Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

godz79_02
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 20:43

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31141

Сообщение godz79_02 » 19 фев 2017, 13:33

.
Вы правы только в том что не нравится. Гадости я не писал, я писал только об общеизвестном факте. А самое главное я уточнял про последствия отказа от такой квартиры. А где нравится жить это сугубо индивидуально, кто то и на вокзалах живет и радуется), я своей семье желаю лучшей участи.

И еще вопрос много ли квартир нераспределенных в корпусах где площадь соответствует нормам?

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31142

Сообщение Prodyman » 19 фев 2017, 14:58

QR_BBPOST И еще вопрос много ли квартир нераспределенных в корпусах где площадь соответствует нормам?
этого вам никто не скажет... но мне и еще одному человеку пришло по нормам в 15 и 1 корпусах, я буду отказываться так что готовьтесь) одна освободится

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31143

Сообщение finaev » 19 фев 2017, 15:36

QR_BBPOST Добрый вечер! Распределили 4 корпус. Приехал посмотрел и пообщался:
1. Со слов инженеров корпус имеет пожизненные проблемы с отоплением и водоснабжением, т.е. система отопления должна быть полностью заменена, что не будет сделано никогда, а значит сюрпризы будут весь срок эксплуатации жилого дома.
2. Молжаниново это не Москва и даже не Химки физически, по бумагам конечно иначе.
и теперь о хорошем квартира с превышением, а значит можно безболезненно отказатся.
Интересно, а если бы распределили аналогичное жилье на Левобережной или Полины Осипенко Вы бы тоже решили отказаться? Читаю отдельные сообщения и удивляюсь почему функционеры из МО РФ до сих пор не построили в Новой Москве на границе с Калужской областью небольшой домик квартир на 15-20, отвечающий всем современным требованиям и не предлагали в нём жильё, всем тем кто недоволен качеством построенных домов в Молжаниново?
ИМХО единственная серьёзная проблема данного района - это транспортная доступность, да и то всё относительно.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31144

Сообщение NiNo forever » 19 фев 2017, 16:14

QR_BBPOST почему функционеры из МО РФ до сих пор не построили в Новой Москве на границе с Калужской областью небольшой домик квартир на 15-20, отвечающий всем современным требованиям и не предлагали в нём жильё, всем тем кто недоволен качеством построенных домов в Молжаниново?
Здесь на форуме (где-то в общих вопросах) уже обсуждали подобный прецедент - был мотивированный отказ в связи с рождением ещё одного ребёнка, предложили две двушки, растояние между этими двумя квартирами около 50 км :shock: А я наивно думала, что это моей тёте не повезло с распределением в Питере, когда две квартиры через две автобусных остановки... По закону всё ОК - метраж соответствует, и обе жилплощади находятся в одном городе, избранном для ПМЖ
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

godz79_02
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 20:43

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31145

Сообщение godz79_02 » 19 фев 2017, 20:08

... но мне и еще одному человеку пришло по нормам в 15 и 1 корпусах, я буду отказываться так что готовьтесь) одна освободится
Отказываясь от квартиры по нормам вы можете быть уволенны? Или вы уже уволены? Я нахожусь в распоряжение и значит отказ от по нормам = увольнение и жди на гражданки?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31146

Сообщение alex56 » 19 фев 2017, 20:13

QR_BBPOST Я нахожусь в распоряжение и значит отказ от по нормам = увольнение и жди на гражданки?
Если бы все так просто было. П. 19 ст. 15 ФЗ о статусе - отказ от квартиры по норме = перевод на субсидию +
QR_BBPOST увольнение и жди на гражданки

godz79_02
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 20:43

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31147

Сообщение godz79_02 » 19 фев 2017, 20:22

Интересно, а если бы распределили аналогичное жилье на Левобережной или Полины Осипенко Вы бы тоже решили отказаться?
Признаться честно, скорее всего бы взял(точнее взял) любую из этих квартир можно продать и купить что то стоящие, да же если дома не отличаются от 4 корпуса. В молжаниново не так просто продать квартиру за хорошую сумму. Даже появилась мысль а может ЖС не так плохо)))

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Если бы все так просто было. П. 19 ст. 15 ФЗ о статусе - отказ от квартиры по норме = перевод на субсидию +
QR_BBPOST увольнение и жди на гражданки
Т.е. сейчас я пишу отказ безболезненно, но как только мне перераспределяют квартиру в 15 корпусе по нормам у меня шансов остаться не уволенным нет? Т.е. или синица в руках переписать на жс или журавль левобережка (но можно ждать субсидию на гражданки при неблагоприятном стечение обстоятельств). Все верно?

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31148

Сообщение черноморец » 19 фев 2017, 21:30

Добрый вечер, участники форума. Приношу извинения, что не совсем по теме, но назрел вопрос: к какой военной поликлинике пенсионеров с улицы Синявинской МО РФ прикрепляет?

lesha
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:19

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31149

Сообщение lesha » 19 фев 2017, 21:44

Добрый вечер! У меня та же проблема, распределили 15-й корпус, рассматриваю уже жилищную субсидию как более подходящий вариант для моей семьи. Посоветуйте, какая перспектива в случае отказа, будут бесконечно предлагать Синявинскую, предложат ЖС или возможны другие варианты? Не хочу задеть чувства заселившихся, но не могу я поменять работу, школу, остаться без поликлиники с двумя детьми...

Аватара пользователя
Absolut
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 05:53

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31150

Сообщение Absolut » 19 фев 2017, 21:48

к какой военной поликлинике

Филиал №6 ФГБУ "3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского" Минобороны России
г. Москва, ул.Планетная, дом 3, корпус 3

сергей19720419
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 07:20
Откуда: Хабаровск

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31151

Сообщение сергей19720419 » 20 фев 2017, 04:13

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста как и в какие часы можно связаться с Кузьминой Л.Н. Уже почти месяц прозваниванию по номеру 8(495) 781-21-53 доб 27-38 и никто не берет трубку. Есть какие либо другие телефоны. И как можно получить логин и пароль в личный кабинет без прихода в УК. Нахожусь пока вдалеке от Москвы.
Телефон УМКД
8 (495) 781-2153 (доб. 25-26)
Спасибо Вам большое за информацию. :)

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31152

Сообщение Ненокс » 20 фев 2017, 06:35

Добрый вечер, участники форума. Приношу извинения, что не совсем по теме, но назрел вопрос: к какой военной поликлинике пенсионеров с улицы Синявинской МО РФ прикрепляет?
Улица Планетная, дом 3 (филиал госпиталя Вишневского) метро Динамо или Аэропорт.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31153

Сообщение NiNo forever » 20 фев 2017, 09:12

Ну и я тогда с вопросом не по теме... в очередной раз про медицину, теперь уже детскую...
Планируем переехать летом. Мужа задолбала уже дорога до работы по 3 часа в один конец, да и на проезд тратить 400 р в день негуманно, но старшую не хотим сдёргивать из школы посередине учебного года. А у мелкого прививки по графику... В связи с этим и вопрос - кто куда с детьми обращается? Понятно, что на ЛБ на общественном транспорте с грудничком не наездишься. Нашла по отзывам 2 частных детских медцентра - в Зелике (очень хвалят, но далековато) и в Сходне (ближе, но отзывы хуже). Ну и конечно же государственная поликлиника в Подрезково. Может быть, какие-то ещё варианты есть.
Вообщем-то, вот и вопрос к уже реально живущим родителям с детьми - какой вариант медицинского обслуживания для детей вы выбрали?
Если здесь модераторы не разрешат - ответьте пожалуйста в личку.
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31154

Сообщение Екатерина Автеева » 20 фев 2017, 09:26

По вычетам: забили всю ветку чужой темой. А там ваши сообщения нужнее и полезней. Может и для себя увидели полезные правила и требования к документам, а не ждали отказа 3 мес.
По "передаче земли или домов Москве" : их передают нам, мы собственники и наше собрание определяет судьбу домов, дворов, придомовой территории. Нет собрания, а есть склоки, на радость ГУЖФ и прочим.
У нас будет собрание в ближайшее месяцы, один из вопросов- использование консъержных под хранение видеооборудования. УК ГУОВ намекает, что МО может не согласиться ( у него более 50%). Так что наши собрания не решат передачу общедомового имущества. Нам нужно вести диалог с ДИО, а то так и будут у нас в ТСЖ жить бесплатно ( для нас) люди, в консъержных будет бардак и т.д, и т.п
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31155

Сообщение bahus » 20 фев 2017, 11:09

QR_BBPOST Добрый вечер! Распределили 4 корпус. Приехал посмотрел и пообщался:
1. Со слов инженеров корпус имеет пожизненные проблемы с отоплением и водоснабжением, т.е. система отопления должна быть полностью заменена, что не будет сделано никогда, а значит сюрпризы будут весь срок эксплуатации жилого дома.
2. Молжаниново это не Москва и даже не Химки физически, по бумагам конечно иначе.
и теперь о хорошем квартира с превышением, а значит можно безболезненно отказатся.
Я все правильно понял?
Это корпус массово предлагали в декабре 2014 года, скорее для отказов, чем для реального заселения. Перед морозами из труб не слили воду и она порвала трубы во многих местах. Пузыри выпирали из под обоев и так корпус стоял до оттепели. Не думаю, что для военных поменяли все трубы, скорее всего обошлись врезками, в суд ведь мало кто пойдет по качеству жилья. Плюс остальные нюансы района и корпуса снижают привлекательность для покупателей, если не планируете жить. В денежном выражении компенсация кажется более трезвым вариантом. А для жилья смотрите сами.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31156

Сообщение Lodeynopolez » 20 фев 2017, 11:24

[ref]Екатерина Автеева[/ref],
QR_BBPOST МО может не согласиться ( у него более 50%).
50% чего, не понял....

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31157

Сообщение Екатерина Автеева » 20 фев 2017, 12:57

[ref]Екатерина Автеева[/ref],
QR_BBPOST МО может не согласиться ( у него более 50%).
50% чего, не понял....
Голосов.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31158

Сообщение Lodeynopolez » 20 фев 2017, 14:38

Сегодня звонили, указали недостатки на устранение в документах, в основном поменять 2016 на 2017 г. Торопили. Документы-квитанция-оплата-Решение (3 корпус). Ранее отправил онлайн обращение в Минобороны с этими вопросами.

[ref]Екатерина Автеева[/ref], голоса от площади жилых помещений. У них более 50 % площадей ж.п. в доме?

Аватара пользователя
gonchaja
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:47
Откуда: Служу в Москве

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31159

Сообщение gonchaja » 20 фев 2017, 14:55

[quote="Lodeynopolez"]Сегодня звонили, указали недостатки на устранение в документах, в основном поменять 2016 на 2017 г. Торопили. Документы-квитанция-оплата-Решение (3 корпус).
Сдали обновленные документы 2 недели назад, и пока - тишина, никто не торопит. Складывается впечатление, что торопят только людей у которых доплата за жилье.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31160

Сообщение Lodeynopolez » 20 фев 2017, 15:56

[ref]gonchaja[/ref], упаковывают к 23-му ;)

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31161

Сообщение Вредный Рентген » 20 фев 2017, 20:56

Ну и я тогда с вопросом не по теме... в очередной раз про медицину, теперь уже детскую...
Планируем переехать летом. Мужа задолбала уже дорога до работы по 3 часа в один конец, да и на проезд тратить 400 р в день негуманно, но старшую не хотим сдёргивать из школы посередине учебного года. А у мелкого прививки по графику... В связи с этим и вопрос - кто куда с детьми обращается? Понятно, что на ЛБ на общественном транспорте с грудничком не наездишься. Нашла по отзывам 2 частных детских медцентра - в Зелике (очень хвалят, но далековато) и в Сходне (ближе, но отзывы хуже). Ну и конечно же государственная поликлиника в Подрезково. Может быть, какие-то ещё варианты есть.
Вообщем-то, вот и вопрос к уже реально живущим родителям с детьми - какой вариант медицинского обслуживания для детей вы выбрали?
Если здесь модераторы не разрешат - ответьте пожалуйста в личку.
Возим на Смольную, д.55, старших на автобусе, мелкого на такси на осмотры и прививки.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31162

Сообщение NiNo forever » 20 фев 2017, 20:59

[ref]Вредный Рентген[/ref], примерную стоимость поездки на такси не подскажете? А то Яндекс.такси какую-то конскую цену выдаёт
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31163

Сообщение Вредный Рентген » 20 фев 2017, 22:45

[ref]Вредный Рентген[/ref], примерную стоимость поездки на такси не подскажете? А то Яндекс.такси какую-то конскую цену выдаёт
Обычно от 650 до 800, это"сити-мобил", в зависимости от пробок на Ленинградке. Особо часто ездить не приходится. Медосмотр там в один день проходит полностью, кажется, во вторник. На дом вызывали, приезжает врач без проблем, но не наш, у нас по состоянию на конец января участкового не было( предыдущий педиатр уволился), нужно записываться на приём в кабинет "здоровое детство" через портал госуслуг или емиас.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31164

Сообщение Екатерина Автеева » 20 фев 2017, 23:46

Сегодня звонили, указали недостатки на устранение в документах, в основном поменять 2016 на 2017 г. Торопили. Документы-квитанция-оплата-Решение (3 корпус). Ранее отправил онлайн обращение в Минобороны с этими вопросами.

[ref]Екатерина Автеева[/ref], голоса от площади жилых помещений. У них более 50 % площадей ж.п. в доме?
И ж.п, не ж.п. Дом заселен на 38-40%.
Как заставить МО передать помещения ТСЖ, консьержные, колясочные на гос.регистацию?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31165

Сообщение Русский Солдат » 21 фев 2017, 01:22

Улица Планетная, дом 3 (филиал госпиталя Вишневского) метро Динамо или Аэропорт.
Если так, хорошая поликлиника, бывашая 45я и 52й КДЦ...С 1995 там был, жаль, сейчас многих хороших врачей разогнали :( текучка....
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31166

Сообщение NiNo forever » 21 фев 2017, 07:28

[ref]Вредный Рентген[/ref], спасибо!
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

belovandrei2007
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 10:43

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31167

Сообщение belovandrei2007 » 21 фев 2017, 11:48

Коллеги! А вот такой вопрос.
09.12.2016 - Подал исковое в суд на право восстановления ДОПов
11.01.2017 - было предварительное собеседование, судья сказал что истребует материалы из ДЖО МО
30.01.201 - выписано извещение о распределении жилья
27.02.2017 - заседание в суде.
Вопрос: может ли ДЖО выписывать извещение если имеется исковое и суд истребовал материалы у ДЖО

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31168

Сообщение Yulia Zhuk » 21 фев 2017, 12:27

Уважаемые соседи, я подготовила ответ на свой запрос (и его ответ ) в Сбербанк. Может у кого то имеются какие то соображения что в данный ответ можно добавить:
Уважаемые представители Сбербанка РФ,
Я хотела бы уточнить некоторые подробности по № 170215 0290 094700 от 15.02.2017.
Вы написали о том что проводите комплексный анализ и на основании него принимаете решение об открытии отделения (или установки банкомата) в районе. Хотелось бы получить от вас больше деталей.
В свою очередь хотели бы обратить Ваше внимание на следующие факты:
Сбербанк имеет самую разветвленную сеть отделений на территории г. Москвы, однако в целом районе Молжаниновский г Москвы нет ни одного банкомата и ни одного отделения.
Население Молжаниновского района представляет из себя следующую целевую аудиторию: это дачные жители (то есть в основном пенсионеры), и новый квартал, который заселен военнослужащими и членами их семей. Таким образом, пенсионеры получают пенсию в основном на карты вашего банка, военнослужащим перечисляется денежное вознаграждение также на карты Сбербанка, пенсионеры военнослужащие получают также пенсию на карты Сбербанка. Получается что в каждой квартире (доме), живет хотя бы один держатель карты Сбербанка. Думаю, данное значение высокое. Более того, Ваша аудитория имеет право не только пользоваться услугами он –лайн, но также снимать деньги для собственных нужд и платежей.
Просим Вас пояснить результаты вашего мониторинга.
Какие параметры и какие значения к ним должны быть преодолены для открытия офиса (или установки банкомата) в районе г. Москвы.
С уважением жители района Молжаниновский.

Отправлено спустя 34 минуты 56 секунд:
Также предлагаю подготовить письмо на имя администрации Молжаниновского района с целью пояснить почему МФЦ района находится не в районе а на т другого района САО судя по карте имеющейся на сайте http://mosopen.ru/region/molzhaninovskij. Если идет речь о доступной среде города Москвы, то МФЦ должен быть в какой то доступности шаговой, но не транспортной. Какие есть соображения на этот счет, есть ли возражения...

ImperatorV-D
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 23:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31169

Сообщение ImperatorV-D » 21 фев 2017, 12:58

Проектом по внедрению и развитию службы многофункциональных центров руководит Министерство экономического развития России. За тем, чтобы строились и создавались новые офисы службы МФЦ, следят региональные власти и органы местного самоуправления. Развивать сеть центров регионам поручено в основном за счет собственных средств, однако они при необходимости могут получить помощь федерального бюджета.

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
А где бы мы сами хотели видеть у себя в районе отделение Сбербанка? И где было бы неплохо установить банкомат?
Со своей стороны запрос на установление банкомата и открытие отделения Сбербанка отправлено.
Может стоит в заявлении уточнить конкретное место, где нам всем было бы удобно пользоваться услугами Сбербанка.

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31170

Сообщение Yulia Zhuk » 21 фев 2017, 13:30

[ref]ImperatorV-D[/ref], в заявке я писала об открытии отделения - точный адрес (вот этот вопрос точно не в компетенции жителей), но в шаговой доступности. Поскольку, идя от транспортных узлов до квартала нет ничегошеньки, то единственным местом остается только нежилое помещение в нашем квартале. Что касается банкомата, то пока что единственное место которое известно мне, это помещение УК. Согласна, что не лучший вариант, но другого- нет или мне о нем неизвестно. Если у кого то есть лучшие идеи, пожалуйста, укажите места возможного размещения банкомата.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя