Как затянуть увольнение

kalina_rus
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43

#571

Сообщение kalina_rus » 21 май 2010, 12:35

Представление к назначению точно управление кадров округа отправило в Москву, так же точно что никакого ответа оттуда не поступало. Тот местный (окружной) начальничек за подписью которого поступила телефонограмма о моём скорейшем увольнении на мои документы о назначении никоим образом не влияет (не в его компетенции). Так что как я понял
лучше оспаривать представление
.
А если
kalina_rus писал(а):якобы документы к назначению вернулись без реализацииВот этот вопрос будет основным в разбирательстве.
кто ответчиком будет? Спасибо

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#572

Сообщение Сергей Катин » 21 май 2010, 12:43

соответствующими начальниками и уже дано согласие.
Тут "приходит" в кадры,выдавшие отношение, абсолютно неожиданно, приказ министра с назначением др. офицера (вариант). Не законен он?
Ну не может быть правомерного отказа
Я бы не взялся так однозначно это утверждать.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
так же точно что никакого ответа оттуда не поступало.
Только, если уверены в этом-обжалуйте не правомерные действия, как писал подпол,
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#573

Сообщение подпол » 21 май 2010, 14:05

приказ министра с назначением др. офицера (вариант)
Ну, пожалуй единственный вариант законного отказа.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#574

Сообщение VIPded » 21 май 2010, 23:17

Только, если уверены в этом-обжалуйте не правомерные действия, как писал подпол,
Солидарен. Как и с этим:
Пишите и командира и ДЛ, коим подписана телефонограмма
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kalina_rus
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43

#575

Сообщение kalina_rus » 22 май 2010, 05:55

Всем спасибо.
Ну, пожалуй единственный вариант законного отказа.
Я ещё один знаю, пока ходили мои документы к назначению, должность на которую выдано отношение тоже была сокращена. :( А вот ответа об этом всё равно начальничку подписавшему телефонограмму не было. Посути я и не собирался ехать служить на новую должность, отношение было вариантом дотянуть до 10 календарей, по наступлении такового момента (2 месяца осталось) сразу написал бы рапорт на увольнение. И до последнего момента было всё "хорошо"...
До исключения из списков ещё дотянул бы (отпуск, дорога, приболел бы ещё там), а вот до приказа командующего об увольнении сейчас, помоему, проблематично. Плачет моё жильё... :cry:

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#576

Сообщение подпол » 22 май 2010, 08:18

2 месяца осталось
Ну, разве это срок? До 1 августа дотянуть - в отпуск сходить и всё...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

kalina_rus
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43

#577

Сообщение kalina_rus » 22 май 2010, 09:12

подпол, я и не волновался особо до недавнего времени потому как служил и думал что крайняя(определяющая) дата всё-таки дата исключения из списков части, а до неё уж я правдами-неправдами дотягиваю. А тут меня в части озадачили: так и так мол если на момент подписания приказа об увольнении (командующим ВО) не было 10 календарей, да плюс ко всему не был установленным порядком признан нуждающимся в жил. площади, то тебя свободно увольняют. :? Побегал по форуму - однозначного мнения нет. С одной стороны пишут:
Подскажите, увольняют по ОШМ, на момент написания рапорта на увольнение права на жильё ещё не было, но после получения выписки приказа об увольнении срок постановки на очередь наступил
Срок наступил до издания приказа или после? Если после, то моё мнение - право на жильё не возникло.
а с другой:
На ГЖС хотя бы претендовать можно?
Как на мой взгляд, так на всё полагающееся претендовать можно, и на ГЖС, и на квартиру. Статус военнослужащего длится вплоть по исключение из списков л/с части.
А те товарищи у которых были идентичные ситуации в последствии как они разрешились не отписываются. Вот я и весь такой озадаченный: как бы мне где не пролететь за неимением опыта, если этого уже не произошло... Спасибо.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#578

Сообщение подпол » 22 май 2010, 09:29

kalina_rus, правда Ваша, придётся потом выбивать всё в суде. В приказе будет всё описано на момент его издания, а не с учётом будущего.
Ну, с переводом вроде большего не посоветуешь...

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Оспаривайте представление к увольнению, как неисполнение командиром и д/л, приказавшим командиру это делать, обязанностей, определённых приказом Минобороны и ПППВС. Сначала представление на перевод, а вслед за ним - на увольнение... Ерунда какая-то.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

kalina_rus
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43

#579

Сообщение kalina_rus » 22 май 2010, 10:18

подпол, а не подскажите, если я сейчас начну представление к увольнению в суде оспаривать пока "суд да дело" меня на основании этого же представления уволить могут? И если состоится приказ об увольнении, а затем суд признает представление к увольнению незаконным, действие приказа автоматом отменяется или в исковом этот момент как-то прописывать? :? Спасибо.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#580

Сообщение подпол » 22 май 2010, 20:38

kalina_rus, ходатайствуйте сразу же перед судом о приостановлении действий командования по представлению к увольнению до разрешения спора. И отнеситесь к этому ходатайству ещё более серьёзно, чем в целом к делу.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
scair
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:33

#581

Сообщение scair » 27 май 2010, 17:05

Блин,такая же ситуация!Ждал перевода,а должность там сократили и все перевода нема!!!1 августа будет 10 лет,отпуск не гулял(сказали дадут только пропорционально отслуженному времени)+ВВК (почему-то сократили до 7 рабочих дней??).В сумме без дороги получается где-то 29 дней.Как остальное добить??? Рапорт на увольнение писать пока не заставляли(на сегодняшний день),переводился на нижестоящую должность,вот не знаю обязаны ли мне предложить еще что-нибудь???Выплату ДД продлили до 31 октября 2010 года,вот не знаю что и думать в такой ситуации!!!

_ANTON
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:45

#582

Сообщение _ANTON » 31 май 2010, 00:19

Прошу помочь в трудном для меня вопросе.
01.11.2009 года сокращена моя должность (капитанская). мне 30 лет. 10 календарей наступают в августе 2010г. Цель - до 10 дотянуть.
1) в личном деле отсутствуют выписки из приказов о включении меня в списки части и исключении моего первого места службы после окончания военного института - могу ли я требовать их восстановление в личном деле и на основании этого не писать рапорт на увольнение?
2) имею ли я право требовать (в соответствии с какими НПА) направить личное дело на исчисление выслуги лет и должен ли на бланк с подсчитанной выслугой быть заверен печатью ФЭУ?
3) у меня не отгуляны 14 дней отпуска за 2009 год, рапорт на использование оставшейся части отпуска подал 28.05.2010 г. - командир поставил резолюцию - отказать, т.к. срок предоставления отпуска вышел 31.03. - правомерно ли это? (в соответствии с какими НПА)
4) отпуск за 2010 год собираюсь проводить в г. Владивосток, добираться туда и обратно железнодорожным транспортом (о чём укажу в рапорте на отпуск). как мне будут посчитаны дни на дорогу? как для проезда на поезде или кратчайшим путём - на самолёте? т.е. 7 дней или 1 день в одну сторону? (в соответствии с какими НПА)
Заранее благодарен за советы.
С уважением, Антон

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#583

Сообщение VIPded » 31 май 2010, 20:47

Как остальное добить???
Как это как? :) Разумеется, надлежащей "заботой" о своём здоровье во время отпуска! 8-)
как для проезда на поезде или кратчайшим путём - на самолёте?
Как напишете в рапорте. В самолёте у Вас сильно давление подпрыгивает, рвота и вообще у Вас "аэрофлотофобия", так что никаких альтернатив ж/д нет... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

SstranniK
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:11

#584

Сообщение SstranniK » 06 июн 2010, 13:20

VIPded,
Смотрите вот удалось затянуть мне до 10 календарей по возвращению из отпуска, но вернувшись из отпуска мне говорят что после моего отбытия в отпуск пришёл приказ на увольнение. В этом случае право на ГЖС у меня будет или нет? Прийдётся ли мне это право отстаивать через суд?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#585

Сообщение Сергей Катин » 06 июн 2010, 21:53

Прийдётся ли мне это право отстаивать через суд?
Это самый реальный ход развития событий. Так как исключить Вас из списков части после приказа об увольнении ничего не мешает командованию. Но, так как Вы являетесь военнослужащим до исключения из списков части и 10-ка наступила именно в этот момент-бороться обязательно надо. Как на это посмотрит командование-ни Вы , ни, тем более форумчане знать не могут. На мой и не только мой взгляд, в суде шансы есть. Единственный и большой минус, это то, что решение о Вашем увольнении без наступления права на жилье принято командованием до достижения Вами выслуги в 10 лет.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#586

Сообщение Krus » 06 июн 2010, 23:03

Как я понял затягивание увольнения в целом сводится лишь к получению жилья?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#587

Сообщение Константин Маркин » 06 июн 2010, 23:41

Единственный и большой минус, это то, что решение о Вашем увольнении без наступления права на жилье принято командованием до достижения Вами выслуги в 10 лет.
К сожалению, и судебная практика неоднозначна на эту тему.....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
scair
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:33

#588

Сообщение scair » 07 июн 2010, 05:32

А если в отпуск уйти,до того как придется написать рапорт на увольнение.И рассчитать его так что по выходу наступило заветное число 10!Думаю тут у отцов командиров шансов нет???

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#589

Сообщение подпол » 07 июн 2010, 06:03

+ВВК (почему-то сократили до 7 рабочих дней??)
По новому приказу МО так... :cry:
Единственный и большой минус, это то, что решение о Вашем увольнении без наступления права на жилье принято командованием до достижения Вами выслуги в 10 лет.
А вот и неверно.
Рапорт на увольнение писать пока не заставляли(на сегодняшний день)
Ждал перевода
Будет верным любыми способами избегать написания-подписания документов, требуемых для оформления представления на увольнение до 1 августа. Пускай даже откровенным безобразием - попроситься в туалет и не вернуться. :D
А если в отпуск уйти,до того как придется написать рапорт на увольнение.И рассчитать его так что по выходу наступило заветное число 10!
В данной ситуации Вас скорее всего командиры не отпустят. Точнее не они, а кадровик. :)
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#590

Сообщение Krus » 07 июн 2010, 06:20

Командир предлагает начать распоряженцу (срок распоряжения ещё не закончился) процедуру увольнения (отпуска, ВВК и т.п.) на основании того, что командованием уже принято решение о его неназначении на равную должность (от низшей он отказался). Это всё на словах сказано. Есть ли какая-то возможность не соглашаться с предложением командира дабы потянуть время?

Аватара пользователя
scair
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:33

#591

Сообщение scair » 07 июн 2010, 06:24

подпол, как быть тогда?

SstranniK
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:11

Re:

#592

Сообщение SstranniK » 07 июн 2010, 07:38

Единственный и большой минус, это то, что решение о Вашем увольнении без наступления права на жилье принято командованием до достижения Вами выслуги в 10 лет.
А вот и неверно.
А как верно?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#593

Сообщение подпол » 07 июн 2010, 12:37

А как верно?
А чем командование собственно выразило это самое решение об увольнении? Сказано ведь, что никаких ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ движений в сторону увольнения не было. А всё остальное это хоть и очевидность, но де-юре - домыслы... ;)
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

2b2
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:06

#594

Сообщение 2b2 » 10 июн 2010, 22:54

kalina_rus, SstranniK, scair - ребята )) у меня таже ситуация. Ток получилось так рассчитать, что сейчас я в командировке до 22 июня и кадровик звонит мну каждый день - ВЕРНИСЬ ОФОРМЛЯТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ. А так сорвался перевод... Приеду и напишу рапорт с просьбой назначить на должность... Как дело пойдет - буду писать. Ну и вы делитесь опытом.
А вот еще вопрос по нашей ситуации. Если увольнение по ОШМ... Исключение из списков части после 1 августа - 10 окладов выплаты, до 1 августа - 5 окладов. Так ли это?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#595

Сообщение Константин Маркин » 11 июн 2010, 19:15

А если в отпуск уйти,до того как придется написать рапорт на увольнение.И рассчитать его так что по выходу наступило заветное число 10!
Если вас в отпуск отпустят. Тут имеет значение на какой месяц вы в графике отпусков запланированы
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
scair
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:33

#596

Сообщение scair » 12 июн 2010, 09:17

Конст. Маркин (Kot), самое интересное, что в графике меня нет так как должен был состояться перевод. Хочу отсидеться до 1 июля,и с 5 июля попробовать уйти в отпуск. Кстати как отпуск будут начислять если сейчас у меня 30 суток в год,а с 1 августа будет 10-ка вроде 5 суток должно добавиться? Отпуск сказали пропорционально отслуженному времени, но как считать по 30 или 35 суток( если отпуск перевалит за 1 августа)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Илья_22, служили блин 9 лет 11 месяцев и можем стать бомжами с 5 окладами!!!!Ужас просто!!!Помню, стою на Красной Площади 9 мая 2005 года на параде,подъезжает мин. обороны Иванов Серега и думаю что за пи..р в пиджаке с писклявым голоском,в конце коробки ржали все над ним.Ну чтобы такой пи...расище как Толян будет армией рулить не думал ни кто!!!!! :twisted:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#597

Сообщение Константин Маркин » 12 июн 2010, 12:14

Конст. Маркин (Kot), самое интересное, что в графике меня нет так как должен был состояться перевод.
Этот факт может сыграть против вас.
как считать по 30 или 35 суток( если отпуск перевалит за 1 августа)
По дате ухода в него
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
scair
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:33

#598

Сообщение scair » 12 июн 2010, 13:08

Конст. Маркин (Kot), а каким образом он может сыграть против меня?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#599

Сообщение Константин Маркин » 12 июн 2010, 13:18

Конст. Маркин (Kot), а каким образом он может сыграть против меня?
Тем, что у вас нет права выбора времени отпуска
Адвокат.
+79210222094

2b2
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:06

#600

Сообщение 2b2 » 12 июн 2010, 13:56

Может ли представление на увольнение быть запущено кадровиками наверх, если нет ни листа беседы с вс, ни рапорта от него (не авжно с чем)?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 10 гостей