Денежная компенсация за поднайм жилья

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#11191

Сообщение BeS_8209 » 05 мар 2017, 05:40

QR_BBPOST статья в которой сказано, что лицо не законно занимающая площадь подлежит выселению?
ст. 35 ЖК РФ
Показать текст
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/5/#friends#ixzz4aPokLeLL
Жизнь всегда шире социальных норм

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11192

Сообщение Vasokz » 05 мар 2017, 09:28

Доброго дня, кто-нибудь может мне объяснить что значит специализированный жилищный фонд МО РФ, а конкретно служебное жилое помещение? Определение, что называется служебным жилым помещение? Есть какое-нибудь определения в Департаменте по обеспечению....

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11193

Сообщение военпенс2016 » 05 мар 2017, 09:43

QR_BBPOST Есть какое-нибудь определения в Департаменте по обеспечению....
Раздел 4 ЖК РФ.

ingenerg
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 21:07

Компенсация за жилье

#11194

Сообщение ingenerg » 05 мар 2017, 10:25

QR_BBPOST согласно которому фины ДК выплатили
А выплата за какой период? Если после октября 2016 г., то этих "умников" можно смело посылать в...., к ПМО № 303 2016 г, а именно к пунктам 15-19. М раз уж они произвели выплату - то сами и обкакались, т.к. они обязаны КВЧ направить ответ из РУЖО об обеспеченности СЖП до издания им приказа о выплате ДК. Если до октября 2016 г. - то посложнее, т.к. если брать чисто ПМО № 235 от 2005 г., то там ничего про согласование с РУЖО не указано, но вроде были указивки, что КВЧ обязан проводить сверки с РУЖО по обеспеченности в/с.
18 квадратов на 3, сейчас 4. Выплаты июль-декабрь 2016.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Предложили общагу на состав семьи 3 человека - отказался-слетел с поднаема. Родился ребенок - подал документа в РУЖО, внесли изменения в список на служебное - 4 человека. Написал рапорт приложил все документы фины платить отказались. Написал заявление начальнику уфо с просьбой начать платить. Отказались. Мотивация: вы отказались от общаги на троих, поэтому платить не будем хоть вас и стало 4. Написал в прокуратуру. Получил ответ - проверку провели установили факт нарушения прав, платить должны - внесено представление. УФО платить отказывается, мотивируя тем что отменят решение прокуратуры. Обратился к командованию - командир ответил, что фины устанавливают суммы. Как рассчитают, то издаст приказ. Фины ответили что не устанавливают суммы это должен делать командир. Потом фины потеряли все документы и сказали что не видели их. Собрал все заново отправил препроводом. Тишина. Выждал месяц написал новую жалобу в прокуратуру что сроки рассмотрения обращений прошли. Документы нашлись мне их вернули с письмом что платить не будут и суммы не устнавливают. Написал рапорт с просьбой издать приказ. Командир принял решения приказ издал с суммами за все месяцы. Выплат нет фины написали несогласие на проекте приказа по причине отказа от общаге на троих. Выписка из приказа имеется.
Выплатили, а теперь требуют вернуть.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11195

Сообщение Vasokz » 05 мар 2017, 10:53

QR_BBPOST Раздел 4 ЖК РФ.
А если я докажу, что жилое помещение в котором я проживал числится в муниципальном жилищном фонде города и не оформлено в собственность МО, не стоит на балансе в РУЖО, то буду считаться не обеспеченным служебным жилым помещением?

Иннок
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:15

Компенсация за жилье

#11196

Сообщение Иннок » 05 мар 2017, 18:52

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, кому-нибудь ПС ФСБ РФ выплачивало поднаём за последнее время, меня в частности интересует с ноября 2016 по сей день... Или только у нас тишина?...

Виктор2217
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:29

Компенсация за жилье

#11197

Сообщение Виктор2217 » 05 мар 2017, 19:46

мне выплатили

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11198

Сообщение alex56 » 05 мар 2017, 20:13

QR_BBPOST кто-нибудь может мне объяснить что значит специализированный жилищный фонд МО РФ
я же Вам привел в посту 11189 выдержку из ст. 92 ЖК РФ. Или это все мимо проскочило?
QR_BBPOST А если я докажу, что жилое помещение в котором я проживал числится в муниципальном жилищном фонде города и не оформлено в собственность МО, не стоит на балансе в РУЖО, то буду считаться не обеспеченным служебным жилым помещением?
Вы были обеспечены жилым помещением и нет разницы в том кому принадлежит жилье и статус этого жилья.
Ст. 99 ЖК РФ
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
т.е. если Вы обеспечены жилым помещением, то Вас служебное жилье не положено вообще.
Законы изучайте. :)

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11199

Сообщение Vasokz » 05 мар 2017, 20:52

QR_BBPOST Вы были обеспечены жилым помещением и нет разницы в том кому принадлежит жилье и статус этого жилья.
Ст. 99 ЖК РФ
А если мне друг предложил пожить у него в квартире лет так пяток (чтобы было куму платить квартплату), то я тоже обеспечен жилым помещением?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
QR_BBPOST Законы изучайте.
так не люблю изучать законы....

