Как затянуть увольнение

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#541

Непрочитанное сообщение svat2 » 13 май 2010, 16:50

Уже будучи уволенным препятствие в виде не обеспечения жильем не будет являться основанием для не исключения из списков л/с части с оставлением в очереди на жилье, но, кое-где такие вопросы решаются и до исключения (не знание, добрая воля...)
Возможно, пока не буду спорить, думаю что скоро окажусь в подобной ситуации, тогда и буду знать точный ответ. Как будут результаты (и какие) отпишусь.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#542

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 май 2010, 18:40

успеете написать рапорт на квартиру до момента Вашего исключения из списков части, то Вас не могут уволить без квартиры.
Не солидарен с этим мнением, но желаю Вам Успеха и Удачи! ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#543

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 май 2010, 19:02

В этом случае, если у Вас будет льготное основание увольнения и Вы успеете написать рапорт на квартиру до момента Вашего исключения из списков части, то Вас не могут уволить без квартиры.
Не согласен. Максимум, что выгорит - право на жильё застобить.
Адвокат.
+79210222094

zigmund5
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:58

#544

Непрочитанное сообщение zigmund5 » 14 май 2010, 18:09

Сообщение удалено. Для "спасибо" у нас есть специальная кнопочка в правом углу того сообщения, за которое хочется автора поблагодарить. VIPded
Всем большое спасибо за разъяснения
Здравствуйте.
У меня вопрос.Каким образом можно затянуть дату прохождения ВВК если число (а у меня конкретно - 25 мая) уже назначено и объявлено командиром?
Смысл заключается в том,что отсрочив ВВК и еще не воспользовавшись своим правом на отпуск отсрочить увольнение из ВС РФ.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#545

Непрочитанное сообщение подпол » 14 май 2010, 18:57

Каким образом можно затянуть дату прохождения ВВК если число (а у меня конкретно - 25 мая) уже назначено и объявлено командиром?
А направление выдано?
А ВПД?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

zigmund5
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:58

#546

Непрочитанное сообщение zigmund5 » 14 май 2010, 19:06

да.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#547

Непрочитанное сообщение подпол » 14 май 2010, 19:09

Банально заболейте.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

zigmund5
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:58

#548

Непрочитанное сообщение zigmund5 » 14 май 2010, 19:22

дата моего увольнения по ОШМ - 24 августа,командир дробит отпуск пока не будет пройдена ВВК.
Заболеть на 3 месяца не вариант.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#549

Непрочитанное сообщение подпол » 14 май 2010, 20:43

Заболеть на 3 месяца не вариант.
И чего это я про 3 месяца не догадался?...
Цель затягивания увольнения какова?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

zigmund5
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:58

#550

Непрочитанное сообщение zigmund5 » 14 май 2010, 20:54

Перевожусь в другую структуру,ориентировочная дата перевода - ноябрь месяц.А просиживание в течение сентября-октября без работы наводит на грустные мысли)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#551

Непрочитанное сообщение подпол » 14 май 2010, 21:15

zigmund5, но ведь издание приказа об увольнении не есть прекращение военной службы. Подадите рапорт на ГЖС и ждите себе перевода целый год.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

zigmund5
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:58

#552

Непрочитанное сообщение zigmund5 » 14 май 2010, 21:44

Дело в том,что я изначально не достаточно четко сформулировал свое положение - старший лейтенант,выслуга по состоянию на май 2010 года составляет 8 лет и 9 месяцев, участник НИС, право на приобретение недвижимости не реализовывал (пройдясь по теме НИС форума понял,как мне повезло).
Вроде ничего не забыл))
Спасибо за Ваше терпение)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#553

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 май 2010, 22:23

Перевожусь в другую структуру,ориентировочная дата перевода - ноябрь месяц.
На военную службу в другой структуре? А отношение на перевод дать могут? Тогда есть кое-какие шансы с увольнением пободаться.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#554

Непрочитанное сообщение подпол » 15 май 2010, 05:37

Если отношение не дадут - придётся увольняться. И процедура будет называться для Вас,zigmund5, уже не перевод, а призыв, что несколько сложнее. В этом случае стоит подумать уже не о том, что пару месяцев Вы будете без ДД, а что вообще пролететь можно.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

zigmund5
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:58

#555

Непрочитанное сообщение zigmund5 » 15 май 2010, 12:10

Отношения не дадут,переход в другую структуру осуществляется посредством увольнения из Мин Обороны и зачисления на новую работу без потери воинского звания.Просто в моей ситуации было бы практично и удобно увольнение и зачисление в "новые ряды" одним календарным днем - без потери стажа участника НИС и душевных переживаний)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#556

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 май 2010, 10:37

переход в другую структуру осуществляется посредством увольнения из Мин Обороны
Я звонил в ГУК, нет таких указаний, только это длительно. С нашей части один ждал 2г.2мес.

kokos
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:07

Re: Как затянуть увольнение

#557

Непрочитанное сообщение kokos » 17 май 2010, 01:59

Всем доброго времени! Ув.знатоки и др.участники форума, подскажите- если написал рапорт на переподготовку во 2-м полугодии (в 1-м "прошляпил" срок начала обучения, а во 2-м - ещё неизвестен срок начала обучения) имеют ли право меня уволить? В листе беседы о переподготовке указал, причина увольнения- ОШМ. Срок в распоряжении (6 мес) выходит 21.06.10, а учеба будет в сентябре.
если смотреть на минусы жизни через средний палец,они превращаются в плюсы

Medvedik
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:19

Re:

#558

Непрочитанное сообщение Medvedik » 17 май 2010, 15:30

zigmund5, но ведь издание приказа об увольнении не есть прекращение военной службы. Подадите рапорт на ГЖС и ждите себе перевода целый год.
У меня похожая ситуация, мне нужно дотянуть с начала июня до сентября. Если написать рапорт на ГЖС, сходить в отпуск за 2010 год, потом где нибудь в августе передумать и переписать рапорт на квартиру по ПИМЖ (выпускник ВВУЗ 1998 года выслуга 16 лет календарных), и написать рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в очереди (служебная квартира по договору спец найма устраивает)

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
Кстати, может кто сталкивался с ситуацией: служебная квартира по договору специализированного найма находится находится в муниципальной собственности в служебном фонде города. Хотел переписать договор на соц найм с целью дальнейшей приватизации. Обращался в жил отдел администрации города, сказали что нет оснований для вывода квартиры из служебного фонда. Сказали, что если вы признаны нуждающимся в получении дилья в своём МИСЕ, то пусть вас МО постоянной квартирой и обеспечивает. Как эту квартиру получить в собственность? Договор спец найма подписан в 2002 году

Medvedik
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:19

#559

Непрочитанное сообщение Medvedik » 18 май 2010, 11:42

Вот что нашёл на одной из веток форума
Часть 2 ст.92 ЖК РФ:
"...Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются на основании решений органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом".
Но всё-таки, а если я хочу оставить эту квартиру в своей собственности при увольнении, что, не вариант?

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#560

Непрочитанное сообщение colombo » 18 май 2010, 13:16

Но всё-таки
Ст.15 ФЗ "О статусе военнослужаих" - приватизация служебного жилья, а также жилья в закрытых военных городках, запрещена. Служебное жильё военнослужащих в собственности государства в лице МО.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#561

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 май 2010, 16:36

а если я хочу оставить эту квартиру в своей собственности при увольнении, что, не вариант?
Вариант - при согласии на то собственника, а его позиция-то как раз вполне конкретна:
Обращался в жил отдел администрации города, сказали что нет оснований для вывода квартиры из служебного фонда. Сказали, что если вы признаны нуждающимся в получении дилья в своём МИСЕ, то пусть вас МО постоянной квартирой и обеспечивает.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kalina_rus
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43

#562

Непрочитанное сообщение kalina_rus » 21 май 2010, 03:17

И снова здравствуйте! Думал не придётся уже заглядывать на данную ветку форума. Поторопился. 1 год и 2 месяца в распоряжении. (В части ОШМ с 1.04.2009) Взял отношение в другой вид ВС РФ, ожидаю перевода. На днях чудесным образом моя фамилия всплыла в "верхах" и товарищи озадачились... Вызывают в часть: так и так приказ сверху тебя уволить никаких отношений, переводов (точно знаю представление к назназначению управление кадров округа уже в Москву отправило) и всё тут. Тут же в часть приходит телефонограмма по моей персоне (я с ней ознакамливался). Смысл: почему до сих пор не уволен, якобы документы к назначению вернулись без реализации (в самом лучшем случае так быстро не ходят) и собственно в срок до ... представить документы на увольнение по ОШМ. Ну ясно же что нереализованные документы никуда не возвращались и телефонограмма написана на "пустом месте". А как их за это привлечь? До 10 календарей осталось 2 месяца. Сейчас прохожу ВВК. Подождать приказа командующего об увольнении и потом его оспаривать в суде? Или сейчас в прокуратуру на действия должн. лиц. Дак пока они в месячный срок рассматривать будут (если возьмутся) меня уволят уже. Подскажите как быть? Спасибо.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#563

Непрочитанное сообщение подпол » 21 май 2010, 07:24

kalina_rus, оспаривайте в суде ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, немедленно после его отправки. Спорить - ДО, значит оспаривать то, что Ваши права ещё не нарушило, ПОСЛЕ - опоздаете.
П. 9 . Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации (350-й приказ МО)
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность (пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" *(3) (далее именуется - Закон). ... Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

kalina_rus
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43

#564

Непрочитанное сообщение kalina_rus » 21 май 2010, 08:46

подпол, спасибо за ответ. Вот только если оспаривать представление к увольнению ответчиком, я так полагаю будет командир моей части. А он наверняка сошлётся на телефонограмму о которой я говорил.
Тут же в часть приходит телефонограмма по моей персоне (я с ней ознакамливался). Смысл: почему до сих пор не уволен, якобы документы к назначению вернулись без реализации (в самом лучшем случае так быстро не ходят) и собственно в срок до ... представить документы на увольнение по ОШМ.
В части то и командир и кадры скажем так "на моей стороне", но и указания вышестоящего командования (телефонограмма) выполнять надо. Если так то может сразу управление кадров округа (вышестоящий орган) в качестве ответчика указывать или как соответчика? Спасибо.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#565

Непрочитанное сообщение подпол » 21 май 2010, 09:40

Если так то может сразу управление кадров округа (вышестоящий орган) в качестве ответчика указывать
Оспаривать телефонограмму? Но она непосредственно Ваших прав не нарушила. Пишите и командира и ДЛ, коим подписана телефонограмма.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

kalina_rus
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43

#566

Непрочитанное сообщение kalina_rus » 21 май 2010, 10:15

А вот ещё подскажите, если допустим подаю в суд (при условии что приказ об увольнении состоялся) и одним из требований указываю "на время судебных разбирательств приостановить действие приказа об увольнении". Затем долго сужусь и в итоге мне отказывают (приказ об увольнении в силе). Дата моего увольнения будет изначально указанная в приказе или её "отодвинут" на время судебных разбирательств? Спасибо.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#567

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 21 май 2010, 11:44

якобы документы к назначению вернулись без реализации
Вот этот вопрос будет основным в разбирательстве. Если это так и отказ подписан именно
должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.
,то я лично не вижу успеха в этом деле.
Надо выяснять, прежде чем затевать суд.тяжбы.
Дата моего увольнения будет изначально указанная в приказе
Естественно,действие приказа-то в этом случае будет лишь приостановлено. Но,только,что бы убедить суд в необходимости приостановить действие приказа ,нужно постараться убедительными аргументами,прямо свидетельствующими о не законности действий командования, иначе суд может отказать в обеспечительных мерах.
командир и кадры скажем так "на моей стороне"
Через них можете выяснить реальную судьбу представления о назначении?

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
оспаривайте в суде ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, немедленно
Как на мой взгляд, то оспаривать стоит разве что отказ в назначении на должность. если не выполнены условия о которых я выше писал, а уж если в период оспаривания состоится приказ об увольнении ,вот тогда и заявлять суду об обеспечительных мерах
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#568

Непрочитанное сообщение подпол » 21 май 2010, 11:51

Как на мой взгляд, то оспаривать стоит разве что отказ в назначении на должность. если не выполнены условия о которых я выше писал, а уж если в период оспаривания состоится приказ об увольнении ,вот тогда и заявлять суду об обеспечительных мерах
Это правильно в том случае, если kalina_rus действительно было отказано. Он же говорит о том, что это исключено. А так как узнать прав ли он или нет - процесс довольно длительный и обязательно будет содержать приказ об увольнении, лучше оспаривать представление, а уж потом, если станет известно об отказе в назначении - и отказ. Т.е. лучше наоборот, а то время потеряет.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#569

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 21 май 2010, 12:06

лучше оспаривать представление, а уж потом, если станет известно об отказе в назначении - и отказ. Т.е. лучше наоборот, а то время потеряет.
Если раньше не удастся выяснить, то придется идти "в слепую" - затребовать документы с отказом от ответчиков в заявлении. На предвариловке предъявят-тут и ясно сразу станет: есть шансы или нет.
Именно от этой бумаги и зависят дальнейшие действия.
лучше оспаривать представление
Для чего? Что бы потом выяснилось, что отказ правомерный,например? И дальше зайти в тупик?
А, если не правомерен отказ, тут и заявлять об обеспечительных мерах.
В общем выбор действий есть
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#570

Непрочитанное сообщение подпол » 21 май 2010, 12:28

Для чего? Что бы потом выяснилось, что отказ правомерный,например? И дальше зайти в тупик?
Ну не может быть правомерного отказа, ведь
Взял отношение в другой вид ВС РФ
Т.е. его кандидатура уже рассмотрена соответствующими начальниками и уже дано согласие. Т.е по своей природе оспаривать теперь можно только или вставление палок в колёса местными кадрами (таких как издание приказа на увольнение), или же тоже самое со стороны лиц, выдавших отношение (назначение на вакансию другого лица, например). Что тоже не правомерно.
И дальше зайти в тупик?
Это так обидно - зайти в тупик в процессе своего увольнения? :)
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей