Регистрация при части

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#451

Сообщение Константин Маркин » 19 май 2010, 23:59

Мы любим все по правилам делать).
По правилам - не всегда по закону. Именно поэтому я и спросил. Просто, обратившись в суд, ваш муж рискует стать изгоем на службе. Так что взвесьте все за и против.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#452

Сообщение VIPded » 20 май 2010, 00:02

То есть на 72 м кв в 3к квартире были прописаны с 2007 г по 2009г 6 человек.
Увы, вполне может быть расценено как намеренное ухудшение ж/у и пятилетку выжидать нужно... :(
Хотя рапорт по принципу "а вдруг?" о постановке на учет подавать надо. Аргументы в Вашу пользу - служба в Москве, а не в Моск.области; переезд в Монино оправдывается вынужденностью из-за ухудшившегося после трагедии здоровья родителей мужа.
Ну и немаловажно то, что муж не в МО РФ, а в ФСО служит, на мой взгляд - командование там адекватнее и система обеспечения жильём получше-побогаче организована.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Re:

#453

Сообщение chereshenka » 20 май 2010, 00:27

Мы любим все по правилам делать).
По правилам - не всегда по закону. Именно поэтому я и спросил. Просто, обратившись в суд, ваш муж рискует стать изгоем на службе. Так что взвесьте все за и против.
Да нет, зачем же ругаться, у него там хорошие отношения на службе. Связей в высшие инстанции нет, но как сотрудник он ответственный и добросовестный. Просто как мне кажется, если военнослужащим жилье положено от государства, и есть в нем необходимость, то очень бы хотелось это жилье получить. Так как купить свое, работая старлеем - никак не получится.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
То есть на 72 м кв в 3к квартире были прописаны с 2007 г по 2009г 6 человек.
Увы, вполне может быть расценено как намеренное ухудшение ж/у и пятилетку выжидать нужно... :(
Хотя рапорт по принципу "а вдруг?" о постановке на учет подавать надо. Аргументы в Вашу пользу - служба в Москве, а не в Моск.области; переезд в Монино оправдывается вынужденностью из-за ухудшившегося после трагедии здоровья родителей мужа.
Ну и немаловажно то, что муж не в МО РФ, а в ФСО служит, на мой взгляд - командование там адекватнее и система обеспечения жильём получше-побогаче организована.
Все поняла! Спасибо большое! Подытожу). При части мы не просимся прописать нас. Командованию подаем рапорт о признании нас нуждыющимися в жилье, аргументируем всё, и ждём)

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Спасибо Вам большое-пребольшое!!! Очень многое для себя прояснила, сделала полезные выводы!
Еще было безумно приятно пообщаться с умными мужчинами!!!

vacilii2543
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:23

#454

Сообщение vacilii2543 » 20 май 2010, 18:33

Здравствуйте!я недавно переехал на новое место службы, хотел прописаться с женой при части,но В УФМС отказались это делать, так как я не могу предоставить договор найма с частью(часть жилым фондом не располагает и я снимаю квартиру).объяснили мне,что-единственный выход временная прописка по адресу снимаеой мной квартиры.Естественно, что особо желания прописывать меня(пусть даже временно) у хозяина квартиры нет, кроме того начфин сказал, что не может выплатить подъемные на жену по временной прописке.Подскажите пожалуйста:
-могу ли я прописаться с женой при части без каких-либо договоров (как это деллось во всех известных мне частях еще совсем недавно)?
-влияет ли временная прописка на вопросы положенных выплат?
-обязан ли хозяин квартиры временно прописать меня?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28667
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#455

Сообщение Знак » 20 май 2010, 19:32

Здравствуйте!я недавно переехал на новое место службы, хотел прописаться с женой при части,но В УФМС отказались это делать, так как я не могу предоставить договор найма с частью(
Обманули вас в УФМС.
-могу ли я прописаться с женой при части без каких-либо договоров (как это деллось во всех известных мне частях еще совсем недавно)?
Можете, при отказе в суд.
влияет ли временная прописка на вопросы положенных выплат?
Не влияет. ИМХО
обязан ли хозяин квартиры временно прописать меня?
А что в договоре написано по этому поваду ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#456

Сообщение Константин Маркин » 20 май 2010, 19:51

Просто как мне кажется, если военнослужащим жилье положено от государства, и есть в нем необходимость, то очень бы хотелось это жилье получить.
У многих военнослужащих именно с этого желания нормальная служба и заканчивалась....
-могу ли я прописаться с женой при части без каких-либо договоров (как это деллось во всех известных мне частях еще совсем недавно)?
Можете, отказ в регистрации при части надуман и не основан на законе.
Адвокат.
+79210222094

vacilii2543
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:23

Re: Регистрация при части

#457

Сообщение vacilii2543 » 20 май 2010, 20:28

Спасибо! а не могли бы Вы подсказать, каким нормативным документом можно аргументировать возможность быть прописаным при части.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#458

Сообщение Сергей Катин » 20 май 2010, 20:37

документом можно аргументировать возможность быть прописаным при части.
ФЗ №О статусе..."
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#459

Сообщение Oleg54876 » 20 май 2010, 20:51

П. 3 ст. 15 :)
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#460

Сообщение VIPded » 21 май 2010, 00:01

каким нормативным документом можно аргументировать возможность быть прописаным при части.
Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию":
23. Регистрация военнослужащих осуществляется:........
Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.

Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
70. При регистрации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и членов их семей, прибывших на новое место военной службы, по адресам дислокации воинских частей в оттиске штампа о регистрации по месту жительства, адресных листках прибытия и в пункте 8 листка статистического учета прибытия по форме N 12П (приложение N 12 к Регламенту) указывается адрес воинской части без ссылки на ее номер (наименование).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#461

Сообщение gals » 21 май 2010, 07:37

-влияет ли временная прописка на вопросы положенных выплат?
Нет
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

юлия@
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:28

#462

Сообщение юлия@ » 01 июн 2010, 10:22

Подскажите, пожалуйста! Мы семья из 3-х человек: муж, я и ребенок 1,5лет прописаны при части с 2003года, в ноябре 2008года муж уволен по ОШМ! Что с пропиской, имеют ли право нас выписать в никуда!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#463

Сообщение alejo » 01 июн 2010, 11:38

Что с пропиской, имеют ли право нас выписать в никуда!
Вы не добавляете как в соседней теме что выслуга лет у мужа мнеее 10 лет
В любом случае, командование части в случае острого желания снять вас с регестрации будет вынуждено обратиться в суд

юлия@
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:28

#464

Сообщение юлия@ » 01 июн 2010, 15:47

alejo,
Спасибо за ответ, в соседней теме не отправляются сообщения!! Я не знаю почему! А как они выпишут ребенка несовершеннолетнего??? Т.е. наша ситуация безнадежна???

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#465

Сообщение gals » 01 июн 2010, 20:12

имеют ли право нас выписать в никуда!
"Выписывают" не куда-то, а откуда-то.
Ваше снятие с регистрационного учета будет совершенно законно, если у командования руки дойдут подать в суд.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

юлия@
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:28

Re:

#466

Сообщение юлия@ » 02 июн 2010, 12:10

имеют ли право нас выписать в никуда!
"Выписывают" не куда-то, а откуда-то.
Ваше снятие с регистрационного учета будет совершенно законно, если у командования руки дойдут подать в суд.
А нас об этом уведомят??

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#467

Сообщение VIPded » 02 июн 2010, 13:32

А нас об этом уведомят?
Обязательно должны уведомить, Вы ведь ответчики. А ненадлежащее уведомление ответчиков судом является железобетонным основанием отмены его решения.
Так что, если не под роспись будут приносить уведомления из суда, то их из ящика до Вас очень даже может кто-то украсть... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#468

Сообщение Константин Маркин » 02 июн 2010, 15:07

А нас об этом уведомят??
Если выписка будет через суд - уведомить обязаны. Но, к сожалению, иногда случается и так, что не уведомляют официально и рассматриват дело без ответчиков... Потом придётся бегать и обжаловать
Адвокат.
+79210222094

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#469

Сообщение Vitaly_L » 14 июн 2010, 21:27

Друзья, через пару месяцев уволят по ОШМ. Буду писать рапорт на получение всех положенных денежных средств и ждать выполнения гос-вом своих обязательств. Сейчас постоянная регистрация при части. Вопрос: что будет с моей регистрацией при увольнении? Просто выпишут в никуда? :shock:

Сообщения перенесены

Аватара пользователя
Социалист
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:05
Откуда: Питер, Москва.

#470

Сообщение Социалист » 15 июн 2010, 02:12

Vitaly_L, это не совсем по теме форумной ветки. Именно так и будет - снимут с регистрационного учета, то есть "выпишут в никуда". Есть соответствующие разделы форума. Поищите их, там писали об этом. Если вы паспорт не будете в паспортный стол (или паспортисту части) приносить, то вам насильно не поставят штамп "Снят с регистрационного учета". Но фактически вас через некоторое время могут снять с регистрационного учета, вы же престанете быть военнослужащим, проходящим службу по контракту на конкретной должности конкретной войсковой части. Вас, скорее всего, направят на воинский учет по прежнему или планируемому месту жительства. Можете ходить с паспортом с штампиком регистрации при части. Если вас фактически снимут с регистрационного учета при части, а штампика об этом не будет, то это не совсем здорово, но бывает и такое - будет нарушение миграционного законодательства при доказанном факте проживания по месту жительства без регистрации, но это совсем не просто доказать... Сделайте тогда регистрацию по месту пребывания="временную регистрацию", если есть возможность, если вас очень пугают милиционеры и если вас реально выпишут, а отметки в паспорте у вас не будет. Я бы сильно по этому поводу не переживал, проверка действительности регистрации - дело редкое, в обычной жизни это менее вероятно, постарайтесь поменьше попадаться на глаза милиции и миграционной службе. Правда, во многих случаях требуется более "нормальная" регистрация, например, при трудоустройстве и тп... Можно и без регистрации находится на территории РФ - есть и такая возможность, если не будут доказаны нарушения законодательства, а их не так просто доказать. Удачи :)

Аватара пользователя
Advin82
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:22

#471

Сообщение Advin82 » 15 июн 2010, 07:59

Vitaly_L, рабочая сила из ближнего зарубежья годами живёт без прописки и ничего...))) Когда рапорт на всё положенное подадите прописка будет поэтому документы соберёте. Временная регистрация делается влёт и для этого достаточно придти в ОВИР,если уж так переживаете. По своему опыту: временная регистрация несёт в себе некоторые трудности,например взятие кредитов,сдача на "права" и другие моменты в случаях если нужна постоянная прописка... А в остальном не заморачивайтесь,это не проблема.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#472

Сообщение Константин Маркин » 15 июн 2010, 11:45

Вопрос: что будет с моей регистрацией при увольнении? Просто выпишут в никуда?
Просто, без суда, выписать вас не смогут законно.
Адвокат.
+79210222094

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#473

Сообщение Polk » 23 июн 2010, 09:55

Приветствую всех!
В ДУ утверждают, что до 94 г. ни одного в/с, не обеспеченного жильем, не прописывали при части, поскольку прописать могли только по конкретному адресу, и прописка в/с не нужна была.
Правы ли в домоуправлении?

Какой НПА регулировал вопросы прописки (касаемо в/с) до введения в действие Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" от 25 июня 1993 года № 5242-1 и Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713?

Нужно ли будет платить штраф за отсутствие регистрации в тот период, если не удастся найти сведения о прописке?

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

#474

Сообщение Капитан юстиции » 23 июн 2010, 17:16

Обязательно должны уведомить, Вы ведь ответчики. А ненадлежащее уведомление ответчиков судом является железобетонным основанием отмены его решения.
Так что, если не под роспись будут приносить уведомления из суда, то их из ящика до Вас очень даже может кто-то украсть..
Согласен, только вот прописаны они по части.... А если по последнему известному месту жительства (в части) ответят, что Ответчика там нет и его местонахождение неизвестно...... Рассмотрят и без него, при этом будут считать извещенным надлежащим образом. Бывало и такое, правда, не обжаловалось.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#475

Сообщение VIPded » 25 июн 2010, 21:30

Какой НПА регулировал вопросы прописки (касаемо в/с) до введения в действие Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" от 25 июня 1993 года № 5242-1 и Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713?
См. п.22 постановления СовМина СССР от 28 августа 1974 г. N 677 "Об утверждении положения о паспортной системе в СССР":
22. Граждане прописываются по месту жительства.
Прописка производится:
граждан, имеющих паспорта, - по паспортам;
детей, не достигших 16-летнего возраста, проживающих отдельно от родителей (опекунов, попечителей), - по свидетельствам о рождении;
военнослужащих, проживающих вне казарм, кораблей и судов, - по справкам, выданным в установленном порядке воинскими частями и военными учреждениями;
правда, не обжаловалось.
Этим всё и сказано... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

холод
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:27

#476

Сообщение холод » 26 июн 2010, 19:24

Добрый вечер всем! У меня следующий вопрос к присутствующим юристам. Пролистал выборочно форум, но есть похожие ответы, а хотелось бы применительно к конкретно моей ситуации. 6-го июля исполнится 20 календарных с начала службы в ВС.
Служу в ЗАТО Североморск Мурманской области. Квартиру от Мин. Обороны не получал. Здесь жили мои родители, отец получил 3-х комнатную квартиру в 81-году. Отец уехал в Крым после ухода на пенсию в 92-м году. В 91-м я расписался с женой, в 92-м родился сын. И жена , и сын зарегистрированы по моему адресу. Еще с нами прописана моя мать - инвалид 2-й группы. В январе 2008 года я ушел из семьи. На то есть свои причины. Бывшая жена убедила приватизировать квартиру на сына ( при условии отказа в доле приватизации всех проживающих в пользу сына. Моя мать согласилась только на такую приватизацию. Или все внуку, или никому ничего. ) Приватизировали в феврале 2009 г. В мае 2009 года жена подала на расторжение брака. Брак расторгли. В апреле 2010 года жена , как представитель сына, подала на выселение меня из квартиры в связи с продажей. С учетом того, что я фактически там не проживаю и за коммунальные услуги не плачу, меня через суд сняли с регистрации с 11-го мая 2010 года. Обратился с рапортом о регистрации при части к командиру. Он в курсе всех моих приключений, сказал, что не против зарегистрировать, но есть одна проблема. У части нет юридического адреса, только номер. В нынешних условиях ФМС не разрешает регистрировать при части в\служащих. Посоветовал обратиться в суд и одним из ответчиков привлечь представителя ФМС. Я нанял адвоката, она составила иск на 9-ти листах, но похоже, что количество листов судью не убедило. Ответ с отказом я заберу через 3 дня. Но дежурный по гарнизонному суду уже сказал, что по моему делу полный отказ по всем вопросам. В связи со всем выше сказанным, возникает вопрос : мне так и ходить гражданином мира без прописки? И что можно сделать в моем случае не привлекая к ответу сына, как собственника квартиры? Я не буду составлять иски ни к матери, ни к сыну, ни к бывшей. Заранее благодарен за помощь.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#477

Сообщение Константин Маркин » 26 июн 2010, 19:37

холод, изложенная вами схема похожа на сознательный расчёт. Так ;) ?
Вы официально-то куда о прописке при части обращались? И кто вам дал отказ?
Адвокат.
+79210222094

холод
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:27

#478

Сообщение холод » 26 июн 2010, 19:50

Написал рапорт на имя командира. А насчет схемы.. Не с моей стороны. Ну сами посудите, не могу же я привести в дом другую женщину, а на первую семью махнуть рукой, как будто их нет в природе. К тому же я очень люблю сына. Первая жена всегда хотела уехать с Севера. У неё не бедные родственники в Питере.
Первоначально отказ в прописке дал командир, сославшись на ФМС и сделал ксерокопию с их распоряжения в отказе регистрации при части в связи с отсутствием юридического адреса части. Кстати, людей, прописанных до прошлогодних ОШМ в части больше 80 человек. За ответ - спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#479

Сообщение Константин Маркин » 26 июн 2010, 19:54

Ну сами посудите,
Я судить не буду ;) , наоборот, радуюсь, что кто-то подходит к вопросу взвешенно.
Первоначально отказ в прописке дал командир
А судились с кем - с ним? Почему в суде сами не были?
Адвокат.
+79210222094

холод
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:27

#480

Сообщение холод » 26 июн 2010, 20:01

В суде была мой адвокат, я дежурил по части. Но в суде присутствовали представитель моей части и представитель ФМС. Кстати, командир мне тоже в вину поставил, что я лично не ходил туда. Я не знал, что суд назначили на этот день. Как-то так..


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 5 гостей