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
QR_BBPOST Вы были обеспечены жилым помещением и нет разницы в том кому принадлежит жилье и статус этого жилья.
Ст. 99 ЖК РФ[/Жильё не специализированного жилищного фонда.... его необходимо сначала сделать специализированным, а потом заселять людей, что в моё случает не было сделано....

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11200

Сообщение военпенс2016 » 05 мар 2017, 21:48

QR_BBPOST Выплатили, а теперь требуют вернуть.
Что за дебилов в УФО понабрали?! УФОшники - НИКТО, их обязанность СВОЕВРЕМЕННО производить выплаты, полномочий о принятии решения в отказе в выплате они принимать не имеют, это чётко указано в Положении о филиале. Вам сейчас выплачивают ДК? Поверьте, в суде у них шансов нет, по крайней мере с момента рождения Вашего ребёнка.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11201

Сообщение военпенс2016 » 05 мар 2017, 22:09

QR_BBPOST числится в муниципальном жилищном фонде города и не оформлено в собственность МО
И у муниципалов есть служебные ЖП. А вот если докажете, что в отношении данного ЖП не состоялось решение о передаче его в специализированный ЖФ, то это будет неплохо.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11202

Сообщение военпенс2016 » 05 мар 2017, 22:13

QR_BBPOST Вы были обеспечены жилым помещением и нет разницы в том кому принадлежит жилье и статус этого жилья
А вот здесь я бы поспорил. В/с предоставляли данное ЖП как служебное, если оно оным не является то соответственно данное ЖП ему не предоставлено. Хотя Вы можете сейчас сказать так же, как и суды, мол проживал, всё устраивало, поимел жилищные права. С этим нельзя согласиться, т.к. в ЖК РФ порядок ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЖП и ЖП по соцнайму чётко определён, кроме того, порядок применения ЖК РФ определён ВС РФ в ПП № 14 от 2009 г.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11203

Сообщение alex56 » 05 мар 2017, 22:16

QR_BBPOST А если мне друг предложил пожить у него в квартире лет так пяток (чтобы было куму платить квартплату), то я тоже обеспечен жилым помещением?
В суде это называется доказательством. Давайте не будем фантазировать. Норма закона приведена, а дальше включайте голову, как ее обойти, но это самостоятельно, без фантазий. И цитаты аккуратно добавляйте. А то не понятно, где в Вашем сообщении цитата, а где Ваш комментарий.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
QR_BBPOST А вот здесь я бы поспорил.
Читайте ЖК РФ ст. 99 - если у Вас есть обеспеченность хотя бы одним кв.м. жилой площади, Вам служебное жилье не положено. И Верховный Суд РФ на эту тему уже высказывался. Закрыли.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11204

Сообщение Vasokz » 05 мар 2017, 22:23

QR_BBPOST если у Вас есть обеспеченность хотя бы одним кв.м. жилой площади, Вам служебное жилье не положено. И Верховный Суд РФ на эту тему уже высказывался.
Очень интересно это было бы почитать, не трудно будет представить текст высказывания? Заранее спасибо.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11205

Сообщение военпенс2016 » 05 мар 2017, 22:48

QR_BBPOST у Вас есть обеспеченность хотя бы одним кв.м. жилой площад
Да причём здесь это? Здесь никто речи не ведёт о том, что у в/с в данном н/п имеется хотя бы 1 кв.м. собственности или соцнайма. Вопрос в обеспеченности или нет его служебным ЖП. Если предоставленное ЖП не является служебным, соответственно и договор ничтожен. Ну а по соцнайму или в собственность это ЖП ему вообще не распределялась. И уж Вам то точно не нужно объяснять порядок предоставления ЖП по соцнайму или в собственность, и уж точно не по жилищному договору, заключённому с КВЧ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11206

Сообщение alex56 » 05 мар 2017, 23:27

QR_BBPOST Очень интересно это было бы почитать, не трудно будет представить текст высказывания?
На форуме есть ветка - Верховный суд РФ в разделе Судебные решения. Изучайте.

ingenerg
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 21:07

Компенсация за жилье

#11207

Сообщение ingenerg » 06 мар 2017, 06:50

QR_BBPOST Выплатили, а теперь требуют вернуть.
Что за дебилов в УФО понабрали?! УФОшники - НИКТО, их обязанность СВОЕВРЕМЕННО производить выплаты, полномочий о принятии решения в отказе в выплате они принимать не имеют, это чётко указано в Положении о филиале. Вам сейчас выплачивают ДК? Поверьте, в суде у них шансов нет, по крайней мере с момента рождения Вашего ребёнка.
Зачем тогда они вообще это мутят?
Из каких НПА следует что я прав?
По мнению УФО один отиказ от общаги это вечный отказ в выплате ДК.

Иннок
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:15

Компенсация за жилье

#11208

Сообщение Иннок » 06 мар 2017, 07:37

мне выплатили
А вы уже на пенсии, на сколько я запомнила из темы...? Может там какая-то своя специфика? Вы в суд подавали или они сами решили выплатить? У нас никому с июля не платят-ни по новому, ни по старому....

Виктор2217
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:29

Компенсация за жилье

#11209

Сообщение Виктор2217 » 06 мар 2017, 08:11

Да на пенсии. Писал в октябре чтоб с июля оплачивали.в марте получил сегодня буду разбираться за какие месяцы и сколько

ingenerg
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 21:07

Компенсация за жилье

#11210

Сообщение ingenerg » 06 мар 2017, 10:50

Почитал бумагу от финов. Она общая. В части меня касающейся изложено следующее:

Кроме того, 16.02.17 произведена выплата ДК за наем...майору...в сумме..., которая установлена в приказе командира..., не согласованном сотрудниками УФО. Однако выплаченная УФО сумма не соответствует размеру ДК, полагающейся к выплате, поэтому прошу Вас обязать подчиненных должностных лиц направить в адрес Филиала№1 разъяснение по определению указанной суммы за наем жилого помещения. Далее про то что вч несет ответственность за полноту сведений и т.д.
Потом:
По мнению УФО выплаченные на основании не согласованных УФО приказов командира вч денежные суммы являются ущербом, причиненным государству. С целью определения размера ущерба у начальника РУЖО запрошена информация о предоставлении военнослужащим вч жилого помещения, ранее предлагавшегося майору...от которого он отказался.
После получения указанных сведений УФО будет рассматриватся вопрос возмещения ущерба в судебном порядке.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11211

Сообщение военпенс2016 » 06 мар 2017, 11:56

QR_BBPOST Из каких НПА следует что я прав?
Вы подали рапорт о выплате Вам ДК с комплектом документов на имя КВЧ, КВЧ принимает решение о выплате, а филиал УФО осуществляет эту выплату. Если ДК Вам выплатили, то к Вам вообще ни каких претензий не должно быть, не Вы устанавливаете размер и принимаете РЕШЕНИЕ о выплате. Приказ МО РФ № 303 2016 г. почитайте. И я уже Вам писал, в каком месте УФОшники сами обгадились.
QR_BBPOST Однако выплаченная УФО сумма не соответствует размеру ДК, полагающейся к выплате
А в чём несоответствие? Вам ДК больше суммы, которая установлена НПА выплачена?
QR_BBPOST По мнению УФО выплаченные на основании не согласованных УФО приказов командира вч денежные суммы являются ущербом
Бред полный! Если размер ДК соответствует норме, то о каком ущербе может идти речь.
QR_BBPOST начальника РУЖО запрошена информация о предоставлении военнослужащим вч жилого помещения
Это они должны были сделать ещё до выплаты Вам ДК (п. 16 ПМО № 303).
QR_BBPOST После получения указанных сведений УФО будет рассматриватся вопрос возмещения ущерба в судебном порядке.
Пусть долбятся. А пускай сперва суду объяснят, как это они так выплатили вы/с ДК, если она ему не положена))) Ну а так, я уж Вам писал, что с момента рождения ребёнка, даже та комната в общаге, не соответствовала норме. Кроме того, Вам в течении 3-х месяцев по прибытию к новому месту службы обязаны предоставить служебное ЖП. Я так понял категория у Вас после 1998 г., а раз так, то на весь срок военной службы Вы обеспечиваетесь СЛУЖЕБНЫМИ ЖП.

Виктор2217
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:29

Компенсация за жилье

#11212

Сообщение Виктор2217 » 06 мар 2017, 13:02

получил дк с июля по февраль правда пока по старому. заявление подавал в октябре. сейчас попросили доп.соглашение к договору предоставить, где указанны будут метры, а не количество комнат

Отправлено спустя 47 минут 3 секунды:
ответ с фэо фсб по дк пришел

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
смысл такой. да приказ подписан есть но в бюджете денег нет. платить будем по старому согласно ст.219 п.3 бюджетного кодекса. иначе штрафные санкции :shock:

Иннок
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:15

Компенсация за жилье

#11213

Сообщение Иннок » 06 мар 2017, 13:48


Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
смысл такой. да приказ подписан есть но в бюджете денег нет. платить будем по старому согласно ст.219 п.3 бюджетного кодекса. иначе штрафные санкции :shock:
У нас говорят, что по старому не могут платить из-за нового закона, по новому не могут из-за отсутствия денег на статье))) В итоге денег никто не получает за поднаём...

Виктор2217
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:29

Компенсация за жилье

#11214

Сообщение Виктор2217 » 06 мар 2017, 13:53

говорю ж получил по старому

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11215

Сообщение alex56 » 06 мар 2017, 14:29

QR_BBPOST Если предоставленное ЖП не является служебным, соответственно и договор ничтожен.
QR_BBPOST И уж Вам то точно не нужно объяснять порядок предоставления ЖП по соцнайму или в собственность
C последним я соглашусь, т.к. в отличии от Вас я понимаю, что самовольное вселение означает предложение заключить договор найма (уже законный) со стороны военнослужащего. И суд эту ситуацию будет именно так трактовать. А в случае согласия другой стороны (или непротивления действия по занятию этого жилья) договор суд посчитает заключенным.
Вы сами именно на эту ситуацию нарвались.

Иннок
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:15

Компенсация за жилье

#11216

Сообщение Иннок » 06 мар 2017, 15:07

говорю ж получил по старому
Я поняла. Я про нашу контору....

Виктор2217
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:29

Компенсация за жилье

#11217

Сообщение Виктор2217 » 06 мар 2017, 15:12

да контора то одна

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11218

Сообщение военпенс2016 » 06 мар 2017, 17:24

QR_BBPOST Вы сами именно на эту ситуацию нарвались.
Не спорю. Но я сейчас мнение суда по данной ситуации и оспариваю. Есть ЖК РФ, в нём указаны основания возникновения жилищных прав, есть в Кодексе раздел 4, посвящённый предоставлению ЖП специализированного ЖФ. Есть ПП ВС № 14 от 2009 г., про существование которого забывают все суды, в котором чётко указано, что является основанием для возникновения жилищных прав: "...основанием заключения договора найма конкретного специализированного жилого помещения, дающего право на вселение и проживание в жилом помещении, является, согласно статье 99 ЖК РФ, решение собственника такого жилого помещения...". Однако суды начинают перебивать, переходить на другую тему, когда начинаешь ссылаться на это Постановление, уж больно они его боятся.
QR_BBPOST самовольное вселение означает предложение заключить договор найма (уже законный) со стороны военнослужащего
А каким НПА это установлено?
QR_BBPOST А в случае согласия другой стороны (или непротивления действия по занятию этого жилья) договор суд посчитает заключенным
Не соглашусь. Ст. 674 ГК РФ чётко устанавливает, что договор найма ЖП заключается в письменной форме. РУЖО, в моей переписке с ним, ответило, что вселение в ЖП до оформления правоотношений (заключения договора) - незаконно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11219

Сообщение alex56 » 06 мар 2017, 17:56

QR_BBPOST А каким НПА это установлено?
Гражданским кодексом. Совершая определенные действия Вы этими действиями предлагаете противоположной стороне заключить с Вами определенные договорные отношения. Например, оплатив услуги ЖКХ Вы автоматически вступаете в договорные отношение с управляющей компанией.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST Ст. 674 ГК РФ чётко устанавливает, что договор найма ЖП заключается в письменной форме.
Еще раз - любой договор может заключаться в письменной форме, но если Вы совершаете действия по вступлению в пользование чужой собственностью, то это означает Ваше согласие подписать такой договор со своей стороны. Ни когда нельзя брать чужие вещи. За пользование чужими вещами суд может Вас заставить заплатить без всякого договора. Противная сторона должна лишь доказать факт пользования Вами этими вещами.
Халява не проходит.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11220

Сообщение военпенс2016 » 06 мар 2017, 18:11

QR_BBPOST если Вы совершаете действия по вступлению в пользование чужой собственностью
Никто не имеет права пользоваться чужой собственностью без согласия собственника. Или Вы хотите сказать, что если гражданин самовольно въехал в чужое ЖП, проживал в нём, заплатил даже, он может заключить договор с собственником?
QR_BBPOST Гражданским кодексом.
Можно поконкретнее.
QR_BBPOST оплатив услуги ЖКХ Вы автоматически вступаете в договорные отношение с управляющей компанией
На каком основании УК будет брать с гражданина плату за услуги ЖКХ? ЛС на него не открыт, да и основания для его открытия нет.
QR_BBPOST любой договор может заключаться в письменной форме
Согласен, а может и в устной. Но в части договора найма ЖП, ГК чётко указал, что заключается в письменной форме.
QR_BBPOST За пользование чужими вещами суд может
и посадить... :D
QR_BBPOST Халява не проходит.
Торчу 260 т.р. за ЖКУ, УК молчит и не шевелится, хотя уже и в судебных решениях указано, что проживал в данном ЖП. А срок давности течёт, уже не с 2010 года они с меня могут трясти, а с марта 2014 г. :D Т.ч. халява проходит....


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя