.
QR_BBPOST Если что то стояком, то и квартиру взломают.
Ух ты! Детективов обчитались? В жизни проще - стояк отключат, а взламывать можноо с санкции прокурора.
Пжлст, не цитируйте меня далее. Я слово дала - с понедельника "базар фильтровать".
QR_BBPOST подскажите, хочу поменять местами кухню и большую комнату - надо с кем-нибудь согласовывать? В УК сказали делай, все не согласовывают)))
Мне тоже такую песню пели. Эти УК меняются чаще, чем времена года. С кого будет спрос? "Мокрая зона" может располагаться над спальней?
QR_BBPOST 2500 штраф меня не страшит))
Так лиха беда начало. Кто сказал, что этот раз и навсегда? Инспектирующих органов много. Кому из соседей понравится, когда над его спальным местом всегда вода журчит и вкусно (отвратительно) пахнет? Показания счетчиков проверять будут и засекут (сами же потом и "сдадут"). Возможно только, если всем подъездом зону переносить и то???

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30464

Сообщение Володя55555 » 15 янв 2017, 23:02

[ref]Лена-екб[/ref], Счетчики ходят смотрят сами УК?? Да ладно) Можно говорить счетчики наоборот))

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30465

Сообщение Просто песня » 15 янв 2017, 23:25

Официально не узаконите 100%. К тому же имейте в виду что передвигаемые стулья по плитке и постоянная толкотня на кухне у соседей сверху есть для вашей спальни большая проблема. Плюс соседи снизу будут ощущать тоже самое и будут иметь полное право жаловаться. Я уже не говорю о возможных протечках и их последствиях. О переносе вентиляции и канализации.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
[ref]Лена-екб[/ref], когда пошло воровство, великов и прочего, мы простоврезали замок в обычную деревянную дверь.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30466

Сообщение Русский Солдат » 15 янв 2017, 23:41

QR_BBPOST взламывать можноо с санкции прокурора.
Лена, санкции у нас давно даёт только суд ;)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
QR_BBPOST "Мокрая зона" может располагаться над спальней?
Запрещено.
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30467

Сообщение mayson » 15 янв 2017, 23:44

QR_BBPOST и 2500 штраф меня не страшит))
Если бы дело заключалось только в штрафе. Все в обратную переделывать будете, да еще в указанный ими срок. На первых этажах еще как-то решают такие вопросы.

Штурман77
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30468

Сообщение Штурман77 » 16 янв 2017, 10:05

У меня одни знакомые на свой страх и риск поменяли. Один раз перед приходом БТИ (не помню зачем) в режиме ошпаренной кошки изображали из комнаты кухню и наоборот. Но это было сразу после сдачи дома встроенная кухня ещё не стояла. Сейчас всё поменяно без всяких уведомлений. Уже лет 7-8 никаких проблем. Они (проблемы) могут конечно возникнуть, если какая либо проверяющая инстанция заинтересуется, хотя, как мне кажется, для этого нужны веские основания.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30469

Сообщение NiNo forever » 16 янв 2017, 10:11

Получили, наконец-то, ключи от нашей квартиры (угловая трёшка 3 корпус 4 подъезд). Подъезд опечатан, заходили через дверь лестницы. Лифт при нас включили для рабочих, которые поднимали кому-то железную дверь на верхние этажи. Со слов представителя УК, лифты запустят не раньше, чем через 2 недели.
В квартире всё не так уж плохо ( предыдущий раз смотрели летом 2016 - ничего не изменилось, кроме новых подтёков на полу в маленькой комнате, ну и окурков на полу в зале прибавилось).
Ремонт нужен однозначно. Кто уже нанимал мастеров для ремонта, поделитесь пожалуйста проверенными контактами (можно в личку) :help:
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30470

Сообщение Lodeynopolez » 16 янв 2017, 10:54

[ref]Yulia Zhuk[/ref], ответ- перегораживаете общее имущество собственников жилья (общедомовое).
Если на площадке все довольны и ключи будут в "молнееносном" доступе на случай всех (!) экстренных ситуаций .... до первого предписания управляющей компании (а ей от экстренных служб или жалобы жильцов).

банджойск
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30471

Сообщение банджойск » 16 янв 2017, 13:05

В группе Молжаниново в одноклассниках добрый Сергей () выставил фото автомобилей между 15 и 16 корпусами. :?

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30472

Сообщение blend » 16 янв 2017, 13:25

В Камчатском крае следователи возбудили уголовное дело по факту халатности чиновников администрации Петропавловска. Один из подозреваемых – экс-управляющий жилищным фондом Владимир Марченко. - https://www.kam24.ru/news/main/20160122/32887.html
Вот они наша благодетили..
Напомню, это чудо, на данный момент - руководитель 3 отдела ВРУЖО по Камчатскому краю...

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Друзья, подскажите, хочу поменять местами кухню и большую комнату - надо с кем-нибудь согласовывать? В УК сказали делай, все не согласовывают)))
Мокрая зона не должна находится над жилой..
Можно что угодно поменять, но... Если кто из жильцов пожалуется - ну его нафиг))

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Камчатка есть? кому 3-й корпус дали доки?

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30473

Сообщение Yulia Zhuk » 16 янв 2017, 17:32

QR_BBPOST жаемые форумчане!
Кто владеет информацией по порядку получения налогового вычета за оплату дополнительных метров, при участии в долевой собственности несовершеннолетних детей.
А ведь действительно вопрос. может кто сталкивался? а как же жены военнослужащих, на которых тоже оформляется долевая собственность?
Из опыта знакомых знаю только то что невозможно получить возмещение если не работает человек, а если работает??

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety ... #section-1

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30474

Сообщение vitta » 16 янв 2017, 18:02

Все работающие члены семьи могут получить налоговый вычет. Про несовершеннолетних детей не знаю, меня не касалась такая проблема.

Тигрик
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30475

Сообщение Тигрик » 16 янв 2017, 21:24

Доброго вечера.
Цитирую участника: Клаус - "...Опыт, причем положительный, имеется. Никаких проблем. Сдал 3-НДФЛ и соглашение об оплате площади, превышающей норму предоставления жилого помещения, свидетельство о регистрации права собственности на имущество, платежные документы, подтверждающие произведенную оплату. Через месяц получил деньги..."
Насколько я понял, то: квартира выделялась военнослужащему, платил за доп.метры военнослужащий, значит вычет выплачивают на имя военнослужащего т.к. члены семьи за доп.метры не платили, пусть даже они владельцы в равных, с военнослужащим, долях. Собираюсь сходить к финансистам, если моя зарплата позволит, по их вычислениям, подать доки в налоговую, для получения всей суммы вычета сразу, то пожалуй схожу в налоговую. По результатам отпишусь. Хочу всем сообщить, что это мои мысли и они могут быть не правильными. Поэтому умникам прошу меня не позорить.
Р.S. необходима справка 2НДФЛ т.к. вычет выплачивают если бывший военнослужащий (знаю, что бывших не бывает) работает....

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30476

Сообщение vitta » 16 янв 2017, 21:34

Тигрик, у нас было так- сумма доплаты делилась на троих собственников и каждый из нас троих получил налоговый вычет из этой суммы. Среди нас не было несовершеннолетних детей- на этот счёт не подскажу.

Тигрик
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30477

Сообщение Тигрик » 16 янв 2017, 21:42

vitta, спасибо. Говорят, необходимо предоставить документ подтверждающий платеж, т.е. чек, на котором (например в моем случае) моя фамилия, значит платил я. Как все члены семьи, в Вашем случае, подтвердили платёж. Пожалуйста объясните, что бы в налоговую по сто раз не ходить. Налоговая не очень, то желает расплачиваться с нами и я слышал много примеров, что нашему брату было отказано...

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30478

Сообщение ANDY_Z » 16 янв 2017, 21:48

Мне тоже интересно. На днях пойду в налоговую.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30479

Сообщение vitta » 16 янв 2017, 21:52

Тигрик, мы предоставили весь пакет документов, полученный в ДЖО плюс копии паспортов, 2-НДФЛ , 3-НДФЛ, свидетельства собственности. Кажется, все. Основным документом об оплате для них было доп.соглашение, где указана сумма доплаты и все члены семьи.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30480

Сообщение finaev » 16 янв 2017, 22:08

QR_BBPOST доп.соглашение, где указана сумма доплаты и все члены семьи.
У меня в доп. соглашении нет ни слова про членов семьи. А у Вас в соглашении сумму доплаты РУЖО разбило на всех членов семьи в равных частях?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей