Денежная компенсация за поднайм жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#11101

Сообщение VESKAIMA » 28 фев 2017, 20:39

QR_BBPOST не от хорошей жизни просто эти идеи в голову лезут
Я Вас понимаю но другого совета дать не могу.
юрист в личку можно без разрешения.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11102

Сообщение Vasokz » 28 фев 2017, 21:19

Отказ в выплате денежной компенсации за поднаем жилого помещения.
Здравствуйте, у меня интересная и как бы простая ситуация, но разобраться сам не в силах, так что прошу помочь советами.
В июне 2005 года по прибытии к новому месту службы (прохожу военную службу по контракту) с составом семьи 3 человека (я, жена, ребенок 3 года), зарегистрировался при воинской части со всеми членами семьи, собрал все справки и был признан нуждающемся в служебном жилом помещении по месту прохождения военной службы. До августа 2008 года проживал в съемном жилье и получал денежную компенсацию за поднаем жилья.
В августе 2008 года (когда ребенку было 6 лет) решением жил. комиссии получил служебную квартиру не оформленную в собственность Министерства обороны общей площадью 35 кв.м. подписав договор социального найма с командиром воинской части на все время прохождения военной службы и решением жил. комиссии была изменена моя учетная категория «бесквартирный» на «улучшение жилищных условий». Так как квартира не была оформлена в собственность Министерства обороны, то зарегистрировать себя и членов своей семьи в этой квартире я не мог и лицевой счет не был на меня открыт, так и оставались мы зарегистрированы при воинской части (квартплату платил по старому лицевому счету оформленную на военнослужащего, который проживал до меня, как он был прописан в этой квартире и как на него открыли лицевой счет я не знаю).
В декабре 2015 года собрав все необходимые документы был принят на учет нуждающимся в жилых помещения, предоставляемых по договору социального найма, о чем меня уведомили «Решением №ХХ/ХХХ»
В ноябре 2016 года, я решил сдать служебную квартиру и снимать жильё, так как втроем уже стало проживать еще более некомфортно (ребенку исполнилось 14 лет) в квартире 35 кв.м., да и денежную компенсацию за поднаем жилья увеличили. В этом же месяце сдал служебную квартиру новому военнослужащему изъявившего желание там проживать с составлением акта приема-передачи утвержденным командиром воинской части комиссионно (с членами бывшей жил.комиссии), подписал договор найма жилого помещения с собственником квартиры, написал рапорт о денежной компенсации на имя командира воинской части со всеми прилагающими документами согласно приказа МО РФ №303 от 27 мая 2016 года, но вместо копии уведомления с РУЖО о включении военнослужащего в список на предоставление жилищных помещений специализированного жилищного фонда я к рапорту приложил Решением №ХХ/ХХХ о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.
В конце января 2017 года представитель финансового органа находящегося при части меня устно уведомил, что необходимо вместо Решением №ХХ/ХХХ представить копию уведомления с РУЖО о включении военнослужащего в список на предоставление жилищных помещений специализированного жилищного фонда согласно п.5 приказа МО РФ №303.
В феврале 2017 года представив в РУЖО акт приема-передачи служебной квартиры, справки о зачислении в списки части, прохождении военной службы, составе семьи мне выдали справку в том что я признан нуждающимся в служебном жилом помещении в июне 2005 года и в феврале 2017 года изменена учетная категория с «улучшения жилищных условий» на «бесквартирный» в связи со сдачей служебной квартиры без указания причины.Справку с РУЖО о сдаче такого служебного помещения я не получил.
Вот такую справку я представил в финансовый орган при части. Представитель финансового органа устно меня уведомил, что денежную компенсацию за поднаем жилья мне будет выплачиваться только с февраля 2017 года т.е. за ноябрь и декабрь 2016 мне не положена, так как справку я предоставил только в феврале. А потом и вообще сказал, что денежная компенсация мне не положена так как я проживал в служебном жилье и без причины его сдал, так сказать ухудшил свое жилищное положение.

Подскажите пожалуйста как добиться своего права на денежную компенсацию за поднаем жилья в моем случае, ведь служебная квартира в 35 кв.м., в которой я проживал совместно с членами мой семьи не соответствует норме 12 кв.м. на человека установленной Жилищным кодексом РФ (когда ребенок был еще маленьким еще можно было согласиться на такую жилищную площадь). Да и что за понятия такие «бесквартирный» и «улучшение жилищных условий», где они прописаны?

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11103

Сообщение Vasokz » 28 фев 2017, 22:37

И еще дополнение к вышеизложенному:
1. Если квартира не оформленная в собственность Министерства обороны предоставлялась мне как служебное жильё, имело ли действительно оно статус служебного жилья?
2. И почему то РУЖО мне не выдало справку о сдаче служебного помещения (установленного образца) при сдече этой квартиры?
Очень трудно разобраться, если кто что в этом понимает, подскажите пожалуйста.
И почему то мне кажется, что это жильё мне предоставили в качестве служебного незаконно!

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11104

Сообщение военпенс2016 » 01 мар 2017, 07:14

QR_BBPOST И почему то мне кажется
1. Оформление в собственность не так важно как Решение о включении данного ЖП в специализированный жилой фонд.
2. А вы эту справку от них потребовали.
Я сам проживал в ЖП, на которое в росеестре отсутствуют права, но якобы имеется решение, о включении данного ЖП в специализированный жилой фонд - приказ начальника УРЖП.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11105

Сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 07:22

QR_BBPOST 2. А вы эту справку от них потребовали.
в РУЖО требуют выписку с лицевого счета, которую я не могу взять, так как лицевой счет на меня не открывали.
QR_BBPOST 1. Оформление в собственность не так важно как Решение о включении данного ЖП в специализированный жилой фонд.
И как узнать если такое решение о включение данного ЖП в специализированный жилищный фонд?

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11106

Сообщение военпенс2016 » 01 мар 2017, 07:47

QR_BBPOST так как лицевой счет на меня не открывали.
А решение о предоставлении Вам этого ЖП имеется (список распределения до 2010 г., сообщение о предлагаемом СЖП - после 2010 г.)?
На меня ЛС сама УК завела на основании предоставленной им в/ч выписки из протокола заседания жилкомиссии, даже без моего ведома.
А что за
QR_BBPOST договор социального найма с командиром воинской части на все время прохождения военной службы
?
QR_BBPOST Подскажите пожалуйста как добиться своего права на денежную компенсацию за поднаем жилья в моем случае
Вы вообще не в ту сторону двигаетесь! Собирайте документы в соответствии с ПМО № 1280, для включения Вас, и членов Вашей семьи в список на предоставление служебного жилого помещения. Когда Вас включат в список, получите Уведомление о включении...., которое и приложите к документам на компенсацию поднаёма.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11107

Сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 08:55

QR_BBPOST Вы вообще не в ту сторону двигаетесь! Собирайте документы в соответствии с ПМО № 1280, для включения Вас, и членов Вашей семьи в список на предоставление служебного жилого помещения. Когда Вас включат в список, получите Уведомление о включении...., которое и приложите к документам на компенсацию поднаёма.
Я включен в список на предоставление служебного жилого помещения, полную информацию о моей проблеме читайте пожалуйста выше.

Отправлено спустя 22 минуты 47 секунд:
QR_BBPOST Vasokz писал(а):
Источник цитаты договор социального найма с командиром воинской части на все время прохождения военной службы
?
Нашел, наконец-то этот договор с командиром воинской части. Он просто называется "Жилищный договор", переведу в электронный вид, копию скину позже.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11108

Сообщение военпенс2016 » 01 мар 2017, 08:59

QR_BBPOST Я включен в список на предоставление служебного жилого помещения
Вам было направлено
QR_BBPOST уведомления с РУЖО о включении военнослужащего в список на предоставление жилищных помещений специализированного жилищного фонда
?
Если Вы включены в список, то у Вас должно быть данное Уведомление, его и прикладываете к комплекту документов на ДК.
QR_BBPOST Представитель финансового органа устно меня уведомил
Подавайте рапорт на ДК, не забудьте про то, что Вам необходима копия зарегистрированного рапорта, ну или в крайнем случае направляйте рапорт почтой, ценным письмом с описью вложения. Ну а потом уж в суд после отказа.
Если Вы самовольно выехали из ЖП, которое реально является служебным, и которое по площади более учётной нормы, установленной в Вашем регионе, то ДК Вам вряд ли светит. Суды даже не смотрят на документы РУЖО, о том, что в/с не обеспечен СЖП, всё чисто на понятиях...

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11109

Сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 14:09

QR_BBPOST Если Вы самовольно выехали из ЖП, которое реально является служебным, и которое по площади более учётной нормы, установленной в Вашем регионе, то ДК Вам вряд ли светит.
Да, я самовольно выехал из этой квартиры. Но общая площадь ее меньше учетной нормы установленной в нашем регионе, далее квартира из которой я выехал, я считаю жильём пригодным для временного проживания, но не служебным, которое не оформлено в собственность Министерства обороны, я на нее ордер не получал, в ней не прописывался, лицевой счет на меня открыт не был! И поэтому я через суд (или через прокуратуру, пока не решил) хочу доказать, что меня в РУЖО по решению жил.комиссии части незаконно перевели в категорию "улучшения жилищных условий" Ну а потом буду разбираться с ТФО. Я считаю такой должен быть порядок!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11110

Сообщение alex56 » 01 мар 2017, 14:28

QR_BBPOST Справку с РУЖО о сдаче такого служебного помещения я не получил.
А почему не потребовали? Или Вы считаете, что за Вами должны ходить и упрашивать в получении справки? Подайте письменное заявление - что в связи со сдачей служебной квартиры по адресу ... прошу выдать справку о сдаче служебного жилья.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
QR_BBPOST подписав договор социального найма с командиром воинской части
не путаете? Может договор найма служебного жилья. И еще. В то время договор найма имел право заключить представитель КЭЧ района

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11111

Сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 14:54

QR_BBPOST А почему не потребовали?
Я потребовал! А с меня они потребовали справку с лицевого счета, что задолжности по квартплате нет, только вот кто же мне её даст, ведь лицевой счет не был на меня открыт!
QR_BBPOST не путаете?
Путаю. Называется такой договор - Жилищным договором и заключил я его с командиром части, сегодня только отыскал в закромах оригинал.

QR_BBPOST Я потребовал! А с меня они потребовали справку с лицевого счета, что задолжности по квартплате нет, только вот кто же мне её даст, ведь лицевой счет не был на меня открыт!
Да и вообще пока я проживал в этой якобы служебной квартире, обращался в ЖЭУ по вопросам неправильного начисления квартплаты и т.п., в бухгалтерии ЖЭУ меня спрашивали- Вы собственник? Вы там прописаны? я им нет... , что в ответ они мне сказали.... типа идите лесом...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#11112

Сообщение VESKAIMA » 01 мар 2017, 15:20

QR_BBPOST я им нет... , что в ответ они мне сказали.... типа идите лесом...
Вы проживали в ЖП,
QR_BBPOST Жилищный договор с командиром части
не оспаривали, при этом иметт значение сам факт предоставления ЖП а то что оно не зарегистрировано как служебное значение не имеет. примерно так Вам суд скажет.
QR_BBPOST якобы служебной квартире
Кроме того ВС РФ высказывал мнение о том что нарушение порядка отнесения жп к СЖП не говорит о том что оно не служебное. Готовьте доводы против сказанного. На всё что Вы скажите о вине кого то например
QR_BBPOST я на нее ордер не получал
суд задаст вопрос "Требовали?" если "Да" "Отказ оспаривали?", если "Нет" "Почему?"
QR_BBPOST лицевой счет на меня открыт не был
такие же вопросы примерно.
юрист в личку можно без разрешения.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11113

Сообщение военпенс2016 » 01 мар 2017, 16:48

QR_BBPOST о том что нарушение порядка отнесения жп к СЖП не говорит о том что оно не служебное
Т.е. даже в отсутствии решения об отнесении его к специализированному фонду?
QR_BBPOST при этом иметт значение сам факт предоставления ЖП а то что оно не зарегистрировано как служебное значение не имеет. примерно так Вам суд скажет.
мне, в похожей ситуации, суд сослался на п. 2 ст. 1 и ст. 10 ЖК РФ. Хотя также плату за ЖП не вносил, да и проживал вообще без договора.

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
QR_BBPOST Вы собственник? Вы там прописаны? я им нет... , что в ответ они мне сказали.... типа идите лесом...
Мне тоже это же говорили, когда я въехал в ЖП по приказу КВЧ и без документов, а потом взяли и завели самостоятельно на меня ЛС на основании выписки из протокола жилкомиссии в/ч. И суд признал меня обеспеченным данным ЖП, без решения собственника и договора, и суду наплевать на раздел 4 ЖК РФ, где указан порядок и основания предоставления СЖП, на ПП ВС № 14 от 2009 г., где чётко указано что является основанием для возникновения жилищных прав в отношении ЖП специализированного жилфонда.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11114

Сообщение Ворчун » 01 мар 2017, 17:37

QR_BBPOST А потом и вообще сказал, что денежная компенсация мне не положена так как я проживал в служебном жилье и без причины его сдал, так сказать ухудшил свое жилищное положение.
НУЖУ не распространяется служебное жилье, однако в свете последних судебных решений КпДВ, я не удивлюсь, если они и это применят, как применили ее в деле с продажей собственной квартиры. Притом бессрочно для этого населенного пункта (дело было в Питере), а не на 5 лет.
QR_BBPOST ведь служебная квартира в 35 кв.м., в которой я проживал совместно с членами мой семьи не соответствует норме 12 кв.м. на человека установленной Жилищным кодексом РФ (когда ребенок был еще маленьким еще можно было согласиться на такую жилищную площадь).
Квартира 35 кв.м на 3-х членов семьи является неудовлетворяющей нормам только в случае, если на момент сдачи учетная норма (не путать с нормой предоставления 18 кв.м.) в данном населенном пункте более 11, 66 кв. м (т.е. 35 : 3).
Ссылка на 12 кв.м ЖК РСФСР несостоятельна, т.к. сдача квартиры была в период действия ЖК РФ.
Рустэм, а как получилось, что был заключен договор соц.найма с командиром части, если не квартира не была оформлена в собственность? может у нее и сейчас нет статуса служебного жилья?

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
QR_BBPOST Но общая площадь ее меньше учетной нормы установленной в нашем регионе
Учетная норма определяется не в регионе, а в каждом муниципальном образовании индивидуально.
Как правило, в законе субъекта указывается минимум, а вот муниципалитеты уже устанавливают непосредственно.
Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
...
4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.
6. Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в части 3 статьи 49 настоящего Кодекса категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные учетные нормы.

Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11115

Сообщение alex56 » 01 мар 2017, 17:37

QR_BBPOST Я потребовал! А с меня они потребовали справку с лицевого счета, что задолжности по квартплате нет, только вот кто же мне её даст, ведь лицевой счет не был на меня открыт!
Все общение нужно вести письменно
QR_BBPOST Подайте письменное заявление - что в связи со сдачей служебной квартиры по адресу ... прошу выдать справку о сдаче служебного жилья.
Что касается задолженности - то ведь какие то квитанции Вам давали, что бы Вы коммунальные услуги заплатили? Или Вы просто в квартире жили и ни за что не платили? :)

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11116

Сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 17:48

Вот кстати и сам договор с кч, если это имеет значение

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
QR_BBPOST Что касается задолженности - то ведь какие то квитанции Вам давали, что бы Вы коммунальные услуги заплатили? Или Вы просто в квартире жили и ни за что не платили?
Все до копейки выплатил коммунальные и ремонт сделал.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST а как получилось, что был заключен договор соц.найма с командиром части, если не квартира не была оформлена в собственность? может у нее и сейчас нет статуса служебного жилья?
Вот я и хочу точно узнать статус этого жилья, что точно я знаю эта квартира не была оформлена в собственность МО, как сказали в РУЖО у них денег не хватило и до сих пор она в таком статусе, как говорит мне представитель бывшей жил.комиссии, что она числится на балансе воинской части и всё.
Вложения
31.jpg
2.jpg
11.jpg

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11117

Сообщение Ворчун » 01 мар 2017, 17:55

QR_BBPOST Вот кстати и сам договор с кч, если это имеет значение
Это не тот договор.
Нужен ДСН или найма служебного жилья. А то, что ты выложил - это жилищный договор, предусмотренный статьей 15 ФЗ ОСтВСл в устаревшей редакции.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
QR_BBPOST Я потребовал! А с меня они потребовали справку с лицевого счета, что задолжности по квартплате нет, только вот кто же мне её даст, ведь лицевой счет не был на меня открыт!
Тогда получи справку или письменный ответ, что счет на тебя не открывался.
Я все более и более убеждаюсь, что жил ты там "на птичих правах".
По букве закона, жилье тебе не предоставлялось, но как указали тут товарищи, КпДВ считает, что предоставление квартиры может осуществляться не в порядке, предусмотренном ЖК и ГК. :twisted:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11118

Сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 18:02

QR_BBPOST Я все более и более убеждаюсь, что жил ты там "на птичих правах".
Я тоже так думаю, нада это как то применить в суде, что был обеспечен незнама чем и вроде как по договору служебной жилплощадью и на весь срок службы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11119

Сообщение alex56 » 01 мар 2017, 18:04

QR_BBPOST Все до копейки выплатил коммунальные и ремонт сделал.
Квитанции ведь дали?

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11120

Сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 18:05

QR_BBPOST Я тоже так думаю, нада это как то применить в суде, что был обеспечен незнама чем и вроде как по договору служебной жилплощадью и на весь срок службы.
Признать договор не действительным, а жильё не служебным....

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11121

Сообщение военпенс2016 » 01 мар 2017, 18:05

QR_BBPOST предоставление квартиры может осуществляться не в порядке, предусмотренном ЖК и ГК
ЖП специализированного ЖФ не может. ПП ВС от 2009 г. № 14 - основанем для возникновения права на вселение и проживание в таком ЖП является договор, заключённый на основании решения собственника, о чём толкуется и в ЖК РФ. Кроме того, в/с ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ЖП путём ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖП, а порядок ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЖП предусмотрен в разделе 4 ЖК РФ и ПМО № 1280, иное "предоставление" противоречит ЖК РФ.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11122

Сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 18:07

QR_BBPOST Квитанции ведь дали?
Квитанция есть за последний месяц и старые и то не все... оплату производил то через почту, то через интернет ...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11123

Сообщение Ворчун » 01 мар 2017, 18:16

QR_BBPOST Я тоже так думаю, нада это как то применить в суде, что был обеспечен незнама чем и вроде как по договору служебной жилплощадью и на весь срок службы.
Послушай, если речь идет о выплате только с февраля, то может согласиться на это?
Суды сейчас непредсказуемые, будешь судиться за 2 месяца - а суд укажет, что ты вообще не имеешь права на компенсацию найма.
--
Ты можешь попробовать проверить через сайт росреестра о праве собственности на это помещение. Либо сделать запрос. Возможно, что это помещение не было служебным, либо даже не было жилым. Были случаи, когда казарму переделывали под "общежитие казарменного типа", но без регистрации оно таковым не стало.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
QR_BBPOST Признать договор не действительным,
Ты не можешь признать недействительным то, чего нет. Договора нет. То, что ты привел - это не договор. Можно попробовать в судебном порядке через признание юр.факта, имеющего значение - да и то не факт, что получится... Суд может отфутболить под предлогом того, что это исковое производство и есть спор о праве.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST ПП ВС от 2009 г. № 14 - основанем для возникновения права на вселение и проживание в таком ЖП является договор, заключённый на основании решения собственника, о чём толкуется и в ЖК РФ. Кроме того, в/с ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ЖП путём ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖП, а порядок ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЖП предусмотрен в разделе 4 ЖК РФ и ПМО № 1280, иное "предоставление" противоречит ЖК РФ.
Это мне еще на первом-втором курсе на лекциях давали. Но наши военные судьи, руководствуются хер знает чем, но только не законом.
Не может считаться обеспечением предоставление имущества, на которое субъект не обладает правом собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления. Но военные суды - в своих решения опровергают ГК и ЖК...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11124

Сообщение alex56 » 01 мар 2017, 18:25

QR_BBPOST как говорит мне представитель бывшей жил.комиссии, что она числится на балансе воинской части и всё.
Ни когда жилье не числилось на балансе воинской части, только было закреплено. А было оно на балансе у КЭЧ района, а сейчас у приемников КЭЧ района - территориального управления имущественных отношений МО РФ

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST Квитанция есть за последний месяц и старые
В ней же все старые долги указаны. Идете в домоуправление и получаете справку, что на дату
QR_BBPOST составлением акта приема-передачи
за Вами ни каких долгов не числиться.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11125

Сообщение Ворчун » 01 мар 2017, 18:32

QR_BBPOST Признать договор не действительным, а жильё не служебным....
Вот ту для начала попробуй: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Я помню 2 года назад было что-то другое, но для начала и тут можно пробить
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11126

Сообщение военпенс2016 » 01 мар 2017, 18:54

QR_BBPOST Но наши военные судьи, руководствуются хер знает чем, но только не законом.
:good: согласен на 100 %. Я в апелляшке на решение по ИСЧ указал на то, что суд, делая определённые выводы исходил не из закона, а из собстсвенного, личного мнения, не основанного на законе.
QR_BBPOST Но военные суды - в своих решения опровергают ГК и ЖК...
Они ЖК РФ, кроме ст. 1 и ст. 10 вообще не применяют ничего))))

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
QR_BBPOST Вот ту для начала попробуй: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Я проверял ЖП, якобы которым я обеспечен по мнению суда, в итоге: "наличие зарегистрированных прав: НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ". А ПП № 42 от 2006 г. гласит "15. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда в соответствии с настоящими Правилами."

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12144682/#ixzz4a5eTLR4m

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11127

Сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 18:59

QR_BBPOST Источник цитаты Вот ту для начала попробуй: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Проверил. В разделе форма собственности отсутствуют данные.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11128

Сообщение alex56 » 01 мар 2017, 19:00

QR_BBPOST А ПП № 42 от 2006 г. гласит "15. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда в соответствии с настоящими Правилами."
Речь идет лишь о нарушении порядка
QR_BBPOST ВС РФ высказывал мнение о том что нарушение порядка отнесения жп к СЖП не говорит о том что оно не служебное.
Но Вы и [ref]Vasokz[/ref], не оспаривали, а согласились с данным нарушением порядка.
QR_BBPOST имеет значение сам факт предоставления ЖП
Вы согласились с предоставлением, а значит легализовали свои правоотношения.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11129

Сообщение военпенс2016 » 01 мар 2017, 19:11

QR_BBPOST Но Вы и Vasokz, не оспаривали, а согласились с данным нарушением порядка.
А скажите, с чего в/с должен брать информацию о том, является ли данное ЖП служебным или нет? А что касается моего дела, то судья так то сам обязан был проверить статус данного ЖП, что он вяло попытался сделать, но остановился на том, что 1 отд. ЗРУЖО ему прислало ответ о том, что по имеющимся у них сведениям данное ЖП отнесено к СЖП. Заметьте, "по имеющимся сведениям", а не "является служебной". И судья не предпринял мер по истребованию выписки из решения на данное ЖП из ТУИО. Я это сейчас кстати в кассачке и указал, что судом не определён статус ЖП.
QR_BBPOST Речь идет лишь о нарушении порядка
Какого порядка? Если нет решения об отнесении к СЖП или нет зарегистрированных прав? Так это не нарушение порядка - это означает лишь то, что ЖП не отнесено к соответствующему виду ЖП.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11130

Сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 19:11

QR_BBPOST Проверил. В разделе форма собственности отсутствуют данные.
Но, тип: Жилое помещение


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя