Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31111

Непрочитанное сообщение poliak » 17 фев 2017, 19:57

QR_BBPOST Проблема МЛЖ - одна. Не переданные территории Москве. Как только передадут земли
МЛЖ не передадут городу пока не будет согласование с Росавиацией и Шереметьево. Уже не раз писали, что дома находится в зоне «Г» расчётных санитарно-защитной зоны и зон санитарных разрывов аэропорта Шереметьево, жилищное строительство в которой не допускается в связи с превышением установленных значений воздействия авиационного шума. Но шум еще пол-беды (его можно устранить добавление звукоизоляции). А вот что делать с превышением высоты зданий на 34 метра от допустимой - непонятно. Если Воробьев с командой продавят сейчас изменения в Воздушный кодекс, то возможно и появится шанс узаконить эту стройку. А если нет, то предсказать дальнейшую судьбу МЛЖ трудно. И Москва никогда не примет дома, которые имеют риск сноса, чтобы потом выдавать жилье из своего фонда.
Все в точку.

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31112

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 17 фев 2017, 20:58

[ref]poliak[/ref], ваша логика понятна. Но дома находятся в адм единице города Москва, о чем свидетельствует запись в госреестре. Так что дома уже числятся за Москвой. Более того, скоро придут платежки по налогу на имущество по адм единице г. Москва. Проблема с высотой зданий (по воздушному кодексу, хм, знаю о донастройке домов и ничего не слышала о демонтаже части здания)) и территорией.. получается, мы, жители, не можем никак повлиять на принятие территории.это внутренние разборки МО и Москвы

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31113

Непрочитанное сообщение Просто песня » 17 фев 2017, 22:41

Мне вот интересна Сходня. Стоит прекрасный новый монолитный высотный дом. Летит самолёт. Я сначала даже испугалась- буквально надо головой. В млж такого и близко нет. Как же они то разрешение получали?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

ShturmanPiton
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:28

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31114

Непрочитанное сообщение ShturmanPiton » 17 фев 2017, 22:56

http://realty.rbc.ru/news/58a6bcfc9a794759eb767231
Рейтинг районов Москвы

Нюрочка
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2016, 19:48

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31115

Непрочитанное сообщение Нюрочка » 18 фев 2017, 00:35

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если здесь есть житель квартиры 137 в корпусе 13, д.11, пожалуйста, напишите мне в личку. Очень важно.

Тигрик
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31116

Непрочитанное сообщение Тигрик » 18 фев 2017, 01:20

"При том, что сделан большой объем результативной работы, к сожалению, результаты близки к нулю именно из-за таких тигриков..."
Вот Вы и сознались в свей бесполезности, пишите как говорится в личку. Согласен быть крайним тем более, что я не русский, но к сожалению для Вас, не мигрант.
Сегодня опять не успел замерить коэффициенты фонарного освещения, не успел написать объяснительную на мигрантов потому как занимался делами земными.
Был на Смольной 25А (налоговая) сдал доки на вычет. 1. Соглашение об оплате (моё может и неправильное мнение но, соглашение МО заключало со мной, не с членами моей семьи, оплачивал я, а не члены моей семьи, значит вычет в полном объеме должен получить лично я. Кто то писал, что получали вычет все члены семьи кроме несовершеннолетних, толком ничего не объяснили т.к. просили писать в личку), 2. Копия чека подтверждающий оплату допов, 3. АКт приема-передачи жил.помещения, 4. Свидетельство о гос.регистрации права (только своё), 5. Справка 2НДФЛ за 2016 год (выдали на работе), 6. Налоговую декларацию 3НДФЛ (заполнили знакомые)
Все в копиях кроме заполненного на месте заявления (как заполнять не стесняйтесь спрашивайте у сотрудниц при входе) и заполненной на месте описи поданных доков.
Все приняли, сказали ждать 4 (четыре) месяца. 3 (три) месяца проводится только камеральная проверка. Осадочек остался, потому как девочкам принимавшим доки (как мне показалось) без разницы, что и как Вы сдаете,( для них главный док это заявление и опись), первое, что насторожило, приняли все копии, не спросили ни одного подлинника (кроме паспорта), на мой вопрос - "... а надо ли это или вот например это ...", ответили - "... это Ваше право, что хотите, то и ... " Что является основными доками я уже и не спрашивал, шесть перечисленных посчитал сам для себя важными т.к. нашел список где то в лабиринте нета (где и не помню, но уж точно не в личке).
P.S. и ещё сдал реквизиты банковского счета. Вот так бездарно прошёл день, не успел я, убрать снег у подъезда.

Диман73
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 14:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31117

Непрочитанное сообщение Диман73 » 18 фев 2017, 04:33

Уважаемые модераторы! Поражает Ваша (пока с большой буквы) активность в последние несколько дней! Забанить форумчан проще всего. Какой урод дал "добро" на заселение 3 корпуса с неработающими лифтами? Пирогов?! Лысенко?! По Т.Иванову "плачут" уголовные дела, а его назначают зам. Министра обороны. ГУОВ (именно он, а не СУ-155) - тот ещё утырок, который виноват во всех стройках (МЛЖ, ЛБ, БО, ХШ) МО в Москве. Генподрядчик - ГУОВ, а СУ-155 - на субподряде. И ГУОВу не надо что-то лепетать в своё оправдание и в свои заслуги в лице Пасту...ва!

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31118

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 18 фев 2017, 07:58

QR_BBPOST Уже не раз писали, что дома находится в зоне «Г» расчётных санитарно-защитной зоны и зон санитарных разрывов аэропорта Шереметьево, жилищное строительство в которой не допускается в связи с превышением установленных значений воздействия авиационного шума. Но шум еще пол-беды (его можно устранить добавление звукоизоляции). А вот что делать с превышением высоты зданий на 34 метра от допустимой - непонятно. Если Воробьев с командой продавят сейчас изменения в Воздушный кодекс, то возможно и появится шанс узаконить эту стройку. А если нет, то предсказать дальнейшую судьбу МЛЖ трудно.
Помните, несколько лет назад похожая ситуация была у аэропорта Домодедово и микрорайона Юбилейный? (название точно не помню, но вроде так). Тогда Домодедово тоже во все суды подавал и на всех углах кричал о необходимости сноса целого микрорайона из-за превышения высотности. И чем там всё закончилось?-Правильно, преследованиями самого "хозяина" аэропорта.
Так что и в нашем случае всё будет зависеть от полноты налитого стакана и глубины набитого кармана.
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31119

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 18 фев 2017, 09:01

NiNo forever, На эту тему даже писать ничего не хочется так как ничего утешительного на ум не приходит.

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31120

Непрочитанное сообщение Ненокс » 18 фев 2017, 09:05

3 корпус 8 подъезд лифты (пассажирский и грузовой) работают, при подъёме и спуске - дискотека.

ImperatorV-D
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 23:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31121

Непрочитанное сообщение ImperatorV-D » 18 фев 2017, 09:49

Был на Смольной 25А (налоговая) сдал доки на вычет. 1. Соглашение об оплате (моё может и неправильное мнение но, соглашение МО заключало со мной, не с членами моей семьи, оплачивал я, а не члены моей семьи, значит вычет в полном объеме должен получить лично я. Кто то писал, что получали вычет все члены семьи кроме несовершеннолетних, толком ничего не объяснили т.к. просили писать в личку), 2. Копия чека подтверждающий оплату допов, 3. АКт приема-передачи жил.помещения, 4. Свидетельство о гос.регистрации права (только своё), 5. Справка 2НДФЛ за 2016 год (выдали на работе), 6. Налоговую декларацию 3НДФЛ (заполнили знакомые)
Все в копиях кроме заполненного на месте заявления (как заполнять не стесняйтесь спрашивайте у сотрудниц при входе) и заполненной на месте описи поданных доков.
Все приняли, сказали ждать 4 (четыре) месяца.


Спасибо большое за подробный ответ, куда и что сдавать. Очень помогли!!!

Skorohodove
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:56

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31122

Непрочитанное сообщение Skorohodove » 18 фев 2017, 13:48

[ref]ImperatorV-D[/ref], Добрый день! Вы документы в налоговую сдавали по месту прописки? Или в любое отделение можно? ИНН не требовали? Заранее спасибо.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31123

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 18 фев 2017, 14:01

[ref]Skorohodove[/ref], сдавать нужно ТОЛЬКО по месту регистрации. Если ИНН Вам присваивался не этой ИФНС, то нужно приложить копию Вашего свидетельства. Ко всем документам лучше добавить решение, выписку из решения, доверенность.
Все документы нужны в копиях. Поэтому и камеральная проверка длится 3 месяца. Все документы будут проверять.
Пенсионер имеет право подать 3-НДФЛ до 3-х лет назад. 2-НДФЛ тогда тоже нужна за тот год.
Я подал за 2014 год.
Проще всего все слелать в личном кабинете налогоплательщика. Там же и отслеживать ход обработки документов. Логин (Ваш ИНН) и пароль к личному кабинету выдается при личном визите в налоговую. Усиленная цифровая подпись для поданных электронно документов формируется в личном кабинете и хранится на Вашем компьютере или на сервере налоговой (что проще и лучше).
Программы по годам подачи, для формирования 3-НДФЛ доступна для скачивания на сайте налог.ру. Там всё проще пареной репы.
На сайте все подробно расписано.
Я подал 30 января за 2014 год. Уже получено уведомление о переплате налога, тут же становится активной форма для подачи заявления на возврат с реквизитами счета перечисления. Отправил.
Идет камеральная проверка 3-НДФЛ. С 605 тыр. доплаты возврат 78 тыр.
Кстати, пенсионеры по выслуге лет - не забудьте подать заявление на льготу по налогу на недвижимость, приложив копию пенсионного. Иначе, насчитают к оплате.
Все заявления на перерасчеты принимаются только в течении налогового периода (календарного года), после 31 декабря претензии на перерасчет не принимаются.

Аватара пользователя
Бар-Бос
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 17:19

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31124

Непрочитанное сообщение Бар-Бос » 18 фев 2017, 16:30

QR_BBPOST Был на Смольной 25А (налоговая) сдал доки на вычет.
А не поторопились ли вы? Вычет за всю жизнь даётся только один раз :? ! Потом при перемене района и покупке в другом месте затраты наверное будут существеннее чем с доплаты за превышение метража. Меня так товарищ приозадачил, ну и пыл мой осадил на получение этого вычета за свою доплату. Торопиться надо медленно :D ;) !
QR_BBPOST Кстати, пенсионеры по выслуге лет - не забудьте подать заявление на льготу по налогу на недвижимость, приложив копию пенсионного. Иначе, насчитают к оплате.
А на членов семьи, которые имеют долю в квартире послабления нет! Пенсионер получает льготу только на свою долю, а у членов семьи послабление на 20 м. кв., они налог будут платить за превышающий метраж. В моём случае это по 2 м. кв. на каждого члена семьи - копейки по нынешнему времени.

Skorohodove
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:56

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31125

Непрочитанное сообщение Skorohodove » 18 фев 2017, 17:02

[ref]ANDY_Z[/ref], Спасибо

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31126

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 18 фев 2017, 18:14

[ref]Бар-Бос[/ref], ниже правильно написали. С момента первого использования налогового вычета, фиксируется положенная сумма. Максимум на данный момент можно вернуть 260 тыр. с 2 млн.
Забирать их можете хоть всю жизнь, пока не перестанете платить налоги (уйдете на пенсию по старости и не будете нигде официально работать). 78 заберу сейчас, оставшиеся 182, потом. Сумма в 2 млн налогового вычета вряд ли подрастет ближайшие 3-5 лет, а деньги на обживание на новом месте нужны сейчас. Т.ч., лучше поспешить, пока вообще не отменили, т.к. денег в бюджете нет и не будет, а зарплаты падают! ИМХО

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31127

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 18 фев 2017, 18:42

[ref]ANDY_Z[/ref], про 182 тыс я не слышал. Точная инфа? Я тоже сейчас оформляю 78 тыс)

godz79_02
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 20:43

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31128

Непрочитанное сообщение godz79_02 » 18 фев 2017, 20:54

Добрый вечер! Распределили 4 корпус. Приехал посмотрел и пообщался:
1. Со слов инженеров корпус имеет пожизненные проблемы с отоплением и водоснабжением, т.е. система отопления должна быть полностью заменена, что не будет сделано никогда, а значит сюрпризы будут весь срок эксплуатации жилого дома.
2. Молжаниново это не Москва и даже не Химки физически, по бумагам конечно иначе.
и теперь о хорошем квартира с превышением, а значит можно безболезненно отказатся.
Я все правильно понял?

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31129

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 18 фев 2017, 21:12

[ref]Володя55555[/ref], точнее некуда. Налоговый колекс почитай, раздел "Налоговые вычеты". Сумму в 260 тыр можешь возвращать потихоньку: доплата за метры, потом участок, гараж... в любой последовательности.

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31130

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 18 фев 2017, 21:35

[ref]godz79_02[/ref], да можете). Безболезненно! Кстати на счёт отопления и водоснабжения не слышал)) просветите!

Olesay
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31131

Непрочитанное сообщение Olesay » 19 фев 2017, 00:17

QR_BBPOST Проблема МЛЖ - одна. Не переданные территории Москве. Как только передадут земли
МЛЖ не передадут городу пока не будет согласование с Росавиацией и Шереметьево. Уже не раз писали, что дома находится в зоне «Г» расчётных санитарно-защитной зоны и зон санитарных разрывов аэропорта Шереметьево, жилищное строительство в которой не допускается в связи с превышением установленных значений воздействия авиационного шума. Но шум еще пол-беды (его можно устранить добавление звукоизоляции). А вот что делать с превышением высоты зданий на 34 метра от допустимой - непонятно. Если Воробьев с командой продавят сейчас изменения в Воздушный кодекс, то возможно и появится шанс узаконить эту стройку. А если нет, то предсказать дальнейшую судьбу МЛЖ трудно. И Москва никогда не примет дома, которые имеют риск сноса, чтобы потом выдавать жилье из своего фонда.
image.jpeg
Вложения
image.jpeg

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31132

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 19 фев 2017, 00:43

Росавиация... Роснано... Ростехнологии...
Самолеты начнут летать на 34 м выше, вот и всё!
МО - государство в государстве. Построили, сдали, обслуживают.

[ref]Olesay[/ref], что за ответ Вы прелипили к посту?
ДУ и ППА - это дымоудаление и противопожарная автоматика. Какое отношение дымоудаление наших домов имеет к МАП Шереметьево?

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31133

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 19 фев 2017, 09:27

1)Сбер ответил что мониторит ситуацию, а пока предлагает воспользоваться функцией автоплатеж через инет и прочее 2) вечером уезжали после строит работ, в 3корп 3под горели окна в 2 квартирах 3) опять же работает на под.ем пассаж лифт(только!)4) в результате работ по электрике обнаружили в полу провода. Все в гофре, некоторая гофра похожа на бумагу по прочности.трубы по теплоснабж в приличной гофре. Стяжка-одно название, больше на утромбованный песок похоже.5)наш замечания по акту приемки квартиры пока никто не начал исправлять, прошло уже почти 2 мес. 6)линолеум похоже пытались приклеить, но отрывается на раз-два. Стены проштукатурены местами, местами обои поклеены на бетон, отклеивается с помощью шпатели , прыскалк губки и обязательно перчаток на руках. 7)обратите внимание, в случае установки варочной панели и духового шкафа, розетка на одну из них поставлена слишком высоко, д.б. не выше 10 см от пола.

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31134

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 19 фев 2017, 09:33

QR_BBPOST МО - государство в государстве. Построили, сдали, обслуживают
Абсолютно с Вами согласна. Сами построили дома на территории промзоны в 2013 году, где строительство жилых домов запрещено, сами их и приняли в эксплуатацию (Управление государственного архитектурно строительного надзора Министерства обороны). А назначение использование земель на "земли населенных пунктов" сменили лишь в 2015 году, не проводя никаких мероприятий (например, рекультивацию земель), ведь дома-то уже стояли.
Ни на минуту не сомневаюсь в возможностях МО, пожелай Цаликов и
QR_BBPOST Самолеты начнут летать на 34 м выше, вот и всё!
QR_BBPOST Так что и в нашем случае всё будет зависеть от полноты налитого стакана и глубины набитого кармана.

ImperatorV-D
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 23:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31135

Непрочитанное сообщение ImperatorV-D » 19 фев 2017, 11:10

Последний раз мне присылали ответ, в котором говорили о том, что для открытия необходимо определённое пороговое число пользователей. На тот момент микрорайон был слабо заселён. Может сейчас попробоватььколлективное обращение?
Подскажите, пожалуйста, куда писали? Тоже хочу написать. Считаю, что хотя бы банкомат Сбербанка должен быть у нас на Синявинской в шаговой доступности. А там может и отделение Сбербанка появится.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31136

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 19 фев 2017, 11:15

По вычетам: забили всю ветку чужой темой. А там ваши сообщения нужнее и полезней. Может и для себя увидели полезные правила и требования к документам, а не ждали отказа 3 мес.
По "передаче земли или домов Москве" : их передают нам, мы собственники и наше собрание определяет судьбу домов, дворов, придомовой территории. Нет собрания, а есть склоки, на радость ГУЖФ и прочим.

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31137

Непрочитанное сообщение Ненокс » 19 фев 2017, 11:50

..

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31138

Непрочитанное сообщение Ненокс » 19 фев 2017, 11:50

:evil: ..

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31139

Непрочитанное сообщение Ненокс » 19 фев 2017, 11:50

Добрый вечер! Распределили 4 корпус. Приехал посмотрел и пообщался:
1. Со слов инженеров корпус имеет пожизненные проблемы с отоплением и водоснабжением, т.е. система отопления должна быть полностью заменена, что не будет сделано никогда, а значит сюрпризы будут весь срок эксплуатации жилого дома.
2. Молжаниново это не Москва и даже не Химки физически, по бумагам конечно иначе.
и теперь о хорошем квартира с превышением, а значит можно безболезненно отказатся.
Я все правильно понял?
Ну сколько можно читать тут сообщения от форумчан, которым не нравиться предложенное распределение в Молжаниново. Ну не нравиться район, не хотите брать квартиру - хорошо, но зачем гадости писать! Неужели вы думаете, что если кто-то передумает и не будет соглашаться с распределением, то вам предложат другой вариант? Не предложат, так как его просто нет и наверное не будет. Правда, постоянно читать гадости и умозаключения, которые вы тут пишите со слов кого-то, уже НАДОЕЛО!!!!! Со слов инженера - какого, у него есть хотя бы фамилия или он просто сказал, что он инженер? Думаю, что только пожив в районе можно четко сказать его плюсы и минусы. На сегодня я могу сказать, что плюсов для нашей семьи больше, чем минусов.

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31140

Непрочитанное сообщение tetti » 19 фев 2017, 12:01



Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя